Перейти к содержимому


Фотография

ТрУ Рогуи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 18:16 PM

Собственно хочу спросить у батек-рогуй, в частности у фирена, у большинства из вас в билде есть или будет маг. бомба. У вас есть или Вы уже планируете взять поршневой ликвидатор, при этом скорее всего Вы предполагаете наличие трех подобных. Очевидно, что в одном из них будет карта яда, а в другом карта хаоса, ну и в зависимости от обстоятельств Вы станете "одевать" одно из двух этих орудий. Само их наличие, а так же наличие третьего ликвида предполагает их быстрый свич в бою. Но однако, хотелось бы узнать, чем хуже тру рогоскил - монетка. Я конечно понимаю, что все рогуи евреи и им очевидно жалко отдавать каждый раз монету, в связи с чем умение видимо работает через раз, однако хотелось бы всё же узнать, к чему такие затраты на третий ликвид? Чем маг. бомба с эффектом карты хаоса лучше монеты?..

Создавая эту тему, я хотел бы начать вайн по поводу имбовости синов, которым отрезали "наш" же контроль, отдав им ту же самую монетку, однако просто ни за что, в связи с чем, рогуи теряют ту актуальность в качестве контр аргумента полю...


  • Crioline сказали "Спасибо!"

#2 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 07 May 2013 - 23:18 PM

сей час я напишу просто очевидные вещи:

1)маг.бомба действует на дистанции... что позволяет выковыривать магов из поля

2)у неё малый откат - можно часто кошмарить противника (к примеру, бомбу кинул, догнал, дал стан ледянкой, дал стан, бомба откатилась, закошмарил противника)

3)она АоЕ - что значит, что никогда не промажет

еще можно взять резню к бомбе...  

 

у монетки откат долгий.... низкий шанс срабатывания... зато она гарантировано выбьет сина из инвиза, если тот рядм (бомбой еще попасть надо)

 

вот так вот


Сообщение отредактировал mechanaut, 07 May 2013 - 23:19 PM.


#3 Index Animi

Index Animi
  • Пользователи
  • 118 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 06:59 AM

в частности у фирена, у большинства из вас в билде есть или будет маг. бомба

У Хайне на моей памяти нет маг бомбы. Гнет и без нее

 

Чем маг. бомба с эффектом карты хаоса лучше монеты?..

у монетки откат долгий.... низкий шанс срабатывания...

 

Создавая эту тему, я хотел бы начать вайн по поводу имбовости синов

Сины имба,только если одет и имеет прямые руки. Но так и про  любую другую профу можно сказать



#4 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 07:04 AM

Можно вставить хаоса в самое уг орудие какое только есть и пользоваться например макросом на быстрый свитч

http://gameleads2.ro...showtopic=19100



#5 Firen

Firen

    It's Not Over.

  • Пользователи
  • 340 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 09:52 AM

у большинства из вас в билде есть или будет маг. бомба. У вас есть или Вы уже планируете взять поршневой ликвидатор, при этом скорее всего Вы предполагаете наличие трех подобных. Очевидно, что в одном из них будет карта яда, а в другом карта хаоса, ну и в зависимости от обстоятельств Вы станете "одевать" одно из двух этих орудий. Само их наличие, а так же наличие третьего ликвида предполагает их быстрый свич в бою.

 

У Хайне на моей памяти нет маг бомбы.

Маг бомбу я с вводом НМ взял, просто я не юзал оружие с хаосом. 

 

Сейчас у меня 3 сменных меча: 1 с ядом (юзаю на фарме), 2й нейтрал, 3й с хаосом.

 

Но однако, хотелось бы узнать, чем хуже тру рогоскил - монетка.

А где между ними связь? 2 совершенно разных умения, при том что отвлечение, то бишь монетка - есть у всех рогов (с 36 лвла) и не требует талантов.

 

Ну да, она существенно хуже всех умений тем, что эффект сбегания к ней врагов срабатывает 1 из 100 в лучшем случае, а тех поддержка считает что так и должно быть. 

 

Умение для набора 1 хитрости и детекта инвиза в малом радиусе, с окатом 1,5 минуты - ок. Я уже привык.


Сообщение отредактировал Firen, 08 May 2013 - 10:06 AM.


#6 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 14:38 PM

У Хайне на моей памяти нет маг бомбы. Гнет и без нее

Я думаю, его билд меняется сверхчасто, так что не буду утверждать ни то, ни другое  ;) .
 

А где между ними связь? 2 совершенно разных умения, при том что отвлечение, то бишь монетка - есть у всех рогов (с 36 лвла) и не требует талантов.

Смысл юзания (с картой хаоса) у них одинаков, только у бомбы ещё и дамаг... То есть монетка юзается как бЭ в фатал ситьюэшн или выгнать из поля мага, разве нет?

Вообщем вроде пока ясно, что про монетку можно забыть, придется обязательно брать маг. бомбу = (. Печаль.

 



#7 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 15:14 PM

Смысл юзания (с картой хаоса) у них одинаков, только у бомбы ещё и дамаг... То есть монетка юзается как бЭ в фатал ситьюэшн или выгнать из поля мага, разве нет?

 

Основной смысл юзания монетки - это набрать 1 хитрости и , по возможности, выгнать сина из инвиза. Выгнать мага из поля она позволяет 1 из 100 раз (в лучшем случае). Поэтому монетка - это нифига не эквивалент маг бомбы с хаосом. Это, как тебе правильно написал Фирен - 2 разных скила, для разных целей.

 

Если бы монетка позволяла выгнать мага из поля, то маг бомба уже была бы не обязательна для пвп. Это была бы просто хорошая ульта. На данный момент, маг бомба с хаосом - единственный вариант выгнать мага из поля, а снипа отогнать от роландов.



#8 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 18:00 PM

Если бы монетка позволяла выгнать мага из поля, то маг бомба уже была бы не обязательна для пвп. Это была бы просто хорошая ульта. На данный момент, маг бомба с хаосом - единственный вариант выгнать мага из поля, а снипа отогнать от роландов.

Вот это я и хотел узнать. Спасибо, опечалили. Надо вайнить! Требую апа монетки!



#9 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 22:36 PM

Вот это я и хотел узнать. Спасибо, опечалили. Надо вайнить! Требую апа монетки!

 

Не апа, а починки для начала. Чтоб работала в соответствии с описанием.



#10 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 09 May 2013 - 08:56 AM

Не апа, а починки для начала. Чтоб работала в соответствии с описанием.

ТП утверждает, что так и должна. Так что апа. :arl:


Ладно, с монеткой разобрались. Идем дальше, хотелось бы у Вас узнать, что со штандартом? Как бЭ как по мне, так очевидно, что если в радиусе его действия никого, то УиТ никакой мегасупернОгибатор не успеет в спинку ТРу из инвиза. Но множество многосмыслящих в УиТ`ах волшей, тров и прочих меня уверяли, что всё это раковость кое-чьих рук. Хотелось бы узнать, скорее даже подтвердить своё мнение, возможно ли успеть сделать УиТ из инвиза, если в радиусе действия штандарта нет никого иного (ну тр конечно только)? Собственно если нет, то каковы Ваши действия? Допустим, уйти и избежать бой заранее не удастся.


Сообщение отредактировал SmileBone, 09 May 2013 - 09:38 AM.


#11 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 10 May 2013 - 07:32 AM

Идем дальше, хотелось бы у Вас узнать, что со штандартом? Как бЭ как по мне, так очевидно, что если в радиусе его действия никого, то УиТ никакой мегасупернОгибатор не успеет в спинку ТРу из инвиза. Но множество многосмыслящих в УиТ`ах волшей, тров и прочих меня уверяли, что всё это раковость кое-чьих рук. Хотелось бы узнать, скорее даже подтвердить своё мнение, возможно ли успеть сделать УиТ из инвиза, если в радиусе действия штандарта нет никого иного (ну тр конечно только)? Собственно если нет, то каковы Ваши действия? Допустим, уйти и избежать бой заранее не удастся.

Вообще штандарт как и любой дот домажит не постоянно а примерно раз в 1.5-2с и насчет того что успеть невозможно ты не прав. По факту мне удавалось даже под воровским кровотечением успеть уйти в инвиз, сделать преследование и успешно совершить УиТ. Просто повезло сделать это между тиками.

На самом деле твоя проблема не в этом. Хоть основной чар у меня син, за рогу я играл так же достаточно много, и что одним, что другим я фактически никогда не начинаю бой из стелса. Считаю глупо так сливать бесценное КД. Во-первых звук преследование отчетливо слышен врагу и он может тупо сделать прыжок и потом любое АоЕ в место где он только что стоял. Во вторых те же снипы, ханты специально ставят за своей спиной ловушки. Грамотный крест будет бегать по кругу, таким образом ты в любом случае не сделаешь удар точно за спиной, что сильно ослабит УиТ. Магам вообще по барабану, даже рассматривать не буду. Стелс-преследование-УиТ покрайней мере у роги в дуэли всегда должен кастоваться после ледяной бомбы(которая естественно с талантом на длительность действия) или как минимум после сетки. Против того же ТРа начинать нужно зажившись в какой нибудь угол или если нету, просто у стены, чтобы затруднить ему скастовать полный порыв, наиболее сильный спел у классов мечников.



#12 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 10 May 2013 - 13:47 PM

Вообще штандарт как и любой дот домажит не постоянно а примерно раз в 1.5-2с и насчет того что успеть невозможно ты не прав. По факту мне удавалось даже под воровским кровотечением успеть уйти в инвиз, сделать преследование и успешно совершить УиТ. Просто повезло сделать это между тиками.

Как бЭ ещё раз объясняю ситуацию: штандарт бьёт без задержки с периодом в некоторое время. То есть если тик от дота у тебя прошел, у тебя есть 1-2 секунды, а в случае со штандартом этих секунд нет, когда штандарт никого не бил.
 

 покрайней мере у роги в дуэли всегда должен кастоваться после ледяной бомбы(которая естественно с талантом на длительность действия) или как минимум после сетки.

Не думаю, что есть смысл сливать бомбу, тем более, что хитрость набрать надо, а это значит преследование заюзать, а значит, есть шанс получить стан от мины или сесть в капкан. Ну да, сеть вариант, но если там ловушка, то никак не избежать, а с магами - обычно проще сохранить лед для фул отхила. Т.к. с руки (ну два-три раза двойным ударить и норм) слить получается ну не меньше трети, а то и больше половины, в результате чего маги сливают поле, а я кидаю бомбу и костер ставлю с пойлом (с талантом ресается 70%), хотя тут конечно дуэли не интересуют, т.к. в дуэлях не особо заинтересован, скорее пвп локи или ги вары (ну 5на5 собирается обычно в энди)... Ну да, мысль твою понял, довольно хороша, учту, спасибо.
 

Против того же ТРа начинать нужно зажившись в какой нибудь угол или если нету, просто у стены, чтобы затруднить ему скастовать полный порыв, наиболее сильный спел у классов мечников.

Ну хз, лучше ближе к ТРам стоять, а от прорыва с сеткой и ледянкой увернуться легко, он садится - сразу стан. Если я уже в стане - бесполезно что-либо предпринимать, ждать, когда прорыв закончат...



#13 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 10 May 2013 - 15:28 PM

Когда вешают дот первый тик происходит моментально(искючая токсичное облако, которое начинает дамажить не сразу)

Мне кажется тебе немного не хватает опыта дуэлей ) ну или опыта дуэлей с грамотными игроками. То что ты пишешь слишком надумано, мне даже перечислять и цитировать из твоего текста не хочется. В общем: не интересоваться дуэлями - плохо, в них начинаешь понимать лучше класс противника и как ему противостоять, единственная проблема найти действительно грамотного игрока, который к сожалению скорей всего ещё и будет хорошо одет ) Дуэлься больше, пробуй всевозможные тактики, эксперементируй, рано или поздно понимание придет. В групповых замесах нужны конкретные навыки и знания что и против кого использовать, что и от кого ждать, чтобы мозг был свободен думать над более сложными комбинацими взаимодействия со своей группой. Дуэли как пристрелка орудия и много их не бывает.



#14 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 10 May 2013 - 15:51 PM

Когда вешают дот первый тик происходит моментально(искючая токсичное облако, которое начинает дамажить не сразу)

Я это и написал.
 

Мне кажется тебе немного не хватает опыта дуэлей ) ну или опыта дуэлей с грамотными игроками.

Всего достаточно. Более того, считать игрока грамотным - признавать, что он осознает узкость своего билда, то есть его билд заранее не дуэльный или менее годен для дуэлей нежели другой, при этом он это осознаёт. Вот это грамотный человек. А не тот, кто имеет дуэлобилд. Да и пользоваться им можно криво. Вообщем это твоё имхо, ни на чем не основанное (я про процитированное).
 

То что ты пишешь слишком надумано, мне даже перечислять и цитировать из твоего текста не хочется.

Не хочешь - не пиши совсем ничего, т.к. этими словами вызываешь лишь отторжение, ибо не обосновывая называешь чужие рассуждения фантазиями, а сам свои ничем не подкрепляешь.
 

 В общем: не интересоваться дуэлями - плохо, в них начинаешь понимать лучше класс противника и как ему противостоять, единственная проблема найти действительно грамотного игрока, который к сожалению скорей всего ещё и будет хорошо одет ) Дуэлься больше, пробуй всевозможные тактики, эксперементируй, рано или поздно понимание придет.

Дуэлился я много, более того, имея 3 аккаунта, я имею 7 из 8 персонажей различных профессий. Так что другие классы за исключением крузов я знаю достаточно хорошо. Понимание уже давно есть и пришло ещё на третий год игры в доту.
 

 В групповых замесах нужны конкретные навыки и знания что и против кого использовать, что и от кого ждать, чтобы мозг был свободен думать над более сложными комбинацими взаимодействия со своей группой. Дуэли как пристрелка орудия и много их не бывает.

В групповых замесах решает только фокус и хил. Думать там особо не успеваешь. Пара секунд и уже минус один минимум. Говорю о замесах 5+. Так что дуэли тут и рядом не стояли, так что как таковой, "пристрелкой орудия" дуэли назвать нельзя.
 



#15 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 10 May 2013 - 16:38 PM

В групповых замесах решает только фокус и хил.

 

Еще контролить надо стараться тех, кого не фокусит группа. Вообще мед получается.



#16 4eJlovek

4eJlovek
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 01:44 AM

вопрос не по теме но все же:

стоит ли разбойнику начинать дуель или же бой на арене в инвизе?


Сообщение отредактировал 4eJlovek, 11 May 2013 - 01:44 AM.


#17 4eJlovek

4eJlovek
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 01:52 AM

и еще 1 зачем сины\роги перед УиТом кидают лед бомбу просто одни говорят что бы враг не убежал не дал к себе подобратся другие говорят что они ето делают ради попадания ибо лед лежет попадание а третьи вообще говорят что лед режет деф и все же зачем? :query:



#18 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 10:54 AM

вопрос не по теме но все же:

стоит ли разбойнику начинать дуель или же бой на арене в инвизе?

Нет. Как минимум кинуть сеть надо.
 

и еще 1 зачем сины\роги перед УиТом кидают лед бомбу просто одни говорят что бы враг не убежал не дал к себе подобратся другие говорят что они ето делают ради попадания ибо лед лежет попадание а третьи вообще говорят что лед режет деф и все же зачем?

Первое и второе верно. А вот третье верно только у ТРов, так что в основном кидают сины умные и тупые рогуи. Так как 6 секунд стана надо копить для отхила (на той же арене фулхп под пойлом и костром ресаю пока враг в стане). Так что вообщем-то лучше кинуть сеть, а потом УиТ. Но если играешь против мага и он тебя всё же заметил, то однозначно сначала лед, потом УиТ, потом стан сразу же и добивание. Если не добил, кидай монетку пока волш в поле, повезет/не повезет. А когда возьму бомбу, всегда буду из поля бомбой выгонять... В случае с чк надо заранее проверить на наличие щита крови. Если есть - ждем, пока не пройдет, а если ждать долго (8 секунд допустим), то стараемся слить за 8 секунд. Если не сольем - то максимум после 8 секунд убежать сможем, и то за счастье.


  • Crioline сказали "Спасибо!"

#19 NSnalija

NSnalija
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 12:16 PM

но монетка невсегда поможет

#20 NSnalija

NSnalija
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 12:19 PM

может не повезти как сомной получаеца или я одна такая везучая?

#21 ХВертХ

ХВертХ
  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 12:33 PM

А что, Отвлечение стало работать?


Сообщение отредактировал ХВертХ, 11 May 2013 - 12:34 PM.


#22 4eJlovek

4eJlovek
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 11 May 2013 - 21:57 PM

не SmileBone написал типо на всякий слчай а вдруг запашет



#23 MonKlav

MonKlav

    Мон. Просто Мон.

  • Пользователи
  • 470 Сообщений:

Отправлено 12 May 2013 - 09:34 AM

Фир бомба маст хэв. ИМХО.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей