Перейти к содержимому


Дневники разработчиков — Выпуск №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
482 ответов в этой теме

#31 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:10 PM

Прикрутите лучше типы снаряжения(карт) которые снижают урон в зависимости от размера,рассы,элемента монстра.
Так же расширьте список карт которые дают резисты от элемента атаки.Сделайте нормальный карты которые дают резист от ближней/дистанционной атаки.Дайте разным сетам брони резисты от элемента,рассы,размера.Переработайте деф/мдеф для разных сетов брони что бы они меньше зависили от уровня и был смысл надевать персонажем более высокого уровня более низкий сет ради каких либо бонусов.


Твои бы слова да им в уши -_-

Лайки кончились...

Сообщение отредактировал Акайко, 09 July 2012 - 19:10 PM.


#32 Спикард

Спикард

    Продам шифоньер

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:12 PM

Катаури. сейчас вы рассказали о своих задумках. Люди которые ратуют за процветание РК уже отписались в этой теме, говоря что данное нововведение будет очень не положительным.
Вы потратите время на его разработку, немало времени, упрощая. Лучше потратьте его на усложнение и введение доп параметров, печатей, крафта, и других фишек. Хотя бы одной. это ведь займет еще меньше времени но все будут рады. Вы-потому что принесли в игру новое, мы-потому что не будет казуальости и дисбаланса магических и физических классов.

#33 Barbarossa

Barbarossa
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:13 PM

Многим сказал "спасибо" за их посты, но и отдельным сообщением хочу заявить, что категорически против объединения физ и маг дефа и атаки.

#34 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:15 PM

А я не против слияния дефов. Только дайте возможность менять элемент игрока и уровень элемента защиты. Увеличить штраф за неправильный элемент. Добавить штраф не только для противоположной но и для нейтральных элементов для 2го и 3го уровня.

Пусть дополнительные бонусы будут большие на вещах с малым дефом, и маленькие бонусы на вещах с высоким дефом.

Усильте мобов, а то не порядок 60 лвл может убить 60 лвл голышом буквально (в смысле без карт без точки без правильной пухи). Если хочешь качаться на топ мобах сначала назадроть себе полный комплект под моба, а потом фарьм. НУ или в пати качайся. А такое что я могу завалить моба своего уровня (ха да даже +10) без правильной экипировки как то скучно.



Ведь я помню что говорили разработчики что бы что то добавить надо что то убрать, и наоборот. Убрали мдеф дайте что то получше.

Уровень элемента атаки и уровень элемента защиты и возможность этим манипулировать для игрока, например.

Сообщение отредактировал OrangeDog, 09 July 2012 - 19:18 PM.


#35 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:16 PM

ведь куча шмота ещё не введена
отсутствует просто огромная куча шмота и параметров шмота которые бы решили множество проблем
но увы мдеф уже признан бесполезным :unsure:
  • lesha510 сказали "Спасибо!"

#36 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:17 PM

Ребят, простите, но вы сами не понимаете, что пишите. У вас в игре СЕМЬ видов атак и защит у монстров. И сами вы, лично каждый, или купили себе уже винтовку\меч\лук\... с картой хаоса, или мечтаете об этом. Карта хаоса 2 карты бафометика и заточка до 8 и выше, вот он предел нелинейного развития данной игры. Оригиналы вроде меня, таскающие с собой 5-6 видов оружия под каждую стихию довольно редки. Более того, в игре у NPC просто нет в продаже многих видов оружия. Вот укажите мне, кто продает оружие с картой воздуха на 30-40 уровни? На землю есть меч 30-го уровня, на огонь меч и двуручный топор 35-го, на остальное выбей карты или купи, если игроку конкретно не фортануло, то у него просто денег не хватит все это приобрести. На вторичном рынке полно оружия на +3-4, но оружия с картами почти нет. Показатель.

Что еще остается? Сделать так, что мортиры и мечи будут поражать цели с высокой защитой на 100%, а ружья и пистолеты на 75%, но иметь преимущество против легкой брони? А мозг не лопнет это запоминать, а инвентарь от избытка оружия? Может еще разные типы брони надевать против разных монстров? В каждый вставить по карте. Далее, игрок в локации может столкнуться с любым населяющим ее мобом и при отсутствии нужного оружия или слишком слабой брони ситуация швах. А ПвП? Вы идя в пещеры не знаете чем вас атакуют, а сбалансированный доспех будет плох против любой атаки. Т. е. ПвП превращается в угадайку и чистый рандом, когда увидел мага и навалял физиклом из винтары, а том в ответ не смог, т. к. у вас заточка защиты на магию.

#37 MouseS

MouseS
  • Пользователи
  • 76 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:18 PM

Хилов нет, танков нет, теперь еще и броня однотипная. И в правду выходит игра- не похожая на другие :angry_drop: Просто разрыв шаблона

#38 Morchant

Morchant

    Хм...

  • Пользователи
  • 1371 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:21 PM

Раз отменяют типы защиты, пусть уж скорее введут элементальные карты в бронь.

#39 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:21 PM

стена текста, уберу что бы не занимало много места


про хаос: то что стихия хаоса мягко скажем не сбалансирована я говорил давно но правиться это просто переделкой таблицы элементов

про все остальное: не не лопнет и таскать не замучаюсь потому что буду брать только то что мне надо, мир насолько мал что возвращаться к кафре можно в любой момент.

А теперь если не сложно ответь мне на вопрос в чем будет отличие между огненым шаром волшебника и точным выстером снайпера с огнекартой в пушке?
правильный ответ в том что огнешар кастуется 2 сек и имеет еще долгую анимацию

#40 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:22 PM

Раз отменяют типы защиты, пусть уж скорее введут элементальные карты в бронь.


Это плюс. Без этого изменения защиты бессмыслено.

#41 Нигугуи

Нигугуи

    Проффесиональный Еретик

  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:23 PM

Я за рандом и угадайку в пвп должны быть классы и контрклассы. Так же системв антибилдов это заставит людей работать мозгами и сделает игру интереснее а не по типу "памагитиминяубиваютвписчерахна100500уроначитнадабанитьадназначна".Пусть люди учатся играть и думать именно это делает игру интереснее и если ты выбрал пвм билд шмот готовся проиграть персонажу который выбрал для себя путь пвп какого у него бы не была типа атака.Текущая система вносит приятный рандом и как по мне единственное что нуждается в поправке это то как именно снижается физической и магической защитой данный тип атаки.

#42 Hakuen

Hakuen

    Несвятая Инквизиция [Энигма]

  • Пользователи
  • 768 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:23 PM

Раз отменяют типы защиты, пусть уж скорее введут элементальные карты в бронь.

а смысл с нынешней картой хаоса?

#43 Skopoxod

Skopoxod

    Гранас [Dark Angels] Скороход

  • Пользователи
  • 121 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:30 PM

За подробную инфу по замкам спасибо.
Объединение защит - бред. Переделайте просто систему элементов по аналогии с РО (например, воздух хорошо бьет воду, плохо бьет землю и вообще никак воздух, хаос сделать аналогом госта, а то прям панацея от всех элементов) и введите элемент карты в броню, естественно с возможностью скрыть эквип.

#44 Barbarossa

Barbarossa
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:31 PM

Ребят, простите, но вы сами не понимаете, что пишите. У вас в игре СЕМЬ видов атак и защит у монстров. И сами вы, лично каждый, или купили себе уже винтовку\меч\лук\... с картой хаоса, или мечтаете об этом. Карта хаоса 2 карты бафометика и заточка до 8 и выше, вот он предел нелинейного развития данной игры. Оригиналы вроде меня, таскающие с собой 5-6 видов оружия под каждую стихию довольно редки. Более того, в игре у NPC просто нет в продаже многих видов оружия. Вот укажите мне, кто продает оружие с картой воздуха на 30-40 уровни? На землю есть меч 30-го уровня, на огонь меч и двуручный топор 35-го, на остальное выбей карты или купи, если игроку конкретно не фортануло, то у него просто денег не хватит все это приобрести. На вторичном рынке полно оружия на +3-4, но оружия с картами почти нет. Показатель.


Чушь какая-то. Монстры с двумя-тремя лычками элемента куда лучше гасятся из пухи с нужным элементом, чем из такой же с хаосом. Меня не ломает переключаться с королевского карателя с хаосом на снайперки с элементами, потому что они гасят таких мобов ЛУЧШЕ (хотя каратель - из новых и урон у него куда выше). Это раз. Второе - у НПС и НЕ ДОЛЖНО быть в продаже этого оружия. И это прекрасно. Иначе донатеры рулили бы просто безоговорочно. Насчет "не фартануло денег" - это полная чушь. С мозгами или руками "не фартануло", значит. Разобравшись немного в механике игры, стал качать себе твинка-рога, и без проблем, без вливаний от старшего персонажа, к 30 лвл набашлял себе 5 кк денег на топоры с хаосом, ядом и пару дырявых, под карты элемента.

Что еще остается? Сделать так, что мортиры и мечи будут поражать цели с высокой защитой на 100%, а ружья и пистолеты на 75%, но иметь преимущество против легкой брони? А мозг не лопнет это запоминать, а инвентарь от избытка оружия? Может еще разные типы брони надевать против разных монстров? В каждый вставить по карте. Далее, игрок в локации может столкнуться с любым населяющим ее мобом и при отсутствии нужного оружия или слишком слабой брони ситуация швах. А ПвП? Вы идя в пещеры не знаете чем вас атакуют, а сбалансированный доспех будет плох против любой атаки. Т. е. ПвП превращается в угадайку и чистый рандом, когда увидел мага и навалял физиклом из винтары, а том в ответ не смог, т. к. у вас заточка защиты на магию.


Даже не знаю, что тут сказать. В игре должен быть интерес, игрок должен чувствовать себя ПОБЕДИТЕЛЕМ. Если людей устраивает чувствовать себя победителем в разрывании листочка бумаги пополам, а не в сложной интересной игре - мне жаль...

#45 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:32 PM

Даже то что сейчас реализовано в игре в плане ролевой механики - достаточно примитивно. Обуславливается это многими факторами - от системы снаряжения сделанной на "отняшнись" до порочной привычки моргов "все и сразу" (скиллы с уровнем). Таланты и статы вносят весьма скудное разнообразие (малая вариативность вторых и тотальная кривизна первых).
Однако было решино идти по пути дальнейшей примитизации - пока все выглядит именно так.

Уважаемые разработчики - если в скором времени не начнут вывешиваться на всеобщее обозрение конкретные детали грядущих изменений, все закончиться крайне печально.

:Rocinka:

#46 Vred

Vred
  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:34 PM

согласен с большинством. такое упрощение во вред. мдя забавно) не суть. почему нельзя ПРОСТО добавить классовые показатели. и увеличить кол-во шмота потому как его МАЛО. можно менять классы игроков усложнять ее. игра все таки несколько специфичная и вы сами говорили что в казуал ее скатывать не хотите так к чему же тогда такое?
вообщем посмотрим. я верю что разработчики прислушиваются к игрокам - так что это будет яркий пример что это так... или не так. к тому же посмотрите сколько народу против. а его будет еще больше.

#47 Дэзмонд

Дэзмонд

    ThxCap, Волшебник, Гранас (Якудза)

  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:34 PM

За дневники спасибо, интересно было почитать, хотелось бы чтобы информация почаще подавалась в таком формате.

Зачем объединять показатели защиты? Дайте нам разнообразие вещей на разные типы бонусов + разные показатели защит, сделайте большинство вещей межклассовыми, мы об этом просили.

Характеристики тоже можно доработать и до балансировать. Но не так чтобы осталось только две характеристики: 1) урон 2)здоровье. А все к этому и идет.

#48 kilowatt

kilowatt
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:37 PM

*сарказм_on*
Давайте сразу и деф и атака зависят не от статов ..а от уровня О_о, а статы нафиг убрать вообще ... а то люди ж путаются - сложно очень.
от класса будет только модификатор зависеть мечнику 50 дефа за левел, магу 25 .... или что нибудь наподобие.
*сарказм_off*

а так, спасибо за выпуск - было интересно почитать.

Сообщение отредактировал kilowatt, 09 July 2012 - 19:38 PM.


#49 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:38 PM

Просто до тех пор пока ты не играл ты был не причастен. А на основании рассказов составил свою личную картину отличную от происходящего. И не соответствие воображаемого с реальным порождает попаболь.


Я доверяю Катаур. И верю, что они сделают к релизу замечательную игру. А чтоб не портить нервы я перестал играть с тех пор как ввели "неправильный поиск" - аукцион. Как только мне станет интересно я вернусь. Желаю всем того же, не нервничайте, а наберитесь терпения.

#50 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:39 PM

Из-за удаленных предыдущих постов этот теряет свою смысловую нагрузку.
Модераторы, потерли все до етого - трите и ето. Удачи оставаццо ;)

Сообщение отредактировал LeeYoLoo, 09 July 2012 - 20:49 PM.


#51 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:40 PM

На данный момент система защиты проста и понятна (применительно к вещам): Мечники имеют наивысший показатель физ. защиты, Маги соответственно магической. Воры и Стрелки болтаются между этими двумя полюсами. При это магю защита вещей для Магов примерна равно показателю защиты физической. И, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, сумма статов вещи примерно равна для ВСЕХ вещей одного уровня.
Мундир Истребителя Нежити (60 уровень, Волшебник) - сумма статов 623.
Броня Храмовника (60 уровень, Крестоносец) - сумма статов 624.
Противополжные по смыслу классы.

Нужны детали. Срочно. Или же поток фекалий будет лишь расти и ширется.

#52 Лиска130997

Лиска130997

    Энигма. Лиска, снуп; Обелика, круз.

  • Королевский советник
  • 312 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:41 PM

Про мдеф/физдеф все понятно, но только не понятно зачем? Хотя с другой стороны возможно я не вижу всей картины грядущих изменений в ЦЕЛОМ, и возможно обновленная система будет достойной заменой нынешней. Катаури если вы знаете что делаете и уверены в этом, то делайте.

#53 Дэзмонд

Дэзмонд

    ThxCap, Волшебник, Гранас (Якудза)

  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:44 PM

Ах да. Уважаемые Разработчики, если вы все таки собираетесь объединять показатели защит, пересматривать работу статов, вероятно это не просто так, возможно у Вас готова какая то другая система, которая даже при объединении физ/маг дефа будет сложней за счет каких-либо особых плюшек на шмотках, кардинальном изменении работы скилов и т.д. Которая будет БОЛЕЕ нелинейной в плане выбора шмота, раскидки талантов и статов и конструировании билдов.
Если ЭТО действительно так, скажите нам пожалуйста сейчас.

#54 LikanYa

LikanYa
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:50 PM

Жаль, что много информации по ГВ, но так мало общей информации.
Ведь вас просили, выложите изменений инфу, обновлений да и вообще.
Катаури если вы это сейчас читаете - предоставьте нам информации, да побольше. И тогда нам будет о чем размышлять.

#55 Dradem

Dradem
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:52 PM

А мне все грядущие изменения по нраву. И чего раньше времени боятся то :query:
Объединение защиты в теории и при граммотном подходе должно добавить баланса - ИМХО!
Правда столько брони, шмоток и всего всего переделывать, не думаю что это будет скоро,может к зиме :SleepRocinka:
Еще бы элементы каким-нибудь боком к одежде привинтить ваще было бы супер!(разнообразие в тактике пвп на разные элементы и хаос будет более актуален при этом :red_eye_drop:
p.s. Наконец-то крестоносцы и ТРЫ заживут по-танковски :Rocinka: Моя так долго этого ждала :Zloboglaz:

#56 Дэзмонд

Дэзмонд

    ThxCap, Волшебник, Гранас (Якудза)

  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:54 PM

Причем желательно предоставить не просто информацию, а желательно объяснить, почему это будет сделано именно так а не иначе. Что касается описания осад замков - все просто и понятно расписано, и я полностью с системой осады замков согласен, в том числе и со ставками.
Короче ждем следующих дневников разработчиков, паниковать пока рано (а то я помню какая паника по поводу осад замков была, пока информации полной не было)

Сообщение отредактировал iamperfect, 09 July 2012 - 19:55 PM.


#57 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:54 PM

Чушь какая-то. Монстры с двумя-тремя лычками элемента куда лучше гасятся из пухи с нужным элементом, чем из такой же с хаосом.


Поскольку народ читать не умеет совсем еще раз повторяю. Лично я таскаю с собой 5 видов оружия и меня не ломает использовать контр-стихию. Я импульсную винтовку на +5 себе с огнем за 1.5 млн не пожмотился купить. Вот только народ в основной массе бегает или с нейтральным оружием, или под конец затачивает А-шмот с картой хаоса. Со стихиями никто особо не заморачивается. На кой черт париться с добыванием кучи редчайших трехслотовых винтовок, когда можно заточить и нашпиговать картами до одури одну, и она будет валить монстров с 2-мя стихиями сопоставимо со специализированной, но без карт и без заточки на +8?? И она не подведет в ПвП, т. к. там при равных моделях оружия будет плючом заточка, а не стихия. Да и когда вы 55+ вам на 99% монстров в игре плевать, когда только 30, для вас эти проценты урона вопрос жизни и смерти. Не работает по факту система толком.

Для полного веселья можете вспомнить с чем выбегали на 20- уровнях. Я не ошибусь, если предположу, что с огнем. Потому что почти все начальные монстры или нейтрал, или земля, немного воды есть, но погоды она не делает. Просто никаких денег у игрока не хватит, если помимо меча "Самурай" или "жалящего лука" ему придется искать еще кучу оружия.

#58 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 19:59 PM

Если вы все-таки намерены упрощать систему защиты и атаки, чему я абсолютно не рад, то надо вводить дополнительные усложнения, в виде элементальных защит, я просто не понимаю, зачем так упрощать процесс работы головного мозга игрока. С тем же успехом можно ввести автоматическое распределение характеристик. И да, на капе будут бегать абсолютно одинаковые болванчики и что у нас будет рулить? Ааа, ну конечно, у кого будет круче все заточено. Ура, товарищи... :Rocinka:

#59 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 20:01 PM

Ах да, роль карт хаоса и яда мне как-то вообще в существующей системе непонятны, у меня самого есть +4 боевая винтовка с картой яда, я с ней, как основной, снайпом отбегал с 28 по 35 и доволен остался, как слон, но никакой системы я в результатах ее использования не вижу кроме того, что яд очень хорошо бьет хаос. У меня есть подозрение, что роль этих карт непонятна и самим разработчикам. Например, мерцающая жужа от ядовитого оружия получает четверной урон, но из таблицы элементов этого не следует.

#60 mrJofy

mrJofy
  • Пользователи
  • 68 Сообщений:

Отправлено 09 July 2012 - 20:01 PM

Толком не реализована текущая система, а администрация хочет вводить "упрощённую". Как минимум не отказался бы увидеть энчант брони стихией. И уже сотн раз высказывались что данная система привязки вещей к уровню - провальная.

Сообщение отредактировал mrJofy, 09 July 2012 - 20:02 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей