Перейти к содержимому


Фотография

Мутация навыков


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

Опрос: Нравится? (16 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Нравится (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Не нравится (12 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 09:35 AM

Что представляют из себя это нововведение?
Создание нового навыка путем слияние двух имеющихся.

Меню:
В игру дабавляется агрегат (например такой же как на сброс талантов и параметров), в диалоге с котором будет 2 варианта ответа:
1. Мутация навыков
2. Расщепление навыков

При нажатии на первый вариант, появляется окно похожее как на слиянии предметов. 1 навык который мы вставляем - доминирующий, анимация и иконка нового навыка будут точно такими же как и у этого навыка. Вторичный навык - второй любой навык, но его особенности и эффекты будут сокращены в два раза(так же относится к эффекту навыка добавленного через талант). Время кд, затраты энергии/маны увеличиваются на 0.5 от вторичного навыка, а
урон, рассчитывать как средне арифметическое значение.

Например: 2 навыка тр-а доминирование и крушащий удар.
Доминирование - доминирующий навык (все эффекты и особенности переносятся со 100% эффективностью). Анимация и иконка применяются с этого навыка.
Крушащий удар - вторичный навык (эффект сломанные доспехи уменьшен в 2 раза, время данного эффекта на противнике снижено в 2 раза.

Стоимость (7.5, округляем в большую сторону) 8 энергии.

Так же мутировать аое умения с умениями бьющим по 1 цели невозможно. Использовать ультимативные навыки в мутации невозможно (последний талант в ветке талантов). Максимальное кол-во мутаций: 2.
Использовать навыки которые участвовали в мутации невозможно(как при игре так и в процессе мутации.). Мутировать новые навыки невозможно (что подверглось мутации, более не мутирует)

Умения которые накладывают положительные эффекты на персонажа, возможны только в использовании вторичного навыка.

Услуга платная, либо как со сбросом талантов за элениум.


Сообщение отредактировал Twilight0Reaper: 10 June 2021 - 16:58 PM


#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 09:43 AM


его особенности и эффекты будут сокращены в два раза


Время кд, затраты энергии/маны и урон, рассчитывать как средне арифметическое значение
Чет как-то шибко кучеряво.

Тогда уж и КД с ценой увеличивать на 0,5 от вторичного, а не среднее брать.



#3 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 09:48 AM

Чет как-то шибко кучеряво.
Тогда уж и КД с ценой увеличивать на 0,5 от вторичного, а не среднее брать.


Согласен
Поправил.

#4 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 10:03 AM

.

Сообщение отредактировал Twilight0Reaper: 10 June 2021 - 10:42 AM


#5 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:15 AM

Зачем это нужно? Если для сокращения количества нажимаемых кнопок, проще просто предлагать макросы.

 

Ну и да, так и представил тров, которые слили Доминирование с Крущащим в один навык и теперь спамят вместо 1-2-1-2 ротацию 1-1-1-1... :D



#6 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:29 AM

Зачем?

Я бы понял заточку скилов. Я бы понял уровни умений.

Но вот это вот, что даст? Кроме откровенно имбалансных решений у некоторых классов.



#7 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:32 AM

Зачем это нужно? Если для сокращения количества нажимаемых кнопок, проще просто предлагать макросы.

 

Ну и да, так и представил тров, которые слили Доминирование с Крущащим в один навык и теперь спамят вместо 1-2-1-2 ротацию 1-1-1-1... :D

Вы не внимательно прочитали мой пост. Прочитайте снова.



#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:33 AM


Ну и да, так и представил тров, которые слили Доминирование с Крущащим в один навык и теперь спамят вместо 1-2-1-2 ротацию 1-1-1-1.

 

По большому счёту большое количество скиллов попросту избыточное, потому что всевозможные гейзеры даже на панель умений нет смысла выводить, а типичная раскладка выглядит примерно так:

филлер 1

филлер 2

филлер 3

нюк 1

нюк 2

нюк 3

нюк 4

сейв 1

сейв 2

сейв 3

(де)бафф 1

(де)бафф 2

(де)бафф 3

ульт 1

ульт 2

АоЕ чтобы всех убить

АоЕ чтобы выбить из инвиза сина

банка на хп 1

банка на хп 2

банка на ресурс 1

банка на ресурс 2

аква (одной кнопкой или двумя)

жир

 

В играх, не испорченных универсальностью классов, раскладка проще за счёт того, что функциональные умения не дублируются. Их дублей нет. Или игроку их не имеет смысла пихать дважды в ограниченный пул хоткеев (привет D3). Или в этом билде есть только одно-два умение этой роли (один филлер, один-два нюка, один ульт).

 

 

Зато здесь можно козырять целиком занятой пианиной в пять рядов, да.


Сообщение отредактировал Gessereth: 10 June 2021 - 11:33 AM


#9 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:37 AM

Зачем?

Я бы понял заточку скилов. Я бы понял уровни умений.

Но вот это вот, что даст? Кроме откровенно имбалансных решений у некоторых классов.

 

Добавятся новые комбинации навыков - новые стратегии\новые методы использования умений, имбаланс будет исключён за счёт уреза вторичного навыка и увеличением кд на мутировавшем умении.


Я также написал добавить ограничения на кол-во новых навыков


Сообщение отредактировал Twilight0Reaper: 10 June 2021 - 11:35 AM


#10 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:38 AM

Добавятся новые комбинации навыков - новые стратегии\новые методы использования умений, имбаланс будет исключён за счёт уреза вторичного навыка и увеличением кд на мутировавшем умении.

В игру не добавится ничего нового. Просто Часть умений бустанётся вторичками. Никаких "новых стратегий" тут не появится.

Про то, что имбаланс будет исключён, это просто смешно. Тебе надо в команду разрабочей, вы там найдёте общий язык.



#11 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:40 AM


При нажатии на первый вариант, появляется окно похожее как на слиянии предметов. 1 навык который мы вставляем - доминирующий, анимация и иконка нового навыка будут точно такими же как и у этого навыка. Вторичный навык - второй любой навык, но его особенности и эффекты будут сокращены в два раза(так же относится к эффекту навыка добавленного через талант). Время кд, затраты энергии/маны увеличиваются на 0.5 от вторичного навыка, а
урон, рассчитывать как средне арифметическое значение.

У меня опять же вопрос: зачем? Чтобы потом перепутать иконки похода с СВ и среднеарифметически застрелиться?  :Zhuzha smile:

Что это все даст игре? Я б еще понял если б ты заточку скиллов сюда из л2 предложил - это прикольно. А тут какие-то гендерно-модифицированные скиллы да еще и с неизвестной целью... 



#12 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:41 AM

Зачем это нужно? Если для сокращения количества нажимаемых кнопок, проще просто предлагать макросы

Макрос - программка, которая имитирует действия. Она не сокращает кол-во нажимаемых кнопок, это бот, а за бота в игре дают бан.



#13 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:42 AM

Я не поняла, ТРов аппнет или нет? Непонятно как то прописано :(

#14 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:44 AM

У меня опять же вопрос: зачем? Чтобы потом перепутать иконки похода с СВ и среднеарифметически застрелиться?  :Zhuzha smile:

Я писал что ультимативные способности невозможно использовать в мутации.



#15 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:44 AM

Добавятся новые комбинации навыков - новые стратегии\новые методы использования умений, имбаланс будет исключён за счёт уреза вторичного навыка и увеличением кд на мутировавшем умении.


Я также написал добавить ограничения на кол-во новых навыков

Перечитал, но все так же тоже не понимаю, зачем?

 

Возьмем твой пример с первого поста - зачем тому же ТРу сливать Доминирование и Крущащий, получив скил, который дамажит примерно столько же, имеет 3 сек отката вместо 2х и вешает 2 стака сломанных, когда можно просто нажать 2 кнопки, нанеся вдвое больше урона и повесив вдвое больше стаков сломанных?

 

Если причина и правда в том, чтобы уменьшить количество нажимаемых кнопок, более простой вариант это игровые макросы - возможность назначить на 1 кнопку применение набора умений, когда следующее умение применяется, если первое в кд или не может быть выполнено (например кастующееся умение во время передвижения). Если нужен пример, как это работает, есть игры вроде ухтышки, там за такое никаких банов нету.


Сообщение отредактировал Volsal: 10 June 2021 - 11:46 AM


#16 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:45 AM

Я не поняла, ТРов аппнет или нет? Непонятно как то прописано :(

Это не относится только к тр-ам, это относится ко всем классам. То что вы сделаете новый навык, вы уже сами решите, апнет это вашего персонажа или нет.


Сообщение отредактировал Twilight0Reaper: 10 June 2021 - 11:45 AM


#17 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:45 AM


Я не поняла, ТРов аппнет или нет? Непонятно как то прописано

Ну смотри. Вот ты - мышка. А кто-то - ослик.

Автор хочет взять мышку и засунуть в нее душу ослика. Чтобы это был как бы ослик, но нет.

 

Автору надо поспать и покушать...



#18 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:46 AM

Ну смотри. Вот ты - мышка. А кто-то - ослик.

Автор хочет взять мышку и засунуть в нее душу ослика. Чтобы это был как бы ослик, но нет.

 

Автору надо поспать и покушать...

Ну сами хоть немножко подумайте что это может принести в игру. Пораскиньте мозгами.



#19 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:47 AM


Я писал что ультимативные способности невозможно использовать в мутации.

Это в корне меняет дело (нет).



#20 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:47 AM

Ну смотри. Вот ты - мышка. А кто-то - ослик.
Автор хочет взять мышку и засунуть в нее душу ослика. Чтобы это был как бы ослик, но нет.

Спасибо, дошло! За проголосую..
Но теперь я хочу ездового ослика в игре :(

#21 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:48 AM

Это в корне меняет дело (нет).

 

Почему нет?



#22 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:50 AM


Ну сами хоть немножко подумайте что это может принести в игру. Пораскиньте мозгами.

Братан, мне лень что-то раскидывать... Для меня в этой игре существует только 3 буквы. Нет, не те, на которые разработчики послали всех киллеров.. А культурные 3 буквы P-V-P. Если его нет (а его нет), то мне, в принципе, наплевать на все остальное, потому что оно моментально теряет смысл. И даже если б мне дали ульту, которая шотает любого босса с удара - я б не играл. Потому что мне это не надо. А то что мне реально надо, мне не дают. И не дадут никогда походу.

 

Что же до твоей идеи... Я тут никаких плюсов не увидел. Механика весьма сомнительная.



#23 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 11:55 AM

Кг/ам, чела понесло в стезю иванова. Миллион имбовых комб.



#24 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 12:02 PM

Т. е. берем снупера, у снупера есть выстрел в голову, который убог по урону, но станит, что на боссах не работает, да и против мобов, обычно, важнее сам факт стана, чем его длительность и урон. А еще у снупера м/б СВ. Ну так прокачать СВ или точный за счет выстрела в голову - это дайте 2. Аналогично какие-нибудь фир-бунбы, которые пофиг на дамаг, главное фиряют.

 

А еще можно силу ролов 5 и 6, передать ролу 10. Это даже 3 дайте и заверните в подарочную упаковку. Ну а хант с ружьем просто обнуляет половину скиллов в пользу точного, глиста и, допустим, бомбы, т. к. они ему просто недоступны. А лукарь с удовольствием усилит град за счет взрывного, который, ему как бы даже доступен, но имеет бонус от ружья.



#25 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 12:25 PM

Вот щас шутки шутками, а попробуйте убрать у тра один из этих скиллов. В эту секунду освободившуюся он будет авоатачить. Потому что не всегда есть в откате требуемый скилл.

Эта идея, в общем-то, неплоха. Но требует полного ребаланса, поэтому неосуществима.

#26 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 12:39 PM

Достаточно очевидно, что для PvP важен не столько средний урон, сколько его всплески, например, чтобы убить за контроль, иначе потом будет, например, отхил на фулл-столб, в этом плане хороши, как скиллы с высоким уроном, так и цепочки ударов с большим количеством критов при большой силе крита. Понятно, это вопрос удачи, но как бы в длительном бою рано или поздно и такое выпадет. Т. е. уже, очевидно, что если есть возможность усилить одно за счет другого, то PVP-персонажи будут бустить именно бёрст-скиллы, ну или скиллы с гарантированным критом. Не надо к Акве ходить, чтобы такое предвидеть. А хилеры-саппорты забьют на урон. Т. е. роли просто сильнее разойдутся, оставив себе только совсем уж несколько базовых кнопок, но разнообразия это точно не принесет, наоборот, все персонажи с одинаковой ролью будут еще более одинаковы.



#27 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 13:04 PM

Эта идея, в общем-то, неплоха. Но требует полного ребаланса, поэтому неосуществима.

ну да - тут вероятность больше выпросить какую-нибудь прокачку умений/талантов или нормальное ветвящееся древо талантов...



#28 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 13:19 PM


или нормальное ветвящееся древо талантов...

ты так до колеса из СМ договоришься :) ЦА сложнаааа


Сообщение отредактировал MidNightmare: 10 June 2021 - 13:19 PM


#29 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 13:22 PM

Дерево, как правило, только выглядит сложным.

Задроты быстро вычисляют наиболее эффективные варианты развития. И потом это уходит в массы.

А вот для разработчиков, это реальная головная боль. Особенно, когда вводятся обновления.



#30 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 14:30 PM

Т. е. делать крестов в 1 скилл, или снайперов строго фикс. статов - это сложно. Прям очень. Люди в любом случае в массе повторяют рабочие решения, это как бы нормально. Если хочется усложнения, то надо уменьшать завязку всего подряд на атаку, например, ввести интеллект и отвязать от атаки лечение. Хотя ТР подобное просто эксплойтит, т. к. хилится напрямую с урона. Т. е. надо с ТРом что-то принципиальное делать.






1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей