Перейти к содержимому


Фотография

Билды Темного рыцаря


  • Закрытая тема Тема закрыта
977 ответов в этой теме

#31 Archia

Archia

    В болотах Тадано

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 11:55 AM

Ах да, элементальные карты работают не только с автоатаки, но и со всех скиллов.

От всех, кроме тех, что наносят только нейтральный урон или элементом самого скилла (вода, земля).

 

Кстати, одноручника я бы не стал делать критовиком. Его дамаг/отхил от тролля/карт сияния будет заведомо ниже, чем у двуруча.

При взятых талантах "Бодрость" и "Охотник на Ведьм" (а можно ещё и + "Безудержный Гнев") отхил идёт нон-стоп. И плюс сверху Тролль.

Под штандартом с порезкой кулдауна плюшки с того же одноруча летят бодро (если бы тратили черепа, отхил бы был тоже выше) + прерывают попытки каста врага.

 

Но вопрос: по сколько бьют КРИТОВЫЕ одноручные "Удар щитом", "Клинок чумы" + "Крушащий удар", "КЖ" под "Пылающей яростью" и прочими бустами?

Да, дамаг размазан во времени... Нужны конкретные цифры... 

 

В смене оружия я не вижу ничего плохого. Кроме как невозможности быстро сменить оружие из-за бага в игре  :Rocinka:

А так.. вполне-вполне! Вполне реальный билд, альтернативный.

Крит одноруч + усиленные черепа. Особенно если пускать эти самые черепа в лёд с двуручного оружия + Доминирование.

И ТР без прорыва, есессно...


Сообщение отредактировал Archia, 19 July 2013 - 12:05 PM.


#32 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 12:02 PM

Кроме как невозможности быстро сменить оружия из-за бага в игре

А что за баг?

 

Я знаю только фичу - задержка смены пушки в зависимости от ее скорости. Типа, мортиру меняем долго, пистолеты - шустро.



#33 Archia

Archia

    В болотах Тадано

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 12:12 PM

ТР не может найти щит в инвентаре. И огромный такой двуруч тоже не может!

Попробуй поставить вещи на кнопки. И поменяй туда-сюда: одноруч + щит на двуруч и обратно. Несколько раз, в течение дня  :Zhuzha tongue:

Результат: ТР то без щита, то вообще с кулаками =)


  • Tpyn сказали "Спасибо!"

#34 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 13:01 PM

Попробуй поставить вещи на кнопки. И поменяй туда-сюда: одноруч + щит на двуруч и обратно. Несколько раз, в течение дня :Zhuzha tongue:
Результат: ТР то без щита, то вообще с кулаками =)

 

Это да :(..

Пробовал сделать себе макрос на смену оружия с одноруча+щит на 2руч - Доминирование и назад, так часа 3 убил, пытаясь подогнать задержки, но так ничего не получилось. Слишком многое зависит как от банального расстояния до оппонента, так и просто от самого факта автоатаки.

Более менее удобоваримый вариант - это комбинация из 2-х хоткеев: один меняет одноруч+щит на двуруч (ну, и если нужно юзает доминирование), 2-й - просто одевает назад одноруч и щит - в принципе, можно играть, но даже тут не всегда нормально срабатывает.

А потому от экспериментов отказался, но если кому интересно (кидайте в личку), могу скинуть макрос на обмен оружий...



#35 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 13:11 PM

А потому от экспериментов отказался, но если кому интересно (кидайте в личку), могу скинуть макрос на обмен оружий...

 

Да-да! такой макрос пригодится! :)



#36 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 13:21 PM

Да-да! такой макрос пригодится!

 

Хорибэ, ок.. как буду дома - скину, но повторяюсь, в ситуации, когда идет автоатака, даже комбинация из 2-х хоткеев не всегда срабатывает...

Ты сам для себя сможешь попробовать, насколько тебе удобно, на тех же манекенах...:)


Сообщение отредактировал Shade81, 19 July 2013 - 13:22 PM.


#37 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 13:38 PM

По тому, что написано в 1 посте могу сказать лишь то, что это будет нечто падающее от 1 взгляда, со смешной атакой и живучестью.

 

атака там нормальная как раз таки, более чем. бросил этот билд из-за живучести и попадания. заменил шатунов на эгрегора и хозяина, получил лишнего палача. когда овнит любой син, удовольствия мало, а резист и дэф доставляют больше радости. ТР в массухе должен жить и прикрывать своей тушкой других, есть более эффективные классы для разгона дамага.    


Сообщение отредактировал Kurgan, 19 July 2013 - 13:38 PM.


#38 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 13:48 PM

в ситуации, когда идет автоатака, даже комбинация из 2-х хоткеев не всегда срабатывает...

 

Щас вручную приходится менять - и то часто заминки бывают. Не могу понять в замесе иной раз - то ли сменилось оружие, то ли нет :) а на осаде как-то вообще номер был - меняю Рунный молот и щит на стальное правосудие, через какое-то время смотрю - бежит опять только с Рунным молотом. Жесть.. И так несколько раз. Пока я не забил и просто оставил перса бегать с Рунным молотом и щитом.

 

 

ТР в массухе должен жить и прикрывать своей тушкой других, есть более эффективные классы для разгона дамага.

 

Дамаг в одноручном билде заведомо ниже, зато существенно выше выживаемость (щит, карта в щите и Совершенная защита). Выживаемость в двуручном билде заведомо ниже, зато гораздо выше дамаг (Стальное правосудие с анубисами и Доминирование). Посему напрашивается вывод, что можно выбрать какой-то предпочтительный билд (щитовой или двуручный) и под него подогнать шмот и печати, но по мере нужды использовать и второй билд. Мне лично ближе стиль игры дамагера, поэтому охотно бегаю со Стальным правосудием и шмот/статы/скилы/печати подгоняю под двуручный целевой дамагерский билд. Но когда несу ключ на осаде - тут очевидно важнее выживаемость (ключеносца, особенно в момент каста ключа - бьют в первую голову, берут в фокус). И в этом случае беру щит и Рунный молот. И против уворотчиков удобнее драться со щитом (выживаемость выше + дополнительный АОЕ-скил, сбивающий каст - Удар щитом).


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 14:23 PM.


#39 Archia

Archia

    В болотах Тадано

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 15:00 PM

ТР в массухе должен жить и прикрывать своей тушкой других, есть более эффективные классы для разгона дамага.

 

И каким образом ТР прикрывает других? =) 

Вот чисто послушать.. почитать.. 



#40 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 15:06 PM

И каким образом ТР прикрывает других? =)

 

Ну эта... когда кидаешь Провокацию на дамагера (типа снайпа), то принимаешь на себя его дамаг - и прикрываешь других :) а сам бьёшь в это время кого-нито другого, чтобы он переключился на тебя с твоего снайпера или волша, сбиваешь касты - и опять прикрываешь других...

Я лично других вариантов не вижу.


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 15:27 PM.


#41 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 15:24 PM

Я лично других вариантов не вижу.

 

танки идут первыми и раздают провоки + виснут на магах и мешают касту. ну там хороший ТР может еще и убить кого-то при этом. все так. другой тактической модели пока не видел.   


  • vladykkk сказали "Спасибо!"

#42 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 15:55 PM

Насчёт того что 50% шанс крита это мало есть вариант пожертвовать ( раз мы фулл критовой вариант рассматриваем ) статами выноса эдак едениц 30 и кинуть в удачу ( я уверен что я не один такой капитан очевидность и так многие делают ) получите - 2100 хп но получите значительную прибавку к шансу крита.Для масс пвп -2100 хп ну я хз,уж думаю не прям огромная потеря,а для дуэлей тем более.А кинутые 30 очков в удачу даст нам +13% к шансу крита.Ну тоесть по статам выходит сила: 100,вын: 70 (теряем 2100 хп) и удача: 69 ( получаем +13% к шансу крита) .Итог: мы потеряли 2100 хп но получили +13% к шансу крита.



#43 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 16:04 PM

Вариант конечно... :) надо подумать... И на тестовом попробовать :)


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 16:34 PM.


#44 Archia

Archia

    В болотах Тадано

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 16:17 PM

Дамаг в одноручном билде заведомо ниже, зато существенно выше выживаемость (щит, карта в щите и Совершенная защита)

 

А Совершенную защиту где применяешь? В какой ситуации?

 

 

сам бьёшь в это время кого-нито другого, чтобы он переключился на тебя с твоего снайпера или волша

 

Для того, чтобы син/рог переключился со Снайпера на ТРа, нужно сина/рога убить...

От снайперов и волшей просто так не отказываются...

 

ЗЫ: Не забудьте зайти на Тестовый, чтоб проверить теорию о существовании КРИТ-ТРа  :Zhuzha tongue:


Сообщение отредактировал Archia, 19 July 2013 - 16:22 PM.


#45 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 16:22 PM

Для того, чтобы син/рог переключился со Снайпера на ТРа, нужно сина/рога убить...

От снайперов и волшей просто так не отказываются...

 

Всяко бывает :) но каст то всё-равно собьёшь если начнут кастовать :)

 

 

А Совершенную защиту где применяешь? В какой ситуации?

 

Когда входит большой дамаг - или от нескольких персов, или от рогов/синов (когда и так ограничено передвижение перса)... ну и хп мало остаётся - сейчас врубив Совершенную защиту - тем самым включаешь Сияние (у меня 2 таких карты, что даёт +50% к отхилу).

 

На осадах регулярно возникает ситуация, когда ударные скилы в откате и надо переждать несколько секунд по возможности восстановив хп - Бодростью или Троллем. Самое время врубать Совершенную защиту :)


Сообщение отредактировал Хорибэ_Ясубэй, 19 July 2013 - 16:38 PM.


#46 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 16:28 PM

из за совершенки в основном живучесть у одноруча выше, но недолго. с крепостями по дэфу двуруч не хуже, а дамаг все равно выше остается. весь вопрос в жатве. пока что основной скилл на отхилл все же, как бы его не резали карты крови.    



#47 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 16:54 PM

надо подумать... И на тестовом попробовать

Насчёт тестового серва скажу что слишком много аспектов и нюансов у этого билда,и то что хорошо сработало против одного противника против следующего может дать сбой.А так на практике обязательно надо проверить)) :)



#48 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 16:58 PM

то что хорошо сработало против одного противника против следующего может дать сбой

 

В чём прелесть ММО - здесь, как и в жизни - нет универсальных рецептов. Просто есть неизменяемые характеристики билда, есть изменяемые характеристики, есть палитра тактических приёмов и есть адаптация к обстоятельствам, в которых оказался. По мне так это, в определённой степени, симулятор жизни. Просто чем больше опыта - тем правильнее билд, тем он более приспособлен к любимому способу игры своим персонажем, и тем отчётливее понимание его сильных и слабых сторон. Хорошая зарядка для ума, и в чём-то - даже полезный жизненный опыт :)



#49 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 17:18 PM

Просто чем больше опыта - тем правильнее билд, тем он более приспособлен к любимому способу игры своим персонажем, и тем отчётливее понимание его сильных и слабых сторон. Хорошая зарядка для ума, и в чём-то - даже полезный жизненный опыт

Красиво сказано).А понимание слабых и сильных сторон противника в моём понимании это против тебя син или рога - одел амуль с призрачностью,если у противника большой фаеррезист - то...ну это даже для донатов мажорно иметь например 2 стальных правосудия один с картой огня другой с фулл анубами)),да и надобности особой нету)).Много вариантов и ситуаций))



#50 gerfin

gerfin

    Самый Тёмный рыцарь, Якудза

  • Пользователи
  • 614 Сообщений:

Отправлено 19 July 2013 - 19:02 PM

Крит на тре(шанс+критурон) - это по феншую, правда я бы его юзал ситуативно, под микрозамесы, соответственно надо делать второй сет шмота. А точнее 3-5 вещей переделывать относительно основного сета вещей.

Даже у дефолтного 100 100 и остатки в лак билда легко можно сделать 60% крита при силе 186% - весьма приятный буст к дпсу с таргетов, особенно, если юзается что-то типа декамона/остролитки/мэри.

Про элементальный урон - тут лучше делать нейтрал, т.к. дамаг с таргетов - это доп.дамаг, мейн дамаг у пешего тра - это черепа+притяжка. И если мы ставим элемент карту в оружие и не дай бог делаем какие-то кольца грозы/льда/змеиной красоты, то мы теряем 1 слот из оружия для дамага черепов и весь урон огнем с колец, в случае смены элементальных колец.


Сообщение отредактировал gerfin, 19 July 2013 - 19:04 PM.


#51 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 20 July 2013 - 03:18 AM

Даже у дефолтного 100 100 и остатки в лак билда легко можно сделать 60% крита при силе 186% - весьма приятный буст к дпсу с таргетов, особенно, если юзается что-то типа декамона/остролитки/мэри.

 

ты все равно,из за этого буста потеряеш атаку значительно или выживаемость,а возможно и то и то,что  часто выходит далеко не фонтан.


Сообщение отредактировал 5parda, 20 July 2013 - 03:19 AM.


#52 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 20 July 2013 - 11:24 AM

Просто чем больше опыта - тем правильнее билд

отписал в личку по билду. 

и да, удачи - 70.



#53 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 09:26 AM

отписал в личку по билду. 

 

Спасибо за свои выкладки :) 



#54 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 18:36 PM

Вообще не вижу возможности из ТР а сделать полноценного критовика.

Так как любой буст крит урона печатями может быть или в ущерб атаки а это порезка АоЕ, или в ущерб точности, а ледяной надо попасть, и жатвой тоже мазать не охота. Единственное можно шатуна в пузо поставить даст крит шанс

 

Буст крит урона картами тоже сомнительно.

Пузо- троль

Ган- анубы/палачи

амуль - терния

шапка - скилет воин

Перчи  - шипострел

все остальное - кровь

 

В общем не знаю чем вы собрались бустить шанс и урон критов



#55 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 19:13 PM

Так как любой буст крит урона печатями может быть или в ущерб атаки а это порезка АоЕ, или в ущерб точности, а ледяной надо попасть, и жатвой тоже мазать не охота.

Не путай просесть в атаке и просеть в дамаге,это далеко разные вещи.Ну потеряешь ты около 150 атаки,да,с АоЕ у тебя будет слабее дамаг,но разве при шансе крита 60%+ и силой крита 180%+ ты просядешь в дамаге?А насчёт точности тебе любой скажет что можно иметь ещё одну шмотку с призрачностью.



#56 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 19:18 PM

150 атаки это 8% - это просто дофтга, там за каждый 1% борьба идет.

У меня 2 печати с точностью, 2 печати агрессии, и все равно после топота я иногда по синам мажу.


  • 5parda сказали "Спасибо!"

#57 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 20:52 PM

Тёмный рыцарь. Рассчитан на двуручку и одноручку. Сменные амулеты и кольца.

1-ый сет - около 28к хп, кольца пламени с пожаром, правосудие и амулет на попадание. Атака около 1520.

2-ой сет - 32к хп, щит, поршневой ликвидатор. Атака около 1150.

Во всех кольцах сияние. Деф от 52,6% до 55,6%. Резиста от 40% до 45%.

Щит и одноручка только для отхила под абсолюткой.

Основной дамаг с черепков. Стоит ли доводить подобное до фиола и оранжа и докупать карты/вещи?

В талантах - 1:6:4:7

Отвага, бесконечная ярость, массовое уничтожение, ледянка.



#58 Pacanchick

Pacanchick

    Слэшер/Гранас/ТР

  • Пользователи
  • 242 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 20:58 PM

150 атаки это 8% - это просто дофтга, там за каждый 1% борьба идет.

У меня 2 печати с точностью, 2 печати агрессии, и все равно после топота я иногда по синам мажу.

Ну потеряешь ты 8% атаки,но разве ты не вернёшь себе дамаг частыми и сильными критами?а про точность ещё раз повторюсь что можно иметь 2 варианта например того же амуля,один с крит.замечаниями,а другой с призрачностью,и сменять их ситуативно.



#59 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 21 July 2013 - 21:24 PM

Сделал себе сегодня на тестовом крит-билд.Атака упала примерно на 150, общая выживаемость тоже, но профильные статы, отвечающие за крит говорят сами за себя:

7c3734366244dcc3a6e57e2418e69c9a.png

 

По итогу крит билд нужен только для пеки, с двуручника урон все равно получается мизерным, и пока не пофиксят скалирование абилок тра от атаки, он таким и останется.



#60 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 01:59 AM

Сделал себе сегодня на тестовом крит-билд.Атака упала примерно на 150, общая выживаемость тоже, но профильные статы, отвечающие за крит говорят сами за себя:

 

мне они говорят о многих затратах бесполезных,вот и все.

учитывая то,что почти каждый имеет шанс крита 30+%,силу крита 155+% буст мал к тому же ты бульку сожрал на шанс крита,а это еще потерька.

реальная потерька атаки примерно 11,2%.

реальный прирост урона тарегетов 51,9%.

но если посчитать фул атк билды при фул точке,пропечатке,ты потерял уйму атаки примерно 21.2%,так же потерял выживаемость,так же 22% бонус к урону огнем,а итоге не сложно догадаться.

 

 

По итогу крит билд нужен только для пеки, с двуручника урон все равно получается мизерным, и пока не зафрензят скалирование абилок тра от атаки, он таким и останется.

 

небольшая поправка.

согласен,надо повышать.

но с пунктом,что крит билд станет лучше-несогласен,он будет лучше только если зафрензят только таргет абилки,а если бустанут и аое он будет так же уныл)

 

только один способ полностью не ущербен для основных качеств ТРа,но он не делает крит основой:

 

1.статы

закинуть силу для кратности 91-100,удачу для кратности 36-54(зависит от количества силы),но так,что бы не было ущерба вынке,тоесть стат вын остался на уровне 91-100.

в выносливость слить остатки.

 

2.шмотка.

 

доспех мертвого легиона и ожерелье стальной ярости,шляпа дикого бизона,замена остального шмота для выжимки крита даст только потери.

 

исключение,в одноручном варианте можно взять поршень и хранителя черепов.

 

3.карты.

 

ожерелье:террана,скорпиона,волка,крови боль,крови стрела.

 

лицо:кровь стрела.

 

одноруч(только в одноручном варианте):альфа самца(1-3).

 

щит:крови боль.

 

кольца:богатого упыря(почти анрил).

 

в редких вариантах,к примеру когда в пузе озерный и вы одноручник,можно поставить крови стрелу(1-3) в пуху.

 

4.печати.

 

ожерелье:крит замечаний,барда.

 

лицо:крит замечаний.

 

пузо:шатун.

 

поножи:шатун.

 

ботинки:шатун.

 

пуха(если меч,даже наверно только под поршень):смертельной битвы.

 

тотэм(если одноручник):барда,фортуны,удачи.

 

кольца(если одноручник):барда,фортуны.

 

 

В данных вариантах потери отсутствуют или незначительны.

 

Считаю палачи,в одноручке бредом.....ИМХО

 

З.Ы.Это даст вам действительно приятную плюшку крита и вы толком не ощутите потерь.

 

 


Сообщение отредактировал 5parda, 22 July 2013 - 03:58 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей