Перейти к содержимому


Фотография

Дамаг/контроль/выживаемость/снайпер(?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
223 ответов в этой теме

Опрос: Дамаг/контроль/выживаемость/снайпер(?) (85 пользователей проголосовало)

По вашему мнению было бы правильно:

  1. Увеличить время стана до 4 секунд и увеличить время отката снайперского до минуты (23 голосов [27.06%])

    Процент голосов: 27.06%

  2. Сделать рут на 5-8 секунд (7 голосов [8.24%])

    Процент голосов: 8.24%

  3. Ничего не менять и уменьшить каст перевязки (16 голосов [18.82%])

    Процент голосов: 18.82%

  4. Я против любых изменений(не снайпер) ибо боюсь их итак (14 голосов [16.47%])

    Процент голосов: 16.47%

  5. Проголосовал Все итак устраивает (я снайпер) (25 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

Голосовать

#31 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:14 PM

а нигде ничего не треснет?

Ты лучше создай тему о том, как АПнуть Крестов и Охотов).



#32 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:29 PM

Ну, дело в том, что это только твое личное субъективное мнение. Для объективного – нужны конкретные факты, сравнение и анализ, статистика... Ну вы понели.

 

Сравнение с чем? анализ чего именно и какая статистика, я же все расписал 1 секунда эффективного стана это ниочем. Если снипа бьют в дуэли ему только остается надеятся что он успеет убить до того как убьют его. Никаих сейв абилок толком нет. Идет тупо проверка урона.



#33 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:43 PM

Сравнение с чем? анализ чего именно и какая статистика, я же все расписал 1 секунда эффективного стана это ниочем. Если снипа бьют в дуэли ему только остается надеятся что он успеет убить до того как убьют его. Никаих сейв абилок толком нет. Идет тупо проверка урона.

Единственная Сейв-Абилка - Перевязка, которая у хорошо одетых это почти всегда всё или ничего). Если удалось наложить Перевязку, то продавить 1в1 хорошо одетого Снайпа почти никто не может, ну разве что Волши с их 3й Связкой - Морозка+Помеш+Зеркало, изза которой с Волшами приходится надеяться, что тебе хватит ДПСа продавить всё контрмеры Волша и у Вошла не прокнет Сейв от Карточек Озёрного и Овна.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 April 2013 - 16:46 PM.


#34 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:50 PM

поэтому может какое-нибудь общее умения для Охотников и Снайпов, работающее с Ружьями и Луками?

Без проблем – в игре есть никому ненужное топовое умение в ветке стрельбы «контроль энергии» как бэ намекающее всем охапкой стрел со своей иконки (после штурмовика «апающего» выстрел дробью логично предложить топовое умение апающее луки и ружья). :)
 

Сравнение с чем? анализ чего именно и какая статистика, я же все расписал 1 секунда эффективного стана это ниочем. Если снипа бьют в дуэли ему только остается надеятся что он успеет убить до того как убьют его. Никаих сейв абилок толком нет. Идет тупо проверка урона.

Сравнение с другими классами, анализ ПвП техник и статистика эффективности.
Для тебя 1 секунда стана ниочем, а для меня большая разница в билде с оглушающей миной и без нее, несмотря даже на то, что активировать сей стан необходимо в упор к противнику.
Это вполне естественно, что класс стрелков рассчитан не на «живучесть» в ПвП, а на форсаж уроном. Не понимаю, с какой стати должно быть иначе.
У всех снайперов есть отличная сейв абилка – перевязка.
Если у вас в ПвП вся тактика сводится к тупо сверке урона – не удивительно, что вам хочется усиливать класс за счет механики игры.

Сообщение отредактировал Flaristan, 07 April 2013 - 16:54 PM.


#35 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:51 PM

Единственная Сейв-Абилка - Перевязка, которая у хорошо одетых это почти всегда всё или ничего).

 

Да иногда спасает с моей 1.9 атакой, +9 шмотом и 58 от гуманойдов. Но это не панацея. Перевязка действует 10 секунд после этого тебя выносят со связки. Поэтому я и создал эту тему. Ни для кого не секрет, что снип на данный момент является самым ватным классом в игре. И ему как никому другому нужен сейчас срочный ап.

 

Если у вас в ПвП вся тактика сводится к тупо сверке урона – не удивительно, что вам хочется усиливать класс за счет механики игры.

 

Вывод сделан на основе многочисленных дуэлей с ТР, Волшами и ЧК. Если вторые еще более менее убиваются. То с ТР дуэль как правило проиграна. Если у него есть немного рук и мозгов хватает не лезть под роланды и делать связку как пройдет перевяз. перевяз прошел, все ты труп.

 

Я не знаю на каком лвл ты играешь и с кем бьешься, если у тебя все окей и устраивает я свое мнение не навязываю это опрос.


Сообщение отредактировал Бэтменлол, 07 April 2013 - 16:56 PM.


#36 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:56 PM

Перевязка действует 10 секунд после этого тебя выносят со связки.

Вот поэтому я и писал, что 15 секундная перевязка важнее, чем ускорение ее применения. :)

#37 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 16:58 PM

Ни для кого не секрет, что снип на данный момент является самым ватным классом в игре. И ему как никому другому нужен сейчас срочный ап.

О_о

перевяз прошел, все ты труп

Боюсь спросить, но все же спрашиваю: а что мешает до окончания перевязки скастовать новую?

Сообщение отредактировал Flaristan, 07 April 2013 - 17:01 PM.


#38 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 17:02 PM

Просто ИМХО сами Стационарные Роланды крайне неудачная с точки зрения динамики и интересности геймплейная вещь - изза своей стационарной натуры они могут быть, как в любой РТСке слишком эффективны тогда, когда нужно держать позицию и почти безполезны, как и любые турели, в любом мобильном противостоянии.



#39 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 17:08 PM

Но снайперов же не принуждают качать именно инженерию. Хотя я не вижу повода не качать ее для любого билда, а так же необходимость убирать из класса умения создающие эффект ДОТа. Наоборот специализация (а это именно специализация) - это круто. Вы же не хотите, чтоб вместо 8 классов сделали 4???

#40 IISerp

IISerp
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 17:44 PM

Вобщем на данный момент снип конечно довольно сбалансированый класс, но если некоторые неприятные моменты. Почти у всех классов есть несколько абилок способных держать противника в контроле по 4 и более секунд. У снипа длительность стана просто смешная.
 
Что можно успеть сделать за 2 секунды, если учесть что примерно секунда после нее анимация мортиры?
 
1. отбежать? наврятли успеешь, если только рывком. но это бесполезный маневр, тебя тут же притянут обратно, прыгнут за спину или просто спокойно подойдут)
2. похилиться? с учетом того что после выстрела от стана останется 1 секунды + пока начнется анимация перевязки враг при желании легко ее собьет.
3. задамажить? Тоже наврятли ты сможешь что-то успеть снести за секунду.
 
А в реалиях карт крови уменьшающих время контроля. Зачем вообще такой стан нужен? Сделали бы рут секунд на 5 чтоли. Было бы полезнее. Даже долбаный контроль с камнееда и тот дольше работает.

согласен целиком и полностью. Виживаемости 0 , если не -1 . Любой мили класс убивает без шансов ( оно и понятно , так и должно быть) ,но так если разобраться должен же бы быть щанс выжить, "скачек в сторону" например. ... "удар прикладом" ( единственая надежда против синов) мажет будь здоров, "скачек" не юзабилен в пвп, стан-смешен, колючка, мина-ничтожны как ловушки в целом. Ту же перевязку не так то просто кастануть(в масс замесах) + если еще учесть частые лаги на поле боя, (да и не спасает она). в инженерии разочирован в целом...

p.s. я тут сравнительно не давно играю(2,5мес) , (снип 60) . поэтому одни эмоции...

p.s.s. думал заточка и печати исправят положение, а выходит что нет...



#41 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 17:54 PM

Колючка и мина усиляются в инженерии так, что мама не горюй. В чем именно разочарованность? Роланды с ТБ обеспечивают в ПвП снайперу «зону безопасности» в которой можно и перевязку сделать и даже СВ в масс замесах. Я уже не говорю о полезности в масс ПвП снайперу опытного напарника мага…

А ну и еще контрольный вопрос – используете ли вы карты крови, и используют ли их ваши оппоненты по ПвП?

#42 IISerp

IISerp
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 18:06 PM

усливаются? не смеши, 1 сек стана??? 3 метра обхата колючке(ну эт плюс не сомненно) . роланды ?? дааа, особенно 10й (это как пьный друг, непонятно что выкинет в след. минуту) , ах да, вернули тяжелые боеприпасы (когда уже сброс бля сделал, или наверно такой тактический ход, хотя это уже не столь важно). "зона безопасности"- сомнительно... тут речь не о напарниках...

да понятно что карты крови используются, ведь сейчас основные действия на поле боя...



#43 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 18:43 PM

А ну и еще контрольный вопрос – используете ли вы карты крови, и используют ли их ваши оппоненты по ПвП?

 

Да дуэлюсь с фул рыж трами со всем возможнными картами и сам прокартован, в это и суть вопроса. Что при одинаковом примерно почти топовом шмоте шансов у снипа против ТР довольно мало. Против мага тоже (зеркало). Против ЧК (контроль)



#44 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 19:21 PM

усливаются? не смеши, 1 сек стана??? 3 метра обхата колючке(ну эт плюс не сомненно) . роланды ?? дааа, особенно 10й (это как пьный друг, непонятно что выкинет в след. минуту) , ах да, вернули тяжелые боеприпасы (когда уже сброс бля сделал, или наверно такой тактический ход, хотя это уже не столь важно). "зона безопасности"- сомнительно... тут речь не о напарниках...
да понятно что карты крови используются, ведь сейчас основные действия на поле боя...

Я вполне серьезен. «Оглушительный взрыв» и «смертельные ловушки» каждый сам по себе сильный тактический талант. Первый дает возможность кидать при завязке ближнего боя буфер обеспечивающий применение любого из моментальных умений + как минимум срывает действия врагу. Причем это действует не на 1 противника и я уж молчу о связке скачок + оглушающая мина для атаки других дистантников. Второй же делает ловушки чуть ли не основными дамажущими умениями в бою с контактниками. Если у тебя атака низкая из-за пистолетов, это твой выбор.
Роланды это вообще, по-моему, одно из обязательных умений для снайпера – если ты ими пользоваться не умеешь, никто тут не виноват. Даже Х-тка в ПвП дает некислую прибавку уроном. Опять же если ты пистолетчик и урон роландов низкий – твой выбор.
По поводу боеприпасов: было объявлено чуть ли не сразу же после выхода кривого апдейта, что их вернут. То, что ты за этим не следил и сделал лишний сброс – твои проблемы. Я вот, например, знал что вернут, но сброс все равно делал, чтоб попробовать огнемет в игре.
Какие нафиг напарники?? «Зона безопасности» от роландов в первую же очередь для тебя самого. Снайпер в руках не кочергу как бэ держит которая бьет с расстояния «в упор»!
То, что карты крови конечно же используются это одно… а то что они используются только твоими соперниками – это совсем другое. Стоит сперва определиться в том, кто виноват, что тебе кажется класс снайпера слабым в ПвП. На фоне общей ситуации у меня пока вырисовывается впечатление, что ты сам и виноват в этом.

 

Да дуэлюсь с фул рыж трами со всем возможнными картами и сам прокартован, в это и суть вопроса. Что при одинаковом примерно почти топовом шмоте шансов у снипа против ТР довольно мало. Против мага тоже (зеркало). Против ЧК (контроль)

Говоря об «одинаковом», ты подразумеваешь, что у тебя так же все рыжие печати и аналогичные лучшие карты? Собсно по поводу карт меня интересуют только на поглощение урона от гуманоидов – там в основном они дисбаланс вносят. У тебя таких 4 штуки стоит? А у оппонентов?


Сообщение отредактировал Flaristan, 07 April 2013 - 19:25 PM.


#45 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 19:38 PM

У меня 5 карт крови в данный момент, да это не сильно важно. если  играешь на гранасе - я могу устроить показательную дуэль, чтобы ты понял о чем идет речь.

 

1. В моем шмоте с 17к хп меня ваншотает ТР со связки. И я фактически не имею возможности заюзать перевязку в бою, если он ее не провафлил. Нужна какая-то еще сейф-абилка.

2. Про магов молчу, они просто вешают зеркало и ковыряют тебя отхиливаясь от твоего дамага. Заковыряют поверь довольно быстро.

3. С Чк последние раз 5 когда дуэлился тупо бегал в контроле. Даже если я ему успеваю кинуть стан, за 2 секунды влетевший дамаг он с легкостью отхиливает.



#46 Svenon

Svenon
  • Пользователи
  • 204 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 20:27 PM

Я писал уже по поводу синов и тут повторюсь - а ничего не слипнеца? Zhuzha%20smile.gif



#47 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 20:54 PM

Я про вполне конкретные карты спрашивал, а не вообще. И таки да: 4 карты на поглот урона – это принципиально важно.

 

Ваншотать по 17к хп может и син и даже другой снайпер – тут вопрос скорее в том, как у них получается до тебя безнаказанно добраться. Если ты провтыкал в бою оба роланда или не пользуешься ими – это уже чисто твои проблемы.

Заковырявший снайпера маг – это вообще миф како-то. На это я бы хотел посмотреть, да.

С ЧК тоже приходилось бегать в контроле, но обычно это им не особо помогало выигрывать 1 на 1.



#48 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 21:13 PM

Может снайпам тоже пора одеть всяких дракончиков/камнеедов и посмотреть что из этого выйдет?



#49 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 21:21 PM

Ваншотать по 17к хп может и син и даже другой снайпер – тут вопрос скорее в том, как у них получается до тебя безнаказанно добраться. Если ты провтыкал в бою оба роланда или не пользуешься ими – это уже чисто твои проблемы.

Заковырявший снайпера маг – это вообще миф како-то. На это я бы хотел посмотреть, да.

С ЧК тоже приходилось бегать в контроле, но обычно это им не особо помогало выигрывать 1 на 1.

 

ты не ответил на каком серве играешь и с кем дуэлишься, 90% магов тров и чк сервара я ваншотаю. Я говорю про топовых игроков гранаса с которыми при одинаковом шмоте у меня нет шансов.



#50 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 22:00 PM

Вообще всё-же имеют право на голос в балансировке класса в первую очередь самые прокачанные и одетые персонажи, которые выжимают из него всё, остальные имеют только совещательное право голоса.

ЗЫ. Фларистан вроде с Гранаса, или я что-то путаю?


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 07 April 2013 - 22:02 PM.


#51 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 22:34 PM

ты не ответил на каком серве играешь и с кем дуэлишься, 90% магов тров и чк сервара я ваншотаю. Я говорю про топовых игроков гранаса с которыми при одинаковом шмоте у меня нет шансов.

Вооот! Правильно, как только ты начнёшь ваншотать оставшиеся 10%, в твоём понятии в РК наступит всеобщий баланс и процветание. Беда вот только в том, что всякий другой класс также видит баланс лишь в этом, и сины, и тр-ы и все остальные кому повезло меньше.

#52 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 00:08 AM

На этом форуме какието странные люди, в одних темах плачут что вместа нефра нужно апать другие классы. Но когда создаешь любую тему про ап, ноют что будет жирно.



#53 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 00:31 AM

На этом форуме какието странные люди, в одних темах плачут что вместа нефра нужно апать другие классы. Но когда создаешь любую тему про ап, ноют что будет жирно.

Потому, что многие Нагиб-классы вполне устраивает текущее положение дел и появление более, чем конкурента им не по вкусу).



#54 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 00:51 AM

Учись юзать перевязку...я почти приловчился, мало кто сбивает. В итоге выживаю под теми же черепами ТРа

А по поводу ЧК, их приходится брать измором пока у них мана не закончится.



#55 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 03:04 AM

короче конструктивная тема опять превратилась в вайн и поучения



#56 IISerp

IISerp
  • Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 04:02 AM

Flaristan -слушай, а ты вообще снайпер?  .если да, то ты реально не "правельный " снайпер. Тебе одно ты другое. и снайпер  у тебя какого лвла?  . тоже мне эксперт нашелся, карт крови фулл еще ни у кого нет.  у нас разные понятия использования  инженерии в этой игре, sucks-ветка, это мое мнение. Если тебя увдовлетворяет случайная помощь роландаХ , то и флаг тебе в руки.  демажить миной? как мило...(в расчете только мортира). ...и к слову тут речь о контроле и выживаемости...

#57 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 05:47 AM

фларистан помоему лоу лвл снип пвешник.

#58 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 05:48 AM

увеличить время стана хотя бы до 3 сек, тогда я бы был согласен даже на порезку дмг со снайпершота.

#59 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 07:51 AM

ты не ответил на каком серве играешь и с кем дуэлишься, 90% магов тров и чк сервара я ваншотаю. Я говорю про топовых игроков гранаса с которыми при одинаковом шмоте у меня нет шансов.

Ты тоже так и не ответил на счет карт с резистом.

Таки да я с Граноса. Дуэлюсь со всеми подряд – в последнее время чаще всего с другими снайперами. В ПвП явный косяк ощущал только при отсутствии/наличае карт крови на поглот урона от гуманоидов.

На этом форуме какието странные люди, в одних темах плачут что вместа нефра нужно апать другие классы. Но когда создаешь любую тему про ап, ноют что будет жирно.

Потому что просить АПать лидирующие в игре классы – равносильно признанию не уметь играть ими.

 

Потому, что многие Нагиб-классы вполне устраивает текущее положение дел и появление более, чем конкурента им не по вкусу).

Не только. Я думаю любой не глупый игрок понимает, что если в игре начнут усилять и без того сильный класс – это приведет к его имбовости; и как следствие (как это у нас принято) – следующим шагом будет беспощадный его нерф, который (как тоже у нас принято) будет сильнее чем АП до этого. И кому это нужно?

 

Flaristan -слушай, а ты вообще снайпер? .если да, то ты реально не "правельный " снайпер. Тебе одно ты другое. и снайпер у тебя какого лвла? . тоже мне эксперт нашелся, карт крови фулл еще ни у кого нет. у нас разные понятия использования инженерии в этой игре, sucks-ветка, это мое мнение. Если тебя увдовлетворяет случайная помощь роландаХ , то и флаг тебе в руки. демажить миной? как мило...(в расчете только мортира). ...и к слову тут речь о контроле и выживаемости...

:slow_facepalm:Собсно – поднимаемся к шапке темы, где расположен опрос, и смотрим, какой пункт набрал больше всего голосов. Давай досвиданья.

 

увеличить время стана хотя бы до 3 сек, тогда я бы был согласен даже на порезку дмг со снайпершота.

На костер и сервелат.

#60 Бэтменлол

Бэтменлол

    BH

  • Пользователи
  • 1812 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 07:58 AM

Таки да я с Граноса.

 

приходи вечерком после 21-00 мск в лес теней потрещим) может научишь меня играть снипом :D






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей