Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер против сина


  • Закрытая тема Тема закрыта
151 ответов в этой теме

Опрос: Снайпер против сина (97 пользователей проголосовало)

Какие шансы у снайпера против сина при равном шмоте и руках?

  1. 0% (12 голосов [12.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.37%

  2. 25% (25 голосов [25.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.77%

  3. 50% (23 голосов [23.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.71%

  4. 75% (10 голосов [10.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.31%

  5. 100% (16 голосов [16.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.49%

  6. син убежит (4 голосов [4.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.12%

  7. снайпер убежит (7 голосов [7.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.22%

Голосовать

#1 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 November 2013 - 23:11 PM

Итак, у снайпера есть некоторый арсенал для борьбы с уворотчиками. Таланты и шмот расширяют его.

 

Родные абилки:

 - выстрел в голову даёт стан. Этот скилл частенько мажет без предварительной подготовки, однако станы и фризы в RQ режут уворот в ноль.

 - младшие роланды не промахиваются. Неизвестно, ошибка ли это геймдизайна или фича класса - однако её успешно используют и для убийства высокоуровневых мобов, и против персонажей-уворотчиков.

 - перевязка (если уж удалось её скастовать) помогает вытанковать физические  классы, которые добрались-таки до тела. Сины - не исключение. 

 - АоЕ: десперадо, канонада, мина выводят сина из инвиза (и лишают его УиТ бонуса за выход из инвиза). При этом мина за спиной контрит Преследование, которое используется в связке перед УиТом.

 - урон с автоатаки хоть и режется уворотом сина, однако попадания в цель при продолжительной стрельбе будут, даже если разница в увороте колоссальна.

 - темпоральный выстрел выводит сина из инвиза при удачном применении, однако может мазать.

 

С талантов:

 

 - тяжёлые боеприпасы на младших роландах отталкивают сина, увеличивая преимущество снайпера.

 - оглушающая мина не мажет (поскольку АоЕ), при этом даёт стан (во время которого выстрел в голову не промажет).

 - снайперский выстрел не мажет. Никогда. Однако его каст могут сбить.

 - стрельба без промаха даёт буст к попаданию (он может сочетаться с бонусами со шмота).

 - разрядка помогает восстановить немного энергии... Однако меньше, чем при бое с другими противниками: разрядка не работает при промахе.
 - огнемёт - сравнительно сильное АоЕ без времени перезарядки и с шансами наложения дотов с печатей и дебаффов с талантов. Однако для применения оно требует близкой дистанции и строго одного направления.

 

Со шмота:

 - дот кровотечения либо ожога от печати помешает сину уйти в инвиз, при этом он не сможет отхилиться (как он делает с дота отравления на себе).

 - много дефа, хитпойнтов и резистов помогают выдержать УиТ части синов.

 - несколько печатей агрессии и призрачности существенно увеличат dps по сину.

 - овен или озёрный дракончик погружают сина в стан или фриз (с понятными последствиями).

 - сияния разгоняют отхил с перевязки во время контролей (даже от рута с потрошителя)

 

А теперь вопрос на миллион: насколько эффективно это помешает равноодетому сину ваншотнуть снайпера, вынести его роланда либо потрошить его по откату, сбивая перевязку контролями?


Сообщение отредактировал Gessereth, 13 November 2013 - 02:06 AM.


#2 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 00:06 AM

Автору спасибо, отличный пост, мне как играющему за Сина, было интересно и познавательно прочитать. Хотел было поставить что шансов у снипа 1 на 1 - 0%, но поставил все 25%, поскольку 1-2 раза из 10-ти я все же могу проиграть, или из за личной тупости, или из за чрезмерного везения (прок карт) или умения снайпера, или из за недостатков игры напрмер (снип стоит спиной в упор у стены, и уит не проходит).


  • imWins сказали "Спасибо!"

#3 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 01:36 AM

Почему в первом посте не упомянуто главное средство против уворотчиков - огнемёт?



#4 Dragler

Dragler

    НЕТ БОГА КРОМЕ ЗЕВСА!!

  • Пользователи
  • 1278 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 01:48 AM

Опрос некорректен. Какие шансы чего - выиграть или проиграть?



#5 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 02:06 AM

зависит от билда. С моим билдом вариант номер четыре. Хотя я и поставил 5ый, поскольку в равном эквипе или слабее шансов у сина нет, с превосходящим уровнем и шмотом шансы вырастают только из-за окончательного уита.



Почему в первом посте не упомянуто главное средство против уворотчиков - огнемёт?

ответ прост: Огнемет отцы не юзают: на капе он неактуален, в масс пвп он бесполезен!!! и так далее и тому подобное

Сообщение отредактировал GreenLaser, 13 November 2013 - 02:05 AM.


#6 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 02:12 AM

Почему в первом посте не упомянуто главное средство против уворотчиков - огнемёт?

Я не видел ни одного снайпера на Гранасе, который бы эффективно использовал огнемёт в PvP (за исключением Нафанечки, наверное). В дуэльном билде он может быть полезен при ловком применении, однако дистанция его применения наводит уныние.

Кроме того, эффективность огнемёта режется резистом, в который упорот из-за песчаного кокона каждый второй.

 

Я добавил упоминание этой ульты в стартпост.

 

 

Какие шансы чего - выиграть или проиграть?

Выиграть, конечно же.



#7 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 02:15 AM

Выиграть, конечно же.

ты добавь это слово и больше не будет сомнений.


. В дуэльном билде он может быть полезен при ловком применении, однако дистанция его применения наводит уныние.

дистанция боя с сином идеальна для данной ульты, а высокая защита и скорость дадут тебе все то, чего не дают другие билды. Впрочем скоро это будет систематизировано и изложено.

#8 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 06:22 AM

0% с равноодетыми.
делал 28 попадания под глазом, не помогает.
сейчас взял мину и огнемет, тоже не особо, огнемет+цмп дамажит чуть больше 1к за тик. вроде и не плохо, но чето нехватает, или я пока не научился с ним управляться, особенно в тех случаях когда нужно его прервать, чтобы сделать добивание/точный.
но скорее всего верну назад азартного и откажусь от мины с огнеметом.
все равно в масс пвп огнемет не поможет, а хороший волш сделает работу по сбитию уворота сину, а уж криты по безуворотным у меня летят норм)

#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:22 AM

особенно в тех случаях когда нужно его прервать, чтобы сделать добивание/точный.

ЕМНИП, повторное нажатие на огнемёт как раз прерывает его.



#10 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:33 AM

сейчас взял мину и огнемет, тоже не особо, огнемет+цмп дамажит чуть больше 1к за тик. вроде и не плохо, но чето нехватает, или я пока не научился с ним управляться, особенно в тех случаях когда нужно его прервать, чтобы сделать добивание/точный.

сделай 1 го уровня перса на Энигме напиши мне в пм и я покажу, либо видео сниму. но первый вариант проще. Любой билд требует времени и практики для привыкания, просто ты не привык. Не заставляй меня тащиться на тест, у меня там нет адекватного ствола с дырами.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 13 November 2013 - 10:34 AM.


#11 SonSaku

SonSaku
  • Заблокированные
  • 4331 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:35 AM

ЕМНИП, повторное нажатие на огнемёт как раз прерывает его.

а кстати ты не подумал , что если разработчики огнемет , сделают именно огнеметом , то скил станет актуальным сразу в 2ух направлениях - первое это дот , который обязан присутствовать , а второе это поджог местности ( аля огненная стенка , только по круче , из за спама этого умения) Но сейчас это не огнемет , а я если мягко выразиться , больше похожа на зажигалку ( пьеза)



#12 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:40 AM

сделай 1 го уровня перса на Энигме напиши мне в пм и я покажу, либо видео сниму. но первый вариант проще. Любой билд требует времени и практики для привыкания, просто ты не привык. Не заставляй меня тащиться на тест, у меня там нет адекватного ствола с дырами.

мб смысл в том, что мне из за масс пвп направленности, нельзя делать билд конкретно под огнемет и инженерию, нельзя занижать критшанс с силой крита, в сторону выносливости и чистой атаки.
да и аццко сейчас не хватает стаков азартного ((

#13 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:43 AM

мб смысл в том

мб, конкретно сина ты будешь рвать любого, если интересно покажу, если нет не пиши глупости здесь про 0 шансов. Конкретно мой снип - антисин.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 13 November 2013 - 10:43 AM.


#14 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:43 AM

ЕМНИП, повторное нажатие на огнемёт как раз прерывает его.

в курсе)
просто из за тормознутости мортиры, или отклика скилов, особенно если в пылу боя не заметил сколько сек до конца огнемета, то можно опять его сактивировать, а это все драгоценное время...

#15 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:44 AM

просто из за тормознутости мортиры

тормознута не мортира и твой показатель ловкости.

#16 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:55 AM

мб, конкретно сина ты будешь рвать любого, если интересно покажу, если нет не пиши глупости здесь про 0 шансов. Конкретно мой снип - антисин.

дак смотри, мне не нужен узкоспециализированный билд, например против синов, с ним я буду бесполезен в масс пвп, осадах. мне и так мой напарник волш на прошлый двойках, предьявил, что я перестал нормально критовать ) а я лишь убрал азартного и на той осаде бегал с камнеедом в амуле с призрачностью, и в шапке с агрессией, вместо привычных крит замечаний.
да и еще 1 немаловажный аспект, 0% я поставил, имея ввиду синов +9-10 оранжевых с элитками, таких в лоб не прожгешь.
меня сейчас интерисует, сколько нужно попадания, чтобы не мисать хотя бы 75% выстрелов, разогнаный трюкач плюет на вложенное бабло в печати призрачности, а добавить элик+облик+ослеплялка это ппц.
  • Evange сказали "Спасибо!"

#17 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 10:57 AM


тормознута не мортира и твой показатель ловкости.


не понял, что ты хотел сказать?:О

#18 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 11:02 AM

Зачем этот опрос?  Попытка спровоцировать вайн на снайпов?

 

Однако по пунктам

 

выстрел в голову даёт стан. Этот скилл частенько мажет без предварительной подготовки, однако станы и фризы в RQ режут уворот в ноль.

 

попробуй попади.

 

- урон с автоатаки хоть и режется уворотом сина, однако попадания в цель при продолжительной стрельбе будут, даже если разница в увороте колоссальна.

 

при разнице хотя бы в 4 уровня нет. Да и при равном уровне если син успел разогнать трюкача до 10 хотя бы то уже не все так радужно.

 

 - перевязка (если уж удалось её скастовать) помогает вытанковать физические  классы, которые добрались-таки до тела. Сины - не исключение. 

 

Определяющее слово если. По-моему только совсем тугой противник ее не сбивает.

 

 - младшие роланды не промахиваются. Неизвестно, ошибка ли это геймдизайна или фича класса - однако её успешно используют и для убийства высокоуровневых мобов, и против персонажей-уворотчиков.
 

 - тяжёлые боеприпасы на младших роландах отталкивают сина, увеличивая преимущество снайпера.
 

- оглушающая мина не мажет (поскольку АоЕ), при этом даёт стан (во время которого выстрел в голову не промажет).

 

И остальные подобные пункты. 

1) требуется ветки инженерии почти до конца

2) Откаты у ролондов мама не горюй. Так что их применение это отдельный вопрос. К тому же не стоит забывать, что только 1 из них мгновенно ставится. Да и я вот никогда не понимал синов тупо прущих на роланда.

 

- АоЕ: десперадо, канонада, мина выводят сина из инвиза (и лишают его УиТ бонуса за выход из инвиза). При этом мина за спиной контрит Преследование, которое используется в связке перед УиТом.
 

 

 - дот кровотечения либо ожога от печати помешает сину уйти в инвиз, при этом он не сможет отхилиться (как он делает с дота отравления на себе).
 


-овен или озёрный дракончик погружают сина в стан или фриз (с понятными последствиями).

 

И другие подобные пункты.

 

Почти у всех нынче есть возможность не дать сину уйти в инвиз. Причем здесь снайп?

 

много дефа, хитпойнтов и резистов помогают выдержать УиТ части синов.

несколько печатей агрессии и призрачности существенно увеличат dps по сину.

 

И другие подобные пункты. 

 

Ты действительно не понимаешь, что будет представлять из себя такой снайп или троллишь  :huh: ? Печати призрачности снайпу, много хп... Лолушки снип - антисин.

 

А теперь ответ на милион: Либо снип ваншотает сина СВ. Либо син ваншотает снипа за УиТ+ потрош. Или в случае инженера гонит его фиром с первой неудачной попытки, и проворачивает связку снова.

 

И зачем было разводить эту котовасию? 

 

Синов сейчас убивают почти все равноодетые классы, причем тут снип?



#19 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 11:09 AM

Синов сейчас убивают почти все равноодетые классы, причем тут снип?

в СМ снип действительно был антиклассом всем уворотчикам.
в НМ же, стало наоборот, помоему легче цели для сина, чем снайп придумать трудно.

#20 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 11:11 AM

в НМ же, стало наоборот, помоему легче цели для сина, чем снайп придумать трудно.

 

Абсолютно согласен.



#21 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 11:26 AM

в СМ снип действительно был антиклассом всем уворотчикам.
в НМ же, стало наоборот, помоему легче цели для сина, чем снайп придумать трудно.

 

Есть еще легче, охотники, 1 на 1 вообще без шансов (из-за фира). Потому как все что он может это бомбожужи, а с моей выживаемостью, даже если я под них попадаю, ему еще нужно постараться меня пробить, поскольку одну жужу я отхилю точно, на второй или третьей, либо пугну, либо заморожу, а потом опять отхилюсь.

---

Хант для меня определенно слабее, правда Винс соврать не даст, у меня своеобразный Син, не то что привыкли видеть в основном, так что для кого то Хант наверно будет сложной целью.



#22 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 11:36 AM

Есть еще легче, охотники, 1 на 1 вообще без шансов (из-за фира). Потому как все что он может это бомбожужи, а с моей выживаемостью, даже если я под них попадаю, ему еще нужно постараться меня пробить, поскольку одну жужу я отхилю точно, на второй или третьей, либо пугну, либо заморожу, а потом опять отхилюсь.
---
Хант для меня определенно слабее, правда Винс соврать не даст, у меня своеобразный Син, не то что привыкли видеть в основном, так что для кого то Хант наверно будет сложной целью.

ну хант, ханту рознь)
действительно хорош был ВидСмокер, и сейчас с энигмы у нас хант под 30к нр, TheTier вроде, говорит, что билд антисиновский) правда дефа меньше чем у Смокера.

#23 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:44 PM

не понял, что ты хотел сказать?:О

скорость каста и анимации точного зависит от ловки. У тебя ее нет
 

 

дак смотри, мне не нужен узкоспециализированный билд, например против синов, с ним я буду бесполезен в масс пвп,

придется решить 1 на 1 приоритет или масс пвп, в масс пвп ты можешь многое, если тебя будет контролить союзный саппорт: крест или волш, эльтан и кристаллы также расходуй, если хочешь удивить, если зажимаешь - нюхай пол. Научиться с огнеметом 1 на 1 нужно месяц минимум, а чтобы и в Масспвп научиться нужно еще столько же практики в масс замесах. Нельзя сменить билд и сразу нагибать, к любому нужен опыт боев.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 13 November 2013 - 12:46 PM.


#24 khonor

khonor

    Ну че, кто сейчас у нас имба?

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:46 PM

Кидаем за спину минку и колючки, ждем сина, если он напоролся, то выстрел в голову, (точный, если он худой, то он уже упал) или же темпоральным, чтобы когда он зашел в инвиз, чтоб сбежать, то сразу бы вышел. Желательно после всего этого юзануть скачек, тк син 100% кинет в вас ледянку или фир, если успееть замакрить, далее, если он неожиданно входит в инвиз, то мы сразу прыгаем к месту его исчезновения и кидаем минку, далее стан и добив (вы же просили, если снип с прямыми руками), син 100% ляжет.



#25 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:47 PM

Кидаем за спину минку и колючки

адекватный син - льдом или страхом разламывает такую ловушку. Прием интересный и имеет место быть, с него я начинал. Против синов, которые имеют снайпера и опыт боев за него и прочих синов про дуэлянтов этот прием не прокатит, мина+колючка должны ставиться уже не посрадственно в контакте после уита во время потрошителя, разумеется для этого надо быть достаточно прочным и жирным, чтобы выдержать уит - это главный залог победа над сином. Если ты не выдерживаешь уит это 80% поражение.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 13 November 2013 - 12:49 PM.


#26 khonor

khonor

    Ну че, кто сейчас у нас имба?

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:48 PM

адекватный син - льдом или страхом разламывает такую ловушку.

только если кольца льда, чтоб усилить ледянку

#27 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:49 PM

только если кольца льда, чтоб усилить ледянку

у меня каждый день бои с синами , рогами и прочей ерундой  1 на 1 более 100 дней - забей.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 13 November 2013 - 12:50 PM.


#28 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:50 PM

и сейчас с энигмы у нас хант под 30к нр, TheTier вроде, говорит, что билд антисиновский) правда дефа меньше чем у Смокера.

У вас его уже нету. 



#29 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:50 PM

У вас его уже нету.

где он?

#30 khonor

khonor

    Ну че, кто сейчас у нас имба?

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 13 November 2013 - 12:51 PM

у меня каждый день бои с синами , рогами и прочей ерундой  1 на 1 более 100 дней - забей.

мы все каждый день ходим на пб и арены...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей