Перейти к содержимому


Фотография

Хелп с Билдом на Вошебника.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
65 ответов в этой теме

#1 Altameda111

Altameda111
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 September 2017 - 16:16 PM

Может кто нибудь скинуть ссылку\скрин хорошего билда на вошебника?( фул ПВЕ,Сапп\ДД без разницы)



#2 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 28 September 2017 - 16:42 PM

Бегаю вот в таком билде, паровозы вожу вполне комфортно. 

 

1c1393f89132b59142297d1da86c4642-full.jp



#3 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 08 October 2017 - 23:25 PM

Бегаю вот в таком билде, паровозы вожу вполне комфортно.

1c1393f89132b59142297d1da86c4642-full.jp

Отличный пве билд сапорта.

#4 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 09 October 2017 - 13:00 PM

Волна для слабых.



#5 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 October 2017 - 13:30 PM

Волна для слабых.

Сложный вопрос. Она всё-таки 12 статов даёт. Да, это всего лишь 3 предмета +11, но всё-таки...

 



#6 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 09 October 2017 - 13:40 PM


Сложный вопрос. Она всё-таки 12 статов даёт. Да, это всего лишь 3 предмета +11, но всё-таки...

 

А лавина решает все проблемы с маной, а зеркало даёт антишот, а фатализм 6% к шансу и силе крита (что больше 12 статов), а цепная молния позволяет помимо регена маны с лавиной, разбирать паровоз по ходу, а гигантомания даёт отличный дебаф, который со всеми остальными плюшками, позволяет просто лицом торговать в толпе мобов.

 

При нормальном эквипе первая ветка самая бесполезная.



#7 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 October 2017 - 13:53 PM


А лавина решает все проблемы с маной, а зеркало даёт антишот, а фатализм 6% к шансу и силе крита (что больше 12 статов), а цепная молния позволяет помимо регена маны с лавиной, разбирать паровоз по ходу, а гигантомания даёт отличный дебаф

Поэтому и говорю, что вопрос сложный. Если бы не всё, перечисленное тобой, волну надо было бы брать однозначно :D У меня, кстати, у двух каповых волшей, с совершенно разными билдами, ни у одного волны нет. Но вопрос это действительно очень неоднозначный.



#8 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 09 October 2017 - 14:02 PM


Поэтому и говорю, что вопрос сложный. Если бы не всё, перечисленное тобой, волну надо было бы брать однозначно У меня, кстати, у двух каповых волшей, с совершенно разными билдами, ни у одного волны нет. Но вопрос это действительно очень неоднозначный.

 

Яж написал, волна для слабых)

 

Слабый эквип и без контроля дистанции не можешь - бери волну.

Хороший эквип и паровозишь третьи шахты - есть более полезные таланты.


Сообщение отредактировал Taraka, 09 October 2017 - 14:02 PM.


#9 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 October 2017 - 14:10 PM


Яж написал, волна для слабых)

Ну вот я как раз с этим и не согласен. Разные билды бывают, и для сильных может иметь смысл.



#10 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 October 2017 - 16:44 PM

че, вы о чем вообще, бегаешь, тучкой пукаешь и все 



#11 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 10 October 2017 - 00:36 AM

А лавина решает все проблемы с маной, а зеркало даёт антишот, а фатализм 6% к шансу и силе крита (что больше 12 статов), а цепная молния позволяет помимо регена маны с лавиной, разбирать паровоз по ходу, а гигантомания даёт отличный дебаф, который со всеми остальными плюшками, позволяет просто лицом торговать в толпе мобов.

 

При нормальном эквипе первая ветка самая бесполезная.

у тортолыча есть в гайде есть очень хороший билд под чистого пве волша. испробовал остался очень доволен, но в пвп таки лучше не суваться.



#12 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 10 October 2017 - 03:10 AM


че, вы о чем вообще, бегаешь, тучкой пукаешь и все 

 

ошейников на шнырей не напасешься

 

 


Волна для слабых.

Слабый эквип и без контроля дистанции не можешь - бери волну.
Хороший эквип и паровозишь третьи шахты - есть более полезные таланты.

 

Челу который просит билд явно до 3 шахт далеко 



#13 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 10 October 2017 - 03:23 AM

ошейников на шнырей не напасешься

 

 

 

 

 

Челу который просит билд явно до 3 шахт далеко 

чел который не может открыть гайд на волша, но зато смог создать тему, кто его знает на что он способен.



#14 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 11 October 2017 - 00:06 AM

А я вот своего билда без волны силы не представляю. Помимо 12 статов, получаем еще и очень полезный скил, который делает разбор паравозов очень комфортным, даже при хорошем шмоте.  Помимо всего прочего, вешает бессилие и медлительность. Не раз спасал жизнь, лучше всяких нулей. Тучкой на ходу разбирать очень неудобно, надо будет по всей карте потом бегать за лутом, либо фармить на ошейники. И я что то не видел ни одного волша, собирающего хотя бы половину 3 шахт. В ветке иллюзий,при желании можно взять лавину (отказавшись от двух талантов в ветке стихий), но кастовать скилы по стихиям по мне не очень удобно, да и от апнутого метеора профита на мой взгляд больше. Проблемы с маной бывают разве что в данжах и решаются 1-2 банками и то не всегда. Нули конечно привлекательные, спору нет, особенно в данжах, но отказываться от волны силы ради них, каждый выбирает для себя.


Сообщение отредактировал GameriusPR, 11 October 2017 - 00:08 AM.


#15 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 11 October 2017 - 00:18 AM


А я вот своего билда без волны силы не представляю. Помимо 12 статов, получаем еще и очень полезный скил, который делает разбор паравозов очень комфортным, даже при хорошем шмоте.  Помимо всего прочего, вешает бессилие и медлительность. Не раз спасал жизнь, лучше всяких нулей.

 


Тучкой на ходу разбирать очень неудобно, надо будет по всей карте потом бегать за лутом, либо фармить на ошейники.

 

Просто ты слабый и бедный волшебник!

 


И я что то не видел ни одного волша, собирающего хотя бы половину 3 шахт.

 

А кого видел? И зачем собирать половину, если кд метеора 30с? Зачем вообще собирать треть, половину, всю локацию, если это только замедляет фарм?



#16 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 08:30 AM

Просто ты слабый и бедный волшебник!


А кого видел? И зачем собирать половину, если кд метеора 30с? Зачем вообще собирать треть, половину, всю локацию, если это только замедляет фарм?

Ну вот, вам про комфортность фарма говориш, а вы все заладили одно и тоже. По вашей логике, нули тоже для слабых, надо брать, если без них выжить не можеш. Ну а если собирать с десяток мобов, то да волна и ни к чему получается.

#17 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 13:23 PM


Ну вот, вам про комфортность фарма говориш, а вы все заладили одно и тоже.

 

Комфортность фарма - это собрать пол локи? Зачем, если фарм от этого не будет быстрее, если не наоборот? Можно и всю локацию собирать, только скорость фарма от этого пострадает. Ладно ещё, если никого нет, можно потешить своё чсв большим паровозом. Всегда думал, что при фарме главное - это количество убитых мобов в ед. времени, а не насколько долго ты можешь таскать за собой всю локацию.

 


По вашей логике, нули тоже для слабых, надо брать, если без них выжить не можеш.

 

Нет, по моей логике первая ветка самая бесполезная по профиту, кроме, может быть таланта "Пылающая преграда". 

 


Ну а если собирать с десяток мобов

 

Нет что ты. Собрав десяток мобов надо бежать на другой конец карты за ещё парочкой, чтобы какой-нибудь добрый человек помог тебе по дороге избавится и от этих десяти.


  • fausterr сказали "Спасибо!"

#18 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 14:57 PM

Комфортность фарма - это собрать пол локи? Зачем, если фарм от этого не будет быстрее, если не наоборот? Можно и всю локацию собирать, только скорость фарма от этого пострадает. Ладно ещё, если никого нет, можно потешить своё чсв большим паровозом. Всегда думал, что при фарме главное - это количество убитых мобов в ед. времени, а не насколько долго ты можешь таскать за собой всю локацию.


Нет, по моей логике первая ветка самая бесполезная по профиту, кроме, может быть таланта "Пылающая преграда".


Нет что ты. Собрав десяток мобов надо бежать на другой конец карты за ещё парочкой, чтобы какой-нибудь добрый человек помог тебе по дороге избавится и от этих десяти.

Собирать большие паравозы намного выгоднее, чем разбирать десяток мобов, конечно если народу на локации немного. А пару мобов снайпером лучше фармить. А вот на счет непрофитности первой ветке категорически несогласен. Конечно есть посредственные пару скилов после архивариуса, но ради ульты приходится брать.

#19 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 15:09 PM


Конечно есть посредственные пару скилов после архивариуса, но ради ульты приходится брать.

 

Пылающая преграда и ульта. Остальные таланты никак не повлияют на АоЕ фарм, что они есть, что их нет.

 


Собирать большие паравозы намного выгоднее, чем разбирать десяток мобов, конечно если народу на локации немного.

 

Если до следующего моба бежать дольше, чем разобрать паровоз, то нет, не выгоднее.

И чего ты прицепился к десятку мобов, откуда ты откопал эту цифру?

Если ты один на локации, то собирать её всю тем более не выгодно. Есть задержка на респ мобов после убийства. Поэтому лучше выбрать три-четыре точки для разбора паровозов, чем бегать и ждать, когда мобы отресаются.



#20 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 17:18 PM

Просто ты слабый и бедный волшебник!

 

 

 

 

А кого видел? И зачем собирать половину, если кд метеора 30с? Зачем вообще собирать треть, половину, всю локацию, если это только замедляет фарм?

логика волшей, щас я эту локу соберу всю и еще по два круга повожу может еще один появится, профит падает.  когда вижу таких волшей сразу кидаю чуму в этот поровоз. 


Сообщение отредактировал fausterr, 12 October 2017 - 17:21 PM.


#21 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 22:06 PM

Пылающая преграда и ульта. Остальные таланты никак не повлияют на АоЕ фарм, что они есть, что их нет.


Если до следующего моба бежать дольше, чем разобрать паровоз, то нет, не выгоднее.
И чего ты прицепился к десятку мобов, откуда ты откопал эту цифру?
Если ты один на локации, то собирать её всю тем более не выгодно. Есть задержка на респ мобов после убийства. Поэтому лучше выбрать три-четыре точки для разбора паровозов, чем бегать и ждать, когда мобы отресаются.

Еще крит менталки, реген маны и архивариус. Уменьшение кд банок и небольшой щит конечно так себе, но тем не менее хоть и немного, но повышают живучесть. Например в трогуле, когда народу мало, собираю примерно 1/3, 1/4 мобов. И без волны пришлось бы очень тяжко, нули здесь пригодились бы намного меньше. Вообще считаю, что нули, для волша профитны в данжах и пвп. А т.к. данжей в игре раз и обчелся, да и без нулей, лично мне играть комфортно, то я выбрал волну силы, под свой билд.

Сообщение отредактировал GameriusPR, 12 October 2017 - 22:22 PM.


#22 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 22:18 PM

логика волшей, щас я эту локу соберу всю и еще по два круга повожу может еще один появится, профит падает. когда вижу таких волшей сразу кидаю чуму в этот поровоз.

Я собираю много мобов, когда мало народу. Если фармят и другие игроки, никогда не держу локу пустой. Стараюсь фармить сам и не мешать другим.

#23 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 22:23 PM

Еще крит менталки, реген маны и архивариус. Уменьшение кд банок и небольшой щит конечно так себе, но тем не менее хоть и немного, но повышают живучесть. Например в трогуле, когда народу мало, собираю примерно 1/3, 1/4 мобов. И без волны пришлось бы очень тяжко, нули здесь пригодились бы намного меньше. Вообще считаю, что нули, для волша профитны в данжах и пвп. А т.к. данжей в игре раз и обчелся, да и без нулей, лично мне играть комфортно, то я выбрал волну силу, под свой билд.

решается это легко, делаешь хотяб 30% к шансу крита, берешь гигантоманию и замедление с метеора ну и пылающую преграду. все мобы на ура.


Я собираю много мобов, когда мало народу. Если фармят и другие игроки, никогда не держу локу пустой. Стараюсь фармить сам и не мешать другим.

собирать то собираешь,а когда 100500 терранов после волны прыгнут, лицо будешь собирать?)



#24 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 22:56 PM

решается это легко, делаешь хотяб 30% к шансу крита, берешь гигантоманию и замедление с метеора ну и пылающую преграду. все мобы на ура.

собирать то собираешь,а когда 100500 терранов после волны прыгнут, лицо будешь собирать?)

Я не спорю, что нет других хороших билдов, кроме представленного здесь. И возможно ваш подходит под ваш стиль игры, который отличается от моего. До недавнего бага с дотами, я разбирал паравоз в трогуле стенкой, волной, дождем и метеором, иногда юзал молнию. При этом волна очень хорошо помогает держать мобов на стенке и скучковать их для метеора. А вот гейзером я разбивал только бочки. Для пве волша ветка исцеления считаю самой основной. Если взять гигантоманию, то придется отказаться от нулей, волны и архивариуса, а это на мой взгляд того не стоит. 3 шахты считаю паравозить бесмысленно. Много мобов всеравно не собереш, падает с них хлам, за исключением карт, которые выпадают ну очень редко. В 3 шахты хожу снипом, и то для разнообразия.

Сообщение отредактировал GameriusPR, 12 October 2017 - 23:08 PM.


#25 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 12 October 2017 - 23:13 PM

Я не спорю, что нет других хороших билдов, кроме представленного здесь. И возможно ваш подходит под ваш стиль игры, который отличается от моего. До недавнего бага с дотами, я разбирал паравоз в трогуле стенкой, волной, дождем и метеором, иногда юзал молнию. При этом волна очень хорошо помогает держать мобов на стенке и скучковать их для метеора. А вот гейзером я разбивал только бочки. Для пве волша ветка исцеления считаю самой основной. Если взять гигантоманию, то придется отказаться от нулей, волны и архивариуса, а это на мой взгляд того не стоит. 3 шахты считаю паравозить бесмысленно. Много мобов всеравно не собереш, падает с них хлам, за исключением карт, которые выпадают ну очень редко. В 3 шахты хожу снипом, и то для разнообразия.

http://i.imgur.com/g7SC9TV.png вот билд под уворот волша можешь внести критов +- можно некоторые смежные таланы взять если по манке не сильно проседаешь. если много дефа и ты пве волш яб взял вообще востоновление там взрыв не плохо лечит у меня выдавало 18к хила. можно взять под уязку для боссиков. много чего можно, понятное дело тебе удобно играть насвоем билде, но лучше все таки выжать максимум.


Сообщение отредактировал fausterr, 12 October 2017 - 23:15 PM.


#26 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 00:02 AM

http://i.imgur.com/g7SC9TV.png вот билд под уворот волша можешь внести критов +- можно некоторые смежные таланы взять если по манке не сильно проседаешь. если много дефа и ты пве волш яб взял вообще востоновление там взрыв не плохо лечит у меня выдавало 18к хила. можно взять под уязку для боссиков. много чего можно, понятное дело тебе удобно играть насвоем билде, но лучше все таки выжать максимум.

Я качал инт-деф и выжать старался по максимуму. И так, ветка хила полюбому: несокрушимая преграда-считаю профита больше, если щит держится дольше, целительная силы- апаем антиполе (второй вариант тоже хорош, здесь на любителя), высшая магия-4я концентрация, здесь без вариантов. Остальное так же. Ветка иллюзия: высшая магия-т.к. скорости атаки нет, выбор очевиден, да и +2сек очень хорошо, чистая телепортация-снятие негатива, очень пригодится. Дальше иллюзию качать стоит, ради нулей. Ветка стихий: опаленное пламя и дрож земли-очень хорошо апают урон от метеора, основной дамаг масс скилами вносят стенка и метеор. Качать гигантомания, тратя ради нее 4 очка умений, невижу смысла. Фатализм конечно хорош, но т.к я качал инт-деф, критом пришлось пожертвовать. Основы магии: чистый разум, пылающая преграда-без нее ни как, стенка наше все, для фарма мобов, поток маны, архивариус-при взятии этого таланта, мы имеем ап атаки при регенерации и исцлении и ментальном ударе, улучшенное антиполе дает нам 3 стака мощности, это 90 урона. Жертвовать хоть и небольшим 30ед урона, к тому же легко стакающимся, счетаю нецелесообразным. Дальше алхимик и астральная защиты-тут особого выбора нет. И наконец волна силы, дает контроль, дебыф цели, и 12 очков статов. А вот ради гигантомании, придется пожертвовать и архивариусрм и волной.

#27 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 00:08 AM

Условно бюджетный пример уворот-крит пве волшебника.

Маунт, призраки, карты на дроп, таланты вариативны.

http://stalkers-guil...zc3P88Dji84ABo=

 

54a88668a70bd0577879b3a8e6d82285.png


  • fausterr сказали "Спасибо!"

#28 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 00:09 AM

Я качал инт-деф и выжать старался по максимуму. И так, ветка хила полюбому: несокрушимая преграда-считаю профита больше, если щит держится дольше, целительная силы- апаем антиполе (второй вариант тоже хорош, здесь на любителя), высшая магия-4я концентрация, здесь без вариантов. Остальное так же. Ветка иллюзия: высшая магия-т.к. скорости атаки нет, выбор очевиден, да и +2сек очень хорошо, чистая телепортация-снятие негатива, очень пригодится. Дальше иллюзию качать стоит, ради нулей. Ветка стихий: опаленное пламя и дрож земли-очень хорошо апают урон от метеора, основной дамаг масс скилами вносят стенка и метеор. Качать гигантомания, тратя ради нее 4 очка умений, невижу смысла. Фатализм конечно хорош, но т.к я качал инт-деф, критом пришлось пожертвовать. Основы магии: чистый разум, пылающая преграда-без нее ни как, стенка наше все, для фарма мобов, поток маны, архивариус-при взятии этого таланта, мы имеем ап атаки при регенерации и исцлении и ментальном ударе, улучшенное антиполе дает нам 3 стака мощности, это 90 урона. Жертвовать хоть и небольшим 30ед урона, к тому же легко стакающимся, счетаю нецелесообразным. Дальше алхимик и астральная защиты-тут особого выбора нет. И наконец волна силы, дает контроль, дебыф цели, и 12 очков статов. А вот ради гигантомании, придется пожертвовать и архивариусрм и волной.

там с 1,5к атакой все будет отлично)



#29 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 10:52 AM

http://stalkers-guil...pLN28/z8CsONQAA

Вот как то так получается. Шмот В класа для дефа не подходит, но точку взял вполне бюджетную +8. пуха +9



#30 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 13 October 2017 - 11:52 AM


Шмот В класа для дефа не подходит, но точку взял вполне бюджетную +8. пуха +9

 

Конечно, ведь в +11 Б шмоте будет на целых 1100 дефа меньше (а это же целый 1% снижения урона), и всего на 2300 хп больше.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей