Перейти к содержимому


Фотография

Баллада о чернокнижнике


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
87 ответов в этой теме

Опрос: Господа! В преддверии финала главы хотелось бы узнать ваше отношение к этой главе. Для меня это важно, по этому прошу не игнорить. (10 пользователей проголосовало)

Нравится сюжет?

  1. Да (7 голосов [63.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.64%

  2. Нет (4 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

Продолжать?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Стоит ли писать следующую главу?

  1. Конечно! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Ни в коем случае (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 12:18 PM

но раньше чернокнижник был контройлерным классом. я не первоклассный пвп игрок, но против равных игроков держусь отлично (равных в отношении шмота), а сейчас уже не понятно, что для чернокнижника лучше всего.



#32 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 12:23 PM


но раньше чернокнижник был контройлерным классом. я не первоклассный пвп игрок, но против равных игроков держусь отлично (равных в отношении шмота), а сейчас уже не понятно, что для чернокнижника лучше всего.


ДД лучше всего

ЧК в см всегда был дд,продление негавтивок в см работало с определенной вероятностью,и там билдов было поболее...



#33 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 August 2015 - 22:56 PM

Дивный союз

Вот уже с месяц я оттачиваю свои магические умения вместе с моим другом. Непокорный обучал меня премудростям охоты. Он научил меня выслеживать зверя, рассказал как его поймать, не наделав шуму. Я же учил его рядовой магии и обороне от неё, создавал для него амулеты и зелья. Мы каждый день спаринговались. Это пошло нам на пользу.

Я не стану мучить читателя бесконечными скучными рассказами, просто расскажу примечательные события.

Мы не любили заходить в пустыни – там мало наживы, хотя мясо крабов и некоторые другие трофеи высоко ценятся. Я поднимал свой уровень неспешно. Основной книгой моего обучения служила «Торжество знаний» автора М. Эрвин. «Магия, есть нечто подвижное, лишь глубокое её познание сможет подчинить хаос», - гласил эпиграф книги. Эта книга редкая, и досталась мне от покойного чернокнижника.

Мы выполняли заказ трактирщика. Мы собирались идти в город, как вдруг напали на след огромного кабана. След привёл нас в склеп на севере Кведока, след вёл прямо в склеп. Мы направились туда. Преодолев всякие трудности, мы наткнулись на тело полуживого чернокнижника. Он чуть дышал, раны его были смертельны, мы не в силах были его спасти. Одет он был в странную одежду, прежде я не видел такой. На наши вопросы он не отвечал. Он посмотрел на меня, и я ощутил страшный холод. Чародей протянул мне эту книгу и… истлел. Нашему удивлению не было придела. «Я думал это выдумки», - молвил я после долгого молчания. Он не ответил, так сильно он был поражён. Мы шли молча, пока он не спросил: «Что за книга?». «Да так, наше, колдовское» - ответил я. Тут до нас из соседнего зала донеслись странные звуки. В соседнем зале чёрный маг вокруг саркофага начертил круг подъёма нежити. Инструкции предписывают в таких случаях уничтожить некроманта, если у того нет индульгенции. Непокорный натянул тетиву, но было уже поздно. Крышка саркофага откинулась, и из него появился мертвец. Маг вскочил с колен и начал что – то восторженно кричать. Мертвец огляделся, осмотрел всех, затем опустил взгляд на его воскресителя и… стукнул его по башке. Юный некромант заметался по склепу как угорелый. Непокорный выпустил стрелу. Живой бы ноги вытянул, но перед нами был мертвец. Он с неимоверной скоростью кинулся на нас. Я крайне вовремя поставил стенку огня. Труп влетел в ней на полном ходу и прошёл через неё. Он издал страшный вопль и кинулся на меня. Охотник начал его расстреливать, но ему было всё равно. Мертвец продолжал наступать и, увернувшись от фаер бола, ударил меня, а затем и моего напарника. Мы разлетелись в разные углы, но продолжали сражаться. Мертвец был готов уже разорвать меня, как вдруг стрела пронзила его. Мы были готовы отмечать победу, как вдруг мертвец встал и начал прямо на глазах восстанавливаться. Мы остолбенели, но выбора не было, надо драться. Восстановившись, мы с новыми силами кинулись на него. Я понимал, что его можно лишь замуровать. «Вали его в могилу!» - крикнул я. Охотник в ярости способен на многое. Он очень оперативно завалил его обратно в саркофаг, а я накинул крышку и запечатал. Из гроба ещё долго доносились вопли, но потом всё стихло.

- Фууух, еле управились.

-Ага. А где некромант – недоделок?

-Убёг, Мора его подери.

-Кто тут хоть захоронен?

Я наклонился к надписи и прочитал:

- Б. Ве..н..р. Хмм, боюсь, мы никогда не узнаем, кто это был и почему он проклят.

- Да и всё равно.

Мы вышли из склепа и направились в город. Шли всю ночь и весь следующий день. Пришлось сделать большой крюк через ирис – река вышла из берегов и размыла дорогу. В столице мы продали перчатки (добыча с мертвеца). Нам пришлось расстаться, Непокорного вызвали на какой – то шабашь. Я отправился покупать обувь (старые ботинки понравились слиму в катакомбах). Я смог выторговать славную обувь у ашкалота, я, между прочим, хорошо с ними ладил.

Только я отошёл от прилавка, как вдруг меня окликнул приятный женский голос:

- Приветствую, не желаешь вступить в гильдию.

Я не состоял никогда в гильдиях и решил рискнуть.

- Почему бы и нет?

Отпишите свою критику, относительно сюжета. Продолжать или нет?



#34 viy666

viy666
  • Пользователи
  • 890 Сообщений:

Отправлено 05 August 2015 - 08:31 AM

пиши конечно... :red_eye_drop:



#35 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 06 August 2015 - 13:50 PM

Вика

Колдунья, пригласившая меня в гильдию, была очень симпатичной и весёлой. Она была эрудированной и целеустремлённой, и звали её соответственно – Вика. Мы с ней очень крепко подружились. Мы ходили по самым отдалённым уголкам Ауры, постоянно открывали что – то новое. Она не любила стоять на месте, всегда путешествовала, радовалась жизни. С её помощью я приобрёл новых друзей, стал более общительным. Вика занимала очень высокую должность в гильдии. К слову о гильдии. Это была совсем новая гильдия, явно лишённая будущего, но меня не особо это волновало. Иногда мы собирались на вылазки, обычно в пустыню. Но мне нравилось бегать с Викой. Она была сильнее меня и одета лучше и как - то раз у нас в таверне состоялся разговор:

- Забавно, как же много человек может сделать за хорошую одежду. Вон, асасины за неё даже убивают.

- Ты думаешь, они подрались из – за одежды?

- Я тебе даже больше скажу, они были хорошими друзьями, да вот только асасины ставят превыше всего своё эго. А причина, какая – то шляпа.

- Но она дорогая.

- И что? Можно было продать и поделить деньги, ну или на крайняк носить по очереди.

- Если бы всё было так просто. О, у тебя новый кулон? Покажи.

- Вот, смотри. Купил по дешёвке, правда, не знаю зачем. Он только от дождя и помогает.

- Но всё равно хороший, стильный такой.

Мы ещё немного посидели в таверне, пока дождь на улице не перестал идти. После этого мы пошли доставать какую – то куклу из катакомб, которую надо отобрать у королевы крыс и вернуть мэру. Вика посмотрела в небо и закрыла глаза, после минутного молчания она произнесла:

- Буря будет.

Я посмотрел в небо и просканировал пространство. Я увидел поднебесную, ширь неба, красоту облаков и мощь грозы. Я увидел пустыни с высоты полёты птиц. Плохо, но я видел линии вероятностей, было видно, что с моря идёт сильный циклон.

- Да. Будет много ущерба от урагана.

Мы подошли к спуску в катакомбы и отправились в недра города.

Катакомбы задумывались изначально, как многоцелевая часть города. Никто не знает, кто был их архитектором, но он был достаточно талантливым. Скорее всего, они задумывались как жилая часть города, но не оправдали ожидания автора, но кое - кому понравились отдалённые уголки катакомб – крысам. (Ист. История архитектуры т.2)


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 06 August 2015 - 13:50 PM.


#36 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 09 August 2015 - 22:31 PM

Катакомбы

Я ненавидел всего лишь две вещи: мелкий, противных жуков и болезни. В катакомбах я сталкивался сразу с двумя фобиями. На первом этаже стояло страшное зловонье. Это место кешило заразой и было усеяно колониями мелких тварей. Я с превеликим  удовольствием сжигал всё что видел; Вику это почему – то это смешило. Пройдя передние галереи, нам предстояло пройти через «зловонное море» по скользким трубам, обросшими грибами, мхом и водорослями. Идти надо осторожно, иначе рискуешь сорваться в пропасть и гнить там до скончания времён, или пока какой – нибудь смельчак не догадается вычистить все эти помои и сделать сток. Шли мы долго и аккуратно, несколько раз нас чуть не скинули вниз слимы (уродская желеобразная масса непонятного цвета и состава с единственным подобием глаза того же состава). Наконец мы добрались до «берега», там сидело несколько группировок новичков. Передохнув, мы, наконец, дошли до перехода на следующий этаж. В этом путешествии есть и хорошее, я отработал заклинания против насекомых и болезней.

На втором этаже картина изменилась: зловонье сменилось духотой, а реки помоев небольшими речками, но уже почти чистой воды. Внешний вид тоже поменялся: вместо уродских, обросших мхом стен появилось некое подобие города из белого, по -прежнему обросшего мхом, кирпича. Городок вилял улицами, ответвлялся узкими проходами, перерастал в массивы и разбивался на надстройки. На пути мы не встретили трудностей, вика всех убивала. Мы довольно быстро преодолели это подземный город и спустились дальше.

На третьем этаже я был первый раз за 31 уровень игры. Вид не поменялся, разве что стало до невыносимости жарко, воздух пропах сырым мясом и крысиной шерстью. Везде царил мрак, я едва ли мог разглядеть Вику. Вика применила люминесцентное заклинание. «Слишком ярко, много тварей привлечёт», - сказал я Вике. Она тот же сделала огонёк темнее. Мы двинулись во тьму, искать королеву крыс. Я увлёкся размышлениями и созерцанием Крысиного города. Мимо меня летали светлячки, единственный живой свет в этой дыре. Но тут запахло дымом, и я увидел огонь. Я, было, подумал, что это, какие - то охотники или контрабандисты, но как бы ни так. На меня уставились три пары жадных и холодных глаз. Хариеры не раздумывая, кинулись на меня. Я едва успел поставить щит и стал яростно отбиваться от них. Без осквернения бой затянулся. Я думал, что не переживу этот бой, но угроза миновала. Я собрал всё ценное с крыс и прошёл дальше. Я вышел к месту, похожему на алтарь. «Теперь я понимаю, почему контрабандисты не хранят тут контрабанду. Получается, мы сейчас в центре целого государства, находящегося в 70 метрах под столицей нашего государства? Какой каламбур!», - с этими словами я повернулся к Вике, но с ужасом обнаружил, что говорю сам с собой. Видимо, мы разминулись, и я отправился на её поиски. Проходя мимо костра, мне захотелось посмотреть, из чего можно в этой глуши сделать костёр. То, что я увидел, повергло меня в ужас. Костёр сложен из костей и остатков плоти! Горение поддерживает крысиная магия. Я не стал зажигать свет, меня научили, что это очень палевно и не экономно. Ночное зрение – более разумный способ. Я мог активировать его максимум на пол - минуты, но опытные колдуны могут часам смотреть во мрак и видеть всё. Но мне хватало и этого скромного времени. Ту мы столкнулись с Викой лицом к лицу.

- Где ты был?!

- Гулял, - съехидничал я.

- Быстрее, а то опоздаем!

Мы побежали, сокрушая всех крыс. И вот мы пришли в самое глубокое место. Мы были не первые. Несколько Новусов. Ждать пришлось недолго. Послышался вой, и крыса вышла к нам. Она была огромная, жирная и страшная. Началась битва. Крыса вопила так, что кровь стыла в жилах. Не легко приходилось нам, крыса побеждала. Но вдруг вспыхнул яркий свет, принявший вид портала. Оттуда стали выходить термиты. Пять воинов: два рыцаря тьмы, волшебник, снайпер и асасин. Битва вспыхнула с новой силой, но мы в ней почти не принимали участия, били в основном термиты. Асасин танцевал вокруг крысы, ТРы и снайпер наносили ей смертельные удары, а маг лечил их. И вот, зверь издал последний, душераздирающий вопль и стих. В ярости я начал орать проклятия на термитов:

- Радуйтесь, радуйтесь, скоро вас на место поставят, себялюбивые злобоглазы!!!

Тут Вика отпустила мне подзатыльник со всей силы.

-За что?!

- Не смей при мне ругаться!!!!!!

- Ладно, ладно,- пролепетал я,- зачем так грубо?!

Тут снайпер просил нас высокомерный взгляд и к моим ногам куклу, затем растворился в портале.

- Сделал он нам одолжение, этакий хаул.

- За то куклу отдал,- сказала с улыбкой Вика.

Мы шли на верх, обсуждая увиденное. Вдруг на нас вылетела мышь, огромная такая, Вика испугалась, но я не растерялся: разом расправился с этим разбойником варлонской канализации. И тут я свершил ритуал осквернения на бегущего на нас драглера. «Поздравляю с повышением», - молвила Вика.

Наконец мы вышли в город. Свет ударил нам в лицо. Я с жадностью вдохнул чистый воздух. Вечерело, так что солнце не выжгло нам глаза. Мы сдали куклу мэру и получили награду.

- Куда теперь?

- Мне надо встретиться с товарищем в таверне Кваника. А ты куда?

- Переночую и отправлюсь в канцелярию, я слышал, у них есть работа.

- В таком случае, удачи.

- И тебе.

Вика направилась на север Варлона, а я в Элгор. Там я остановился в небольшом домике на берегу речки и почти сразу уснул крепким сном.



#37 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 10 August 2015 - 18:14 PM

Видение

Свет. Тьма. Свет. Тьма. Я шёл по коридору из чёрного мрамора. Куда иду и зачем, мне не ведомо, но знаю одно: надо идти. Вот я стою посреди какого – то зала из того же холодного камня. Я чувствую, как кто – то смотрит на меня из темноты злыми глазами. И вот, на меня уставились два глаза. В них была страшная злость и жажда. Они ринулись на меня, я словно прирос к полу, кричать или бежать не было сил. Я закричал, одержимый ужасом. В холодном поту я рухнул на пол, на деревянный пол, в деревне Элгор. За окном бушевал ветер, собиралась гроза.

 

Горькая правда

На следующий день я отправился в тайную канцелярию за работой. По пути я заглянул на рынок и прикупил пару новых вещей. После этого я пошёл прямиком в канцелярию. Канцлер был грубый старик. Он меня минут пять сверлил своими глазами – буравчиками, прежде чем сделал заказ. «Понимаете, многоуважаемый чернокнижник, канцелярия поддерживает некоторых кхе… мелких промышленников. Один из них – велинг из Тумагана. Мне нужно, что бы вы принесли мне нагревательные элементы. Да, и я дам вам совет, пройдите алхимическую проверку».

Я шёл быстро, надеясь не попасть в грозу, я прошёл Кведок очень быстро, кроме кабанов в приделах Жужжевой фабрики. Подходя к Тумагану, мне в лицо ударил страшный запах отравленной земли.

Картина, которая предстала перед моими глазами, была удручающая: кислотой было выжжено всё, в плоть до деревьев, на тех не было ни листочка. В реку текла какая – то вода, переливающаяся всеми цветами радуги, воздух был пропитан ядом. Идеальное место для «грязных алхимиков», Мора их подери. В стороне от дороги я увидел… глаз со щупальцами. С ним в бой вступил ТР. Я живо добрался до поселения и направился к велингу. Я передал ему всё, что сказал канцлер. Велинг сказал, что всё подготовит, а я отправился проходить проверку. Я быстро расправился с безумным Гарри и некоторыми другими тварями, но две из них привлекли моё внимание больше всего. Это были две твари с глазами – стебельками. У одной их них кожа была жёлтой, а у другой тёмно – фиолетовая. Я понимал, что твари мне не по зубам, но соблазн был велик. Я дёрнул рычаг и дал дёру. У самого выхода я почувствовал на себе сильный выброс силы и едва удержался на ногах. Вылетев из подвала, я закрыл дубовую дверь на засов. После всего этого, велинг отдал мне нагреватели и произнёс странную фразу:

- Я уже долгое время работаю на канцелярию и не понимаю, куда им столько обогревателей?

И тут я как прозрел, пазл в моей голове сложился

Тайная канцелярия                Пленники            Обогреватели

Это же не гуманно!! Как так можно, и это в стране, где говорят о свободе, равенстве и братстве!!! Во времена Великого противоборства было намного проще, да и гуманнее. Тогда просто так не пытали!

Я поблагодарил велинга и отправился в канцелярию. Я шёл быстро, не обращая внимания на окружающее, меня даже чуть обокрали разбойники, но они об этом пожалели. Я решил пройти через Каталанию, что бы сдать квест. Я сделал всё очень быстро, ни богомолы, ни кроги не могли мне помешать. Единственное серьёзное препятствие предоставила Богомека. Разделавшись с ней, я перешёл в Ирис. И тут началась гроза. Ветер был настолько сильным, что ветки сыпались мне на голову, ветер сбивал с ног, а дождь лил как из ведра. Главное добраться до форпоста. Откуда взялся этот форпост и зачем он тут нужен никто не знает, даже капитан Травель не знает. Стратегической важности он не представляет, возможно, это просто формальность. Я добрался вовремя. Меня приняли, накормили, обогрели и дали место для ночлега. Я решил переждать грозу в сухом и тёплом месте.

На следующий день гроза ещё бушевала, но уже не с такой силой. Я пустился в путь до столицы, проблемы были только с переходом через реку.  Но мне помог хлюбат. В столице дождя почти не было, сказывалась древняя магия.

Я вошёл в канцелярию, миновал ряды начинающих разбойников и асасинов. Канцлер ждал меня.

- Ага, я вас давно ждал – с. Нагреватели не пострадали?

- Нет,- сказал я, швырнув нагреватели на стол, - не требую награды.

- Чего так? В прочем, дело ваше…

- Только у нас в стране могут говорить о свободе, но в, то, же время пытать в подземельях её граждан, какими бы плохими они не были, они этого не заслуживают,- не сдержался я,- а вы вдобавок ещё и следите за законопослушными гражданами!

- Осторожнее, чернокнижник, так и за измену сесть можно!

- А я вас не боюсь,- кинул я через плечо,- угрозами вы не чего не добьётесь! Живите и процветайте!

Выходя из кабинета, я заметил, что все воры молчали и смотрели на меня изумлёнными глазами.

На площади меня нагнал гонец и передал, что волшебник Димас ждёт меня в таверне. И медленным шагом я направился в таверну.



#38 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 10 August 2015 - 21:26 PM

хоть бы 1 картинку запостил.. не обязательно скрины из игры, обычные арты подойдут) главное чтоб атмосферу чётко передавала :red_eye_drop:

с сюжетом советую не тянуть (нудно иногда читать), но пока всё хорошо B)  быстрей бы прокачался, вступил бы в гильдию, пати хард и всё такое :ph34r:


подписался



#39 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 10 August 2015 - 22:41 PM

Спасибо за критику. Скриншотами через недельку разбавлю, сюжет сделаю интереснее

#40 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 11 August 2015 - 07:43 AM


Прежде всего, мне нужны деньги. Я всегда считал, что на одежду особо тратиться не надо, вполне достаточно точки +5, +6, ну и хороших печатей. Я стал искать постоянную работу. Я устроился в таверну поставщиком мяса. Работа не сложная, прибыль хорошая (по меркам маленьких уровней). Я охотился на кабанов, а иногда устраивал засады на ирексов. Одному на них охотиться было тяжело, постоянно мешали богомолы. Но однажды я познакомился с одним интересным человеком и при интересных обстоятельствах.
Однажды я убегал от целой своры молодых ирексов. Было бы их двое или трое, я бы легко с ними расправился. Но их было восемь или девять, если они меня все разом укусят, я не переживу. Я ставил стенки огня, обрушал на них Армагеддон, но всё равно приходилось отступать. Как назло по пути к паровозу присоединялись новые ирексы. Но тут я выбежал на Рубиновую поляну. Я понимал, что сейчас придётся по - настоящему плохо. Муравьи уже уставились на меня голодными глазами. Мне в руку вцепился ирекс, я выхватил косу из-за спины и рубанул по животному. Труп рухнул к лапам оставшегося собрата. Прежде чем муравьи вцепятся в меня своими жвалами, я успел активировать силовое поле и наложить помешательство на муравья. Несколькими стрелами я расправился с ирексом. Поле перестало действовать, я успел поставить стенку огня и хотел было бежать, но со спины ко мне подкралась парочка муравьёв. «Ну, всё, мне конец», - подумал я. Но тут мне на помощь выскочил охотник. Он помог мне перебить муравьёв. Как только бой закончился, я залечил ему раны и отблагодарил его. Близилась ночь, и мы решили разбить лагерь. Мы наломали дров и расположились невдалеке от Рубиновой поляны. Я развёл костёр, а охотник достал бутылку эля. У нас завязался дружественный диалог.

 

Зачем столько "Я"? Итак ясно, что повесть идет о чернокнижнике, т.е. о Вас. Стройте предложения по другому, а то можно подумать, что у вас эгоцентризм. Уверена, что это не так.

 

Но если не зацикливаться на Вашем "Я", то вполне интересно читать.


Сообщение отредактировал Adlerbaum, 11 August 2015 - 11:23 AM.


#41 Adlerbaum

Adlerbaum

    A friend's frown is better than a foe's smile.

  • Пользователи
  • 369 Сообщений:

Отправлено 11 August 2015 - 08:14 AM


К слову о рангах.
Ранг – это уровень силы чародея. Термин актуален среди обеих сторон Силы. Деление происходит следующим образом:
7 ранг (порядок, уровень) – Начальная Школа Магии
6 ранг (порядок, уровень) – обретение профессии (10-20 лвл)
5 ранг (----------//----------) – освоение Силы (20-30 лвл)
4 ранг (----------//----------) – развитие Силы (30-40 лвл)
3 ранг (----------//----------) – самый важный этап в жизни мага, он выбирает своё жизненное кредо: воин, мудрец, фермер, и т.п.
2 ранг (----------//----------) – обуздание Силы (40-50 лвл)
1 ранг (----------//----------) – пик силы колдуна (50-60 лвл)
«Вне категорий» - маг, удостоенный звания герой Элении, чей уровень силы, знаний и мастерства превосходи остальных чародеев.
Примечание: ранг может не соответствовать действительности, когда навыки заклинателя превосходят средний уровень мастерства остальных игроков.
Великий – член любого класса, удостоенный звания «Народный герой». Он должен прослыть храбрым воином, философом, миротворцем, летописцем и т.п.
У чернокнижников существовала своя система деления. Я опишу её позже.

 

пик силы колдуна (50-60 лвл) - улыбнуло))

 

Тоже так делила ранги, но это весьма примитивный взгляд на общую картину. Развитие не заканчивается на 60-том лвле, можно с достижением капа сказать, что игрок прошел базовый уровень "Падавана". Т.к. разработчики игры ведут игрока путем квестов и дейликов, что-бы игрок обучился играть за свой класс. И с достижением капа, это не конец игры, а только начало самостоятелной жизни, если так можно выразиться в вертуальном мире.
 
Можно предположить следующие дальнейщее развитие: уровень "Ветерана", это путь до заточки +9 по кругу, печати с конкретным билдом, плюс фармовый сет. После начинается последний уровень ранга и самый сложный по многим причинам, путь фарма или приобретения карт элиток и боссов, заточка +10 и завершение билда подкорректировав статы под кратности.


#42 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 11 August 2015 - 22:03 PM

Чернокнижники по природе эгоцентричны, но с проблемой повторов я сталкиваюсь. Буду исправлять. Ну а что касается уровней, то 1 ранг не предел, дальше идёт вне категорий, а это как раз всё то, что ты перечислил. Спасибо за замечания, буду исправлять

#43 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 04 September 2015 - 16:02 PM

И снова всем привет! Долго не выкладывал ничего нового, так как отсутствовал. Сейчас снова сел за перо и бумагу. Я учёл ваши пожелания и наставления и заранее извинюсь за свой скудный лексикон и зажатость, но это обязательно исправлю.

Время разочарований

 

 

Наконец – то поем по - человечьи: жареное мясо, хмельное пиво и лучшая на всей ауре рыба из лучших рек и озёр. Димас опять опаздывал. Пришёл он растрёпанный и слегка рассерженный.

- что случилось?

- да война у нас, скажем так, неудачно идёт. Числом проигрываем.

- а можно мне к вам?

- Ахахах, тебе? Ты – он похлопал меня по плечу – ещё не дорос до такого. Вот станешь 35 уровнем, тогда я подумаю.

В его голосе было столько издёвки и высокомерия, что неизвестно кто хуже: ЧК или волшебник.

Вышел из таверны я чернее тучи. Мысль у меня была одна: стать легендарным, несмотря ни на что.

 

Кладоискатели

Солнце выглядывало из – за туч, в воздухе повис лёгкий аромат дождя с лёгким запахом лаванды. Я шёл по Элгору без какой либо цели, просто гуляя. В мою память резко врезались карты из университета, на которых были вырисованы тайные пути воров. С каждым шагом моё любопытство разгоралось всё сильнее, и вскоре его невозможно было сдержать. Решив дать волю своей жажде приключений, я свернул в сторону тайного пути воров.

Пещера ничем не отличалась от остальных, иногда в сторону ответвлялись узкие коридоры, а дорогу перебегали ручейки. Проходя мимо указателя, на котором была всего одна стрелка – в Лес теней. Мне не хотелось провести эти несколько дней в компании асасинов и воров. Хотя против вторых ничего не имею, даже напротив, весёлый и беззаботный народец, почти всегда помогут, были бы деньги. Но я отвлёкся от повествования. Я решил свернуть от главной дороги по дороге с сопровождающим её ручьём. Был уже вечер, и мне захотелось спать. Поужинав запеченной жужей, я отправился спать.

Разбудил меня громкий хохот, больше походивший на блеянье стада овец. Проснувшись, я обнаружил, что был связан. Передо мной плясали 3 разбойника. Одеты они были бедно, в руках были, как бы ни самопальные, ножи, лишь у одного был хороший, покупной клинок. Все трое обменивались какими – то тупыми шутками. Наконец главарь шайки заговорил:

- Ну что, чернокнижник, вот и добегались, тут всё и закончится.

- Чур, сапоги мои! – молвил горбатый, но высокий вор.

- С чего это? Я его заметил, так что я первый выбираю.

- Заткнулись оба, сначала прирежем его, а потом поделим добычу.

- А хотите, я скажу, что будет дальше? – прервал я процесс своего «раздела» - Тебе, обратившись к сутулому, я сломаю руки и ноги; тебе, обратился к прихвосту вожака, я долго буду объяснять, что нельзя связывать спящего чернокнижника; а тебе просто наваляю.

Сказав сию угрозу, я сжёг путы и кинулся на своих обидчиков. Они явно не ожидали такой агрессии, так что бой шёл на равных. Они давили меня числом, но мне придавала сил воля к жизни. Но вот, сутулый вор отлетел без чувств, в след за ним отправился и прихвост. С вожаком было сложнее. Он мастерски сражался и в итоге повалил меня на землю. Я почувствовал прикосновение стали.

- Последнее слово, чернокнижник.

- У меня твой кинжал – выдавил я сквозь зубы и вонзил в него его же кинжал.

Вор взвыл, и мне пришлось погрузить его в восстанавливающий сон, остальных грабителей тоже. Долго они не протянут. Не убьют, так сами убьются. Я стал изучать их пожитки, мдаа… не густо, всего 500 золотых, рваное снаряжение и примитивные ловушки. Ещё была еда, но её трогать её я не рискнул. Но вот из сумки появилась ценность: тотем затраса, слотовой +8, да ещё и с оранжевой печатью! А вот и какая – то записка «Все, кого манят сокровища старины, бесхозные ценности и могущественные артефакты, то ты должен примкнуть к нашей гильдии. Обращаться в тайный город к Гамлету». Это меня до ужаса заинтересовало. На обратной стороне листка была карта.  Я тут же пустился в путь и вскоре показался вход в Тайный город. Пройдя в арку и отметившись на посту, меня отвели к этому знаменитому Гамлету. Удивительно, но я не мог определить его класс. Одет он был статно в гражданскую одежду, но явно шитую на заказ из дорогих материалов.

- Что привело тебя, чёрный маг, в наши чертоги?

- любопытство и жажда приключений, а ещё трое ненормальных в пещере – сказал я, протягивая тотем Гамлету.

- Ааа, вы отняли его у тех сумасшедших? Похвально, похвально, не хотелось бы видеть их в наших рядах. А вот вас с радостью, только не могли бы вы мне принести одну вещицу, это посох одного из самых главных шаманов большой воды…

- Посох повелителя воды, созданный 100 – 150 лет назад одним из сильнейших шаманов большой воды, улучшаемый на протяжении многих поколений?

- Ты мне всё больше и больше нравишься. Можешь завтра начинать. А пока, может, сыграем? Или всё же отдохнёшь?

- После смерти отдохну, а играть в карты с главой гильдии кладоискателей я не рискну.

- Ну что за стереотип – обиженно сказал он – я играю в шахматы, но раз тебе слабо…

- Звучит как вызов – с оживлением сказал я – расставляй.

 

 


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 16 October 2015 - 22:31 PM.


#44 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 25 September 2015 - 23:28 PM

Всем привет! вот, решил продолжить вести дневник. хоть я и пишу его по большей части для себя, но всё же хочу услышать коментарии. буду рад любой критике))

Триозёрье

Идя через Элгор, я обдумывал многие вещи. Гамлет был главой гильдии и достаточно влиятельным, его называли Мастером (название ранга не окончательно) и относились к нему с большим уважением. В шахматы он играл великолепно: из 3 партий мной не было выиграно не одной. Но это была не самая главная проблема. Нужно каким - то образом вырвать этот посох у дикарей, но как? На празднике воды соберутся крупнейшие племена. В этот поход меня снарядили основательно: выдали небесную накидку, хорошую шляпу охотника на крокодилов, ловушки, амулеты и взрывчатое вещество. Прежде всего, нужно найти указанное место. Это оказалось не трудно. В деревне было около 30 солдат. Это осложняло задачу. Вот из избы вышел тот самый «хранитель» посоха. Он был больше остальных, одет лучше, выглядел страшнее. Шаман стал выступать перед собравшимися, колдун великолепно управлял водой, как не управляют некоторые волшебники, а в конце он наколдовал… гейзер! Это был самый натуральный гейзер, мощный и сокрушительный. Наконец началась основная часть церемонии: зажгли статую духа воды, таким образом, высвобождая его на волю. Я пробрался настолько близко, насколько позволяла охрана. И вот мне пришла идея, я стал подбрасывать взрывную смесь в идола. Пачка взрывалась, сыпля разноцветными искрами, обжигая близ стоящих. Главный шаман поставил посох на алтарь и приказал сторожить его трём воинам. Я ринулся прямо к ним и применил кошмар. Толпа дикарей побежали сломя голову, толкаясь, наступая друг на друга. Я уже был около алтаря, вот в моих руках оказался посох, и тут меня поразил гейзер. Меня откинуло на крыши «домов». Быстро оправившись от удара, в шаманы полетели стрелы хаоса. Дикаря было не сломить, он побеждал. И тут моя косоглазость сыграла на пользу – плохо прицелившись, в противника полетел фаер бол. Шар пролетел мимо и столкнулся с идолом. В пасти «бога» разорвались не взорвавшиеся пачки взрывного вещества. Пламя поглотила шамана. Медлить было нельзя. Схватив посох, я побежал сломя голову.

Не знаю, сколько я бежал, должно быть минут 20, но убежать не удалось. Из кустов выскакивали отряды воинов, по пятам бежала целая армия. Вот я выбежал на последнее озеро, преодолев его, покажется Иллаир, туда они не сунутся. Я был на полпути, как заметил, что меня уже ждут десятка 2 воинов. Кольцо тесно сжималось вокруг меня, я стоял в смятении. Сражаться с целой армией я не мог, но худшее было впереди. Раздался страшный, звериный рёв. Из прибрежных кустов вышел двухметровый центурион. Он был просто огромным. Но поражало, ни это, он держал болотный молот… в одной руке! Солдаты разошлись по берегам  в ожидании мясорубки. На берег вынесли обгоревшего вождя. Тот махнул рукой, что означало мой конец. Гигант ринулся на меня с яростными воплями. На деле оказалось, что он не так уж силён, я ловко уварачивался, контратаковал, но до победы было ещё далеко. Много раз меня спас орб, дарованный Димасом. Но вот дикарь повалил меня в воду, замахнулся своей булавой. В панике я выхватил посох, и направил в него Силу. Моментально поток воды устремился в дикаря и сковал его прочными ледяными оковами. И тут в озеро ринулись полки озёрных воинов. И тут меня осенило, в моих руках было средство управления водой, а под ногами вода… я идиот! Со всей силы я ударил жезлом по воде. От меня пошла ударная волна, вынесшая войско на берег. Время терять нельзя, воспользовавшись заминкой, окружение было прорвано мной.

Уже через несколько часов я сидел и грелся в таверне, и отчитывался перед руководством. В итоге все остались довольны, ну, кроме дикарей, разумеется.



#45 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 26 September 2015 - 21:54 PM


Вот из избы вышел тот самый «хранитель» посоха. Он был больше остальных, одет лучше, выглядел страшнее. Шаман стал выступать перед собравшимися, колдун великолепно управлял водой, как не управляют некоторые волшебники, а в конце он наколдовал… гейзер! Это был самый натуральный гейзер, мощный и сокрушительный.

блин, почему таких спец эффектов нет в игре?


И тут моя косоглазость сыграла на пользу – плохо прицелившись, в противника полетел фаер бол. Шар пролетел мимо и столкнулся с идолом. В пасти «бога» разорвались не взорвавшиеся пачки взрывного вещества. Пламя поглотила шамана. Медлить было нельзя. Схватив посох, я побежал сломя голову.

:red_eye_drop: ахах я не могу, продолжай)


На берег вынесли обгоревшего вождя.

картинку бы того вождя :Zhuzha smile:



#46 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 28 September 2015 - 22:53 PM

Воровская работа

Вот уже несколько недель я работаю на «Кладоискателей». Это очень скрытая гильдия, несмотря на их большой штат и внушительную клиентскую базу. Мне же, как младшему по званию, но и в этом были свои плюсы. Меня не посылали на смертельно опасные задачи, мне поручали разносить заказы. Караванами вожаки не пользовались, видимо, это было опасно, так как можно было себя обнаружить и попасть в руки властям, а так артефакты и прочие товары находились в надёжных руках.

За это время я изучил состав гильдии. В основном это были разбойники, Рыцари Тьмы и снайпера. Поразило то, что асасинов не было в принципе, их просто не переносили. Но это меня мало волновало, пока. В основном я поставлял реагенты в одну лавку, одного из аспирантов Академии Магии. Ничего запрещённого, просто крайне редкое. В этой лавке в подмастерьях работал один из моих одноклассников.

В школе, как и в Академии, я учился очень сносно. Единственными моими проблемами поведение и лень. Я ненавидел сидеть зубрить скучные формулы, мне нравилось убегать с ребятами в лес бить жуж, помогать торговцем и бить зелёных мечников. В школе я не тянул алхимию, скучные формулы, меня затягивал сам процесс. Старая алхимичка меня ненавидела только за – то, что алхимию я не знал, а зелья варил лучше, чем её лучшие ученики. Меня завлекали боевые искусства, манила история, артефакты, скрытые веками. Экзамен я сдал отлично, без плохих отметок:

Боевая магия: П

Алхимия: В

Бытовая магия: П

История: П/Х

Право: Х

И вот ирония, в магазине у заказчика работал тот, кто насмехался надо мною.

- А, Диего! Что, всё по-прежнему росинок бьёшь? Так и не вырос, бандит.

- И тебе не хворать, где твой хозяин, - с иронией ответил я на тёплое приветствие.

Он, ушёл за наставником и через минуту мы совершали сделку.

- А ты чего стоишь, уши греешь?! Ты давно должен был отнести чаны с настойкой в Иллаир, а ну шевелись!

Молодой алхимик робко схватил тару и мигом вылетел на улицу.

- Я тебя не понимаю, у тебя дипломированный алхимик, при чём с большим потанцеалом, ты бы мог обучить его.

- Из него ничего путного не выйдет. Он как велинг – слишком рационален. Он замкнут в каком - то крохотном мирке без радости. Его научные работы – бред. Максимум что ему светит, так это заменить эту ведьму в академии. А так у меня есть дешёвая рабочая сила.

- Тебе виднее. Ещё заказы будут?

- Да, будь любезен, доставь мне полимидовый экстракт, скажем, 10 флаконов.

- Хорошо, это будет стоить 20 000.

- Деньги будут, такое у меня нарасхват.

Я вышел из лавки с поднятым настроением. У меня было свободное время, заказ я отправил шифровкой в лагерь.

В Элгоре я наткнулся на сборище людей, настроенных весьма агрессивно. Их вожак предложил мне поучаствовать в мирном шествии, разумеется, за деньги. Я не рискнул вмешиваться и встал около ограды. Не прошло из получаса, как начались столкновения, обернувшиеся весьма плачевно. Я бросился бежать, как вдруг меня скрутили и уложили лицом на землю.

 

 


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 16 October 2015 - 22:32 PM.


#47 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 10 October 2015 - 22:14 PM

Арест

Арестантов забросили в какую – то повозку и повезли по улицам. К счастью, нас не было видно и видимая репутация не пострадает. Повозка остановилась, и нас по одному завели в здание Тайной Канцелярии. В конце – концов, процесс дошёл до меня. Двери распахнулись, стражник усадил меня на деревянный стул. Судебный зал был небольшим: трибуна судьи и несколько лавок присяжных заседателей.

- Вы, Диего Эспизонда, выпускник Академии магии, чернокнижник 4 ранга, а именно 36 порядка силы, обвиняетесь в участие в незаконном экстремистском восстании. Всё верно? Объясните случившееся.

- Всё верно, господин судья. Честно, я понятия не имел о целях шествия, меня попросила за деньги составить массовку.

- Эх, все вы одинаковы… . Какова сумма награды?

- 6к золотом.

- Ну что ж, вы приговариваетесь к суткам исправительных работ в подземелье паутины.

Секретарь что – то записал и стукнул печатью. Охранник вывел меня в другую комнату, где меня оформили. Вместе с другими заключёнными меня отправили обозом в подземелье на севере Иллаира.

 


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 16 October 2015 - 22:33 PM.


#48 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 13 October 2015 - 21:25 PM

Наказание

Уже полдня мы отбываем наказание в пещере, собирая разный лут, в основном паутину. По мне, так это не сильно походило на наказание: ходишь, бьёшь пауков и сматываешь в клубки паутину. Нас было 5ро: я, 2 волшебника, рыцарь тьмы и асасин. Наказание почти все отбывали за мелкие проступки, волши за порчу имущества, аасин за то же, что и я, а ТР за несоблюдение дисциплины. Мы уже отработали 18 часов (сон и отдых не входят в это время), руки были липкие от паутины, да и бить пауков поднадоело. В итоге один волшебник в сердцах психанул. Его звали Тризн (старое имя), он был достаточно высоким, рыжие волосы. «Да что же это такое?! Я волшебник! Почему я должен работать руками!», - сказал он. Маг собрал магическую сферу, на которую стали наматываться все нитки в радиусе 5 метров. Он демонстративно хмыкнул и отправился отдыхать. Не прошло и 10 минут, как он уже крепко спал. Всё было хорошо, как вдруг нитку, торчавшую из его фамильного мундира, стала накручивать сфера. За мундиром стали стягиваться поножи. Мы стояли с ТРом и ехидно смеялись. За минуту от его одёжи не осталось ничего. Он неожиданно проснулся и стал с гневными воплями носиться по пещере. Если бы вы знали, как это смешно выглядело.

Срок нашего заключения подошёл к концу. Мы собрали телеги и направились в столицу. Всю дорогу я думал, какой прок от нескольких телег паутины, пусть и бесплатных. Ответ на мой вопрос явился перед столицей. Со всех дорог к нашему каравану присоединялись всё новые и новые обозы, наполненные мёдом, рыбой, древесиной, камнем, всякой рудой и прочей чепухой. В итоге к воротам Варлона в этих тележках было товара на лям. Вот она экономика великой Элении, поставленная на спины работяг, прикованных к своим местам надёжными цепями министров.

 

 


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 16 October 2015 - 22:34 PM.


#49 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 16 October 2015 - 22:55 PM

Уважаемые читатели! Я очень рад, что вы всё - таки просматриваете мой дневник. Хочу извиниться за некорректное оформление некоторых диалогов и пунктуационные ошибки, буду признателен, если укажете на них. И ещё прошу простить за имена героев, т.к. мне тяжело придумывать звучные имена. Предыдущие ошибки исправил. Приятного чтения.

Великий архив

После инцидента я решил, как следует ознакомиться с законами Элегии. Как выяснилось, их необычайно много и постоянно пополняются, я даже стал свидетелем принятия закона о возмездии племенам Элгора, не помню его точного названия. Так вот, необходимо было выяснить, что можно делать чернокнижнику и что нет. Я целую неделю изучал эти долбаные законы, и это мне в будущем очень пригодится.

Система законов построена таким образом, что все тома находятся в академии под надзором профессора Хобеля. Я даже пробовал писать свои статьи, но они не нашли всеобщего признания, хотя некоторые чернокнижники нашли их очень интересными. В архиве хранились все избранные книги из всех сфер жизни и Сторон силы: разные магические энциклопедии волшебников, знания чернокнижников, свитки силы мечников, легенды охотников, наука снайперов, мастерство воров. Это было достаточно удобно, но как я потом выяснил, не всем по душе. Я параллельно открыл для себя несколько интересных заклинаний. Но кроме этого, в архиве у меня произошло несколько необычайно важных знакомств.

В один прекрасный день я сидел и переписывал одну любопытную рукопись, которую я чуть ли не вымаливал у Хобеля.

- Интересные работы, давно пишите? - раздался за моей спиной голос, сочетавший в себе тонкость, динамичность, мягкость и в то же время жёсткость (как это не смешно звучит, но это было так).

- Да нет,- произнёс я, оборачиваясь.

За мной стоял чернокнижник, 1го порядка, высокого роста и крайне приятной наружности, одет был в самодельную одежду высокого класса.

- Как проницательно и глубоко написано… ты знаешь толк в рукописях, Диего.

- Благодарю, - отозвался я.

- Что тебе опять нужно? – раздался недовольный голос профессора Хобеля.

- Ничего, я уже ухожу. Юный чёрный маг, не дадите мне сатисфакцию?

- Почему бы и нет.

Мы вышли на улицу. Он вызвал меня на дуэль. Между нами завязалась борьба. Поначалу я выигрывал, обрушая на него всю доступную мне мощь чёрной магии. Но тут я потерял над ним контроль. Мой противник применил редкое заклятие «Протекция Хаоса». В его руке блеснула небольшой металлический жезл, через мгновение я почувствовал невероятную ловкость, и вдруг меня начало кидать из стороны в сторону. Не понимая, что происходит, я кидал стрелы в противника, но, ни одна не попала в цель. Не пошло и минуты, как я валялся разбитый.

- Не плохо, богатый арсенал. Меня поразило качество «лезвия Хаоса», но опыта у тебя недостаёт.

Он помог мне подняться. Когда он это делал, я поразился количеству его амулетов, жезлов и прочего магического инвентаря.

- Благодарю за дуэль, - со скорбью в голосе сказал я, - прощай.

- Ну почему же прощай, - с загадочной улыбкой сказал он,- мы ещё встретимся.

И его силуэт скрылся в сфере портала. Я отправился в университет где обнаружил записку. В ней мне предписывалось прибыть в Долину Ветров. Я собрался и вышел, но на входе на меня налетела колдунья.

- Извините, - застенчиво сказала она, подбирая книжки.

- Ничего, я сам виноват, - ответил я, помогая ей, - может тебе помочь?

- Было бы любезно с твоей стороны, - произнесла она, убирая волосы назад.

Я её видел раньше, училась на курс старше меня. она была через чур красивой для ведьмы: короткие, чёрные волосы, высокий рост, нежно – голубые глаза, весёлое лицо.

- Всё, мы пришли, - произнесла она.

- Как жаль,- смущённо начал говорить я, - может, ещё встретимся?

- Обязательно, кстати, я Катя, - протянула она мне руку.

- Диего, очень приятно, -сказал я, поцеловав её руку.

- Кажется, ты куда-то спешил?

- Да, до встречи, Катя.

- До встречи.



#50 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 14 November 2015 - 19:35 PM

Знакомство с алхимиками

По настоянию руководства «Искателей» (гильдию переименовали т.к. гильдия «Кладоискатели» существует), я отправился в долину. Добрался к месту быстро и встретил там согильдийцев. Мы водрузили на свои плечи тюки, с какой – то алхимической ерундой. Идти нам предстояло в Крокос. Не представляю, что такого тяжёлого можно было положить в тюки. Заклинания не помогали. Проблемы были только в переходе в Каталанию. Треклятые муравьи чуть не сжевали мою обувь! До Каталании мы прошли достаточно быстро. В Крокосе мы направились в район замка. Там, в усадебке, нас встретили 3 мага. В одном из них, к удивлению я узнал мага из Варлона.

- Ааа… знакомые лица, - обратился он к нам, - принесли?

- Да.

Мы  перегрузили поклажу в повозку. Наш отряд уже собрался уходить, как вдруг, главарь шайки заказчиков придержал меня

- Мне велено передать тебе послание, Диего.

- От кого? Кто вы?

- Это ты узнаете позже. Тебе велено явится в зал замка в Междуречие на конклав чернокнижников.

- Неожиданно. В таком случае, до встреч.

- Ага, до скорого.


Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 29 November 2015 - 20:09 PM.


#51 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 28 November 2015 - 23:25 PM

Конклав

Откликнувшись на приглашения, я немедленно выдвинулся в сторону Междуречия. Идти пришлось через столицу, дабы пополнить припасы. Кое – что мне было известно о этом обществе. Это была одна из фракций власти, представляющая общество чернокнижников. Это была не гильдия, а нечто больше. Они были обязаны защищать интересы чёрных магов. Такие фракции существуют и у остальных классов, но все они строго законспирированы. Закупив необходимое, я выдвинулся в путь. Благо, что идти пришлось по тракту. Шёл я быстрым шагом, чтобы успеть в назначенное время. На моём пути не встретилось серьёзных врагов, только энты да жёлуди. В Триозёрье моей проблемой были дикари, которые не могли меня забыть после происшествия, однако ни одного их отряда мне так и не встретилось… даже немного обидно. Но вот я достиг восточной границе озёрного края, ветер утих.

Прежде мне не случалось бывать в этом месте, да и слава богу. Картина, открывшаяся мне, была настолько удручающей, что мне захотелось вернуться обратно. Тьма, сырость и уныния – так я охарактеризовал это место. Сразу за рекой стояла деревенька из дюжины домов. Решив познакомиться с жителями позже, я сильней укутался в плащ и отправился на холм. Спустя пару минут предо мной предстала усадьба, вернее замок или даже дворец, это строение было трудно как - то однозначно охарактеризовать. Я постучал, дверь открыл чернокнижник, примерно 4 порядка, и спросил у меня приглашение, после чего провёл меня в залы. Архитектура цитадели (я так окрестил поместье) была фантастической! Фрески и мозаики на стенах, узорчатые стёкла, богатый арсенал и многое другое. И вот он, мой роковой миг, тогда я ещё не знал об этом. Меня вывели в большую залу, по окружности были расставлены кресла, троны, как угодно называйте. В зале уже было много колдунов, но меня подвели к трём, видимо, самым главным чародеям. Двое мне уже были знакомы – мой варлонский дуэлянт и заказчик алхимичеких реагентов, третий же был мне не знаком. Я попытался прочесть его, результат выбил меня из колеи. Его аура не читалась, возраст мне так же не удалось определить, но больше всего поразило то, что в астральном взоре не было видно лица! Как будто он собрал все лица мира и соединил их воедино. Одно я узнал наверняка – вне категорий. Он был очень высок, темноволос и ... красив для чернокнижника (не поймите меня неправильно. Это авторская оценка и ничего более).

- Это и есть ваш чернокнижник? – с улыбкой спросил он.

- Да, он самый.

Я в знак почтения поклонился – этикет, что поделаешь.

- Ну, вот нас и свела вместе судьбы, Диего, - имя он произнёс с иронией, - вот и свела нас вместе судьба. Видимо, так предначертано.

Мне было нечего ответить, я чувствовал себя не ловко.

-  С моими коллегами ты уже знаком. Это магистр в области боевой алхимии и магии Эрвин (указал он на заказчика), а это лучший оружейный мастер Элении (кивнул он на дуэлянта) ХХХХ (его имя я назову позже).

- Очень приятно. А как мне называть вас?

- У меня много имён, - сказал он, - сейчас я предпочитаю Эдмунд. Ну что ж, я введу тебя в курс дела.

Из его рассказа я понял следующее: это – заседание анклава чернокнижников. На нём присутствуют лучшие из лучших. На шабаше они обсуждают важные дела, решают вопросы, создают петиции. Меня пригласили туда, потому что разглядели потанцеал, неведомый мне. Мест было 14. Странное число.

 Как только все уселись, вышел достаточно молодой чернокнижник и стал читать лекцию. Я думал, что будет скучно, да как бы не так! Лекция была на тему артефактов. В двух словах: на ауре слишком мало магических артефактов нового образца. Древняя магия сильнее только потому, что мы не создаём ей аналоги, древних артефактов и так мало, так ещё их подавляющее большинство находится в каком – то схроне инквизиции. Он предложил каждому подготовить сведения о уже существующих артефактах, что бы адепты могли их отыскать. Так же мы должны были предложить идеи новых артефактов. За выступило 12 человек, 2 против. На этом и закончили. Мне как новичку доверили поиск информации. Я познакомился ещё с несколькими колдунами, прежде чем покинуть цитадель.

На улице было темно. Я зажёг маленький огонёчек в маленьком амулете, дабы не свернуть себе чего – нибудь. Мерцая, этот огонёк рассеивал окружающую тьму. Он согревал мою тёмную душу, освещал путь и развеивал мою грусть. Для меня его свет был ярче звёзд, ярче луны, такой… родной.

 

Сообщение отредактировал ДиегоЭспизонда, 08 January 2016 - 00:36 AM.


#52 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 29 November 2015 - 12:27 PM

хех.. конклав


Сообщение отредактировал SharpShooter, 29 November 2015 - 12:47 PM.


#53 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 29 November 2015 - 20:07 PM

Нууу... мне показалось это эпичным.



#54 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 11 December 2015 - 23:50 PM

Древний артефакт

После анклава я решил воспользоваться предоставленным случаем. Меня давно влекла одна легенда. Но о ней позже.

Помните мою встречу с юной чернокнижницей? Так вот, она окончила Академию Магии с какой – то учёной степенью (наименование новых степеней я не знаю). Мы с ней стали часто ходить вместе, изучать магию и открывать что – то невиданное. Она была знакома с Викой, но общались они редко. Благодаря им, у меня появилось много новых знакомых, об одном из самых значимых я расскажу вам подробно.

Был дождливый день, мы с Катей спешили в таверну. Она хотела представить меня своему другу – археологу. В таверне было полно народу, но столик был для нас занят. Катя представила меня своему другу. Это был крестоносец, ни слишком высокий, ни слишком низкий, по рангу он был на порядок сильнее. Но больше всего запомнилось то, что он был изрядно странноват. Я не стану передавать наш с ним диалог, поскольку он пока не содержателен. Его звали Линтрас. Мы долго разговаривали и обнаружили, что есть о чём поговорить. Я рассказал ему об артефакте, который я собирался раздобыть. Он посоветовал мне для начала разузнать подробнее.

А теперь расскажу, что за артефакт  ищу, вернее не артефакт ааа… в общем, сейчас всё поймёте. На севере Элоны есть одно место. Оно лежит в стороне от трактов на холмах Эленона (ну как холмах, пики в полмили). Это место – древний, безымянный лабиринт. Никто не знает ни архитекторов, ни время строительства, но как предполагается каким – то эльфийским культом в I эпоху. Лабиринт создан для сохранности чего – то, но достать его не просто. Его охраняют тени, монстры, чудовища. В детстве я обожал лабиринты, но постепенно они стали моим кошмаром. В архиве мне удалось достать карту, на рынке подготовиться к походу. Мне пришлось взять провожатого – ТРа. Путь не занял много времени. И вот я стоял в нескольких лигах от лабиринта, провожатый остался за плечами, а среди деревьев мелькали стены лабиринта.



#55 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 08 January 2016 - 00:28 AM

Лабиринт

Стены лабиринта были гладкими. В высоту около 4 метров, в толщину с пол метра. Я без труда отыскал вход. При входе в лабиринт по коже побежали мурашки. Стало мртвецки – холодно. Засветив маленький огонёк, мне предстояло пройти к самому центру строения и как гласят легенды, столкнуться с кошмарами разума. И так, вокруг меня сгущалась тьма, а я всё продвигался наобум, но никаких кошмаров не встречалось, хотя меня преследовало чувство, что за мной следят. Не знаю сколько прошло времени, но более часу или даже двух. Меня начинало это нервировать, но выбора не было. В мою голову стали приходить мысли о том, что я навсегда останусь в этом лабиринте и в итоге присоединюсь к теням и буду куковать в этом мире до скончания времён. Стоит заметить, что на стенах не было рисунков, отметит… вообще ничего! Идеально гладкий камень.

Но вот коридор угрюмых стен стал расширяться, выводя в центр лабиринта. По земле стелился туман, а в центре на пьедестале стояла… вроде статуэтка. Да, именно статуэтка. Описать её крайне трудно, она была непонятной формы, изображающая какое – то божество. Положив за пазуху тотем, я двинулся в обратный путь. Вот тут то и начался ад.

Лабиринт словно ожил, повеяло холодом, а из коридоров раздался шёпот. Но нет, постойте, он звучит в моей голове! Сунув за пазуху идол, я просился в коридоры, но ужас, они изменились: стены выросли до небес, было такое чувство, что они удлинились во сто крат. Звуки не покидали, а напротив, усиливались, а слова были непонятны. Сначала я пытался найти выход по памяти, но вскоре стал метаться из стороны в сторону, от стены к стене в панике. Голова начинала кружиться, на голову стало что - то давить, было ощущение, как будто за мной следили и, оборачиваясь, мне мерещился некто в балахоне. Но стены и повороты мне показались знакомы. За поворотом был выход. Я рванулся что было сил, но ноги вязли в трясине, глаза слипались, а за спиной слышалось дыхание. Глянув под ноги я обнаружил, что по ногам, плащу, поножам бегают маленькие, усатые, с мерзкими усами и лапками ЖУКИ!!! Сомкнув от ужаса и отвращения глаза, упал на колени. «Ха, да он защищается!», - мелькнула в голове мысль. Хотелось вырваться и улететь, но нельзя! В голове мелькали страшные картины, пытавшиеся свести меня с ума. Я стал молится Ауре, но какого было моё разочарование, когда на мольбы никто не ответил!!! Тогда некогда было думать на счёт веры. И тут словно всё смолкло. «Это всё не реально», - молвил голос в моей голове, - «Ты - чернокнижник, ты не должен умереть вот так» «…..». Я поднял голову, голоса смокли, иллюзии рухнули.

Уже уверенным шагом направился к выходу, но смотреть на землю я не стал. Казалось, всё осталось позади, но у выхода меня ждал сюрприз. Путь к спасению заградила решётка из эльфийского серебра толщиной с боевое копьё древних мечников. У меня не хватило бы сил пробить такой заслон, да и мало людей в Элении способно это сделать. Но это не самое главное, предо мной стоял каменный, смахивающий на ритуальный, стол. На нём возвышались серебряные чаши с алой жидкостью. На чашах было написано по эльфийски. Это слегка осложнило задачу, так как эльфийский язык канул в небытия вслед за эльфами, а люди ещё и помогли… ну спасибо, короли древности! К счастью, текст  был знаменитым высказыванием. Не могу сейчас передать его дословно, но могу пересказать суть. Смысл таков: «Грядущее неразрывно с ушедшим, без истока нет реки, без солнца нет света, так и без начала нет конца». Первая мысль: «Что. За. Чушь?!». И так, нужно выбрать. По идее, от одного питья я умру, от другого спасусь. На одном кубке стоял знак прошлого, а на другом, соответственно, будущего. Нуу, исходя из логики, будущее. Я поднял кубок и медленно поднёс его к губам…



#56 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 01 February 2016 - 23:04 PM

***

Но вдруг взгляд пал на единственный рисунок в этом лабиринте – эльфийская бесконечность (есть и другие названия). Меня стали терзать сомнения. Поставив чашу на стол, я стал размышлять. Вспомнились лекции по прикладному эльфийскому. Истолкование этого знака как бесконечность неверно. Скорее этот знак был сопряжён с текстом, а это значило одно. Не знаю каким образом, но я стал догадываться и понимать смысл фразы и знака. Это будет звучать очень по - идиотски. Мне казалось, что смысл в том, что если бы не было того момента времени, в который меня занесло в этот лабиринт, то я бы не стоял сейчас и не ломал голову над этим паршивым и неясным ребусом!!! В надежде смыться из этого кошмара, я схватил чашу со знаком прошлого и залпом выпил жидкость. Как только кубок опустошился, решётка с лязгом раскрылась и с радостью в «душе» я ринулся на волю с тотемом и поколебленной верой.

В этой главе получилась муть страшная, не судите особо строго, можете даже пропустить. Суть в том, что тотем был у меня и я шёл на встречу с конклавом с потрясающим уловом.



#57 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 02 February 2016 - 09:53 AM

Только на форуме сюжет выстраиваешь? Как насчет игры?



#58 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 02 February 2016 - 12:11 PM


Только на форуме сюжет выстраиваешь? Как насчет игры?

в смысле?



#59 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 02 February 2016 - 13:07 PM


 

 

в смысле?


Ты же что-то по типу роли играешь? Это твое творчество только на форуме идет или ты в игре тоже ролевик? 

#60 ДиегоЭспизонда

ДиегоЭспизонда
  • Пользователи
  • 87 Сообщений:

Отправлено 02 February 2016 - 20:46 PM

нет, в игре я просто играю, прохожу квесты, фармлю и ничего более. мест, описываемых мной, нет и не будет. так что фантазирую или пишу реальные истории






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей