Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер против Волша


  • Закрытая тема Тема закрыта
332 ответов в этой теме

#31 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 17:40 PM

я считаю,основная проблема большей части классов,почти полное отсутсвие ловко билдов,ибо за счет медленной анимации скилов,неполучается передамажите его хилы.
если вливать в него урон нон стоп,то появляется шанс просадить гада по мане или возможно даже убить,ведь волши не ваншотные ребятки и потеряв скажем часть выноса,можно пытаться поймать тот момент когда каждый стат все еще актуален.
неимеет смысла иметь шанс крита 100% неимея атаки,неимеет смысла иметь норм скорость атаки без норм атаки и шанса крита(часто бьем и повышаем шансы влепить больше одного крита в секунду,что при хорошей атаке очень даже опасно),но все это противоречит выживаемости.
Что радует автоатака дает шансы не так сильно проседать на энерго и хоть,что то делать под той же самой молчей.
Если в купе с автоатакой набрать достаточное количество прокающей от атаки дряни,можно доставить массу неприятностей.
Главное поймать момент,когда какой стат понижает ваш общий кпд и соответственно дпс.
Все это теория,но сам делаю ТРа с автоатакой и пока вроде все идет удачно вполне.
Дпс реально выходит выше стандартного ТРа,но проседаеш в хп почти до уровня ваншота,что оч трагично.

я описал пример ситуации с мортирой (по многим причинам ловко билд с мортирой в нм не жизнеспособен). в тоже время, билды базирующиеся на ловкости сейчас у большинства пистолетчиков, но шансов слить волша это им не сильно добавляет(.

#32 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 18:45 PM

не понял логики, то есть пусть будут классы без анти-класса в игре, проще говоря всемогущие?

Волша может слить ЧК или другой волш.

ЧК может умереть от снайпера, снайпер - от ТРа, ТР - от стаи разъярённых росинок, на которую сработал наконец-то масс-агр.



#33 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 21:39 PM

Гессер, ну ты помнишь, как ты Снайпа, ЧК и Синку затанчил сегодня со мной, когда меня уже слили? Ты их троих держал, как детей).



#34 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 21:57 PM

Гессер, ну ты помнишь, как ты Снайпа, ЧК и Синку затанчил сегодня со мной, когда меня уже слили? Ты их троих держал, как детей).


хах это действительно были дети! с таким количеством контроля не убить снайпера просто смех

#35 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 22:55 PM

хах это действительно были дети! с таким количеством контроля не убить снайпера просто смех

Ну на самом деле вышла ничья, остался Гессер, меня слили достаточно рано. У нас просто был один непремейдовый(я с Гессером шли Премейдом, я Снайпом-ружейщиком, Гессер - Волшем-Уворотчиком) плохо одетый, играющий и прокачанный, а у них - премейд. ЧК, Снайп и Син .



#36 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 23:10 PM

Ну на самом деле вышла ничья, остался Гессер, меня слили достаточно рано. У нас просто был один непремейдовый(я с Гессером шли Премейдом, я Снайпом-ружейщиком, Гессер - Волшем-Уворотчиком) плохо одетый, играющий и прокачанный, а у них - премейд. ЧК, Снайп и Син .


вот я и говорю что смешно, там даже если мышкой контроли кидать и то выиграть можно, а это слоупоки какието!

#37 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 23:58 PM

Волша может слить ЧК или другой волш.

ЧК может умереть от снайпера, снайпер - от ТРа, ТР - от стаи разъярённых росинок, на которую сработал наконец-то масс-агр.

 волш может убить волша - на грани фантастики!!! рука руку моет



#38 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 June 2013 - 00:33 AM

ну ты помнишь, как ты Снайпа, ЧК и Синку затанчил сегодня со мной, когда меня уже слили?

Не очень помню, но такие патовые ситуации бывают. Из-за упоротого билда ни меня слить иногда не могут, ни я слить быстро никого не могу - разве что полную вату.

Скорее всего я не столько танчил их, сколько кайтил по всей арене, используя все подручные средства.

 

там даже если мышкой контроли кидать и то выиграть можно, а это слоупоки какието!

Снип был почти бесполезен - из стопроцентных станов только мина, дд почти не вносится. Син мажет контролями из-за того, что волш мечется по всей арене как угорелый (часики + блинк + блинк + скачок, блинк + скачок + инвиз). ЧК реально опасен хотя бы из-за пожирания магии, руны страха и сала с продлением часиками.

Если позволить зафокусить на одном месте - вполне могли убить таким сетапом, сняв реген и продержав в долгой серии контролей без возможности подхиляться. Бои 1 к 3 против партии с ЧК, сином или рогой - самые сложные для меня из-за мощных контролей у оппонентов. Я собираю сет на антиконтроль, разумеется, но он всё же не решит проблему на корню.

Убить никого в такой ситуации невозможно, разумеется - чтобы продамажить, надо остановиться, а чтобы остановиться - нужно ещё большее избегание дамага и слабые контроли у противника.

 

В общем, чтобы в такой ситуации реально танчить и убивать - надо быть одетым ТРом.

 

 

 волш может убить волша - на грани фантастики!!! рука руку моет

 

Убийцы магов - сами же маги, классика.

 

 

art-anime-fate-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%

 

 

Вовремя подложенное под хил зеркало реальности творит чудеса, с инкастом зеркала такие случаи не редкость.

Впрочем, без дд зеркало реальности довольно-таки бесполезно: я танчил на арене (на месте) трёх 55+ левелов из премейда, включая волша с зеркалом - оно снималось часиками, не нанося дамага и на треть хп. Правда, вынести щи никому не удалось - вражеский волш отхиливал цель, а за 10 секунд помешательства внести достаточно дамага моим волшом очень сложно.

 

А так ЧК выглядит антикласс для волша: снятие многочисленных баффов, запрет на каст, запрет на произвольное движение - вполне себе наборчик, чтобы поймать, раздеть и не отпускать.



#39 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 26 June 2013 - 00:44 AM

спасибо за подробный комментарий. 



#40 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 01 July 2013 - 15:58 PM

Ап темке). Озерный и камнеед помогли... Но до шанса 50 на 50 еще далеко)...

#41 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 July 2013 - 21:26 PM

эльтан помог? Я кстати присмотрел одну карту крови - "шрам".



#42 yarikis

yarikis

    Вакариан

  • Пользователи
  • 1417 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 08:14 AM

Вообще, волша убить можно. Тут не правы были люди, которые говорят, что нельзя затягивать бой.

1. Берем пистолеты и дамажим, сносим волшу щиты и дотаем его.

2. отбегаем, перевязываем раны повторяем.

3. В момент когда волшу надоест, он начнет психовать и тп. Он проворонит слетевший щит.

4. ту мы одеваем мортиру, термовыйстрел, стан, точный добивание.

5. Если волш не умер, то повторяем.

6. Обязательно сбивать регены маны и тп станом! Есть вариант просадить волша по мане.

Очень много дуэлил с волшами. Гангнуть их не получится почти никогда, поэтому бои всегда затягиваются на долго.

Я мортирщик.



#43 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 08:43 AM

Вообще, волша убить можно. Тут не правы были люди, которые говорят, что нельзя затягивать бой.

1. Берем пистолеты и дамажим, сносим волшу щиты и дотаем его.

2. отбегаем, перевязываем раны повторяем.

3. В момент когда волшу надоест, он начнет психовать и тп. Он проворонит слетевший щит.

4. ту мы одеваем мортиру, термовыйстрел, стан, точный добивание.

5. Если волш не умер, то повторяем.

6. Обязательно сбивать регены маны и тп станом! Есть вариант просадить волша по мане.

Очень много дуэлил с волшами. Гангнуть их не получится почти никогда, поэтому бои всегда затягиваются на долго.

Я мортирщик.

Ну у тебя Атаки овер дофига). Мне за Ружейщика с моим посредственным эквипом это будет нереально.



#44 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 09:20 AM

Вообще, волша убить можно. Тут не правы были люди, которые говорят, что нельзя затягивать бой.
1. Берем пистолеты и дамажим, сносим волшу щиты и дотаем его.
2. отбегаем, перевязываем раны повторяем.
3. В момент когда волшу надоест, он начнет психовать и тп. Он проворонит слетевший щит.
4. ту мы одеваем мортиру, термовыйстрел, стан, точный добивание.
5. Если волш не умер, то повторяем.
6. Обязательно сбивать регены маны и тп станом! Есть вариант просадить волша по мане.
Очень много дуэлил с волшами. Гангнуть их не получится почти никогда, поэтому бои всегда затягиваются на долго.
Я мортирщик.

Можно и без пистолетов). А вообще такая тактика сейчас наверное самая действенная. Но те волши которых ты не можешь пробить +9 стеноломом с анубами врятли часто ошибаются...(

#45 Veisik

Veisik
  • Пользователи
  • 633 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 09:33 AM

Вообще, волша убить можно. Тут не правы были люди, которые говорят, что нельзя затягивать бой.

1. Берем пистолеты и дамажим, сносим волшу щиты и дотаем его.

2. отбегаем, перевязываем раны повторяем.

3. В момент когда волшу надоест, он начнет психовать и тп. Он проворонит слетевший щит.

4. ту мы одеваем мортиру, термовыйстрел, стан, точный добивание.

5. Если волш не умер, то повторяем.

6. Обязательно сбивать регены маны и тп станом! Есть вариант просадить волша по мане.

Очень много дуэлил с волшами. Гангнуть их не получится почти никогда, поэтому бои всегда затягиваются на долго.

Я мортирщик.

ну не знаю,если кину на тебя помеш-ты уже не сбежишь...точенному магу против снайпера нужно лишь часики ставить и щит обновлять,остальное за регеном и костянкой.



#46 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 10:03 AM

2. отбегаем, перевязываем раны повторяем.

на этом пункте для тебя все и закончится.

 

 

4. ту мы одеваем мортиру, термовыйстрел, стан, точный добивание.

5. Если волш не умер, то повторяем.

6. Обязательно сбивать регены маны и тп станом! Есть вариант просадить волша по мане.

термовыстрела не существует.

 

Стан нужен, чтобы зарядить св, скорее сам просядешь, ускоренный откат банок сделает свое дело.

 

Очень часто ты дуэлился с волшами интересно какими, кто в топе дуэлянтов с кровью или недоволшами фармерами?

 

 

ну не знаю,если кину на тебя помеш-ты уже не сбежишь...точенному магу против снайпера нужно лишь часики ставить и щит обновлять,остальное за регеном и костянкой.

 

 

странности какие то пишет, тоже не могу понять против каких волшей он дуэлился и на каком сервере.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 02 July 2013 - 10:08 AM.


#47 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 13:33 PM


странности какие то пишет, тоже не могу понять против каких волшей он дуэлился и на каком сервере.

Один из наиболее хорошо одетых снайпов гранаса. Дуэлится видимо с топовыми волшами. Дает практические советы, а не теоретику...)

#48 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 14:10 PM

Вообще, волша убить можно. Тут не правы были люди, которые говорят, что нельзя затягивать бой.

1. Берем пистолеты и дамажим, сносим волшу щиты и дотаем его.

2. отбегаем, перевязываем раны повторяем.

3. В момент когда волшу надоест, он начнет психовать и тп. Он проворонит слетевший щит.

4. ту мы одеваем мортиру, термовыйстрел, стан, точный добивание.

5. Если волш не умер, то повторяем.

6. Обязательно сбивать регены маны и тп станом! Есть вариант просадить волша по мане.

Очень много дуэлил с волшами. Гангнуть их не получится почти никогда, поэтому бои всегда затягиваются на долго.

Я мортирщик.

 

Всё может сломаться на первом пункте, если у волшебника есть броня с озерным.



#49 yarikis

yarikis

    Вакариан

  • Пользователи
  • 1417 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 14:22 PM

Можно и без пистолетов). А вообще такая тактика сейчас наверное самая действенная. Но те волши которых ты не можешь пробить +9 стеноломом с анубами врятли часто ошибаются...(

пистолеты помогают быстрее щит снести и обдотать цель. Так же зеркало слетает моментально.



ну не знаю,если кину на тебя помеш-ты уже не сбежишь...точенному магу против снайпера нужно лишь часики ставить и щит обновлять,остальное за регеном и костянкой.

На помешь есть винг, я на 0 попадая на чк и волша вегда винговался и вылетал после помеша. А еркало можно походом все убрать, меня оно не оч больно бьет.



на этом пункте для тебя все и закончится.

 

 

термовыстрела не существует.

 

Стан нужен, чтобы зарядить св, скорее сам просядешь, ускоренный откат банок сделает свое дело.

 

Очень часто ты дуэлился с волшами интересно какими, кто в топе дуэлянтов с кровью или недоволшами фармерами?

странности какие то пишет, тоже не могу понять против каких волшей он дуэлился и на каком сервере.

Гранас: Манами, Mainch, Интерес(ака Сценарий на энигме), и т.п.



Всё может сломаться на первом пункте, если у волшебника есть броня с озерным.

Это да, но я почти всегда видел костянку на волше.



Кстати с Турбозапиканкой (вроде с ним) в пирамиде тоже дрался по такой тактике и побеждал.

Кстати одет тогда был не оч, 7 стенолом и пистолеты 1 слот с ядом.



И я не говорю, что 100% всегда побеждал, всяко бывало. Особо непрдсказуем круг времени.



#50 Veisik

Veisik
  • Пользователи
  • 633 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 14:25 PM

Кстати это очередной вопрос к разработчикам,по идее возможность винга должна быть  у накладывающего помеш,но  никак не у того на кого наложили.Надеюсь это скоро исправят.А по сути ты рассматривал варианты как убить волша,сомневаюсь что вингуясь можно чего-то достичь...


Сообщение отредактировал Veisik, 02 July 2013 - 15:02 PM.


#51 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 14:27 PM

Это да, но я почти всегда видел костянку на волше.

 

Костянку, как и регенерацию волш можно держать очень длительное время, особенно в формате пвп 1на1. Поэтому вполне можно быть с костянкой и озёрным. Дело в том, что мало кто собирает себе несколько бронек.

 

А так да, основной момент подловить с пол хп и сбитым щитом и разрядить серию абилок. Ну может ещё приберечь стан, чтобы сбить хил. Там неприятная задержка получается, когда каст сбивают.



#52 yarikis

yarikis

    Вакариан

  • Пользователи
  • 1417 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 14:53 PM

А так да, основной момент подловить с пол хп и сбитым щитом и разрядить серию абилок. Ну может ещё приберечь стан, чтобы сбить хил. Там неприятная задержка получается, когда каст сбивают.

Угу, зависит от того, как долго длится бой, волши часто психовать начинают. И кстати чем агрессивнее волш играет тем быстрее бой закончится либо в ту, либо в иную сторону.



#53 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 July 2013 - 15:32 PM

1. Берем пистолеты и дамажим, сносим волшу щиты и дотаем его.
2. отбегаем, перевязываем раны повторяем.
3. В момент когда волшу надоест, он начнет психовать и тп. Он проворонит слетевший щит.
4. ту мы одеваем мортиру, термовыйстрел, стан, точный добивание.
5. Если волш не умер, то повторяем.
6. Обязательно сбивать регены маны и тп станом! Есть вариант просадить волша по мане.

Интересно посмотреть на всё это вживую.



#54 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 02:24 AM

Угу, зависит от того, как долго длится бой, волши часто психовать начинают. И кстати чем агрессивнее волш играет тем быстрее бой закончится либо в ту, либо в иную сторону.

 

многое зависит также от места поединка,  в поле твой вариант о просаживании энергии работает, у фонтана волш просто давит и легко смывается.



#55 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 12:17 PM


многое зависит также от места поединка, в поле твой вариант о просаживании энергии работает, у фонтана волш просто давит и легко смывается.


Оставь свои фонтанные дуэльки при себе

#56 yarikis

yarikis

    Вакариан

  • Пользователи
  • 1417 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 04:52 AM

многое зависит также от места поединка,  в поле твой вариант о просаживании энергии работает, у фонтана волш просто давит и легко смывается.

В поле ты врятли сможешь  скипнуть и перевязаться.



#57 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:44 AM

Вообще единственная тактика против Волша - просадить ему Щит быстрее, чем он может его на себе обновить, а потом Бёрстнуть, смешав это с Хэдшотом. Но тактика в целом пригодна только для оверпереточенных Мортирщиков со всякими выкрутасами. Хотя в целом это смешно.



#58 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:03 AM

Вообще единственная тактика против Волша - просадить ему Щит быстрее, чем он может его на себе обновить, а потом Бёрстнуть, смешав это с Хэдшотом.

27к от СВ с топовой мортиры даже под щитком ОК. Контрится в куполе, но под ассистом / при невнимательности и более слабый СВ + добивание вполне смертельны.



#59 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 11:04 AM

27к от СВ с топовой мортиры даже под щитком ОК. Контрится в куполе, но под ассистом / при невнимательности и более слабый СВ + добивание вполне смертельны.

Если тебе неизвестно, то Щит сейчас вроде как не спасает, если в тебя должен прилететь Ваншот, который будет без Щита,  но по идее должен быть порезан щитом).



#60 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 12:59 PM

сегодня наткнулся в пирамиде на волша, так вот он сожрал мою перевязку, мой реген от троля и контролил легко супер быстрый каст перевязки и сам спокойно хилился и в конце без проблем  убил)) это вобще интересно что такое и как это называется? :Zhuzha smile:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей