Перейти к содержимому


Фотография

Дневник топ-хунтера Гранаса (21.11.2016 - Есть идея)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
106 ответов в этой теме

#61 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:08 PM


При 200% скорости атаки этот талант будет навешивать еще примерно 1-1.5к дамага в секунду! Значит снайпер все таки лучше?!". Но нет, вовсе нет, потому что у ханта тоже есть талант на 12% урона по целям с эффектами контроля, который в сочетании с замедлением из первой ветки становится постоянным.

Это не совсем так. ЦМП дают около +40% к урону автоатакой против 12% у ханта, плюс есть "Стрелок" с его "+7% к урону за расстояние до цели". Отстрел есть и у снипа, вот только проигрывает связка СпН+отстрел связке ЦМП+стрелок. Серьёзно так проигрывает. Плюс за счёт двойного выстрела стакать "азартного стрелка" просто в разы проще, а все проковые карты (ядослим) в 2 раза эффективнее. Добавим ещё повышенную талантом дальность и дебафы... В результате по чистому ДпС в одну цель снипер будет сильнее ханта. Ощутимо так сильнее.

Впрочем, у ханта куда лучше обстоит дело с париками. Он лучше живёт, и, в целом, больше сбалансирован (не будешь слишком часто отъезжать). Так что в общем в ПвЕ они примерно равнозначны, но вот если брать чистый ДпС в таргет - снип впереди.


Сообщение отредактировал Kagamin, 16 November 2016 - 16:48 PM.


#62 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:10 PM

Плюс за счёт двойного выстрела стакать "азартного стрелка" просто в разы проще, а все проковые карты (ядослим) в 2 раза эффективнее.

Там кд как бы
Цмп не все берут, стрельба по ногам тож не плоха, у меня взята вот она.

Сообщение отредактировал Андросин, 16 November 2016 - 16:11 PM.


#63 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:12 PM


Там кд как бы

Какая разница? Шанс, что он навесится раньше выше, значит и пользы он делает больше.


Цмп не все берут, стрельба по ногам тож не плоха, у меня взята вот она.

По ДпС-у ниже. Серьёзно ниже. Плюсом позволяет взять реген с целительного, но при инкаст перевязке и огромном ДпС это не чтобы вообще нужно.


Сообщение отредактировал Kagamin, 16 November 2016 - 16:12 PM.


#64 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:14 PM

Какая разница? Шанс, что он навесится раньше выше, значит и пользы он делает больше.

Там разница в милисекунды. Кд все равно не даст ей изменится.

#65 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:16 PM


Там разница в милисекунды. Кд все равно не даст ей изменится.

Серьёзно? Шанс прока 4%. Там совсем не милисекунды, если количество атак увеличить в 2 раза)



#66 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:17 PM

По ДпС-у ниже. Серьёзно ниже. Плюсом позволяет взять реген с целительного, но при инкаст перевязке и огромном ДпС это не чтобы вообще нужно.

Но ты не учла, что у ханиа бомбожужи могут автоматом падать

Серьёзно? Шанс прока 4%. Там совсем не милисекунды, если количество атак увеличить в 2 раза)

Я про азартного, если скорость высокая.
Если моб толстый или их много, то она на мах так и будет держаться.

Сообщение отредактировал Андросин, 16 November 2016 - 16:18 PM.


#67 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:18 PM


Но ты не учла, что у ханиа бомбожужи могут автоматом падать

Ахахах) Ну окей. Чем пожертвуешь ради бомбожуж - бустом пета (практически всем), связкой СпН+отстрел? Сильно уронишь ДпС. А теперь вспоминаем, что кд жужестрел целых 8 секунд... Скок там у хорошего снипа уходит на моба? Жужи не делают большого смысла чистому автоатакеру, хотя позволяют паровозеру сносно автоатачить.


Если скорость высокая.
Если моб толстый или их много, то она на мах так и будет держаться.

У какого снипа-пистоля низкая скорость? Да и тут нет разницы, какой моб, если раньше наложится - пользы всяко больше, чем у ханта.



#68 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:20 PM

Фармер бегает с богомолом обычно, никакого прока карты там не будет. А в пвп - да, карты прокать чутка раньше будут.

Чем пожертвуешь ради бомбожуж - бустом пета (практически всем), связкой СпН+отстрел?

Ты же снипом от стрельбы по ногам отказалась и ничего.

#69 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:22 PM


Фармер бегает с богомолом обычно, никакого прока карты там не будет. А в пвп - да, карты прокать чутка раньше будут.

Слим. Эта карта называется карта ядовитого слима. Если ты не знаешь о ней - то автоатакер из тебя ниочень) Проковые карты хорошо, но не для ПвЕ.


Ты же снипом от стрельбы по ногам отказалась и ничего.

ЦмП + стрелок больше чем в 2 раза эффективнее этой связки. С жужей они едва-едва компенсируются (не факт).



#70 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:23 PM

ЦмП + стрелок больше чем в 2 раза эффективнее этой связки. С жужей они едва-едва компенсируются (не факт).

Зато стрельба по ногам профитнее на пб например, по моему мнению.
Слима я не ставил бы, ибо профита мизер, а с КК еще и в пвп поиграться можно, в пвп локах фармить легче.

#71 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:27 PM


Зато стрельба по ногам профитнее на пб например, по моему мнению.
Слима я не ставил бы, ибо профита мизер, а с КК еще и в пвп поиграться можно, в пвп локах фармить легче.

Если фармить в ПвП локах, то там точно нужна проковая карта в перчи. СпН может быть полезна на ПБ, да, но эй, это снип-пистолетчик, тем более фармер.

#72 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:29 PM

Если фармить в ПвП локах, то там точно нужна проковая карта в перчи. СпН может быть полезна на ПБ, да, но эй, это снип-пистолетчик, тем более фармер.

Вообще-то он хант. +9 хант наполовину в крови хорош в пвп и мобов разбирает круто. Вопрос лишь в шмоте.
+11 пистолетчик тоже крут, для нубов он почти не убиваем, с 90+ уворота то.
У меня есть +7 пистолетчик, 4 КК всего, наполовину рыжий, со жвачкой вполне терпимо на пб, если нет +11 игроков или Топ ги.

Сообщение отредактировал Андросин, 16 November 2016 - 16:31 PM.


#73 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:33 PM


Вообще-то он хант. +9 хант наполовину в крови хорош в пвп и мобов разбирает круто. Вопрос лишь в шмоте.
+11 пистолетчик тоже крут, для нубов он почти не убиваем, с 90+ уворота то.

UPD: Цмп работает на каждый выстрел. Итого взятие ЦМП + стрелок в полтора раза увеличивает урон от автоатаки. Пистолетчик обходит ханта по дпс конфермд.

#74 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:33 PM


Слима я не ставил бы, ибо профита мизер, а с КК еще и в пвп поиграться можно, в пвп локах фармить легче.

 

Это 12% к урону автоатаки от кураре и дебафф - мизер?



#75 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:36 PM

Это 12% к урону автоатаки от кураре и дебафф - мизер?

Да ну когда там +9 хант с 3мя анубами, эти 12% не так уж и нужны, чтобы делать из нормального пвп класса - ни на что не годное говно.
Я слима не стал бы ставить, если не задавался бы делать чисто пве персонажа, что в общем-то и не нужно ибо +11 хант ловкач мобцов и так быстро убивать будет.

Сообщение отредактировал Андросин, 16 November 2016 - 16:37 PM.


#76 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:36 PM


Да ну когда там +9 хант с 3мя анубами, эти 12% не так уж и нужны, чтобы делать из нормального пвп класса - ни на что не годное говно.

Ясна, можешь дальше не продолжать.


Я слима не стал бы ставить, если не задавался бы делать чисто пве персонажа, что в общем-то и не нужно ибо +11 хант ловкач мобцов и так быстро убивать будет.

Сейчас бы играя за бомжа во всём опираться на +11 хантов. Если бы ТС имел возможности сделать +11 рыжего персонажа, он бы его уже давно сделал. Но это уже была бы совсем другая история.


Сообщение отредактировал Kagamin, 16 November 2016 - 16:50 PM.


#77 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:49 PM

UPD: Цмп работает на каждый выстрел. Итого взятие ЦМП + стрелок в полтора раза увеличивает урон от автоатаки. Пистолетчик обходит ханта по дпс конфермд.

цмп не работают на пистолетчика, а отстрел работает

стрелок вроде тоже работает, из-за разброса всё никак не могу понять


ролонда* лел

а не пистолетчика



#78 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:54 PM


цмп не работают на ролонда

Я думаю, при их бусте самого снайпа это и не так принципиально. Тем более, что из-за задержки в реакции рол не пашет нон-стопом. В любом случае, по таргетному фарму пистолетчик как был, так и остается топовым.



#79 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 16:58 PM

Если бы ТС имел возможности сделать +11 рыжего персонажа, он бы его уже давно сделал. Но это уже была бы совсем другая история.

Все верно, но рано или поздно он будет, иначе нет смысла фармить.
А зачем мне тратится на кураре, слима, печати для фарма, если обыкновенный пвп аги хант норм фармит - я не понимаю. Я лучше лук на +1 повыше точнул бы.

Сообщение отредактировал Андросин, 16 November 2016 - 16:59 PM.


#80 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:04 PM


Я лучше лук на +1 повыше точнул бы.

Точка лука +1 на определённо этапе (уже на +8-9) может выйти дороже, чем стоимость всего фармового перса, при этом без гарантированного результата.



#81 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:06 PM

В любом случае, по таргетному фарму пистолетчик как был, так и остается топовым.

Не все так очевидно, поговаривают шипастые мобцы больнее бить стали и рол отваливается мгновенно. Каст намного дольше, чем у пета ханта, да и дохнет снип чаще, даже в пве, особенно с плохим шмотом.
Разница почти не заметна бадет, только хант нще и в пвп норм.

Точка лука +1 на определённо этапе (уже на +8-9) может выйти дороже, чем стоимость всего фармового перса, при этом без гарантированного результата.

Ты о чем, копишь 2кк, ждешь когда сундучок дает пару черных и пару красных, и точишь. Шанс на успех довольно не плохой, а точить его придется все равно.

Сообщение отредактировал Андросин, 16 November 2016 - 17:07 PM.


#82 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:09 PM


А зачем мне тратится на кураре, слима, печати для фарма, если обыкновенный пвп аги хант норм фармит - я не понимаю. Я лучше лук на +1 повыше точнул бы.

 

А ещё лучше альфа самцов вставить вместо точки на +11)

 

Траты конечно астрономические - 2кк на карту слима, бесплатное кураре и любые перчатки на дроп.



#83 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:10 PM


Разница почти не заметна бадет, только хант нще и в пвп норм.

Только не хант-автоатакер. Ради хорошей автоатаки (хотя бы близкой к пистолетам) придется отказываться практически от всего - ноликов, паразита, сильных ловушек. А взяв их хант неминуемо просядет в ДпС-е на фарме. Очень ощутимо просядет.


Не все так очевидно, поговаривают шипастые мобцы больнее бить стали и рол отваливается мгновенно.

Рол не отваливается, нужно читать внимательнее. Отваливаются снипы из-за того, что рефлект рола летит в них. Можно контрить перевязкой, которая всё равно инкастовая, но с абсолютно такой же проблемой встречается и хант-автоатакер.


Сообщение отредактировал Kagamin, 16 November 2016 - 17:10 PM.


#84 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:11 PM


но с абсолютно такой же проблемой встречается и хант-автоатакер.

 

Любой персонаж с высоким дпм.



#85 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:12 PM

А ещё лучше альфа самцов вставить вместо точки на +11)

У меня 5 мечей +9 рыжих, а я сдурел еще и топоры сделал рыжие, я вообще весь шмот сделал новый ток не точил, я упоролся не просто на альфах еще и на шмоте, около 600кк+ убил наверное.
Мог бы +11 быть, ничего страшного)

#86 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:13 PM


Любой персонаж с высоким дпм.


Не совсем. Основную проблему составляет неконтролируемый питомец. Самому можно оперативно прекратить бить моба, отбежать и полечиться, но вот дурной пет продолжает остервенело загонять хозяина в могилу.

#87 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:14 PM

Хотя о чем это я, там же еще крыса у снипа валяется, все 700+

#88 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:16 PM


Не совсем. Основную проблему составляет неконтролируемый питомец. Самому можно оперативно прекратить бить моба, отбежать и полечиться, но вот дурной пет продолжает остервенело загонять хозяина в могилу.

 

Умирал пару раз разбойником от настаканных дотов)



#89 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:17 PM

Умирал пару раз разбойником от настаканных дотов)


Ничего странного, хила то нет)

#90 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 November 2016 - 17:19 PM


Ничего странного, хила то нет)

 

Просто повезло с проками дотов) Хила в пве хватает с запасом.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей