Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер одетый на уворот, есть смысл ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 dolphin61

dolphin61

    Ырсай (Логрус)

  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 14:42 PM

Часто возникает мысль одеть дохляка снайпера в уворот, что бы не тратить очки параметров на выносливость.

Возникает вопрос, будет ли в этом толк и как часто будет уворот хотя бы примерно ?


Сообщение отредактировал dolphin61, 15 April 2013 - 14:42 PM.


#2 Altfan

Altfan

    продам Секундант (3 слота)

  • Пользователи
  • 254 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 19:55 PM

Часто возникает мысль одеть дохляка снайпера в уворот, что бы не тратить очки параметров на выносливость.

Возникает вопрос, будет ли в этом толк и как часто будет уворот хотя бы примерно ?

сейчас в сине, одетом на уворот особого смысла нет, а в снипе тем более



#3 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 12:55 PM

В сине, одетом на уворот, этот смысл появляется в процессе боя, когда он дополнительно бустит уворот за счет своих скилов.

Вывод: толку от уворотистого снипа в ущерб живучести будет очень мало.



#4 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 13:00 PM

Есть смысл и причем очень большой! Можеть быть получиться очень сильный перс, т.к. уворот это не только промахи, но, что бывает чаще всего, игнор 50% урона, за свет скользящих ударов, я бы советовал всем снайпам, да и не только им, а так же магам и мечникам, точиться на уворот.    :arl:


Сообщение отредактировал BloodyDeus, 17 April 2013 - 13:02 PM.


#5 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 18:39 PM

Есть смысл и причем очень большой! Можеть быть получиться очень сильный перс, т.к. уворот это не только промахи, но, что бывает чаще всего, игнор 50% урона, за свет скользящих ударов, я бы советовал всем снайпам, да и не только им, а так же магам и мечникам, точиться на уворот. :arl:

 

Только вот этот скользящий будет решать разве что в ПвЕ (а в ПвЕ снип итак норм живет), а в ПвП у всех есть буст на попадание, поэтому эта прокачка в уворот для снипа будет пустой тратой драгоценных ресурсов, котороые можно было бы вкинуть в то, чем снип хотя бы потенциально силен.



#6 dergubinn

dergubinn
  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 19 April 2013 - 07:48 AM

Я думаю, он иронизировал.



#7 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 April 2013 - 07:55 AM

а в ПвП у всех есть буст на попадание

Да ладно.



#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 10:23 AM

Я думаю, он иронизировал.

Если я правильно помню, УиТ синов, точный выстрел мортирщика, болты магов и некоторые другие убивалки (но не все) могут мазать.
Однако снайперу разогнать уворот тяжелее, чем сину или магу (у него для этого есть только вещи и печати), а попадание разгоняется эквипом примерно на столько же, и некоторые используют разогнанное попадание специально против уворотчиков (в основном синов).

Вдобавок эта хитрость контрится некоторым классами элементарно, если противник её разгадал: снайпер даст СВ, маг повесит помешательство и дождь, ТРу с его удочкой и черепами и вовсе начхать, сколько уворота у противника, а прорыв пекокрестов наносит весьма солидный урон по меркам АоЕ.

Но сама идея мне нравится - правда, шмот дороговато будет собирать (разве что на твинка).

Сообщение отредактировал Gessereth, 23 April 2013 - 10:27 AM.


#9 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 17:22 PM

Я думаю, он иронизировал.

 

Это Кровобог, он не иронизирует - он так всегда говорит.

Просто надо же как-то новичкам дать понять...

 

Да ладно.

 

У вас есть инкаст АоЭ...

 

точный выстрел мортирщик

 

Снайперский Выстрел не мажет... А в остальном - верно. Это и была суть моих предыдущих постов - игра для снипа не стоит свеч...



#10 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 23:35 PM

Снайперский Выстрел не мажет...

Снайперский - нет (и я указал это позже), точный - мажет, но реже автоатаки.

Это и была суть моих предыдущих постов - игра для снипа не стоит свеч...

Я видел снайпера-ружейщика, слегка одетого на уворот. Он довольно-таки хорошо выживал в Кабуке.
В PvE такой вариант скорее всего жизнеспособен там, где агрятся большие пачки прилипчивых мобов, в том числе и рейнджей.

#11 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 06:09 AM

У вас есть инкаст АоЭ...

Тссс, ток никому не говори. У снайперов их(инстант АоЕ) и навыки с повышенной точностью тоже  есть.



#12 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 07:38 AM

навыки с повышенной точностью

Почему ты о нем пишешь во множественном числе? :D

#13 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 16:29 PM

Я видел снайпера-ружейщика, слегка одетого на уворот. Он довольно-таки хорошо выживал в Кабуке.

 

Снайпер-неуворотчик будет выживать в кабуке ничуть не хуже  :captain:   А за счет более выского урона еще и лучше..

Тссс, ток никому не говори. У снайперов их(инстант АоЕ) и навыки с повышенной точностью тоже есть.

 

Ну ты, Труп, как ни стараешься, но троллить так же феерично, как Кровобог все равно не получается...

АоЭ, у снайпера...

Не, ну, конечно, формально то есть...


Сообщение отредактировал Shade81, 24 April 2013 - 16:31 PM.


#14 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 25 April 2013 - 07:55 AM

АоЭ, у снайпера...

Не, ну, конечно, формально то есть...

Мгновенные АоЕ, да еще и критующие с 1 талантом. Некоторые усиливаются фокусировкой. Да урон порядка 0.8~1.5х атаки, но  с учетом крита - уже вполне вкусно. Я понимаю, что для снайперков это пшик изза убер мощных таргетов аля СВ (7~12х), но я бы на маге подобные "формальные" навыки на панельку бы вынес и кнопочку выделил.



#15 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 25 April 2013 - 08:47 AM

Есть такая печать -- печать Избегания смерти. Ловится в артефакт и оружие. Две таких рыжи снипу-пистолетчику и он вполне с ТРом сможет бодаться в упор, ведь всего-то и нужно чтобы 1-2 удара прошли мимо.



#16 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 25 April 2013 - 17:11 PM

Мгновенные АоЕ, да еще и критующие с 1 талантом. Некоторые усиливаются фокусировкой. Да урон порядка 0.8~1.5х атаки, но с учетом крита - уже вполне вкусно. Я понимаю, что для снайперков это пшик изза убер мощных таргетов аля СВ (7~12х), но я бы на маге подобные "формальные" навыки на панельку бы вынес и кнопочку выделил.

 

Ну вынести - можно вполне. У снайпера не так много кноп, как умага, но вот пользоваться ими - уж точно не в качестве ударного средства.

 

Вообще (немного теории), у снипа любого типа (если не считать рикошет) есть 2 АоЭ:

общий осколочный - он критует (от талланта) да, но урон его даже не смешной, а вообще никакой (даже с пресловутым критом) + требует попадания - какое же это тогда полноценное АоЭ?..

специализированные:

- пистоли - десперадо: чэнэлинг умение, которое сбивается на 1 чих да и + кто будет стоять в зоне поражения все 6 секунд, ну и + не критует вообще. Хороший откат, но потребляет очень много энергии;

- ружья - выстрел дробью: китует (от талланта), но слабый урон + кривое применение (можно теоретически усилить таллантом, но штурмовика в его нынешнем виде по сравнению со стрельбой по ногам возьмет только совсем уж упоротый);

- мортиры - канонада: критует (от талланта), очень слабый урон по площади (крит тут ну никак не помогает - понятно, что лесных пауков сваншотит, однако....), но быстрая перезарядка...

 

Не, ну есть еще пронзающий, но он вообще убог....

 

Итого, самые достойные АоЭ снипа - это Десперадо и Канонада. Но достойны они вовсе не своим уроном, а возможностью хоть как-то выбить из инвиза. Вотщем-то все...


Сообщение отредактировал Shade81, 25 April 2013 - 17:14 PM.


#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 May 2013 - 04:47 AM

Я застукал в катакомбах снайпера-пистолетчика за весьма непотребным занятием: он водил парики. Скелеты, горгульи и упыри бежали за своим повелителем и хватали его грязными лапами, но его уворот позволял ему оставаться незапятнанным. Когда же подданые надоедали ему, он расстреливал их десперадо.

По моим подсчётам, у него было собрано около 200-205 уворота - вполне хватает для фарма склепа.



#18 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 29 May 2013 - 15:01 PM

В катакомбах ли (или ты про катакомбы контрабандистов)? Может в Склепе.... Если да и в Танцелесе, то не припомнишь ник снайпера и сервер.

Просто я подобным непотребством как раз промышляю, когда подфармливаю старую кость на пути к 5-глазам. :wacko:

 


Я застукал в катакомбах снайпера-пистолетчика за весьма непотребным занятием: он водил парики. Скелеты, горгульи и упыри бежали за своим повелителем и хватали его грязными лапами, но его уворот позволял ему оставаться незапятнанным. Когда же подданые надоедали ему, он расстреливал их десперадо.

По моим подсчётам, у него было собрано около 200-205 уворота - вполне хватает для фарма склепа.

 

В катакомбах ли (или ты про катакомбы контрабандистов)? Может в Склепе.... Если да и в Танцелесе, то не припомнишь ник снайпера и сервер.

Просто я подобным непотребством как раз промышляю, когда подфармливаю старую кость на пути к 5-глазам. :wacko:

Но уворот у меня самый что ни на есть базовый (разве что +3 за счет рандомной синей сопелки).


Сообщение отредактировал Shade81, 29 May 2013 - 15:03 PM.


#19 Tuchev

Tuchev
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 05:09 AM

Я потеряю много урона, если буду на увороте?

#20 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 11:30 AM

Да, ты потеряешь много дефа, хп, ловкости и силы атаки при полном упарывании в уворот.

Также становится недоступным грозобилд, дающий максимальный прирост dps (он требует печати на кольца).

Из плюсов:

 - печати на уворот на кольцах дают бонус к урону огнём, можно попробовать собрать уворотчику огнебилд. В PvP огнебилд менее эффективен из-за того, что у многих есть резист к огню с печатей.

 - много резиста к животным с печати сопелки. Гнусмасы в третьих шахтах - как раз животные.

 - если гнать уворот через печати призрачности - будет довольно сильный билд против синов.

 - реже сбивают каст при атаках вплотную

 

В катакомбах ли (или ты про катакомбы контрабандистов)? Может в Склепе.... Если да и в Танцелесе, то не припомнишь ник снайпера и сервер.

Гранас, ник снайпера - Шооок, Катакомбы контрабандистов. Насколько я его видел, он уже продал свой уворотный шмот и лепит что-то относительно стандартное на пвп.

 

 

 

Две таких рыжи снипу-пистолетчику и он вполне с ТРом сможет бодаться в упор, ведь всего-то и нужно чтобы 1-2 удара прошли мимо.

Только если ТР тугой и не впилит, что дерётся с уворотчиком. Мечники могут кинуть дебафф, снижающий уворот - если печать избегания смерти одна-единственная в билде на уворот, то доджа просто не хватит.

Вдобавок печать прокает только в бою после того, как побили немного. ТР скорее всего успеет прокинуть ледянку и черепа, прежде чем печать прокнет.



#21 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 July 2013 - 12:07 PM

Снип это рдд и максить нужно дамаг любими возможными способами, уворот тебя не спасет в масс пвп. А мобы итак щелкаются с 2х выстрелов. Глупо ИМХО тратить 10-20 тонн реалов на пропечатывание оранж на уворот и не иметь при этом ни малейшего шанса убить хоть когото на арене, потому что тупо нет дамага.



#22 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 08 July 2013 - 02:49 AM

А мобы итак щелкаются с 2х выстрелов.

С АоЕ мобы разбираются несколько дольше, зато их можно собрать много...

Я вижу билд снайпера-паровозера таким: стенолом с профильными картами (карта огня, анубы, кромсатели, звероглазы), печати сопелки на поножи и амуль, печать таракана на сапоги, печать светлячка на перчатки, карта дикого кабана в лицо, карта многоножки или одуванчика в сапогах призрака или шнурованных +10, поножи призрака, карта светлячка или тролля в куртку шерифа, печати слуги кардинала на кольца (на фиолете и рыже дают также бонус к урону огнём, на всех уровнях дают удачу), кольца пламени ради усиления урона огнём (дешёвая альтернатива - облачные кольца из С-грейда, дающие уворот). Статы: точность - вынос, остаток в удачу. Таланты: что угодно на усиление АоЕ (огнемёт будет достаточно любопытным дополнением, но лучше добивать им парик, чтобы танковать по минимуму). Хотелось бы заценить этот билд на тестовом сервере, но я не знаю, как достать там нужный шмот.

Итого снип сможет разогнать примерно 220 уворота при полной упоротости в него (но понадобятся рыжие печати, что довольно дорого).

На Трогул: кулон лесного шамана, тотем пожирателя цветов (хотя лучше ашкалотский тотем, конечно).

К сожалению, снип не сможет собрать две поляны тортолл и танковать их так же круто, как волш. С другой стороны, ему это и не нужно: ловушки кастуются прямо на бегу, парик можно кайтить. Примерная ротация: перевязка - сбор поляны - кайтинг - мина - колючка - перевязка - канонада - пронзающий выстрел.

Возможно, снайпер сможет таким же макаром паровозить дальников (например, сумеречных хаттлеров или орков-шаманов)

 

 

Глупо ИМХО тратить 10-20 тонн реалов на пропечатывание оранж на уворот

На один порядок меньше. Я потратил примерно 30-50кк нафармленной голды на то, чтобы словить и апнуть рыжие печати на уворот.

В целом да, это рискованное вложение средств в фан. Я подумываю проверить на тестовом, как ощущается этот билд на деле.

 

 

Снип это рдд и максить нужно дамаг любими возможными способами, уворот тебя не спасет в масс пвп.

Соглашусь.

Это скорее дуэльный билд, имеющий также применение в PvE. От уворотного снайпера будет меньше пользы команде (меньше дамага) и он будет умирать под массированным фокусом всё равно; однако он будет тащить против 1-2 противников некоторых билдов (сины, ТРы, пистолетчики без попадания).

В массовом замесе мортирщик с высокой дальностью стрельбы и высоким дамагом не нуждается в увороте вообще: в идеале, его вообще не должны бить. Единственное, что его может достать в такой позиции - СВ от другого снайпера, который игнорирует уворот.

В дуэли или на арене уворот-билд может быть полезным, поскольку часть контролей мажет, каст перевязки и СВ сбивается реже, а некоторые противники в таких условиях получают штраф к урону за счёт разности попадания и уворота.

 

 

не иметь при этом ни малейшего шанса убить хоть когото на арене, потому что тупо нет дамага.

Понятия не имею, какие шансы у уворотистого снипа в пвп - надо тестить. У меня есть волш-уворотчик, в PvP он на уровне середнячка и уступает фуллточенным на стандартные резист+хайдеф персонажам (хотя некоторые билды вносят по нему чудовищно мало дамага - так, что регенерация отхиливает всё). Но я не делаю ставку на один только уворот - это только один из слоёв обороны волша, пусть и самый эффектный и заметный.

У уворотного билда есть контрбилд (печати агрессии + печати призрачности), плюс некоторые классы уже имеют встроенные плюшки на убийство уворотчиков (например, ТРы с удочкой, гневом, ледянкой и АоЕ).

Если поймать несколько печатей призрачности (дают много попадания и немного уворота), то уворотный билд становится очень силён против большинства синов.

 

Сколько не хожу на арену - на уворот из снипов не точится вообще никто, из волшей я знаю только ещё двух одетых на PvP уворотчиков (у них гибрид на хайдеф, дамаг, скорость бега и уворот). Ещё в Тевтоне ходит легенда об уворотистом ЧК, который куда-то пропал. Некоторые мечники носят ашкалотский тотем (особенно лоулевельные), но остальной шмот и печати на уворот не собирают.

Кроме того, некоторые фармеры собираются на уворот, потому что он слегка режет (но не убирает) дамаг: мобы-то лишены возможности снизить уворот или апнуть себе попадание. Ещё мобы в парике меньше стопят уворотчиков.

Скорее всего уворот - непопулярная фишка для чудаков, склонных к странным экспериментам. Иногда он удобен, но в целом полностью упоротый в уворот персонаж получается по ряду параметров слабее обычного.


Сообщение отредактировал Gessereth, 08 July 2013 - 02:52 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей