Перейти к содержимому


Фотография

Полу B-юджетный ПВЕ охотник


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
57 ответов в этой теме

#1 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 12:13 PM

Всем добра!

 

В голову ударило сделать аги-пве-ханта под единичную цель, но забыть о точке и ловле печатей на вещи А грейда, кк и т.д. 

 

Вот, что собственно вышло после пары-другой прокруток вещей в кальке:

http://stalkers-guil...39l9yO7C4IAAAAA

 

По поводу талантов есть много всяких "хочу", но на всё "хочу" не хватает мне талантов. 

 

Замечания, предложения, правки, ну и собственно таланты под такого персонажа, готов выслушать всё.

 

 



#2 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 12:39 PM

Как по мне, Хаттлер из амуля заменить на Террана лучше.

Выкинуть Ядослима из тотема нахрен. Тыкнуть старого доброго призрака. Под кураре есть талант в четвертой ветке на яд с критов.
  • ZoOloz сказали "Спасибо!"

#3 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 12:45 PM

Как по мне, что-то такое получше будет, если за пределы фарма выходить не собираешься. Потеряешь немного в ХП, зато начнешь нормально бегать (без этого любой фарм - инвалидность) и приобретешь хорошую дальность стрельбы, что апнет как выживаемость, так и конкурентоспособность. Раньше начнешь бить - больше вольёшь дамага. Высокий крит тебе необходим как воздух - без него стакать азартного нормально не выйдет (а азартный стрелок - очень серьёзная прибавка к урону). Высокое попадание - приятный сопутствующий бонус. Возможно, следует задуматься о проковой карте в перчатки (как вариант - на дроп). Тотем - по вкусу, на мой взгляд, регулярность берсерка оставляет желать лучшего, и проще нафармить себе постоянные +4% аспд, чем ждать проков. 


Выкинуть Ядослима из тотема нахрен. Тыкнуть старого доброго призрака. Под кураре есть талант в четвертой ветке на яд с критов.

Четвертая ветка нафиг агильнику не сдалась, особенно до конца. Слишком многое придется выкинуть ради неё, и она абсолютно того не стоит. Да и призрак автоатакеру не то чтобы особо нужен - его бить и не будут сильно.


Сообщение отредактировал Kagamin, 27 November 2016 - 12:45 PM.

  • ZoOloz сказали "Спасибо!"

#4 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 15:46 PM


Высокий крит тебе необходим как воздух

Ну при скорости атаки в 240-250% + поход + ярость, думаю 30% будет вполне достаточно.

 

А, если в общем взглянуть на сборку, то твоя и моя довольно похожи, достаточно заменить 2 печати и 2 карты (светляк, терран) и покрутить статы до среднего общего. Ну а сапоги, как сменка, у меня уже имеются.



#5 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 15:59 PM


Ну при скорости атаки в 240-250% + поход + ярость, думаю 30% будет вполне достаточно.

Не отталкивайся от того, что нонстоп будешь под походом/яростью) 30% достаточно пистолетчику из-за двойного выстрела, у ханта с этим проблем побольше. В любом случае, аспд выше 200% уже избыточна из-за того, что не апает пета, а все потенциально инкастовые скилы и так инкастовые. На ДпС (видно в калькуляторе) критшанс начинает влиять сильнее, чем дальнейший разгон скорости атаки. ИМХО - 40% - норма, при 30% довольно часто стаки будут обнуляться из-за неудачной череды ударов (бегала с 30% когда азартный ещё был актуален для паровозера - по себе знаю).



#6 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 16:53 PM

и шанс крит маловат , и ск ,и перебор в аспиде



#7 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 18:04 PM

Всем добра!

В голову ударило сделать аги-пве-ханта под единичную цель, но забыть о точке и ловле печатей на вещи А грейда, кк и т.д.

Если упираться в максимальный дамаг из Б-шного +11 шмотья, допустим под усыпалку, то я бы делал так:

http://stalkers-guil...kduDgXBAYFbAAA=

единственное из А класса - это кольца огня (фиол по 10-15кк на рынке бывают) и лук.

почему кольца огня? потому-что град стрел основа твоего дамага (800-1000% от атк без усилений кольцами);

тотем мертвячка Б класса и хорошо заходит под второго босса усыпалки (стражи и сам царь элемента земли);

карта мери в перчатках прокает по кд и перемножается со стрельбой по ногам и замедления от града стрел (но на боссах не замедляет, зато апает урон с отстрела);

модные брюки просто модные и мне нравятся по виду, плюс уворот лишним не бывает;

карта скорпиона и печать крит. замечаний под бафами ярости дадут по 6-7% к выходящему урону, чего не дадут альтернативы;

дальнобойность апает выживаемость, когда надо убежать с облака яда у гриба, стана от дестра.

 

Билд по талантам подразумевает скилл-спам, автоатака будет проигрывать даже пристрелочному (из-за наложения кровотока сумма урона будет ~180+50=230%), ловкость здесь взята ради удобства кастов и усиления пета, выносливость в пве +11-му не нужна, её заменяет уворот


Сообщение отредактировал SharpShooter, 14 July 2017 - 15:01 PM.


#8 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 18:11 PM


почему кольца огня? потому-что град стрел основа твоего дамага

Не основа) Град наносит свою 1000% атаки за 5 секунд. За эти 5 секунд автоатакой будет сделано 12.5 ударов (минимум). То есть 1250% атаки) Град полезен и его стоит кидать, но преувеличивать его значимость для агильника не стоит.


автоатака будет проигрывать даже пристрелочному (из-за наложения кровотока сумма урона будет ~180+50=230%)

Абсолютно нет. Пристрелочный занимает строго одну секунду. За эту секунду хороший агильник сделает 2-3 выстрела, тем самым перекрыв этот пристрелочный по дамагу. И не забывай, что автоатака просто в разы быстрее стакает азартного и вызывает проки ядовитого слима, что ещё больше усиливает саму автоатаку (кураре мастхев). Зря недооцениваешь автоатаку - снипы-пистолетчики с её помощью мортир передамаживают на боссинках)


Сообщение отредактировал Kagamin, 27 November 2016 - 18:13 PM.


#9 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 27 November 2016 - 18:22 PM

Не основа) Град наносит свою 1000% атаки за 5 секунд. За эти 5 секунд автоатакой будет сделано 12.5 ударов (минимум). То есть 1250% атаки) Град полезен и его стоит кидать, но преувеличивать его значимость для агильника не стоит.

град стрел - это только одна секунда, остальные пять идёт скил-спам, который не превышает по дпс града стрел

 

 

За эту секунду хороший агильник сделает 2-3 выстрела

за эту секунду при скорости 181% хант сделает 2.2 удара, что равно пристрелочному.

про остальные скилы говорить не стоит


от автоатаки даже вред идёт для разъедающих, обнуляются стаки из-за неё


Сообщение отредактировал SharpShooter, 14 July 2017 - 15:01 PM.


#10 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 28 November 2016 - 03:15 AM


град стрел - это только одна секунда, остальные пять идёт скил-спам, который не превышает по дпс града стрел

Если ты за пять секунд по ДпС не превосходишь град стрел - ты плохой ДпС-ер) Любой хороший автоатакер град стрел переплюнет по ДпС.


за эту секунду при скорости 191% хант сделает 2.3 удара, что равно пристрелочному.

Так-то там хант с 230% скорости атаки намечается. Я уже молчу, что будет при походе и ЗЯ - ни одним скилом не компенсируешь. Тем более ТС явно дал понять, что хочет аги-ПвЕ ханта. А брать агильника чтобы скилспамить в таргет - не лучшая идея.


от автоатаки будет польза только в разъедающих, но начинать всё же лучше с пристрелочного, таланту смекалка нужен фокус для прока

Автоатака усиливается от кураре до такой степени, что ДпС серьёзного автоатакера ни один скилспамер не догонит) Это же уже давно проверяли, и даже видосики кидали. По стабильному ДпС скилспамер уступает автоатакеру, если профа имеет предрасположенность к автоатаке.


Сообщение отредактировал Kagamin, 28 November 2016 - 03:15 AM.


#11 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 November 2016 - 07:26 AM

Если ты за пять секунд по ДпС не превосходишь град стрел - ты плохой ДпС-ер) Любой хороший автоатакер град стрел переплюнет по ДпС.

Так-то там хант с 230% скорости атаки намечается. Я уже молчу, что будет при походе и ЗЯ - ни одним скилом не компенсируешь. Тем более ТС явно дал понять, что хочет аги-ПвЕ ханта. А брать агильника чтобы скилспамить в таргет - не лучшая идея.

Автоатака усиливается от кураре до такой степени, что ДпС серьёзного автоатакера ни один скилспамер не догонит) Это же уже давно проверяли, и даже видосики кидали. По стабильному ДпС скилспамер уступает автоатакеру, если профа имеет предрасположенность к автоатаке.

1. град - это только одна кнопка и куча свободного времени, тогда как автоатака занимает всё, особенно под зя. в это время скил-спам будет только усиливать доты, за счёт таланта смекалка;

2.вечером приду - посчитаю, то что я давал имеет дпс под постоянными баффами 12к, не считая пета;

3. это опять же вечером, петовод не может дамажить выше 700% в сек, скил-спамер может

#12 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 28 November 2016 - 08:37 AM


скил-спамер может

Может. Вот только недолго. Как бы хорош не был паразит - его огромное кд делает его бесполезным в ПвЕ. По той же причине и контроль ярости не делает большого смысла. Большую часть времени скил-спамер будет бить слабенькими пристрелочными + точный, молясь на крит и заливая по кд град стрел.

У автоатакера при этом будет в разы более сильный пет (скилспам сжирает 3-ю ветку), буст от кураре, постоянный азартный в потолок.


град - это только одна кнопка и куча свободного времени, тогда как автоатака занимает всё

Даладна?) Кинул град - автоатачь и набивай азартного - кинул град и так по кд. Итоговая эффективность будет намного лучше, чем у скилспамера.


это опять же вечером, петовод не может дамажить выше 700% в сек

Плохой петовод. Один пет даёт 300% атаки в секунду минимум, не считая ДоТ-ов от него. У хорошего автоатакера примерно 3 атаки в секунду, плюс стабильно работает кураре. Ещё 330%. Добавляем бонус с отстрела - уже эта парочка дамажит около 710% в секунду. А теперь накинем тот же град, который не занимает много времени. Вот уже больше 910% в секунду. Что-то забыла? Ах, да. Азартный стрелок. Постоянно +16% к атаке. 1050% в секунду. И это нонстоп, без всяких бафов с кд и сторонних усилений, без учёта весьма частых критов и по самой нижней планке. Врубая ЗЯ (которая для автоатакера, напомню, куда сильнее) и Поход по кд получаем частые и мощные бусты. Если ты покажешь скилспамера, который нонстоп будет иметь ДпС, превосходящий 1050% от атаки, я буду очень удивлена. Да, скилспамер может выдать и более внушительные цифры. Вот только он быстро "пересохнет" и перейдёт на очень слабый "не-бустовый" режим.


Сообщение отредактировал Kagamin, 28 November 2016 - 14:17 PM.


#13 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 November 2016 - 22:53 PM

Может. Вот только недолго. Как бы хорош не был паразит - его огромное кд делает его бесполезным в ПвЕ. По той же причине и контроль ярости не делает большого смысла. Большую часть времени скил-спамер будет бить слабенькими пристрелочными + точный, молясь на крит и заливая по кд град стрел.

 

У автоатакера при этом будет в разы более сильный пет (скилспам сжирает 3-ю ветку), буст от кураре, постоянный азартный в потолок.

Даладна?) Кинул град - автоатачь и набивай азартного - кинул град и так по кд. Итоговая эффективность будет намного лучше, чем у скилспамера.

 

Плохой петовод. Один пет даёт 300% атаки в секунду минимум, не считая ДоТ-ов от него. У хорошего автоатакера примерно 3 атаки в секунду, плюс стабильно работает кураре. Ещё 330%. Добавляем бонус с отстрела - уже эта парочка дамажит около 710% в секунду. А теперь накинем тот же град, который не занимает много времени. Вот уже больше 910% в секунду. Что-то забыла? Ах, да. Азартный стрелок. Постоянно +16% к атаке. 1050% в секунду. И это нонстоп, без всяких бафов с кд и сторонних усилений, без учёта весьма частых критов и по самой нижней планке. Врубая ЗЯ (которая для автоатакера, напомню, куда сильнее) и Поход по кд получаем частые и мощные бусты. Если ты покажешь скилспамера, который нонстоп будет иметь ДпС, превосходящий 1050% от атаки, я буду очень удивлена. Да, скилспамер может выдать и более внушительные цифры. Вот только он быстро "пересохнет" и перейдёт на очень слабый "не-бустовый" режим.

 

1. что паразит, что град стрел в критовом билде только усиливаются (более чем в полтора раза), именно ради этого усиления и качается крит; если под контролем энергии выставить скиллы по нарастанию кд, то следить за тем, что на подходе будет легче.

 

2. на боссах азартный и так потолок, что у того, что у этого; фаст килл слабых мобов у чистого агильника выше, но уже на толстых монстрах разогнанная смекалка (300 атк) и криты будут показывать себя эффективнее.

 

3. пет имеет ограничение в скорости - 2.2 удара в сек, талантами разгоняется до 140% от атк ханта + элемент 8-16-21%. курарё не пробовал тестить, а на счет 3 атк/сек у самого ханта (250%) - это перебор, можно спустить 50% аспд (100 ловки) и перекинуть в удачу, при этом не потерять в уроне самого ханта (пет уйдёт в плюс), пример: до - после (смотреть урон в секунду).

азартный, отстрел и зя есть в обоих билдах, доты с пета будут накладываться одинаково.

соотношение 30% кш к ск 170% равно 21% усиления по дпм, то что давал я: 99% шк и 202% - 100%, а это двойное усиление критом всех скиллов, в том числе и града стрел.

точный даёт 350-400% под фокусом и взятой пассивкой с паразита

тупая стрела 340-380%

маг стрела 650%- 700% с фул фокуса

пронзание 180%

бомбы 290-350% + доты

пет 220% (191% уже больше 2.2) на постоянке

теперь смотрим сколько мой пет проигрывает усиленному: 140% от 220 = 108%, и сколько сам аги-хант скилл-спамеру: 300% против ~400% в среднем. и это без критов и усиления тем самым талантом на +300 к атаке



#14 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 28 November 2016 - 23:02 PM

что не понятно - спрашивай, я не очень то люблю расписывать более детально



#15 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 08:39 AM


что паразит

Ещё раз - паразит не валиден на боссе. Из-за огромного кд его вклад в общий дамаг за эти 40 секунд настолько минимален, что им без всяких зазрений совести можно пренебречь в пользу усиления стабильного пета, который за те же 40 секунд снесёт в разы больше.


если под контролем энергии

Абсолютно то же самое. 30% КШ - это хорошо, но не с таким кд и не с такими условиями. Для буста - шикарный талант, для ДпС - посредственность.


разогнанная смекалка (300 атк) и криты

Опять же, смекалку очень трудно держать максимальной дольше, чем от силы десяток секунд. Неудачный некритовый удар/прощелк лицом из-за необходимости убегать от атаки - смекалка обнуляется  и весь твой вклад в домаг потерян. Она очень хороша на бусте, но настолько же бесполезна в стабильном ДпС-е.


зя

Сильнее у автоатакера) Не думаю, что нужно пояснять почему.


теперь смотрим сколько мой пет проигрывает усиленному: 140% от 220 = 108%

А ещё 10% КШ и 30% КС. Неплохо так проигрывает, учитывая ещё и более низкую атаку.


300% против ~400%

Серьёзно? Так-то автоатака тоже критует, плюс бонус с кураре. Там выйдет намного больше 300%. И то, твои 400% в секунду крайне сомнительны на постоянной основе. Где-то 80% твоих ударов - это пристрелочные, которые дамажут нифига, но фокус чем-то надо набивать и кд заполнить.

В общем, подводя итог, задам простой вопрос, который уже прозвучал:


Если ты покажешь скилспамера, который нонстоп будет иметь ДпС, превосходящий 1050% от атаки, я буду очень удивлена

Пока я вижу из стабильного только пет (220% против 300+) и град стрел (в среднем 200% в секунду, идентичен автоатакерскому во всём). Даже если представить, что ты нонстоп каждую секунду будешь выдавать скил на 300-400% атаки (такого не будет), то твоя сумма - всего лишь 700-800% атаки ДпС-ом. Против стабильных 1050% без всяких условий у автоатакера.

Ну, и подводя закономерный итог. Скилспамер способен выдать взрывной дамаг за очень короткое время. Однако из-за кд его "нюков" большую часть времени он будет щелкать лицом, и взрывной дамаг "потеряется" на фоне такого времени. Если бой длится хотя бы минуту-две (сомневаюсь, что с боссами это когда-нибудь будет иначе), то берстовый скилспамер начинает резко сдавать позиции автоатакерам, которые хоть и не могут забустить дамаг, но стабильно выдают достаточно большие его порции. Так было по большему счёту всегда, поэтому аги ханты/снипы всегда ценились как дд на боссах.


Сообщение отредактировал Kagamin, 29 November 2016 - 08:43 AM.


#16 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 09:21 AM

А АоЕшить лучше.



#17 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 09:26 AM


А АоЕшить лучше.

Тут уже вкусовщина) Что АоЕ-шник, что автоатакер - довольно удобные и приятные фармеры. Но тут больше за походы на боссов терки.


Сообщение отредактировал Kagamin, 29 November 2016 - 09:26 AM.


#18 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 09:52 AM

вечером всё перечеркну)
шк и ск напомни свой

#19 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 10:04 AM


шк и ск напомни свой

Для автоатакера-ханта (уровня того, что прикинул ТС) нормально иметь 40-50% ШК и 170-180% СК без ущерба для обычного фарма, при этом имея 235% скорости атаки (тык). Если упарываться только в боссинг (иначе скилспамера назвать не могу) - СК можно разогнать до 200+, выкинув дальности и заняв амулет (компенсируется сапогами на ловку/точность вместо скорости) печатью на СК.



#20 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 10:09 AM


пук

пук

чет листал топик(фз зачем) 

и не мог понять че эт так Кагамин поплавило что она страницу сама с собой дискутирует о охотниках, знаю конечно что у них типа уже 5 лет как судьба боль и попная обида, но чтоб настолько

потом дошло что это разные картинки на аватарках и диалог таки с ss



#21 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 10:19 AM


страницу сама с собой дискутирует

Алекс в других темах обитает, не туда зашёл.



#22 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 11:06 AM


Алекс в других темах обитает, не туда зашёл.

не хотел тебя обидеть, вы все такие ранимые кто любит о балансе поспорить)))


  • Kagamin сказали "Спасибо!"

#23 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 11:33 AM

Та не, SharpShooter реально поменял аватарку сегодня (вчера?). Я вот тоже далеко не сразу понял, что это разные люди.



#24 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 29 November 2016 - 22:26 PM

Ещё раз - паразит не валиден на боссе. Из-за огромного кд его вклад в общий дамаг за эти 40 секунд настолько минимален, что им без всяких зазрений совести можно пренебречь в пользу усиления стабильного пета, который за те же 40 секунд снесёт в разы больше.

1360%-1660% не критом + 20 сек пет-паразит бьёт по 110%

один лишь этот паразит будет дотягиваться до дамага со всеми талантами по усилению пета из третьей ветки.

Абсолютно то же самое. 30% КШ - это хорошо, но не с таким кд и не с такими условиями. Для буста - шикарный талант, для ДпС - посредственность.

14 сек он работает, ещё 8 сек (11 пёрфект) продолжается баф ярости, следом включается зя на 8 сек и от кд остаётся всего 10 сек покидать бомбы-точный-пристрелочный без ярости.

постоянно держать на себе +30% шк - это посредственность?

Опять же, смекалку очень трудно держать максимальной дольше, чем от силы десяток секунд. Неудачный некритовый удар/прощелк лицом из-за необходимости убегать от атаки - смекалка обнуляется  и весь твой вклад в домаг потерян. Она очень хороша на бусте, но настолько же бесполезна в стабильном ДпС-е.

смекалку продляет прицеливание, начинать тоже лучше с него.

успеваю продлять у скилл-спамера, бегая от монстра-до монстра, а где можно постоять - перманентно 10 стаков

Сильнее у автоатакера) Не думаю, что нужно пояснять почему.

зя сильнее у скилл-спамера из-за высоких пассивных показателей кс и бафах завязанных на крите

А ещё 10% КШ и 30% КС. Неплохо так проигрывает, учитывая ещё и более низкую атаку.

атаки у скиловика больше, а вот сам пет, если не брать в расчёт усиление элементом, будет бить 80% от атк ханта

10 шк и 30 ск у простых автоатакеров не помогут дотянуться до тех величин, которые разгоняет критовик, так что проигрыш только в отношении усиления пета до 140%

Серьёзно? Так-то автоатака тоже критует, плюс бонус с кураре. Там выйдет намного больше 300%. И то, твои 400% в секунду крайне сомнительны на постоянной основе. Где-то 80% твоих ударов - это пристрелочные, которые дамажут нифига, но фокус чем-то надо набивать и кд заполнить.

80% ударов (8 пристрелочных из 10 сек) - это перебор)

бомбы и точный - 5 сек

град - 8 сек

мс - 10 сек

пронзание и тупая - 12 сек

пёрфект выборка из 20 сек:

1.град - 800

2.пристрелочный 230

3.точный 350

4.бомбы 300

5.пронзание (паразит) 180

6.пристрелочный 230

7.точный 350

8.мс 650

9.град - 800

10.пристрелочный 230

11.тупая стрела 340

12.бомбы 300

13.пристрелочный 230

14.точный 350

15.пристрелочный (пронзание) 230

16.пристрелочный 230

17.бомбы 300

18.град - 800

19.точный 350

20.мс 650

 = 7900 / 20 сек = 395%

и это без сломанных доспехов

теперь умножаем это на два, т.к. 99% шк и 202 ск

790% в сек + пет (80% от 220 будет 176) = 966

теперь нагоняем 12% с отстрела = 1159

300 атк от 1400 базового (21%) = 1402

и азартный 16% = 1626

всё, конечно, взято очень грубо, но как минимум две трети от такого идеала имеется)

упд, забыл про доты с бомб, лень переправлять >.>

Пока я вижу из стабильного только пет (220% против 300+) и град стрел (в среднем 200% в секунду, идентичен автоатакерскому во всём). Даже если представить, что ты нонстоп каждую секунду будешь выдавать скил на 300-400% атаки (такого не будет), то твоя сумма - всего лишь 700-800% атаки ДпС-ом. Против стабильных 1050% без всяких условий у автоатакера.

град стрел не пойму как ты считаешь, распиши своё видение, как будет вливать урон агильник.

допустим:

1.град 800

2.зя и автоатака

13. град 800

14-20. поход и автоатака

при 50% шк и 200 ск

2 града дадут 1600, один попадёт под баф с зя (800), второй кританёт лишь половину раз (400) = 2800

при базовой скорости в 235% добавим зя и курарё - 285 * 1.2 + 12% = 383 в сек. умножаем на 2 критом - 766 (10 сек)

тоже самое только без зя, но с походом - 265 * 1.2 + 12% =  356 в сек, умножаем на полтора критом - 534 (7 сек)

2800 + 7660 + 3739 = 14199 / 20 = 709,9 + пет 330 = 1039,9

и теперь остался лишь баф с азартного 16% = 1206

Ну, и подводя закономерный итог. Скилспамер способен выдать взрывной дамаг за очень короткое время. Однако из-за кд его "нюков" большую часть времени он будет щелкать лицом, и взрывной дамаг "потеряется" на фоне такого времени. Если бой длится хотя бы минуту-две (сомневаюсь, что с боссами это когда-нибудь будет иначе), то берстовый скилспамер начинает резко сдавать позиции автоатакерам, которые хоть и не могут забустить дамаг, но стабильно выдают достаточно большие его порции. Так было по большему счёту всегда, поэтому аги ханты/снипы всегда ценились как дд на боссах.

ну так я и предлагаю вкачать аги скилл-спамеру, ради выпрямления его дмг с устаревшими чистокровными петоводами -_-


они практически равны, если поудалять всякие "если" хд



#25 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 30 November 2016 - 10:17 AM


распиши своё видение, как будет вливать урон агильник.


Один пет даёт 300% атаки в секунду минимум, не считая ДоТ-ов от него. У хорошего автоатакера примерно 3 атаки в секунду, плюс стабильно работает кураре. Ещё 330%. Добавляем бонус с отстрела - уже эта парочка дамажит около 710% в секунду. А теперь накинем тот же град, который не занимает много времени. Вот уже больше 910% в секунду. Что-то забыла? Ах, да. Азартный стрелок. Постоянно +16% к атаке. 1050% в секунду. И это нонстоп, без всяких бафов с кд и сторонних усилений, без учёта весьма частых критов и по самой нижней планке.

Могу только добавить, что у ханта под боссинок ~200% крит силы и 56% крит шанса. Т.е. дамаг в секунду уже зашкаливает за 1600%. Плюс разница в силе пета за счет КС и КШ сильнее, чем ты думаешь. Если посчитать врубаемую по кд ЗЯ (напомню - на 2 секунды дольше и намного сильнее по бонусам) и поход (также усиленный) - то средний ДпС будет ещё выше. При этом из плясок с бубном - только град, зя и поход.


1360%-1660% не критом

То есть 41.5% к ДпС. Понимаю.


20 сек пет-паразит бьёт по 110%

Паразита шотает босс.


14 сек он работает, ещё 8 сек (11 пёрфект) продолжается баф ярости, следом включается зя на 8 сек и от кд остаётся всего 10 сек покидать бомбы-точный-пристрелочный без ярости.
постоянно держать на себе +30% шк - это посредственность?

А теперь реализуй это на боссинке, где довольно часто нужно драпать, разрывая комбу, и посмотри, как часто твои бусты будут обламываться)


смекалку продляет прицеливание, начинать тоже лучше с него.
успеваю продлять у скилл-спамера, бегая от монстра-до монстра, а где можно постоять - перманентно 10 стаков

Ещё раз - на фарме АА точно сильнее скилспамера, без всяких условий. Единственный контекст, где их можно сравнивать - боссы. А там, по причинам, описанным выше, твоя настаковка будет постоянно слетать, сбивая дамаг.


зя сильнее у скилл-спамера из-за высоких пассивных показателей кс и бафах завязанных на крите

КС практически одинаковый, что же до "сильнее" - рекомендую прочитать описание таланта "дикий-дикий вест".


10 шк и 30 ск у простых автоатакеров не помогут дотянуться до тех величин, которые разгоняет критовик, так что проигрыш только в отношении усиления пета до 140%

У самого АА ~40-50% КШ и 200+ СК. Как это скилы на буст этих цифр ему не помогут?)


они практически равны, если поудалять всякие "если" хд

Если одному для того, чтобы приблизиться к другому, нужно танцевать с бубном (и не дай бог эти танцы прервутся), а второму просто стоять - нет смысла говорить про "равны".



#26 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 30 November 2016 - 11:09 AM

У самого АА

АА - автоатакер?
Если да, то откуда у него 50 Кш и 200% Ск?

Сообщение отредактировал Андросин, 30 November 2016 - 11:09 AM.


#27 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 30 November 2016 - 11:10 AM

Если посчитать врубаемую по кд ЗЯ (напомню - на 2 секунды дольше и намного сильнее по бонусам) и поход (также усиленный) - то средний ДпС будет ещё выше.

рекомендую прочитать описание таланта "дикий-дикий вест".

А теперь реализуй это на боссинке, где довольно часто нужно драпать

Даже добавить нечего)

#28 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 30 November 2016 - 12:23 PM


Даже добавить нечего)

Спасибо, мнение волша, который не понимает разницы между разовыми бафами и жутко геморными комбами, о хантах очень авторитетно.


Если да, то откуда у него 50 Кш и 200% Ск?

Там ссыль есть выше. Если отказаться от пары печатей (дальности не так важны на боссах), то СК догоняется до 200+, а ШК там и так 56%.


Сообщение отредактировал Kagamin, 30 November 2016 - 12:27 PM.


#29 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 30 November 2016 - 13:13 PM

Спасибо, мнение волша, который не понимает разницы между разовыми бафами и жутко геморными комбами, о хантах очень авторитетно.

Ты хоть была на боссах, а? Это тебе не манекенов бить.

#30 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 30 November 2016 - 13:15 PM


Ты хоть была на боссах, а? Это тебе не манекенов бить.

Да ты что?) А разве я не то же самое говорю?)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей