Перейти к содержимому


Фотография

ПвЕ-билд волшебника.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
51 ответов в этой теме

#1 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 22:51 PM

Всем доброго времени суток. Решил недавно достать волшебника,что долго валялся в пыли (ага. как и сам роял квест - года полтора). 
Честно говоря,хотел бы я задать вопрос в закрепленной теме о волшебниках - но решил создать новую тему. Причина тому - моё недоумение когда я зашел на волша.

Играл я на нём в последний раз еще до его ребеланса. .-. сейчас немного не втыкаю. 
Вопросов будем несколько: 1.Актуален ли в данный момент жиро-билд ?

                                              2. В какой раскладке талантов сейчас удобнее всего фармить? В данный момент бегаю в такой вот раскладке талант-билда: http://stalkers-guil...gKI4u2yLD3iLgEA  - (впрочем,тут полная информация о волшебнике). 
                                              3. И последний,Весьма странный вопрос: подскажите локацию,где в нынешних реалиях возможностей волшебников - можно удобно фармить. Спешить к капу смысла не вижу,от того решил найти локацию в которой я буду тихо добивать 60 уровень в данном обвесе по шмоту. Проблема одна - никак не могу нормального талант-билда подобрать что бы приятно было мобиков коцать. 



#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 22:58 PM

Что меня удивляет в этом билде:
1) Очень много карт крови. Это для фарма так?
2) Странно, что не взято зеркало.

#3 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 23:19 PM


1) Очень много карт крови. Это для фарма так?

Персонажу годика три. Был в начале для 45 осад. Потом 49 пещерки. Потом вырос,а карты крови остались. Заменю их чуток позже. 



#4 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 23:20 PM

Персонажу годика три. Был в начале для 45 осад. Потом 49 пещерки. Потом вырос,а карты крови остались. Заменю их чуток позже.

А, ну это понятно. А зеркало?

#5 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 23:22 PM


2) Странно, что не взято зеркало.

Я уж и не помню,почему остановился на второй и первой ветке,если честно. 



А, ну это понятно. А зеркало?

Хотя нет,вспомнил. Из-за упора в жир и урон - было мало ловкости. Кастовать зеркало когда то было очень неудобно при малой скорости атаки. ( сейчас не знаю. Да и не хочу знать. В конце концов - пвп талант. )



#6 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 23:27 PM

Я уж и не помню,почему остановился на второй и первой ветке,если честно. 

Хотя нет,вспомнил. Из-за упора в жир и урон - было мало ловкости. Кастовать зеркало когда то было очень неудобно при малой скорости атаки. ( сейчас не знаю. Да и не хочу знать. В конце концов - пвп талант. )

Я бы основы магии на зеркало заменил. По поводу каста - я честно говоря активным умением и не пользуюсь. Оно действительно для пвп в основном (разве что по идее на троллей должно действовать). В зеркале самая вкусная - пассивная часть.

#7 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 23:41 PM


Я бы основы магии на зеркало заменил.

Не знаю даже. Ротация у меня выглядит примерно так: Собираю парик - использую волну,ставлю стенку перед мобами - щит,реген,антиполе на себя ( волну для этого и использую,дабы успеть всё это наложить пока дойдут) - далее использую уже и всё остальное что моет нанести урон (тучка,дождь,метеор с концентрацией,гейзер). 
Пассивка да,звучит вкусно. Однако играю осторожно,и редко доходит до смерти. Единственный минус - долгое ковыряние монстров. 



#8 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 November 2016 - 23:47 PM

Ну смотри, хозяин-барин :)

#9 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 05 November 2016 - 00:17 AM


А, ну это понятно. А зеркало?

 

Если от мобов не умираешь, то можно найти лучшее применение талантам, чем брать конец четвертой ветки.



#10 Risk2121234

Risk2121234

    Фарм богу фарма!

  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 14 November 2016 - 22:59 PM

Пве билд волшебника - через уворот. Кстати,сочетается ли стенка с талантом ментальный разлом в иллюзии?


Сообщение отредактировал Risk2121234, 14 November 2016 - 23:00 PM.


#11 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 22 November 2016 - 01:18 AM


Пве билд волшебника - через уворот.

Сейчас все пве - билды,через уворот. До чего же уныло и однообразно. =(



#12 DirtyJordan

DirtyJordan
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 15:07 PM


Сейчас все пве - билды,через уворот. До чего же уныло и однообразно. =(

Только нигде нет конкретики для начинающих) Качаю волша чисто под пве, со шмотом особо не знаком, возникает куча вопросов.

В кальке накидал следующий шмот DhfABwRk8inwy6JHyo8zdSWz5EysyJlmzNMkZkoUM2d1MvSOXNWRqxqyHfx0M3RZlgAAAA==

Может кто из более опытных поделиться своим мнением насколько удобно в таком прикиде фармить, наверняка с картами\печатями что-то напутал)



#13 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 15:14 PM


наверняка с картами\печатями что-то напутал)

Босс и три элитки в картах - это специально так придумано?



#14 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 15:17 PM

Босс и три элитки в картах - это специально так придумано?

Просто все насмотрятся на карты за осколки Аркона, и думают, что карты эти собрать, как два пальца об...

Не первый раз уже, новички не совсем понимают, что к чему.



#15 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 15:37 PM


Босс и три элитки в картах - это специально так придумано?

Анонисты. Обычный синдром у открывших для себя калькулятор.



#16 DirtyJordan

DirtyJordan
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 19:04 PM


Анонисты. Обычный синдром у открывших для себя калькулятор.

 

Спасибо, очень мудрый ответ.

 


Босс и три элитки в картах - это специально так придумано?

 

Их нет на рынке в продаже? Или неподъёмно дорого выйдет?

 


Не первый раз уже, новички не совсем понимают, что к чему.

 

Абсолютно верно подмечено. По началу вообще каша в голове, потому и обращаюсь за консультацией к бывалам. Какую альтернативу Вы бы посоветовали?

И при таком раскладе не слишком ли мало инт получается?



#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 21:18 PM


Их нет на рынке в продаже? Или неподъёмно дорого выйдет?

Карты Лякуши и Кабана вожака - без проблем. На рынке обычно их легко купить можно. Сейчас на Гранасе лежат несколько, Лякуши - за 45-50кк, Кабана - за 15-23кк. Но с моей точки зрения кабан - совершенно бесполезная карта, лякуша - не для волша. Золотого таракана - карта достаточно редкая, на рынке иногда бывает, но именно иногда. Сколько её цена будет сейчас, после скачка всех цен - даже предположить не могу. Не меньше 500кк, заведомо. Но в принципе его купить можно. Карту Зверомора ты в принципе не достанешь.



#18 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 21:25 PM


По началу вообще каша в голове, потому и обращаюсь за консультацией к бывалам.

Я так понимаю, у тебя пока не слишком высокий левел. Не парься пока с билдом на кап. Когда надо будет, все переделаешь. И со шмотом не торопись. Побегай, освойся сначала.



#19 DirtyJordan

DirtyJordan
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 22:38 PM

Kabriolet, спасибо за конкретику. Золотой таракан за 500кк для новичка тоже больно круто. Я так понимаю, за эти деньги можно неплохо полностью одеться и пропечататься. До капа, как советовал Gessereth, бегаю в инт\вит билде, сейчас 45 уровень. То есть ловкость и уворот понятия мне абсолютно незнакомые, и врядли я с ними ознакомлюсь раньше, чем примерю на себя. Шмот билд прикидываю сейчас, чтоб представлять какие вещи уже можно брать  с ориентиром на будущий билд. Например, стоит ли сразу покупать кольца Алисы, если да, то что в них втыкать и как печатать. Параллельно у меня остро встаёт вопрос, на каких этапах нужно вкладываться в проходной шмот. Особенно тот, который привязывается. Например орбы после 25 уровня появляются новые чуть ли не каждые 2-3 уровня. Уже лоханулся, в привязанный проходной орб воткнул 2 голд карты мага :blink2: ​. Сейчас на 45-м на мне часть шмота 30-го уровня, понимаю что пора менять, но без понятия на что)

Вот так я выгляжу сейчас:

http://stalkers-guil...LR2liWAtdsAAA==


Сообщение отредактировал DirtyJordan, 01 February 2017 - 22:40 PM.


#20 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 23:21 PM


То есть ловкость и уворот понятия мне абсолютно незнакомые, и врядли я с ними ознакомлюсь раньше, чем примерю на себя.

Лично для меня уворото-билд для волша выглядит по меньшей мере странно. Это не тот класс, где на уворот упор надо делать. Ну вот смотри, у тебя сейчас на 45 лвл почти без карт и с +6 зеленью здоровья почти столько, сколько в предполагаемом билде с +9 фиол и элитками-боссами. Это разве нормально? Потом, зачем волшу уворот +121? Что с ним делать? Он ведь не просто так берется, а за счет других статов. У меня даже на ханте, когда сделаю +9 фиол, будет только 75 :) А на волше моем - 39 при +11 рыж. В общем, у меня билд вызывает полное недоумение. Впрочем, экспертом я не являюсь, могу и ошибаться.



#21 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 01 February 2017 - 23:29 PM

Кстати, спрошу здесь, коль активное обсуждение. Есть ли хоть какой-то профит от амулета 4х стихий? Или как там его. Или это бесполезно от слова совсем?

#22 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 00:01 AM

Кстати, спрошу здесь, коль активное обсуждение. Есть ли хоть какой-то профит от амулета 4х стихий? Или как там его. Или это бесполезно от слова совсем?

Ну, единственная шмотка, от которой совсем нет профита - это http://royalquest.in..._кольцо_Балдера :D Впрочем, и от этого кольца есть профит, на него можно печать поставить ;)
Мне кажется, профит от амулета четырёх стихий невысок. Лично я никогда бы его не взял.

#23 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 07:38 AM

Хорошо, спасибо. :)

#24 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 07:45 AM

зачем волшу уворот +121? Что с ним делать?

из теорикрафта пару мыслишек о нём:

Spoiler



#25 DirtyJordan

DirtyJordan
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 17:54 PM

Меня уворот-билд более всего привлекает меньшим стопом от парика. Я когда веду, достаточно активно двигаюсь, но от стопа зачастую приходится внепланово разбирать парик. Думаю для фарма капом 40-х мобов данный билд вполне приемлем. Сильно беспокоит соблюдение баланса между инт (соответственно маной и дамагом) и уворотом (какого значения будет достаточно для комфортного фарма). Так же скорость атаки при увороте 120 достигает 215%. Если я правильно понял, то это влияет и на скорость каста. То есть возможность под часиками кинуть огнестенку, накинуть щит и успеть дать метеора со станом, а дальше заспамить оставшимися аое-шками выживших. Повторюсь, на данном персонаже интересен только фарм париков с крабом и розовым слимом.



#26 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 February 2017 - 21:36 PM


Думаю для фарма капом 40-х мобов данный билд вполне приемлем.


Повторюсь, на данном персонаже интересен только фарм париков с крабом и розовым слимом.

Смотри, конечно, сам, но по-моему это плохая идея. На одних жемчужинах и камнях много не наберешь. На 40-х левелах у мобов шмотки - так себе, мало хороших. Я с крабом и слимом фармлю все, за исключением третьих шахт. В третьих шахтах только надеваю нормальные орб и перчи.



#27 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 06 February 2017 - 19:08 PM

Лично я предпочитаю интово дефовый билд. При сборе билда на ловкость надо учитывать, что скорость атаки должна быть не меньше 200. При этом каст скилов в 1сек сводится к мгновенным. Если брать больше 200, то просядем по остальным статам. Так же бесполезными становятся болты, без удачи не будет попадания. В ловкостном билда придется привыкать бить мобов массовыми умениями, зато кастовать их будите быстро. На счет шмота для пве, берите класс б, он дешевле, дешевле точится, при желании его можно загнать на +11, что даст дополнительные 4 стата. Печати обязательно друида, кольца, амулет, артефакт. Остальные по желанию и в зависимости от шмота. По скилам. Для фарма обязательно апаем стенку огня, тут без вариантов. Лично я не представляю своего волша без волны силы, считаю для паровоза, профитнее нулей. Хотя если справляетесь без нее, то берите по желанию. Если берёте ветку хила с ультой, я бы советовал вариант 111_1_12_1. 1-верхний талант, 2-нижний.

Сообщение отредактировал GameriusPR, 06 February 2017 - 19:10 PM.


#28 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 07 February 2017 - 10:35 AM


не представляю своего волша без волны силы

ну тут 2 варика - волна или замедления+станы во 2-ой

#29 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 07 February 2017 - 11:17 AM

ну тут варика - волна или замедления+станы во 2-ой


Вы имеете ввиду стан от метеорита, как я понимаю. Да вполне годно. Но мне с волной более комфортно, она кастуется мгновенно и нехочется терять 6 инты и выносливости от пассивки.

#30 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 08 February 2017 - 00:16 AM

Тут на днях задумался. Какой волш паровозер лучше, в ловкость или деф? Какие плюсы и минусы у разных билдов?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей