Перейти к содержимому


Фотография

[Удар льда]


  • Закрытая тема Тема закрыта
551 ответов в этой теме

#61 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:51 AM

Ни одна ульта креста не дает такого мощного эффекта как удар воителя - нефрить УВ!!!

Вообще-то это общая ульта для двух классов  :Zhuzha smile:  И да - его уже нерфили, причем очень сильно.



#62 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:54 AM

С каких это пор у игроков есть элемент(нейтральный)? Сколько РК существует - никогда персонаж игрока не участвовал в таблице взаимодействия стихий, только устойчивости и защита.

Значит меня нагло обманули = (. Эм, а разве нет? Жаль... Тогда изменение жуж (шанс на хаос жужу) получается пвп не касаются?



#63 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:57 AM

Думаешь?

да лед раз в минуту и на короткое время,а илюзия от него норм спасает.

а хаос 20 сек и сколько ЧК может навтыкать за это время,даже не сколько вообщем,а сколько может безнаказанно гнобить?


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 08:59 AM.


#64 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:58 AM

Вообще-то это общая ульта для двух классов  :Zhuzha smile:  И да - его уже нерфили, причем очень сильно.

та фраза была к тому что если все остальные таланты никчемные кроме ледянки, это не означает что и ледянку надо пофиксить до уровня никчемности. 

 

На счет УВ его можно сравнить например со станом снайпа, у снайпа откат 10с у УВ 60, стан кастуется с дистанции УВ в плотную. Итог ульта мечников хуже рядового скила снайпов - гениальная идея брать эту ульту для "эталона" баланса для других скилов!



#65 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:01 AM

ТР не убивает креста со связки ледянка+черепа, так что снятие защиты на 2 секунды это конечно опасно но если крест не дурак он не допустит чтобы на момент каста ледянки у него было половина ХП.

Но ведь есть же другие умения(в том числе и других классов) для других связок. Всякие прорывы, снайперские выстрелы, уиты.

 

А на счет того что "у креста куча талантов и они становятся бесполезными на 2 секунды", это все равно что жаловаться на молчанку "у меня куча умений и они бесполезны на 3 секунды", или на нестерпимую боль сина "у меня столько талантов на бег а я не могу бегать", или на любой другой контроль.

Не все равно. Молчанка просто запрещает применять умения, а ледянка сразу ломает их даже если они активные эффекты(СЗ) или настакованные до этого скиллами/автоатакой/состоянием(невозмутимость/стойкость).

 

 

На счет УВ его можно сравнить например со станом снайпа, у снайпа откат 10с у УВ 60, стан кастуется с дистанции УВ в плотную. Итог ульта мечников хуже рядового скила снайпов - гениальная идея брать эту ульту для "эталона" баланса для других скилов!

Что за чушь? Я не предлагал брать УВ за эталон, я просто показал что на данный момент есть лютый диссбаланс между этими навыками. Я предлагал резать ледянку и апать другие дамажные навыки ТР(в том числе и УВ).


Сообщение отредактировал Tpyn, 05 July 2013 - 09:06 AM.


#66 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:15 AM

Я предлагал резать ледянку и апать другие дамажные навыки ТР(в том числе и УВ).

 

на этом,что б не разводить бреда,как при прошлом продолжении банкета,стоит остановиться,позиция хороша.



#67 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:18 AM

FinnWal, 05 июля 2013 - 09:42, писал:

snapback.png

ТР не убивает креста со связки ледянка+черепа, так что снятие защиты на 2 секунды это конечно опасно но если крест не дурак он не допустит чтобы на момент каста ледянки у него было половина ХП.

Но ведь есть же другие умения(в том числе и других классов) для других связок. Всякие прорывы, снайперские выстрелы, уиты.

До карт крови, но всё же.



#68 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:22 AM

Но ведь есть же другие умения(в том числе и других классов) для других связок. Всякие прорывы, снайперские выстрелы, уиты.

 

Не все равно. Молчанка просто запрещает применять умения, а ледянка сразу ломает их даже если они активные эффекты(СЗ) или настакованные до этого скиллами/автоатакой/состоянием(невозмутимость/стойкость).

 

Что за чушь? Я не предлагал брать УВ за эталон, я просто показал что на данный момент есть лютый диссбаланс между этими навыками. Я предлагал резать ледянку и апать другие дамажные навыки ТР(в том числе и УВ).

Других умений полно и они мало относятся к ледянки, а чтобы профит от ледянки получил какой то другой персонаж, надо не хило постараться. 

 

Если кинули молчанку на сина и его настаканый трюкач слетел, точно так же как у креста с ледянкой.

 

Куда ее еще нефрить? Скил с громадным откатом, контролящий на 2 секунды, причем контроль сбивается дамагом группы, не игнорящем резисты. Убери от нее что угодно она станет хуже любого контроля на уровне УВ.



#69 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:32 AM

До карт крови, но всё же.

ты еще видео из старой механики приведи.

На видео крест полечает 18к дамага с ледянки+прорыв при 3% резисте от гуманойдов, при 40% резисте получил бы 10К урона, пол ХП креста это конечно имба!



#70 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 09:38 AM

Мое имхо в целом:

1) ап Жертвы

2) порезка отхила у синов

3) повышение дмк тупой стрелы и аспд хунтов

4) уменьшение скорости каста хила

5) порезка добивающего у снайпов

6) увеличение отката у всех статусов чк

7) ап ГК

8) увеличение дмк метеора

 

И будет вполне годный баланс

Но эт наверное попаболь сказывается :Zhuzha smile:



#71 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:21 AM

Хз, даже меня ледянка не парит особо.

1. ТРов которые юзают правильно комбу еденицы. Еще меньше ТРов которые могут делать это быстро и в нужный момент. (Лед+Черепки это вобще слабо если че)

2. Одетого чара легко от нее засейвить даже в двойках.

3. Саму комбу не сложно не предугадать и достаточно что бы один из чаров как то вмешался в момент когда ТР её делает, тем же контролем или суппортом.

 

Рассуждения похожи на тему "волши имба". В то время как 99% волшей вобще ниче не могут, а вайнят на по сути на десяток волшей которые ломают кому то там кабины. Или например что ЧК ничего не могут, в то время как Сан выдает дамаги как я со снайперского.(но у него, скажем, нет моего ренжа, зато есть контроль и эскейп)

 

Большая часть "имб" и ваншотов в игре лечиться хорошим шмотом (сейчас шмот очень решает), хорошим саппортом, правильной позиционкой что бы под эти удары не подставляться.

В итоге, в шмоте с картами крови, с +7-9 заточкой, с хотя бы одной печатью от огня и жирным билдом пережить можно почти что угодно, кроме сильного ассиста двух-трех одетых чаров.

 

Если разводить тему что в игре нету баланса и скиллы должны быть равнозначны, то сложно к чему то прийти. Скиллы надо считать не ток по дамагу, а по условиям применения. У всего есть свои сильные и слабые стороны. У того же снайпа например дамаг не такой уж супер имбовый и далеко не самый лучший (что берст, что дпс, т.к. и то и другое надо считать в отрезке в  максимум 5-7 секунд). Единственный плюс снайпа это ренж, но как ни странно именно ренж делает из него сильный класс.

Короче нельзя сводить все к какому то одному скиллу и считать его дпс или берст. У тех же Воров и ТРов например важнейшей ролью является именно контроль, все остальное по остаточному приципу. Волши, что б там не рассказывали про теоретические дамаги, всеравно будет 90% времени ставить купол, хилять и вешать щит и изредка помогать ассистить контролем и то в микро замесах.

 

Опять же, у ТРов есть разные билды. Например билд что у Герфа замечательно себя показывает на ключнике, а билды большинства представителей ТЕ(пешие), основаные на живучести чара и очень решаеют в масс-пвп.

 

В итоге, я хочу сказать, что баланс, на данный момент, все же есть какой-то и зависит от ситуации/скилла и кучи других факторов. Я бы хотел что б разрабы сами его допиливали. Слишком мало игроков которые действительно раскрывают потенциал своих классов.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 05 July 2013 - 10:44 AM.

  • Torchi сказали "Спасибо!"

#72 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:44 AM

Опять же, у ТРов есть разные билды. Например билд что у Герфа замечательно себя показывает на ключнике, а билды большинства представителей ТЕ(пешие), основаные на живучести чара и очень решаеют в масс-пвп.

У ТРов есть только один пвп-билд: под лед. Дальше идут только небольшие вариации. Но это именно вариации, это нельзя назвать новым билдом. Ту же жертву практически никто не берет)



#73 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:47 AM

Ну я не согласен. Есть ТРы более жирные, которые впитывают много дамага и быстро восстанавливают хп(в основном пешие), а есть более дамажные под комбу с прорывом.

Я могу ошибаться, но именно так они отличаются, если судить по поведению со стороны.

Под масс-пвп, вобще наверн со щитом лучше всего пеший.



#74 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:50 AM

У ТРов есть только один пвп-билд: под лед. Дальше идут только небольшие вариации. Но это именно вариации, это нельзя назвать новым билдом. Ту же жертву практически никто не берет)

Основных билдов 2. 7:4:0:7 - дуэльный (имеются варианты в несколько талантов, за разные билды их не считаю). 5:0:4:7 - под масс бои (остаются два таланта их раскидывают по вкусу). Лед обязателен в обоих.



#75 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:52 AM

Слабое какое-то различие.

#76 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 10:53 AM

Ну я не согласен. Есть ТРы более жирные, которые впитывают много дамага и быстро восстанавливают хп(в основном пешие), а есть более дамажные под комбу с прорывом.

Я могу ошибаться, но именно так они отличаются, если судить по поведению со стороны.

Под масс-пвп, вобще наверн со щитом лучше всего пеший.

"Жирность" ТР-а зависит только от шмота, статов и наличия/отсутствия щита. Говоря про билд в данном контексте я имею ввиду именно таланты. 

 

 

 

Лед обязателен в обоих.

Именно. Это и есть главная беда. По сути надо давить не на то имба лед или нет, надо требовать вариативности. Выход только один: усиление остальных ульт. 



#77 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 11:13 AM

"Жирность" ТР-а зависит только от шмота, статов и наличия/отсутствия щита. Говоря про билд в данном контексте я имею ввиду именно таланты. 

Не совсем - вторая ветка повышает выживаемость: отхил на 6% ХП с каждой траты ярости, продленная костянка или усиленный отхил; в то время как третья ветка увеличивает урон - это +10% дамага с черепов и прорыва и быстрый набор ярости для спама черепами или прорыва и шквала по откату. В бою бойцы с второй веткой ощутимо "жирнее".

 

Слабое какое-то различие.

По сути тема как раз об этом.



#78 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 11:23 AM

Не совсем - вторая ветка повышает выживаемость: отхил на 6% ХП с каждой траты ярости, продленная костянка или усиленный отхил; в то время как третья ветка увеличивает урон - это +10% дамага с черепов и прорыва и быстрый набор ярости для спама черепами или прорыва и шквала по откату. В бою бойцы с второй веткой ощутимо "жирнее".

Да, видимо ты прав. Вот только наличие правильного шмота в любом случае перекрывает наличие второй ветки талантов. Это ощутимее сказывается и это тоже проблема.



#79 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 12:14 PM

Spoiler

 

всо так. народ привыкший прост к старому корея стайлу(хотя сами корейцы уже на него положили со времен айона того же самого), не ловящий суть норм ммо  :angel:



#80 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 12:16 PM

Основных билдов 2. 7:4:0:7 - дуэльный (имеются варианты в несколько талантов, за разные билды их не считаю). 5:0:4:7 - под масс бои (остаются два таланта их раскидывают по вкусу). Лед обязателен в обоих.

 


odd_you_know_nothing_jon_snow.jpg



#81 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 12:27 PM


odd_you_know_nothing_jon_snow.jpg

И именно поэтому твой билд полностью попадает в второй вариант?

 

100-1-100-39
6-0-5-7


Сообщение отредактировал RedMouse, 05 July 2013 - 12:31 PM.


#82 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 12:37 PM

И именно поэтому твой билд полностью попадает в второй вариант?

 


В моем билде взят только один талант в первой ветке. Но тебе виднее же.



#83 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 12:40 PM

Всем плевать: пишите -  не пишите. "Это ОБТ и ... трали-вали" максимум что на почту придет. В ближайшем патче балансить будут к примеру: отдых, нельзя будет отдохнуть если оружие не в сумке, ну или урон от штандарта тьмы снизят с 400 до 250 \ раз в 2 секунды, а в следующем патче поднимут на 50%. Чье мнение учитывается при подобных патчах я не знаю, но то что эти советчики даже не играли в RQ подозрение уже закрадывается. Скорее всего это Нео из "Матрицы", в игру не играл, но код игры видит и циферки туда-сюда-туда-сюда пихает... оттого и роги начинают ваншотить мороков, и роланды бегают за мечниками и т.д. и т.п. 



#84 gerfin

gerfin

    Самый Тёмный рыцарь, Якудза

  • Пользователи
  • 614 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 13:00 PM

Приведи пример чтоли. Какой навык/талант способен на это.

 

Откуда ты взял эти циферки? кд одержимости 30, кд руны 60. Как ты собрался кастовать руну раз в 15 секунд?

 

 

еще раз. Откуда ты взял эти цифры? Дот осколка не может быть больше 1.5 атак чк, при этом режется защитой и устойчивостью. Ты взял циферки с потолка и пытаешься чтото считать и доказывать- не надо этого.

 

 

 

У нас с тобой просто разные понятия имбы (кстати, где ты взял свое?). Imbalanced - это несбалансированный. Для навыков, это значит что если положить один навык на чашу весов и другой, то при любых раскладах баланса не будет, один из них будет всегда тянуть вниз. Сбалансированные навыки - это навыки которые при разных раскладах примерно в равных пропорциях будут тянуть вниз.

Вот я и беру максимально похожие навыки удар воителя и удар льда, так проще сравнивать. И вижу дисбаланс. Можете сами выбрать любой другой навык, который режет защиту, дисеблид персонажа, с учетом их откатов и способа применения сравнить со льдом. При любом раскладе лед будет сильней.

 

Есть еще один дисбаланс (уже классов - ТР vs. крестоносец) и состоит он в том, что навык одного класса позволяет игнорить параметр, который является основополагающим другого класса. 

 

Да кто бы сомневался xD Захват силы на боевых серверах по прежнему игнорирует и защиты, и устойчивости.

Imbalanced в контексте ММОРПГ - это как раз то, что я написал: нечто такое, что не контрится ничем и никем. Просто несбалансированным может быть любое умение, и может оно быть не сбалансировано в любую сторону, т.е. если оно очень слабое - то оно тоже не сбалансировано, например.

У крестов основополагающий параметр деф? Тут совсем не соглашусь, у крестов основополагающий параметр - это хп фактор, пассивки на отхил и умения+таланты типа: ангел-хранитель и реинкарнация, которые в купе со светлячком и картами крови позволяют ему очень долго жить даже под фокусом и пользоваться своим топ1 скиллом, который как раз является имбой - планарный барьер. Он имбалансен в масс замесах и только 1 скилл, не профа, прошу заметить )

Деф в этой игре в принципе ничего не значит, т.к. он режется практически в 0 не только ледянкой, решают другие резисты: от расы/элемента.



#85 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 14:05 PM

Imbalanced в контексте ММОРПГ - это как раз то, что я написал: нечто такое, что не контрится ничем и никем. Просто несбалансированным может быть любое умение, и может оно быть не сбалансировано в любую сторону, т.е. если оно очень слабое - то оно тоже не сбалансировано, например.

У крестов основополагающий параметр деф? Тут совсем не соглашусь, у крестов основополагающий параметр - это хп фактор, пассивки на отхил и умения+таланты типа: ангел-хранитель и реинкарнация, которые в купе со светлячком и картами крови позволяют ему очень долго жить даже под фокусом и пользоваться своим топ1 скиллом, который как раз является имбой - планарный барьер. Он имбалансен в масс замесах и только 1 скилл, не профа, прошу заметить )

Деф в этой игре в принципе ничего не значит, т.к. он режется практически в 0 не только ледянкой, решают другие резисты: от расы/элемента.

Имхо, но определение трупа больше подходит, когда под имбоскилом подразумевается скил, который очень сильно выделяется на фоне других и любой класс бы отдал за него свой лучший скил, а то и два. Замени выстрел в голову или перевязку на лёд снайпам. Вот тогда точно ваншотная механика будет. Заметь, даже перевязку снайперы (большинство) отдали бы взамен льду.



#86 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 14:09 PM

1.ну если гулять,то по полной))и кстати насчет деструктора,где то месяц назад на верноне продавался за 30кк

это гон! Никто в здравом уме его не продаст за 30 кк.

#87 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 14:26 PM

это гон! Никто в здравом уме его не продаст за 30 кк.

 

Одно время ОтакуДжин в локальном чате Веронского Варлона линковал карту Деструктора и уверял что готов продать любому желающему. Однако это было банальное хвастовство. С той же целью и на продажу могли выставить по произвольной цене. Правда тут разумнее было бы назначить цену в 1ккк - чтобы не купил какой залётный дестрофил.



#88 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 14:26 PM

т.к. он режется практически в 0 не только ледянкой,

А чем еще?



#89 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 14:28 PM

Одно время ОтакуДжин в локальном чате Веронского Варлона линковал карту Деструктора и уверял что готов продать любому желающему. Однако это было банальное хвастовство. С той же целью и на продажу могли выставить по произвольной цене. Правда тут разумнее было бы назначить цену в 1ккк - чтобы не купил какой залётный дестрофил.

 

 

у меня друг договорился с одним обладателем такой карты за 200 кк на Энигме. Очень уж он хочет понижать всем защиту, но имхо проще замутить ТР а для такой цели). Дешевле выйдет.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 05 July 2013 - 14:29 PM.


#90 gerfin

gerfin

    Самый Тёмный рыцарь, Якудза

  • Пользователи
  • 614 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 14:37 PM

А чем еще?

Снипами






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей