Перейти к содержимому


Фотография

Предварительный билд в НМ


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#1 loiiver

loiiver

    Убийца Энтов

  • Пользователи
  • 2135 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 14:43 PM

Добрый день,

Уважаемая общественность и Господа разработчики, хотелось бы обсудить и повайнить с Вами по скилам/талантам ханта.

Скажу сразу, обсуждение было коллективным. С нашей стороны в обсуждении участвовали: Благородная(60), Мышка-Дырушка(60), IverLoi(60), Sindrome(57) (все с Гранаса)

Итак, давайте рассмотрим :

(общая ветка)
Изображение

1. +5% к активному умению "Мишень" явно не стоит вложения. Хотя и "лечебный настой" при 2 сек каста перевязки тоже не имба, но берем как проходной к восполнению энергии (её постоянно будет нехватать)

2."Второе дыхание" - не берем, крайне маленькая скорость регена.
Берем "Разрядку" - восполняет энергию, которую логично быстренько восполнять в бою. Должен заметить, у Вас на капе будет под 240-280 энергии, поэтому всякие пассивные экономящие энергию таланты просто не имеют смысла.
В этой ветке в принципе есть "сладкие" скилы (Стрельба по ногам, Азартный стрелок), но Вам нужно хорошенько взвесить - нужна ли Вам стрельба(?!), если и так будет полно ловушек, чучела, инвиза к тому же хант крайне мобилен.
Нелогичным выглядит активное умение в конце ветки "Контроль энергии" (стоимостью, между прочим, 10 энергии и откатом в 1 мин.*-)). Ну, задайтесь вопросом: "Зачем Вам такой скилл и сколько можно прожать скилов за 10 сек?" - учитывая, что в среднем "стоимость" скила 11-13 эн. Будь "Контроль энергии" талантом на патю - было бы более логичным (однако, даже в таком виде его мало бы кто брал)


Изображение
1. "Хитроумные мех." - талант хороший, но тики и урон дает детские, фокус не копит (в отличии от старой механики) - берем т.к. "взрывное исцеление" дает не сильно большой дамаг.
2. "Траппер" - брать не сильно выгодно, гораздо полезнее "Шипастая приманка" т.к. лишние 2 секунды трапа не дадут Вам серьезного преимущества (а чуча нанесет гораздо больше дамага)
3. "Стрельба без промаха" - активный скилл. Альтернативы нет если Вы не брали чучело (впрочем, если Вы взяли чучело, то уже нелогично недокачивать его до конца)
5. "Горсть колючек" / "Уверенность" - берем "горсть колючек" т.к. выгоднее с точки зрения контроля.
6. "Бросок ловушки" / "Смертельные ловушки" - достаточно равнозначные скилы, но лучше выбрать более контрольный вариант (учитывая небольшой дамаг с ловушек)
7. "Ледяная ловушка" - полезный талант, однако вызывает недоумение неработающий с этим талантом "бросок ловушки".


Изображение

1. "Жужащие стрелы" - фактически безальтернативно в сравнении с экономией энергии на камуфляже. Причем экономия не фокуса, а энергии.

2 и 3. "Боевой свист/Спасательные операции" - крайне полезно, однако как всегда описание талантов не совсем верное. Если не брать эти таланты то не будет прилетать усиленная жж-бомба и синяя банка. Не ясно по каким подсчетам было оценено, что это именно 20% ?! "Защитная тактика" - тоже неплохо.
Все дальнейшие скилы ветки просто бесполезны - при пвп ориентированном билде зверей в таких местах как кукольник, пирамида, на осадах - я не видел. Таким образом вкачивать ветку до конца только ради забагованого "Вожака Стаи" никто не будет.

Изображение

1. "Сосредоточенность" - дает мгновенный запас фокуса (по дефолту - 2 сек. ) В нынешней механике наличие более одного фокуса не дает никаких преимуществ(по силе урона со скилов), следовательно данный скил сугубо для "заказа" жуже бомб и жж-банок. При использовании стопит, что крайне не удобно если за Вами кто-то гонится или Вы в бою. - не берем.
"Отскок" - хороший скилл, снимает снайперское замедление, ловушки, и т.д. - берем

2. "Охота с Дробовиком" - снижает затраты энергии использование выстрел дробью на 50%. Я даже не буду много рассписывать про 100500 скилов на экономию энергии, достаточно просто спросить : "У Вас в руках лук или ружье?!" - всё, выбор очевиден.
"Тупая Стрела" - работает только с луком, поэтому без вариантов.
Безальтернативно.

3. "Мастер Луков" - бесполезный скил, время действия снижается с 4 сек до 2,8сек. Урон разовый, фокус не набирается.
"Огненный Град" - полезный скил, наносит приличный дамаг, копит фокус .

Кстати, по 3му столбцу важное уточнение: Если у Вас ружье - данные скилы Вы вынужденны брать впустую. Безальтернативно

4. Проходной скил - всё понятно.

5. "Контроль ярости" - зачем этот скил?! - работает только в режиме Волка, а если Вы не брали "Вожака Стаи" ? Правильно! - он Вам не нужен. К тому же он почему-то активируется и без режима волка.

"Дикий дикий вест" - хороший и безальтернативный. Продлевает время - это раз. При взятии этого таланта и юзании скилов охотник не выходит из состояния Звериной ярости (а по описанию "любое умение выводит"). Т.е. умение "Звериная Ярость" забаговано.
Фактически безальтернативно

6. "Отравленные боеприпасы" - шанс 20%. Больше подходит под аги-билд на автоатаке.

"Охотник Чародей" - с вероятностью 30% возможность выпустить 2 маг. стрелы. Для крит-билда.

Отдельно хотелось бы заметить: Сейчас на капе выгоден только один лук - Кластерный Метатель с картой яда. Элементальные луки потеряли смысл - бить автоатакой не выгодно. Тики яда наносят бОльший урон. К тому же, если у Вас в перчах стоит лунатик или остролитка - эти карты будут гораздо больше срабатывать(когда вы спамите скилами, типа, огне-град), чем при автоатаке.

7. "Паразит" - фактически бесполезное умение. Возможно применять против тех, у кого хороший отхил. Баг - не работает на пойле у рогов. Фактически применим против ТР.


После всего этого хотелось бы заметить:

- вариативности билдов минимальна
- многие таланты безальтернативны
- некоторые нужно менять местами или "тусовать"
- баго-скиллы нужно фиксить
- элементальные пухи возвращать
- думать над созданием пух в диапазоне 57-60 лвл.

#2 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 15:29 PM

По поводу луков вообще непонятки. Гвардейский на +4 даёт бОльшую атаку чем Всадник драконов на +8. Точить не топовые пушки смысл отпал.

#3 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 16:01 PM

А что не так с элементальными луками? Можно сделать две элементальные печати на кольца, плюс есть сами кольца элементальные. Больше 20% урона с элемента можно выжать. При чем основной бонус на печатях и не привязан к конкретным элементальным кольцам. Любые бери.

Всадник дается на 51, Гвардеец на 57. Бегать с неточеным луком 6 уровней? Хотя, если не удалось всадника хорошенько разогнать картами и печатями, то сменить таки придется его на Гвардейца практически безальтернативно, это да.

#4 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 16:32 PM

"Мастер Луков" - бесполезный скил, время действия снижается с 4 сек до 2,8сек. Урон разовый, фокус не набирается.


Скиньте статы, снимите весь шмот, возьмите в руки свой лук. Посмотите параметр "Атака". Запомните число.
Откройте скилл "Мастер луков". Посмотрите параметр "Атака". Сравните с первым числом.

Сделайте вывод. Примерно следующий: "Не доверять описАниям скиллов в сыром обновлении"

Вопрос (в частности, к Айвену): это баг или фича? То, что Мастер Луков сейчас апает атаку с луком процентов так на 15-20? Или это... хех, вы что, на самом деле забыли убрать старое свойство данного таланта и добавили новое? На всякий случай написал багрепорт, но очень надеюсь, что сие все же фича.

#5 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 17:03 PM

Вопрос (в частности, к Айвену): это баг или фича? То, что Мастер Луков сейчас апает атаку с луком процентов так на 15-20? Или это... хех, вы что, на самом деле забыли убрать старое свойство данного таланта и добавили новое? На всякий случай написал багрепорт, но очень надеюсь, что сие все же фича.

Только что проверил - нет никаких изменений Атаки от этого таланта.

#6 loiiver

loiiver

    Убийца Энтов

  • Пользователи
  • 2135 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 17:28 PM

А что не так с элементальными луками?

А что с ними так?! - у меня сейчас лук с 2мя пожирателями земли и удар по земляному мобу никакой(а собрал по старой привычке). От скилов и тика ядов моб мрет быстрее и Вам не нужно стелять по мобу, просто выстрелили и бегите дальше - он сам умрет через 10 секунд. Нормальные тики такие по 400-500, конечно они же от атаки :)

Элементальные луки должны быть как раньше, например, в пве - всадник/гвардеец с пожирателями и элементальной картой.

#7 RadiG

RadiG
  • Пользователи
  • 396 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 18:09 PM

Сегодня заходил в игру и вроде идеальный билд себе подобрал. Он почти точно такой же вышел, только на 47ом на 4 тала меньше. не брал паразита, ловушки до середины и брал альтернативу чучелу, т.к. в СМ никогда его не юзал. Надо будет попробовать привыкнуть к чучелу. Наверно предложенный вариант будет самый хороший. на 48ом возмьму спасательные операции, а оставшиеся 3 таланта ещё не выбирал, но в ловушки наверно 2 точно кину, а последний либо в паразита, либо в ледяную.

и насчет элементов, не особо заметна разница между точным выстрелом ядом и противоположной стихией, яд выгоднее получается. надо будет по цифрам подробнее оценить.

думаю яды скоро пофиксят, и не стоит на них налегать.

по билдам ещё интересует, кто куда будет налегать в выборе шмота - попадание, шанс крита, защита, урон ядом.?

Сообщение отредактировал RadiG, 07 December 2012 - 18:19 PM.


#8 RadiG

RadiG
  • Пользователи
  • 396 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 18:23 PM

интересует еще вопрос: на сколько можно увеличить дальность дистанции (+3?), кого с этой дистанции можно безопасно бить и какова дальность броска ловушки?

#9 maroder

maroder
  • Пользователи
  • 78 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 18:23 PM

"Охотник Чародей" действует на одну цель или же каждая стрела в разных летит ??? чучело , а именно его скалы на взрыв и удар , работают нормально , а то у меня вместо взрыва била и взрывалась без выбранного таланта ???

#10 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 18:27 PM

Надо будет попробовать привыкнуть к чучелу

По-моему, от него мало пользы в пве из-за минутного отката.

#11 Sindrome

Sindrome

    Ассасин - "Merovingien" Гильдия - "Триада"

  • Королевский советник
  • 1115 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 18:33 PM

"Охотник Чародей" действует на одну цель или же каждая стрела в разных летит ??? чучело , а именно его скалы на взрыв и удар , работают нормально , а то у меня вместо взрыва била и взрывалась без выбранного таланта ???

2 стрелы летят по разному, бывает 2 в одного а бывает и в 2 цели сразу.

Только что проверил - нет никаких изменений Атаки от этого таланта.

Вопрос в другом. Я бегаю с глазком, очень мощьная винтовка с большим альфа-уроном, как указано в топике в четветрой ветке в третьей паре талантов руже-хант в обоих случаях вынужден брать талант на лук, либо откат града либо огонь от града, будет ли данная ситуация исправляться?

Сообщение отредактировал Sindrome, 07 December 2012 - 18:34 PM.


#12 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 18:56 PM

Только что проверил - нет никаких изменений Атаки от этого таланта.



Специально проверил. Лук НЕ запечатан.

До взятия таланта "Мастер луков":
Изображение

После взятия таланта:
Изображение

Разница, как подсказывает мне калькулятор - аккурат 30%, полный эффект старого таланта "Мастер луков".

Сообщение отредактировал OleLukoie, 07 December 2012 - 19:00 PM.

  • RadiG сказали "Спасибо!"

#13 RadiG

RadiG
  • Пользователи
  • 396 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 19:21 PM

Подтверждаю (513 без таланта и +153.9 с талантом)
таким макаром не нужны мне фокус и урон с града стрел, 30% к атаке безальтернативны))

#14 loiiver

loiiver

    Убийца Энтов

  • Пользователи
  • 2135 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 19:30 PM

Сегодня заходил в игру и вроде идеальный билд себе подобрал. Он почти точно такой же вышел, только .....не брал паразита.....а последний либо в паразита, либо в ледяную.

Понимаешь, в чем вся соль -? паразит тоже не взят в финальной версии. И хотя тут он выделен, но он скорее всего не стоит взятия. И вот почему: многие скилы можно использовать в пвп и пве, а паразит это сугубо пвп скилл.
А ледянка - общий полезный талант.
Ну, и что Ты после этого бы выбрал?

#15 loiiver

loiiver

    Убийца Энтов

  • Пользователи
  • 2135 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 19:34 PM

Разница, как подсказывает мне калькулятор - аккурат 30%, полный эффект старого таланта "Мастер луков".

А я-то думал патч вышел и атаку срезали *))) Но, потестите огне-град - серьезно Вам говорю, там несмотря на меньший дамаг - все зашибенно (да поф. там на дамаг, особенно когда фиксанут в мастере)

#16 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 19:49 PM

Но, потестите огне-град - серьезно Вам говорю, там несмотря на меньший дамаг - все зашибенно (да поф. там на дамаг, особенно когда фиксанут в мастере)


Беда - я вот как-то хотел неклассического охотника делать, без АОЕ, но с плюхами. Ну, почти без АОЕ.
Попробую, но думаю, что привыкать теперь буду тяжко - ибо найденное и используемое в данный момент повышение именно что баг. И его пофиксят.

Самое смешное - нашла жена) У ее снайпера 43 со Снайперкой (43лвл, +4) альфа оказалась ниже, чем у меня с Гладиатором +4 (40 лвл). И она, как программист со стажем, пошла копать. И накопала :Start_rocinka:

#17 Sindrome

Sindrome

    Ассасин - "Merovingien" Гильдия - "Триада"

  • Королевский советник
  • 1115 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 19:53 PM

кстати если уж талант мастерлуков должен быть, то ему как раз гораздо приемлемее былобы оставить именно старый бонус, а не откат града стрел.

#18 DeadCoyote

DeadCoyote
  • Пользователи
  • 956 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 20:29 PM

Хех, почти 1 в 1 тот билд, который я себе сделал. Спасибо за разбор талантов, и вообще за пост. Интересно было почитать.

нужна ли Вам стрельба(?!)

Но если ты не стреляешь, зачем восполнение энергии с выстрелов? Не лучше ли взять пассивку и надеть пару шмоток с печатями на реген энергии? Или вообще не брать эту штуку, а взять усиление хил-жуж. Синяя банка - это довольно хорошая штука, в пати будет полезнее регена энергии, как мне кажется.

Я даже не буду много рассписывать про 100500 скилов на экономию энергии, достаточно просто спросить : "У Вас в руках лук или ружье?!" - всё, выбор очевиден.

А билд под дробь с талантами + перевязку с талантами + стрельба по ногам + таланты на отскок\скачок вы не пробовали? В теории тоже должно быть неплохо.

эти карты будут гораздо больше срабатывать(когда вы спамите скилами, типа, огне-град), чем при автоатаке.

А от аоешек-чучела они срабатывают?

#19 RadiG

RadiG
  • Пользователи
  • 396 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 20:32 PM

все-таки остановился на таком билде(47 лвл). к 60му возьму ледяную ловушку и спасательные операции.
статы в точность и ловкость, т.к. яд пока рулит
http://s019.radikal.ru/i640/1212/be/eedc5eb19b4e.jpghttp://i051.radikal.ru/1212/53/2f2558c81c7f.jpg

пробовал сейчас на бафометиках качаться, пчти половина автоатаки мажет. с орлиным глазом попадание 100% и убиваются почти как скилами быстро.

Сообщение отредактировал RadiG, 07 December 2012 - 20:36 PM.


#20 loiiver

loiiver

    Убийца Энтов

  • Пользователи
  • 2135 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 22:15 PM

А от аоешек-чучела они срабатывают?

да

#21 DeadCoyote

DeadCoyote
  • Пользователи
  • 956 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 22:33 PM

да

Да это же просто праздник какой-то. Изображение

#22 jarrka

jarrka
  • Пользователи
  • 201 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 23:09 PM

кстати если уж талант мастерлуков должен быть

Вот тут как говориться подвело название. Я даже, если бы и не знал об РК ничего, сказал бы, что это скил - мастер луков должен давать бонусный эфект на всё что только с луком делается - автоатака, там касты со стрелами...и т.д. А тут эвон как :query:

Сообщение отредактировал jarrka, 07 December 2012 - 23:11 PM.


#23 Sindrome

Sindrome

    Ассасин - "Merovingien" Гильдия - "Триада"

  • Королевский советник
  • 1115 Сообщений:

Отправлено 07 December 2012 - 23:37 PM

Вот тут как говориться подвело название. Я даже, если бы и не знал об РК ничего, сказал бы, что это скил - мастер луков должен давать бонусный эфект на всё что только с луком делается - автоатака, там касты со стрелами...и т.д. А тут эвон как :query:

раньше так и было. талант давал бонус к атаке.
просто его не переделали и не переназвали под описание в новой механике.

Сообщение отредактировал Sindrome, 08 December 2012 - 02:10 AM.


#24 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 08 December 2012 - 07:57 AM

Вчерашний вечерний патч исправил талант "Мастер луков", больше нет недокументированного бонуса. В итоге - данный талант становится малополезен, разве что Вы не хотите спамить "Град стрел" везде и всюду (что очень вряд ли, думаю)...

#25 loiiver

loiiver

    Убийца Энтов

  • Пользователи
  • 2135 Сообщений:

Отправлено 08 December 2012 - 14:06 PM

с такой задержкой анимации на использование град стрел мало полезен, поэтому уменьшение времени отката с талантом Мастер Луков до 2,8 сек ничего не решает.

Урон с града стрел :
- с Мастором луков 600-1000
- с Огненным градом = 600-100+ (170-300)*10

Даже не думая, по-моему, талант выбирается.

#26 maroder

maroder
  • Пользователи
  • 78 Сообщений:

Отправлено 08 December 2012 - 17:02 PM

а чучело так и не взрывается , как я посмотрю ???

#27 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 08 December 2012 - 18:21 PM

С чучелом, вообще, сложности... Когда берёшь талант Взрывная приманка, чучело просто осыпается... Когда его не берёшь, чучело взрывается... Правда урона я не заметил... Зато шипы работают как часики...)

#28 maroder

maroder
  • Пользователи
  • 78 Сообщений:

Отправлено 08 December 2012 - 18:24 PM

а когда закончится халява с сбросом статы ???

#29 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 08 December 2012 - 18:33 PM

Пока до 11 числа, но уже намекнули, что могут продлить ещё на неделю...)

#30 maroder

maroder
  • Пользователи
  • 78 Сообщений:

Отправлено 08 December 2012 - 19:02 PM

по поводу скорости атаки , она нормальная или нет , а то на глаз я стал медленнее чем был до ???




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей