Перейти к содержимому


Фотография

Статистика по классам персонажей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
355 ответов в этой теме

#1 utalua

utalua
  • Пользователи
  • 787 Сообщений:

Отправлено 06 January 2015 - 18:04 PM

Уважаемая Инфанта_Эслиннна просьбу к Денису Мальцеву показать статистику, он ответил:

 


Я никогда не выкладывал никакой статистики, обратитесь к представителям оператора.

Возможно у Вас есть возможность (желание) опубликовать для комьюнити вот такую статистику, а в идеале, конечно, получить вот такую?

 


Сообщение отредактировал utalua, 07 January 2015 - 03:06 AM.


#2 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 07 January 2015 - 03:03 AM

Alessar больше не работает над проектом, можно сказать, он меня временно летом замещал. Поэтому я к вопросу вернусь, но после праздников, ок? Можете в приват напомнить.



#3 utalua

utalua
  • Пользователи
  • 787 Сообщений:

Отправлено 07 January 2015 - 03:05 AM


Alessar больше не работает над проектом, можно сказать, он меня временно летом замещал. Поэтому я к вопросу вернусь, но после праздников, ок? Можете в приват напомнить.
Большое спасибо, тогда хорошо Вам отдохнуть и с Рождеством!)

#4 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 18:12 PM

Статистика активных играющих персонажей:

 

0f9786749b6070953f69bf4f7aa41824.png

 

c6c08af6dabbdfd2784918fdaa9d6ea7.png

 

df3f3ef8516e85633337c21ba2973339.png

 

bc7ae25c6548bbe8ec4828102a099822.png



#5 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 18:12 PM

Апать крестов!  :Zloboglaz:



#6 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 18:21 PM

снайпов и волшей с каждым лвл всё больше и больше,такое чувство,что они друг с другом размножаются где то без палива)

А "имба" ТРами что то не так уж и горит желанием народ играть судя по всему...


Сообщение отредактировал потерянный, 21 January 2015 - 18:23 PM.


#7 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 18:30 PM


снайпов и волшей с каждым лвл всё больше и больше,такое чувство,что они друг с другом размножаются где то без палива)

А "имба" ТРами что то не так уж и горит желанием народ играть судя по всему...


 

Как ты думаешь, когда выбрали профессию те, что сейчас качают персонажей 51 и выше уровня? А 41-50? 

Мне вот думается, что наиболее точно нынешнее отношение к классам выражает первая диаграмма. И вот она она как раз выглядит более-менее оптимистично. На мой взгляд.



Апать крестов!  :Zloboglaz:


 И разбойников, да. Ассассины, пожалуй, пока потерпят.

#8 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 18:36 PM


Как ты думаешь, когда выбрали профессию те, что сейчас качают персонажей 51 и выше уровня? А 41-50?
Мне вот думается, что наиболее точно нынешнее отношение к классам выражает первая диаграмма. И вот она она как раз выглядит более-менее оптимистично. На мой взгляд.

30 уровень возьмет за 2 дня даже самый ленивый ПП. Скилов нет, из врагов одни росинки, люди играют только потому, что им понравилось название класса. Короче не показатель.

 

А вот две последние - да, так как персонаж входит в полную силу.



#9 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 18:48 PM


 

 

30 уровень возьмет за 2 дня даже самый ленивый ПП. Скилов нет, из врагов одни росинки, люди играют только потому, что им понравилось название класса. Короче не показатель.

 

А вот две последние - да, так как персонаж входит в полную силу.


 

Как думаешь, сколько игроков, выбравших охотника после ребаланса этого класса, успели докачаться до 51 уровня и выше? Иллюстирируют ли две последние диаграммы изменение отношения к охотникам?



#10 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 18:59 PM

Как думаешь, сколько игроков, выбравших охотника после ребаланса этого класса, успели докачаться до 51 уровня и выше? Иллюстирируют ли две последние диаграммы изменение отношения к охотникам?

Когда правили Охотника? В ноябре? Тогда получается прошло уже 3 месяца, а этого времени хватит чтобы взять кап. Сколько нужно ждать по твоему? Полгода? Год?



#11 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 19:02 PM

Ну с ассасинами всё более мение ясно на мой взгляд,многие их вообще делают для пещер и сидят там,да и в прокачке это пожалуй самый тяжёлый класс,многие просто по разным причинам так и не доходят до капа

Хантов ещё не все докачали после апа,раньше ведь ими играть никто не хотел,т.к. дно в пвп,а щас они тащат(даже слишком ИМХО)...Мне кажется кол-во каповых хантов через 4-6 месяцев существенно увеличится,народ распробует что да как,так сказать...

Волши ясно имба,тут все понятно,но вот почему столько народа снипами играет для меня загадка,наитупейший класс ИМХО...

Рога тоже хз почему так,норм профа же..

ЧК- сама стабильность :D

Ну и ТРов конечно же надо апать :Zhuzha smile:



#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 19:07 PM

http://www.royalquest.ru/ratings/

 

Сервер Гранас: первые 5 страниц рейтинга агрессора:

 

1-19: 2 вора, 6 магов, 1 стрелок, 1 мечник

20-29: 1 снайпер, 5 разбойников, 2 чернокнижника, 1 ТР, 1 ассасин

30-39: 5 снайперов, 9 чернокнижников, 4 волшебника, 2 ассасина, 9 разбойников, 2 ТРа, 1 крестоносец

40-49: 4 ТРа, 2 крестоносца, 4 чернокнижника, 2 разбойника, 3 ассасина, 2 снайпер, 1 волшебник

50-60: 4 ТРа, 3 чернокнижника, 6 ассасинов, 2 крестоносца, 3 разбойник, 1 волшебник, 3 снайпера

 

 

 

Что из этого следует?

1. ЧК - сбалансированный, стабильный и уязвимый класс, вытеснивший из первых страниц рейтинга хантов.

2. Сины и роги порезали в ноль, однако продолжают абузить по привычке без палева рейтинг агрессора, заливая очки у входа в кукольник.

3. Снипы и волши - популярные имба-профы (на фарме мобов). При заполнении собой по 20% всей популяции сервера они как-то не очень охотно абузят. Наверное, автоатакой и АоЕшками неудобно убивать сливающихся за мелкую мзду в кукольнике.

4. Оказывается, мечником можно кого-то убить.

5. Ханты - настолько имба, что им хватает догадливости не абузить рейтинг агрессора, чтобы избежать возможного нерфа.



#13 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 19:32 PM


Когда правили Охотника? В ноябре? Тогда получается прошло уже 3 месяца, а этого времени хватит чтобы взять кап. Сколько нужно ждать по твоему? Полгода? Год?


 

Патч залили на боевые в конце ноября, прошел декабрь, едва перевалил за середину январь - где три месяца? Не говоря уж о том, что не всем хватит трех месяцев на взятие капа, мы же говорим о среднем игроке? На первой диаграмме количество охотников такое же, как на диаграмме Джеймса от ноября 2013: http://www.royalques...=20568&p=887769 , на второй немного больше, чем у Джеймса - вот, пожалуй, единственный признак изменений. Каповых и околокаповых охотников пока еще очень мало.

А вот резкое сокращение количества разбойников на диаграмме 31-40 уровней хорошо видно и там, и там, и это показывает, что класс по-прежнему в чем-то неблагополучен.



#14 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 20:03 PM


Ну и ТРов конечно же надо апать
Куда их больше то аппать.Их единственных еще не резали.Синий тр убивает оранжевых синов,рогов,снипов и чк как таракашку тапок. Это не то что ненормально это имбаланссность.Я понимаю ты играешь тр и твое мнение предвзятое.У меня есть все классы ,кроме ханта и снипа,и только тр доставляет мне кайф.не думал что есть класс который одинаково и неубиваем и дамажит как гаубица.. да еще и с антиконтролем лучшим в игре!!!

#15 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 20:16 PM


 

 

Куда их больше то аппать.Их единственных еще не резали.Синий тр убивает оранжевых синов,рогов,снипов и чк как таракашку тапок. Это не то что ненормально это имбаланссность.Я понимаю ты играешь тр и твое мнение предвзятое.У меня есть все классы ,кроме ханта и снипа,и только тр доставляет мне кайф.не думал что есть класс который одинаково и неубиваем и дамажит как гаубица.. да еще и с антиконтролем лучшим в игре!!!


Син у волш ещё у меня капы к стати тоже...мне есть,что тебе ответить,но зная тебя,делать я этого не буду по вполне понятным причинам...

#16 IPhone6Plus

IPhone6Plus

    Каноя!

  • Пользователи
  • 949 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 20:32 PM

снайпер и волш на первом месте только потому что прокачка этих персонажей идет в разы быстрее чем остальных

и они не требуют расходки от слова вообще

ну и у снайпера пушки крутые ^_^

 

крестов меньше всех почти везде :(



#17 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 21:47 PM

Крестоносец-имба, особенно на капе.До 1% доведем и нормально.

#18 Котияр

Котияр
  • Пользователи
  • 811 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 21:53 PM


Рога тоже хз почему так,норм профа же..

Видать все таки роги на дне.



#19 utalua

utalua
  • Пользователи
  • 787 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 22:11 PM

Инфанта_Эслинн

Большое спасибо за проделанный труд!)

Как и раньше, ЧК - самый стабильный класс, 13% - золотая середина. Раньше и ТРов было 13%, но видимо, после переделки льда нубо ТРы убежали играть за снипов и волшей  :red_eye_drop:



#20 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 01:35 AM


До 1% доведем и нормально.
Так скоро и будет,если клеймо и таланты до ума не доведут.

#21 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 01:40 AM

Крестов 1% и будет.. Их щас то побросали.Масса моих знакомых имеющих кап-крестов после патча вообще не заходит.Видать так "аппнули" креста! На деюсь следующего такого балансирование крестов я не скоро увижу.Особенно цинично выглядит антиконтроль у креста9который кресту якобы дали)Неустанный защитник засунули в скилл с откатом в 16 секунд,в скилл вкапывающего креста в землю и не работающего без щита! Да еще и поставили его в несамую профитную ветку,да еще и на 5 месте! При том что у альтернативной профы мечников,тр а,антиконтроля аж 3!!! Берсерк,рвение и п.ярость!!! Причем последней в принципе хватает.Причем она еще и ярость набирает инкастово ,да еще и откат всего 1 секунда!!!ТР-имбаланссны!!!



#22 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 02:38 AM


но зная тебя,делать я этого не буду по вполне понятным причинам...

непАмАгло :(  :rolleyes:



#23 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 04:19 AM

ЧК стабильны. :)

А волшами обзавелись все, кому не лень.

Удивляет проседание по охотникам у подрастающей смены. Предпочитают попсовую инженерию и пушки, тогда как охотников при желании можно приблизить к магам по разнообразию используемых умений, если не лениться и "однокнопить".

С ворами картина тоже стабильная - редкая птица долетает до середины Днепра. Кач слишком энергозатратен. Было бы хорошо к премиуму добавить в арсенал к порталу второе умение, позволяющее вне боя заливать энергию. Ну а прилив маны соответственно ограничить по мощности до 1/2 пула маны.
Ну и дешевле осесть хищниками в пещерах на младших PvP-сегментах.
 

30 уровень возьмет за 2 дня даже самый ленивый ПП.

Не смеши мои тапки. После 30 уровня происходит ускорение, когда накапливается достаточно талантов, существенно возрастают характеристики, многие основные умения открыты. А на 20-30 посложнее. Тем паче для новичков, которые приходят и начинают увлекаться квестами, которых обильно в этом tier, а опыта не особо.

Сообщение отредактировал Quantum, 22 January 2015 - 04:42 AM.


#24 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 06:46 AM

Прокачал снайпа до того, как это стало мейнстримом -_-



#25 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 08:17 AM

Качался мортирщиком в элементальном билде до того, как это стало мэйнстримом  :P



#26 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 08:29 AM

Качался мортирщиком в элементальном билде до того, как это стало мэйнстримом  :P


Мортирщик Бражка?)

#27 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 08:30 AM


Качался мортирщиком в элементальном билде до того, как это стало мэйнстримом  :P



не обманывай)

элемент мортирщики это классика СМ :)



#28 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 08:47 AM

А после этого всякие бяки, удивляются почему я все время вайнил на рогов:(

Нас с каждым лвлом все меньше, а говорит это вот о чем:

1) Рог неплох как агр 29-39, там волши еще не такие толстые, и ТР вродь даже на 39 лвл сноровку и лед взять не может

2) Игра рогом настолько жуткая, что после 39 лвла кач просто зверский:(

3) Всякие нубы, поглядят на то как 29 агро рог выносит снипа и думают, что он норм, или же как 60-й рог выносит очередного голого нуба... А потом, докачавшись до более высоких лвлов отчетливо видно, что рог льет практически всем классам

4) + много рогов и синов перешли на ТРов, волшей, кучу знаю лично, а те кто остались, либо уже одеты так, что нового качать не резон, либо как я сидят и ждут "апа" для воров

Вывод: Апать рогов



#29 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 08:50 AM

правильные посоноы не играют за крестов, рогов, синов и прочих милишников

потому как не царское это дело бегать за каждым мобом/фрагом



#30 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 08:57 AM


правильные посоноы не играют за крестов, рогов, синов и прочих милишников

потому как не царское это дело бегать за каждым мобом/фрагом

 


Просто, все должно компенсироваться...

К примеру так: снип как и хант должен иметь возможность "отпугнуть", "отогнать" врага, а если подпускает, должен 100% умирать, так как милишник в ближнем бою должен быть куда сильнее..

Но конечно не так, как ТРы, там вообще жуть, на пб фиг в 3-ем запилишь, а всего 1 лед + шквал и почти любая ДД профа падает

И не так, как ханты: вообще не подойдешь, а если и подошел ударить можно всего 1 раз ( например дать стан или просто прыжком) , дальше 100% либо тупая стрела, либо отпугивание, либо читерный стан от пета

Вообще на мой взгляд баланс есть только на 20-30м лвлах... Такая диаграмка и на 50-60м должна быть, тогда бы был баланс :Zhuzha smile:

 


Сообщение отредактировал Андросин, 22 January 2015 - 09:01 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей