Перейти к содержимому


Фотография

Темный рыцарь. Ребаланс глазами игроков.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
90 ответов в этой теме

#1 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 03 July 2016 - 15:00 PM

Доброго времени суток!

 

Прошу обладателей каповых Тёмных рыцарей высказаться по поводу недостатков нашей профессии, которую почему то обделили ребалансом, выпустив в релиз в "пыли прошлых лет".

 

Пожелание к игрокам "за темных", в данной теме высказываться исключительно аргументированно, высказывать свое видение необходимых переработок (где чего не хватает, где можно отрезать, а где что пришить и т.д.), имеющихся проблем и воздержаться от нетематического оффтопа и флуда, в т.ч. сказочных и чрезмерных предложений (п: выдать "палку-нагибалку").

 

Пожелание к игрокам за другие профессии, воздержаться от комментариев в принципе, если по теме заявить нечего.

 

Просьба к модераторам, по возможности исключить оффтоп и захламление темы посторонними комментариями.

 

 

По итогам обсуждения постараюсь скомпоновать общее видение персонажа и донести проблему устаревания профессии в реалиях нынешнего RQ до администрации проекта в обобщенном письме.

 

 

Заранее всем спасибо! Удачи в игре и в жизни.   


Сообщение отредактировал ZoOloz, 09 July 2016 - 15:20 PM.


#2 lehassiot

lehassiot
  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Отправлено 03 July 2016 - 17:27 PM

сам играю тром очень давно и первое что пришло на ум так это сделать кж не миссающей или добавить как у св +40 к попаданию. т к в пвп почти все профы хилятся простыми умениями в отличии от нас: попал отхилился это если нормально все и не прошел скользящий-промазал печально


еще можно сделать что бы у мечников агр висел стандартные 10 сек в независимости от контроля, и так что бы если ты кого то сагрил то твой агр не моглибы перебить другие мечники


еще можно сделать кд нулей на тре не 5 мин а уменьшить я не знаю ну хотя бы до 1-2 мин, а то талант вроде годный но из-за большого кд его не берут



#3 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 03 July 2016 - 17:42 PM

Урон почти у всех целевых умений ТР-а примерно на 25% ниже по сравнению с другими профессиями. Особенно печально у клинка чумы, который жрет 2 ярости и вешает дот, который до сих пор не приведен к общей механике. А так, хотелось бы видеть в ТР-е танка-дебафера, антагониста крестоносца. Простой пример - аура "стальные шипы". Сейчас её полезность почти нулевая, так пусть же она уменьшает максимальное ХП и лечение противников на определенный процент.



#4 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 03 July 2016 - 20:46 PM


Особенно печально у клинка чумы, который жрет 2 ярости и вешает дот, который до сих пор не приведен к общей механике

+20% к крушащему от дота, а также возможность развешать его на N-ное количество противников тебя не смущает?

 

Если брать голый класс без талантов, то не хватает стабильного отхила.

Бесполезность 2й ауры бесспорна. Переработать штандарт - раз урон не вливает, то пусть хот энку у противника жрёт. Жертва - шлак, тоже все понимают.

 

Нынче мне ТР представляется недокрестом без отхила, без урона.



#5 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 03 July 2016 - 21:39 PM


тебя не смущает?

Нет, не смущает. В контексте с 1 предложением.


Урон почти у всех целевых умений ТР-а примерно на 25% ниже по сравнению с другими профессиями

Урон клинка чумы и крушащего... да у меня автоатака также бьёт, про дот и вспоминать не хочется. 

 

 



#6 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 08:39 AM

а также возможность развешать его на N-ное количество противников тебя не смущает?

меня смущает что это баг
  • ZoOloz сказали "Спасибо!"

#7 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 09:01 AM

норм класс, всего хватает. Отхил отличный, жира много, дефа, много, танчу в дд билде фулки на осаде, которые так же шотаю черепами и безудержкой каждые 10 секунд. Надо чутка порезать дамаг с черепом (процентов на 99), сделать применение шквала равным 10 секундам (не успеваю сбегать бутер сделать) и порезать прорыв процентов на 18



#8 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 09:41 AM

В ПвЕ нормально и комфортно, если привыкнуть, хороший аое урон

В ПвП всо печально, таргет умений с высоким уроном нет(у шквала он мб высокий, НО прерывается любым контролем, которые есть у каждого класса), аое умения с высоким уроном легко избегаются.

Что надо, имхо
1 - добавить урон, например как у снайпера доп урон от фокуса, так у тр-а на каждый скилл доп урон от ярости

2 - добавить масс контроль. например массовая удочка (как талант на сз, например, но привязать сз снова к щиту)

3 - добавить лечения. переработать безудержный, чтобы он не заканчивался со временем, а только по иссяканию ярости, но затраты энергии не на 100% снизать, а на 50, при этом ускорять потребление ярости в зависимости от времени работы таланта(первые 20 сек 1я/с, 20-40 - 2я/с, 40+ - 3я/с). завязать на тик безудержного базовый отхил (например 2-3%, и чтоб складывалось с бодростью). 



#9 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 11:54 AM

Вставлю 5 копеек.

 

 

еще можно сделать что бы у мечников агр висел стандартные 10 сек в независимости от контроля, и так что бы если ты кого то сагрил то твой агр не моглибы перебить другие мечники

+100500. Это самое необходимое изменение вообще в РК, имхо.

 

Сейчас чистый танко-мечник: что крестоносец, что темный рыцарь, в МПВП просто не нужен, потому, что не в состоянии заставить игроков атаковать себя.

Отвязать агр от диминишинга хотя бы.

 

 

 

добавить лечения. переработать безудержный, чтобы он не заканчивался со временем, а только по иссяканию ярости, но затраты энергии не на 100% снизать, а на 50, при этом ускорять потребление ярости в зависимости от времени работы таланта(первые 20 сек 1я/с, 20-40 - 2я/с, 40+ - 3я/с). завязать на тик безудержного базовый отхил (например 2-3%, и чтоб складывалось с бодростью).

Сейчас одна из фишек ТРа в специфическом лечении, однако, с вводом ПВП-резистов, если я правильно понял, вампирик опустили ниже плинтуса.

 

Подброшу идею с умением-бафом, которое накапливало бы хитпоинты до некоторого предельного значения и отображалось в статусе похоже на Целительный щит - с циферками накопленного хп и секундами длительности. Пущай по нажатию кнопочки можно было бы разрядить накопленное ХП, превратив его в собственное здоровье или нанести урон врагу. Назвать как-нибуть пафосно: кровь за кровь там или упоение болью азаза. Канонично было бы. И хил вроде появится, и урон можно лишний зашкварить, по ситуации.

 

Впрочем, это мои фетиши. Не обязательно чтобы они всем нравились. Удачи, ребятки, в благородном деле апа Темной стороны.


Сообщение отредактировал RockyBoy, 04 July 2016 - 11:55 AM.


#10 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:00 PM


Сейчас чистый танко-мечник: что крестоносец, что темный рыцарь, в МПВП просто не нужен, потому, что не в состоянии заставить игроков атаковать себя.
Отвязать агр от диминишинга хотя бы.
так то они оба незаменимы в МПВП. 

 

ну ниче, спишем это на твою неопытность 


  • ZoOloz сказали "Спасибо!"

#11 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:10 PM


 

 

так то они оба незаменимы в МПВП. 

 

ну ниче, спишем это на твою неопытность 


Ты не ведь не про саппортов в АК по самую макушку, с эмпатией и хилом до небес сейчас говоришь? Про "чистых" танков в жиро-увороте, да?
  • ZoOloz сказали "Спасибо!"

#12 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:13 PM


Ты не ведь не про саппортов в АК по самую макушку, с эмпатией и хилом до небес сейчас говоришь? Про "чистых" танков в жиро-увороте, да?
Я сейчас про всех мечников говорю. В любых билдах, хоть голых. 

Их нужно меньше относительно ДД и ренжей например, но они незаменимы в МПВП. 


  • ZoOloz сказали "Спасибо!"

#13 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:19 PM


 

 

Я сейчас про всех мечников говорю. В любых билдах, хоть голых. 

Их нужно меньше относительно ДД и ренжей например, но они незаменимы в МПВП. 

 

Ну так с этим и не поспоришь, Но мне захотелось напомнить о том, что в отличие от саппортов-лекарей или ДД, избегающих фокуса, танк - это персонаж, защищающий сопартийцев как раз тем, что его умения делают танка целью вражеских атак. В РК эта механика поломана, потому танкобилды узкоприменимы, если не сказать бессмысленны. А тем временем умения и классовый шмот мечников заточены именно под них.


Сообщение отредактировал RockyBoy, 04 July 2016 - 12:24 PM.


#14 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:41 PM


Ну так с этим и не поспоришь, Но мне захотелось напомнить о том, что в отличие от саппортов-лекарей или ДД, избегающих фокуса, танк - это персонаж, защищающий сопартийцев как раз тем, что его умения делают танка целью вражеских атак. В РК эта механика поломана, потому танкобилды узкоприменимы, если не сказать бессмысленны. А тем временем умения и классовый шмот мечников заточены именно под них.
В РК никогда не было танков как таковых. В ПвЕ это еще можно реализовать... в ПвП нет. Оба мечника выступают в роли суппорта, один как раз выполняет роль палоимитатора.

 

второй по идее должен быть берсоимитатором, но больше похож на дебафера... а потенциала берса хватает только в приста поиграть



#15 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:42 PM

я вот вообще не вижу смысл танкования в пвп. если класс без отхила, то ему помимо урона приличного надо гнать жир и контроль(или додж), на выходе получаем жиро(уворотного) ДД, никак не танка. при этом у тр-а жира не так уж и много собственного (срез критов на 20% и -30% общего урона скиллом на некоторое время, причем второе доступно любому классу путем установки карты в пузо).



#16 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:48 PM


 берса хватает только в приста поиграть


 

есть такое, берс должен носиц в стане врага и раздавать болезненные оплеухи (потенциально пока не сдохнет, а не 20 секунд)

 


недодебафера...


 

fix



#17 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:49 PM


я вот вообще не вижу смысл танкования в пвп.

Может быть потому, что возможности такой нет.

 

Если появится шанс насильно фокусить вражескую группу на одном игроке, то чот мне подсказывает, что появятся билды крестов без эмпатии и ТР-ов, упакованных в деф-печати везде, куда можно. И ходить с ними будут пачки мортир)


Сообщение отредактировал RockyBoy, 04 July 2016 - 13:00 PM.


#18 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 12:52 PM


Если появится шанс насильно фокусить вражескую группу на одном игроке

 

не снимаемый масс агр? был же уже опыт с монеткой рогов пару лет назад  -_-  



#19 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 13:01 PM


 

 

 

не снимаемый масс агр? был же уже опыт с монеткой рогов пару лет назад  -_-  


А почему рогов то? О_о 

#20 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 13:39 PM

не снимаемый масс скилл, который отрубает саппортов от их подопечных (хотя монетка еще и сгоняла к себе толпу, дальше накидал аое ????? PROFIT), саппорты отрублены, забрал пару-тройку дд, добил остатки пати. игра - кто первый кинет монетку масс агр.



#21 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 13:50 PM

боюсь тр - не монетка... он склеется сразу после такого арга) 


пока была старая совершенка и сияния, такое еще могло прокатить 



#22 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 14:50 PM


боюсь тр - не монетка... он склеется сразу после такого арга) 

Переименуем скилл в "Камикадзе" и норм будет.


Хотя с собой никого не заберешь. Можно еще добавить чтобы он взрывался после смерти.



#23 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 15:39 PM


Можно еще добавить чтобы он взрывался после смерти.

 

Ну или его пукан.


  • cladinet сказали "Спасибо!"

#24 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 15:48 PM


Ну или его пукан.

Ну это у меня постоянно после аренок за тра.


Когда какие то бомжи сливают меня.


  • cladinet сказали "Спасибо!"

#25 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 04 July 2016 - 18:10 PM


первое что пришло на ум так это сделать кж не миссающей или добавить как у св +40 к попаданию. т к в пвп почти все профы хилятся простыми умениями в отличии от нас: попал отхилился это если нормально все и не прошел скользящий-промазал печально

 

Согласен на 100%.



#26 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 05 July 2016 - 09:53 AM

аналитика от пацанов, которые считают, что кж в пвп нужна для отхила. Оставьте плиз все как есть с трами, я не хочу тащить в расщепитель его



#27 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 05 July 2016 - 10:40 AM

А придется..

#28 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 05 July 2016 - 10:50 AM

мне там на роге осталось 6 шмоток на 11 загнать д офула, так шо мне в принципе пофиг  :drop:



#29 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 05 July 2016 - 11:02 AM

----


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 05 July 2016 - 11:02 AM.


#30 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 05 July 2016 - 11:05 AM


аналитика от пацанов, которые считают, что кж в пвп нужна для отхила.

 

Мимо. Я не играю в Пвп.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей