Перейти к содержимому


Фотография

Двуручник или щит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
92 ответов в этой теме

Опрос: Двуручник или щит? (260 пользователей проголосовало)

Ваше оружие

  1. Проголосовал Двуручное оружие (145 голосов [55.77%])

    Процент голосов: 55.77%

  2. Одноручное оружие со щитом (115 голосов [44.23%])

    Процент голосов: 44.23%

Голосовать

#61 stassuba900

stassuba900
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 06:23 AM

меч+щит
внешний вид нравится :drop:
стоп это раздел тров о_О ну да ладно

ахах, траля ты тут откуда?



#62 xShaitanchik

xShaitanchik

    Shaitanchik(Murr, фунтик)/ShaitanX(Камигава, ТР)

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 12:41 PM

Меч+щит+копье. 

Объясняется очень просто) копье позволяет собрать парик, а щит - его удержать. Может я просто краб, но побегав со зловещей двуручкой, сразу заметил на сколько перс становится слабее в пве.



#63 Derwing

Derwing

    Я слышу шепот Морры.

  • Пользователи
  • 154 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 13:11 PM

Меч+щит+копье. 

Горячо любимый мной, но редко встречающийся в рпг стиль боя. Можно было бы сделать копье оружем автоатаки со слабым уроном и высокой скоростью атаки. Или малой скоростью атаки, но с пробитием брони. Эх, мечты.



#64 WizardHelg

WizardHelg

    Умирают все, но не все живут.

  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 01 April 2013 - 14:47 PM

Долго выбирал. Да и сейчас время от времени пробую оба варианта. Ведь щит дает лишь несколько процентов дефа, что вроде бы не смертельно. Но из за отсутствия этих процентов, совершенной и гараздо более низкой скорости атаки, а следовательно более редких проков АвтоКЖ и черного пламени, выживаемость прям заметно падает в ПвЕ. А вот насчет ПвП пока разницы особой не увидел. С двуручем хороший домаг и отличный добивающий скил Доминирование, а со щитом быстрее набираются стеки головокружения, опять же совершенная, плюс с милишниками быстрая автоатака зачастую спасает жизнь когда КЖ в откате, за счет того же автоКЖ, с которого опять же стеки головокружения набираются.


Сообщение отредактировал WizardHelg, 01 April 2013 - 14:48 PM.


#65 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 08:48 AM

Ну да, под двуручку то автоКЖ не взять (



#66 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 09:08 AM

Ну да, под двуручку то автоКЖ не взять (

Кольца бафомета + быстрый двуруч = почти одноруч (одноруч 1,5 атаки в секунду, двуруч с кольцами 1,4). Зато и КЖ будет сильным.



#67 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 09:09 AM

Я выбрал вариант со щитом. Как-то выглядит эстетичнее.
А если учесть, что 90% времени я играю пока в соло, выживаемость важнее.

#68 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 09:37 AM

Кольца бафомета + быстрый двуруч = почти одноруч (одноруч 1,5 атаки в секунду, двуруч с кольцами 1,4). Зато и КЖ будет сильным

да-да, выше это все обсуждалось, но тогда можно забыть про удар воителя.



#69 WizardHelg

WizardHelg

    Умирают все, но не все живут.

  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 13:06 PM

Кольца бафомета + быстрый двуруч = почти одноруч (одноруч 1,5 атаки в секунду, двуруч с кольцами 1,4). Зато и КЖ будет сильным.

Так то оно так, ток ведь быстрый двуруч и менее домажистый чем медленный. Да и одев щит можно тех же оборотней одеть, а это плюс к атаке. Следовательно не настолько уж и сильнее кж выходит. А под воодушевлением скорость одноручника все равно будет выше, чем двурчника с бафометами. Так что тут не все так однозначно. А если нацепить боевой каргашь, а мы помним что он дает + к атаке, то и вовсе до 45 с не оверточенным двуручем имеем меньший домаг чем с одноручной пушкой. Хотя конечно на капе стальное правосудие имеет огромный отрыв в домаге от одноручной пушки. И вот тут и становится интересно, дополнительный слот для карты, печать и щитовые скилы уравновешивают этот домаг или нет? Интересуют именно масс замесы, так как в дуэлях двуручное оружие явно лидирует.



#70 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 13:35 PM

И вот тут и становится интересно, дополнительный слот для карты, печать и щитовые скилы уравновешивают этот домаг или нет?

Перелистай выше.

Стальное провосудие +10 с тремя анубисами перекрывает любой одноруч со щитом с любыми печатями.



#71 WizardHelg

WizardHelg

    Умирают все, но не все живут.

  • Пользователи
  • 70 Сообщений:

Отправлено 02 April 2013 - 13:54 PM

Да, да. Но я имел ввиду не силу атаки, а эффективность и не в дуэле, где это очевидно, а в масс замесе, где много всяких факторов. Я к сожалению не могу протестить сколько даст дефа в процентах каповый щит +10 и уж тем более не знаю как оно происходит в масс замесах. Ведь благодаря той же костянки ТР может выполнять роль танка, переагривая на себя с более хлипких сопартийцев. И тут уже щит дающий + к резисту от хуманов, да с картой на резист/деф, да спечатью толковой позволит защитить сопартийца и не сдохнуть самому. Но это чистейшая диванная теория, хочется услышать мнение папок=) И повторюсь, интересует именно сравнение комплексной эффективности ТРов с двуручем и щитом в масс замесе.



#72 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 01:11 AM

Бегаю с двуручем. Напинаю любому одноручному ТРу на Вероне.



#73 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 11:53 AM

Бегаю с двуручем. Напинаю любому одноручному ТРу на Вероне.

Шмот учитывать? Или ты напинаешь любому "неодетому"? :)

 

P.S. Мне точно напинаешь - я 46-й ТР, а ты 60-й.



#74 Jonnoton

Jonnoton

    Не жду что кто нибудь воздаст

  • Пользователи
  • 4985 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 13:01 PM



Бегаю с двуручем. Напинаю любому одноручному ТРу на Вероне.

не уверен, да и вообще резист от огня - закроет имбу черепков- к тому же в групповом бою ты слабее, хотя для битья мобов -норм и двуруч.



#75 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 11:57 AM

не уверен, да и вообще резист от огня - закроет имбу черепков- к тому же в групповом бою ты слабее, хотя для битья мобов -норм и двуруч.

Напинаю и не используя имбу черепков. Фигли. А в групповом бою - ты со мной на осадах не бегал.


Сообщение отредактировал Whatever, 07 April 2013 - 11:57 AM.


#76 Fatumm

Fatumm
  • Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 17:52 PM

Напинаю и не используя имбу черепков. Фигли. А в групповом бою - ты со мной на осадах не бегал.

 Эт0 "чудо" как обычно отличиться :slow_facepalm: . На форуме "хероМетр" попрошу выключать. Запомните(к сожалению пока все не отшлифовано в нашей механике, все немного сложнее): двуручка - большой урон за короткий промежуток времени по мало и средне одетым целям, одноручка+щит - антиСтат двуручки, ее задача - долгий, изматывающий бой с выжиганием энергии маны у противника и с дальнейшим ее деструктированием. Именно латник со щитом и должен стоять и держать на себе вот таки "тупые крошилки" и затем их убивать. Ваша задача - пережить их первоначальный наскок, затем "сие" превращается в манекен  с небольшим запасом здоровья. 

Если кто-то не согласен, возьмите примеры из РФ, РО, Линейдж(Дестров не брать - там чуть сложнее, но не против ТК), ВОВ и т.д.

Выбор за каждым. Мой выбор - одноручный меч + щит, что бы некоторые "дамы с ***ром" немного свой пыл поумерили.



#77 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 18:35 PM

 Эт0 "чудо" как обычно отличиться :slow_facepalm: . На форуме "хероМетр" попрошу выключать. Запомните(к сожалению пока все не отшлифовано в нашей механике, все немного сложнее): двуручка - большой урон за короткий промежуток времени по мало и средне одетым целям, одноручка+щит - антиСтат двуручки, ее задача - долгий, изматывающий бой с выжиганием энергии маны у противника и с дальнейшим ее деструктированием. Именно латник со щитом и должен стоять и держать на себе вот таки "тупые крошилки" и затем их убивать. Ваша задача - пережить их первоначальный наскок, затем "сие" превращается в манекен  с небольшим запасом здоровья. 

Если кто-то не согласен, возьмите примеры из РФ, РО, Линейдж(Дестров не брать - там чуть сложнее, но не против ТК), ВОВ и т.д.

Выбор за каждым. Мой выбор - одноручный меч + щит, что бы некоторые "дамы с ***ром" немного свой пыл поумерили.

 

Вы хоть раз участвовали в масс замесах - осадах - арконах и дуэлились активно? Или это очередной форумный теоретик, который не имея должного опыта начинает пальцы гнуть?

Я все говорю на основании собственного опыта. И посмотрите на топ-ТРов Гранаса, с чем они бегают?


Сообщение отредактировал Whatever, 07 April 2013 - 18:41 PM.


#78 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 18:47 PM

Минамори, скромняшка :drop:

#79 Ridgero

Ridgero

    Kaneo. Энигма.

  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 19:05 PM

Минамори, скромняшка

Прямо в точку=)

#80 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 19:11 PM

Неубиваемости персонажа можно достичь печатями, картами, защитой, а вот по атаке одноручный ТР проседает ОЧЕНЬ сильно. А вот малоуважаемый Fatumm видимо женщинами был обижен, раз так резво доказывает мою несостоятельность в бою, даже не видев-то меня ни разу в пвп :) 



#81 GarretKenga

GarretKenga
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 20:01 PM

2 одноручника )) де факт любой в ужасе будет)



#82 GarretKenga

GarretKenga
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 20:04 PM

минамори как на арене встретимся напинаю, щас ток до 60 качнусь всего 19 уровней осталось! Ах да рога рулит подумаешь половину скилов нормально не работают монетка не пашет внезапный удар не станит хотя в талантах его на стан прокачал( пойло гавно стан 1.5сек а так все радует :Start_rocinka:

 

 

 

Кстати случайно махнул фантом на коробку открыл ее выпала карта ширры у нас на вероне их не продают на рынке скажите скок стоит 8кк+ или меньше? и стоит ли роге 41 хранить ее или продать


Сообщение отредактировал GarretKenga, 07 April 2013 - 20:07 PM.


#83 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 20:21 PM

минамори как на арене встретимся напинаю, щас ток до 60 качнусь всего 19 уровней осталось! Ах да рога рулит подумаешь половину скилов нормально не работают монетка не пашет внезапный удар не станит хотя в талантах его на стан прокачал( пойло гавно стан 1.5сек а так все радует :Start_rocinka:

 

 

 

Кстати случайно махнул фантом на коробку открыл ее выпала карта ширры у нас на вероне их не продают на рынке скажите скок стоит 8кк+ или меньше? и стоит ли роге 41 хранить ее или продать

 

 

буду рада достойному противнику х) 



#84 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 06:06 AM

Это "чудо" как обычно отличиться...

 

Прямо так и вижу труп обоженного и поколоченного тупым предметом (аки молот) Фатумы изглоданный жужами Верона, а рядом маленькая неприметная никем застраявшая в грунте Иллаира шпилька и тишина. ^_^



#85 Jonnoton

Jonnoton

    Не жду что кто нибудь воздаст

  • Пользователи
  • 4985 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 07:32 AM

Напинаю и не используя имбу черепков. Фигли. А в групповом бою - ты со мной на осадах не бегал

бегал. Робин со щитом и мечом при мне валил 4 камика, говорят что и 5 убивал - не лохов 50 уровня, а каповых или околокаповых персов. И на гексах - я его почти не хилю- он свободно держит на себе 2-3 обвешенных персонажа. Ты кстати билась с тром Исидиром? У него схожий с твоим билд.


Сообщение отредактировал Jonnoton, 08 April 2013 - 07:34 AM.


#86 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 09:08 AM

бегал. Робин со щитом и мечом при мне валил 4 камика, говорят что и 5 убивал - не лохов 50 уровня, а каповых или околокаповых персов. И на гексах - я его почти не хилю- он свободно держит на себе 2-3 обвешенных персонажа. Ты кстати билась с тром Исидиром? У него схожий с твоим билд.

Мы с Маром на осадах 2х2 тоже на осадах выдерживали бой против 3-4 патек, подходящих друг за дружкой, И сам видел скриншот, когда против меня одной пришла фулл патя на хлезнях :)   

Нет, не дуэлилась, даже не видела.


Сообщение отредактировал Whatever, 08 April 2013 - 09:16 AM.


#87 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 10:02 AM

бегал. Робин со щитом и мечом при мне валил 4 камика, говорят что и 5 убивал - не лохов 50 уровня, а каповых или околокаповых персов. И на гексах - я его почти не хилю- он свободно держит на себе 2-3 обвешенных персонажа. Ты кстати билась с тром Исидиром? У него схожий с твоим билд.

 

Твой робин с молотом и щитом, а камики сам знаешь какие обвешанные, что даже я 4 держу без напряга и они сами умудряются помирать. А то что ты его не хилишь - значит фиговый из тебя сапорт  :)



#88 МиросЪ

МиросЪ

    Энигма. Igni_et_Ferro

  • Пользователи
  • 598 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 13:33 PM

Актуальность одноруча не повышается с вводом карт крови? 9-10% атаки (умножить на 3) + дэф щита, печать щита, карта щита, статы щита.

Сообщение отредактировал МиросЪ, 08 April 2013 - 13:34 PM.


#89 Jonnoton

Jonnoton

    Не жду что кто нибудь воздаст

  • Пользователи
  • 4985 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 13:46 PM

А то что ты его не хилишь - значит фиговый из тебя сапорт

мои приоритеты по хилу висят на снипах и чк, других волшах - а то что робина не надо хилить, и он все равно живет- скорее плюс в нашей пати. Танк со щитом- опора любой пати, столб- который сможет держать на себе 2 -3 вражеских человека, комба из ледянки и черепков не намного слабее. А волш - который дает стрелять стрелкам - важнее чем волш который хилит танка.



#90 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 14:44 PM

9-10% атаки

если бы атаки, а не урона по гуманоидам






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей