Перейти к содержимому


Фотография

Щит


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 4eJlovek

4eJlovek
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 11:28 AM

Доброго времени суток)вообщем решил я поиграть рогой и увидел что много разбойников бегают со щитом и вот я заинтересовался какой смысл бегать со щитом(кроме защиты конечно)? мб есть отдельный стиль игры или же нада брать определенные таланты под щит?



#2 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 20:00 PM

Да, есть стиль, и есть таланты. Конечно, это же всё можно делать и без щита, но Буливар двоих Пойло дуалы не вывезет.



#3 4eJlovek

4eJlovek
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 23:31 PM

Да, есть стиль, и есть таланты. Конечно, это же всё можно делать и без щита, но Буливар двоих Пойло дуалы не вывезет

мне как начинающиму разбойнику хотелось бы услышать пару советов например какие таланты стоит взять? 

и вообще с какого лвл лучше всего брать щит а то в темах мелькала инфа что щит стоит брать после 35+ так ли ето?


Сообщение отредактировал 4eJlovek, 17 April 2013 - 23:32 PM.


#4 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 23:58 PM

щит стоит брать после 35+ так ли ето

там щиты хорошие... каргаш (на 36, вроде) - атки добавляет, бронзовый щит (39) - 7% защиты...

лично я со щитом ходил, потому что больше был автотыкером (пве есесено)... когда ходил с парниками думал "о офигенно, круто выглядит", а как увидел, что при парниках атака делится пополам (точнее - около 55% от атаки одним мечом наносится) - пересел на щит...

естественно, переходя на щит - ты пролетаешь с "двойным ударом", хотя... я думаю если ты научишься побеждать контролем или иными средствами - проблем не должно возникнуть...

я лично докачал рогу до 50, но так и не понял .как им играть... поэтому забросил


Сообщение отредактировал mechanaut, 17 April 2013 - 23:59 PM.


#5 4eJlovek

4eJlovek
  • Пользователи
  • 102 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 00:01 AM

что при парниках атака делится пополам (точнее - около 55% от атаки одним мечом наносится)

с етого места поподробне?й всегда думал что с дуалами атаки побольше будет чем у щитовика



#6 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 00:34 AM

заметка одного из разбойников

http://www.royalques...ndpost&p=522011



#7 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 00:36 AM

общая атака может и больше, а урон наносимый одним мечом в парном оружии - меньше, чем урон наносимый в щитомече



#8 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 06:51 AM

Имхо, рога со щитом не должен быть дамагером. Ковырялся на тестовом, хотел автоатакера сделать... И понял, что шмот разбойника на такое просто не рассчитан, основной бонус всех разбойничьих сетов -- выносливость. Лично я в своей экипировке этот бонус только увеличивал, большинство же, как я понимаю, делают точно такой же бонус,но только в силу.

 

Конечно, когда ты можешь критануть уитом на 13к+ -- это круто и приятно, но у лично мне это не надо, это вредно для моей гильдии. Так получилось, что у нас нет ни прокачаных волшей, ни суперкортроля от чк, ни супертанкования от тр и крестов, а есть несколько упоротых синов с дамагом и мой рога, который заменяет и креста, и тра, и чк, и если позволяет эквип противника, то и синов тоже. Когда после твоего второго выхода из города превосходящие вас числом враги будут костьми ложиться, но первым делом фокусить твоего разбойника до самой смерти, значит правильно ты со щитом играешь.))))


  • Ишли сказали "Спасибо!"

#9 usinsklol

usinsklol

    Энигма

  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 15:35 PM

Я все таки не понимаю с чем связанная порезка урона в 2 раза при использовании 2 орудий, да еще и скорость падает, как так?

Вот просто физически не понимаю...

Кстати характеристики падают не зависимо от от типа оружия? Кинжалы, топоры, мечи?



#10 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 15:54 PM

Все зависит от атаки оружия. Той, которая в первой строчке пишется, а не "атака в секунду". Чем меньше атака оружия, тем меньше твой дамаг в ударе. У кинжалов самый маленький показатель атаки, и большая скорость их не спасет, ибо автоатака -- это, когда у роги на фарме энергия кончилась.

 

Зачем это сделано непонятно. Плюс в игре какие-то хитрые расчёты дамага от оружия: двуручное дамажит всегда сильнее дуалов -- можно у синов спросить, им есть на чем сравнивать.



#11 usinsklol

usinsklol

    Энигма

  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 16:02 PM

А может это ошибка? Или неверный математический расчет?

Я виду двуручное оружие, тяжелое с большим уроном и медленной атакой соответственно.

А 2 кинжала с маленькой атакой но быстрые, легкие. И какая разница в обеих они руках или одной? Ударил одной, ударил второй урон должен быть идентичен, ну максимум скорость может немного упасть, вследствии разворота тела от одной руки к другой но не в 2 раза.

А урон какого падает? Разница я бью правой рукой в левой щит или нож, с ножом мб даже больше вдарю.

Пусть левая рука слабее, пусть на 20% но не в 2 раза обе сразу и в 2 раза скорость должна падать, нет имхо.



#12 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 18 April 2013 - 16:21 PM

К сожалению это не ошибка, это воля разработчиков. И их тайный замысел. Логично было бы предположить, что кинжалы нужны для автоатаки, талант Вихрь ударов должен был их ускорять. На тестовом пробовал, при ловкости около 167 и скорости атаки под 180%(2.9 удара в сек при дуалах со скоростью 1.6, т.е. 6 ударов автоатаки в секунду), замечаешь, что основной бонус от брони разбоя -- выносливость. При условии,что все печати были направлены на ловкость и скорость атаки, получается бессильный, тощий и очень шустрый на рукомахание тип. Ситуацию не спасет ни щит, ни уворот(автоатакер не использует трюкач же), ни дебаффы на -40%защиты.

 

Затраты огромные, эффективность низкая удовольствие сомнительное.

 

 

 



#13 Ыукпун

Ыукпун
  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 19 April 2013 - 23:58 PM

С двумя оружиями вообще не очень понятно мне.

До 40-го бегал с +5 смертоносец (24лвл Атк 41+15) и +3 острозуб (37лвл Атк 74+14) Атака была 523

Атака двух кинжалов в сумме 144 

Решил поменять, купил +6 клеймор геометра (Атк 85+39) и еще один неточенный (Атк 85) мечи 40-го уровня. Атака стала 536

Атака двух этих мечей в сумме 209

Как происходит расчет, не понимаю, понимаю только, что зря на мечи деньги потратил :)



#14 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 20 April 2013 - 03:15 AM

ну вот и берет система 55% от суммы атаки обоих мечей... (134 с одним геометром +6, 114,95 с двумя - +6 и 0)  т.е. желательно одинаковые покупать и точить их на один уровень...  



#15 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 29 April 2013 - 18:30 PM

С двумя оружиями вообще не очень понятно мне.

До 40-го бегал с +5 смертоносец (24лвл Атк 41+15) и +3 острозуб (37лвл Атк 74+14) Атака была 523

Атака двух кинжалов в сумме 144

Решил поменять, купил +6 клеймор геометра (Атк 85+39) и еще один неточенный (Атк 85) мечи 40-го уровня. Атака стала 536

Атака двух этих мечей в сумме 209

Как происходит расчет, не понимаю, понимаю только, что зря на мечи деньги потратил :)

 

ну вот и берет система 55% от суммы атаки обоих мечей... (134 с одним геометром +6, 114,95 с двумя - +6 и 0) т.е. желательно одинаковые покупать и точить их на один уровень...

 

Где то на форуме, если комменты почитать, Фирен и еще один рог обсуждают эту проблемму, там они тестили и получили, что мечи должны быть где то с одной и той же атакой, иначе сильно режется урон.

Тоесть точить придется одинаково 2 оружия, иначе фэйл. Как я понял взять 2 меча с разным показателем атаки изначально тоже не ок.

 

Уже обсуждали, что экипировка двумя одноручами не дает прироста дамага как, например, экипировка двуручным оружием. Хотя по мне так бы 70% общей атаки одноручей, было бы вполне комильфо (не двуруч, и не одноруч, но уже что то). Просто затраты на проточку 2-х одноручей имхо больше, чем на тот же двуруч. Но тут видимо "политика компании" по этому вопросу такая :D .

 

Другое дело что дуалы нужны для использования двойного, а он энергии жрет мало, что особенно важно пока светляка не словил фиолетового/оранжевого, урона наносит много, если крит то вообще мама караул могут цифры прилететь ( я сейчас пвм имею ввиду).

 

Да и эстетически мне как то рог больше с дуалами нравится B) .

 

Да, есть стиль, и есть таланты. Конечно, это же всё можно делать и без щита, но Буливар двоих Пойло дуалы не вывезет.

 

Вывозит под костром, при достаточном пуле хп. Для примера на 37 лвле 2-3 свирепых оборотня или грамма ну и приставшая к ним мелочевка, очень не плохо разуплотняются (быстро блин, секунд 10-15 на пак) , но тут без 70-80% попадания как раз двойным, и кровавым тяжеловато,  ну и банок конечно не меряно надо, если хочешь грабить. Надеюсь когда светляка докручу, дело проще пойдет.

 

Вообще щитобилд и билд на дуалы - это просто 2 разных билда, и 2 разных стиля игры.

 

Щитобилд - контроллер выезжающий засчет пойла.

Дуальщик - дамагер выезжающий за счет двойного.

 

Щитобилд дешевле обходится имхо. Дуальщик - удовольствие куда дороже, а при недостаточной проточке и пропечатке - разочарование.



#16 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 30 April 2013 - 07:00 AM

 ...

Вывозит под костром, при достаточном пуле хп..

...

Щитобилд - контроллер выезжающий засчет пойла.

Дуальщик - дамагер выезжающий за счет двойного.

 

Щитобилд дешевле обходится имхо. Дуальщик - удовольствие куда дороже, а при недостаточной проточке и пропечатке - разочарование.

 

Пойло вывозит только если у тебя норм хп и деф. Можно и с дуалами поставить на всё, что можно печати нижада(деф+вынос), но тогда ваш дуальщик будет уныл, слаб в атаке и всё равно ватнее чем рог со щитом.

 

Щитобилд -- это контролёр выезжающий за счёт дэфа. Если ваш уит не критует по такому, то драться с ним -- что об стенку убиться.

 

Нифига щитобилд не дешевле, поверь мне. Если лвлапаться в общей волне тех кому потребуется щит(мечники, некоторые роги ), то на щите с "дыркой" можно разориться. Помню когда апнул 51 лвл и стал искать мориус, то на всём гранасе их было 2 штуки и оба за 6.5кк голды. А сейчас их продают за 300к-500к, хоть и так же редко. Пока ещё радует, что карту мохоедки выставляют меньше чем за 2кк -- думаю тоже пока спрос не прыгнул вверх.



#17 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 01 May 2013 - 15:12 PM

Пока ещё радует, что карту мохоедки выставляют меньше чем за 2кк -- думаю тоже пока спрос не прыгнул вверх.

С картами хорошо всё, они сильно подешевели из-за карт крови, так что не думаю, что стоимость увеличится...



#18 SoulEden

SoulEden

                      Энигма                 Призрак-Эдема

  • Пользователи
  • 168 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 01:32 AM

Как по мне разницы в уроне между дуалами и меч+щит - нет, или есть но крайне мала, особенно если щит повышает атаку. Вся соль в том, что с дуалами можно использовать умение "Двойной удар" которое считается самый дамажный умением рога, да и часто юзабельным в любой ситуации.



#19 Index Animi

Index Animi
  • Пользователи
  • 118 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 06:51 AM

Щитобилд -- это контролёр выезжающий за счёт дэфа. Если ваш уит не критует по такому, то драться с ним -- что об стенку убиться.

Сколько дэфа по-твоему должно быть?



#20 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 08 May 2013 - 10:42 AM

Сколько дэфа по-твоему должно быть?

А его всегда мало будет.( У меня с эликом поглощение 51%, а без всего 48%, плюс 20% гуман резиста. Против топового Сина или снипа этого мало, а среднему капу хватает(я не кап еще, кстати, всего лишь 54лвл).

 

К капу надеюсь деф подтянуть до 50% чистого и 40% гуманного резиста.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей