Перейти к содержимому


Фотография

Дракошкина пещера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
585 ответов в этой теме

#571 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 05 February 2013 - 14:09 PM

Уворот начинает реально чувствоваться только после 190, и то не всегда. И то в основном когда ты с мобом один на один - с двумя удары проходят чаще, с тремя-четырьмя огребаешь по полной, если, конечно, это не лесные паучки.
У меня на 60-м (да, я дошла до капа в новой механике, что само по себе героизм, я считаю :Zhuzha tongue: ) базовый уворот 180, +12 от вещей и печатей, +15 от облика и +7 от тотема... тортоллы мажут три раза из четырех, одуванчики через раз, скелеты-лучники вообще не мажут. Син-уворотчик в НМ - тот еще кактус.
Жаль, что ты не на Гранасе - я бы поделилась с тобой парой полезных вещиц:)

#572 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 14 February 2013 - 12:40 PM

Почитала гайд по сину. Комментировать не буду, пожалуй, потому что цензурных слов нет, а за ругань на форуме меня модераторы по головке не погладят.
Однако некоторые положительные моменты в этом гайде есть. Я, например, наконец набросала себе статбилд на кап, собрала шмот-печати (разумеется, только список, чего хочу к капу, а не уже купила-запечатала-заточила). С талантами пока жду - очень хочется некоторых вкусностей с ветки яда, но пока потрошитель недорезали - рано загадывать. Глобальной неизвестной переменной остаются карты - к сожалению, нигде не нашла полного их списка в удобном для изучения виде, и это весьма печально. Что мне нужно от карт, я представляю, а вот какие именно буду ставить - еще не определилась. Ну и Зан обещал новые карты, среди которых непременно будет именно то, что мне нужно, я в этом уверена.
Получилось вроде неплохо. На бумаге неплохо. На практике - заточка в +10 и запечатывание в рыж обойдутся в такую сумму, что мне ее никогда не нафармить, поэтому я сильно сомневаюсь, что когда-нибудь выйду в этом билде на турнир 60 :angel:

Остаюсь с вами, слежу за событиями и переживаю за нововведения.
Ваша Дракошка.

#573 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 February 2013 - 14:20 PM

Дракош, наиболее полный список карт вот тут есть :)

#574 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 21:56 PM

"Мумия возвращается"

 

Старые игроки - они как мумии: либо лежат, как мертвые, либо отравляют всем жизнь своими воспоминаниями о том, как все было, когда...

Громко кричащие об уходе хотят, чтобы их уговорили остаться. Действительно уходящие - уходят молча...

Но иногда - они возвращаются...

 

Итак, здравствуйте, вы, кто меня не любит, и остальные, кто меня еще не знает (с)

 

Сперва о грустном. О причинах ухода. Предыдущим постом (годовой давности, да) я посчитала билд. И очень огорчилась сумме в реалах, которую надо вложить, чтобы его добиться. Я не готова вложить в игру столько денег, хотя за последние годы стала спокойнее относиться к донату (раньше вообще не признавала, сейчас поняла: надо выбирать, либо время, либо деньги, а времени у меня мало). Так вот, стало как-то резко грустно, потерялась перспектива. И, как выяснилось, ничего меня особо в игре не держало: докачаться до капа - цель так себе, все локации я посмотрела, всех мобов поубивала, рб/замки заняты сильными гильдиями. Скучно, друзья.

 

Теперь о позитивном. О причинах возвращения. Некоторое время назад один хороший человек мимоходом заметил: "А я тут что-то в РК решил заглянуть". И вдруг, ностальгия кааааак нахлынет! Меня властно потянуло назад, в этот уютный мирок-песочницу, который занял в моей игровой жизни немного особое место - не исключено, что из-за того, что я видела его начало и развитие. И я вернулась.

Что удивило: меня не было год, но за это время практически ничего не изменилось. Да, добавили пару пвп-режимов (которые мне, как не-любителю пвп, никуда не уперлись) и карты крови, пару новых костюмов, пару новых квестов, питомцев и... все? А ведь развитие - это жизнь!

Что порадовало: атмосфера. Удивительная атмосфера игры, которая захватывала сразу - и не отпускает до сих пор. Когда ждешь момента отправиться в любимую локацию и всерьез огорчаешься, когда ее перерастаешь. И я с удовольствием, сама себе удивляясь, погрузилась в эту потрясающую атмосферу, заново радуясь березкам и бабочкам, гордясь достижениями и огорчаясь неудачам.

Надолго ли? Не знаю. Игра должна приносить удовольствие, и пока она с этим справляется. А дальше - я не заглядываю.



#575 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 01:47 AM


Итак, здравствуйте, вы, кто меня не любит, и остальные, кто меня еще не знает (с)
:Heart:


И очень огорчилась сумме в реалах, которую надо вложить, чтобы его добиться.
И зачем это? В любой момент могут что-то поломать/поправить в механике.

 

Общение с друзьями -  это дороже всяких билдов, карт, печатей и прочей атрибутики.



#576 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 08:48 AM


И зачем это? В любой момент могут что-то поломать/поправить в механике.

Собственно, это дополнительно обесценивает вложение денег. Но без печатей и заточки билд не будет полностью таким, как я его представляю. К сожалению.

 


Общение с друзьями -  это дороже всяких билдов, карт, печатей и прочей атрибутики.

Золотые слова. Да, самое дорогое в любой игре - это люди.

Потому я и ушла, что друзьями - гильдией - так и не обзавелась. А играть в одиночку однажды надоедает, даже если игра чудо, как хороша.

Потому я и вернулась, что сейчас в игре со мной рядом люди, с которыми мне интересно.



#577 Kyokata

Kyokata
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 08:59 AM


Потому я и вернулась, что сейчас в игре со мной рядом люди, с которыми мне интересно.

:Heart:



#578 Наннка

Наннка

    Артёмкус, Гиперион, Гранас

  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 09:47 AM

Да. Играть в одиночку - это скучно. Вернее, для этого есть сингловые игры, в которых для этого всё заточено. А если тебе не с кем сходить на квест, ты одиноко убиваешь варанов в пустыне и мокнешь в болоте, то это интересно только первое время, когда ещё интересно, какие тебя впереди ждут локации и мобы... Кач, шмот, ПвП... Нет. Общение - вот что главное.



#579 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 05 May 2014 - 19:15 PM

Шняги разные нужны, шняги разные важны... Так, о чем  это я?

Ах, да. Сегодня мы поговорим о конкурсах.

Постоянно идущие конкурсы скринов. Конкурс костюмов. Конкурс квестов. Конкурс дневников.

Мое отношение к ним двояко. С одной стороны, они показывают, что проект жив. И это реально интересно - участвовать в подобных конкурсах. И пусть я делаю это не ради призов, это все равно отличная разминка для фантазии и для умения выражать свои мысли. С другой стороны, меня огорчает, что конкурсы - это то единственное, что меняется в игровом мире РК. Хотелось бы больших изменений - новых рас, новых локаций, новых врагов и союзников. Впрочем, об этом я, кажется, уже говорила  :query:

Так вот. Хочу сказать команде разработчиков "спасибо" за конкурсы. Это здорово, что они есть. Вдвойне приятно, что мой "квест" отметили. По правде говоря, я на это не рассчитывала, по сравнению с победителями моя работа действительно была куда слабее. Тем не менее, я получила множество положительных ощущений - сперва придумывая квест и обсуждая его с гильдией, потом бегая по задуманным локациям и общаясь с неписями, потом прописывая диалоги и, наконец, увидев свой квест в числе призеров. И это было замечательно. Так что - еще раз спасибо за положительные эмоции :angel:

Теперь о конкурсе дневников. Учитывая, сколько всего здесь было пережито вместе с моими (пусть не очень многочисленными) читателями, раз уж я все равно вернулась (на редкость вовремя, ага), не поучаствовать было бы просто преступлением.

Да, меня тоже удивило столь малое количество участников. И мне тоже жаль, что очень многих действительно интересных дневников в этом списке нет, а ведь в свое время я с огромным удовольствием читала и Хобота, и Волшебство, и многих, многих других. Однако я вполне согласна с критериями отбора - зачем приз автору, который давно не играет? Так что можно замутить отдельное голосование, в котором перечислить всех - просто ради признания... с другой стороны, на вкус и цвет товарища нет, так что назвать "лучшего автора дневников за все время существования РК", полагаю, будет невозможно, потому что каждый дневник уникален, хорош по-своему. И пишут авторы по-разному, оценить их объективно - пожалуй, что и невозможно, любая оценка будет субъективна.

Порадовало определение "мастодонтов"  :Zhuzha smile:  огорчила характеристика "творческих импотентов"  :blink2:  Мне всегда казалось, что... впрочем, перед кем я оправдываюсь? Нравиться всем все равно невозможно, так какой смысл вступать в бесполезный спор?  

Пару слов о мастодонтах. Чтобы писать дневник, талант не нужен. По крайней мере, нужен не всем (да-да, у меня этого таланта - кот наплакал, я прекрасно осознаю, что я графоман, и давно не обижаюсь на подобные определения). Написать десяток постов об игре можно и без таланта. А вот поддерживать интерес к своему творчеству (это я сейчас не на себя намекаю, если что) в течение нескольких лет - это заслуживает хотя бы уважения. Для этого нужны работоспособность и увлеченность. Нужно жить игрой, чтобы не переставать писать о ней.

Тем не менее, лично мне кажется, что преимущество в этом конкурсе как раз у новичков (под "новичками" я понимаю не тех, кто создал дневник "вчера" и только ради конкурса, а тех, кто играет сравнительно недавно). Дело в том, что у нас, старожилов игры, видевших ее начало, уже кончились впечатления, которыми мы могли бы, задыхаясь от восторга, делиться с читателями (как это было два с половиной года назад). Мы уже все попробовали, все испытали, а у вас впереди еще столько восхитительных открытий, что я по-хорошему завидую тем, кто недавно пришел в игру. А потому (а вот сейчас я говорю исключительно о себе) я не считаю, что у меня есть какие-то шансы даже на попадание в тройку лучших...

 

И все же - вновь пишушая для вас,

Дракошка  :love:



#580 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 05 May 2014 - 19:29 PM

С одной стороны, они показывают, что проект жив.

Ну, Дневники как раздел форума переживают не лучшие свои времена, активных Дневников не сказать чтобы много.



#581 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 05 May 2014 - 19:53 PM

я не считаю, что у меня есть какие-то шансы даже на попадание в тройку лучших.

Я считаю совсем иначе. Талестра и другие форумчане, уверен, тоже. :Heart:

P.S. Я поддержал Верон, но будь у нас второй голос - отдал бы не раздумывая твоему дневнику, прочтя тему голосования.

#582 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 05 May 2014 - 21:05 PM


Ну, Дневники как раздел форума переживают не лучшие свои времена, активных Дневников не сказать чтобы много.

Я не о дневниках, как разделе форума, а о конкурсах в целом :)

 

Quantum, спасибо, приятно.

 

Я пока не решила, кого поддержу своим голосом (кажется, запрета на голосование авторов нет?). Хочу все-таки почитать всех претендентов (за себя голосовать не буду, разумеется) и принять решение не исходя из прошлого опыта, а более честно. Я очень уважаю Верон, но считаю необходимым все же посмотреть и темы наших конкурентов :angel:



#583 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 05 May 2014 - 21:24 PM

Все верно говоришь, Дракош.

Хоб умудрился забыть данные от форума -  пролетел

Гранас забил на дневник и не стал принимать участие

Бозон давно нас покинул, к сожалению



#584 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 05 May 2014 - 21:54 PM

у Дракошки хороший дневник, но она слишком редкий гость на этом форуме, сомневался между Верон и Лампочко, проголосовал за последнего, парень старается и пишет позитивно, а Верон итак личность известная )

#585 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 05 May 2014 - 22:49 PM


Верон итак личность известная

 

Нельзя так рассуждать, неправильно это.

Известным личностям поддержка и одобрение окружающих нужны ничуть не меньше, чем начинающим. 

Именно поэтому я до сих пор не проголосовала и жалею, что не могу разорвать свой голос на три равные части(



#586 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 06 May 2014 - 08:59 AM


Хоб умудрился забыть данные от форума -  пролетел

Я же вот недавно видела от него пост? Еще порадовалась, что он все-таки где-то здесь, пусть и ушел в АА вместе с Тоберисками.

 

Corrector, Талестра

Я согласна, что известным личностям поддержка нужна не меньше, чем начинающим. Но и начинающие - сколько бы мало у них не было постов и просмотров - тоже заслуживают внимания. Хотя бы на уровне "прочитал-понравилось". А вдруг из них вырастет настоящий летописец?

А в целом - конкурс крайне субъективен. Каждый из нас оценивает дневник с разных точек зрения. Кому-то важна частота постов, активность и обсуждаемость. Кому-то нужен интересный язык и красивые описания. Кто-то ищет полезных вещей - гайдов, тестов, прохождений и прочего. Кто прав? Все правы.

Так что пойду почитаю дневники   :love:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей