Перейти к содержимому


Фотография

Уроки Ауры. Сказочные итоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
126 ответов в этой теме

#61 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 08 October 2014 - 19:45 PM

жаль) такое читать всегда весело)

так у меня список веселушек обозначен, но все темы сразу в одном посте бессилен. Общий шлак получится.

#62 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 09 October 2014 - 16:24 PM

ивенты

Быстрее! Выше! Быстрее! Еще быстрее!


Сегодня завершается конкурс скоростного развития виртуального персонажа с реальными призами. К счастью мне было решительно неохота удалять никого из имеющихся персонажей, чтобы получить пустой слот для участия в конкурсе, и разочарования от изменения поощрительных призов я не испытал. Подобные изменения правил по ходу игры выдают не только слабую подготовку конкурса, но также и отсутствие опыта проведения подобных акций вообще.Обычно для подобного действа используется отдельный сервер с ограниченным сроком существования, чтобы поставить всех участников конкурса изначально в равные условия. Организаторам в этом случае гораздо удобнее вести статистику, готовить инфографику и карать нарушителей правил. Для игроков же задача усложняется: на пустом сервере ускорить прокачку поможет только реалшоп, немного удачи или кооперация с другими конкурсантами. В первом случае реалы могут быть доступны на основном сервере после окончания конкурса. В качестве поощрительных призов для участников.

В случае же прокачки группой кто-нибудь все равно начнет обгонять по уровням остальных, которым рано или поздно придется решать вопрос: делать сольную карьеру, или продолжать помогать лидеру, еще больше увеличивая разрыв в уровнях? А как потом делить призы? А может начать мешать другим? Например в пещерах. Настоящие «крысиные бега» одним словом.

Или заняться контролем элиток и боссов, в надежде сделать состояние на продаже ценного лута? Вдруг администрация конкурса решит учредить дополнительные призы в номинациях «Золотой таракан» или «Деструкт-О-Ман». Свобода выбора другим словом.

В любом случае интерес от участия в конкурсе, в котором у игроков абсолютно одинаковые стартовые условия и возможности, никак не сравнится с очередной прокачкой очередного твинка.

Spoiler



#63 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 24 October 2014 - 08:00 AM

лытдыбр

Вынужден признать, что мое мнение о сериале "Чернобыль. Зона отчуждения." изменилось в лучшую сторону.

Разработчики да-да все мои мысли только о них) Создатели фильма отошли от сериального формата и показали в эпизодах среды и четверга бодрый такой четырехсерийный боевик в духе кинофильма "Назад в будущее". Сюжет интересен, заставляет сопереживать главным героям. А иногда даже и главзлодея становится немножко жалко. Последний эпизод недели содержит несколько отсылок к предыдущим сериям, которые объясняют происходившее без всякой мистической чепухи и, хотя он заканчивает определенную сюжетную линию, ну просто очень сильно интригует на тему "что же дальше?".
 
Что касается киноляпов, то их почти незаметно - гораздо интереснее стало следить за развитием событий. Впрочем от этого их фееричность не уменьшается. Сами посудите: главный герой подходит к группе школьников 4-5 классов с намерением о чем то спросить пацанов. Почему именно четвертого или пятого класса? Потому что за спинами у них вполне современные сейчас школьные рюкзаки. Верх школьной формы представляет собой курточку, а не пиджак как у старшеклассников. На шее повязан пионерский галстук, то есть уже не первоклассники-октябренки. Вот только день недели по фильму - воскресенье.
 
Вот примерно так я и смотрю кино и сериалы, так как дроп, несмотря на известного размера рейтинг, не радует настолько, что наводит на определенные размышления.

Spoiler


Сообщение отредактировал Descarado, 24 October 2014 - 10:12 AM.


#64 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 28 October 2014 - 11:10 AM

ивенты, пинг

Ах эта Тыквочка!
меня с ума свела, сменила облик мой, а потом
ушла


Сразу после того как астрологи объявили неделю тройного рейтинга, черные крабы Эндинополиса радостно встречали меня с широко распахнутыми клешнями. А крокодилы раз за разом любезно предлагали крайне необходимую для каждого истинного фармера вещь - непромокаемые брюки. К сожалению любезность в слот не вставляется, а больше ничего от этих милых созданий мне добиться не удалось.

Окончательно спутала все планы как всегда неожиданно начавшаяся зима охота на Безумных Тыкв. В прошлый раз моим излюбленным развлечением было состилить тыкву у какого-нибудь незадачливого стрелка. Вором.
Поэтому я решил быстренько соорудить стрелка, чтобы так сказать восстановить сраведливость и уравновесить баланс. Начальные квесты (кольцо надо) пройдены минут за 25, в куче сломанных стрел найдена карта огненного дракончика и вот он, Элгор. Первая тыква выбита на седьмой минуте ивента, а уникальным петом я обзавелся где-то через полчаса. Варвар 40 уровня подбирал лут даже без ошейника, но куда-то потерялся при смене локации. Наверное из-за бага :(

В прошлом году, при равенстве уровней монстра и персонажа, тыква падала ровно раз в три минуты. Если персонаж был выше уровнем, чем монстр, время между появлениями тыкв увеличивалось. И переставали они появляться, если персонаж был больше чем на 10 уровней старше монстра. В принципе в этом году все также, но похоже, что время между появлениями тыкв зафиксировано и побольше чем три минуты. Я так думаю, поглядывая на итоговое количество тыкв в инвентаре.
Вот и чувак рядом тоже что-то подозревал:

3105572.jpg

После этого я все-таки решил использовать разбойника в том, ради чего он вообще и был нанят. Правда за прошедшее время герой набрал излишний вес и потерял форму (получил относительно высокий уровень, при отсутствии соответствующей экипировки). Но продолжать стрелком или даже снайпером было предельно скучно.
Гораздо веселее получать с одной безумной тыквы сразу по две тыквы с сюрпризом. Практически можно и больше, в теории сколь угодно много, но у меня пока больше трех не получалось. Трудно удержать тыкву в мире до спадения эффекта грабежа, возможно в пати это будет легче. Правда "пати" и "фарм" понятия трудно совместимые. Хорошо когда за полчаса ограбляется два рецепта тотема исцеления... А если только один? Впрочем все в руках, точнее в головах самих игроков.


Сообщение отредактировал Descarado, 28 October 2014 - 11:17 AM.


#65 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 19 November 2014 - 22:54 PM

форум

Так случилось, что об окончании очередного литературного конкурса я узнал как принято нынче говорить "постфактум".
Однако не только это, но и то, что я не удосужился прочитать хотя бы одну конкурсную работу, никак не сможет препятствовать озвучанию моего экспертного мнения. А оно таково:
  • был бы тотализатор "на победителя", я бы взял гран-при
  • радует наличие в списке победителей (или в списке сипматичных) никнеймов абсолютно незнакомых форуму
И в последних.
Приз личных зрительских симпатий, за то, что благодаря оформлению поста итогов я смогу ознакомиться с работами лауреатов, присуждается собственно автору поста Инфанта_Эслинн. Просьба сообщить в ЛС ник персонажа на сервере Гранас для отправки скромного сувенира.

Сообщение отредактировал Descarado, 22 November 2014 - 19:11 PM.


#66 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 22 November 2014 - 19:15 PM

ивенты

Телеграмма для надежды


настоящим уведомляю открытии 25 коробок тчк первой выпал слимми тчк остальных 12 больших торговых мест одной штуке слеза ауры зпт эликсир зпт печать тчк ожидаю ключей нетерпением тчк



#67 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 10:35 AM

ивенты

В позднее время суток заглянул в Башню Ксеноса. Очень приятная и нарядная локация: разноцветные пожиратели, обходительные игроки, рецепт робоглаза. Если бы не Ахилы...

Правы были знающие люди, которые в стародавних гайдах рекомендовали серьезно точиться-печататься начиная уровня с сороквосьмого. Тем более, что некоторые вещи, полезные каповому персонажу, становятся доступны намного раньше. В связи с чем вопрос: куда лучше затолкать поместить карту Розового Слима? В орб Некроманта, в Золотой орб или во что-нибудь посерьезнее?



#68 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 25 November 2014 - 10:38 AM


В орб Некроманта, в Золотой орб или во что-нибудь посерьезнее?

Некромант



#69 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 01 December 2014 - 11:51 AM

пинг

Испытывая испытания


Про последнее обновление написано уже немало. В частности не один раз озвучивалась мысль о несоответствии награды за преодоление со сложностью этого самого преодоления. Не знаю, насколько испытания действительно сложные, у меня неодетый персонаж. Но награда в виде привязанного шмота не то чтобы несопоставима - она просто бессмысленна. Поясню свою мысль издалека.

Склепы в стартовых локациях. Доступны с пятого уровня. На этом пятом уровне с мрачным скелетом не каждый маг сможет справиться. Характеристик не хватает. Но через пару уровней картина меняется, склеп проходится в small God mode и на выходе получаем желанную трехслотовую книгу магии природы (или изящный клинок). Которые нафиг не нужны, так как на элум не расщепляются, а до диапазона 10-19 полчаса ходьбы по квестам. И такая картина, когда ты получаешь снаряжение на тот же уровневый диапазон, для которого рекомендован данж, имеет место быть во всех остальных склепах. Сохранилась она и в Испытаниях.

Моё мнение о возможной доработке Испытаний и Склепов:

  • склеп из Ириса (планировку) перенести в Элгор, а из Элгора в Ирис. Элгорский Склеп, из-за наличия дополнительного сундука, выглядит предназначенным для уровней 20+
  • слегка усилить мобов в Склепах
  • наградное снаряжение во всех Склепах и Испытаниях сделать повыше уровнем. Скажем так, если испытание рекомендовано для персонажей 30 уровня, там будет падать снаряжение на 40+
  • для высокоуровневых склепов предыдущий пункт смысла не имеет, поэтому в тамошние сундуки можно добавить дополнительную награду. Расходку персональную, редкую лутину, главное без фанатизма: щедрость и жадность смешивать в равных пропорциях.
  • в связи с предыдущим пунктом возможно (а может и желательно) усложнение высокоуровневых Испытаний
  • среднеуровневые Испытания упростить. Но не за счет ослабления мобов. Возможно стоит сократить количество монстров, на 1-2 экземпляра, не так плотно расставлять ловушки, сделать невозможным получение монстрами некоторых имба-способностей (невосприимчивость к урону, вампиризм, хотя вполне возможно на младших испытаниях их и так не бывает. Я не всегда успеваю увидеть причину гибели перса)
  • ограничить максимально допустимый уровень персонажа для прохождения Испытания. Опять же в связи с предыдущим пунктом


Вот так, взлелеивая вышеизложенные мысли, бродил я по разным локациям, пока не оказался в Танцующем Лесу. Откуда волшебный, хотя и немного предсказуемый, портал перенес меня в угодья янтарных муравьев. Где скромно, без фанфар, упала карта Молодого Ирекса. Из Молодого Ирекса.



#70 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 16 December 2014 - 00:00 AM

пинг

Урок жадности


Из четырех брошенных в котел рецептов сработали все четыре. А волшебных ключей, которыми можно открыть шкатулку аркона, только пять. А нужно шесть. Потому что еще два орба, приобретенных по бросовой цене, уже приличное время ожидали скорбной своей участи у Мастера Зачарования. Вообще-то на распродаже было куплено три орба, на одном из которых имелась вполне приемлемая печать. Но хотелось большего.

Пришлось искать лавку в которой, как я знал, всегда можно было найти в наличии столь необходимые мне сейчас предметы. Когда-то она располагалась в начале одной из главных улиц Варлона, и её владелец, гордившийся столь замечательным расположением, намалевал на вывеске затейливую единицу. Какой-то шутник пририсовал кошачью морду, лапы, хвост. В общем получилось что-то отдаленно напоминавшее бегущего в галопе черного кота, на котором восседал ашкалот в обычном своем островерхом колпаке. Со временем рисунок поблек, старая и новая краски слиняли по разному и при определенном освещении все это было очень похоже на разделочную доску с изображенным на ней мясницким тесаком, по обе стороны от которого угадывался силуэт разрубленного пополам кота. Некоторые принимали лавку за заведение, в котором потчуют блюдами экзотической кухни. Впрочем хозяин был рад любому посетителю и не торопился обновлять вывеску.

Я купил недостающий ключ и поспешил прочь из города. На поиск подходящих скважин, в которых их можно с наслажденьем... Должен вам сказать, что некоторое достаточное продолжительное время мне пришлось работать в команде с человеком, большим любителем подобных двусмысленностей. Он почитал их как крайне остроумные и веселые шутки. Иногда это действительно помогало разрядить обстановку в маленькой группе. Но чаще еще больше раздражало людей, вынужденных долгое время сосуществовать в замкнутом коллективе и надоевших друг другу до омерзения. В общем память о тех событиях сильна настолько, что иногда я замечаю за собой то, что начинаю невольно копировать манеру речи или поведения кого-нибудь из тогдашних моих компаньонов. Вот примерно как сейчас. Впрочем сейчас речь не об этом. Что же до того человека, то он, если говорить в его собственной манере "плохо кончил". Заболел животом, а до медицины нам было как альпинистам до вершины Джомолунгмы.

Все это я веду к тому, что удача дама капризная. И если в начале предприятия она вам изволит благоволить, то будьте уверенны это ненадолго. В этот раз случилось то же самое. Из шести сундуков ни одного сердца аркона. Хотя совсем недавно где-то прозвучало мнение, чтоб их из сундуков убрать совсем. Настолько они надоели, что цены у торговцев взлетели раза в полтора. Может быть действительно теперь в сундуках их нет?

С печатями тоже не повезло. Всего одна фиолетовая агрессия, остальные какие-то бессмысленные вообще: магической воли, вампиризма, еще агрессия, только синяя. В общем карта слима вставлена в синего гробовщика (на тесте с первого зачарования выпал оранжевый) и орб любивно заточен тремя черными и тремя белыми камнями на +9. Дальнейшие манипуляции с красными камнями, рунами, кубиками ни к чему не привели. После чего я вскрыл... нет не вены

Spoiler

В итоге три пета тыковки, девять слез ауры, а с последнего сундука ашкалотский кулон жадности.

Spoiler

Сообщение отредактировал Descarado, 16 December 2014 - 00:37 AM.


#71 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 18 December 2014 - 09:05 AM

лытдыбр

А я все чаще замечаю,
что меня как-будто кто-то подменил:
на тушки крогов дейлик я не выполняю,
букридер ройял квест мне заменил.



#72 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 23 December 2014 - 11:04 AM

пинг

Бывало идешь по лесу, по болоту, и все думаешь, думаешь: "Может быть сегодня, вот прямо сейчас выпадет карта?" И очередной Блом оставляет после себя карту воды.

Spoiler



#73 Насредин

Насредин

    Гад, эстет и Могучая Волшебница.

  • Пользователи
  • 2163 Сообщений:

Отправлено 23 December 2014 - 11:09 AM


пинг

Бывало идешь по лесу, по болоту, и все думаешь, думаешь: "Может быть сегодня, вот прямо сейчас выпадет карта?" И очередной Блом оставляет после себя карту воды.

Spoiler


Есть талант на разгон урона элементальных атак на 10%, если в браслете карта этого элемента.

#74 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 25 December 2014 - 09:11 AM

ивенты

Пролетая над гнездом кликуши

Около 23:00 Мск 24 декабря в чате Варлона стали появляться первые робкие сообщения о продаже приглашений на Снежный Остров за 20к золота. Горе-продавцы пролетели: на рынке эти приглашения свободно предлагались за цену, в двадцать раз меньшую. Впрочем барыги на рынке тоже пролетели, ведь у меня еще с прошлого года осталось около двухсот таких приглашений. С замиранием сердца я использовал одно из них... И пролетел. Через секунду бытия на острове прямо в Трогул. "Но мне туда не надо." - когда-то пел поэт.

Делать нечего - пришлось заглянуть в реалшоп. Полторы тысячи реалов за каждого из двух питомцев?! Донатеры в пролете.
А питомцы еще и изначально персональные. Торговцы реалшопом в пролете.
Одного правда можно обменять на Снежном Острове на 200000 елочных игрушек. Фармеры в пролете.
Все это значит, что таких питомцев будет немного. Обладатели мета-ящеров в пролете.
Хотя скорее всего про питомцев забудут и они, как и Ледяной Взгляд, Ледяная Поступь, зависнут в реалшопе надолго, если не навсегда. "Ванги" в пролете.

С такой тенденцией хочу теперь я маунта как в KB2, чтоб из Танцующего Леса подниматься прямиком в Парящую Долину. Ну если летать не сможет под весом прокартованного персонажа, то чтоб хотя бы крыльями махал на ходу.


Сообщение отредактировал Descarado, 25 December 2014 - 09:15 AM.


#75 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 25 December 2014 - 11:39 AM


С такой тенденцией хочу теперь я маунта как в KB2, чтоб из Танцующего Леса подниматься прямиком в Парящую Долину. Ну если летать не сможет под весом прокартованного персонажа, то чтоб хотя бы крыльями махал на ходу.

 

Чтобы уже в пролете, так в пролете?  :Zhuzha tongue:

 

Но ледышка в прем-шопе, кстати, неперсональная. Что лично для меня, впрочем, ничего не меняет.



#76 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 25 December 2014 - 12:02 PM


Но ледышка в прем-шопе, кстати, неперсональная.
Зреет зреет хитрый план...

#77 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2014 - 14:31 PM


Полторы тысячи реалов за каждого из двух питомцев?! Донатеры в пролете.
Ты так говоришь, как будто тут есть еще что-то, на что можно тратить деньги ah.gif

#78 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 25 December 2014 - 19:09 PM

Отчасти как раз о том, что потратиться особо то и некуда.



#79 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 01:21 AM

ивенты

Продолжаю комментировать Снежный Остров 2014.

Если прикупить реалов за 18000 золотых штучка, то новогодний питомец обойдется всего-лишь в 27 миллионов золота. "Всего-лишь" потому, что если скупать 200к игрушек по цене 500 монет, то это встанет в кругленькие 100кк. А если игрушки продавать за ту же цену, то понадобится 54000 игрушек. Две большие разницы, не правда ли? Что характерно, коробка с подарком при этом должна стоить 15к, а на рынке выставляется за все 20. Если повезет с покупателями, можно "сэкономить" еще 10000 игрушек. Главное чтобы в нужный момент было доступно к покупке необходимое количество реалов, а пока можно спокойно фармить огнеглотов. С фарма кстати еще и приход золота будет, не говоря уже о том, что какие-то средства есть у любого игрока.

Осталось выяснить, где эти самые огнеглоты ресаются и с какой периодичностью? Тут на самом деле все просто. Механизм, по которому считается время до следующего огнеглота чем-то похож на то, как набиваются сундуки охоты. Но с некоторыми отличиями. Во первых учитываются только те монстры, которые младше персонажа не больше чем на 10 уровней (примерно). Во вторых счетчик сбрасывается, если в течении одной-двух минут не уничтожено ни одного монстра (или, согласно предыдущему пункту, бъются только мелкие монстры). На практике период между появлениями "ваших колобков" будет составлять от 3 до 10 минут. Ну и в третьих. Когда уничтожен ключевой моб, огнеглот появляется не сразу, а после некоторой паузы. Но именно на том месте где стоял персонаж в момент гибели этого моба. Не верите? Можете проверить, например здесь:

3234062.jpg

У Рубиновых Муравьев тут три точки респа, антенны они обходят по часовой стрелке. Если находиться в указанной позиции, то подходить они будут сами и поодиночке. Реже парой. В этом случае хоть скиллами, хоть автоатакой, но даже относительно слабый персонаж с ними справится. Главное не забывайте правильно вводить капчу. ;)

Конечно для чистоты эксперимента нужно было мне заскринить снайпера, но у того нету грабежа)

Кстати. Грабеж кажется изменили втихаря? Он как-будто бы не спадает сейчас...
Бонусная картинка подкатом.

Spoiler

Сообщение отредактировал Descarado, 29 December 2014 - 12:36 PM.


#80 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 30 December 2014 - 02:12 AM

форум

Легенды зимней Ауры

Стартовал, наверное уже можно сказать традиционный, новогодний конкурс видеороликов Royal Quest. В этом году он носит тематический характер.
Но несмотря на это принять участие в нем я не смогу - не тот талантбилд, я больше по скриншотам...


А посему дарю всем желающим способ заполучить настоящего Мышиного Короля из почти одноименного классического балета:

3235796.jpg



#81 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 30 December 2014 - 18:40 PM


Тут на самом деле все просто. Механизм, по которому считается время до следующего огнеглота чем-то похож на то, как набиваются сундуки охоты. Но с некоторыми отличиями. Во первых учитываются только те монстры, которые младше персонажа не больше чем на 10 уровней (примерно). Во вторых счетчик сбрасывается, если в течении одной-двух минут не уничтожено ни одного монстра (или, согласно предыдущему пункту, бъются только мелкие монстры). На практике период между появлениями "ваших колобков" будет составлять от 3 до 10 минут. Ну и в третьих. Когда уничтожен ключевой моб, огнеглот появляется не сразу, а после некоторой паузы. Но именно на том месте где стоял персонаж в момент гибели этого моба. Не верите? Можете проверить,

а работает ето на карты? ^-^ звучит как в кино)



#82 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 30 December 2014 - 18:55 PM

В смысле можно ли выбить карту, подстраиваясь под некие "биоритмы" сервера? Нет конечно.

 

Я просто обратил внимание на то, что безумные тыквы появляются точно на месте гибели моба и почти сразу. Времени хватает только на то, чтобы вор включил чуйку, прыгнул скачком и отжал не свою тыкву у стрелка. Сальтомортальным ударом.

У огнеглотов пауза от гибели моба до респа заметно больше и перс-паровозер может оказать в пролете.

 

Что до выпадения карт, то там алгоритм непростой и многоступенчатый. Могу изобразить, если интересно, но это на 146% будут предположения - вряд ли кто из знающих согласится прокомментировать в духе: "Да. Так и есть. А вот это просто домыслы."



#83 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 December 2014 - 19:39 PM


У огнеглотов пауза от гибели моба до респа заметно больше и перс-паровозер может оказать в пролете.

Не уверена, что их появление связано с убийством монтсров. Просто я пробегала по локе не била вообще никого и рядом никого не наблюдалось, ну в радиусе видимости точно никого не было. И огнеглот появился прямо под ногами. Как они появляются в этот раз я не поняла.



#84 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 30 December 2014 - 20:33 PM


Не уверена, что их появление связано с убийством монтсров. Просто я пробегала по локе не била вообще никого и рядом никого не наблюдалось, ну в радиусе видимости точно никого не было. И огнеглот появился прямо под ногами. Как они появляются в этот раз я не поняла.
Скорее всего, кто-то убил моба и запустил респ огнеглота, но очень быстро убежал за радиус видимости места респа (как вариант, использовал крылья жужи). У меня, пару дней назад, огнеглот появился спустя секунд 5, как я вошел через портал на совершенно пустой остров в танцующем лесу (Тот самый, где находится рандомный портал по миру).

 

В прошлом году, огнеглот появлялся с задержкой, то ли на месте убийства моба, то ли на том месте, где стоял персонаж во время убийства. Очень часто можно было видеть следующую картину: Убив всех мобов, снайпер/маг бежал дальше, а через секунд 5 появлялся огнеглот, которого фармер чисто физически уже не мог увидеть. Я таким образом неплохо набил игрушек, просто бегая по Кванику и собирая лён.



#85 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 30 December 2014 - 22:12 PM


Не уверена, что их появление связано с убийством монтсров.
Maestor все прекрасно разъяснил по опыту личной практики.

 

Набивая тыквы или игрушки я предпочитаю безлюдные локации вроде Инженерных Островов, Пещеры Улиток. Но для них может не оказаться персонажа нужного уровня или, например, соответствующей заточки шмота. К тому же там пепетц как тоскливо и одиноко. Как вариант можно поискать более-менее приемлемый спот на привычных всем локациях. Чем собственно я и занимался до момента опубликования своих безусловно ценных наблюдений.

 

В местечке с антеннами сегодня можно было одновременно наблюдать трех огнеглотов. Или их трупиков. Вряд ли это связано с опубликованным мной скриншотом и постом - слишком бессистемно метались мелкофармеры по плато, позволяя забирать мне ихние игрушки. Но не все) Третьего, моего, колобка они решали снайпером.

Также для любителей скриншотинга подойдет Эндинополис, пятачок возле портала в Большой Разлом. Еще более проходное местечко с щедрым респом желтых крабиков. Там я видел четырех огнеглотов одновременно. Правда один из них был на краю экрана, на территории прямоходящих мышей с ножами, поэтому я его из статистики того. Исключаю.



#86 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 31 December 2014 - 23:12 PM

Последний пост в уходящем году:
Всем
всего
хороше
го
3239751.jpg
в двойном количестве
3239752.jpg


Сообщение отредактировал Descarado, 31 December 2014 - 23:14 PM.


#87 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 06 January 2015 - 12:07 PM

ивенты, пинг

Тысяча снежков и карта огня
Лёд и пламень как-же: урок жадности номер два!


Огнеглотов, то есть игрушки, удобнее всего фармить снайпером: пыщь-пыщь и точный. Тупо, зато ненапряжно. Или разбойником, у него грабёж. Но случились тройные рейтинги. Казалось бы на что жаловаться? А есть на что. Совсем невысоко, достаточно просто подпрыгнуть, Снежный Остров.

А там снежков полторы тысячи, полные стеки эльтана, зимы печати и даже кристаллы Аквы. Случались и другие печати, но питомец соперничать с закликанным пробелом не в состоянии. Вообще сложилось стойкое убеждение, что Роджер или Арахнид шустрят быстрее мыши. К счастью, как и все хорошее, ошейник закончился. И тут началось...

Только обкастуешься на споте, зарядишь клевер, а минут через пять реал с парой дринков в руках нежно трогает за плечо. Пока то да се, телефонную трубку повесишь, а эффект уже прошел, и в чате сообщение о выпавшей карте. Моей карте! И такая канитель непрерывно целый день.

До конца рейтингов осталось всего десять часов, а у меня полный рюкзак песка и карта огня. Отправляюсь на разгрузку, уже не обращая внимания на надоевших мобов, можно даже сказать убегая от них и прячась за миражами. Но не помогло. Настигли, пока разбивал корзинку. Ашкалотский кубик

Spoiler

Сообщение отредактировал Descarado, 06 January 2015 - 12:10 PM.


#88 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 02:28 AM

лытдыбр

Тасклист 2015
На землях Ауры давно уж тесно тысячам элениумных героев,
на ввод локаций и сотен новых карт иллюзий я не строю.


Вряд-ли кто-нибудь станет сомневаться, что главный вопрос поста, как и ответ на него, на самом деле один. Однако согласно основным постулатам техник личностного роста и прочих систем эффективного менеджмента, вопросы подобных габаритов следует разбивать на маленькие вопросики. На которые сразу найдутся очевидненькие ответики. Из которых сам-собою сложится так нужный нам Ответ. Проверим? (прим. авт. - это еще не вопрос и даже не вопросик).

В чате появляются сообщения о выпадении Ледышки из коробки с подарком, да и в рынке они торгуются за вполне демократичную цену. А что с Огнеглотиком? Он вообще бывает из коробок и какой он там, тоже персональный?

Волш 59 уровень. 11000 здоровья, 700 атаки, 2500 защиты. В храме Мары такого перса способен надежно остановить только Сам принц Мара. Имеет смысл точить шмот дальше, чтобы пройти испытание полностью?

Какую КК ставить первой для того, чтобы ускорить фарм второй: бессмертие или голем?

Орб некроманта с синим слотом никому не нужен?

Карты Черного Краба и Розового Слима есть. Куда еще можно нафармить фармовую карту и какую?

Стоит-ли добить продолжить или закончить нетленку или нудятина?

 

добавлено: нужен ли волшу Ифрит?

Spoiler


Сообщение отредактировал Descarado, 08 January 2015 - 11:41 AM.


#89 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 03:23 AM

Огнеглотик продается уже персональным, так что вряд ли еще откуда-то выпадает)

 

Карта Мерцающей Жужи в доспех, но она, на мой взгляд, не очень интересная - слишком много условий.

 

Не нудятина. Стоит)



#90 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 January 2015 - 11:00 AM

Еще в шапку есть карта часов, но она сугубо под фарм кукольника, не каждому подойдет.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей