Перейти к содержимому


Фотография

[Удар льда]


  • Закрытая тема Тема закрыта
551 ответов в этой теме

#31 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 21:18 PM

1. Даже без ледянки ветка стали заслуживает внимания, хотя бы каменным сердцем, око за око, черное пламя. Так что, затраты талантов на проход к удару льда, еще как окупаются.

2. И я тебе еще раз говорю, сравни удар воителя и удар льда, два навыка одного класса, обе ульты( по 7мь талантов на каждый), и какое колоссальное различие в силе похожих эффектов от применения.

А теперь сравни МШ с ЛОВом и прекращай постить ахинею.



#32 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 21:20 PM

Заныли Тры, которые кроме Лед + Прорыв ничего не умеют. Были папки-нагибалки, а как сунешь пару панцирей да иллюзий так вся спесь куда-то уходит, это ж надо больше 2 кнопок жать! Те кто убивал безо Льда - убивают и сейчас, а кто не умел, так те клином на форум потянулись. Изучайте свой класс, изучайте сильные и слабые стороны других классов, учитесь противодействовать, а не катайтесь на двух кнопках. А то встречал пару гениев, которые если с Прорыва не снесли больше половины здоровья, так все - стоят и даже кнопок никаких не жмут, падают безучастно от автоатаки.



#33 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 21:35 PM

1. Даже без ледянки ветка стали заслуживает внимания, хотя бы каменным сердцем, око за око, черное пламя. Так что, затраты талантов на проход к удару льда, еще как окупаются.
2. И я тебе еще раз говорю, сравни удар воителя и удар льда, два навыка одного класса, обе ульты( по 7мь талантов на каждый), и какое колоссальное различие в силе похожих эффектов от применения.

Съехал на всю ветку, молодец.
Магическая бомба - 7 талант, Масс фир на 3 секунды с откатом 10(?)
Зеркало - поищи темку
Волна силы...
Хватит?
  • 5parda сказали "Спасибо!"

#34 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 21:42 PM

Хватит?

Ну что же ты остановился?

Руна голода

Кристал стихий

Щит ауры

Меч ауры

и т.д. и т.п.

 

Есть ульты вообще шлак, ну а на фоне нормальных ульт удар льда - пахан среди чуханов.



#35 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 21:46 PM

Ты писал про ульты с похожими эффектами, я привел тебе примеры. К чему остальное?

#36 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 21:54 PM

1. Даже без ледянки ветка стали заслуживает внимания, хотя бы каменным сердцем, око за око, черное пламя. Так что, затраты талантов на проход к удару льда, еще как окупаются.
2. И я тебе еще раз говорю, сравни удар воителя и удар льда, два навыка одного класса, обе ульты( по 7мь талантов на каждый), и какое колоссальное различие в силе похожих эффектов от применения.

 

правильно дайте мощь,ульту льда и все резко станет ой как плохо ну просто ой как плохо)

везде есть гут таланты,и ненадо выдумывать,что либо про имбовость всей ветки у каждого класса есть такая ветка.

Лед не такой имбический как вы пишите,ты еще после черепов кого то не попорукого на лед поймать попробуй.


 

 

Заныли Тры, которые кроме Лед + Прорыв ничего не умеют. Были папки-нагибалки, а как сунешь пару панцирей да иллюзий так вся спесь куда-то уходит, это ж надо больше 2 кнопок жать! Те кто убивал безо Льда - убивают и сейчас, а кто не умел, так те клином на форум потянулись. Изучайте свой класс, изучайте сильные и слабые стороны других классов, учитесь противодействовать, а не катайтесь на двух кнопках. А то встречал пару гениев, которые если с Прорыва не снесли больше половины здоровья, так все - стоят и даже кнопок никаких не жмут, падают безучастно от автоатаки.

 

ты хоть посмотри в игре,тех кто пишется в этой теме,а потом подумай трижды)))


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 08:06 AM.


#37 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 22:03 PM

правильно дайте мощь,ульту льда и все резко станет ой как плохо ну просто ой как плохо)
везде есть гут таланты,и ненадо выдумывать,что либо про имбовость всей ветки у каждого класса есть такая ветка.
Лед не такой имбический как вы пишите,ты еще после черепов кого то не попорукого на лед поймать.

Лед как раз таки имбический - как я уже писал ни одна другая ульта не дает такого мощного эффекта, другое дело что только на эффекте льде урон ТРа и держится. Не знаю как вы, а я считаю это неправильным, как с точки зрения баланса навыков, так и с точки зрения билдостроя.

 

Вообщем, нерфить лед + апать урон других навыки.


Сообщение отредактировал Tpyn, 04 July 2013 - 22:03 PM.


#38 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 22:16 PM

Лед как раз таки имбический - как я уже писал ни одна другая ульта не дает такого мощного эффекта, другое дело что только на эффекте льде урон ТРа и держится. Не знаю как вы, а я считаю это неправильным, как с точки зрения баланса навыков, так и с точки зрения билдостроя.
 
Вообщем, нерфить лед + апать урон других навыки.

Блома тебе. Или это у тебя такой способ посты набивать?
Лед не имба. Меняю его на перевязку ;)
  • 5parda сказали "Спасибо!"

#39 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 22:20 PM

Лед не имба. Меняю его на перевязку

Играй лучником, лол. Будет тебе перевязка, не будет льда.



#40 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 22:27 PM

Блома тебе. Или это у тебя такой способ посты набивать?

 

да,да надо начинать из дали,что б побольше пописаться....



 

Вообщем, нерфить лед + апать урон других навыки.

 

так этому,почти все рады будут.



 

Лед как раз таки имбический - как я уже писал ни одна другая ульта не дает такого мощного эффекта,

 

чем он мощный если режется со всех сторон картами крови и нетолько ими.

Почему то когда некоторые классы способны срезать почти 100% защиты и не на 4 секунды,никто ничего против неимееет))

 хаос к примеру,вплане нанесения урона куда мощнее.

безумие,чуть похуже вплане контроля,но продлевается часиками и можно сбросить ее кд(тоесть всеравно ,что 4 раза за 1 кд ее юзнуть это не оп?)дополняя всяким помешем,салом,можно вообще не выпускать из под контролля(если судить по твоим словам про лед точно так же ты должен писать про ЧК,так чего же непишеш)

и это только пара примеров.

 

Давайте резать руну хаоса,Это неправильно,что почти все ЧК на ней строят билд!!!

Давайте резать роланда 10,неправильно,что почти все пвп снайпы уперлись в него!!!

Зеркало тоже надо бы на растерзание!!!

маг-бомбу туда же!!!

 

Итог иди к ЧК там и пиши про имба скил у ТРа,пару нубов полуголых поплачут с тобой вместе.И плакать они будут о том"ой почему я такой голый бомж не могу слить фул запакованного ТРа",Озарение:"во всем виноват удар льда и только он!!"

 

Я не имею ввиду,что ты нуб,но о имбовости льда восновном пишут одни нубы,которые голыми хотят нагибать одетых ТРов.

 

 

 

 

З.Ы.Лед самоотрицающий скил,против нубов он имба и боХ,но против норм врага это способ хоть как то влить хоть какой то дамаг.

сам я агишник и мне этот скил для галочки как микростан нужен.

 

Лед не имба. Меняю его на перевязку

 

я от роланда 10,тоже неотказался бы или от руны хаоса к примеру.

 


Сообщение отредактировал 5parda, 04 July 2013 - 22:46 PM.


#41 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 04 July 2013 - 23:06 PM

За что мне нравится Труп, так это за то, что он в отличие от всех вас, плакс, защищающих свои имбы, оперирует цифрами и фактами.

Давайте резать руну хаоса,Это неправильно,что почти все ЧК на ней строят билд!!!

Не все.

Давайте резать роланда 10,неправильно,что почти все пвп снайпы уперлись в него!!!

Не все.

Зеркало тоже надо бы на растерзание!!!
маг-бомбу туда же!!!

Как оп умения других классов связаны, с тем что удар льда имбалансен?

З.Ы.Лед самоотрицающий скил,против нубов он имба и боХ,но против норм врага это способ хоть как то влить хоть какой то дамаг.
сам я агишник и мне этот скил для галочки как микростан нужен.

Это мягко говоря неправда, даже весьма хорошо одетых персонажей, лёд позволяет ваншотнуть почти без шансов для жертвы. Да карты крови порой спасают (но не резисты, а порезка контролей и иллюзия), да в массовке удар льда менее имбалансен чем в мелких замесах и дуэлях, но то же самое относится и к другим имбам, как то зеркало или роланд. Тот же хаос оп ульта, только тогда когда на локе есть мобы, много мобов, которых надо собрать в парик, если же мобов нет, то это лишь небольшая приятная плюшка. И то, хаос оп только до тех пор пока демоническую кровь не привели в соответствие со всеми остальными аоешками.

#42 gerfin

gerfin

    Самый Тёмный рыцарь, Якудза

  • Пользователи
  • 614 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 00:15 AM

У ледянки кд - 1 минута, ледянка даже до карт крови была юзабельна только в дуэлях, и даже в них она не была имбой - т.к. не против всех классов она работала безотказно. А имба - это как раз нечто такое, что просто ничем и ни при каких расклада не контрится.

С картами крови даже в дуэлях ледянка - это куллстори, и да, даже карты на флат резист, без уменьшения контроля, либо без плюшек типа иллюзии контрят ледянку, т.к. они в сумме режут урон от нее в 2 раза.

Теперь о масс замесах: там ледянка просто бесполезна - т.к. это мили скилл - иди ворвись дай ее кому-нибудь, зубы свои оставишь рядом с тем, кому ледянку дашь. Под фокус кидать ее? Так она спадает моментально. Ледянка в масс замесе - это провальный скилл с кулдауном 1 минута, при чем как до так и после ввода карт крови.

Человек выше пишет про то, что руна хаоса только, когда на локе есть мобы, тут я не сразу понял - это троллинг или серьезно? Ты же играешь сам чк, как можно писать такое, глянь дамаг того же сана по руне на локе, где нет мобов вовсе, например. Никто не виноват, что тут у многих чк по 900 атаки, и они контролёры ниврот и им руна эта только на пвме пригождается, чтобы в спину ваншотить кого-то через мобов.

Я это пишу по факту, поиграв тром против персонажей и с картами крови, и без них. Ледянка - куллстори чистой воды, я бы ее обменял на вторую притяжку не задумываясь.



#43 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 01:20 AM

С картами крови даже в дуэлях ледянка - это куллстори, и да, даже карты на флат резист, без уменьшения контроля, либо без плюшек типа иллюзии контрят ледянку, т.к. они в сумме режут урон от нее в 2 раза.

В мои 16к хп и 44% резиста, вполне ловится ваншот от прорыва подо льдом, естественно не от голых персов.

Теперь о масс замесах: там ледянка просто бесполезна - т.к. это мили скилл - иди ворвись дай ее кому-нибудь, зубы свои оставишь рядом с тем, кому ледянку дашь. Под фокус кидать ее? Так она спадает моментально. Ледянка в масс замесе - это провальный скилл с кулдауном 1 минута, при чем как до так и после ввода карт крови.

А я и говорил про мелкие стычки, в массовке он не так рулит. Однако я помню рассказы того же Убика, который утверждал, что благодаря навыку партийной игры, СВ выдаёт в лёд, повешенный одним из тр-ов в пати. Мне то это конечно не нужно, меня он может шотнуть и без льда.

Человек выше пишет про то, что руна хаоса только, когда на локе есть мобы, тут я не сразу понял - это троллинг или серьезно? Ты же играешь сам чк, как можно писать такое, глянь дамаг того же сана по руне на локе, где нет мобов вовсе, например. Никто не виноват, что тут у многих чк по 900 атаки, и они контролёры ниврот и им руна эта только на пвме пригождается, чтобы в спину ваншотить кого-то через мобов.

А я и не считаю руну хаоса имба умением. Однако со мной не согласятся многие на этом форуме, которые вайнят на ваншоты от чк, и именно про ваншоты под мобами я и писал. А ваншоты возможны только благодаря мобам и демонической крови.

#44 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 01:29 AM

А я и не считаю руну хаоса имба умением. Однако со мной не согласятся многие на этом форуме, которые вайнят на ваншоты от чк, и именно про ваншоты под мобами я и писал. А ваншоты возможны только благодаря мобам и демонической крови.

 

я имею ввиду,даже просто руну хаоса даже в дуэли и вообще молчу про масс замессы,где как раз зеркало заметить куда сложнее чем в дуэли.

ЧК бывают критовиками кстати,с руной хаоса под молчей и помешем,оч опасно,за время руны можно нахватать оч неплохо.

А масс замесах,никто незапрещает прокастить аоешку,а пока цель разгребет гору дебафов с себя скорее всего уже раз ласты как склеит,снял аквой еще лучше,теперь он будет хавать все дебафы и доты и снять их будет проблемнее.

не все классы вообще умеют снимать дебафы своими руками.


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 04:46 AM.


#45 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 01:41 AM

В мои 16к хп и 44% резиста, вполне ловится ваншот от прорыва подо льдом, естественно не от голых персов.

 

прям вот сразу оп и ваншотит?

прорыв вытягивает до 34к урона в среднем,при фул атаковой экипировке по абсолютно голому упырю.

оч много ЧК ставят кошмара,что кстати в сочетании с щитом крови,узами крови,44%резиста,илюзией,призраком,позволит наказать обидчика попытавшегося шотнуть.

Хотя тут я в чем то с тобой соглашусь,но порезка прорыва отрубит руки и крестам,порезка льда была бы хороша,но в замен надо,что то давать ибо скил на котором плывет весь класс.

Когда светляк прокал с аое я нечувствовал проблемы с льдом и прочим контролем(ибо сияния),а сейчас проблем становится больше,надо одеваться на анти контроль,ставить призрака.

 

 

А я и говорил про мелкие стычки, в массовке он не так рулит. Однако я помню рассказы того же Убика, который утверждал, что благодаря навыку партийной игры, СВ выдаёт в лёд, повешенный одним из тр-ов в пати. Мне то это конечно не нужно, меня он может шотнуть и без льда.

 

Если даже так,это просто реализовать по твоему?



 

А я и не считаю руну хаоса имба умением. Однако со мной не согласятся многие на этом форуме, которые вайнят на ваншоты от чк, и именно про ваншоты под мобами я и писал. А ваншоты возможны только благодаря мобам и демонической крови.

 

если говорить как ты про лед,то это имба и без мобов))

если не иметь карт на антиконтролль,призрака и прочих чудес,ЧК даже не критовый за свои контроли под хаосом и убить может

 

 

За что мне нравится Труп, так это за то, что он в отличие от всех вас, плакс, защищающих свои имбы, оперирует цифрами и фактами.

 

как много циферок))

цитирую:

"лед умножает защиту на 0"

о боже как много циферок считать забодался.

что ж вы тогда залезаете в чужие темы и пишите про имба скилы других классов,а в теме о своем имбические вещи умалчиваются?))

давайте все мы оч просто посчитаем,что нам дает лед,а что дает руна хаоса?)

 

начнем:

лед.

кроме льда у ТРа много контролей?)

мы имеем полный игнор защиты от льда в 4 секунды один раз в минут.

Если сравнить защиту всех классов и взять,что то среднее выйдет,где то 40-50%сопротивления урону.

Средний резист от хумов дает еще 40-50%сопр.урону от человекоподобных.

Молчу про костянку(от кошмара),которая нередко кстати прокает в масс замесах еще 30%(ее мы забудем).

 

 

мы имеем 1к урона по голому персу.

если взять минимум порезки урона из этого 1к придется 360.

если взять максмум 250.

после льда урон выглядит так.

500-600.

увеличение от льда от 66-100% на 4 секунд,без учета костянки,но учетом,карт антиконтроля,возможности сбивания льда,призраков и илюзий он конешно имба(сарказм).

за лед средний ТР нанесет 12-17к.

что даст общий прирост урона 6-9.5к за время действия.

 

 

 

 

хаос.

стабильно увеличвает урон на 50% в течении 20 секунд раз в минуту,при особом желании 2 раза в минуту.

У ЧК есть контроли,немало причем.

если взять критовый билд(так же как и в случае с ТР считаем не бомжей).

 

стрела хаоса 500-2.6к 

каждый тик ее же от каждые 2 сек 750-2к.

за указанные 20 сек.

17.5-72к

 

 

вот мы наложили на цель руну хаоса.

750-3.9к

1.1к-3к

за 20 сек.

26к-108к.

 

мы наблюдаем увеличение урона 8.5к-36к.

 

Прирост:

 

минималки:

л 6/4=1.5к(в секунду)

х 8.5/20=0.42к(в секунду)расчитан на 0 критов.

 

 

максималки:

л 9.5/4=2.4к(в секунду)

х 36/20=1.8к(в секунду)расчитан если все удары криты.

 

КРИТ=70%!!!

 

ЧК может сбросить кд данного скила,его никто не собьет,картами контроля он не режется,так же можно пользоваться не ток стрелой хаоса,да и еще всякой каки понавешать заблаговременно и снять ее могут отнють не все классы.

В случае С ЧК подразумевалось 1к атаки родной(без бафов)70%шанс крита 235%урон с крита.

Неберу в расчет ЧК которые бегают с косами и анубисами и фул интой с ее полноценным разгоном,тоесть сравнивать,что я написал можно только с ТР одноручниками,чей дамаг по льду где-то 12к и разгон всего 6-6.7к.

 

попробуем подчитать все оч сфеерично и просто))

имея 70%шанс крита за 20 сек будет 14 критов с стрелы хаоса и 6 некритов,7 критичных ее же тиков и 3 простых.

берем средний множитель стрелы хаоса 3.1атк.берем средний урон по персонажу с учетом резистов 30%.

просчитаем простой урон не крит.

3100*0.3*1.5=1395 такое будет 6 раз.1395*6=8370

это криты 3100*0.3*1.5*2,35=3278 это будет 14 раз 3278*14=45895

тики стрелы.

возьмем множитель 1.5 атк с учетом учетом 45%резиста.

3 тика 1500*0.45*1.5*3=3037

7 крит тиков 1500*0.45*1.5*2.35*7=16655

 

сложим все.

8370+45895+3037+16655=73957

 

итоги:

С учетом шанса крита средний урон ЧК за 20 сек 74к,сравним с одноручным ТРом 12к в 4сек.

12/4=3

74/20=3.7 (понятно о чем я?)

 

Если считать все так сфеерически как ты,то мой расчет тоже верен целиком и полностью.

Так скорее беги и ори направо и налево какой хаос опэшный!!!

 

 

рад циферкам?)

 

 

И еще незабываем не все ТРы пользуются прорывом,некоторые юзают черепа,а от огня не мало у кого есть защита,тогда как от хаоса вряд ли.

 

а еще можно посчитать урон по макс резистам,с учетом прохождения 25%урона.

берем ЧК с 1.5К атаки 250%урон с крита +50% урона сверху от хаоса и еще макс множитель стрелы хаоса 4.5.

1500*4.5*2.5*1.5/4=6328 ништяк такая плюха выходит.

Но конешно,мы такие бедные,а вот удар льда он такой имбалансный.

 

 

Так чем хаос не имба?)

 

 

 

 


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 08:03 AM.


#46 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 01:49 AM

Не все.

назови мне ники снайпов,хорошо убивающих без 10 роланда(убивающих равнодетых врагов).

 

 

Как оп умения других классов связаны, с тем что удар льда имбалансен?

 

а как вы можете судить класс не играя за него?)вот таким же образом все оно и связано))

 

почему же всем и каждому надо заплыть к ТРам?)

Другие классы ныли по любому нерфу,но почему-то к примеру я незаходил поразвести срачь и понабивать посты))


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 04:33 AM.


#47 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 06:15 AM

Почему то когда некоторые классы способны срезать почти 100% защиты и не на 4 секунды,никто ничего против неимееет))

Приведи пример чтоли. Какой навык/талант способен на это.

 

безумие,чуть похуже вплане контроля,но продлевается часиками и можно сбросить ее кд(тоесть всеравно ,что 4 раза за 1 кд ее юзнуть это не оп?)

Откуда ты взял эти циферки? кд одержимости 30, кд руны 60. Как ты собрался кастовать руну раз в 15 секунд?

 

 

стрела хаоса 500-2.6к 
каждый тик ее же от каждые 2 сек 750-2к.

еще раз. Откуда ты взял эти цифры? Дот осколка не может быть больше 1.5 атак чк, при этом режется защитой и устойчивостью. Ты взял циферки с потолка и пытаешься чтото считать и доказывать- не надо этого.

 

 

 

У ледянки кд - 1 минута, ледянка даже до карт крови была юзабельна только в дуэлях, и даже в них она не была имбой - т.к. не против всех классов она работала безотказно. А имба - это как раз нечто такое, что просто ничем и ни при каких расклада не контрится.

У нас с тобой просто разные понятия имбы (кстати, где ты взял свое?). Imbalanced - это несбалансированный. Для навыков, это значит что если положить один навык на чашу весов и другой, то при любых раскладах баланса не будет, один из них будет всегда тянуть вниз. Сбалансированные навыки - это навыки которые при разных раскладах примерно в равных пропорциях будут тянуть вниз.

Вот я и беру максимально похожие навыки удар воителя и удар льда, так проще сравнивать. И вижу дисбаланс. Можете сами выбрать любой другой навык, который режет защиту, дисеблид персонажа, с учетом их откатов и способа применения сравнить со льдом. При любом раскладе лед будет сильней.

 

Есть еще один дисбаланс (уже классов - ТР vs. крестоносец) и состоит он в том, что навык одного класса позволяет игнорить параметр, который является основополагающим другого класса. 

 

Ледянка - куллстори чистой воды, я бы ее обменял на вторую притяжку не задумываясь.

Да кто бы сомневался xD Захват силы на боевых серверах по прежнему игнорирует и защиты, и устойчивости.


Сообщение отредактировал Tpyn, 05 July 2013 - 06:21 AM.


#48 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 06:53 AM

Приведи пример чтоли. Какой навык/талант способен на это.

 

Снайп 2 стака разъедающих боевприпасов+деструктор,кровью не режутся эти 5 сек,порой висит даже не 5 сек.



 

Откуда ты взял эти циферки? кд одержимости 30, кд руны 60. Как ты собрался кастовать руну раз в 15 секунд?

 

ну с учетом часиков и одержимости получается 4 полных длительности разве не так?

 

 

еще раз. Откуда ты взял эти цифры? Дот осколка не может быть больше 1.5 атак чк, при этом режется защитой и устойчивостью. Ты взял циферки с потолка и пытаешься чтото считать и доказывать- не надо этого.

 

с потолка я взял 1к атаки только)))

дот режется устойчивостью?если токо к хаосу наверно,которой не у всех прям ай какая кипа.

Осколок не может дать крит?крит не может превышать 1.5 атк ЧК?

единственное в чем может быть дыра всего этого,так в том,что на крит тоже действует ограничение в 1.5 атк.

если это так,то пардон,но суть особо неменяет.

 

Нет просто,кто то говорит про цифры)))

так пускай все обработает,раз такой математик.


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 08:13 AM.


#49 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 07:04 AM

У нас с тобой просто разные понятия имбы (кстати, где ты взял свое?). Imbalanced - это несбалансированный. Для навыков, это значит что если положить один навык на чашу весов и другой, то при любых раскладах баланса не будет, один из них будет всегда тянуть вниз. Сбалансированные навыки - это навыки которые при разных раскладах примерно в равных пропорциях будут тянуть вниз.
Вот я и беру максимально похожие навыки удар воителя и удар льда, так проще сравнивать. И вижу дисбаланс. Можете сами выбрать любой другой навык, который режет защиту, дисеблид персонажа, с учетом их откатов и способа применения сравнить со льдом. При любом раскладе лед будет сильней.

 

Имба,любой неконтрящийся навык,навык при использовании которого шанс выжить сводится к дырке от бублика.

На чаши можно поставить навыки абсолютно любых проф и мне кажется ледянка далеко не все перевесит.

Мы сравниваем навык на фоне всего игрового процесса,а не на фоне внутриклассового бреда.

Ты сам судиш только о дамаге,а ведь в игре не только дамаг решает.

Как навык наращивающий урон,хаос выходит намного сильнее того же льда на фоне с кучей контроля ЧК и кстати большая часть классов не способно его законтрить.

 

 

Есть еще один дисбаланс (уже классов - ТР vs. крестоносец) и состоит он в том, что навык одного класса позволяет игнорить параметр, который является основополагающим другого класса. 

 

Вот тут ты меня  удивляеш))

кто сейчас вообще сильно запаривается на защите?ты давно видел у капов(с уклоном в пвп и одетых) печати на нее?)))

Крест имеет немало гут навыков,только две вещи ставят ему палку в колеса,невозможность наносить гут дамаг пехом и везде защита вместо сопр урону,если заменить защиту на сопр урону в меньших значениях все было бы ок.

 

Проблема в талантах креста вообщем,а не в том,что лед игнорит деф.

 

И еще раз пишу крест может прокатить на 2 прорывах почти подряд(это не ульта),по урону при одинаковом шмоте с ТРом:сравнимо как раз с лед+прорыв.

 

 

 

Да кто бы сомневался xD Захват силы на боевых серверах по прежнему игнорирует и защиты, и устойчивости.

 

А вот это уже имба.

 

З.Ы,сори за то,что мультанул просто туплю под утро.

посты!!!!


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 08:15 AM.


#50 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 07:20 AM

Да кто бы сомневался xD Захват силы на боевых серверах по прежнему игнорирует и защиты, и устойчивости.

До следующего патча, на тестовом его уже починили.

 

порезка льда была бы хороша,но в замен надо,что то давать ибо скил на котором плывет весь класс.

Вот это и удручает, не должен класс зависеть от единственного скилла.

 

Возможно, даже усилять навыки первой профессии, дабы и креста еще апнуть.

Вместо этого в одном из патче УВ порезали примерно втрое.

 

те кто убивал безо Льда - убивают и сейчас,

А вот с этого момента поподробнее, какой ТР тащит без льда в дуэлях/на арене равноодетого противника (кроме хантов) после ввода карт крови? В массбоях другая тактика, Герфин за нее писал уже. И не нужно рассказывать про сферических мечников, называй конкретные ники. 



#51 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 07:27 AM

спарда, какой деструктор? теоретег ты хренов, ты выбей деструктора сначала, потом уже байки свои пиши, да перед тем кае теории свои продвигать таланты всех класмов изучи, одержимость сбрасывает кд всех скилов только при взятом таланте "транс"

#52 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 07:36 AM

спарда, какой деструктор? теоретег ты хренов, ты выбей деструктора сначала, потом уже байки свои пиши, да перед тем кае теории свои продвигать таланты всех класмов изучи, одержимость сбрасывает кд всех скилов только при взятом таланте "транс"

1.ну если гулять,то по полной))и кстати насчет деструктора,где то месяц назад на верноне продавался за 30кк вряд ли это дороже анубисов в пухе.Висел на ауке больше 1 одного дня кстати.

2.сам поучи таланты:транс берется на пути к безумию))

3.на случай понтов,придираться в вашем случае надо было к часикам))

4.если вы без транса имеете безумие рад за вас))

 

очень рад что вы правильно прочли мой ник.

 

на счет теоретика даже неспорю,но опытные теоретики сначало изучают все другие классы,а уже потом в игре познают свой)))

 

З.Ы.людям ни всегда нравится,когда к ним относишся как они к тебе))


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 07:52 AM.


#53 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 07:51 AM

Лед как раз таки имбический - как я уже писал ни одна другая ульта не дает такого мощного эффекта, другое дело что только на эффекте льде урон ТРа и держится. Не знаю как вы, а я считаю это неправильным, как с точки зрения баланса навыков, так и с точки зрения билдостроя.

Имхо, карты крови выровняли достаточно. Теперь можно пережить.  Не всегда удаётся, но можно. Конечно за чк уже нельзя. Если раньше я переживал с помощью щита, теперь такой фокус не пройдет = (... Другие же классы (стрелки те же) довольно легко переживают сам по себе лед+прорыв/черепки, но если кинуть зеркало, то конечно будет сразу ваншот от сияний.
 

Есть еще один дисбаланс (уже классов - ТР vs. крестоносец) и состоит он в том, что навык одного класса позволяет игнорить параметр, который является основополагающим другого класса. 

Было бы не плохо крузам дать такую возможность только в плане дамага/контроля. Сделать что-то вроде пассивки в талантах на ап клейма, чтобы дамаг или контроль с еретика не проходил по крузу.
 

дот режется устойчивостью?если токо к хаосу наверно,которой не у всех прям ай какая кипа.

Осколок не может дать крит?крит не может превышать 1.5 атк ЧК?

единственное в чем может быть дыра всего это,так в том,что на крит тоже действует ограничение в 1.5 атк.

если это так то пардон,но суть особо неменяет.

А теперь вычти из всего этого 10%. Хаос урон же.
 

Как навык наращивающий урон,хаос выходит намного сильнее того же льда на фоне с кучей контроля ЧК и кстати большая часть классов не способно его законтрить.

ШТА?
 

2.сам поучи таланты:транс берется на пути к безумию))

Не все берут эту ветку.
 

3.на случай понтов,придираться в вашем случае надо было к часикам))

Ещё меньше людей берут темные времена, потому что это потеря одного таланта, а темные времена уже не те.



#54 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 07:58 AM

Не все берут эту ветку.

 

обсуждалось именно безумие и меня захотели поправить,что кд сбрасывается только при взятом таланте транс.

 

или ты из тех кто мог зацепить безумие,но не брать транс?))



 

Ещё меньше людей берут темные времена, потому что это потеря одного таланта, а темные времена уже не те.

 

А как же ДД которые особо непакуются в антиконтролль?ради них нестоит разве

 

 

А теперь вычти из всего этого 10%. Хаос урон же.

 

и?


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 08:02 AM.


#55 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:13 AM

и кстати насчет деструктора,где то месяц назад на верноне продавался за 30кк вряд ли это дороже анубисов в пухе.Висел на ауке больше 1 одного дня кстати.

 

Камигава выбила карту деструктора пару недель назад, и теперь она в перчатках, не привяханных к персонажу, что даёт возможность потестировать её действие. Однако, боюсь, на вероне её выбивали за последние полтора года всего лишь несколько раз, что действительно мешает всерьёз принимать в расчёт возможность её использования в боях.


  • 5parda сказали "Спасибо!"

#56 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:18 AM

Камигава выбила карту деструктора пару недель назад, и теперь она в перчатках, не привяханных к персонажу, что даёт возможность потестировать её действие. Однако, боюсь, на вероне её выбивали за последние полтора года всего лишь несколько раз, что действительно мешает всерьёз принимать в расчёт возможность её использования в боях.

 

так более понятно,спасибо))



#57 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:18 AM

Снайп 2 стака разъедающих боевприпасов+деструктор,кровью не режутся эти 5 сек,порой висит даже не 5 сек.

Отличный план xD Только вот карточку деструктора могут одеть все, да и сомневаюсь я что стаки разъедающих просто суммируются с деструктором.

 

А теперь вычти из всего этого 10%. Хаос урон же.

С каких это пор у игроков есть элемент(нейтральный)? Сколько РК существует - никогда персонаж игрока не участвовал в таблице взаимодействия стихий, только устойчивости и защита.

 

 

3.на случай понтов,придираться в вашем случае надо было к часикам))

Эт точно xD

Твой сферический чк, просто мастер часовой магии и руну хаоса продлевает, и бафы на себе, да еще успевает фиры кидать и одержимость прокастовывать по кд, это помимо нонстоп болтов.


Сообщение отредактировал Tpyn, 05 July 2013 - 08:23 AM.


#58 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:29 AM

Твой сферический чк, просто мастер часовой магии и руну хаоса продлевает, и бафы на себе, да еще успевает фиры кидать и одержимость прокастовывать по кд, это помимо нонстоп болтов.

 

да он такой :D

и анимация скила у него отсутствует :D

скушает кашу,постирает портянки,обрадует бабу,а если ему топорик в опу вставить еще и дров наколит(и все одновременно).

 

но все же 6300+максимальный показатель стрелы по рунке это оп,а тут к расчетам неособо придерешся.


Сообщение отредактировал 5parda, 05 July 2013 - 08:41 AM.


#59 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:46 AM

Лед как раз таки имбический - как я уже писал ни одна другая ульта не дает такого мощного эффекта, другое дело что только на эффекте льде урон ТРа и держится. Не знаю как вы, а я считаю это неправильным, как с точки зрения баланса навыков, так и с точки зрения билдостроя.

 

Вообщем, нерфить лед + апать урон других навыки.

Ни одна ульта креста не дает такого мощного эффекта как удар воителя - нефрить УВ!!!

На данным момент ледянка не ваншотит нормально одетых персонажей, а в случае с волшом так ему вообще чтобы пережить ледянку нужны только карты крови, все остальное у волша может быть самым днищенским.

 

У нас с тобой просто разные понятия имбы (кстати, где ты взял свое?). Imbalanced - это несбалансированный. Для навыков, это значит что если положить один навык на чашу весов и другой, то при любых раскладах баланса не будет, один из них будет всегда тянуть вниз. Сбалансированные навыки - это навыки которые при разных раскладах примерно в равных пропорциях будут тянуть вниз.

Вот я и беру максимально похожие навыки удар воителя и удар льда, так проще сравнивать. И вижу дисбаланс. Можете сами выбрать любой другой навык, который режет защиту, дисеблид персонажа, с учетом их откатов и способа применения сравнить со льдом. При любом раскладе лед будет сильней.

 

Есть еще один дисбаланс (уже классов - ТР vs. крестоносец) и состоит он в том, что навык одного класса позволяет игнорить параметр, который является основополагающим другого класса. 

 

Да кто бы сомневался xD Захват силы на боевых серверах по прежнему игнорирует и защиты, и устойчивости.

ТР не убивает креста со связки ледянка+черепа, так что снятие защиты на 2 секунды это конечно опасно но если крест не дурак он не допустит чтобы на момент каста ледянки у него было половина ХП. А на счет того что "у креста куча талантов и они становятся бесполезными на 2 секунды", это все равно что жаловаться на молчанку "у меня куча умений и они бесполезны на 3 секунды", или на нестерпимую боль сина "у меня столько талантов на бег а я не могу бегать", или на любой другой контроль.

Второй захват силы куда более полезен передвижением врагов к себе и сбиванием каста, нежели уроном. На данный момент 10 секунд откат кажется сильно большим., что не дает возможность дергать врагов достаточно быстро.



#60 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 05 July 2013 - 08:50 AM

но все же 6300+максимальный показатель стрелы по рунке это оп

Думаешь?

за лед средний ТР нанесет 12-17к.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей