Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер против Волша


  • Закрытая тема Тема закрыта
332 ответов в этой теме

#1 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 13:52 PM

Хочется услышать актуальные мнения бывалых снайпов (особенно мортирщиков) относительно результативных тактик ведения боя против имба-волшей. Нас понерфили, их апнули. В равном шмоте волша свалить сложно. СВ снимает пробафанному волшу едвали половину хп ато и меньше. Затягивать бой бессмысленно, т.к. перевязкой в этом случае не оттанчишь. Для себя единственно возможным способом победить волша пока вижу только - СВ + спам скиллов и вливание дамага перебивающего отхил волша (примитивно, но другие способы не работают).

#2 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 13:56 PM

1 на 1, св в волша не кастануть.
либо кайт с надеждой на криты, либо вставлять камнееда.

#3 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 13:59 PM

1 на 1, св в волша не кастануть.
либо кайт с надеждой на криты, либо вставлять камнееда.

если предварительно надамажить, можно скастануть пока он отхиливается, но это далеко не всегда получается(.

#4 Minoli

Minoli
  • Пользователи
  • 146 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 15:07 PM

равно одетого волша 1 на 1 снайп(мортирщик) не потянет.

до нерфа автоатакер тянул и то при везении.



#5 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 15:07 PM

против имба волшей только Мега-Ирексы могут дать шанс 50 на 50-имхо.

 

Возможно эликиср эльтана и аналог.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 24 June 2013 - 15:49 PM.


#6 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 18:15 PM

Волша 1в1 вообще не вынести просто за счёт его целительных и уроно поглощающих штучек. Хорошо одетые Волши и до Карт карт крови 1в1 не поддавались почти всем, карты Крови просто вывели выживание Волша на способность затанчить уже несколько человек.



#7 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 24 June 2013 - 20:10 PM

Очередная тема об: "Как моей профе убить волшебника?". Это уже улыбает. Ответ - никак. 



#8 Yakoned

Yakoned

    Энигма

  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 08:58 AM

Ответ - никак. 

+!!! (много раз и много где говорили , баланса 1 на 1 - не будет) 

волш

1.на пб : 1 на 1 - проще убежать(поход в помощь) и не трогать его (или пункт 4).

2.на арене:  фокусом волша или всех потом волша 

3.на гильд варах: лавить из под мобов либо умирать\убегать 

4.дуэль:  либо вечная либо умирать 

 

P.s. 

а с ЧК ни у кого проблем нет что ли ? 

 по мне так почти тоже самое( 1 на 1) , 

разве что по нему урон больше летит , так и от него больше вылетает ,

либо я его вгоняю в постоянный хил, пока по энергии не просяду и потом он меня  заставляет убегать и хилиться,

либо он меня сразу заставляет убегать и хилиться, и вся дуэль сводиться к тому - пока мне не надоест бегать и хилиться  или ему - бегать и хилиться ( ну или какойнибуть чудесный крит раз пять подряд со скилов)

а поганый хаус со своим дотом - блокирует скачек.


  • dragon92 сказали "Спасибо!"

#9 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 09:41 AM

Граждане Стрелки здравствуйте. Когда вчера на Арене я и еще 2 сина 56 и 60 уровня остались на против волша "Спиртяги", остальных мы чудом слили, он имея 19к+ хп и щит кажется 9к, хилился когда я его потрошу под 12к видимо из-за карт сияния, в общем закончилось тем что он посливал зеркалом и еще чем то, синов у которых было по 10к хп, и остался я, попробовав пару раз его задамажить я понял что это бесполезно, отхил в разы превышает входящий урон, стоит себе на месте ставит стеночки и перезаряжает щит, даже барьер не юзал в конце Закончилось ничьей, да еще и какой ржачной.

---

Ассасин убегает от волша вокруг холмика, а за ним гонится яростный волшебник, я так смеялся над подобной ситуацией что ужас.

---

Далее я получил в личку коментарий о том какой я рак, нуб или еще кто то, в общем порция хамства.

---

Тогда я ему сказал что в РК имба класс появляется не в первые, и как следствие идет нерф, что проще всего, потому как апнуть всех остальных проблема большая, когда количество недовольных вами будет огромно, а не только кучка синов, тогда и будет порезка, а далее выяснение кто же все таки был раком :)

---

И вот уже сегодня и у вас появляется тема про то "А как же всетаки убить волша" :Zhuzha smile:  Приятно лицезреть, что людей задающихся этим вопросом все больше и больше, и чем больше таких будет, тем быстрее данная ситуация разрешиться. Всем спасибо.



#10 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 09:52 AM

+!!! (много раз и много где говорили , баланса 1 на 1 - не будет)
волш
1.на пб : 1 на 1 - проще убежать(поход в помощь) и не трогать его (или пункт 4).
2.на арене: фокусом волша или всех потом волша
3.на гильд варах: лавить из под мобов либо умирать\убегать
4.дуэль: либо вечная либо умирать

P.s.
а с ЧК ни у кого проблем нет что ли ?
по мне так почти тоже самое( 1 на 1) ,
разве что по нему урон больше летит , так и от него больше вылетает ,
либо я его вгоняю в постоянный хил, пока по энергии не просяду и потом он меня заставляет убегать и хилиться,
либо он меня сразу заставляет убегать и хилиться, и вся дуэль сводиться к тому - пока мне не надоест бегать и хилиться или ему - бегать и хилиться ( ну или какойнибуть чудесный крит раз пять подряд со скилов)
а поганый хаус со своим дотом - блокирует скачек.

Эта тема не вайн о балансе 1 на 1, а о возможных способах преодоления сложившейся ситуации. Иначе снайпам можно уже сейчас бросать игру, потому что на капе других развлечений кроме пвп нету... Справедливости ради отмечу, что и волша (даже топового) при удачном стечении обстоятельств можно убить, если например адово прокнут криты и сработают мэри/остролитка, ифрит. И еще тут была высказана имхо интересная мысль про камееда. Как думаете, насколько связка камнеед+озерный могут повысить наши шансы в пвп с ЧК и волшами? И кстати да, с ЧК сейчас тоже проблемы(.

#11 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 09:59 AM

Как думаете, насколько связка камнеед+озерный могут повысить наши шансы в пвп с ЧК и волшами?

 

На 3% процента, карты на антиконтроль же.


  • Spinny сказали "Спасибо!"

#12 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 10:19 AM


На 3% процента, карты на антиконтроль же.

хмм - ну тут имеется в виду что пока он в молче/ледянке у снайпа будет шанс влить дамаг который не будет скомпегсирован отхилом.

#13 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 10:39 AM

хмм - ну тут имеется в виду что пока он в молче/ледянке у снайпа будет шанс влить дамаг который не будет скомпегсирован отхилом.

 

Кхм, еще раз. Предположим Снайпер и Ассасин одни из немногих классов выдающих разово сильнейшие дамаги. Пример Уит и Снайперский, скиллы примерно равноценны в уроне может даже снайперский выше, но не факт, нам надо прожать 3 кнопки что бы выполнить Уит вам подождать 3 секунды, другими словами время на исполнение дамажащего скилла одинаковое.

---

Пока ты будешь целить снайперским, волшебник 2 раза прожмет хил по 10к каждый, добить ты его не сможешь им, Нанести сначало им урон в щит, так опять пойдет отхил. Пойми нет смысла пытаться сделать то что физически не возможно сделать, игра это програмный код с цифарками и букавками, где расчеты идут по формулам.

---

Он хилится по 10к в секунду, ты можешь наносить урон в 12к в секунду что бы его убить? Нет не можешь. И никто не может. Сейчас многие люди пытаются приспособиться к этой ситуации что то попробовать и т.д. Но таких тем будет все больше и больше, баланс классов дошел до точки, когда выйти из нее никаким изменением билда или тактикой не реально. Решение вопроса должно идти непосредственно от создателей этих формул расчета.


Сообщение отредактировал Хашашин, 25 June 2013 - 10:41 AM.

  • Spinny сказали "Спасибо!"

#14 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 11:01 AM

баланса 1 на 1 - не будет

 

В случае с волшем его и 2 на 1, иногда и 3 на 1 нет  ^_^   



#15 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 11:09 AM

Я имел в виду не СВ а скилы со связки. Тут мысль такая - пока он будет болтаться в стане/молче, он не сможет прожимать скилы на отхил примерно 3 секунды. Это 3 скила снайпа от 7 до 17 к урона каждый. Когда он опять сможет ющать скилы его хп будет почти на нуле. Это все теория конечно, но можно попробовать.

#16 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 11:21 AM

либо он меня сразу заставляет убегать и хилиться, и вся дуэль сводиться к тому - пока мне не надоест бегать и хилиться

причем убежать от мага почти невозможно по трем причинам:

1. На них всегда жвачка продлеваемая кругом времени.

2. Чарокрад.

3. + к обычному прыжку имеют телепорт, шипы, два льда, метеор, огнестенка.

Если дошло до побега в бою 1 на 1 и кд банок утерян - это слив. 

 

 

Тут мысль такая - пока он будет болтаться в стане/молче, он не сможет прожимать скилы на отхил примерно 3 секунды. Это 3 скила снайпа от 7 до 17 к урона каждый.

по какому волшу ты критуешь за три секунды тремя скилами по 7-17 косарей, по такой логике он должен уже помереть, ибо у него нет 7+7+17 к хп.

 

Связка норм: стан+мишень+прожиг (имеется ввиду прожиг от точного выстрела в ветке ликвидация)+СВ, если последний прокатил и не был сбит, а это всего 10% шанс, то снова стан (чтоб не вылечился), темпоральный и добивание, затем по-новой (также неплохо, каким-то чудом поймать его под роландов). Такая комбинация эффективна лишь на нубо волшах, без карт либо с одной двумя и заточенных до +6. Против прокартованного, заточенного и пропечатанного волша, шансы к победе могут возрасти только от огромных вложений в снайпера, таких как: мегаирексы, богатого упыря, (короля скелетов или что-то похожее 10% резиста от людей, в ту шмотку, которую карта крови не дает резиста) ожерелы со слотом мышиного короля, а также всеми печатями хозяина оранж.

Банки эльтана обязательны, на энергию тоже не скупиться самые крутые брать, ибо от нее исход зависит в 90% случаев!


Сообщение отредактировал GreenLaser, 25 June 2013 - 11:32 AM.


#17 Yakoned

Yakoned

    Энигма

  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 12:31 PM

Эта тема не вайн о балансе 1 на 1, а о возможных способах преодоления сложившейся ситуации

чем не ответ ? 

1.на пб : 1 на 1 - проще убежать(поход в помощь) и не трогать его (или пункт 4).
2.на арене:  фокусом волша или всех потом волша 
3.на гильд варах: лавить из под мобов либо умирать\убегать 
4.дуэль:  либо вечная либо умирать 

снайпам можно уже сейчас бросать игру

зачем ?

не трогай магов да и все . бей других , как ни будь .

при удачном стечении обстоятельств можно убить, если например адово прокнут криты и сработают мэри/остролитка, ифрит

нехило надо вложиться снипу , что бы поиметь мизерный шанс  убить чуть лучше стандартного волша,

тот же ифрит :blink:  не у многих видел. 

В случае с волшем его и 2 на 1, иногда и 3 на 1 нет     

я думаю если сработанная пати  2(снипа) на 1 волш , с говорилкой , равно одетые , то шансов у волша не много 

 ,если грамотно расставлять пушки с тб, глушить выстрелом и миной по умному , по очереди и на каком-то замкнутом пространстве  максимум арена .

Это 3 скила снайпа от 7 до 17 к урона каждый

:blink:  я что то не знаю о своих снайпах . или это урон засек на мишени у которой ни порезки от защиты ни порезки от гуманойдов. ...

причем убежать от мага почти невозможно по трем причинам:

поэтому к ниму лучше даже не подбегать  :D

 чаракрад - имба , а если уж побежал то надо его тоже тормазнуть , колючки ,приклад ,мина , поход -скачек и тикать ))

ибо у него нет 7+7+17 к хп.

я думаю по 90% волшей хватит и 7+7+7 за стан\молчанку  :blink:  тока я так не умею 

#18 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 12:32 PM


по какому волшу ты критуешь за три секунды тремя скилами по 7-17 косарей, по такой логике он должен уже помереть, ибо у него нет 7+7+17 к хп.!

Это очень примерные цифры. по обточенным и пропечатанным волшам было и 3 и 5,7,12 но тут все от бафов порезки и щита зависит.. подсчитать общий дамаг со связки сложно, но почти уверен что полностью кританувшая связка с топ мортиры нормального волша не убьет, однако хп оставит меньше половины.

Сообщение отредактировал BlackArrow, 25 June 2013 - 12:43 PM.


#19 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 12:33 PM

я думаю по 90% волшей хватит и 7+7+7 за стан\молчанку   тока я так не умею 

угу зато черная стрела умеет у него 60 снайпер с тремя анубисами в стеноломе, 18к хп и 88% шанса крита.

 

подсчитать общий дамаг со связки сложно, но почти уверен что полностью кританувшая связка с топ мортиры нормального волша не убьет, однако хп оставит меньше половины.

 

подсчитать можно по логу с дуэли против друга волша. Оставит меньше половины и благополучно восстановится на 100% (в бою 1 на 1).

 

Плюхин апай уже 43 уровень, трехслот с проклятым лесом ждет тебя.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 25 June 2013 - 12:36 PM.


#20 Yakoned

Yakoned

    Энигма

  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 12:40 PM

Связка норм: стан+мишень+прожиг (имеется ввиду прожиг от точного выстрела в ветке ликвидация)+СВ, если последний прокатил и не был сбит, а это всего 10% шанс, то снова стан (чтоб не вылечился), темпоральный и добивание, затем по-новой (также неплохо, каким-то чудом поймать его под роландов)

ну со стана начинать не стоит ,

темпоральный можно и  в бою кинуть , и мишень повесить ,и точный(с фокусом) с прожигом , потом оглушить миной , насыпать колючек , стан в голову  и опять точным и если повезло - добивание... как то так получалось стянуть хп волша к нулю много раз даже у него оставалось 100хп, а потом он хилиться а мне уже нечего делать (((

а роланд 5 беречь  что бы из поля выбить


  • Spinny сказали "Спасибо!"

#21 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 12:41 PM

чем не ответ ? зачем ?
не трогай магов да и все . бей других , как ни будь

Конечно ответ, спс за него. Все бы ничего, вот только такой маг может держать 0 и другие вкусные локи, либо просто издеваться по фану над понерленными классами - я думаю, что это не нормальная ситуация...

#22 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 12:47 PM


подсчитать можно по логу с дуэли против друга волша. Оставит меньше половины и благополучно восстановится на 100% (в бою 1 на 1.

Друзья волши забили на рк(. Есть еще удар прикладом....)

#23 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 12:59 PM

ну со стана начинать не стоит ,

тогда он начнет с ледянки, помешательства или волны - выбирай.

 

(. Есть еще удар прикладом....)

 

удачи в использовании на волше).


Сообщение отредактировал GreenLaser, 25 June 2013 - 12:59 PM.


#24 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 13:46 PM

увы но снайпу волша стало не реально убивать=) 



#25 Yakoned

Yakoned

    Энигма

  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 13:53 PM

Конечно ответ, спс за него. Все бы ничего, вот только такой маг может держать 0 и другие вкусные локи, либо просто издеваться по фану над понерленными классами - я думаю, что это не нормальная ситуация...

ситуация - не нормальная.согласен. ("если вас насилуют и вы ни чего не можете сделать, попробуйте расслабиться и получить удовольствие" (с))

0 и другие вкусные - собирать пати , ну и/или другие волши есть , они же будут конкурировать ,наверное.

P.s.

как ,где-то про мартышек читал , есть альфа - самые круты самцы , бетта , чуть менее крутые но всегда конкурируют с первыми и соревнуются  (за самок) ,и гамма - самцы, самые слыбые и ватные , которые , пока первые 2-е конкурируют , спариваются с самками))



тогда он начнет с ледянки, помешательства или волны - выбирай.

волна- не особо 1на1 , так - каст сбить 

 ледянка + помеш - хуже но тоже можно пережить 

больше мешает зеркало и чарокрад (либо перевязка убьет , либо волша будет хилить и смысла его долбить -еще меньше )  которые не сбить , и при которых надо заботиться что бы выжить , а не влить урон в волше-треминатора



#26 SonSaku

SonSaku
  • Заблокированные
  • 4331 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 14:39 PM

А все потому что , злобные ханты бегают в форме волка и кидают бомбожужи как бомбардировщики . 


Сообщение отредактировал SonSaku, 25 June 2013 - 14:39 PM.


#27 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 16:16 PM

Если снайпер будет соло сливать волша (это относится к любой ноющей профе), нахрена он такой волш нужен? Другое дело, что чарокрад сильно добавил волшу имбовости, но это поправят, когда карающий нож правосудия баланса до них доберётся.



#28 BlackArrow

BlackArrow
  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 16:46 PM


Если снайпер будет соло сливать волша (это относится к любой ноющей профе), нахрена он такой волш нужен? Другое дело, что чарокрад сильно добавил волшу имбовости, но это поправят, когда карающий нож правосудия баланса до них доберётся.

А почему собственно у "ноющих проф" не должно быть возможности сливать соло волшей?).

#29 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 16:50 PM

Хочется услышать актуальные мнения бывалых снайпов (особенно мортирщиков) относительно результативных тактик ведения боя против имба-волшей. Нас понерфили, их апнули. В равном шмоте волша свалить сложно. СВ снимает пробафанному волшу едвали половину хп ато и меньше. Затягивать бой бессмысленно, т.к. перевязкой в этом случае не оттанчишь. Для себя единственно возможным способом победить волша пока вижу только - СВ + спам скиллов и вливание дамага перебивающего отхил волша (примитивно, но другие способы не работают).

 

я считаю,основная проблема большей части классов,почти полное отсутсвие ловко билдов,ибо за счет медленной анимации скилов,неполучается передамажите его хилы.

если вливать в него урон нон стоп,то появляется шанс просадить гада по мане или возможно даже убить,ведь волши не ваншотные ребятки и потеряв скажем часть выноса,можно пытаться поймать тот момент когда каждый стат все еще актуален.

неимеет смысла иметь шанс крита 100% неимея атаки,неимеет смысла иметь норм скорость атаки без норм атаки и шанса крита(часто бьем и повышаем шансы влепить больше одного крита в секунду,что при хорошей атаке очень даже опасно),но все это противоречит выживаемости.

Что радует автоатака дает шансы не так сильно проседать на энерго и хоть,что то делать под той же самой молчей.

Если в купе с автоатакой набрать достаточное количество прокающей от атаки дряни,можно доставить массу неприятностей.

Главное поймать момент,когда какой стат понижает ваш общий кпд и соответственно дпс.

Все это теория,но сам делаю ТРа с автоатакой и пока вроде все идет удачно вполне.

Дпс реально выходит выше стандартного ТРа,но проседаеш в хп почти до уровня ваншота,что оч трагично.


Сообщение отредактировал 5parda, 25 June 2013 - 16:54 PM.


#30 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 June 2013 - 17:19 PM

волна- не особо 1на1 , так - каст сбить 
 ледянка + помеш - хуже но тоже можно пережить 
больше мешает зеркало и чарокрад (либо перевязка убьет , либо волша будет хилить и смысла его долбить -еще меньше )  которые не сбить , и при которых надо заботиться что бы выжить , а не влить урон в волше-треминатора

в общем мы поняли авторам темы, вопрос весьма насущный.

 

 

Дпс реально выходит выше стандартного ТРа,но проседаеш в хп почти до уровня ваншота,что оч трагично.
 

вариантов много, жаль что то, что всегда хорошо для масс замеса, далеко не всегда хорошо для 1 на 1.

 

Если снайпер будет соло сливать волша (это относится к любой ноющей профе), нахрена он такой волш нужен?

 

не понял логики, то есть пусть будут классы без анти-класса в игре, проще говоря всемогущие?


Сообщение отредактировал GreenLaser, 25 June 2013 - 17:20 PM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей