Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
1071 ответов в этой теме

Опрос: Аниме (48 пользователей проголосовало)

Что вы больше цените в аниме?

  1. Изображение быта (4 голосов [4.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.04%

  2. Пафосные позы и пижонская одежда (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. Сюжет (37 голосов [37.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.37%

  4. Фансервис (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  5. Ломка шаблона (14 голосов [14.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.14%

  6. Музыкальное сопровождение и работа сэйю (11 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  7. Пир чудовищ в мрачном мире (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  8. Другое (12 голосов [12.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 18 April 2016 - 16:09 PM

Интервью с Ancord-ом

D



#32 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 April 2016 - 16:49 PM


Интервью с Ancord-ом

 

Отаку в России (как я считаю) — это Глупые Малолетки, которые трясутся (чаще малолетние девочки) при одном слове Наруто-Блич и бла бла бла… Начинают визжать как ненормальные… Таких кадров полно на Аниме-Патьках… Иначе говоря — ОТАКУ в России — это Душевно больной Человек.

В корень зрит, да. Алекс, задумайся! :Zloboglaz:



#33 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 18 April 2016 - 16:59 PM


В корень зрит

 

Не смотрел ибо считаю Анкорда censored, но школота, очень сильно ведется, на одну фразу, если написать, где угодно, в аниме тематике, фразу:

Это аниме копия САО.

То не пройдет и 5 минут, как начнутся сыпаться лулзы, в просто "геометрической прогрессии"/



#34 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 18 April 2016 - 17:22 PM


Не смотрел ибо считаю Анкорда censored

озвучка отстой. Смотрю второй сезон кланнад в субтитрах.


хотя больше подойдет "читаю".. хотя давно чисто сейю не слушал ) звук обалденный, сказал я на 2й серии. С 5й смотрю на расслабоне опять в озвучке, но буду переходить все равно на субтитры иногда.

Ну что сказать, дух семьи хорошо чувствуется в аниме кланнад.


Сообщение отредактировал Alex93, 19 April 2016 - 05:49 AM.


#35 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 19 April 2016 - 14:09 PM

Самая близкая к аниме (которого я не фанат)  штука, которая зацепила:

Spoiler

Может, кому попадались сюжетные комиксы из нее?



#36 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 08:54 AM

Чот всё надоело и в аниме ) Решил обратиться к старенькому. Выбрал сериал Hunter x Hunter, он кстати ровесник One Piece да и вообще близок ему по духу. ТВ 1 и все овашки я смотрел лет 6 назад и в то время мне вполне хорошо зашел. Интересный мир, непредсказуемый сюжет и любопытные повороты, вкупе с весьма харизматичными героями и толикой юмора - делают его по сути в чем то даже идеальным. Что лично меня несколько напрягает - так это контраст наивности и жестокости, такое ощущение что мангу, в которой кстати все еще жестче чем в аниме, рисовал какой-то гений-подросток не осознавший в полной мере что такое смерть человека. Многое конечно можно списывать на совершенно другой фентезийный мир, но контраст великой дружбой, жертвенностью ради близких с мимоходными убийствами "из плохого настроения" - портят картину.



#37 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 11:52 AM

Он же недорисованный. Хотя в ремейке мб дорисовали.



#38 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 11:59 AM

One Piece тоже не дорисованный ) Он выходит кстати с 1999 года, это не означает что нужно ждать конца. Многие, в том числе и я предпочитают смотреть по аркам.



#39 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 14:07 PM


One Piece тоже не дорисованный ) Он выходит кстати с 1999 года, это не означает что нужно ждать конца. Многие, в том числе и я предпочитают смотреть по аркам.

Ну Ван Пис вроде как выходит еще, а Охотника закрыли. Все же не очень круто смотреть что-то до середины, мне этим еще Берсерк не понравился в свое время.

#40 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 14:13 PM

не могу в "долгострои", даж Гинтаму еле осилил  :drop:


Самая близкая к аниме (которого я не фанат)  штука, которая зацепила:
Spoiler
Может, кому попадались сюжетные комиксы из нее?

 

брал на распродаже на виту, ну не зацепило уж прям, но вполне поиграл, даже вторую часть потом возьму  -_-



#41 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 14:18 PM


брал на распродаже на виту, ну не зацепило уж прям, но вполне поиграл, даже вторую часть потом возьму

По сравнению  с сюжетами прочих игр на такие консоли, эт прям бальзам как по мне.

А 2ая это  не ремейк на PS4? Не следил за ней.



#42 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 14:22 PM


А 2ая это  не ремейк на PS4? Не следил за ней.

 

есть ремейк с графонием, а есть именно gr2(то же на пс4), вроде даже уже предзаказ на нее того этого, ну год выхода объявлен 2016 точно


Сообщение отредактировал Torchi, 21 April 2016 - 14:22 PM.


#43 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 14:39 PM


брал на распродаже на виту

 

я все панцу игры беру только, не могу пройти мимо... 



#44 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 April 2016 - 23:22 PM

( Цитата: Demaste

Народ, вот инфа что надыбал

Цитата: Игорь Климов
И так, подведем итоги дня. Сегодня по идее должна выйти Кабанери 03 серия - это по идее, но из-за того что в тот четверг было землетрясение в Японии, трансляции отменили! Но сцук, китайцы подосрали японцам и слили равку 02 серии, а посему до сих пор не вышла 02 серия в яп. версии и это значит, что скорее всего сегодня выйдет только 2 серия! )
:Zhuzha smile: Китайцы просекли, что зомбаки в аниме это они )
 

Сообщение отредактировал Alex93, 21 April 2016 - 23:34 PM.


#45 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:19 AM

Аригато в хату, бисенены!

Может, посоветует кто какой-нибудь легкий и небольшой (серий 12 или около того) сериальчик, по типу Lovely Complex или Princess Jellyfish? Чтоб забавно, мило, без излишних панцушотов и прочего.



#46 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 11:20 AM


небольшой

 

Photo Kano



#47 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 15:06 PM


Может, посоветует кто какой-нибудь легкий и небольшой (серий 12 или около того) сериальчик, по типу Lovely Complex или Princess Jellyfish? Чтоб забавно, мило, без излишних панцушотов и прочего.

Если Lovely Complex понравился попробуй ТораДору лично мне они всегда казались очень близкими по духу. Романтика высочайшей пробы и качества. Есть еще Kimi ni Todoke, если уж совсем в отношения лезть. Аналогов Медузы прямо сразу в голову не приходит, но вот совсем недавно закончил легкий, но занятный тайтл: Gekkan Shoujo Nozaki-kun романтики здесь сильно меньше чем в предыдущих, но оригинальности и юмора хватает, смотрится приятно. Еще вспомнился мне Фумофу если ты конечно не видел, один из самых позитивных и смешных сериалов среди всех которые я вообще когда либо смотрел.

 

Upd: вспомнил про аналог медузы ah my me strawberry eggs  лет 8 назад смотрел, тогда казался весьма забавным.


Сообщение отредактировал Исвейн, 23 April 2016 - 15:10 PM.


#48 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 15:53 PM

ТораДору смотрел, а вот за остальное благодарю) Ушел качать)



#49 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 24 April 2016 - 08:30 AM

Боевая академия города Астериск 2й с. спойлер. У него получается такой здоровенный меч, и еще гг получил рентген-зрение. Прям читы активировал. Еще и бегает со скоростью звука, мечом до потолка радостно махает., ну точно читер.) Я аж серию вчера не досмотрел, фейспалм D


Сообщение отредактировал Alex93, 24 April 2016 - 08:31 AM.


#50 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 24 April 2016 - 09:00 AM


оевая академия города Астериск 2й

 

Ну так аниме, про гарем. Ну насчет его крутости, ведь это сестричка его запечатала, так то он всегда был силен. Все норм. 
Но я все же больше жду второго сезона Рыцаря неудачника.


  • Yespis сказали "Спасибо!"

#51 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 24 April 2016 - 09:23 AM

Лучшеб одновременно были) но похоже студии решили не мешать друг другу.



#52 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 24 April 2016 - 09:31 AM


но похоже студии решили не мешать друг другу.

 

потому что еще один гарем идет "Сотня" )



#53 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 24 April 2016 - 15:01 PM

Старшая Школа: Демоны против Падших

(BAD-Bird

14 марта 2016 03:31

Крик, названия аниме, заставлял меня падать со стула.)

))



#54 AlfaShooter

AlfaShooter

    Was ich liebe

  • Пользователи
  • 461 Сообщений:

Отправлено 24 April 2016 - 17:27 PM


Старшая Школа: Демоны против Падших

(BAD-Bird

14 марта 2016 03:31

Крик, названия аниме, заставлял меня падать со стула.)

))


Этти гарем чито поделать 

#55 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 25 April 2016 - 10:45 AM


Если Lovely Complex понравился попробуй ТораДору лично мне они всегда казались очень близкими по духу. Романтика высочайшей пробы и качества. Есть еще Kimi ni Todoke, если уж совсем в отношения лезть. Аналогов Медузы прямо сразу в голову не приходит, но вот совсем недавно закончил легкий, но занятный тайтл: Gekkan Shoujo Nozaki-kun романтики здесь сильно меньше чем в предыдущих, но оригинальности и юмора хватает, смотрится приятно. Еще вспомнился мне Фумофу если ты конечно не видел, один из самых позитивных и смешных сериалов среди всех которые я вообще когда либо смотрел.

 

Норазаки кун да, оч хорош и не слишком банален.

Вообще по седзе с уклоном в школьную романтику угораю с Itazura no Kiss, он канешн не на 12 серий, но там тема отношений между Мэ и Жо затронута на 146% - от школьной скамьи до создания семьи с запилом отпрысков  -_-

Медузу я мимо чет пропустил, но на сколько понимаю там про художников/артистов/дезингеров(творческих личностей) не от мира сего, возможно даже гениев, которые хардраят в успех. Если всо так, то Parakiss, Skip Beat и такое и в таком роде.



Этти гарем чито поделать 

 

 KILL IT WITH FIRE!!1


Сообщение отредактировал Torchi, 25 April 2016 - 10:45 AM.


#56 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 06 May 2016 - 16:57 PM

Досмотрел я сегодня Hunter x Hunter и скажу что мой личный топ аниме пополнился новым участником. Первые серий 70 были как будто просто хорошим сёненом с харизматичными героями, отлично проработанным для своего жанра сюжетом, пусть несколько нехарактерно жестоким, но чрезвычайно увлекательным. Сильно всё меняется в арке про муравьев, не сразу, но постепенно аниме выходит за рамки жанра, превращаясь, по мне, в настоящий шедер. Пожалуй даже тяжеловато вкратце описать почему именно он мне так сильно понравился. Автор комбинирует множество разных составляющих, кое где даже философских. О событиях происходящих в аниме действительно можно посидеть и поразмышлять. Что же до битв, по сути являющихся визитной карточкой любого сенена, здесь им отведено на удивление мало времени, всё таки сериал во второй половине действительно не про то. Больше всего конечно доставил сюжет, настолько интересный и непредсказуемый что я с трудом припоминаю когда последний раз с таким увлечением смотрел аниме.

 

Родственная душа данному творению пожалуй будет Katanagatari.

 

Никаких проблем с онгоингом не обнаружилось, завершение вполне себе годное для конца аниме в целом.



#57 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 09 May 2016 - 16:29 PM

Крч не смотрю аниме уже лет так 5,но как только завязал с аниме,сразу перешел на мангу,ибо и сюжета больше и аниме бывают урезаны.

Так вот,для любителей романтики,настоятельно рекомендую к прочтению данное произведение,в конце аж всплакнул.


Сообщение отредактировал yura1671, 09 May 2016 - 16:30 PM.


#58 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 10 May 2016 - 17:44 PM


данное произведение

Не рекомендую. Большая и длинная санта-барбара. Похоже, что излишне растянута в три раза больше, чем нужно. Да и вообще не раскрашенные комиксы не катят мне совсем. Японцам надо бы хотяб раскрашивать кожу, глаза и волосы, тогда будет более смотребельные картинки. А так как комиксы не имеют описания действий, так как это заменяют картинки, то не смотря на картинки понимания происходящего не будет. Вот понятным данный стандарт был бы для додзинси, но для официально выпускаемой печатаемой манги полностью черно белый вариант себя изжил и не актуален.

 

Посмотрел RWBY 3 сезон. Сначало первые 2 серии не зацепили и забросил. но вчера с третьей серии, начиная с боя родственников красной и белой стало интересно. Бои превосходны и полны физики и знания боя по прежнему. Сюжет остался незакончен. Далее Спойлер. Эх, моего одного из любимых персов убрали. Как авторы могли так сделать.. Недоволен финалом. также печалит плохое финансирование франшизы - серии менее 24 минут. жду продолженияСмотрел в озвучке анистар. (алориан и бибико) Хочу еще подобное посмотреть с продуманной боевкой. Персонажей жалко, одну убрали, вторую покалечили и вообще конец не хеппи, все разбежались по домам, школа разрушена, крек. Конец направлен на покупку одноименной игры. Надеюсь с оптимизацией все хорошо сделают и привлекут по больше фанов.

В сюжете новый повот, напоминающий аниме аватар. Ох, я смеюсь на сколько аватар повлиял на продвижение аниме тематики в мире. даже я начал с аватара. Спасибо джеймсу кемерону за такую шикарную рекламу аниме на весь мир, второму сезону аватара: аватар корра,аниме атака титанов и мадоке магике и конечно RWBY. Но как-то все равно не спешно стандарты приживаются. Хочу по больше финансирования RWBY на следующие сезоны мультсериала.



#59 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 10 May 2016 - 17:57 PM


Да и вообще не раскрашенные комиксы не катят мне совсем. Японцам надо бы хотяб раскрашивать кожу, глаза и волосы, тогда будет более смотребельные картинки.

Ты не натурал что ли?

Аниме делается в основном по манге.

Манга - это сценарий.


 

 


черно белый вариант себя изжил и не актуален.

И поэтому никто даже не собирается ничего менять.

 

 


А так как комиксы не имеют описания действий, так как это заменяют картинки

Слушай,я же не называю аниме - мультиками,так что давай и комиксы ты спрячешь,себе в укромное местечко...


Сообщение отредактировал yura1671, 10 May 2016 - 17:58 PM.


#60 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 10 May 2016 - 18:05 PM


Аниме делается в основном по манге.

Манга - это сценарий.

А ее читают в основном из интереса после аниме ) Но сами по себе манги плохо интересуют, меньше чем новеллы и ранобе. И все из-за не раскрашенности. Но и ранобе не особо сверкают передкнигами. Японцы часто используют не хорошие приемы запутывания сюжта неадекватным и  ложным описыванием персонажей, их поступков, мыслей.

 

Смотрел недавно обзор на тетрадь смерти. Сейчас думаю, что хоть и шедевр, но можно было сделать лучше. Хотя данный вывод мне даже подойдет как статус, но ведь из факта не отнимешь факт. Автор тетради низко играют на представлениях зрителя о главном персонаже ягами лайте, приписывая ему слишком часто положительные стороны. Хотя может быть это я лично не одобряю, сейчас уже не уверен. Но, если поточнее выразиться, то тогда скажу, что японцы слишком часто злоупотребляют поворотами в личности гг какой-то истории, что гг сходит с ума. Конечно, любое личностное развитие в какую бы то ни было сторону можно считать еханьем крыши - зависит от точки зрения и ценностей, и все же сюжет грешит. отличник с добрыми идеалами врядли бы так поехал умом на насилие, даже будучи в состоянии преследования. Он был полон позитива и предусмотрительности и полон добрых намерений. Но автор произведение дает понять, что он поехал крышей и стал алчен и извращен властью. Я думаю далеко не каждый бы так опустился на месте гг, особенно с параметрами отличника в школе. Чистолюбие гг, вознесенное авторами до упоротости японцев, перетекшее в алчность выполнения цели любыми спообами. Но на самом деле думаю, что сам факт упоротости на хорошие намерения остановил бы перетекание чистолюбия в алчность и насилие. ГГ спокойно бы залег на дно в любой момент при многих поворотах обстоятельств и его не мучила бы жажда наказать детективов. еще можно выразить азарт гг, что он почти победил, но эта победа была бы убийством стражей порядка. Так что лайт не то что вообще, а даже как-то слишком быстро слетел с катушек, захотев смертельной игры.


Сообщение отредактировал Alex93, 10 May 2016 - 18:27 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей