Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 12 Голосов

[Полугайд] Все, что вы хотели знать о золоте, но боялись спросить.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
257 ответов в этой теме

#121 strannik_00

strannik_00

    :\

  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 17 September 2014 - 19:49 PM


Рог доКАПыватся, и будет использован в проекте сделай шанс крита 101%. Возможно потом найду этому персу применение.
Так же в разработке находится проект "истребитель нежити", но о нем расскажу когда сделаю.

У меня вот тоже много проектов, вот только лени больше...)



потому что 777% в этой игре никак.

Мне больше по душе 666%.



#122 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 September 2014 - 19:55 PM

Одно время делал такого твинка-волша на золото, потом сравнил эффективность фарма третьих шахт и подзабросил тварюгу.

Сейчас стал сравнивать эффективность гринда - на мелких мобах сильно выгоднее золотой твинк. Даже из выфармливаемой 2-3 другими волшами локации он выносит довольно прилично (правда, шмота не падает).


Сообщение отредактировал Gessereth, 17 September 2014 - 20:00 PM.


#123 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 18 September 2014 - 02:30 AM

зачем третьи шахты, Кабук не лучше?

#124 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 September 2014 - 08:42 AM

Пробовал Кабук - вполне посильно, кучи золота падают, но я эту локацию уже просто ненавижу с дурацкими утками-лутерами: только завидев дроп с парика, они несутся туда и начинают жрать первым делом золото. Что характерно, навести туда огнестенку и заагрить гадину мешает тот самый лут, который они съедают.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 September 2014 - 08:42 AM.


#125 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 September 2014 - 13:50 PM


Пробовал Кабук - вполне посильно, кучи золота падают, но я эту локацию уже просто ненавижу с дурацкими утками-лутерами: только завидев дроп с парика, они несутся туда и начинают жрать первым делом золото. Что характерно, навести туда огнестенку и заагрить гадину мешает тот самый лут, который они съедают.
Надо питомца-керока, чтобы вызывать тонны НЕНАВИСТИ  :drop:

#126 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 September 2014 - 16:09 PM

Ну на грибе всякие нубы приводят мохоедок под внушением, чтобы они типа лут сожрали.


Сообщение отредактировал Gessereth, 18 September 2014 - 16:09 PM.


#127 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 18 September 2014 - 16:52 PM


с дурацкими утками-лутерами:

Агрю такую одну в начале забега.



#128 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 September 2014 - 21:08 PM

Они имеют неприятное свойство убегать при неправильной геометрии паровоза, после чего отагриваться, прибегать на лут и начинать жрать золото.


То есть да, лутеров можно преспокойно утащить в паровозе и убить, но я не могу таскать большие парики в голдошмоте.



#129 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 19 September 2014 - 02:48 AM

Они имеют неприятное свойство убегать при неправильной геометрии паровоза, после чего отагриваться, прибегать на лут и начинать жрать золото.
То есть да, лутеров можно преспокойно утащить в паровозе и убить, но я не могу таскать большие парики в голдошмоте.

а если волш и крест в голдошмоте ? ) для фарма эта пара идеальна

#130 Irrlanda

Irrlanda
  • Пользователи
  • 2132 Сообщений:

Отправлено 19 September 2014 - 07:13 AM

Немного неправильное утверждение.
Сет на золото имеет место при вождении паровозов в довольно простых локах без вмешательства дальнобойных юнитов, когда мобы промахиваются по капу. Это волчьи ямы , ведок, шамба (для мага), пустыннные локи. Да в этом сете не пофармишь вольготно 3 шахты, орков, пирамиду и бетту.


Тортолл и бломов сумрачных фармил в самом нубо шмоте на 314 голд рейта, волшу мне кажется се равно где фармить ..ну кроме наверное 3 шахт и бетты, главное больше 3 х раз себя куснуть не дать, а сейвов много..)) но пиляться долго- за сим мне надоело и фармил в обычном шмоте своем,а вообще, помню знакоммого еще с гранаса на средних уровнях, на 48-49 собрал очень приличный дропо- голдо- фарм сет,заточил на 10, и фармил спокойно орков, падало помню очень прилично

#131 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 September 2014 - 08:49 AM


а если волш и крест в голдошмоте ? ) для фарма эта пара идеальна

Я не уверен, что фарм в пати окупается.



#132 ктомаг

ктомаг
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 November 2014 - 02:37 AM

А сколько вообще времени надо будет лишь только окупать этого золотого волша?



#133 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 16 November 2014 - 05:35 AM


А сколько вообще времени надо будет лишь только окупать этого золотого волша?


Тут как фармишь. Я на все дейлы/фарм всегда переодеваюсь. Окупаемость не считал, но даже чк по-моему давно окупил голд сет.  Единственный сильный недостаток сета, я иногда забываю его переодевать на арене/пб, и меня быстро сносят.
 

#134 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 18:06 PM


Единственный сильный недостаток сета, я иногда забываю его переодевать на арене/пб, и меня быстро сносят.

 

Патамушта своим богатством много внимания к себе привлекаешь:

 

1205191042_1204835848_1.jpg



#135 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 19 December 2014 - 22:16 PM

Скоро переделка Магов - что будет? И какая ниша у Снайперов удобна для Фарма? Просто интересно.



#136 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 20 December 2014 - 09:47 AM

Сейчас же, выгодно фармить данжи. Новый тренд, свежая струя и все такое :Zhuzha smile:



#137 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 20 December 2014 - 12:31 PM


И какая ниша у Снайперов удобна для Фарма?

 

Надо будет затестить огнемётный билд с уворотом.

Раньше он мне не нравился, потому что мобы сбивали снипу перевязку и жрали.



#138 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 14 January 2015 - 18:29 PM

Хочу поблагодарить автора за тему и аттачу (может кто сочтет полезным) небольшой Excel файлик, в котором собраны все варианты по золотому билду с возможность сортировки для шмота/печатей и карт. Ничего принципиально нового, но определенное удобство при рассмотрении (не нужно самому копаться в базах).

 

 



#139 genoLinkz

genoLinkz
  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 20:11 PM


Добрый день мой юный друг. Сегодня мы будем разбирать с тобой возможные способы заработка золота в нашей замечательной игре Роял Квест.

Их таки есть. Какой из них тебе по душе, выбирать, конечно же, тебе:

            1. Задонатить.

Spoiler

 

2. Усиленный фарм однотипных мобов, для получения конкретной вещи или карты.

Spoiler

 

3. Торговля.

Spoiler

 

4. Развод и попрошайничество.

Spoiler

 

5. Фарм золота.

 

Легкое предисловие.

 Имея стотысячпитсот каповых персонажей разных профессий, но, ни одного волша, я решил исправить сие упущение за последние два года.  Но так как у меня есть персонажи для массового пвп, для солонагибаторства, для фарма мобов паровозами, и даже для отстрела элиток и боссинга (этакая  хрустальная пушка под поддержку волшебника), я сначала не мог решить, что я хочу от своего волшебника.

Поначитавшись всяких глупостей на форуме от злых и противных дядек, я решил специализировать его под добычу золота. Это тот путь, который я хочу тебе предложить.

Итак, приступим.

Во первых объясню. Экономика игры, настроена так, что самую большую ценность  тут имеет только золото. Ни реалы, ни карты, ни шмотки. Это все можно купить.

Максимально эффективным для добычи золота, я считаю персонажа, которому можно занять 2 руки. В итоге нам подойдет разбойник, любой мечник, или же любой магообразный. В моем случае это волшебник, как самая, имба профа для фарма.

Ты, наверное, уже догадался, что мы будем играть в куклы. В одевание и разукрашивание.

Чтобы не стенатекста:

Spoiler

 

Если ты все еще это читаешь :

Spoiler

 

«В этот день с иголочки я одет, мне сегодня 30…»

(с) Сектор Газа.

 

Spoiler

 

Автор не претендует на… да ни на что он не претендует. Если «папки» захотят что-то дополнить, в этой теме, типа карты розового слима в щит/орб, черного краба в перчатки и т.д, я буду только рад.

За грамматику простите, ибо лень.

 

UPD: 26.08.2014

Итак, свершилось в жизни знаменательное событие

2982439.jpg

 

Коротко подведу итоги:

 

Профиль:

2982441.jpg

 

Анфас:

2982442.jpg

 

Ориентировочная стоимость проекта составила 148кк.

 

Теоретически из печатей еще можно выжать еще до +20% к золоту. По моим прикидкам проект готов на 75-80%.

 

Внимание РОЗЫСК! На сервере Верон объявлена в розыск Карта Хозяина! Нашедшему гарантировано вознаграждение в адекватных пределах.

 


Тема просто Айс, автору огромное спасибо!

#140 Manten

Manten
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 21:26 PM

Подскажите, пожалуйста, по профитным картам.

 

1. Правильно ли я понимаю, что из камней, которые падают с Розового Слима имеет смысл продавать на рынке только Изумруд, Сапфир и Морион, а остальное сдавать по себестоимости торговцу?

 

2. С Черного Краба падает только Белая жемчужина или Черная тоже? Тот же вопрос по продаже - неписю по 1000 за штуку?


Сообщение отредактировал Manten, 21 January 2015 - 21:31 PM.


#141 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 21:36 PM


С Черного Краба падает только Белая жемчужина или Черная тоже?

черные тоже падают



#142 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 21:41 PM

Изумруд, сапфир и морион больше востребованы, остальные камни нужны только в некоторых рецептах и понемногу, так что продаются долго и не всегда. Если не терпится - можно сдать НПСу, а можно и копить. Я, например, коплю - во-первых, хорошая заначка на черный день, во-вторых, если понадобятся для рецепта, то всегда под рукой.

То же - с жемчужинами.



#143 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 21 January 2015 - 22:22 PM

Морионы обычно задемпингованы, сейчас проще сдавать их нпц, чем пытаться продать. На запечатку А-класса очень низкий спрос.



#144 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 14:00 PM

Подправил одну из картинок в первом посте, с учетом относительно недавно введенного бонуса от премиума (+50%).



#145 ZumZoom

ZumZoom

    Верон

  • Пользователи
  • 281 Сообщений:

Отправлено 13 April 2015 - 15:27 PM


Хочу поблагодарить автора за тему и аттачу (может кто сочтет полезным) небольшой Excel файлик, в котором собраны все варианты по золотому билду с возможность сортировки для шмота/печатей и карт.

Может кто скинуть этот файл? А то на том хосте уже удалили.



#146 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 13 April 2015 - 15:36 PM

Я внезапно увидел, что под темой, благодаря которой я теперь не вылезаю из Испытаний, нацепив простенький (и окупившийся уже раз 25-30) голд-комплект, не стоит мой плюсик. Исправляюсь. Спасибо за труд)



#147 Гарсон

Гарсон
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 12 July 2015 - 14:05 PM

Также можно вставить в вещи даваемые за квесты
карты кладоискателя будет выглядеть примерно так:4e75dbe0f9ed0e2bc381ba2ac1a27ec7.jpg Для новичков вполне пойдет

Сообщение отредактировал Гарсон, 14 July 2015 - 21:35 PM.


#148 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 July 2015 - 14:29 PM


Может кто скинуть этот файл? А то на том хосте уже удалили.

 

Сорри, если залишне поздно, но на всякий случай перезалил.



#149 МалышДикси

МалышДикси

    У меня нет компьютера

  • Пользователи
  • 1364 Сообщений:

Отправлено 13 December 2015 - 08:35 AM

Ребята фармеры, такой вопрос будьте любезны, сколько голды можно вынести с данжа при: снайпер 60 лвл, голлрейт 200%, и какие данжи такому пистолетчику проще и профитнее? Я еще не докачался и не дооделся, но хочется знать что ждет впереди и чего ожидать. А еще, будет ли достаточно 1к атаки и 200% скорость атаки, 70-80 уворота при довольно низкой защите и маленьком хп для того чтоб эти данжи фармить?

#150 Лектро

Лектро
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 13 December 2015 - 18:43 PM


 

 

 

Сорри, если залишне поздно, но на всякий случай перезалил.


 

у кого-нить остался файлик? залейте в доступное место, плз)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей