Перейти к содержимому


Фотография

Дракошкина пещера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
585 ответов в этой теме

#31 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 07:49 AM

razym, пока не введены таланты - неясно, кто на что будет способен, так что теряться рано. Я вот хочу попробовать еще мага, мне интересны обе его ветки :D
Хотя пока ассассинка остается наиболее забавным классом.

Мне кажется, что "особый ресурс" у воропроизводных классов - самый интересный.
Поясню.
Концентрация магов набивается спамом одной кнопки - не сложно, но мало стэков и не всегда есть время на спам.
Ярость мечников повышается, когда мечника лупят. Отличная вещь в ПвЕ, но (исключительно имхо) малоприменимо в ПвП, особенно - когда маг ваншотит: мечник просто не успевает набрать ярости на мощные вещи.
Фокус лучников набивается автоатакой. Плюс в том, что при нормальном каче его всегда много. Минус (для меня) в том, что я, как игрок, плохо его контролирую.
У воров все интереснее. Хитрость получается от применения некоторых скилов. Проще говоря, скилы делятся на те, которые дают хитрость, и те, которые ее потребляют. В результате вор - это класс, который работает четкими связками. Получить хитрость - слить хитрость. Вариантов связок куда больше одного в зависимости от врага, хп и окружения.

ИМХО, воропроизводные классы требуют более прямых рук, чем мощные (на данном этапе) маги. Впрочем, я могу и ошибаться :D В общем-то, пряморукие игроки всегда - при любой профе - высоко ценились.

#32 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 07:50 AM

вот тебя послушал и захотелось в асы уйти (с диким упором на уворот)...до этого хотел хрустального сверх дд мага лепить...даже незнаю. раскажи плиз как там пока дело с уворотом?

Сообщение отредактировал razym, 14 December 2011 - 07:51 AM.


#33 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 07:59 AM

Не могу назвать цифр - не люблю я их. Надо бы попробовать потестить. Вогнать все в уворот и подуэлиться со своим уровнем (если найду таких маленьких). Потом убрать уворот и подуэлиться еще раз. Но пока как-то не до тестов :D

Чисто субъективно - по мне мажут. Хитрость за уворот возникает довольно часто. С другой стороны - мне особо не с чем сравнивать ;)
Создавать сина с диким упором на уворот - не выйдет. Атака зависит от силы, ассассин, который слишком вложился в ловкость, будет очень слабо дамажить (а у нас, напоминаю, урон и так не очень). А если син не дамажит - он бесполезен. Бафов нет, дебафов практически нет, с него только дамаг и требуется. Так что силу все равно качать придется.
Впрочем, надо тестить :D

Ассассин - это класс, нацеленный на нанесение большого урона одиночному врагу (страйкер, короче). Пока эту роль он выполняет не очень, но таланты многое исправят (надеюсь).

#34 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 08:20 AM

блин блин блин а связка крит_уворот не спасает?(раскажи про крит и от чего он зависит)

Сообщение отредактировал razym, 14 December 2011 - 08:24 AM.


#35 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 08:42 AM

Крит состоит из двух частей: шанс крита и сила крита.
Шанс крита зависит от удачи.
Сила крита зависит от точности.

Вот они и вылезли, четыре основных статы ассассина.
Сила - атака.
Ловкость - скорость атаки + уворот.
Удача - шанс крита + уворот.
Точность - сила крита + меткость.
Подробности здесь
Ну и, конечно, было бы неплохо иметь больше хп (выносливость) - на оставшиеся очки.

Напрашивается мысль качать удачу, забивая на ловкость. Но я не пробовала :D

#36 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 08:48 AM

ого как...напрашивается это точно, большое пасибо, я почемуто думал что криты вылетают грубо говоря x2 а тут ещё сила крита всплыла, есть о чём подумать. но чтото воропроизводные кажись не для меня хотя надо в боевых условиях самому смотреть

#37 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 08:57 AM

В общем, понятно. Вечером надо вооружиться бумагой/ручкой/калькулятором и поиграть со статами.
Сейчас у моей ассассинки самые высокие - сила и ловкость, чуть ниже - удача и точность. Это билд, рассчитанный на стабильный урон и хороший уворот, без заточки на криты (которые все равно вылетают - и это всегда очень приятно).
Мой снайпер заточен на точность - соответственно, на силу крита. Криты у него вылетают о-го-го - под 1000 на 30 уровне (для сравнения - у ассассинки максимум 500 и это со скила, с автоатаки не более 150, уровень 25). Но снайперу проще. Ему, как и магу, в основном нужна одна стата. Зато энергия уходит куда быстрее ;)
Но нужно попробовать и другие варианты.
Спасибо за идею.

Но магам да, магам проще. Маги вкачивают все в интеллект, им не нужно делить очки между четырьмя полезными статами ;)

#38 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 09:09 AM

Удача - шанс крита + уворот.

И атаку тоже дает ворам и их производным

#39 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 09:51 AM

Любимая, просьба писать: "мой" снайпер.

Так снайпер мог бы вкачивать тока точность(атака, сила крита). Для критовости еще удачу (уворот, вероятность крита). А выносливость для выживаемости вообще не качать, но получаем стеклянную пушку- 2-3 удара моба и отдыхаешь в городе.

Под 1000 криты тока со скилов. На 30 лвл статы распределены(точность=50 вроде, если надо можно уточнить) что сила крита 2.75.
По сравнению с магом, бегавшим рядом, у того мана не заканчивается вообще: даже половину вроде не сливал, в то время как снайпер просто спамя точный выстрел сливался в пати уже на 5 мобе.

При соло работе на кайтинге: колючка (10), мина (10), отбежать 2 шага, точность(10), точный выстрел (10), автоатаки пока моб подползает, точный выстрел(10), разворот в другую от моба сторону, прыжок(10), и повтор, но уже без мины (время больше тратит). Вот и считайте мобов, если у снайпа только 100 энергии. Можно экономить на мине и включении точности. Можно дополнительно экономить на прыжке, но тогда увеличивается время убегания от моба чтобы поставить замедляющую колючку (что не со всеми монстрами проходит, например такое доброе существо как "бафометик" бегает быстрее и если задержался с нажатием прыжка догоняет, а если вас стукнули прыжок блокируется на ~4 секунды). Но вариант кайтинга хорош когда вам есть куда убегать, иногда места отхода просто отсутствует.

При каче с турелями, почти все тоже самое, но без кайтинга: все расставил по местам, вышел вперед, выстрелом сагрил моба и ведешь под колючку с турелью, и если не убили пока идет - стоишь под ударами (вот для чего нужна выживаемость), чтобы турель стреляла. Турель не поворачивается, разве что вариант, когда монстр доходит прыжком уйти ему за спину, чтобы он остался в секторе обстрела.

Так же турель может помочь при прохождении локации когда впереди кто то из непроходимых монстров, но только один. Не атакуя подводим агрессивного под турель и бежим дальше, пока он разбирается с турелью (хп турели около 1000, к примеру хп стеклянного снайпера 600, более менее вложенного в выносливость 900). Мимо массовых пройти очень проблемно, они просто сбивают прыжки. Еще хуже проходить мимо стреляющих монстров прыжок просто не появится пока мимо бежишь, стреляют точно.


уфф, вроде почти все что хотел сказать.

Сообщение отредактировал LLirik, 14 December 2011 - 09:54 AM.


#40 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 09:52 AM

Тем более. Надо проверять билд, построенный на удаче. (Да-да, я знаю, что все нормальные сины все это давно просекли, но мы не любим легких путей ;) )
Айвен, спасибо за комментарий.

#41 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 09:57 AM

Кстати сина, вкаченного в уворот, тестили (не я, смотрите на просторах форума, если нет спрашивайте). Но только 1 попадание из 10 по нему напрягает.

#42 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 10:13 AM

плюс гдето видел что есть скил которому уворот побоку

#43 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 10:23 AM

Это как раз у снайперов есть скилы которые не промахиваются Точный выстрел например.

#44 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 10:35 AM

Это как раз у снайперов есть скилы которые не промахиваются Точный выстрел например.

"Точный выстрел" и "Магическая стрела". Только они вопреки описанию все-таки промахиваются, особенно "МС".

#45 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 10:37 AM

а вот это уже меняет дело.

#46 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 10:41 AM

Вполне возможно что там не совсем верное описание.
Как я понимаю попадание высчитывается: вероятность попадания атакующегоа* (1-вероятность увернутся цели)
В случае данных скилов или вероятность увернутся цели считается равной 0, или вероятность попадания атакующего равна 1.

#47 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 13:52 PM

Или просто корейский рендом :D хотя в данном случае - русская рулетка :D

LLirik, солнце мое, ты как всегда вовремя.
Позвольте представить. Ведущий "моего" снайпера, ответственный за тестирование лучников в нашей тест-паре :D
Ибо я как-то жестко подсела на воров :D нравятся они мне, что довольно необычно - я всегда предпочитала саппорт-классы или ренжед дамагеров (обычно магических). А тут вдруг игра за милишника увлекла :)

#48 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 14:31 PM

аааааа только не корейский рандом(я както неделю в одной корейской гММО выбивал какую-то гадость(такой моб геноцид устроил) но ничего не выпало(((() :( клёво мы тоже парой с девушкой тестить будем :rolleyes:

#49 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 14:47 PM

Рандом корейский всегда, и с этим к сожалению ничего не сделаешь:)

#50 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 14:51 PM

Вряд ли дело в рандоме, скорее всего навык не прошел чек на какой-нибудь резист у моба (типа Магическая стрела на кастанулась по мобу с сопротивлением к магии), но это маловероятно. Больше похоже на баг.

#51 Niodi

Niodi
  • Пользователи
  • 210 Сообщений:

Отправлено 14 December 2011 - 15:35 PM

Мб точный выстрел всего лишь повышает точность?
Помому это тогда убийственный скил против синов. Если син на увороте не сможет даже увернутся от снайпа.

#52 razym

razym
  • Пользователи
  • 241 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 02:34 AM

и несовсем (а вернее совсем непонятно) как син будет уворачиватся от какойнибудь зверской аое.шки)))(так и вижу крадётся син к магу цветочки который собирает а тут пчела мага жалит он такой незаморачиваясь кастует плошадь огня на себя дикую и аля жаренный син+мёртвая пчела)а в массовых замесах вообще син такой исчез почюяв свой конец а тут всё вокруг горит, какойто дикий чёрный рыцарь двуручем вокруг себя машет, стрелок наркоман заюзал гранату неподалёку(плюс турели повсюду)...сочюствую

#53 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 04:12 AM

и несовсем (а вернее совсем непонятно) как син будет уворачиватся от какойнибудь зверской аое.шки)))(так и вижу крадётся син к магу цветочки который собирает а тут пчела мага жалит он такой незаморачиваясь кастует плошадь огня на себя дикую и аля жаренный син+мёртвая пчела)а в массовых замесах вообще син такой исчез почюяв свой конец а тут всё вокруг горит, какойто дикий чёрный рыцарь двуручем вокруг себя машет, стрелок наркоман заюзал гранату неподалёку(плюс турели повсюду)...сочюствую

О, Сину не обязательно подходить и уж тем более стоять на месте, яд и кровотечение также эффективны как и прямой физ. урон.
ИзображениеИзображениеИзображение

#54 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 09:18 AM

Ситуация: бежит син, попадает под точный выстрел. Он в ближайшего врага делается (не тестила, сработает ли на цель в невидимости) - значит син совсем рядом. Ассассин, не растерявшись, кидает кровопускание, яд, уходит в невидимость, телепортируется снайперу за спину, бьет потрошителем...


Вы исходите из того набора скиллов, что у вас есть. А у вас пока нет самого ваншотного скила, который будет идти перед потрошителем вот как раз в таких случаях.

#55 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 09:57 AM

Вы исходите из того набора скиллов, что у вас есть. А у вас пока нет самого ваншотного скила, который будет идти перед потрошителем вот как раз в таких случаях.

Разумеется, я исхожу из того набора, который у меня есть в данный момент. И меня очень радует слово "пока" :D

А вот это уже про магическую стрелу. Не путай

Сорри, я действительно путаю скилы снайпа.

Син, до таллантов, без шансов сливает снайпу.

Я не возражаю.
Все вышенаписанное было совершенно сфероконическим вакуумным мнением. Которое преследовало ровно одну цель.
Заявлять, что снайп ваншотит сина только потому, что у него есть скилы, которые не промахиваются, имхо некорректно.
Это не означает, что снайп не сливает сина.
Это всего лишь означает, что делать такие выводы как бы рано :)

#56 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 10:04 AM

Магическая стрела вырывает из невидимости. Причем, на довольно большом растояннии. Син, до таллантов, без шансов сливает снайпу.
Ну или до полного комплекта скиллов.

Да, при одинаковом лвле лукопроизводные выносят сина без вариантов.
По поводу снипы. Хотел заваять автоатк снипу - максим точность, ловкость и удача в равных долях, все остальное - мимо. На данный момент - прирост уворота маленький, не хватает, чтобы более-менее стоять под мобами. Напрашивается уменьшение вбрасывания в ловкость и увеличение вбрасывания в удачу ввиду более серьезного прироста уворота+шанс крита ибо прирост скорости атк чуть менее чем совсем незначителен. Однако ловкость у снипы - второй по значимости атрибут, с которого растет дмг, с удачи же мы имеем только уворот+шанс крита. Вот и думай чокак... пока же выживаемость моего снипы соло в локах с толпами агромобов моего уровня - ниже плинтуса.
И да, вопрос снипам высокого лвла - дпс автоатакой с ружья больше пистолей или меньше?
з.ы. Не мисающие скиллы может и есть, однако прошедший скилл с дамагом 1 никто не отменял. На снипе такое происходит очень редко, у сина не замечено ваашпе, магом же - довольно часто. И хз от чего зависит.

Сообщение отредактировал Timan, 15 December 2011 - 10:06 AM.


#57 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 11:09 AM

Мб точный выстрел всего лишь повышает точность?

нет он ни чего не повышает, он просто не имеет разброса урона. т.е. не 75-150 (допустим), а 150-150

как син будет уворачиватся от какойнибудь зверской аое.шки

АоЕ не мисают, но и не критуют. Так что АоЕ это не большая проблема для всех класов

а в массовых замесах вообще син такой исчез почюяв свой конец а тут всё вокруг горит

из моего не большого опыта за сина, могу сказать, сто скорей всего син будет исчезать в на чале боя, появляться в середине, обгаживать всех дотами исчезать и появляться опять в конце.

И да, вопрос снипам высокого лвла - дпс автоатакой с ружья больше пистолей или меньше?

отвечу так, пистолеты хороши для быстрого набора фокуса(за счет своей скорости атаки), а ружье больше подходит под слив фокуса на скилах. есть еще пушки, но их еще не допили т.к. они должны бить с авто атаки по площади
А дпс там практически одинаков, снижение скорости и увеличение атаки(и наоборот) примерно выравнивают дпс одо-лвлных стволов

#58 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 11:17 AM

Т.е. можно набрать фокус с пистолетов, потом переключиться на ружьё и сваншотить со скила?

Сообщение отредактировал ManowaR, 15 December 2011 - 11:18 AM.


#59 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 11:20 AM

Т.е. можно набрать фокус с пистолетов, потом переключиться на ружьё и сваншотить?

я так делал, но только с пушкой, до последнего вайпа(когда еще десперадо читерский был) :)

#60 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 15 December 2011 - 11:22 AM

Кстати, а при стрельбе с турелей фокус набирается?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей