Перейти к содержимому


Фотография

Целительный заряд vs Перевязка ран


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#31 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 18:05 PM


Перевязка:4768-старт
1978-1
1916-2
2246-3
2278-4
1978-5
Выстрел:5678
Только что посмотрел, а ты и дальше теоретизируй.

Тоесть по-твоему 4768>5678? :slow_facepalm:

Что с чем ты сравниваешь? Что при этом ты учитываешь?

-/+ Из описаний навыков и талантов четко видно, что отхилл (тот который на время) у обоих скиллов лечит одинаковые значения за раз.

- При этом так же видно, что начальный хилл у перевязки (без талантов настоя и подготовки) меньше.

++ Длительность перевязки с талантом подготовки больше в 2 раза, чем у заряда с талантом регенерирующего (при этом оба таланта для скиллов расположенны на концах своих веток в дереве талантов - т.е. приблизительно равнозначны по цене).

-- Длительность применения перевязки бесконечно дольше длительности применения целительного, т.к. последний инкастовый.

+ Цена целительного по энергии немного больше перевязки.

-- Таймаут на применение перевязки в 2 раза больше, чем у целительного.

- Перевязку можно сорвать и сделать это вполне реально за 2 секунды каста, а инкастовый целительный - нет.

Считаем все минусы и плюсы перевязки. Пользуйся ради бога ей дальше если тебе так хочется.

 

PS: По сути разрабы разделили действие обычной перевязки до обновы теперь на 2 скилла, давая возможность одному из них лечить и других. Тики складываются и можно скастить перевязку + долепить сверху целительный и мы получим до 9 секунд перевязки против 15 до обновы, при этом теряя еще пол секунды на анимацию целительного, энергию за его наложение и самое обидное - необходимость прокачивать почти до конца ветку стрельбы, наряду с прокачкой почти до конца ветки инженерии (как и раньше, только теперь за +1 секунду длительности перевязки и +15% эффекту первого хилла с нее). Учитывая последнее делаем нехитрый вывод, что перевязка нам больше не нужна в таком виде и проще пользоваться целительным зарядом, который хоть и будет действовать в 2 раза короче, но зато моментально (без этих дибильных нережущихся 2х секунд каста) и с возможностью докинуться новоиспеченной купированной перевязкой и без доп таланта на нее (который стал просто хламом теперь и даже возможно есть смысл брать вместо него +30% живучести роландам, если вы все еще надеетесь, что разрабы пошутили на счет того, что Роланд так и должен был работать, как стало после обновы).


Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 18:15 PM.


#32 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:07 PM


Тоесть по-твоему 4768>5678?
Ты идиот?

Тики перевязки уже не считаешь?

Если ориентироваться только по первому тику, то перевязка и раньше была слабее.



#33 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:31 PM


Ты идиот?

Тики перевязки уже не считаешь?

Если ориентироваться только по первому тику, то перевязка и раньше была слабее.

Еще одно оскорбление. Так быстро и до молчанки наверное дорваться. :)

Я уже описал выше все плюсы и минусы перевязки и переспросил что и как ты сравниваешь в целительном и перевязке - вместо ответа обзывания... Ну, раз тебе интересней какашки покидать, чем что-то спокойно обсудить - дело твое конечно, но это уже без меня.



#34 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:45 PM


 

Еще одно оскорбление. Так быстро и до молчанки наверное дорваться. :)

Я уже описал выше все плюсы и минусы перевязки и переспросил что и как ты сравниваешь в целительном и перевязке - вместо ответа обзывания... Ну, раз тебе интересней какашки покидать, чем что-то спокойно обсудить - дело твое конечно, но это уже без меня.


Я только спросил, но судя по реакции, не ошибся.

Поэтому объясняю по возможности проще:

1.Целительный выстрел - инкастовый хил с кд 6 сек. 5678хп=5678хп

2.Перевязка - 2 сек. каста с кд 10 сек. разовый хил 4768 + 5 тиков 2079 (усреднённый показатель) = 6847хп

Итог: 5678 (выстрел)<6847 (перевязка)

Проще уже не знаю как объяснить.



#35 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 19:56 PM


Я только спросил, но судя по реакции, не ошибся.

Поэтому объясняю по возможности проще:

1.Целительный выстрел - инкастовый хил с кд 6 сек. 5678хп=5678хп

2.Перевязка - 2 сек. каста с кд 10 сек. разовый хил 4768 + 5 тиков 2079 (усреднённый показатель) = 6847хп

Итог: 5678 (выстрел)<6847 (перевязка)

Проще уже не знаю как объяснить.

Лови еще одно - мне не жалко. :)

Наверное по твоей логике зелье тролля лечит лучше экстракта эльтана... :slow_facepalm:

(тоже поясню если это совсем уж не понятно: даже при том, что суммарный хилл перевязки остается больше, чем у целительного - он ситуативно куда более неудобен, т.к. требует 2 секунды на каст, за которые снайперу в бою вполне реально погибнуть; так же растянутый во времени хилл бывает полезен лишь в ряде определенных условий, и наоборот бесполезен в ряде других условий - поэтому его нельзя сравнивать просто просуммировав; ну и плюс ко всему у перевязки есть множество других значительных минусов, вроде большего таймаута или возможности сорвать каст, которые окончательно не делают сравнение этого скилла с целительным зарядом по значению урона - адекватным)


Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 20:02 PM.


#36 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:02 PM


Наверное по твоей логике зелье тролля лечит лучше экстракта эльтана...
Лучше это больше или эффективней? А то зелье тролля восстанавливает как минимум на 1хп больше, чем экстракт :captain: Другое дело на сколько это эффективно. :Zhuzha smile:

#37 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:06 PM


Лучше это больше или эффективней?

Ну вот наконец то правильные вопросы - "больше" вовсе не значит "лучше"; и то, что у перевязки суммарный отхилл больше - не значит, что она лучше целительного.

(я там дописал уже пояснения в предыдущий пост)


Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 20:06 PM.


#38 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:09 PM


перевязки суммарный отхилл больше - не значит, что она лучше целительного.
И что, у неё и раньше суммарный отхил был больше, и каст 1,5 сек, не так давно сделали. До этого всегда был 2 секунды.

По мне, так это лютый ап, когда нулевой тик сразу и больше, чем следующие.



#39 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:19 PM


И что, у неё и раньше суммарный отхил был больше, и каст 1,5 сек, не так давно сделали. До этого всегда был 2 секунды.

По мне, так это лютый ап, когда нулевой тик сразу и больше, чем следующие.


Когда-то у перевязки уже был и первый крупный тик. Первый тик апнули, а время работы всей перевязки и талант ее усиливающий мы в расчет не берем?? Тогда и говорить не о чем, если ты считаешь, что это ее так "апнули". :slow_facepalm:


Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 20:20 PM.


#40 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:29 PM


 

Когда-то у перевязки уже был и первый крупный тик. Первый тик апнули, а время работы всей перевязки и талант ее усиливающий мы в расчет не берем?? Тогда и говорить не о чем, если ты считаешь, что это ее так "апнули". :slow_facepalm:


Апнули первый тик, это именно то, что и нужно было.

#41 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:32 PM


 

 

Апнули первый тик, это именно то, что и нужно было.


Но касттайм перевязки сейчас - 2 секунды, а не 1,5 секунды. Этот момент в патче с Охотником порезали в Перевязке.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 20 November 2014 - 20:33 PM.


#42 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 20:43 PM


Но касттайм перевязки сейчас - 2 секунды, а не 1,5 секунды.
Плохо конечно, но не катастрофично. Печально, что каст тайм скоростью атаки не апается, это бы скрасило печаль ловкобилдов.

#43 ПеченькаНастя

ПеченькаНастя
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 21:09 PM


Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших всеми-любимых разработчиков РК за очередной занимательный апдейт!

Всем бломов!!! :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm:

 

(кстати, благодаря этому самому апдейту и доработке анимаций, от снайпера теперь создается ощущение, что ты играешь не снайпером, а хиллером)

 

Теперь собственно сабж:..

I4oBZyWMTnY.jpg

 

Разработчики умолчали однако в описании апдейта, что теперь целительный заряд можно применять на себя. Учитывая это, ящитаю, что перевязка теперь просто в игре снайперам не нужна. Раньше это был эдакий "15-секундный режим живучести", а теперь это то, что я собираюсь убрать с удобных кнопок панели быстрого применения навыков и больше этим не пользоваться. Вопрос - нахрена?!?


абсолютно согласна! это какой то кошмар!!!!!! из за изменения перевязки ран теперь снайпом играть стало совершенно неудобно!!!! верните назад 15-ти секундный хил!!!!!!!!!!!

#44 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 21:28 PM

Мне всё это напоминает вайн волшей, когда кд у хила прикрутили.



#45 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 21:47 PM


Апнули первый тик, это именно то, что и нужно было.
С какого перепугу ты решил, что нужно было именно это?? Каждый играет по-своему. Многие юзали перевязку именно как 15-секундную сэйф абилку, и в ней было очень даже важна сила отхилла (а то некоторые жалуются, что она была ненужно большой) - потому что именно это обеспечивало живучесть (отхилл нужно было продавливать, чтоб убить снайпера)! Первый тик решительно ничего не меняет при такой длительности каста (1.5-2 секунды), потому что кастить его в бою - смертельный номер (его еще и относительно часто срывают и тогда номер не просто смертельный, а и еще смертельно обидный). Перевязку всегда нужно было кастить перед боем, что позволяла делать 15-секундная его длительность. За это время снайпер мог бой завершить в свою пользу (если его хилл не продавливали). Это так же спасало во время этого боя снайпера и от контролей, не оставляя того полностью беззащитным. Теперь же все игроки привыкшие к такой подстраховке чувствуют себя в игре попросту голыми и беззащитными. Это то, что нужно было?

#46 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 22:14 PM

Мне всё это напоминает вайн волшей, когда кд у хила прикрутили.
Никогда им этого не прощу :Zloboglaz:

#47 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 22:21 PM


Перевязку всегда нужно было кастить перед боем
Перед дуэлью. Будь честен хотя бы тут.

#48 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 22:46 PM


Мне всё это напоминает вайн волшей, когда кд у хила прикрутили.

 

Если увеличение кд было довольно прямолинейным нерфом после нытья на форуме (оно не несло абсолютно никаких плюшек для класса и даже напротив, ломало некоторые механизмы), то тут ещё до конца непонятно, насколько выгодно такое изменение отхила. Его стало меньше, но он стал сиюминутнее.

То что стрелковый класс вместо танкового отхила (перевязка) теперь имеет инкастовый выстрел в себя - это скорее плюс, на мой вгляд.

 

 

 


Многие юзали перевязку именно как 15-секундную сэйф абилку, и в ней было очень даже важна сила отхилла (а то некоторые жалуются, что она была ненужно большой)

Снайпер кастовал перевязку перед боем и пытался убить цель за время действия.

В бою он её уже не кастовал так спокойно: её чаще сбивали милишным контролем (фиры, ледянки, удочки, удары щитом и прочее) либо всячески изгалялись через маговский контроль баффов (зеркало уносило снипов только в путь, маги танчили снипов на их же собственной перевязке и т. п.).

Сейчас у снипов есть хил, стоящий по удобству между пойлом у разбоев и лучом света у крестов: он инкастовый и не так просто контрится противником, ему нужно навешивать статусы вроде зеркала, молчанки или пинка.


Сообщение отредактировал Gessereth, 20 November 2014 - 22:48 PM.


#49 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 22:58 PM


Перед дуэлью. Будь честен хотя бы тут.

В дуэлях я основой не учавствую (да после введения карт крови собсно никем не учавствую вцелом в ПвП). :) Все честно.

 


То что стрелковый класс вместо танкового отхила (перевязка) теперь имеет инкастовый выстрел в себя - это скорее плюс, на мой взгляд.

Это только на твой взгляд. Не у всех снайперов 100500 ХП и у всех них очень фиговая базовая выживаемость. Инкастовый хил да и еще не такой уж и большой никак не поможет худому снипу даже если он начнет судорожно хиляться и перевязкой и целительным сейчас. Да и еще ТБ просто убили - заграждаться от врага нечем вообще. Даже убежать нельзя, потому что и поход понерфили. :D


Сейчас у снипов есть хил, стоящий по удобству между пойлом у разбоев и лучом света у крестов: он инкастовый и не так просто контрится противником, ему нужно навешивать статусы вроде зеркала, молчанки или пинка.

Инкастовый хилл - это сейчас все, что есть у снайпера для выживаемости в бою. Фактически читай "ничего". Это лажа. Я даже не представляю какая это лажа для пистолетчиков, т.к. у них и атака низкая еще (и следовательно сам хилл) меньше. :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал Flaristan, 20 November 2014 - 23:08 PM.


#50 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 23:22 PM

Это только

ну качай ханта. А что я тебе могу посоветовать, если ты не имбуешь своим персом? 
 
В моём случае фигачить шмот на +10 бессмысленно: я в рандомпати на арене. А там все зависит от сообразительности тиммейтов.
Справедливости ради спешу заметить, что снайпером играть теперь сложнее чем ЧК: пресловутый целительный выстрел требует больше хоткеев чем перевязка.

#51 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 20 November 2014 - 23:28 PM


ну качай ханта. А что я тебе могу посоветовать, если ты не имбуешь своим персом?
До апдейта по-твоему снайпера были имбой чтоли? :angry_drop:

Нафиг мне хант??? Я играю в РК только потому, что в ней есть такой стильный класс, как снайпер. :robomyha: Без него мне эта игра нафиг не нужна. Есть куча более сбалансированных и интересных с т.з. геймплея фэнтазийных ММОшек. РК выгодно отличается от них только стимпанковым снайпером. :captain:


  • Shuremar сказали "Спасибо!"

#52 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 07:14 AM

 

Итог: 5678 (выстрел)<6847 (перевязка)

 

Настолько малая разница делает талант бессмысленным.



#53 Apollon4ik

Apollon4ik

    Вы когда умрете?

  • Пользователи
  • 1849 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 07:22 AM


 


Подскажите ник этого "аналитика" в игре :wacko: .

#54 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 09:37 AM


 

 

То что стрелковый класс вместо танкового отхила (перевязка) теперь имеет инкастовый выстрел в себя - это скорее плюс, на мой вгляд.

 

 

 


Я вот то же самое пытаюсь донести до особо упоротых. То, что каст перевязки в большинстве случаев сбивали, а эффект снимали (да-да, там были меры противодействия, я тоже в курсе), почему то в о внимание не принимается.


(да после введения карт крови собсно никем не учавствую вцелом в ПвП). 

Ну тогда это многое объясняет.


 

 

До апдейта по-твоему снайпера были имбой чтоли? 


Так то да, более того, они и сейчас имба. :captain:

#55 OlikaNika

OlikaNika
  • Пользователи
  • 3697 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 12:57 PM


они и сейчас имба

особенно я.

 

инкастовый хил - это очень круто. считай, выпил мощное зелье, потом еще и реген на несколько секунд.

а скорость бега жалко, теперь поход разве что ради скорости атаки юзать


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#56 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 19:05 PM


Подскажите ник этого "аналитика" в игре :wacko: .

Зачем он тебе?

 


Я вот то же самое пытаюсь донести до особо упоротых. То, что каст перевязки в большинстве случаев сбивали, а эффект снимали (да-да, там были меры противодействия, я тоже в курсе), почему то в о внимание не принимается.

Сколько раз тебе объяснять, что теплое не стоит путать с мягким???

Что полезно одному - другому смерть. Говори только за себя.

 


инкастовый хил - это очень круто. считай, выпил мощное зелье, потом еще и реген на несколько секунд.

Никто и не спорит, что нынешний целительный заряд крут и даже крут в рамках прошлого апдейта, но он не круче перевязки из прошлого апдейта и не круче очень и очень сильно.


Сообщение отредактировал Flaristan, 21 November 2014 - 19:05 PM.


#57 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 21:09 PM


не круче перевязки из прошлого апдейта и не круче очень и очень сильно.

раньше она была забагована и мешала балансу

хил нужно резать всем, нерф до всех доберётся



#58 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 21:35 PM


Сколько раз тебе объяснять, что теплое не стоит путать с мягким???
Что полезно одному - другому смерть. Говори только за себя.
Сколько раз тебе объяснять, ты жалкий пве-холоп, упади к ногам пвп-воинов, и впитывай мудрость.

#59 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 21 November 2014 - 23:52 PM


Сколько раз тебе объяснять, ты жалкий пве-холоп, упади к ногам пвп-воинов, и впитывай мудрость.

Сдалась мне эта бунтующая челядь? Не барское это дело руки в знаках крови марать!

 


раньше она была забагована и мешала балансу
хил нужно резать всем, нерф до всех доберётся

И что останется в конце - 3 одинаковых умения на все классы под разными названиями как стат атаки? Типа "удар прикладом" + "выстрел из меча" + "полечиться"? Кому нужна будет игра с таким чертовски "интересным" геймплеем?


Сообщение отредактировал Flaristan, 22 November 2014 - 00:21 AM.


#60 Shina1

Shina1
  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 November 2014 - 22:19 PM


Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших всеми-любимых разработчиков РК за очередной занимательный апдейт!

Всем бломов!!! :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm:

 

(кстати, благодаря этому самому апдейту и доработке анимаций, от снайпера теперь создается ощущение, что ты играешь не снайпером, а хиллером)

 

Теперь собственно сабж:..

I4oBZyWMTnY.jpg

 

Разработчики умолчали однако в описании апдейта, что теперь целительный заряд можно применять на себя. Учитывая это, ящитаю, что перевязка теперь просто в игре снайперам не нужна. Раньше это был эдакий "15-секундный режим живучести", а теперь это то, что я собираюсь убрать с удобных кнопок панели быстрого применения навыков и больше этим не пользоваться. Вопрос - нахрена?!?


еще отделались снайпи вот магов ппц фиксанули)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей