Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы игроков коммьюнити-менеджеру и ответы на них


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
209 ответов в этой теме

#61 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:05 PM

Остаются вопросы по апгрейду серверов и тестовому серверу :)

#62 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:05 PM


Для этого у нас есть Распределение на пати,а тут уже рандом,если повезло,то карта твоя

Нормальный кейс. То есть я спонсирую поход, а карта моя только если повезет? Найс. 



#63 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:09 PM

Воды примерно как у меня в дипломе,

Ребаланс Занки,Аркона,ап ТРов,Осады, межсерверные пвп... я думаю на ближайшие 2 года с головой хватит :)

То есть я спонсирую поход, а карта моя только если повезет?

Если ходишь ради квеста,то да. Если ради карты,то я тебе отписал выше.
P.s. Всегда есть выход и выход этот распределение "Лидеру" :)

#64 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:12 PM


Всегда есть выход и выход этот распределение "Лидеру"

Тогда не будет призов для пати, чем рандомов заманивать? Ты хочешь переделать работающий механизм, чтобы стало удобно конкретно тебе. 

Тогда уж надо оставлять сундуки, а ТОЛЬКО карту делать общим лутом. Но с точки зрения игрового дизайна это такая диииичь... 



#65 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:16 PM

Пусть с босса падает цельная карта, а с сундуков обрывки или вообще сделать его обрывочным.
Вообще если приходить к общему знаменателю и что бы и игрокам и разработчикам не было обидно,то просто добавить в сундуки обрывки и для сбора нужно набить х20-х30 штук. Тогда и разработчики мало потеряют актуализировав босса и игрокам он станет ближе по контенту,а то я гляжу наш Король Роланд давно крабового мяса по квесту не ел :)

Тогда не будет призов для пати, чем рандомов заманивать?

А кто-то собирается выпиливать малые морские сундуки с Герцога?)
В малый и большой морской сундук запихать по жетончику и организовать магазинчик,где за них можно будет купить черный жемчуг, костюм другой,украшение и титул, чем тебе не стимул?) А лидеру пати долгожданную картонку.

#66 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:16 PM


А кто-то собирается выпиливать малые морские сундуки с Герцога?)

Ну, когда я читал твое предложение, мне и в голову не пришло, что ты хочешь разложить награду по разным кучкам. Какой-то противоестественный кейс, ИМХО :)



#67 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:19 PM

Не заставляй меня делать очередную тему про Герцога и ковырять ею и так уставших Разработчиков и КМа

Ну, когда я читал твое предложение, мне и в голову не пришло, что ты хочешь разложить награду по разным кучкам.

БИНГО!!! Я наверное плохо объясняю, уж извините меня за это :)

#68 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:21 PM

В малый и большой морской сундук запихать по жетончику и организовать магазинчик,где за них можно будет купить черный жемчуг, костюм другой,украшение и титул

Кстати, подобная практика пользуется большим успехом у некоторых проектов,но правда не в долгосрочной перспективе...хотя...ещё не известно сколько потребуется жетонов для одного костюмчика :)

#69 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:22 PM

От таких ответов количество будущих вопросов умирает не родившись...



#70 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:24 PM

От таких ответов количество будущих вопросов умирает не родившись...

Это у тебя. Целевая аудитория хавает и не давится. 

Вангую вторую серию тупых вопросов и подобных ответов.



#71 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:29 PM

Серьёзно?

Десять лет игре, лет восемь камуните с разной степенью настойчивости требует оную.

Да кстати! Трансмогрификацию сделать проще, чем очередную обнову...ну или код игры просто не предусматривал наличие таких экзотических строчек внутри себя :)

втф?

У вас в "команде" есть хоть один человек, кто играл в РК?

Восстановление в бою нужно апать не шмотом,картами,а ещё одной веткой для пве,которую опять таки надо качать за какие нибудь экзотические жетончики

От таких ответов количество будущих вопросов умирает не родившись...

Ну хотя бы что-то ответили,планы вон понастроили(смотри мои комментарии выше)

Вангую вторую серию тупых вопросов и подобных ответов.

Чур ТСом будешь ты

Сообщение отредактировал ivanov1997, 06 December 2021 - 18:30 PM.


#72 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:33 PM

Это у тебя. Целевая аудитория хавает и не давится. 

Вангую вторую серию тупых вопросов и подобных ответов.

Когда дело касается рк - сложно даже понять кто та самая ЦА. Есть мамонты, которые недовольны всем что происходит после бородатых времен, есть мимокрокодилы, которые год-два играют и потом перескакивают на гейшин инфаркт (например), есть очень большой пласт игроков, который посещает игру только во время ивентов\рейтов, есть те, для кого вся рк - это отбегать восемью хантами данжики. И в такие моменты мне интересно - под кого подстраивают игру разрабы.



#73 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:41 PM

Ребаланс тров - это круто, кстати. Мб сделают что-то более интересное

#74 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:43 PM

На будущее для КМа...Запустить тестирование на тестовом,игроки инстинктивно начнут искать арбуз и уязвимости по обнове,но они об этом умолчат и надо научиться их вылавливать,а уже после выкатывать её на боевой с поправками :)
Ну или нанимать команду по обузу и нахождению уязвимостей в обнове. Награду выдавать существенную,что бы не было соблазна утаить вкусный баг,который даст на боевом супербуст для избранных :)

Мб сделают что-то более интересное

Будут удочкой шотать всех :)

Есть мамонты, которые недовольны всем что происходит после бородатых времен,

Заскамил мамонтов :D

#75 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 19:05 PM


есть те, для кого вся рк

Это потрындеть на форуме, а аккаунт давно покрылся пылью :Zloboglaz:



#76 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 19:42 PM

Это потрындеть на форуме, а аккаунт давно покрылся пылью :Zloboglaz:

Согласен, что ж поделать, если нынешняя РК не вызывает никаких эмоций, кроме скуки?



#77 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 20:41 PM


Не заставляй меня делать очередную тему про Герцога и ковырять ею и так уставших Разработчиков и КМа

Если уж делать тему, так про что-то типа понижения (возможно до нуля) шанса выпадения карты в малом сундуке и пропорционального повышения в большом. А всякие автономно падающие карты это от лукавого ИМХО. Оккам не одобряе.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 06 December 2021 - 20:55 PM.


#78 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 21:13 PM

Внимательно прочитал всё. Впечатление - странное. С одной стороны, большинство ответов - вода. С другой стороны, я реалист, и с самого начала говорил, что и большинство вопросов - вода, и ответить на них нереально. Что-то мне просто не интересно. Из того, на что обратил внимание:

- Тестовый сервер: не подозревал, что вдруг появились технические сложности; вроде раньше без проблем тестировали; хотелось бы восстановить тестирование.

- ТР: интересно, что собираются переработать; сейчас не играю темным рыцарем совсем, но он у меня следущий после того, как завершу с сином.

- Рандомный респ элиток: очень интересно, но не понимаю, чего это вдруг про элиток речь - вроде больше проблема с боссами.

- Межсерверные пвп активности: меня не очень пвп интересует, но очень интересно.

 



#79 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 21:48 PM

Чисто водички попил, спасибо.



#80 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 22:17 PM

Самое забавное, если честно, про баланс...

ТР - действительно преобладающий сейчас класс. Он относительно прост, силен, но....

Это единственный класс, который сделали доделанным. Ему хватает всего. Надо скорость - можешь бегать. Надо хил - легко. Урон? Пожалуйста. Помогать группе - валяй. Разве что с контролем беда, но его единственный контроль - лучший в игре.

 

Все другие классы не были доделаны. У всех сломаны таланты, у всех присутствуют нелогичные особенности. У ЧК нет порезок хила и сломаны петы, у ханта нет живучести, а если она есть, то он ломает берса путем прыжков волка. У снипа сломан пет. Кресты оверперебафаны, волши недоделаны, дд-волши полумертвы. Сины....помолчим о них минутку.

 

Поэтому ребаланс должен заключаться не обязательно в порезке тров, а в полной переделке всего, начиная от карт крови, заканчивая банками и их таймингами. Таланты тут даже не всегда самое основное...

 

Вот только я не представляю, кто в 2022 сумеет этим заняться, и сколько он за это запросит.

 



#81 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 22:20 PM


Вот только я не представляю, кто в 2022 сумеет этим заняться, и сколько он за это запросит.

И главное, как эти затраты отбить...



#82 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 22:50 PM

@просили ввести 2 сета лет 7 назад
@не видели, но возьмем в разработку

Чет в гилос
Воды примерно как у меня в дипломе, пасиба за труд


Идею комментария забрал, негодяй

#83 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 23:07 PM

Мне действительно жалко Настю, которой приходилось на это все отвечать исходя из рабочих обязанностей. Но лучше бы не отвечала.

Тестовый: видимо, технические сложности появились именно в создании обновлений, отсюда и проблема в их тестировании)
В любом случае, логично, что при отсутствии обновлений и починки очевидных багов, о которых на протяжении нескольких лет твердят игроки, никакого тестирования обновлений в кавычках (например, лепреконов ивент у меня язык не поворачивается назвать обновлением) не будет.
Всегда рад помочь когда-то любимой игре, если ее развитием займутся полноценно.

ТР: Был дан лярд фидбека от коммьюнити, в т.ч. от опытных игроков и лидеров мнений; что мешало заняться этим раньше? Загадка от Жака Фреско.
Более того, Рома ака Молох даже предлагал специальную рабочую группу создать напрямую продюсеру, который мягко послал его, сказав "понадобишься - обязательно позовем!". Не удивлюсь, если умениям новой меты просто накрутят урон на рандом, как было с той же чумой ТРов.

ПвЕ, рандомный респ элиток: вперед, лишитесь остатка ЦА задротов, что от респа до респа фармят кб в игре, ссылаясь на непонятно откуда взятую внутреннюю мотивацию.

Межсерверное ПвП: орнул, с учетом того, что челики не могут оптимизировать под винду 10 свой продукт.

Что там еще кроме воды? Ах да, перекраска кусочков костюмов, именно то, что не хватает рк, учитывая убитый баланс, отвратительную недоработанную систему осад (прошу заметить, опять! вот что, а главное - стабильность), море неактуального старого контента и кучу выше оглашенных косяков, которые проект не решает по неведомым причинам.

Только вот мне не понятно, каким образом рк до этого докатилась?

Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 06 December 2021 - 23:09 PM.


#84 koshkodav

koshkodav
  • Пользователи
  • 29 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 23:49 PM

Да все ок нытики, просто вы все уже постарели с игрой, большинство из вас обзавелись семьями, работой и прочими ништяками общества. Вспомнить если разработчики в целом прислушивались к вам, может и не так быстро в сегодняшнее цифровое время, но по-сути рк плот воображения комьюнити. Не играл очень давно, но локации очень удивили и даже вкачал рогу, как когда-то 9 лет назад. Я даже приведу аналогию сейчас ТР примерно такой же как был Рога, который диверсией к инфанте отправлял из инвиза. Кстати про Рогу, а чего это таланты есть на инвиз, а инвиза нет?

#85 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 23:51 PM


Будет ли пересмотрена политика техподдержки к проверке нарушений? Особенно сильно вопрос касается тех, кто был наказан за использование спидхака и за передачу аккаунта. Программа определения первых работает некорректно (инциденты с СанейЖуком и НебеснымРейсом тому пример), фальшивые доказательства вторых зачастую не проверяют (инцидент с билетами Пиймава). 

В любой программе могут случиться сбои. И если это происходит, мы всегда стараемся оперативно устранить ошибку и внести соответствующие изменения, чтобы такого не случилось в будущем. 

 

Будь сейчас охота - я сейчас бы улетел в бан. Спасибо классному пингу (внимание на картинку) - я добрался от варлона до занки менее, чем за 5 секунд =)

Добавьте там себе в эту умную программу, пожалуйста, распознавалку реально случившихся багов.

 

Spoiler

 

*я про эту программу есшо. Понятия не имею, секретная она или нет, так что на всякий случай - я ее выдумал, Жука и Рейса никогда не банили, и программы ТП работают идеально.

 

Spoiler


Сообщение отредактировал DancingTundra, 07 December 2021 - 00:27 AM.


#86 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:07 AM

Ну ты Тундра еще та находка для шпиона :ph34r:

 

зы: вы еще удивляетесь почему от нового модера требовали соглашение о коммерческой тайне? :)



#87 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:10 AM

Ясно, схшер на форуме оправдывается.
Зявла, емнип, тоже банили за сх на ивенте майском, тк он слишком быстро двигался с пингом. :Zhuzha smile:


Раз там уже наныли на рандомресп элиты, то предлагаю кб за вход давать, а чо нет-то. Вообще забавно читать ответ про элиток, а потом про боссов, контент-то разный :)


Не трогайте классы, пожалуйста.
Ну и это, давайте перекрасим просто оипа/осколок/снежинку и по новой в кейсы их, лучше любых правок баланса/пве/пвп составляющих.



#88 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:15 AM


В игре есть восстановление здоровья вне боя и восстановление здоровья в бою, за нанесение/получение урона (бонусы печатей, карт, экипировки). Что именно вызывает у вас проблемы? 

 

По этому поводу уже высказался Бласт, но я добавлю попроще, может, пригодится.

 

Есть параметр восстановления здоровья. Он пишется в окне персонажа. Он нафиг никому не нужен - для этого есть умения и банки. В бою крайне сомнительна его польза. Представляет ли себе администрация, что такое реген здоровья на 100-200 в секунду? Именно столько обеспечивает сборка под пассив-реген. Этого недостаточно, чтобы на капе танковать даже урон персонажа 45-50 уровня.

 

Теперь про активный реген (карты Мясорубочника, Нетопыря, Архона, топоры и катары, мортира 65 уровня, щит крови Чернокнижник и т.д.)

Он не работает с огромной части скиллов. И, прошу заметить, этот вопрос был задан.

 


Почему карты Архона, Мясорубочника, Нетопыря работают не на все умения без какой-либо логики, и почему техподдержка не видит в этом бага?

 

Если бы эти карты работали так, как заявлено, проблемы бы не было. Но на магообразных и стрелках они работают криво и дают меньше импакта, чем должны давать по чистой логике.

 

Дальше. 

 


Планируется ли изменение структуры техподдержки, расширение ее штата, улучшение компетенции саппортов? 
Это вопрос уже внутреннего характера. Работник технической поддержки не должен быть экспертом игрового процесса, при решении сложных вопросов, требующих экспертного знания игры, сотрудники техподдержки всегда обращаются за консультацией к команде проекта.  

 

К сожалению, известно, что команда проекта не обладает компетенцией, достаточной для решения некоторых багов. Более того, я точно знаю, что как минимум один сотрудник техподдержки обращается за помощью не к команде, а к игрокам. Вероятно, сотрудники ТП и сами понимают вышеприведенный тезис. Пруфов не дам, мне аккаунт дорог.

 


Планируется ли добавление новых квестов на доску объявлений? 
На данный момент нет, в будущем возможна актуализация ряда заданий.  

 

А что насчет задания, за которое дается ачивка "Алхимический мир"?

Лично добавлял баг с этим достижением в таблицу и репортил в ТП 19 марта уходящего года (FQO-11784). Баг состоит в том, что задания уже много лет, как не существует, а ачивка не в Наследии, и получить ее нельзя. 

 


Будут ли дополнительные ячейки для умений, смайликов и одежды? Маловато щас! 
Для умений их точно более чем достаточно. Вопрос смены одежды лучше рассмотреть иначе, чем добавлением лишних ячеек, не думаете?  

 

Думаю. Но в то, что получится сделать новую механику, не верю. Была рабочая механика свитча колец и переодевания - но ее 6 лет назад сломали.

 


Будет ли в игре реализована возможность носить два (и/или более) комплекта вещей с переключением между комплектами нажатием одной кнопки. И если будет, то как это видят разработчики (можно менять без ограничений, можно менять только вне боя, можно менять в бою с сбиваемым/несбиваемым кастом)? 
Эта возможность еще не обсуждалась, но мы рассмотрим этот вопрос. 

 

Вот она, эта "иная возможность". О ней игроки говорят последние годы. А если она еще не обсуждалась, то:

 

1. Разработчикам не доносили идеи из соответствующего раздела форума ВООБЩЕ, ибо пропустить это было нереально - везде оно светилось.

 

 не думаете? 

 

2. Тут попытка уязвить задающего вопрос абсолютно некорректна. Мы об этом вопросе давно подумали и решили, что этого не будет, ибо наши соответствующие темы игнорили. Ну а вышеприведенная цитата лишь показывает, что о таком варианте не думали именно что разработчики  :Zhuzha smile:

 

 

Вроде все. За ответную агрессию мон пардон, видит Аура, я лишь контратаковал.



зы: вы еще удивляетесь почему от нового модера требовали соглашение о коммерческой тайне?

 

Я не удивляюсь. Я прекрасно сознаю, зачем это было сделано, я только не понимаю - какой смысл скрывать то, что все равно сольют, и то, в чем стыда никакого нет?

Даже крайне токсичный я умею признавать свои ошибки, и адекватно воспринимать чужие. И если перед Жуком на форуме хотя бы извинились за промахнувшийся банхаммер, то перед Рейсом не стали. Это сокрытие, эта попытка удержать все в себе - она от стыда и бессилия.

 

А я просто всегда хотел помочь. Ведь Модератор - дружаня сообщества (С) Inclosaria

И не лучший способ быть дружаней - скрывать от народа информацию.



#89 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:18 AM


Если бы эти карты работали так, как заявлено, проблемы бы не было. Но на магообразных и стрелках они работают криво и дают меньше импакта, чем должны давать по чистой логике.

 

Кстати, такая проблема и с талантом Око за око, картой камнееда и овна. Они игнорят все массовые умения. Я думал, что вкачаю око или вставлю камнееда, и буду влезать "голый" в прекаст магов, но нет :(  А было бы весьма годно же :ph34r:



#90 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 00:20 AM

Кстати, такая проблема и с талантом Око за око, картой камнееда и овна. Они игнорят все массовые умения. Я думал, что вкачаю око или вставлю камнееда, и буду влезать "голый" в прекаст магов, но нет :(  А было бы весьма годно же :ph34r:

 

Вот видишь.

А все наши вопросы про механике проигнорили.

И я бы не стал рассчитывать на то, что ТП будет разбираться во взаимодействии одновременно умения, карты и классового таланта. У нас там уверены, что с боссов 3 сундука падает. А на пруфы того, что их там и 10, и 15 может быть, отвечают, что ты не шаришь (заявка MSD-93807).


Сообщение отредактировал DancingTundra, 07 December 2021 - 00:29 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей