Перейти к содержимому


Фотография

Неправильный расчёт урона от элементов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
193 ответов в этой теме

#91 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 15:05 PM


А маги куда своих чучел дели?



Подразумевается, что будущие волши нидамажат, а будущие ЧК будут тестить урон в мельнице.

#92 Quazimodo

Quazimodo

    пьянь криворукая, отождествлять меня с гильдией - не надо

  • Пользователи
  • 13020 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 15:14 PM


добавляем лед, получаем 78к
когда-то давно когда на тестовом получали ваншоты от +8синих дрынов с хлезнями и кабанами - озаботились тестом ледянки воров и карты дестра, было такое ощущение шо -%дефа отрезается не с абсолютного значения (как у пистолетчиков например), а с относительного (что мягко говоря - имбажЫр), т.е. с чувака с 60% дефа дестр снимает строго 20% дефа (это еще до апа было), оставляя 40%. Разброс был канешна велик, усреднение уронов вроде как подтверждало нашу идею, но в ТП сказали шо все робит как надо, чевытутвыдумываете.


заодно почту почистишь
уже, но там почти все сгорело, куртки кожаные, магнитофоны импортные и все такое...так шо обломись


 

 

Чучела в лесу теней и у мечников - гуманоиды, чучела у лучников - механизмы.



не знал, я у стрелков тестил обычно

#93 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 15:19 PM

Вы все не очень, надо в дуалы ставить 5 мег и элемент, а потом поржать над уроном против 5 палачей+элемент. Не удивлюсь, если у палачей урон будет как минимум не хуже. 



#94 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 15:27 PM

Я правильно понял, что прибавка от меги игнорирует при расчёте бонусы типа +30 с перчей истребителя нежити, +42 с физ убойности и тому подобное?



#95 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 16:10 PM

Впрочем, так мега-юзерам и надо. Я понимаю дестр или архон, но элитка не настолько сложная, чтобы карта с неё давала дикий буст урона.
Вы это обладателям альфа самцов расскажите. Имхо карта перепаная донельзя и тянет на карту босса, а никак не элитки.

#96 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 16:20 PM


Вы это обладателям альфа самцов расскажите.

Я кстати не знаю, что будет с игрой, если кто-нибудь построит сина в босскартах, в элементе и картами альф в кинжалах.

Что-то жутко жирное (26к хп) и обладающее глючными бонусами с ножей + элемента.

 

Кто-нибудь делал такого сина на тесте?



#97 Quazimodo

Quazimodo

    пьянь криворукая, отождествлять меня с гильдией - не надо

  • Пользователи
  • 13020 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 16:23 PM


 

 

Я кстати не знаю, что будет с игрой, если кто-нибудь построит сина в босскартах, в элементе и картами альф в кинжалах.

Что-то жутко жирное (26к хп) и обладающее глючными бонусами с ножей + элемента.

 

Кто-нибудь делал такого сина на тесте?

не пугай людей...хотя будет море вайна и синов понерфят, может быть

 

#98 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 16:29 PM


и синов понерфят, может быть

Персонаж в босскартах и чётком билде всяко должен выглядеть имбой, на мой взгляд.

Иначе это не босскарты, а пшик.



#99 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 16:37 PM


Я кстати не знаю, что будет с игрой, если кто-нибудь построит сина в босскартах, в элементе и картами альф в кинжалах.
Что-то жутко жирное (26к хп) и обладающее глючными бонусами с ножей + элемента.
Можно ознакомиться с набором босс карт? Кроме древнего энта и деструктора не вижу полезных карт. Из элиток - золотой таракан и альфы. Что ещё может сильно апнуть такого сферического сина?

#100 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 16:53 PM


Кроме древнего энта и деструктора не вижу полезных карт. Из элиток - золотой таракан и альфы. Что ещё может сильно апнуть такого сферического сина?

Ещё богатые упыри, чтобы сольной живучести побольше было. И королевская терния (+7% к урону > +10% к силе крита от скорпиона, если только терния работает как скелет-воин - то есть работает как множитель).

Больше и не надо, на мой скромный взгляд.



#101 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 17:04 PM

Ну еще хозяин, мб



#102 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 17:47 PM


 

 

Можно ознакомиться с набором босс карт? Кроме древнего энта и деструктора не вижу полезных карт. Из элиток - золотой таракан и альфы. Что ещё может сильно апнуть такого сферического сина?


Зачем вам сферический син, если есть совсем не сферические разбои без единой босс и элит карты с уроном в 90к и это не придел как бы, син до такого не добрыгнет банально из-за нехватки талантов как у разбоя.

 

Да и нафига гнать еще урон, если и такого хватает шотать максимально одетых персов по 40к-60к - другое дело, что это происходит из-за ошибок в механики работы дуалов и элемента о чем мы собственно и говорим.


Сообщение отредактировал MonkDead, 22 July 2014 - 17:48 PM.


#103 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 17:48 PM

Прикинул пробный вариант:

- 1200 атаки

- 27600 здоровья

- 12000 защиты

- Шанс крита 39%, с эликом ~50%

- Сила крита 288%

- Пассивно игнорирует 30% защиты цели

- Защита от гуманоидов 25%

- Резист к контролям 14%

- Модификатор урона 5% от скелета воина и 22% от элемента.

 

Шанс крита маловат на мой взгляд, но по урону сильно превосходит стандартные сборки.

В принципе, можно пожертвовать здоровьем и силой крита ради дополнительных резистов/шанса крита/атаки.



#104 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 18:58 PM


Прикинул пробный вариант:

- 1200 атаки

- 27600 здоровья

- 12000 защиты

- Шанс крита 39%, с эликом ~50%

- Сила крита 288%

- Пассивно игнорирует 30% защиты цели

- Защита от гуманоидов 25%

- Резист к контролям 14%

- Модификатор урона 5% от скелета воина и 22% от элемента.

 

Шанс крита маловат на мой взгляд, но по урону сильно превосходит стандартные сборки.

В принципе, можно пожертвовать здоровьем и силой крита ради дополнительных резистов/шанса крита/атаки.

 


Это откровенное мясо. Да и полная глупость гнать силу крита и не иметь шанс крита.


Сообщение отредактировал MonkDead, 22 July 2014 - 18:58 PM.


#105 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 21:03 PM

ребят вот вы заколебали на счет элементов, я как один из первых снайпов мортирщиков носился с этой идеей больше года назад, с той поры было проведено куча тестов и написано баг-репортов по некоторым скилам, которые у снайпера не переносили элемент, были написаны лично мной так же репорты по поводу нерабочей карты скелета воина, в итоге сейчас все корректно работает, на что администрация и дала конкретные ответы, за что им большое спасибо.

 

вот считайте сами, скрин моего перса без учета эликов, корма, баффов от сопартийцев

SVelemjpg_6951982_13091311.jpg

теперь считаем

22 007 (базовый урон СВ по максимальной планке) *1,23(вода) *1,29(общий урон по гуманоидам: палач 10% + кор.терния 7% + скелет воин 5% + охотник за головами 7%) *1,95 (сила крита) = 68 091 *1,20 (прицеливание) *1,15 (мишень) * 1,07(талант стрелок) = 100 543.


Сообщение отредактировал imWins, 22 July 2014 - 21:04 PM.

  • Maestor сказали "Спасибо!"

#106 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 21:29 PM


на счет элементов снайпов мортирщиков

разобрались с мортирщиками - с ними всё оке, но с дуалами воров неполадки.. вроде)



#107 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 21:39 PM


ребят вот вы заколебали на счет элементов, я как один из первых снайпов мортирщиков носился с этой идеей больше года назад, с той поры было проведено куча тестов и написано баг-репортов по некоторым скилам, которые у снайпера не переносили элемент, были написаны лично мной так же репорты по поводу нерабочей карты скелета воина, в итоге сейчас все корректно работает, на что администрация и дала конкретные ответы, за что им большое спасибо.

 

вот считайте сами, скрин моего перса без учета эликов, корма, баффов от сопартийцев

SVelemjpg_6951982_13091311.jpg

теперь считаем

22 007 (базовый урон СВ по максимальной планке) *1,23(вода) *1,29(общий урон по гуманоидам: палач 10% + кор.терния 7% + скелет воин 5% + охотник за головами 7%) *1,95 (сила крита) = 68 091 *1,20 (прицеливание) *1,15 (мишень) * 1,07(талант стрелок) = 100 543.

 


Идем на твой ТОП понтов СВ и что мы видим, а видим мы то, что ты тут показал минимульную планку :) - очень умно, а теперь покажи макс планки я лично видел 162к от тебя в чучело, да ты и сам на форуме кидал скрины с куда большим уроном.


Сообщение отредактировал MonkDead, 22 July 2014 - 21:39 PM.


#108 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 21:44 PM


 

Идем на твой ТОП понтов СВ и что мы видим, а видим мы то, что ты тут показал минимульную планку :) - очень умно, а теперь покажи макс планки я лично видел 162к от тебя в чучело, да ты и сам на форуме кидал скрины с куда большим уроном.

 


врешь как монк)

во первых 162к никогда не было у меня (пруфы кинь или балабол), 120к+ вроде да, кидал, под фул стаком азартного (+16% к атаке) и походом (+15% к атаке), можно еще особо извратится и успеть скастовать СВ пока висит колючка и получить еще 10% к дамагу. 

во вторых видишь чуть выше дмг в 89к, вот там уже ближе к нижней планке.


Сообщение отредактировал imWins, 22 July 2014 - 21:46 PM.


#109 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 21:47 PM


*1,29(общий урон по гуманоидам: палач 10% + кор.терния 7% + скелет воин 5% + охотник за головами 7%)

 

Скелет-воин вроде бы перемножается с бонусами от палачей. Или нет?



#110 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 21:49 PM


 

 

 

Скелет-воин вроде бы перемножается с бонусами от палачей. Или нет?


тестил эту карту на таланте ЦМП, урон канеш мизерный по 500+ в манекен, и разброс как раз в 5% был, когда ее починили, при больших дамагах хз, замерить нереально.

#111 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 21:56 PM

Винс завязывай прикрывать имбу - ок?

 

А тема тут немного другая как бы, тут обсуждались:

1) дорогущие меги и бесплатные элемент карты - с большим уроном, чем у мег

2) дорогущие меги и бесплатные палачи в дуалах - с аномально большим уроном, чем у мег

3) аномально огромный урон у дуалов с самыми дешевомыми моб картами типа хлезней и кабанов, которые вообще на знаки пускают и которые в 2 раза обходят те же меги

 

Вроде твой СВ не трогали и к чему ты вылез его мусолить, про элементы еще админы на тестовом говорили, что они не правильно работают не радуйтесь уронам.


Сообщение отредактировал MonkDead, 22 July 2014 - 21:57 PM.


#112 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 22:04 PM


про элементы еще админы на тестовом говорили, что они не правильно работают не радуйтесь уронам.


ты хоть ОДИН пруф кинь уже, скрин например от лица администрации, а то честное слово надоело уже читать ложь от тебя. То СВ у меня по 160к, то еще что то.

единственное, в чем я склоняюсь к неправильной работе в элементах, так это урон по оковам воздуха, он ближе к 100%, нежели к 50%. 



#113 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 22:07 PM


 


ты хоть ОДИН пруф кинь уже, скрин например от лица администрации, а то честное слово надоело уже читать ложь от тебя. То СВ у меня по 160к, то еще что то.

единственное, в чем я склоняюсь к неправильной работе в элементах, так это урон по оковам воздуха, он ближе к 100%, нежели к 50%. 


Завязывай уже, я понимаю ты привык 1 кнопку жать и трясешся над ней, но тема не о твоей кнопки успокойся и спи спокойно.

#114 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 22:18 PM


Скелет-воин вроде бы перемножается с бонусами от палачей. Или нет?
Если всё перемножить, там итоговый урон на 3к больше, что вполне укладывается в разброс.

 


Вроде твой СВ не трогали и к чему ты вылез его мусолить, про элементы еще админы на тестовом говорили, что они не правильно работают не радуйтесь уронам.
Теперь есть с чем сравнивать. Осталось сделать такие же подсчеты с мега ирексами.

#115 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 22:38 PM

Попросил ЧК в шляпе дикого бизона, крит. замечанием и скелетом-воином повесить дот на манекен с шапкой и без.

Карта апает урон ровно на 5%, у ЧК ещё палачи.



#116 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 22:42 PM


Попросил ЧК в шляпе дикого бизона, крит. замечанием и скелетом-воином повесить дот на манекен с шапкой и без.

Карта апает урон ровно на 5%, у ЧК ещё палачи.

 


Отлично, теперь придумай как четко на дуалах тоже самое затестить и элементе :) Собственно не пойму, а с чего возник вопрос тестить скелета? - он работает норм для всего кроме дуалов, покрайней мери мой тест с 20 УиТами было так, пока по 100 уитов не тестил, да и разброс даже на большой выборке может сильно смазывать картину.

 

Скелет конечно множетелем является - это было видно когда я вставил третью мегу и она дала ели ели 2-3% к урону по сравнению с палачем+2 меги, а вот скелет война урона гораздо больше дает, чем третья мега. Помню с котом считали КПД мег в сравнении с анубами, первая мега давала около 8%, вторая около 5%, терья около 3%, т.е. 3% ты покупаешь за 300 миллионов :) и это в сравнении с анубами, а в сравнении с элементом ты покупаешь минусовой процент за эти 300 миллионов.

 

 

По снайпам и по синам четко видно, элемент+ануб+палач значительно больше демага выдает, чем 3 меги, да же с учетом того, что с 3 мегами на 70 атаки больше становится за счет доп печатей на кольца.

 

 

Тестил элик на атаку, +50 атаки на общий урон с 3 мегами как то вообще не повлиял, а вот ножам дал 4к к верхней планки урона, по мне так это подтверждает, что меги от белой атаки работают, а палачи в самом конце учитывают и работают от всего, к слову элемент тоже в самом конце учитывается.


Сообщение отредактировал MonkDead, 22 July 2014 - 22:55 PM.


#117 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 22:57 PM


А маги куда своих чучел дели?

скурили

 


к урону по гуманоидам", у меги написано "к атаке по гуманоидам"

мб

что эти карты либо, увеличивали атаку (исходя из этого увеличивалась сила скиллов)

либо уже к самой атаке приплюсовывалали эти проценты и потом уже атака+% проходили проверку защиты и выдавали конечный урон

???



#118 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 23:13 PM


Собственно не пойму, а с чего возник вопрос тестить скелета?

Мне хотелось удостовериться ещё раз, что разнородные карты работают как множители и что королевская терния для критовика лучше скорпиона.

Принцип действия у мегаирексов замороченный слишком, остальные попроще.

 


а в сравнении с элементом ты покупаешь минусовой процент за эти 300 миллионов.

Я где-то слышал, что разработчики сначала хотели, чтобы люди не пихали одинаковые карты в пушку.

Походу отголосок этой идеи реализован вот таким образом.



#119 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 23:27 PM

У Монка просто расстройство вселенское потому, что МегаИрекс не работает, как Палач - на усиление всего Урона по Человекоподобным.



#120 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2014 - 23:41 PM

Если по видео глянуть, то мегаирексы и без того имбища: 90% сервера падает с УиТа даже под щитком.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей