Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по дд волшу в воздушном билде


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
300 ответов в этой теме

#1 FatalFine

FatalFine
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 09:29 AM

Гайд по волшебнику в дд воздушном билде

 

Введение:

Здравствуйте дорогие читатели, я уже 2 года играю в роял квест, начинал с нуля. Мой игровой ник - Slotter, сервер - Гранас. За время игры я перепробовал различные билды, но в конечном итоге я остановился именно на воздушном дд билде, и в своем небольшом гайде, который ни на что не претендует, я расскажу вам почему. Воздушный билд выполняет роль сап дд, он навешивает на противника дебаффы, снимает его баффы, а так же наносит очень ощутимый урон. Основной его минус -  это не возможность убить толстых противников, например крестов из за слишком быстро уходящей маны (тупо не хватает маны, что бы убить), а так же это слабая пассивная выживаемость (без щитка, купола, костянки). Так же урон у дд волшебника относительно растянут, для совершения мощной комбинации нужно около 10 секунд, для простого прокаста - 5 секунд.

 

Плюсы воздушного дд волша:

1. хороший урон с молнии

2. хороший урон с тучки, что позволяет комфортно фармить даже с палачами в браслете

3. высокий резист от воздуха, а все мы знаем, как любят сины/снайперы и некоторые крестоносцы^^ делать воздушные билды

4. возможность разогнать максимальный профит от карты остролитки в перчатках

5. отсутствие у многих игроков практики борьбы против нашей билда, ввиду малочисленности его представителей

6. возможность разогнать МАКСИМУМ урона у волшебника при минимальных затратах.

 

Когда критует молния под цепью элементов, влетает прок остролитки и срабатывает ифрит... блин, это сложно передать словами какой кайф))

 

Минусы воздушного дд волша:

1. нехватка характеристик (мы много характеристик теряем из за печатей разряда и элементального шмота)

2. нехватка маны (карты королевы крыс, самки жужи и разгон маны до 600+ позволяет решить эту проблему, без этого иногда не хватает банок на ману из за кд)

3. нехватка попадания (против снайперов пистолетчиков/игроков выкачанных в уворот и при отсутствии у вас специфического шмота/печатей, а ля дальнобойность, призрачность)

4. низкая выживаемость (без третьей ветки выживать волшу очень тяжело против игроков одетых лучше, с равноодетыми соперниками никогда не было проблем, так же проблема эта проявляется, когда тебя ассистят)

5. малое количество антиконтроля (попытка разогнать АК приводит к потере статов и серьезной просадке)

6. вас могут слить игроки, одетые хуже, чем вы за грамотно построенное комбо

 

Вещи:

Данный билд подразумевает наличие у вас 2 колец грозы и хрустального амулета, карта воздуха и остролитка в перчатках по желанию.

Так же позволяет хорошо поднять урон карта скорпиона, скелет воин в шапке, наличие у вас палачей в оружии (минотавры дают меньше пвп урона и для этого билда они не очень актуальны) 

Основной смысл подбора остального шмота - это компенсировать недостатки этого билда и проявить его сильные стороны. Т.е. разогнать характеристики и шанс крита с помощью таких карт, как орк командир, орк шаман, хаозяин, богатые упыри и т.д., а так же увеличить эффективность урона с помощью скелета воина, остролитки и прочего

 

И так, а теперь я расскажу подробнее о вещах:

 

1. Головной убор

Я рассматриваю 3 интересных варианта: шляпа мастера иллюзий т.к. дает 8 статов, а это позволит сэкономить характеристики и перекинуть больше в удачу, шляпа дикого бизона, которая даст нам 3% силы крита и 240хп, её минус - она не дает выносливости и в следствии чего мы не получаем маны, хорошо подойдет, если у вас хороший шмот и уже нет проблем с характеристиками, третий вариант - это стрела валлена, очень хорошая вещь, дает атаку (не путать с уроном) и удачу, максимальный дефф. Я лично склонился к шляпе мастера иллюзий т.к. мне не хватает характеристик.

Наиболее интересные карты в головной убор - это бессмертие и скелет воин. Скелет воин позволит нам замаксить атаку, а бессмертие даст нам выживаемость, которой очень не хватает в дд билде. Лично мой выбор остановился на карте крови бессмертие, т.к. она дает нам очень много резиста, если ваша шапка ниже чем +8, или вам не хватает урона - можете поставить скелета воина и радоваться жизни.

Так же для особо богатых игроков есть возможность поставить карту королевы крыс, она даст 1000 хп, что позволит повысить вам выживаемость, а так же регенерацию маны. Как по мне - данная карта является хорошим вариантом для любителей пофармить в дд билде, но легко обойтись и без неё

Актуальными являются печати: черного ангела, магической убойности, критических замечаний, так же, если вы поймаете печать желудя рыж/фиол, то можете оставить её до лучших времен, при слабом шмоте она поможет поднять количество защиты и не слишком сильно уступит печати критических замечаний.

 

2. Аксессуар для лица

Я рассматриваю три актуальных варианта: переговорщик, маску геометров, очки валлена. Очки валлена дают нам 4 характеристики, а так же, что очень важно 4 попадания, это наилучший аксессуар из доступных на данный момент игрокам, маска геометров - хороший вариант, зачастую можно найти с хорошей печатью по низкой цене, но она явно хуже двух предыдущих вариантов. Переговорщик интересен тем, что дает 7% защиты, что повысит нашу выживаемость, а так же тем, что его очень дешего пропечатывать и точить, на +11 он даст нам 4 характеристики и ни будет лучше, чем два предыдущих варианта, при условии того, что они заточены до +10, включительно, но не выше.

Наиболее крутой картой в аксессуар будет самка жужи, она дает нам аж 15 статов и 75% регенерации маны (пускаю слюнки на неё, но позволить себе пока не могу, м - мечта)), хорошей альтернативой ей является карта орка шамана, дающая нам 5 интеллекта и 5 удачи, эта карта позволяет получить важные характеристики без лишних затрат и компенсировать нехватку статов, из карт крови стоит присмотреться к стреле, дающей нам шанс крита и резист, а так же к карте крови туман, которая дает нам 8 выносливости и шанс получить при проке +12 к попадания и увороту (что бесполезно при грамотной игре т.к. дд волш не должен получать урон, но я, как истинный рак часто наслаждаюсь её проками)) Лично я остановился на карте крови туман так как она очень хорошо помогает, если на тебя нападают в пвп локе, наши тучка и молния снижают попадание противника, карта крови туман прокает и противник зачастую мажет по нам.

Интересными печатями являются - виртуозный снайпер и дальнобойность, лично я остановился на снайпере т.к. он дает необходимый мне урон, однако топовым вариантом будет являться печать дальнобойности.  

 

3. Доспех

К сожалению в связи с неактуальностью сейчас ловкости и, как следствие - доспеха жнеца, нам остается выбирать только из доспеха истребителя нежити и доспеха Б класса, 48 уровня.

Доспех истребителя нежити является топовым для нашего класса, а так же дает 4 выносливости и 3 инты, однако хорошей альтернативой ему будет доспех 48 уровня за счет того, что его дешего точить на +11, а при этой заточке он даст дополнительные характеристики +4, а так же при наличии карты крови бессмертие целых 22 резиста в пвп, без особых затрат. Доспех 48 уровня дает 3 выносливости и 4 инты.

Есть три актуальных карты в доспех, это древний энт, топовый вариант, стоящий кучу денег и даже не обсуждающийся, а так же карта крови бессмертие и карта костяного кошмара. 

Бессмертие очень хорошо себя показывает при пвп, дает очень много резиста, однако абсолютно бесполезно в пве. Карта костяного кошмара дает на 4% защиты, а так же шанс прока костянки. При наличие грамотного волша/чк в качестве одного из ваших противников костянка всегда куда то исчезает^^ (в царство вечной охоты) и по сути ты остаешься с пустым доспехом) Лично я ношу костяного кошмара, но задумываюсь над тем, что бы поставить бессмертие. Если нет денег на древнего энта - ставьте бессмертие, оно значительно надежнее, чем костяной кошмар.

 

4. Перчатки

Истребителя нежити, короля стрелков, судного дня, вот три актуальных в нашем билде названия перчаток. Истребителя нежити не рекомендую т.к. дает меньше защиты, чем король стрелков, не дает статов ловкости (она не актуальна сейчас, но все же, мало ли что изменят еще), а так же всего лишь на 6 атаки дает больше... Интересный вариант - перчатки судного дня, они дают нам ловкость, а так же 4% силы критического удара, их главный плюс - это то, что их легко пропечатать и заточить до +11, а 11 точка сразу дает нам вагон и маленькую тележку характеристик, которых нашему билду, собственно и не хватает)) Лично я ношу перчатки короля стрелков и мечтаю когда нибудь заточить их до 11 =)

Наиболее актуальной в нашем билде будет карта небесной остролитки, только представьте себе, вы бьете моба, и тут бах, вылетает молний на 15к+.... Ух, аж вздрогнул)) Альтернативой ей может стать карта деструктора, которая по карману лишь единицам

Наиболее актуальная печать - это печать черного ангела, которая помимо урона дает еще и очень много маны, следующая за ней, это маг убойность.

 

5. Поножи

Интересны поножи ритуала смерти и истребителя нежити, первые дают 7 выносливости, вторые 5 и 2% к скорости атаки. Лично я остановился на вторых т.к. они поднимают скорость каста щитка и метеора в совокупности с высокочастотным орбом (на любителя, моё мнение тут предвзято)

Наиболее интересной картой тут будет карта орка командира, дающая нам +1 к удаче за каждые 14 инты, однако альтернативой ей может стать карта крови туман, так же интересно то, что когда у вас несколько карт крови туман - они при проке обновляют действие друг друга и помогают держать бафф на +12 попадания и уворота.

Я бы вам посоветовал остановиться на печати хозяина так как она дает нам хп и очень много пвп резиста, возможно ей будет альтернатива в виде медведя шатуна, но как по мне - это извращение.

 

6. Сапоги

Есть два основных варианта сапог на дд волша, это сапоги стального волка 30 ур, дающие 2% силы крита для любителей замаксить силу и сапоги жнеца, в связи с низким уровнем сапоги стального волка практически не актуальны, поэтому лучше всего остановить свой выбор на сапогах жнеца. Эти сапоги дают нам 4 выносливости и 4 инты, т.е. нужные нам характеристики, А класс, точить их сложно.

В них можно поставить карты крови полет/крепость, многие ставят в сапоги крепость и в тотем голем ради АК.

Наиболее адекватная печать на сапоги - это печать хозяина, она дает нам хп и очень много пвп резиста, опять же, альтернатива ей - печать медведя шатуна, которую надо ловить мили персом.

 

 

7. Оружие

Оружие - моя любимая тема)) Тут у волша стандартно есть три пути развития, первый - это взять браслет + орб, второй - это сделать книгу ради разгона макс дамага, третий - это взять косу, тот же злой гакун. К сожалению третий вариант на данном этапе развития проекта в нашем билде является не актуальным, поэтому сосредоточим внимание на первых двух вариантах.

 

Книга.

 

Механникум, том I - топовая книга на волша, именно она позволяет разогнать максимум атаки волшебнику, актуальные карты в неё - это анубисы/мега ирексы, второй вариант даст лютый дамаг, однако и обойдется в мне даже страшно представить какую сумму. По сути книга нам даст максимум атаки и её дальности, но мы просядем по хп и защите без орба, а так же потеряем одну печать и возможность поставить карту крови боль

 

Браслет + орб.

На данный момент наиболее актуальный вариант, в качестве браслета лучше всего одеть накопитель гнева, т.к. он дает на высоких заточках очень много атаки, а так же бонус к криту. При выборе орба вы можете рассматривать в качестве основных вариантов три: орб колыбели смерти, высокочастотный орб, орб титановой жужи. Первый орб полезен, если вы хотите разогнать побольше шанса крита, второй позволит незначительно увеличить скорость каста, т.е. вы быстрее сможете накинуть на себя щиток, а так же скастовать метеор/стену огня.

Наиболее актуальные карты в браслет - это палачи, ближайшие к ним - карты минотавра, карты минотавра уступают по урону палачам очень значительно, ставить или нет вам карту элемента в оружие - дело ваше, у меня она стоит ради скорости распила анубисов с автоатаки^^) 

Из печатей - могу порекомендовать вам дальнобойность, бешенство, черного ангела, маг убойности на браслет, лично я остановился на черном ангеле из за желания в дальнейшем апнуть её в рыж и получить 7% маны

На орб хорошо подойдет маг убойность и бешенство

 

Карту крови боль надо ставить в орб, именно боль, не страж (тот человек, для кого я это писал поймет, что это ему)

 

8. Амулет

Так как у нас с вами воздушный билд, то наш выбор - это хрустальный амулет.

Карты фараона/хозяина/зверомора(для любителей копать осколки)) будут топ вариантами, из них я бы конечно порекомендовал зверомора, но он больше не падает и, что бы его получить нужно очень долго фармить подземелье (кто фармил, тот знает), более бюджетными будут карты крови боль (наилучший вариант до заточки +10/11), карта скорпиона, карта террана (она уступает скорпиону и по этому менее предпочтительна)

Наилучшей на амулет будет печать крит замечаний, чуть похуже будет печать желудя, лично я таскаю печать друида т.к. нуб и не накопил еще на перепечатку

 

9. Кольца

Так как это воздушный билд, то мы будем рассматривать исключительно кольца грозы, они дают нам резист от воздуха и по 3% урона воздухом с каждого кольца.

Хорошо подходят в кольца различные карты, но в связи с низкой выживаемостью билда, лично я бы рекомендовал вам поставить панцири, а затем, если у вас хватит денег - можно будет вставить карту(ы) богатого упаря(ей), это будут лучшие карты в кольца.

Печати стоит ловить разряда и красить их как минимум до синего цвета, т.к. при зеленом они не дают урона воздухом.

 

10. Тотем

Наиболее эффективным будет вариант с тотемом затраса, т.к. при активации он очень сильно разгоняет инту (140 инт было, включил, стало 150)

Есть вариант поставить в него карту крови голем, она в сочетании с одной крепостью даст порезку контролей более менее ощутимую, та же овца на 1 сек меньше будет висеть. Так же есть интересный вариант - поставить карту древнего пенька, она дает 3 инты, 200 хп и 7 резиста к дереву)) Лично я остановил свой выбор на ней, т.к. мне как раз не хватало 3 инты для стака, да и хп в нашем с вами билде лишними не будут, так же я уже встречал игроков в билде на урон землей, так что резист иногда и может пригодиться 

Наиболее профитной печатью будет печать затраса, однако печать странника не сильно ей уступит.

 

11. Артефакт

В качестве артефакта следует рассмотреть следующие варианты: дневник марионетки, дневник призрака, древний идол, а так же шар валлена.

Т.к. у нас достаточное количество резиста от воздуха - шар валлена после окончания ивента будет для нас не очень актуален (3 вынки проиграют бонусам от других артефактов)

Дневник призрака - Б класс, его легко точить, а так же на него дешевле всего ловить печать, это хороший вариант, но я бы вам посоветовал его не брать, т.к. просядете по защите, а так же у него не самый полезный бонус.

Дневник марионетки и древний идол - основные два варианта, первый даст ману и резист к гуманоидам, в то время, как второй даст значительно больше защиты, +4% защиты, чуть больше хп при заточке и очень полезный резист к хаосу. Между ними и следует выбирать, лично я выбрал древний идол т.к. дает значительно больше деффа, особенно в сочетании с переговорщиком.

В качестве карты очень удобно ставить карту рубинового муравья, дающая нам 4 вынки и 4 инты, карта крови плеть нам мало полезна т.к. мы не танки и не должны танковать вражеский урон. Так же есть карта крови демон, но с ней мы недополучим целых 8 полезных статов от рубинового муравья

Наиболее актуальная печать - печать интеллектуала, дающая нам в рыжем цвете целых 12 инты, следующая за ней - это печать друида, помогающая нам чуток повысить выживаемость.

 

Таланты и их применение

Сейчас я вам расскажу о вариантах прокачивания талантов при выборе воздушного билда, а так же то, на что следует обратить внимание при их применении. 

Стандартный билд талантов для дд воздушного балда - это 4-7-0-7, т.е. берем в качестве ульт кристалл и зеркало реальности. Кристалл дает на +20% к урону болтами от пассивки, зеркало же полезно за счет срезания и контроля отхила противника. Архивариус из первой ветки даст нам возможность чуточку разогнать свою атаку.

 

Примеры актуального использования дд волша в воздушном билде и тактика боя

Есть два наиболее интересных использования дд волшебника в воздушном билде, первый - это магическая мортира, в этом варианте вы выжимаете максимум урона из своего перса и занимаетесь тем, что сносите кабины с комбы, помимо этого билда есть так же и второй интересный вариант, в котором играю лично я, в этом варианте вы теряете незначительно урона, но зато обладаете приличной выживаемостью и можете спокойно воевать с несколькими противниками, выдавать сильные комбинации, не рискуя при этом умереть, от пары пропущенных ударов. Второй вариант крайне удобен на поле боя, арене, он позволяет себя комфортно чувствовать даже без наличия под боком саппорта. Первый же вариант больше рассчитан на игру в слаженной группе и участии в осадах в качестве основного дд. Вариант магической мортиры обладает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшей выживаемостью, так например иногда вас могут заганкать пара нубо синов, или какой нибудь другой волш, одетый возможно даже значительно хуже, так же слабость мортиры в том, что её легко и очень быстро могут сливать саппорт волши, и волши разгоняющие урон через доты. Для комфортной игры я бы посоветовал не упарываться полностью в урон и поддерживать сбалансированное развитие перса.

Так же я вам не советую в любом билде воевать более чем против 2 противников, т.к. ваши комбинации будут сбивать и вас самих могут убить, если конечно противники не значительно слабее вас.

Желательно перед нападением на противника грамотно оценить ситуацию, например не стоит нападать на кого то, если за вами бежит огненный ахил^^ или если есть вероятность того, что вы окажетесь в бою против нескольких противников одновременно без какого либо прикрытия.  

 

Мелкие советы и комбинации:

 

Первый совет даю я тебе, юный падаван, если видишь на враге костянку - не лупи по врагу аки угорелый, а сними её разбиванием чар или взрывом энергии!

Второй совет, который даю тебе я, о мудрейший из читающих этот пост, если видишь, что чк остался с 1 хп и оно у него не убавляется - задумайся, возможно, следует кинуть контроль, что бы он не смог выпить банку, вместо того, что бы пытаться добить чк во время действия этой пассивки?

Третий совет, если ты дочитал до него, значит ты любишь читать многобукаФФ, если у тебя не осталось хп и твой волшебник ушел в инвиз за счет пассивки от ветки иллюзии - используй баночку волшебную на хп, она спасет тебя и добавит лютых батхертов врагам твоим.

 

1) Менталка-лед-огненный шар-шипы-молния-овца-молния-менталка-зеркало-молчанка-огнестенка-метеор(обычно враги не доживают и до овцы)

2) Против более жирных соперников можно использовать после льда метеор.

3) Наличие у противника АК подразумевает использование контроллей более интенсивно, к примеру, если видишь, что менталка-лед-стрела-шипы и на враге кончается контроль - надо прокинуть сначала овцу, а лишь           потом кинуть молнию, что бы не дать противнику законтрить тебя или выхилиться

 

Заключение:

Итак, когда мы ознакомились с плюсами и минусами данного билда вы можете решить нужно ли вам все это. Волшебник в воздушном билде очень хорош в гангах, дуэлях, позволяет наносить больше урона по таргет цели, чем равноодетый чк или волшебник в любом другом билде. Основным минусом данного билда является выживаемость против чк/других волшей, особенно обидно, когда равноодетый саппорт волшебник может тебя слить 1 на 1. Главный плюс и то, за что я полюбил этот билд - возможность слить ассасина, одетого в несколько раз лучше тебя без малейшей мороки, а так же уничтожение других дд за комбу.

 

Пве особенности билда:

 

Воздушный билд позволяет очень комфортно фармить при помощи тучки, это очень сильно заметно при фарме орков/мороков, а так же дает очень много резиста к воздуху, что заметно при фарме кабука. По сути этот билд позволяет волшебнику наносить максимальный урон в пве при помощи тучки и молнии, при фарме топовых локаций это очень ощутимо. Если рассматривать его, как пве билд, то он очень не плох т.к. позволяет комфортно фармить практически во всех локациях, разгоняет урон и резист к мобам


Сообщение отредактировал FatalFine, 05 March 2016 - 03:57 AM.


#2 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 10:17 AM


Главный плюс и то, за что я полюбил этот билд - возможность слить ассасина, одетого в несколько раз лучше тебя без малейшей мороки

гайд проплачен монком! :Zhuzha smile:
 


Сообщение отредактировал KeZzoo, 13 February 2016 - 17:34 PM.


#3 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 10:21 AM


волшебнику в дд


3. нехватка попадания

дд без удачи?



#4 FatalFine

FatalFine
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 10:38 AM


 

 

 

дд без удачи?


В этом минус воздушного билда, сложно разогнать более 40-50 попадания без просадки по остальным характеристикам

#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 11:47 AM


сложно разогнать более 40-50 попадания без просадки по остальным характеристикам

 

y7PvwI8.jpg?1

 

 

 

 

Жаль, что ивент рано или поздно закончится.



#6 FatalFine

FatalFine
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 11:50 AM

Ага) 25 вынки, 20% резиста, 10% защиты)

За такого классного волша сразу лайк ставлю)))



#7 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 12:21 PM


минус воздушного билда, сложно разогнать более 40-50 попадания без просадки по остальным характеристикам

лично я тут не вижу минусов. т. к.  контроли мага не мажут



#8 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 12:22 PM


контроли мага не мажут

 

Предлагаешь дамажить только раз в 40 секунд?



#9 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 12:36 PM


Минусы воздушного дд волша:
1. нехватка характеристик
...
3. нехватка попадания

попадание и есть характеристика. почему все внимание к нему, а не к увороту, например, которого нет из-за отсутствия ловкости.

я бы в минусы вынес хреновую выживаемость. если она и есть, то за счет бега, банок и пасcивки с зеркала.

 

 


40-50

считаю, что этого с головой достаточно

+

 


 контроли мага не мажут


Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 13 February 2016 - 13:11 PM.


#10 FatalFine

FatalFine
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 12:43 PM

По монку постреляй, хватит тебе 40-50 попадания?)) А по SnaiperJ (как то так пишется) постреляй, хватит попадания?)) Лед, ок, лед это 4 сек без АК, с АК это 3 сек и меньше, учитывая, что это масс пвп, то за лед ты выпустишь 1-2 болта, потом как попадать будешь?



#11 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 12:49 PM

ты давай билд по талантам уже заливай, мои представления о дд-волше могут отличаться.
один момент уже стал ясен

попадание и есть характеристика. почему все внимание к нему, а не к увороту, например, которого нет из-за отсутствия ловкости.
я бы в минусы вынес хреновую выживаемость. если она и есть, то за счет бега, банок и пасcивки с зеркала.

а так же к карте крови туман, которая дает нам 8 выносливости и шанс получить при проке +12 к попадания и увороту (что бесполезно при грамотной игре т.к. дд волш не должен получать урон, но я, как истинный рак часто наслаждаюсь её проками)) Лично я остановился на карте крови туман так как она очень хорошо помогает, если на тебя нападают в пвп локе, наши тучка и молния снижают попадание противника, карта крови туман прокает и противник зачастую мажет по нам.

можно начинать новый спор. волшу не нужно качать ловкость, чтобы по нем мазали. ИМБА

Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 13 February 2016 - 13:19 PM.


#12 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 13:13 PM


Минусы воздушного дд волша:
3. нехватка попадания

 

смысл в билде под воздух/остролитку если мало попадания и карта не будет прокать?



#13 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 13:24 PM

Так же для особо богатых игроков есть возможность поставить карту королевы крыс, она даст 1000 хп, что позволит повысить вам выживаемость, а так же регенерацию маны. Как по мне - данная карта является хорошим вариантом для любителей пофармить в дд билде, но легко обойтись и без неё

В принципе легко посчитать насколько увеличится входящий урон в ПвП, если убрать карту бессмертия, +18 резиста от всем доступной +9 шапки, куда полезнее, чем, например, дебильная карта королевы крыс с ее жалкими +1000 HP. Допускаю, что бонус здоровья разгоняется, ну может быть упоровшись я не знаю в песчаный кокон, двух хозяев, курточку короля стрелков, если вы стрелок, ну и украшение, разгоните до 1150. Ну допустим было 90 резиста от людишек, без карты остается 72. В первом случае входило 52.6% урона, будет входить 58.1% 58.1/52.6=1.10. Т. е. входящий урон по вам вырос на 10%, это больше, чем прибавка здоровья от КК в сколь-нибудь адекватных ПвП-билдах, где 10-12к HP просто не канает. И это ничего кроме гомерического хохота вызывать не может. Карта босса не может сравниться с картой, которую можно тупо нафармить аренками



#14 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 13:59 PM


а не к увороту, например, которого нет из-за отсутствия ловкости.

 

Ну почему же, можно упороться и сделать аги-критбилд, если есть карты на разгон выносливости и манапула.

Бёрст проседает довольно ощутимо, но зато можно с радостным выражением хлебальника ворваться, дождаться кучи льдов и сдохнуть с обнулённым уворотом. В дуэльках уворот растягивает бой, который волшу невыгоден из-за истощимой маны (без босскарт её зверски мало, 500- это уже неиграбельно), т.е. уворот зайдёт на любого другого ДД, но не на критволша.



#15 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:18 PM


истощимой маны (без босскарт её зверски мало, 500- это уже неиграбельно)

в шмоте на ману и зелено-синих печатях на нее же у моего +5  волша без золотых карт мага  было почти 900 маны.

когда взял стан с метеора в талантах, даже убивать в таком говношмоте начал всяких там +7 -+9 снайперов типа сакимы, архони или ласт-демона

 


Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 13 February 2016 - 22:20 PM.


#16 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:32 PM


когда взял стан с метеора в талантах, даже убивать в таком говношмоте начал

 

Очевидно, что доты рано или поздно переделают, бессмысленно привыкать к этой фишке.

Это ненормально, когда доты так дамажат без специфичного ДД-билда.

 

 


в шмоте на ману и зелено-синих печатях на нее же у моего +5 волша без золотых карт мага было почти 900 маны.

 

Можно хоть 3к маны сделать, просто чем это тело будет убивать?



#17 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:41 PM

Ну почему же, можно упороться и сделать аги-критбилд, если есть карты на разгон выносливости и манапула.
Бёрст проседает довольно ощутимо, но зато можно с радостным выражением хлебальника ворваться, дождаться кучи льдов и сдохнуть с обнулённым уворотом. В дуэльках уворот растягивает бой, который волшу невыгоден из-за истощимой маны (без босскарт её зверски мало, 500- это уже неиграбельно), т.е. уворот зайдёт на любого другого ДД, но не на критволша.

9-11 уворот-Крит крест имеет очень мало удачи и как следствие попадания, контроли мисают. Если еще всякими шатунами и разогнать шанс Крита то попадания даже с призрачностями не вернуть.
30 попадания для дд сразу можно забить на пистоляров и монка.
Уворот-Крит идет только для пачанов в бос картах независимо от класса (также просадка в Мане замещается жужей + кк)

#18 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:57 PM


Очевидно, что доты рано или поздно переделают, бессмысленно привыкать к этой фишке.
Это ненормально, когда доты так дамажат без специфичного ДД-билда.

сапорт-волшу достаточно сменить билд и ставить в свою пуху клинки или палачи, чтобы стать меганагибатором.



Можно хоть 3к маны сделать

900 маны и плети хватает, чтобы в ней не проседать вообще


Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 13 February 2016 - 22:56 PM.


#19 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 23:00 PM


Уворот-Крит идет только для пачанов в бос картах независимо от класса (также просадка в Мане замещается жужей + кк)

 


если есть карты на разгон выносливости и манапула.

 

Так сложилось, что эффективнее всего разгоняют статы карты боссинок.



сапорт-волшу достаточно сменить билд и ставить в свою пуху клинки или палачи, чтобы стать меганагибатором.

 

Угу, только за пределами дуэлей без банок такой имба-дотер нафиг не нужен. Если противник не аутист, он прожмёт акву + сейв, или его выхиляют саппорты, перебив заодно зеркало.



#20 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 23:30 PM

Угу, только за пределами дуэлей без банок такой имба-дотер нафиг не нужен.

тот же натсу в типичном для сапорт-волша шмоте, но с клинками в браслете, отлично чувствует себя в пвп локах и убивает хорошо одетых соперников даже без помощи метеора и специфичного дд-билда

Spoiler

у волша полностью взяты первая и последния ветки.

 

                                                

 

 

EzCnEzd.png

 

он смог слить мортиру с мегами, +11 дд-креста, от него релогался топ-чк Крот и убегал син Алекс.

 


Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 13 February 2016 - 23:36 PM.


#21 FatalFine

FatalFine
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 04:42 AM

Хэхэй, теперь я знаю твой ник  :Zloboglaz:  :Zloboglaz:  :Zloboglaz:



#22 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 05:26 AM


тот же натсу

 

Целиком бесполезный билд за пределами дуэлей со стеклянными ДД, я повторю. Чтобы перебить саппортов, нужны криты; чтобы реализовывать комбо среди хаотично летающих масс-контролей, нужен инкаст.

Чем на осаде или ПБ такой билд будет бёрстить? Огнестенка сейчас впаивает растянутый урон, ею при желании можно убивать, но критбилды дают более внятный результат.

 

По сути весь этот концепт строится на двух вещах: жир и высокий урон с дотов, не требующий элементального разгона или других статов, кроме силы атаки.

Я нахожу вредным привыкать к такому геймплею, потому что механика дотов явно нуждается в корректировке.



#23 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 05:35 AM


и убегал син Алекс.

 

Потому что драться без саппорта осадной стеклопушкой с жироДД - это уныние.

По тем же причинам осадные сины сейчас неохотно лезут на жироТРов 1х1: они сами себя убьют о рефлект.


Сообщение отредактировал Gessereth, 14 February 2016 - 05:36 AM.


#24 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 08:12 AM


Целиком бесполезный билд за пределами дуэлей со стеклянными ДД, я повторю.

Сначала я имел ввиду билд с полной веткой стихий, когда волш убивает врагов метеором,

а потом поставил в пример натцу, который убивает в ином билде. судя по видео у него нет цепи элементов и взяты полностью первая и последняя ветки.

а общее у этих примеров то, что в пухе стоят палачи


или клинки



#25 FatalFine

FatalFine
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 10:18 AM

Карта древнего энта и древней улитки, а общее у них то, что они обе "древние" и ставятся в доспех


В любом случае волшебнику для разгона пвп урона с браслетом придется ставить палачей, к сожалению тут нет достойных альтернатив при точке от +9 и выше, поэтому в разных билдах, имеющих целью нанесение адекватного урона в пвп, присутствуют палачи или их аналоги



#26 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 10:22 AM


Резерв

Резерв

Резерв

Можно подтереть раз в одном посте же.



#27 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 10:55 AM

поэтому в разных билдах, имеющих целью нанесение адекватного урона в пвп, присутствуют палачи или их аналоги

 
первый крит-волш с соответстувующим шмотом и печатями. браслет +9 с картами крови, остальной шмот +7
S42PDxc.png
убивает +11 мортиру с мегами
 
 
второй был сапортом с золотыми картами мага до обновления, а после него вставил клинки и начал в +8 шмоте убивать топовых дд других классов 
zrTzXfj.png

эту мортиру он слил еще будучи +7, вроде как

 

 

 

интересно, а обычному +8  сапорту без карт крови в браслете под силу слить любую из этих +11 мортир?


Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 14 February 2016 - 11:00 AM.


#28 FatalFine

FatalFine
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 12:32 PM

Может хватит уже форсить натсу? Тупо пытаетесь сдеать вид, будто сейчас волши имба, вот и все



#29 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 13:06 PM

А разве мы не имбы? :o



#30 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 03:53 AM

Имба жиро волши:)
Дд волш в порядке, не считая дотов, которые собственно и у ЧК порой больнее болтов.
Собственно из за них и обилия бафов и жиро-папы имбовы




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей