Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать Зеркало Реальности (особенно с кастом?)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
82 ответов в этой теме

#1 volsalex

volsalex
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 05 August 2013 - 22:20 PM

Здраствуйте. Я недавно играю в РК за Волшебника и меня очень интересует умение Зеркало Реальности. Судя по недавним изменениям и скорому возврату умению каста, насколько полезно было до инкаста/ будет умение на бг или в дуэлях? Стоит ли ради него идти дальше чем 4 очка в ветку Иллюзий? Еще хотел бы уточнить пару моментов.

1) Как раньше маги умудрялись использовать кастуемое Зеркало на цели? Ведь даже если и удастся его докастовать и повесить,  цель увидит полоску каста опасного умения и просто снимет все стаки за 2-3 секунды автоатакой. Причем умение еще поглощает всю концентрацию, которую можно потратить на +2-6 сек антиполя или ментальные удары.

2) Если цель перед этим повесила на Волшебника доты, будут ли они снимать стаки? Тогда умение становится еще бесполезнее, ибо даже если повесить на цель Помешательство, стаки спадут сами по себе.

3) Как работают резисты и снижения урона на отхил от Зеркала? Например, если базовый урон атаки врага 1000 и этот урон режется вдвое например антиполем, на сколько произойдет отхил от этого умения под зеркалом? На 500 или 1000? И наоборот - если умение хилило на 1000, то оно нанесет такой же урон или еще произойдет порезка этого урона щитами/защитой/резистами цели?


Сообщение отредактировал volsalex, 05 August 2013 - 22:39 PM.


#2 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 August 2013 - 08:07 AM

1. Зеркало наиболее полезно как запрет быстро вылечиться в случае неполного хп после бёрстов. Здоровье жертвы опустилось меньше половины - законтролили её - повесили зеркало. Когда зеркало действовало на банки, это было довольно болезненно.

2. Работа зеркала с ДоТами и ХоТами изменяется разработчиками время от времени, что выйдет в итоге - предсказать невозможно.

3. Зеркало не режется резистами. Антиполе не проверялось, стоит затестить (вроде бы режется; кроме того, применение антиполя снимает сейчас 1 стак зеркала).


  • volsalex сказали "Спасибо!"

#3 volsalex

volsalex
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 06 August 2013 - 09:07 AM

А чем именно нужно контролить чтобы Зеркало нельзя было сбить? Печать молчания не запрещает автоатаку, Ледяные Оковы и так не дают ничего делать и сбиваются первым кастом атакующего умения по цели (хотя наверно можно использовать чтобы тики хотов на цели за это время ее немного подамажили), Помешательство не защитит стаки Зеркала от уже повешенных дотов(?). Да и у Волша нет такого бурста чтобы за 2-3 секунды запрета исцеления успеть снять оставшиеся пол-треть хп. 


Сообщение отредактировал volsalex, 06 August 2013 - 09:08 AM.


#4 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 06 August 2013 - 09:20 AM

Невидимость лучше всего подходит для любого нужного каста, помеш, молча, зеркало. Помешательство прошло, пройдет и все остальное.


  • volsalex сказали "Спасибо!"

#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 August 2013 - 09:22 AM

А чем именно нужно контролить чтобы Зеркало нельзя было сбить?

Оковы льда, волна силы, инвиз (чтобы не сняли автоатакой). Во время действия искажённых зеркалом ХоТов этот рецепт более-менее работает, нужно только добить.

Если нет своего дамага, то бёрсты может внести сопартиец.

 

Да и у Волша нет такого бурста чтобы за 2-3 секунды запрета исцеления успеть снять оставшиеся пол-треть хп. 

Взрыв энергии и ментальный удар сносят довольно много и при этом инкастовые. Если выпить банку на концентрацию, то можно провести серию из ментальных ударов, часиков и 1-2 взрывов энергии. Минус в том, все эти скиллы имеют время анимации, так что в 2-3 секунды можно и не уложиться.



#6 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 06 August 2013 - 09:30 AM

Если у тебя столько вопросов, да еще и таких банальных, то волшебник явно не для тебя, но если ты не пойдешь дальше дуэлек с раками у фонтана, то да, смело бери зеркало и спамь им по кд.



#7 volsalex

volsalex
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 06 August 2013 - 09:38 AM

Столько вопросов потому, что сброс тут очень дорогой, и я не хочу по невежеству взять малополезное умение и потом копить на мандрагору. Лучше уже выяснить все у тех, кто активно использовал даное умение.



#8 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 06 August 2013 - 09:42 AM

Чтобы не делали с балансом, но зеркало в любом случае останется максимально полезным в любой ситуации, будь то дуэль или масс замес. Но пока им можно раскидываться во всех подряд и не задумываться о долгом откате, многие будут утверждать, что оно отстой. 



#9 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 06:57 AM

Зеркало самый полезный скилл волша на данный момент в пвп (в пве оно бесполезно). Полезно оно как раз благодаря инкасту. Потому, что если игрок не дурак он снимет его автоатакой и прыжком, и только неожиданный инкаст между применяемыми умениями, или сдача зеркала в конец хила магопроизводного позволяет добиваться хороших результатов.

 

С появлением времени каста оно будет полезно разве что против нубов,  которые будут активно хилится во время его действия ( детект зеркала теперь будет простым за 2 сек каста то), а против чк например будет бесполезно (он будет выхиливаться раньше, чем оно будет скастовано, а потом снимать стеки автоатакой). Снайпы так вобще будут станить как только увидят полоску каста.

 

Мое мнение, что надо перекидываться в 1 ветку (что я собственно и сделаю после патча) из последней, она будет выглядить более привлекательной на мой взгляд.

 

Надо будет попробовать еще ловкость разогнать, но учитывая безинкастовый механизм, я думаю что удастся выжать каст в 1 сек максимум.

 

По мне так лучше бы уменьшили количество стеков на зеркале или вдвое увеличили откат, а время каста - это плохая идея.



#10 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 07:37 AM

Зеркало самый полезный скилл волша на данный момент в пвп (в пве оно бесполезно). Полезно оно как раз благодаря инкасту.

Кто бы сомневался, дисбалансный скилл, конечно, полезен.

С появлением времени каста оно будет полезно разве что против нубов, которые будут активно хилится во время его действия ( детект зеркала теперь будет простым за 2 сек каста то), а против чк например будет бесполезно (он будет выхиливаться раньше, чем оно будет скастовано, а потом снимать стеки автоатакой). Снайпы так вобще будут станить как только увидят полоску каста.

1. Качайте скорость атаки и будет шустро накладываться.

2. Вы хоть раз вчитывались в эффект зеркала реальности? Слова о том что зеркало подменяет урон на хил видели? Хоть раз ложили зеркало на снипа кастующего снайперский? ;) Это опупевший эффект, помимо контре хила, инкаст за такое - это люто жирно.

3. Простите, если вы зеркало не можете накладывать, как вы помешательство и молчанку накладываете? Времена применения навыков на тестовом абсолютно одинаковы - 2 сек.



#11 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 07:51 AM

С появлением времени каста оно будет полезно разве что против нубов,  которые будут активно хилится во время его действия ( детект зеркала теперь будет простым за 2 сек каста то), а против чк например будет бесполезно (он будет выхиливаться раньше, чем оно будет скастовано, а потом снимать стеки автоатакой). Снайпы так вобще будут станить как только увидят полоску каста.

 

Время каста у него было всегда, но вот дали ему инкаст и теперь обратно, механика зеркала пипец как изменилась.



#12 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 08:39 AM

1. Качайте скорость атаки и будет шустро накладываться.

 

 

Надо будет попробовать еще ловкость разогнать, но учитывая безинкастовый механизм, я думаю что удастся выжать каст в 1 сек максимум.

 

 

2. Вы хоть раз вчитывались в эффект зеркала реальности? Слова о том что зеркало подменяет урон на хил видели? Хоть раз ложили зеркало на снипа кастующего снайперский? Это опупевший эффект, помимо контре хила, инкаст за такое - это люто жирно.

 

Если прротивник не умеет/не желает фэйкать и пользоваться автоатакой, то это конечно проблемы волша. У снайпера не только св есть, а у сина не только потрошитель как бы...

 

Простите, если вы зеркало не можете накладывать, как вы помешательство и молчанку накладываете? Времена применения навыков на тестовом абсолютно одинаковы - 2 сек.

 

 

Где я в своем посте говорил о том, что я не могу? Я говорю, что теперь, против противника умеющего фэйкать и немного головного мозга зеркало - бесполезный скилл.

 

Я собственно лишь отвечаю на вопрос автора, что с учетом последних нововведений до зеркала смысла качаться нет имхо.

 

Имбовость зеркала - это время его перезарядки, но ни как не инкаст. 


Сообщение отредактировал GenaPr, 08 August 2013 - 08:40 AM.


#13 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 08:44 AM

Время каста у него было всегда, но вот дали ему инкаст и теперь обратно, механика зеркала пипец как изменилась.

 

Тогда я был вкачан в первую ветку, ввиду бесполезности зеркала в соло пвп ). Собственно с новым патчем туда и уйду опять. 



#14 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 08:48 AM

Я говорю, что теперь, против противника умеющего фэйкать и немного головного мозга зеркало - бесполезный скилл.

Как это согласуется с вводом времени применения? Что инкастовое зеркало можно сбрасывать, что применяемое по времени. Просто сейчас применять этот навык придется с головой в нужный момент, а не нон-стоп спамом.


Сообщение отредактировал Tpyn, 08 August 2013 - 08:48 AM.


#15 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 08:57 AM

Как это согласуется с вводом времени применения? Что инкастовое зеркало можно сбрасывать, что применяемое по времени. Просто сейчас применять этот навык придется с головой в нужный момент, а не нон-стоп спамом.

 

или сдача зеркала  в конец хила магопроизводного позволяет добиваться хороших результатов.



#16 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:02 AM

Просто сейчас применять этот навык придется с головой в нужный момент, а не нон-стоп спамом.

 

По мне так лучше бы уменьшили количество стеков на зеркале или вдвое увеличили откат, а время каста - это плохая идея.



#17 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:11 AM

Ни панагибать?

#18 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:15 AM

Ни панагибать?

 

:D  Да нет конечно. В других билдах то "панагибать" ). Просто от зеркала откажемся и все. 

 

P.S. Я лишь высказываю свое имхо автору, что зеркало с кастом - бесполезно. Чеж вы все так батхертите то  :D . Имбовость волша - это его живучесть но ни как не дамаг ). Так что все норм. 



#19 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:22 AM

Просто сейчас применять этот навык придется с головой в нужный момент, а не нон-стоп спамом.

 

Оно кстати и сейчас бесполезно, если его по кд спамить тупо.



#20 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:24 AM

По моему с кастом как раз норм. Ибо идет отсев клешнеруких. Хотя имхо зеркало надо потом переработать, когда будут, если всё-таки будут, править баланс в целом.

Итого конкретно сейчас, хоть с кастом, хоть без зеркало одна из лучших ульт у волша. Раньше когда был каст с ним ходили, и потом будут.

#21 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:24 AM

:D Да нет конечно. В других билдах то "панагибать" ). Просто от зеркала откажемся и все.

Зеркало даже с кастом не самый плохой навык. Я бы даже сказал получше многих.

 

Просто у среднего волшика редко стоит задача максимизировать выхлоп, поскольку прав на ошибку у него тысяча, благодаря встроенной защищенности. Когда же волшикам обрежут крылышки, произойдет переоценка ценностей, и они будут, как сейчас многие классы, ногтями выскребать из навыков все самое полезное. Пока же только волшики могут разбрасываться таким сильным навыком как зеркало реальности.


Сообщение отредактировал Tpyn, 08 August 2013 - 09:25 AM.


#22 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:36 AM

Зеркало даже с кастом не самый плохой навык. Я бы даже сказал получше многих.
 
Просто у среднего волшика редко стоит задача максимизировать выхлоп, поскольку прав на ошибку у него тысяча, благодаря встроенной защищенности. Когда же волшикам обрежут крылышки, произойдет переоценка ценностей, и они будут, как сейчас многие классы, ногтями выскребать из навыков все самое полезное. Пока же только волшики могут разбрасываться таким сильным навыком как зеркало реальности.

 

Сколько злой иронии ).

 

У среднего волшика - задача выжить, выхлоп у него ни какой (по сравнению с другими классами и равном обвесе). 

 

Волшикам обрежут крылышки только тогда, когда порежут выживаемость. А пока просто вариативность билдов сокращают. Так что не радуйся особо.

 

Волна силы - очевидно лучше заркала с кастом, да и таллы в этой ветке на разгон дамага...

 

P.S. Батхерт ЧК безграничен воистену  :lol:


Сообщение отредактировал GenaPr, 08 August 2013 - 09:41 AM.


#23 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:44 AM

Волна силы - очевидно лучше заркала с кастом, да и таллы в этой ветке на разгон дамага...

 

Волна силы только для сбивания каста, из талантов на разгон дамага там только +10% к огню, до +30% от дистанции и все, там больше других и более полезных талантов.



#24 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:46 AM

Волна силы только для сбивания каста, из талантов на разгон дамага там только +10% к огню, до +30% от дистанции и все, там больше других и более полезных талантов.

 

Да, конечно, сформулировал не правильно. Хотел сказать что таллы в ветке полезнее нежели в ветке с зеркалом.

 

Ну собственно для этого волну и берут каст сбивать. Мгновенное сбитие каста на мой взгляд выглядит привлекательнее нежели кастуемое зеркало.


Сообщение отредактировал GenaPr, 08 August 2013 - 09:48 AM.


#25 Makaka91

Makaka91
  • Пользователи
  • 911 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 09:54 AM

Да, конечно, сформулировал не правильно. Хотел сказать что таллы в ветке полезнее нежели в ветке с зеркалом.

 

Да ладно? Из полезных там только архивариус.

 

Ну собственно для этого волну и берут каст сбивать. Мгновенное сбитие каста на мой взгляд выглядит привлекательнее нежели кастуемое зеркало.

 

Возможность сбить 1 каст лучше возможности полностью изменить эффект нескольких атак врага? 



#26 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 10:07 AM

Да ладно? Из полезных там только архивариус.

 

Архивариус, боевой маг, чарокрад, алхимик/стазис (кому что больше нравится) + разгон огненного шара. В иллюзии инвиз да хрономант (если без зеркала с кастом)... Я хз, на вкус и цвет товарищей нет :) .

 

 

Возможность сбить 1 каст лучше возможности полностью изменить эффект нескольких атак врага? 

 

Возможность мгновенно сбить 1 каст лучше возможности (со временем каста в 2 секунды) полностью изменить эффект нескольких автоатак врага.  

 

fxd.


Сообщение отредактировал GenaPr, 08 August 2013 - 10:11 AM.


#27 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 10:24 AM

У среднего волшика - задача выжить, выхлоп у него ни какой (по сравнению с другими классами и равном обвесе).

Так считают только _средние_ волшики, которые боятся каста в 2 секунды. Почему то у _нормальных_ волшиков сил хватает и на танковку, и на уничтожение, и на контроль. И я бы не сказал, что урон у _нормальных_ волшиков очень мал.



#28 Quazimodo

Quazimodo

    пьянь криворукая, отождествлять меня с гильдией - не надо

  • Пользователи
  • 13020 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 10:28 AM

Так считают только _средние_ волшики, которые боятся каста в 2 секунды. Почему то у _нормальных_ волшиков сил хватает и на танковку, и на уничтожение, и на контроль. И я бы не сказал, что урон у _нормальных_ волшиков очень мал.

воу,воу, палехче, теперь это будет цитировать монкдед и компания когда начнут снова ныть про имбовость волшей



#29 GenaPr

GenaPr

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Пользователи
  • 1096 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 10:29 AM

Так считают только _средние_ волшики, которые боятся каста в 2 секунды.

 

Я ни где не говорил, что средние волшики чего то боятся ). Я говорю лишь о том, что качать ветку до зеркала с 2-х секундным кастом смысла нет.

 

 

Почему то у _нормальных_ волшиков сил хватает и на танковку, и на уничтожение, и на контроль. И я бы не сказал, что урон у _нормальных_ волшиков очень мал.

 

 

Это ты на собственном примере, или как обычно форумная теория? Пруфы давай!


Сообщение отредактировал GenaPr, 08 August 2013 - 10:31 AM.


#30 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 08 August 2013 - 10:33 AM

Я ни где не говорил, что средние волшики чего то боятся ). Я говорю лишь о том, что качать ветку до зеркала с 2-х секундным кастом смысла нет.

Прости а что волшу качать? Очков на 2.5 ветки, ладно первую ветку берем полностью, полторы остальных куда кидать? Все самые вкусные таланты сосредоточены вначале веток. Зеркало можно взять даже ради того чтобы просто потратить очки xD

 

 

Это ты на собственном примере, или как обычно форумная теория?

Бегаю я тут на БГ, встречаюсь со всякими.

 

Пруфы давай!

Да пожалуйста, зайди на БГ60, первый попавшийся волш60 с 75% вероятностью - нормальный. Первый попавшийся волш60 из яков/те - 100% нормальный волш.

Сообщение отредактировал Tpyn, 08 August 2013 - 10:42 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей