Перейти к содержимому


Фотография

Удар льда. Имбаланс или проклятье Тров?


  • Закрытая тема Тема закрыта
105 ответов в этой теме

#61 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 19:54 PM

Какая теория?? Если бы это было теорией мне было бы совсем параллельно что тут в рк творится. Грамотные маги в ро не были слабее лукарей там было 1 на 1 и у 2х лукарей против 1 виза было меньше шансов, чем у 1 лукаря против 2х визов. Здесь такого даже и близко нету и если ты не заметил баланса 1 на 1 между лукарем и магом в ро, то ты ничего не понял.....

 

Да ладно) Против грамотного снайпа даже у многих других не менее грамотных классов было немного шансов.

 

 



#62 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 19:58 PM

Маги прекрасно противостоят синам, ибо у них должны быть скиллы на обнаружение инвиза (снова же как в ро)

Вот это совсем не обязательно - напротив без всяких обнаружений играть гораздо интереснее. На СМ валить сина было куда интереснее, чем снипа или ханта именно из-за инвиза, так что я бы тут ничего не менял.



#63 Mariman

Mariman
  • Пользователи
  • 471 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 20:25 PM

Да ладно) Против грамотного снайпа даже у многих других не менее грамотных классов было немного шансов.

 

 

Я и не говорю что шансов было много.

1) Тут не видно шмот.

2)Хв во 2м видео практически не использовали ландшафт.

Там были барды, а барды это не совсем лукари, в ро это было что-то вроде демона - сп море и дамаг со стрел немалый + у них были скилы на атаку на средней дистанции, я бы сказал что у барда против виза\хв шансов больше чем у снипа\ханта.

тут рассмотрен вариант "стенка на стенку", который снипам крайне выгоден, если собирать шмот от дальних атак и носить не мдеф, а вещи на защиту и выходить против лукаря в пвп или на гв, то это совсем другое дело и трюков там есть немало, шансы снипа на победу можно снизить до 35-40% и дальше решать будет только твоя матк. Ну и само собой под это дело собирались вещи на скорость каста и менялся весь билд. В ро никто не считал магов чем-то особенным, маг был каким он и должен быть - сильным но, с малым хп и карты типо Ангелинга, Гостринга давали им всего лишь 10-15% против снипов.



#64 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 21:01 PM

Ангелинга, Гостринга давали им всего лишь 10-15% против снипов.

 

Одевать элемент против класса, который может свитчить элемент? Оо



#65 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 21:13 PM

Да ладно) Против грамотного снайпа даже у многих других не менее грамотных классов было немного шансов.

 

 

Визы не очень.

Антистан?

Антифриз?

Ходят по своим же квагам, вылетают по одному.

 

И снайпы тоже унылые. Тут налицо дисбланас ввиде саппортов: кловна и гипсы


Сообщение отредактировал Reishu, 15 April 2013 - 21:17 PM.


#66 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 21:44 PM

Визы не очень.

 

Как и любой турнир - принимают участие желающие, а не лучшие. Ну и ты, Кубик, вроде на мотре не играл. Механика с оффом и другими пиратками всё равно отличается, трудно оценивать. Мне по крайней мере :)


Сообщение отредактировал Taraka, 15 April 2013 - 21:44 PM.


#67 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 21:45 PM

Кто-то явно не играл в Рагнароки.

ШЧ? Отхил? Защитные меры - это автогвард? На арене такое чудо ваншотилось кроссом/чампом. Так же не долго жило при наличии креатора на арене. Впринципе им можно было рубить кривых снайпов, хп, лк. Но это бред)

А как тебе ШЧ-Пал с Гостом в Валькоброни?) И Кросс скорее убивался об Рефлект, а Чамп банально всасывал изза Госта у Паладина).



#68 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 21:52 PM

А как тебе ШЧ-Пал с Гостом в Валькоброни?) И Кросс скорее убивался об Рефлект, а Чамп банально всасывал изза Госта у Паладина).

 

РО было вариативно. На каждую хитрую ... можно было найти конт билд. Здесь этого не хватает.

 

А как тебе зафризить пала маринами. И уарить азурой по фризу?

А сбр сины клали на рефлект.


Сообщение отредактировал Taraka, 15 April 2013 - 21:54 PM.


#69 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 21:54 PM

Как и любой турнир - принимают участие желающие, а не лучшие. Ну и ты, Кубик, вроде на мотре не играл. Механика с оффом и другими пиратками всё равно отличается, трудно оценивать. Мне по крайней мере :)

Единственное существенное отличие - сильное влияние лака на антистатус, которое позже(2008-2009?) привели в норму.

Так что для визов там тепличные условия были.

 

Саппорт Миника\Гипсы зарешали. Снипы тут не делали ничего ровным счетом.

 

А как тебе ШЧ-Пал с Гостом в Валькоброни?) И Кросс скорее убивался об Рефлект, а Чамп банально всасывал изза Госта у Паладина).

Поты, поты, поты

Азуру в фриз. Фриз через азуру и азуру в фриз


Сообщение отредактировал Reishu, 15 April 2013 - 21:57 PM.


#70 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 22:35 PM

кловна и гипсы

ОМФГ!  как же так?



#71 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 15 April 2013 - 22:42 PM

ОМФГ!  как же так?

Я тебя не знаю.



#72 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 April 2013 - 00:06 AM

Кубик там дуэльные условия, кваги как и трапы на сопартийцев не рабоают.

А если все маги с антистаном кто дамажить будет? А надо минимум 90% резиста или от гипси в браге звезды стабильно будешь ловить.

 

Собственно это всё к чему - у стрелков шансов против магов больше было.

 

Единственное существенное отличие - сильное влияние лака на антистатус, которое позже(2008-2009?) привели в норму.

 

Эх хорошее время было. Гасты у нас тогда складывались, госпель спамился, визы божили.



#73 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 16 April 2013 - 01:10 AM

Тут вариант решения ещё один есть - оставить Ледянку такой-же, как и сейчас, а вот порезать Прорыв, заменив уберурон какой-нибудь другой фигнёй и Черепа(до уровня Великого Креста)

 

И все ТРы весело будут хлопать в ладоши и водить хороводы вокруг маго и стрелко-образных с 15-18к мгновенно и 5-15к в 2 секунды на протяжении (если не ошибаюсь) 10 секунд отхила соответственно. 



#74 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 16 April 2013 - 01:35 AM

Ну вообще от Черепов есть Лекарство - 2 карты Голема). И размерзать будешь аккурат к их взрыву).



#75 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 16 April 2013 - 13:49 PM

Да ладно) Против грамотного снайпа даже у многих других не менее грамотных классов было немного шансов.

 

 

Наглядный пример для упоротого Маримана  :Zhuzha smile: 

Да уж, были времена)) Я тогда еще участвовал в турнире хай пристов) жаль тока третье место х_Х



#76 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 April 2013 - 20:18 PM

Да уж, были времена)) Я тогда еще участвовал в турнире хай пристов) жаль тока третье место х_Х

 

есть ещё класс воров против мечников:) 8х8



#77 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 16 April 2013 - 20:37 PM

Я бы всё-же Удар Льда переделал бы в Стан - снизил бы ему откат до 12-15и секунд и убрал-бы нафиг игнор брони.



#78 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 16 April 2013 - 20:41 PM

Меня всем устраивает удар льда в его сегодняшнем состоянии. Плохо то, что ему, по большому счёту, нет альтернативы. Это сильно ограничивает билдостроение тров.


Сообщение отредактировал Taraka, 16 April 2013 - 20:42 PM.


#79 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 16:41 PM

Меня всем устраивает удар льда в его сегодняшнем состоянии. Плохо то, что ему, по большому счёту, нет альтернативы. Это сильно ограничивает билдостроение тров.

Ну тебя с твоим Целительным Щитом и 20к ХП это вполне устраивает). А вот тех, у кого нету Целительного Щита - не очень).



#80 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 16:45 PM

Ну тебя с твоим Целительным Щитом и 20к ХП это вполне устраивает). А вот тех, у кого нету Целительного Щита - не очень).

У моего рога почти 21к ХП, с ледянки и черепов улетает только в путь. 

Заточка +9+10. Пара синек и остальное оранж с фиолетом. Дэфа больше 10к. Два панциря стоит и еще один поставлю, а толку? Нужны големы, а под них слоты заняты очень нужными картами  :Rocinka:


Сообщение отредактировал alxzoomer, 17 April 2013 - 16:49 PM.


#81 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 17:17 PM

Запомните, Деф против Ледянки - ничто). Сколько бы его небыло, под ней у тебя его будет ноль, ибо сколько не умножай на ноль, всё равно выйдет ноль. Тут единственное спасение - это Големы, и то только против Черепов, против Инстапрорывников не спасёт).

Ну, а то, что у Нычки слоты заняты - твои трудности). У меня лично другая трудность - как вылезти из депрессии и пойти дальше фармить Дейлики на золото, чтобы обеспечить себе добычу шмота и хоть какой-то опечатки и заточки).

ЗЫ. Можешь замерить урон от Черепов Фини или Нагиба?)


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 17 April 2013 - 17:21 PM.


#82 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 17:27 PM

Я помню, что ледянка делает деф равным 0.

 

 

Можешь замерить урон от Черепов Фини или Нагиба?)

Да меня Патрокл вчера за раз слил. Когда я прихожу в игру, хорошо если Фин гоняет, а вот с Нагибом только в выхи пересекаемся. Если не забуду потестю. Только перед тестом нужно распить глоточек пойла для храбрости  :drop:  Не заточенных ТРов (+6+7) я сам ваншотаю с УиТа.


Сообщение отредактировал alxzoomer, 17 April 2013 - 17:27 PM.


#83 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 22:20 PM

С Финей потестили

Spoiler


#84 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 22:22 PM

во втором случае урон больше. панцирь защищает )



#85 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 00:34 AM

Ну фз, я снял маску и кольцо грубой силы, оба предмета +9. ФЗ как там считается урон, весь деф игнорится или не весь, в код мне заглянуть не дадут :( .



#86 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 01:06 AM

А сколько у Фини Атк было? И с разгоном-ли?) Просто любопытно - ваншотнет-ли черепами без Ледянки или нет?)



#87 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 01:59 AM

10к хп может и снесет. не больше.



#88 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 03:10 AM

Я так понимаю, что Прорыв и Черепа без Ледянки не такая уж и опасная бяка?)



#89 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 17:04 PM

У меня лично другая трудность - как вылезти из депрессии и пойти дальше фармить Дейлики на золото, чтобы обеспечить себе добычу шмота и хоть какой-то опечатки и заточки).

 

Истинно так. Та же проблема :(...

 

Я так понимаю, что Прорыв и Черепа без Ледянки не такая уж и опасная бяка?)

 

Ничо се не опасная... Ну черепа ладно - отбежать можно, а если прорыв инкастовый, то почти всегда трупачок...:(



#90 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 22:16 PM

Если бы вы знали сколько мороки приносит: садись на коня - слезай с коня - залез на коня - попади по противнику -  не попал - слезь с коня, гораздо проще уйти в инвиз и вынырнуть когда захочешь с сумасшедшим уворотом и уитом на всё хп любого танка, ну или шмальнуть с половины локации СВшкой. И еще: прорыв вашнотит - не смешите, с ледянкой может и ваншотит, а без? "С" - продолжается ровно 4 секунды (да еще и попасть нужно по противнику), а вот "без" - продолжается ровно одну минуту, к тому же сейчас есть минимум 6 карт, которые прорыв и черепа делают "себе дороже для любого ТРа". 


Сообщение отредактировал ZoOloz, 18 April 2013 - 22:17 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей