Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы, решения, вопросы, ответы и так далее


  • Закрытая тема Тема закрыта
2333 ответов в этой теме

#31 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 27 September 2014 - 19:26 PM

карта крови туман бесполезна. Может еще какая. Некоторые карты за 5000 очков можно усилить для конкуренции картам голем и крепость. Карты стоимостью 3000 очков можно усилить до пяти тысячных и дав им стоимость 5000. Это увеличит разнообразие в картах крови.

Выпадение карточек мобов можно увеличить, частоту респа элитных мобов увеличить.



#32 Денис Мальцев

Денис Мальцев
  • Администраторы
  • 763 Сообщений:

Отправлено 27 September 2014 - 20:23 PM

>карта крови туман бесполезна

Вот просил же такого не сообщать здесь )

#33 Greengoon

Greengoon

    Вы нас ненавидите? Спасибо, мы старались.

  • Летописец Ауры
  • 1424 Сообщений:

Отправлено 27 September 2014 - 20:45 PM

Квест на неосироп - тут 2 варианта, или он не правильно работает, или его сочинил и добавил по нему расчеты откровенный садист.

Особенно он доставляет когда пытаешься его сдать персонажем ближнего боя.

 

Поддержу Талестру насчет квестов. Постараюсь коротко. Очень часто стою возле левой инфанты персонажем который принимал участие в эксперименте с голдсетом.

Часто новички задают вопросы по игре. Добавляются в друзья. Помогаю советами. В итоге половина списка друзей это персонажи 30-34 уровня. Дальше не люди не играют. Если случайно получается поймать кого то из них онлайн - спрашиваю в чем проблема, может криво что посоветовал и тд. Ответ почти всегда одинаков - на 30х уровнях закончились квесты, играть стало скучно, не знаем чем себя занять. То есть проблема не во мне)

 

Так же лично для меня стало тревожным звонком то, что в чате очень часто вижу сообщения, качните до 20 уровня я 16й, качните до 30 я 28 и т.д.

В игре я уже более 2х лет, но подобные просьбы особенно заметно стали в последнее время.

Или тупо нехватает квестов, или изменилась ЦА, и в игру вместо любознательных любителей гринда, пришли ленивые юные ногибаторы.

 


Сообщение отредактировал Greengoon, 27 September 2014 - 20:57 PM.


#34 Tenehod

Tenehod

    [Тенеход] [Cute Trolls]

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 27 September 2014 - 22:51 PM

     Раз уж тема называется "Проблемы, решения..." оставлю своё видение решения проблемы контроля. На данный момент большинство навыков контроля не требуют затрат спец ресурса и используются по кд без особых заморочек. Так вот предлагаю этим самым умениям расход спец ресурса добавить. Это не сильно затронет магообразных, но значительно затруднит спам фир бомб вперемешку с ледянкой на ранних этапах боя (хотя банки на хитрость никто не отменял).



#35 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 28 September 2014 - 00:03 AM

Проблемы в РК по моему скромному мнению:

1. Убитый рынок, неактуальность многих вещей и рецептов, лута. Даже почти все вещи на кап стоят копейки и все сильнее обесцениваются.

Может стоит ввести рейтинг кузница  и 20 лучшим выдавать плюшки раз в месяц?

У всех все есть, новый шмот все меньше кому нужен.

2. Нечем заманить новые гильдии в РК с уклоном в ПВП. Все сами понимают, что когда народ поймет, сколько  денег надо вложить, чтобы выйти на осады замков и аркон  и более менее держать удар от персонажей +9/10 фиол/оранжевых, то просто они не будут грызть кактус.

Ну тут понято, старые игроки имеют существенное преимущество, только  это закрывает двери новым гильдиям, и фактически превратило сервера в болото.

Кст, тоже самое касается и боссов.


  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#36 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 28 September 2014 - 10:30 AM

Уже были топики и о квестах которые все хотят, куча топиков с идеями о отдельных умениях. Зачем выливать это еще и сюда?

 

По поводу "болота контроля" . На мой взгляд тут отчасти все работает не так.

 

Решать эту проблему надо плавно, методами как с монетой разбойников, снижать кол-во целей в масс-контролях, добавлять кд по 1-2 секунды ворам (не чк которые так и так основной контроль вливают в одну цель) , проблема ведь в не в выстрелах в голову снайпера, не провокации мечников, не в ледянке и рутах , а именно в масс контролях. И все это править надо не спеша, поклассово.  Москва не сразу строилась, проекту тоже всего 2 года.

 

Перетасовка талантов как у мечника классам которые в этом нуждаются, а нуждаются видимо все, судя по всему это можно делать на манер патча крестоносец - темный рыцарь.

Дальше патчи волшебник - чернокжнижник , снайпер - охотник и т.д. Просто вырывать умения у отдельных классов и нерфить-апать , на мой взгляд неправильно. А правили именно креста и тра вместе думаю не спроста, так наверное удобней, и делать так с остальными тоже будет удобно. Поправьте если не прав

 



#37 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 28 September 2014 - 12:43 PM

1. В видео обратите внимание на класс персонажа, оружие, локации, лут из босса.

2.Еще от себя хочется более интересных сражений с боссами, меньше ваншотов от боссов в пользу более сложного поведения боссов,

3.Зависимости поведения босса от дамажащего его класса и оружия

4.Множества вариантов платформенных тактик. ( это могут быть преграды, взаимодействия с локацией с помощью рычагов). В игре мало головоломок со случайной генерацией их решения и состава головоломки.


Сообщение отредактировал Alex93, 28 September 2014 - 12:44 PM.


#38 Леарджини

Леарджини
  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 28 September 2014 - 17:11 PM

По поводу того, что не правильно работает:

Думаю многие согласятся, что нынешняя механика атаки мобов слишком упрощена: "если моб наносит удар, то его ничем уже не остановить".

Раздражают дистанционно атакующие мобы, бьющие через непроходимые участки (например из-за угла). Так же доставляет удар от мобов бывших в заморозке (пак заморозился (никто из них не начинал удара), мы пробегаем мимо - пак размораживается позади и каждый моб наносит удар издали). Раздражают "банки с ядом" - ситуация когда мы пытаемся применить зелье здоровья, анимация применения банки проходит но эффекта нет и перс умирает (сервер уже просчитал что после анимации атаки, мобы нанесут смертельный урон, мы пытаемся отхилиться, но смерть уже рассчитана).



#39 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 28 September 2014 - 17:42 PM

Лично мне для полного счастья нехватает только осад 50- :drop:



#40 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 01:02 AM

Камни заточки, руны сохранения, сосуды крови и сургучи хотелось бы иметь под каждый грейд A, B, C. Иначе выходит, что на пропечатку и точку шмотки класса C и B большую часть стоимости приходится на донатшоповские итемы. 



#41 Gadget

Gadget
  • Пользователи
  • 608 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 11:07 AM

1. Новые локации, монстры, квесты.

2. Хьюго, Царь Скорпионов, 3 этажи пирамиды и кукольника.

3. Новые карты монстров, карты в кольца.

4. +3 слота в выборе персонажа, прокачал 5 персов, хочу еще, скучно.

5. Дневники разработчиков.

6. На подобие печатей: возможность менять базовые статы на одежде, рандомно, без возможности апа, как с сургучом.



#42 beliar

beliar

    Kiss my ass. If you don't like me I don't care.

  • Пользователи
  • 1182 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 11:18 AM


ТРы не могут вечно его держать),
теоретически могут, если взять таланты на длительность и на продление длительности


мнение отдельных игроков которые не используют и 15% функционала профы, но почему то на основе этого делают экспертное заключение!


#43 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 11:30 AM


Предлагаю тут высказывать мнения о том, что в игре работает не так как надо

 

 


1. Неактуальность очень многих рецептов.
Рыночная ситуация сейчас такая, что рецепты А-класса крафтить попросту невыгодно, если результат стоит на рынке дешевле 3-4кк. Однако в отличие от мусорных карт, с этой разновидностью уникального и редкого дропа невозможно сделать ничего, кроме продажи NPC. Это портит удовольствие от фарма.

Собственно, слова Б.Т. Гессерета, RQD, процитированы не просто так. Они - одна из отправных точек в последующей телеге.

 

Элениум у нас не работает как надо.

Согласно лору, элениум сверхценен, из-за него милые и добрые Черные Алхимики разнесли Долину Ветров, сделал один лесок неподалеку от столицы Танцующим и наводнили Черные пещеры монстрами, а замковое подземелье - так вообще не пойми кем (по слухам, там игроки убивают друг друга из-за каких-то осколков и фиолетовой жабки - ужас!); ну а люди Короля в Эндинополисе строят врата, чтобы забежать в гости к Алхимикам и их уконтрапупить - опять же из-за элениума и немножко "за родину".

У нас же выходит, что элениум нужен, чтобы:

1. сдать квестовую банку в ЦАЛ

2. купить рецепты оружия для нагиба Зерро, или же рецепты брюки и шапочки для голд-сета

3. перелить обсидиан в адамантий, ибо первого обычно много, а второго - мало.

4. для ПвП - купить персональные Аквы.

И все. Ценность есть, не спорю - но она не такая большая, к сожалению, как хотелось бы. В итоге сейчас элениумные пещеры служат для набивания рейтингов, а не для добычи элениума в условиях постоянной опасности.

Ввод рецептов за элениум был очень интересным шагом. Почему бы не расширить крафтовую направленность элениума? Например, ввести куда менее эффективный (например, +10% к шансу успеха) Элениумный стабилизатор за какие-нибудь нехилые 500 единиц, или Универсальный ингредиент, заменяющий один из компонентов рецепта (но только один за раз, больше двух таких использовать нельзя - и не заменяющий элум). Можно ввести расщепление за элум, например, на 3х, сделав "реальное" расщепление более эффективным.

Думаю, введение каких-то дополнительных применений элениума сделает его сбор более активным, т.к такой фарм может стать таким же полезным занятием, как фарм монстров в голд-сете сейчас.

 

И еще о рецептах: мне почему-то кажется, что очень мал процент рецептов, использующих обсидиан - как-то сразу все прыгает с мифрила на адамантий. Скрафтил немало вещей, и не применял обсидиановую ткань или сталь ни разу (только косвенно - переливал в адамантий). А ресурс пусть не самый дешевый, но достаточно массовый - хотелось бы его применения, например, для вещей на стыке В и А классов, с применением сразу двух типов руды.


Сообщение отредактировал OleLukoie, 29 September 2014 - 11:32 AM.


#44 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 11:45 AM

А знаете, вот есть ещё одна вещь которая сильно напрягает меня последнее время.

Это проблема выделить некоторых нпс когда толпа ему на голову залезет. Хотелось бы что бы вокруг нпс сделали небольшую недоступную зону.

Понимаю, что это мелочь, но все-таки хотелось бы чтобы обратили внимание и что-то сделали.



#45 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 11:58 AM


проблема выделить некоторых нпс когда толпа ему на голову залезет
Вспомнил как в ла2 специально тряпку на гейткипера вешал, нубы так негодовали... эх, ностальжи прям :drop:
  • imWins сказали "Спасибо!"

#46 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 12:22 PM


 

 

Вспомнил как в ла2 специально тряпку на гейткипера вешал, нубы так негодовали... эх, ностальжи прям :drop:



ну там все решалось просто вводом команды /target  :)

#47 Lostchild

Lostchild
  • Пользователи
  • 74 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 12:31 PM

Ну лично моё мнение, как ПвЕ игрока ,главная проблема РК - это невообразимое кол-во опыта на уровни выше 45ого, при малом кол-ве квестов ...
Гриндилка ,гриндилкой конечно, но не настолько же...
Да и я бы сделал постоянной х3 дропа и опыта от премиума, т.к. от него так появляется хоть какой то выхлоп ;)



#48 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 12:56 PM


Да и я бы сделал постоянной х3 дропа и опыта от премиума,

На самом деле, ПА не очень привлекателен для капов. И с ним надо что-то делать.

Хотя бы сделать так, что бы он позволял каповому игроку за сдачу квестов брать дополнительное золото вместо опыта.

Дополнительное место в журнале тоже капу не нужно по сути. Их можно было бы заменить на 3 дополнительных точки для портала.

 

Раньше если он давал 5 слотов вместо 3 это было выгодно, но убрав эту фишку её ничем не заменили.

Можно сделать следующие бонусы:

- разрешить владельцам ПА ставить 2 торговцев

- действие корма для ПА изменить до 2 часов вместо одного

- давать дополнительно +10% к скорости передвижения

- увеличить скорость регенерации хп и энергии\маны

- для владельцев ПА увеличить стоимость карт в знаках отличия (то есть если у тебя премиум их берут у тебя дороже :))



#49 RInvul

RInvul
  • Пользователи
  • 549 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:01 PM

По поводу "болота контроля"

Не согласен с высказыванием Тенехода. Хочу посмотреть на его умение накладывать контроли за ЧК при той скудной динамике набора спец ресурса магопроизводных.

Как свой альтернативный вариант, предложил бы прикрутить к заточке вещей определенный % именно игронировать контроль, любой, чтоб эта цифра не превышала допустим 33% при заточке +10 по кругу.

Считаю что это могло бы разгрузить "болото контроля", дать дополнительный стимул в заточкеточке и добавить веселого рандома в ПВП.



#50 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:06 PM

А на капе не хотят больше расти, по принципу "железного кулака"?

вроде бы, 60 уровень, а, на самом деле 65, да еще и +5% к атаке

а тут какие-то другие плюшки сделать... 

новое дерево, после получения 60 уровня, новые пассивные особенности +1% к атаке, +1% к защите, +1% к уворота и т.д. вот вам появится осмысленность набирать опыт на капе

 

есть, куда дальше расти, и при этом, все так же оставаться в своем шмоте на 60 лвл


Сообщение отредактировал mechanaut, 29 September 2014 - 13:08 PM.


#51 Lostchild

Lostchild
  • Пользователи
  • 74 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:12 PM


новое дерево, после получения 60 уровня, новые пассивные особенности +1% к атаке, +1% к защите, +1% к уворота и т.д. вот вам появится осмысленность набирать опыт на капе



есть, куда дальше расти, и при этом, все так же оставаться в своем шмоте на 60 лвл

Это уже какая то система парагонов из Дьяблы простите...
Но в принципе согласен с Вероном - ПА должен на капе изменяться, т.к. на капе он вообще считай бесполезным становится...

#52 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:14 PM


Spoiler

Отличная идея, но чуть дополню. На мой взгляд, % скорости / мана или хп регена / изменение других, именно "боевых", параметром было бы лишнем. А вот дополнительные порталы / торговцы / да те же доп. смайлики - было бы весьма вкусно.

#53 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:14 PM


Это уже какая то система парагонов из Дьяблы простите...

не играл в диаблу



#54 Lostchild

Lostchild
  • Пользователи
  • 74 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:33 PM


не играл в диаблу

Воу Воу!...Ну по сути те же яйца только в профиль! Т.е. та же гриндилка , только без соц. составляющей, т.е. там конечно можно собрать пати и побегать по и6 скажем, но по мне вкуснее бегать одному ;)
И да...в дьябле бесконечный уровень...Реально бесконечный...
К слову РК бы пригодилась система подобная парагонам в дьябле, но только не с уклоном на боевую составляющую(т.к. ноулайферы вырвутся вперёд!!) ,а скажем за каждый уровень парагона (выше 60ого) вы получаете +1% к золоту и 1% к выпадению вещей...


Сообщение отредактировал Lostchild, 29 September 2014 - 13:36 PM.


#55 utalua

utalua
  • Пользователи
  • 787 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:37 PM

Хотелось бы прокачивать уровень вещей с помощью элума, сохраняя их базовые статы при росте параметра "защита" при каждом уровне повышения (максимальный 60). 



#56 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:39 PM


К слову РК бы пригодилась система подобная парагонам в дьябле, но только не с уклоном на боевую составляющую(т.к. ноулайферы вырвутся вперёд!!) ,а скажем за каждый уровень парагона (выше 60ого) вы получаете +1% к золоту и 1% к выпадению вещей...

я просто предложил систему прокачки после достижения капа... капы, как бы, качаются и получают уровни и, одновременно, не качаются и сидят на своем 60

тут скорее, актуализация опыта, после получения капа, вот и всего.. а плюшки прикрутить можно разные... от дополнительных смайликов, до скорости бега питомцев :'D



#57 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:42 PM


К слову РК бы пригодилась система подобная парагонам в дьябле, но только не с уклоном на боевую составляющую(т.к. ноулайферы вырвутся вперёд!!) ,а скажем за каждый уровень парагона (выше 60ого) вы получаете +1% к золоту и 1% к выпадению вещей...

Есть ещё вариант, что каждый следующий уровень после капа (по опыту) дают сундук с плюшками, хорошими плюшками, а не как за королевскую награду.



 

 

я просто предложил систему прокачки после достижения капа... капы, как бы, качаются и получают уровни и, одновременно, не качаются и сидят на своем 60

тут скорее, актуализация опыта, после получения капа, вот и всего.. а плюшки прикрутить можно разные... от дополнительных смайликов, до скорости бега питомцев :'D



А что будут делать с этими плюшками, если вдруг увеличат кап?

#58 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:45 PM

ну, кто вкачался - молодец, кто не вкачался - качается до капа и только потом открывает каповое дерево

мое мнение - пускай они персов не тронут, а лучше сделают различные стадии прокачки... послекаповое дерево, прокачка ганменов (если их введут)

не знаю, как ваше желание, а то, некоторые игроки не очень хотят повышения кепки уровня

это, естественно, в том случае, если  капы хотят еще, пол-годика, по-задротить


Сообщение отредактировал mechanaut, 29 September 2014 - 13:48 PM.


#59 Lostchild

Lostchild
  • Пользователи
  • 74 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:53 PM

ну если и вводить систему продвижения опыта после капа ,а потом повышать кап уровней, то сделать я считаю нужно как ,опять же, в дьябле !т.е. был ты 60ым уровнем ,100ым парагоном, вышла обнова с капом -70ый уровень, твой 100ый парагон замораживается и не даёт тебе плюшек , пока ты не станешь 70ым ,а после достижения нового капа , просто продолжаешь набивать заветные парагоны!:)
По поводу выпадения плюшек - в корне не согласен , сейчас и так не очень дела обстоят с экономикой в игре, а если капам ещё и плюшки разные будут падать, то вообще загнётся ;) ( если я правильно понимаю концепцию "плюшек" ...тем более что писали - "не то что падает с королевской награды"...)



#60 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 29 September 2014 - 13:55 PM

Я не отрицаю, что все идеи здесь новы и гениальны, но не стоит превращать тему в филиал "Есть идея". Суть темы в другом.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей