Перейти к содержимому


Фотография

Удар льда. Имбаланс или проклятье Тров?


  • Закрытая тема Тема закрыта
105 ответов в этой теме

#1 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 14:48 PM

Итак, как вы догадались, речь пойдет о финальном умении ветки "сталь" темных рыцарей.

Умение замораживает цель на 4 сек и обнуляет броню.

Откат 1 минута. Снимается серией ударов.

 

Умение позволяет практически гарантировано убить(шотнуть) любого(почти) персонажа, один раз в минуту при помощи прожимания 2х-3х кнопок.

Имба! скажете вы, однако есть одно но, - в боях с численностью учасников более 8ми, ее полезность резко падает, ибо ретивые сопартийцы сбивают лед серией ударов, тем самым невольно спасая врага, и стирая улыбку с лица Тра.

Почему проклятье спросите вы?

После того как этот скилл уходит в откат, Тр превращается в никчемную тушку, которая мельтишит на поле боя, думая, как бы ему не умереть и дожаться отката ледянки. 

Ибо урон с остальных скилов, коих надо сказать не мало, уступает урону равному по обвесу крестоносцу, а такого отхила и живучести как у креста и в помине нет.

Доходит до того, что на Тра просто не обращают внимания, ибо нанести сколько-то значимый урон он не может, а почти полное отсутствие контролей, делает его и вовсе малоопасным для большинства(если не всех) классов в игре.

В итоге Тр представляется эдаким, "увальнем", который ни с руки, ни с ноги, толком пробить не может, однако если удачно схватит, - то "воткнет" насмерть...

Имем класс, основная мощь которого сконцентрирована в одном скилле с откатом в 1 минуту.

Прошу заметить, что подобного "перекоса" не наблюдается ни в одном из остальных классов игры.

Это были факты.

А теперь, мое личное мнение:

Я не могу сказать, что положение дел с Тром мне очень не нравится, однако не могу сказать и то, что я доволен балансом класса. Однобокий он какой-то чтоли, не вариативный...

Как поправить положение дел, и сделать класс с балансироваными умениями я представляю слабо.

Почти всегда, после убийства в две кнопки при помощи ледянки, мне говорят - это чит, надо резать!

Ок порезали ледянку, - Тр перестал убивать вообще, или убивать в случае, если у противника закончится энергия/мана, а это происходит у Тра первым, в большинстве случаев.

 

Прошу выскзывать обьективные и развернутые мнения по этому вопросу.

Особо интересуют мнения Тров.

С уважением.

 

 

 



#2 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 14:54 PM

Остальные три ульты бесполезны на фоне льда. Поэтому все и качают сталь, что не есть гуд. Вариативности внутри класса никакой.

#3 salitaer

salitaer
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:00 PM

Ибо урон с остальных скилов, коих надо сказать не мало, уступает урону равному по обвесу крестоносцу, а такого отхила и живучести как у креста и в помине нет.

можно по пунктам? сравнить скиллы на выживаемость креста и ТРа, дамажные скиллы обоих и т.п.



#4 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:01 PM

Я не могу сказать, что положение дел с Тром мне очень не нравится, однако не могу сказать и то, что я доволен балансом класса. Однобокий он какой-то чтоли, не вариативный...

У креста почти все ульты(и не только) - шлак, поэтому вариативность прокачки талантов огромная.

У ЧК почти все ульты интересны, поэтому вариативность прокачки талантов хорошая.

После того как этот скилл уходит в откат, Тр превращается в никчемную тушку, которая мельтишит на поле боя, думая, как бы ему не умереть и дожаться отката ледянки.

Да ладно тебе привирать то. Захват силы, удар воителя, доминирование, кж, провокация не могут сделать из ТРа - мельтишащую тушку на поле боя.

#5 Траля

Траля

    Soulfly

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:04 PM

У тров есть прорыв ;-)

#6 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:05 PM

У тров есть прорыв ;-)


У крестов же тоже.

#7 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:13 PM

Кастрировать ледянку, на 20-30% увеличить скалирование урона способностей от атаки.
  • vpishma сказали "Спасибо!"

#8 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:14 PM

После того как этот скилл уходит в откат, Тр превращается в никчемную тушку, которая мельтишит на поле боя, думая, как бы ему не умереть и дожаться отката ледянки. 
Ибо урон с остальных скилов, коих надо сказать не мало, уступает урону равному по обвесу крестоносцу, а такого отхила и живучести как у креста и в помине нет.

Нормальный вброс на 1 апреля, да. Ха-ха. 
 


  • salitaer сказали "Спасибо!"

#9 Траля

Траля

    Soulfly

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:15 PM

У крестов же тоже.

у крестов только этот скил дамажит
тр же может просрать лед и сесть на маунта

#10 Траля

Траля

    Soulfly

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:17 PM

.

Сообщение отредактировал Траля, 01 April 2013 - 15:19 PM.


#11 Spielmann

Spielmann
  • Пользователи
  • 1488 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:24 PM

Сложно сравнивать выживаемость креста и ТРа - у одного таланты и на увеличенный отхил и на НЕУЯЗВИМОСТЬ, да ещё ангел, да луч света, а у другого селфхил за счёт потери ярости(с талантом, да?), костяная броня, возможность снять дебаффы. Может крест и лучше, но я не думаю, что разница такая уж критическая. А вот насчёт убийства других персонажей - контроля нормального вообще нет, что у крестов, что у ТРов, дамаг нормально внести тоже никак, одну ледянку дали на два класса - каллс, кароче.

п.с.: даже если сравнить с другими классами, то мечники самый бесполезный класс - они в 8х8 урона не наносят(снайперу, не скажу, что достаточно, но вполне может хватить нормальной пушки, ворам талант на маг.бомбы, карту хаоса и ВСЁ, магов не касаюсь, но там партийного саппорта и дизейбла хватает, ну, конечно, не затащить, но просто хоть какую-то в пати пользу могут приносить) и никто их не дамажит.

 


Сообщение отредактировал Spielmann, 01 April 2013 - 15:33 PM.


#12 salitaer

salitaer
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:33 PM

Нормальный вброс на 1 апреля, да. Ха-ха. 

exactly this



#13 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:45 PM

Все правильно написал. Надо дать тр ещё один ул, чтоб пока один в откате, второй использовать.  :drop:

 

Сократить бы разницу в уроне у скилов между верхней и нижней планкой, а то у кж разница в 700 единиц чего-то смущают меня сильно. 

 

(ps: я не серьезно если что)



#14 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:45 PM

на 20-30% увеличить скалирование урона способностей от атаки.

+1



#15 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:48 PM

Кастрировать ледянку, на 20-30% увеличить скалирование урона способностей от атаки.

Дать время каста всем целевым умениям от секунды. А то совсем охренели - ловкость не качают, у с мгновенных навыков дамага им мало.

#16 Spielmann

Spielmann
  • Пользователи
  • 1488 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 15:54 PM

Дать время каста всем целевым умениям от секунды. А то совсем охренели - ловкость не качают, у с мгновенных навыков дамага им мало.

Анимация после каста большинства способностей приличная.


  • Mariman сказали "Спасибо!"

#17 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 16:10 PM

Не качал "лед". Сразу понимал о его малоэффективности в масс пвп и абсолютной бесполезности в пве. Как вариант выхода из сложившейся ситуации: сделать остальные 2 (3) ульты несколько более значимыми, дабы юные ТРы десять раз подумали чего ж они желают получить на капе.



#18 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 16:23 PM

Дать время каста всем целевым умениям от секунды. А то совсем охренели - ловкость не качают, у с мгновенных навыков дамага им мало.

Там анимация такая, что можно дважды покурить, смолоть кофе, жениться и стать отцом, пока она пройдет.

#19 Траля

Траля

    Soulfly

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 17:30 PM

вся эта ситуация с трами и синами напоминает ситуацию с метеором с СМ



#20 Hikaru Empire

Hikaru Empire
  • Пользователи
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 17:43 PM

Сократить бы разницу в уроне у скилов между верхней и нижней планкой, а то у кж разница в 700 единиц чего-то смущают меня сильно. 

- У креста с гк разбег в 1к+ урона. На отхил с луча так же. Живем ведь с такими бешеными разбегами...



#21 salitaer

salitaer
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 18:05 PM

...и задержка анимации после удара справедливости такая, что 2, а то и 3 автоатаки можно было бы сделать



#22 Hikaru Empire

Hikaru Empire
  • Пользователи
  • 599 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 18:09 PM

...и задержка анимации после удара справедливости такая, что 2, а то и 3 автоатаки можно было бы сделать

- Вот вот, ее бы уменьшить как нибудь что бы равна была анимации 1 удара == а то остался скилл который долбит норм и то с долгой анимацией



#23 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 18:13 PM

все посты не читал. Но учитывая карты крови, то даже удар льда не гарантирует смерть соперника. Вообще возник вопрос к разработчикам, что за тенденция такая, скоро любого чара можно будет убить только по асисту, чем будет возмешаться потерянный урон?



#24 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 18:26 PM

С новой механикой всех испортили кроме снипов и синов. Именно в плане полноценности классов, а не баланса в пвп.

Раньше чк был дд/контроль. Теперь контроль.

Раньше волш был аое-дд/контроль/саппорт. Теперь саппорт и контроль.

Раньше мечников было 3-4 билда. Теперь все в одном. Плюс зачем то убрали сковывание от СЗ.

 

Можно долго продолжать, но суть примерно одна - спектр возможностей у всех понизился. Зато для одной возможности, скажем нанесение дамага теперь надо фейсролл по клавиатуре устраивать из почти одинаковых скиллов.

 

Ну чета там писать и негодовать хз. Нас уверенно ведут именно к такой игре. Оправданны эти все изменения тем что крабам слишком сложно, слишком быстро и слишком бессмысленно им донатить, если не танчишь по 10 минут.

 

Я сам за то что бы классы только апали. Например для начала подняли волшей до того уровня какими были в СМ, а потом остальные классы подняли до них. (Сам я не волш).

 

Итог: ТРы сейчас не более унылы чем другие классы.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 01 April 2013 - 18:31 PM.


#25 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 18:36 PM

все посты не читал. Но учитывая карты крови, то даже удар льда не гарантирует смерть соперника. Вообще возник вопрос к разработчикам, что за тенденция такая, скоро любого чара можно будет убить только по асисту, чем будет возмешаться потерянный урон?

Дак это уже сейчас так. Снайпов мб еще пока ваншотят пока что часто.

Сама система бонусов так сделана, что очевидно выгоднее разгонять хп и резист.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 01 April 2013 - 18:39 PM.

  • Mariman сказали "Спасибо!"

#26 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 18:38 PM

Волшам(да и большинству остальных классов) надо АПнуть АоЕшки). Да и меня самого раздражает снижение Смертоносности и даже если я своему Снайпу сделаю 2к Атаки, я вряд-ли буду убивать хорошо одетых персонажей быстро.

ЗЫ. Про казуалов: http://orkpod.ru/my-kazualy/

 

И вообще Мечникам с такой живучестью не положено иметь много Контроля и Урона).


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 02 April 2013 - 01:00 AM.


#27 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 16:17 PM

а у другого селфхил за счёт потери ярости(с талантом, да?),

Ага, учитывая, что в самом начале боя у тебя уже 6 ярости...
 

С новой механикой всех испортили кроме снипов и синов. Именно в плане полноценности классов, а не баланса в пвп.

Сины днины, ими играть анриал, все сины ложатся против всех рукастых/тров игроков: рога-син - чуть что не так- лед на 6 секунд+костер и фулхп+есть стан (беречь на потрошение), син-хант - рукастый хант оставит без инвиза сина, дальше не даст подойти, за это время фулфокус и точный выстрел, дальше снова капкан, потрошение-чучело (собьет каст), вообщем тут всё ясно, про снипов молчу, там руки решают и билд, чк и волш шансов не оставляют, тры и в африке тры...
А что есть не пвп? пве? Вся игра создана только ради пвп: пве ради пвп, квесты ради пвп, шмот ради пвп, лвлы ради пвп, иначе бы игра не была многопользовательской, иного смысла нет...
 

даже если я своему Снайпу сделаю 2к Атаки, я вряд-ли буду убивать хорошо одетых персонажей быстро.

Играй вдвоем с рогой/хантом (лучше рогой), он тебе даст время на СВ, если на вас слишком много агра- даст лед (выхилишься-кастанешь св ну и просто скилы откатятся).
 

Анимация после каста большинства способностей приличная.

А толку?- даже если ты во время этой анимации стан кинешь- дамаг-то все равно пройдет/прошел уже...
 

Не качал "лед". Сразу понимал о его малоэффективности в масс пвп и абсолютной бесполезности в пве.

Ну-ну, конечно, а то, что мгновенно из боя 3на3 вылетает единственный хил это ничего так? или то, что из боя в 10на10 к первым пяти секундам уже 1/10 врагов уничтожена де-факто одним скилом? можно скопить скил на "попозже" и во время каста магопроизводной одержимости/прочеймегаимбовещисбольшимоткатом цепануть его и только этим сразу обламать его на ту же самую минуту, а если сэкономил, то сразу убил...
 

Там анимация такая, что можно дважды покурить, смолоть кофе, жениться и стать отцом, пока она пройдет.

Быстро ты кончаешь однако... Эта анимация присутствует и у кастовых скилов, ничего так?..
 

вся эта ситуация с трами и синами

Сины днины (говорю как чк и тр рогуя (тры для днин, так что он не более ошибки молодости)... Выше читай пвппотенциал синов в боях 1на1, в масс пвп рогуя как всегда будет полезнее благодаря дефолтному таланту доступному и сину, но сины же днины, им обязательно надо взять бег без штрафа...
 

а то остался скилл который долбит норм и то с долгой анимацией

Конкретики, жду конкретики!



#28 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 16:50 PM

SmileBone пожалуйста залезь обратно в ту рачью нору из которой ты явился на форум. Тебя как послушать, так сины дно, которых гнут все кому не лень

#29 TheSpectral

TheSpectral

    Glory & Honour | Ardaniel

  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 18:14 PM

Жалко, что тут скорость атаки не действует на анимацию ударов

Правда, если будет так, то придется разделить на скорость магии и скорость атаки



#30 vpishma

vpishma

    Весь покрыт портачками, абсолютно весь.

  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 18:21 PM

скорость атаки действует на скорость каста. на анимацию не действует.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей