Перейти к содержимому


Фотография

Руководство по классу Охотник.


  • Закрытая тема Тема закрыта
866 ответов в этой теме

#61 Tsesar

Tsesar

    хант

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 March 2013 - 11:58 AM

Большое спасибо за гайд, и комментарии. Много интересных тонкостей. Развивайте гайд дальше. Ещё раз спасибо

#62 linux_xp

linux_xp
  • Пользователи
  • 400 Сообщений:

Отправлено 07 March 2013 - 11:37 AM

Из плюсов быструю прокачу можно убирать.

#63 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 07 March 2013 - 13:44 PM

Из плюсов быструю прокачу можно убирать.

Нет. Я например до сих пор могу паровозить варанов 25 хантом.

Сообщение отредактировал Karandash65, 07 March 2013 - 13:44 PM.


#64 salixX

salixX

    For the glory of Satan! (Верон)

  • Пользователи
  • 203 Сообщений:

Отправлено 07 March 2013 - 14:20 PM

Раньше паровозили все, теперь только те, у кого есть руки.
Плюсик оставить, но уточнить)

#65 ZaicBoo

ZaicBoo

    вымер

  • Пользователи
  • 752 Сообщений:

Отправлено 07 March 2013 - 15:22 PM

народ, уточняйте всетки сколько мобов в паравозе.
два варана уже паравоз =)

#66 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 07 March 2013 - 15:30 PM

народ, уточняйте всетки сколько мобов в паравозе.
два варана уже паравоз =)

Могу и 10 паровозить.

#67 роман111

роман111

    Beat it!

  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 08 March 2013 - 19:19 PM

Спасибо за гайд

#68 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 23:39 PM

И как он в действии?

#69 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 10 March 2013 - 23:51 PM

Впринципе неплох,но в ПВЕ постоянно приходится следить за показателем хп,и боится большого наплыва мобов,ибо тонкий.А в Пвп себя показывает,как перспективный боец,боится пожалуй только ТРов,которые прямые руки имеют)

Я так понимаю, это с заточкой на +10 и печатями?

#70 Селена

Селена

    Хаотика [Везде]

  • Пользователи
  • 985 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 22:08 PM

Распишите пожалуйста в гайде аги билд: на что он способен в пве и пвп, какова его роль, хватит ли скорости выстрелов и дамага для нагиба.

Делала аги-билд уже в НМ, сразу рискнула и, в принципе, не разочаровалась. Билд а-ля Нгана (с ружьем и двумя статами - точность и вынос), я думаю, более эффективен в пвп, однако и аги имеет свои плюсы. Тем более я всегда считала ханта (или себя ))) скорее партийным игроком, чем соло.
Основная направленность: позволяет быстро добить одного противника. Добить, а не убить - это именно про автоатаку, т.к. основным дамагом против равного противника у нас остаются бомбожужи. Более слабого, конечно, под Звериной яростью можно расстрелять так быстро, что он и не поймет, что случилось :)

У меня на данный момент (60 лвл) не подняты финальные печати хозяина и песчаного кокона (стоят синие) и не весь шмот заточен выше +8, имею 17к хп. Для выживания вполне хватает, тем более под перевязкой.
Я совсем не беру удачу, т.к. считаю, что 30 - так же бесполезны, как 0, тем более, нам и так качать 3 стата из 4-х, а это затратно. У приведенного выше билда на скрине ОЧЕНЬ мало хп для пвп для 50-го уровня. Жертвовать выносливостью ради 30% крита, имхо, не стоит. Нравятся криты - делайте крит-билд, ориентированный на скилы. Если аги-ханту нужны криты в какой-то момент (для наложения эффекта Азартного стрелка и др.) - расчет делается на Звериную ярость.
Под тотемом, степным кроком, зеркальным шаром и звериной яростью скорость атаки у меня достигает 247% (завтра загляну уточню, а то сейчас без доступа к игре и что-то засомневалась в правильности цифры).
Совет: берите пару печатей на дальность атаки, они помогают дольше жить. Несколько печатей на статы (неплохо можно поднять статы при помощи карт песчанки и пятиглаза), 3-4 с прибавкой к хп (хозяин и песчаный кокон). На артефакт самый недорогой и эффективный вариант - печать ядовитой бзыкалки.
По шмоту опять же, понятное дело, смотрим все полезное на наши статы; кольца - если вы девочка, то однозначно алисы.

Преимуществом аги-билда является быстрый набор фокуса, который, в свою очередь, используется все для того же закидывания врага бомбами. А также возможность достаточно эффективно атаковать врага под Молчанкой, т.к. атака в секунду даже без скилов остается достаточно высокой (однако если вы без перевязки или иного хила, под молчей лучше убежать/снять ее кристаллом аквы).

В группе хант (в принципе, любой) полезен за счет возможности скрыть группу/часть группы в инвизе, замедлить и отвлечь врага, закидать врагов массухами с отличным дамагом и союзников - автоматическими баночками на отхил/энергию (синие не беру), а также быстро добить единичных противников, чтобы не мешались уже под ногами. :)
В соло расчет все так же идет на чучело и бомбы - это основной дамаг. Под звериной яростью можно начинать атаку для набора фокуса и заканчивать, добивая противника. И, естественно, нам нужно при этом максимально избегать урона (капканы/колючки/тупая стрела/отскок/чучело) и использовать перевязку (тут внимательно с Зеркалом реальности волшебников).

Сообщение отредактировал Селена, 11 March 2013 - 22:25 PM.


#71 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 22:32 PM

В группе хант (в принципе, любой) полезен за счет возможности скрыть группу/часть группы в инвизе

Проблема в том, что этот "Инвиз" как вы выразились, видят все вокруг, и "скрывает" он лишь формально, вынуть оттуда вас - дело 1 секунды.

замедлить и отвлечь врага

Безусловно.

закидать врагов массухами с отличным дамагом и союзников

Как я понимаю, под группой подразумевается так же и масс пвп? А в масс пвп вокруг вас крутится множество игроков, и жужи летят туда, куда им вздумается. Каждая из жуж может полететь в другого противника нежели прежняя, таким образом, профит от жуж снижается до минимума, так как урона например по танкам с броней у них мили*цензура*, волши\чк тупо отхилят один раз и не будут париться, снайпер будет висеть под перевязкой.

автоматическими баночками на отхил/энергию (синие не беру)

И много они у вас хилят?

а также быстро добить единичных противников, чтобы не мешались уже под ногами.

О да, это - единственное, что может сделать хант, добить противника.

Я лишь выразил свое мнение. У нас с вами взгляды на ханта расходятся. Может, я чего то не понимаю.

#72 Селена

Селена

    Хаотика [Везде]

  • Пользователи
  • 985 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 22:54 PM

Проблема в том, что этот "Инвиз" как вы выразились, видят все вокруг, и "скрывает" он лишь формально, вынуть оттуда вас - дело 1 секунды.

Во-первых, далеко не все враги и не на всяком "полу" его видят :) В масс-пвп особенно. Во-вторых, из него можно выбежать (пару секунд после выбегания за границы круга вас также не видно) и в случае необходимости поставить круг еще раз, не выходя при этом из инвиза.

Как я понимаю, под группой подразумевается так же и масс пвп? А в масс пвп вокруг вас крутится множество игроков, и жужи летят туда, куда им вздумается. Каждая из жуж может полететь в другого противника нежели прежняя, таким образом, профит от жуж снижается до минимума, так как урона например по танкам с броней у них мили*цензура*, волши\чк тупо отхилят один раз и не будут париться, снайпер будет висеть под перевязкой.

Когда на врагов прилетает более 5-ти жуж подряд с дамагом 6-10к по разным классам, без разницы, в кого и как они прилетели, тем более когда у вас союзники еще живы и тоже наносят дамаг. Кроме того, охотник вполне может скорректировать свою позицию, чтобы жужи, которые летят в ближайшую цель, летели куда надо.

И много они у вас хилят?

Не очень :) перевязка, конечно, профитнее, но бесплатные баночки лишними не бывают.

Сообщение отредактировал Селена, 11 March 2013 - 22:56 PM.


#73 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:06 PM

далеко не все враги и не на всяком "полу" его видят

Это какие же это такие противники, и на каком "полу" они не видят Большое, Зеленое пятно? Я таких противников, и тем более, "полов" не встречал ещё.

Когда на врагов прилетает более 5-ти жуж подряд с дамагом 6-10к по разным классам,

Это, я так понимаю, дамаг со всех 5 жуж по 1 конкретному противнику?

которые летят в ближайшую цель

Жужи летят в любую цель в поле их действия.

Скорректировать? Это каким боком нужно встать, чтоб в МассПВП все жужи попали в Одну цель?

Сообщение отредактировал Karandash65, 11 March 2013 - 23:07 PM.


#74 salixX

salixX

    For the glory of Satan! (Верон)

  • Пользователи
  • 203 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:06 PM

Агищники дорогие, вам озерные дракончики проблем не доставляют?

#75 Селена

Селена

    Хаотика [Везде]

  • Пользователи
  • 985 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:18 PM

Это, я так понимаю, дамаг со всех 5 жуж по 1 конкретному противнику?

С каждой. Зависит от дефа противника, конечно, но не меньше 4к с моих точно. Запускаете сами + прилетают частенько вслед автоматические.

Это какие же это такие противники, и на каком "полу" они не видят Большое, Зеленое пятно? Я таких противников, и тем более, "полов" не встречал ещё.

Разные бывают. В полутемных локациях в пылу боя многие не обращают внимания. Но тут скорее работает на то, чтобы ханту + максимум 2-3 людям спастись. И не спорю с тем, что "невидимый" инвиз (сори за тавтологию) был бы гораздо лучше.

Скорректировать? Это каким боком нужно встать, чтоб в МассПВП все жужи попали в Одну цель?

(facepalm)
Они могут попасть в 2-3 стоящие рядом цели. Это как бы АоЕ умение, дамаг идет по площади, зачем вам вылавливать ОДНУ цель в масс-пвп? Чем больше ударите - тем лучше. Профит для вас будет и в случае, если они попадут в одну цель, и в случае, если попадут по нескольким.

Агищники дорогие, вам озерные дракончики проблем не доставляют?

Доставляют и раздражают, а кого нет? :) Волш в пати и кристалл Аквы прекрасные тут спасители.

Сообщение отредактировал Селена, 11 March 2013 - 23:19 PM.


#76 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:32 PM

С каждой

:blink2: Походу, я отстал от жизни. Научите пожалуйста меня, дибила криворукого бомбить жужами с уроном по 6-10к с одной.

Разные бывают. В полутемных локациях в пылу боя многие не обращают внимания. Но тут скорее работает на то, чтобы ханту + максимум 2-3 людям спастись.

Повторюсь, я таких не встречал. А про спастись, разве, что если отхилит кто нить, ведь каст любого умения сбивает инвиз.

(facepalm)
Они могут попасть в 2-3 стоящие рядом цели. Это как бы АоЕ умение, дамаг идет по площади, зачем вам вылавливать ОДНУ цель в масс-пвп? Чем больше ударите - тем лучше. Профит для вас будет и в случае, если они попадут в одну цель, и в случае, если попадут по нескольким.

Ну, если у вас дамаг с одной жужи по 6-10к, не удивительно, что вам нет разницы в сколько противников бросать жуж. Кстати, если вас ещё и не вытаскивают при Корректировке, я на вас просто молиться стану.

#77 Туристик

Туристик

    СейчасЧихну в отпуске(Энигма)

  • Пользователи
  • 406 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:33 PM

Карандаш, пока ты не оденешься так как селена толку от аги-билда не будет.Копи на мега ирекса и на анубов

Сообщение отредактировал Туристик, 11 March 2013 - 23:34 PM.


#78 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 23:39 PM

Карандаш, пока ты не оденешься так как селена толку от аги-билда не будет.Копи на мега ирекса и на анубов

Хмм, какой тогда смысл всех этих постов про крутость аги-билда?
Любой билд будет крутым, и даже круче, если одеться так, как Селена.

#79 Селена

Селена

    Хаотика [Везде]

  • Пользователи
  • 985 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 06:30 AM

А я разве говорила, что он прямо супер-крут? Вроде, сразу проговорилась, что другие могут быть более эффективны, тем более при средней экипировке.
Для моих целей билд подходит. Это групповая игра, осады, боссы. Стычки соло и дуэли я не люблю, хотя имхо, ханту для них не хватает одного нормального контроля в умения.
Я тоже далеко не сразу в НМ пропечаталась и карты достала, по сути только в феврале подняла статовые печати до желаемого уровня, а билд делала сразу - жила же как-то. Лучше в группе )). При этом мега-ирекса и королевскую тернию в этом билде можно заменить на более универсальные карты.
В теме просили рассказать про аги-билд, я рассказала. Тем, кому понравится, и кто заранее собирает шмот на кап, может, пригодится.

Сообщение отредактировал Селена, 12 March 2013 - 07:13 AM.


#80 OkaeriNasai

OkaeriNasai

    Что-то пошло не так...

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 17:21 PM

Урон с бомбожужи в 6-10к я считаю вполне реальным. На 27 лвле с автожуж придетают бомбы в 2-2.5к по мишеням. То на капе с точкой+печати+карты, вполне и больше может быть))

#81 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 17:22 PM

Урон с бомбожужи в 6-10к я считаю вполне реальным. На 27 лвле с автожуж придетают бомбы в 2-2.5к по мишеням. То на капе с точкой+печати+карты, вполне и больше может быть))

Мишень - цель без защиты. Я же говорю про точеных танков.



#82 OkaeriNasai

OkaeriNasai

    Что-то пошло не так...

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 18:05 PM

Мишень - цель без защиты. Я же говорю про точеных танков.


Селена выше упоминала, что по бронированым целям не менее 4к пролетает.. 4к * 5 фокуса = 20к.. А для ТРов/крестов - это уже 80% хп, а так как мы говорим о масс пвп, то добить оставшиеся максимум 4-5к хп танка дело техники))

#83 Туристик

Туристик

    СейчасЧихну в отпуске(Энигма)

  • Пользователи
  • 406 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 18:13 PM

Селена выше упоминала, что по бронированым целям не менее 4к пролетает.. 4к * 5 фокуса = 20к.. А для ТРов/крестов - это уже 80% хп, а так как мы говорим о масс пвп, то добить оставшиеся максимум 4-5к хп танка дело техники))

Если танк будет стоять на месте и ждать когда его добьют(при этом ни он сам ,ни его хилить не будут)то добьёш 100%.



#84 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 18:28 PM

Если танк будет стоять на месте и ждать когда его добьют(при этом ни он сам ,ни его хилить не будут)то добьёш 100%.

:Zhuzha smile:



#85 OkaeriNasai

OkaeriNasai

    Что-то пошло не так...

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 12 March 2013 - 18:32 PM

Если танк будет стоять на месте и ждать когда его добьют(при этом ни он сам ,ни его хилить не будут)то добьёш 100%.

Да, стоять никто не будет, но всё же, если танк поймал стан/обездвиживание, то почему бы и не послать ему пару-тройку милых насекомых)
Если будет пить банку во время/после бомбометания - это время (секунда, но порой всё именно секундами и решается). Если рядом с танком маг, то его твои сопартийцы вряд ли оставят без должного внимания, а хилить 2 цели уже немного проблематичней чем только себя/сопартийца)
P.S.: Если я в чём-то ошибаюсь/заблуждаюсь поправьте, т.к. это чисто моё мнение основанное лишь на моих предположениях))

Сообщение отредактировал OkaeriNasai, 12 March 2013 - 18:41 PM.


#86 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 13 March 2013 - 18:57 PM

Правильные Ханты ногебают на БГ! Опасность! Надо нерфить!  :red_eye_drop:



#87 OuT

OuT

    royalquest-db.ru

  • Королевский советник
  • 4174 Сообщений:

Отправлено 13 March 2013 - 18:59 PM

правильные ханты ? ты шутишь? )))))



#88 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 13 March 2013 - 20:08 PM

Сегодня на БГ пробовал бомбочки. По нефулл точеному волшу проходило 500 дамага под щитом. 

 

OkaeriNasai

Ты на БГ хоть раз был? Прежде чем ты скастуешь хотя бы пару бомбочек, на тебя обратят внимание. 



#89 DaLi

DaLi

    Woof-woof! MotherF...!

  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 13 March 2013 - 21:10 PM

правильные ханты ? ты шутишь? )))))

ну да, их нету((( все дно не считая меня :3


Сообщение отредактировал DaLi, 13 March 2013 - 21:10 PM.


#90 ГласИнквизиции

ГласИнквизиции

    =Энигма= Топ-Экзекутор (хант) [Несвятая Инквизиция, ГМ]

  • Пользователи
  • 397 Сообщений:

Отправлено 13 March 2013 - 22:07 PM

Селена выше упоминала, что по бронированым целям не менее 4к пролетает.. 4к * 5 фокуса = 20к.. А для ТРов/крестов - это уже 80% хп, а так как мы говорим о масс пвп, то добить оставшиеся максимум 4-5к хп танка дело техники))

5 не выйдет - за время каста 4-х падает 1 фокуса. Так что рассчитывай на 8 с банкой Меткого. Ну и порезки нужно учитывать - их куда больше чем просто броня.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей