Перейти к содержимому


Фотография

Большие проблемы Охотника в МПВП


  • Закрытая тема Тема закрыта
91 ответов в этой теме

#1 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 00:47 AM

Всё нижесказанное является Исключительно моим личным мнением и не претендует на абсолютно адекватную, и единственно верную оценку ситуации.

 

Я думаю, каждый, кто состоял в более-менее крупной гильдии сталкивался с варами и МПВП. Огромное кол-во прекаста и союзников рядом. Дело в том, что мы(Охотники) в таких замесах терпим, если они проводятся в ПВП локициях, на осадах, арконе и т.п.

В чём, на мой взгляд, состоит проблема:

 

Первое. Основной скилл и один из билдообразующих талантов имеют массовую направленность.

Маг.стрела, которую невозможно использовать в таких замесах потому, что рядом есть союзники, в которых она и полетит, а если вкачан талант, так ещё и шанс застанить есть(Мне, после пары раз таких запусков, хотели оторвать уши).

Талант Жужжащие стрелы (который составляет не малую часть дамага охотника, и без которго его возможности, как в ПВП, так и в ПВЕ заметно уменьшаются, потому что большАя часть урона пропадает), который приходится либо отключать, либо наносить урон по своим же милишникам, а если вкачана уверенность, то иногда и станить союзников, которые работают по тому же фокусу, что есть не очень хорошо. 

Боевой свист, сам по себе, в МПВП не вреден, так как его можно в нужный момент запустить в нужное место.

 

Второе. Отдельно хочется выделить животинку, которую мы приручаем. В нынешнем виде, она вливает 30% (если не больше) всего дамага ханта(Которого, скажем прямо, не так уж много), и если она сливается, хант дамажить не будет вообще, что есть нехорошо. Сливается такая животинка в массзамесах в считанные секунды даже не по фокусу, а просто ударяясь о прекаст.

Огромной проблемой этой тупорылой скотины является невероятно тупой "интеллект". Если рядом находятся союзники, не в группе с вами, она рано или поздно на них сагрится, даже если они её не трогали, а чаще всего, её сливают свои же потому, что кто-то чего-нибудь да использует такого, что её заденет. Оторвать животинку от союзника её ударившего представляется возможным только сливая её (очень часто просят просто не призывать животное. Если вкачан стан с животинки, тебя начинают ненавидеть). Животинка постоянно убегает за целью, на которую хант использует Отпугивание. Очень часто таким образом сливается о прекаст.

*Так же, не понятно, как должен работать хил твари целительным зарядом и должен ли он быть вообще? Бывают моменты, когда это сделать можно, бывает нельзя. (По моим наблюдениям, возможность хила так же зависит от локации, на которой находится персонаж). 

 

Именно эти 2 пункта я считаю наиболее актуальными и основополагающими наших проблем.

 

Что имеем в итоге? Хант, которому нельзя использовать один из основных дамажащих скилов, который вынужден отказываться от большей части своего дамага потому, что работающий баф дамажит по своим, а тупорылейший интеллект животинки не даёт нормально вести вар согильдийам, + которая сливается в первые секунды замеса.

Всё это делает Охотника Очень грустным в таком виде спорта, как МПВП. К сожалению, в гильдиях нас тоже не очень то ждут. Только вчера, в моей гильдии было объявлено о необходимости набора большего кол-ва ТРов и Рогов, при этом, единственными представителем Охотников в нашей гильдии являюсь я и ещё 2 человека. 

 

Как исправить ситуацию? 

На мой взгляд, в первую очередь, необходимо прикрутить животинке панель управления, с простейшими командами вроде "Держаться рядом", "Преследовать указанную цель", "Атаковать цель вместе с хозяином", "Агрессивный режим" и так далее. Прикрутить этой твари нормальный интеллект. 

* Так же, считаю необходимым добавить умение, которое будет отзывать тварь(Необходимо, чтоб это происходило мгновенно)

К сожалению, мне сейчас, ночью, не приходят в голову мысли о том, как можно исправить ситуацию с МС и Жжстрелами.

Предложения и обсуждения по всем пунктам очень приветствуются.


Сообщение отредактировал Karandash65, 09 July 2015 - 05:37 AM.


#2 HitttFM

HitttFM

    Илизурич_хант_Гранас Рыжехвостик_рог_Гранас

  • Пользователи
  • 273 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 01:04 AM

Немного размашисто описал,но все по делу).

Проблема с петом очень актуальна и твое предложение по ее решению мне нравиться.

И очень бы хотелось,что бы для начала МС прикрутили на оружейные билды ханта,что бы по достоинству оценить ее недостатки в МПВП))).



#3 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 02:53 AM

Лично я считаю, что нужно просто увеличить дистанцию атаки прирученного животного, чтобы оно не убивалось об прекасты. Думаю, что доработкой искусственного интеллекта никто заниматься не будет.



#4 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 04:35 AM

Просто МПВП это не удел хантов, смиритесь....

#5 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 04:56 AM


увеличить дистанцию атаки прирученного животного
Этого не будет достаточно, да и имбовато по моему.


смиритесь....
Нет. 

#6 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 04:57 AM

1. действительно проблема, но как ее решить не понятно

2. тупая скотина - проблема уходит корнями в роландов, Вы уверены, что хотите такого апа роландам?  скажите спасибо, что кастуется не 10 секунд (она же не 10 сек? а то давно на ханте не была))

да и прекастов скоро не будет



#7 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 05:09 AM


тупая скотина - проблема уходит корнями в роландов, Вы уверены, что хотите такого апа роландам?
Проблема общая. Нужно исправлять кривой интеллект и сделать нормальное управление. При необходимости уже вносить правки в баланс роланда и животинки.


да и прекастов скоро не будет
Будут, просто другие. В любом случае, есть куча тучек, облаков и дождиков.

#8 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 05:11 AM


Будут, просто другие. В любом случае, есть куча тучек, облаков и дождиков.

хотите, что б она не убиваемая была?  :blink2:


Нужно исправлять кривой интеллект и сделать нормальное управление.

не думаю, что разработчикам это под силу 



#9 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 05:16 AM


хотите, что б она не убиваемая была?
Нет, я хочу, чтоб у ханта нельзя было просто так взять, и отобрать 30%+ дамага, просто кинув пару массух. Тот же роланд сливается гораздо труднее, при этом дерется гораздо больнее.


не думаю, что разработчикам это под силу
Почему? Этот же они сделали.

#10 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 05:20 AM


Нет, я хочу, чтоб у ханта нельзя было просто так взять, и отобрать 30%+ дамага, просто кинув пару массух. Тот же роланд сливается гораздо труднее, при этом дерется гораздо больнее.

так и просите тогда, хотим саммона как роланда, толстого и сильного, согласны на каст


Почему? Этот же они сделали.

анализируйте, чем нынешний саммон по интеллекту отличается от обычного моба? думаю, проблемы с агром, как раз, по этой причине 



#11 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 05:29 AM


согласны на каст

Быстрый каст животинки у Ханта в большинстве случаев ничего не даёт, призванная сразу после смерти тварь сливается с одной тычки. Нужно ждать минимум 30 сек, чтоб призвать животинку с восстановленным ХП

 

Кстати, есть ещё проблема с хилом животинки. Бывают моменты, когда её лечить можно, бывает - когда нельзя, и понять как оно работает, или должно работыть не представляется возможным. ТП морозится. Нужно дополнить темку.

 

Дополнил шляпу. Нужно будет спросить в Вопросах к администрации по поводу этого.


Сообщение отредактировал Karandash65, 09 July 2015 - 05:38 AM.


#12 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 06:00 AM

Мне всё-таки кажется, что проблема в другом. И упирается она как-раз таки во "враждебность" согильдийцев в таких замесах. Думаю, если бы была возможность хотя бы на некоторое время с диким откат врубить у главы гильдии способность "все согильдийцы считаются союзниками (нейтралами) даже в ПвП-локах" - было бы весьма неплохо. Про животину уже сказали - элементарная панель команд хотя бы с общими линиями поведения (осторожная, агрессивная) решила бы много проблем. ТС всё верно подметил, люто плюсую.



#13 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 06:50 AM

Мне всё-таки кажется, что проблема в другом. И упирается она как-раз таки во "враждебность" согильдийцев в таких замесах. Думаю, если бы была возможность хотя бы на некоторое время с диким откат врубить у главы гильдии способность "все согильдийцы считаются союзниками (нейтралами) даже в ПвП-локах" - было бы весьма неплохо.

Да вообще согильдийцы по дефолту должны быть дружественными или нейтральными в ПвП локах! Как то тупо когда согильдийцы отображаются как враги. (арена и ПБ исключение)

#14 Гиза

Гиза
  • Пользователи
  • 812 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 06:53 AM


Мне всё-таки кажется, что проблема в другом. 


 

Согласен. Это проблема кривой реализации МПВП  :robomyha:



#15 pan1216

pan1216
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 08:34 AM

Для Маг стрелы можно сделать активный режим по типу ЖЖ стрел, при активации урон идет во выделенной цели но не имеет возможности выявить скрытую цель.. А талант с маг стрелы поменять, убрать стан и дать возможность нанести 3х кратный урон или что - нибудь иное. Тогда и появится смысл делать элемент билды и меги будем вставлять!


Сообщение отредактировал pan1216, 09 July 2015 - 08:36 AM.


#16 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 11:24 AM

имхо одна из главных проблем ханта это его рандомные станы, набивающие димишинг. Сопартийцы от этого совсем не в восторге.


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 09 July 2015 - 11:25 AM.


#17 pan1216

pan1216
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:02 PM

имхо одна из главных проблем ханта это его рандомные станы, набивающие димишинг. Сопартийцы от этого совсем не в восторге.

это не проблема, то время когда ты атакуешь ты сам выбираешь по сути. Просто нужно грамотно подбирать состав пати, к слову вообще есть возможность отказаться от станов... Если у тебя такие сопартийцы. Ненужно рассматривать станы как контроль, это просто микро стан.

#18 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:03 PM


К сожалению, мне сейчас, ночью, не приходят в голову мысли о том, как можно исправить ситуацию с МС

 

Я вообще ни разу не знаток хантов, но как вам такая идея: сделать, чтобы МС била только ближайщую вражескую цель - не ахти какой импрувмент, знаю, но так хант хоть какой контроль над ней имел бы, выбирая нужную позицию. А насчет 3-й стрелы - неплохо былобы сделать настройку (или просто 2 варианта одного скила с общим откатом): при удачном броске происходит выстрел по 3-м целям / 3 выстрела по одной цели (чтобы не было имбы, можно для единичной цели сделать не 3 МС, а 2).


Сообщение отредактировал Shade81, 09 July 2015 - 12:05 PM.


#19 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:12 PM


сделать, чтобы МС била только ближайщую вражескую цель - не ахти какой импрувмент, знаю, но так хант хоть какой контроль над ней имел бы, выбирая нужную позицию.

Ну, она сейчас так и работает :) Позицию в МПВП не очень то выбирать получится.


3 выстрела по одной цели (чтобы не было имбы, можно для единичной цели сделать не 3 МС, а 2).
Тоже неплохой вариант.

Сообщение отредактировал Karandash65, 09 July 2015 - 12:14 PM.


#20 DontWail

DontWail

    Охотник/Верон

  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:22 PM

По поводу "тупой животинки"  :Zhuzha smile:  заметил, что интеллект существа зависит от того с чего начинать атаку, это либо автоатака либо скил. Автоатака +10 к интелекту)) А по поводу атаки своих, возможно из за настроек игры "автоматическое выделение атакующего", задело тучкой/стенкой и понеслось.

А по хорошему обменял бы животинку на слегка повышенный урон с пристрелочного выстрела.


  • DaLi сказали "Спасибо!"

#21 pan1216

pan1216
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:22 PM


Ну, она сейчас так и работает :) Позицию в МПВП не очень то выбирать получится.Тоже неплохой вариант.

банально даже в драке под мобами почти невозможно нормально использовать МС, а все потому что она бьет по ближайшему врагу...

#22 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 12:33 PM


А по хорошему обменял бы животинку на слегка повышенный урон с пристрелочного выстрела.
А я б нет, стан с животинки спасает.

Прикрутить бы её намертво к одной точке рядом с персонажем, сделать дальность атаки такой же как у ханта, чтоб печати действовали, и было бы тоже не плохо(Но малость имбовато, но эту проблему можно решить уменьшением у животинки урона от дальности)



#23 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 14:37 PM


Ну, она сейчас так и работает :) Позицию в МПВП не очень то выбирать получится.

 

Хм... Прошу прощения. Просто, как мне кажется, она сейчас бьет не именно самого ближайшего, а рандомную цель из тех, кто находится в пределах ее поражения.


банально даже в драке под мобами почти невозможно нормально использовать МС, а все потому что она бьет по ближайшему врагу...

 

Ну ок, тогда извините за смороженную глупость :(


Сообщение отредактировал Shade81, 09 July 2015 - 14:38 PM.


#24 Гиза

Гиза
  • Пользователи
  • 812 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 18:24 PM

уже много раз предлагалось, чтобы МС била в цель с Мишенью, можно было уже [тыщу раз] талант для этого придумать


  • DaLi сказали "Спасибо!"

#25 pan1216

pan1216
  • Пользователи
  • 130 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 18:38 PM

уже много раз предлагалось, чтобы МС била в цель с Мишенью, можно было уже [тыщу раз] талант для этого придумать

это слишком тупо, все персонажи кроме стрелков могут снять негативы... Я не говорю даже об акве и разбивание чар, карте крови призрак))) В таком случае мишень нужно делать серым дебаффом))
  • DaLi сказали "Спасибо!"

#26 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 19:22 PM

Выше уже отписали, что ТС ищет решение проблемы не там где нужно. Что нужно, имхо, это один из талантов гильдии где-нибудь в последнем ряду переделать в "Согильдийцы перестают быть враждебными в пвп локациях". Или, ещё лучше, добавить развитие ги до 30-ого уровня, попутно добавить ещё одну строку гильдийных талантов и поместить данный талант уже туда.



#27 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 19:29 PM

все персонажи кроме стрелков могут снять негативы
Нет.

В таком случае мишень нужно делать серым дебаффом))
Нет.

#28 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 20:02 PM

Выше уже отписали, что ТС ищет решение проблемы не там где нужно. Что нужно, имхо, это один из талантов гильдии где-нибудь в последнем ряду переделать в "Согильдийцы перестают быть враждебными в пвп локациях". Или, ещё лучше, добавить развитие ги до 30-ого уровня, попутно добавить ещё одну строку гильдийных талантов и поместить данный талант уже туда.

Это костыль, не более того.

#29 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 20:05 PM

Это костыль, не более того.
Почему?

#30 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 July 2015 - 20:31 PM

Потому что режим враждебности делался как раз, чтобы не особо нагло давили зергом (впрочем, это не особо помогает).






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей