Перейти к содержимому


Фотография

Непутевые заметки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
138 ответов в этой теме

#121 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 10 September 2018 - 21:21 PM

Пост с пометкой "срочно в номер".
Причина - на тестовом идет обкатка обновления, и я, разумеется, тоже залезла туда поглазеть, что да как, и решила поделиться наблюдениями. Почему пишу в дневник, а не в соответствующую тему. Да банально: чтоб не вступать в ненужные дискуссии. К тому же, мне тут удобней. Если разрабы или их представители читают форум, то прочтут и здесь, а если не читают - то какая разница, где они его не читают.

В общем, отчитываюсь об увиденном.
Потестила изменения в Детоксикации. Все бы ничего, но у меня результаты получились сильно отличающимися (если не сказать - противоположными) от результатов, озвученных другими игроками. То есть, например: выискиваю ядовитого моба, дожидаюсь навешивания яда на перса, кидаю облако на мобов и включаю детокс. Результат: яд с кого-то слизывается, поскольку исцеление начинает тикать, но на персонаже он продолжает висеть. Или аналогично, но не дожидаясь отравления перса, кидаем облако, выделяем одного из мобов в таргет и жмем детокс. Результат тоже аналогичный: умение срабатывает, яд снимается, но не с моба-цели, а с кого-то там рандомно. Иными словами, всё вроде бы работает, но приоритетность не отслеживается. Как видите, результаты в корне отличаются от результатов других тестеров. Почему - не знаю. Тестила в субботу в первой половине дня, возможно, позднее что-то подрегулировали в режиме нон-стоп, хоть это и маловероятно.
В общем, мне пока по этому таланту не все понятно, так что еще тестить и тестить, проверять и проверять, но это, наверное, уже после ввода на боевые, поскольку все равно не критично.
Как бы то ни было, отношение к этому апгрейду у меня довольно ровное. С одной стороны, дополнительное исцеление никогда не лишне. С другой - изменения элементальной механики сделали актуальным свойство Детоксикации "снимает 1 отрицательный эффект", и, поскольку это единственное умение такого рода (талант на снятие дота при уходе в инвиз у меня не взят, так что не считается), то и используется детокс мной чаще всего именно для этого. И вот на этом хотелось бы остановиться поподробнее.

Дальше уже не тест-сервер, просто несколько наблюдений во время игры.
1. Старые снегобеи накладывают дебаф, снижающий попадание (не помню названия, аналогичный есть у шаманов в Триозерье), и также могут накинуть элементальный дот (от воды). Так вот, в случае наличия обоих дебафов на персонаже, детокс всегда снимает тот, что на попадание. Хотя, если по чесноку, от дебафа этого персонажу ни жарко ни холодно, ну промажет пару раз, а вот дот отнимает драгоценное здоровье.
Если предположить, что в этом случае приоритет от умения склоняется в пользу "персонального" мобского умения, то вот второй пример, работающий с точностью до наоборот.
2. Ройки. (Вообще ройка - кошмарный сон милишника, поскольку они не только агрессивны, но и социальны, но это так, лирическое отступление). Имеют два индивидуальных умения: оглушение и кровотечение.
Вот кстати. На боевых серверах ройки накладывают кровоток с первого удара независимо от попадания. На тестовом, вроде бы, кровоток вешается в случае попадания. Если это был баг, который исправили - за это спасибо!
Впридачу к кровотечению ройка может накладывать элементальный дот (воздух), а также в частном случае, если ройка-вожак с усилением "яд", то еще и яд вешать. И всё это одна, и зачастую всё одновременно. Но не суть. Так вот, в случае наличия на персе кровотока и шока, или кровотока, шока и яда, детоксом почему-то снимается шок. Хотя он не расовый, не видовой и даже не вожацкий.
3. Тоусы (и, возможно, еще некоторые северные мобы) накидывают дебаф "сломанные доспехи", снижающий защиту. Детокс его игнорирует и не снимает, несмотря на отсутствие на персе других негативных эффектов. (возможно, баг?)
То есть, довольно странно вся эта система работает..

 

Чтоб уже закончить тему снятия дебафов.
 

Разбойник:
Умение "Глоток пойла" теперь не требует Хитрость и не тратит этот ресурс. Дополнительные эффекты умения изменены таким образом: снимается 1 отрицательный эффект вместо 1-4

Я не играю разбойником, но от этого нововведения мне чтой-то погрустнело.
Потому что.. Вот знаете, тут только ленивый не говорил о неравенстве классов. Чесслово, пофиг, кто какой урон наносит, но вот в плане дотов нынешние реалии таковы, что огребаются дотами ближнебойные классы, а умения на их снятие сконцентрированы среди дальнобойных. У разбойника, по-моему, единственного была вменяемая абилка на снятие дебафов, а теперь и ту порезали. И где справедливость, господа?

 

***

Еще один значимый для меня момент в обновлении - изменение работы "Трюкача". Теперь он работает так:

Условие таланта "Трюкач" заменено с нанесения критического урона на его получение. Длительность получаемой Изворотливости увеличена с 5 до 7 секунд.

 

Коротко: :slow_facepalm:

Если подлиннее и поподробнее, то сейчас из трех уворотных талантов Трюкач - единственный талант, который действительно работает. По крайней мере, при ШК в 25-30% и скорости атаки в 180% позволяет набрать изворотливость до полного стака.

Что касается остальных двух, то я бы их и вовсе не брала, если бы Трюкач не стоял третьим в ветке.

Талант Змеиной ловкости в ее нынешнем исполнении (и даже с уходом от крита с заданных умений, как планируется), по эффективности почти равен нулю, ибо умений с завершающим ударом всего три, одно из которых требует катары и вообще неудобное, у двух других откаты 8 и 12 сек соответственно.

Парирование, конечно, кое что дает, но это такой талант, который в принципе может сработать один раз, максимум - два. Собственно, он-то может сработать и больше, да вот только мертвому персонажу уворот уже вроде как бы и ни к чему.

Сейчас собираются Трюкача переделать под принципы действия Парирования, да вот только срабатывать он будет уже не под урон в 7% хп (при столбе здоровья в 10,5к это всего 735 ед.), а под криты, которые на Севере 5к+ урона.

У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ?

Чтоб кому-то жизнь малиной не казалась?

 

***

И последний момент на сегодня.

Пользуясь моментом, примерила костюмчик нв 65 лвл.

Kostyumchik65lvl.1536603164.jpg

 

В игре собирать не буду - не мой размерчик, скажем так. В смысле, ни по бонусам не подходит, ни по стилю. Хочу еще 63й примерить - вдруг он больше приглянется))

 

 



#122 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 30 September 2018 - 18:55 PM

Коротко о разном.

 

screen_180929_002.1538321854.jpg

 

Объясните мне, "репутация с гильдией" - это как? :blink2:



#123 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 September 2018 - 20:58 PM


Объясните мне, "репутация с гильдией" - это как?
Это твоя репутация в гильдии.

#124 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 12:05 PM

Это твоя репутация в гильдии.

 

Ага, то есть, никаких сакральных и/или терминологических смыслов не содержит?

Тогда претензия к формулировке остается в силе.

Репутация - это мнение, оценка кого-либо или чего-либо, сложившееся извне. Иными словами, репутация может быть "чья-то", а не "с кем-то".

"Репутация гильдии" - это понятно.

"Репутация игрока в гильдии" - тоже понятно.

"Репутация с гильдией" - кхм... Вместо понимания порождает какие-то левые ассоциации.

Если уж впихнули в чат уведомление, вылезающее после каждого убиенного моба, то хотя бы написали бы его по-русски, а не на орко-гоблинском наречии. :Zloboglaz:



#125 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 13:07 PM

А что ты хотел от людей, которые считают, что гильдии не нужны.

#126 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 15:35 PM

Ну, честно говоря, я не видела заявлений, что гильдии не нужны. Хотя если взглянуть на обновленное окно гильдейских умений, вполне можно сделать вывод, что запилил его кто-то, явно ненавидящий гильдии как таковые))



#127 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 15:40 PM

А мне нравятся новые гильдии, только репутация в чате раздражает.

#128 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 15:53 PM


Ну, честно говоря, я не видела заявлений, что гильдии не нужны.
А какие заявления нужны, если они тупо вырезали весь гильдийный контент?

 


А мне нравятся новые гильдии, только репутация в чате раздражает.
А чем они тебе нравятся? Своей бесполезностью и ненужностью?

#129 Desmod

Desmod
  • Самый умный
  • 281 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 16:37 PM

А какие заявления нужны, если они тупо вырезали весь гильдийный контент?

 

Ну не весь - иконки, например, оставили в неприкосновенности. А еще рейтинги прикрутили - пофиг, что они нерабочие и непонятные, зато с картинками. Не цените вы труд разработчиков, ох, не цените :Zhuzha smile:

 

А если серьезно, то нововведения в гильдии - одно из целого перечня тех нововведений, которые у меня вызывают недоуменный вопрос: зачем?

Вроде на гильдейские таланты никаких заметных жалоб не было. Сами же бонусы не того размера, чтоб выбор одновременно, скажем, скидки у вендора и добавки к опыту существенно влиял на всеобщий игровой баланс. Так что для меня остается загадкой, кому понадобилось делать выбор одного таланта в ветке, одновременно с этим добавив массу ненужных бонусов типа вызова ГМ-ом какой-то непонятной каракатицы.

А еще лично меня напрягает необходимость заходить в гильдию для "тыкнуть кнопочку". Не то, чтоб это было так уж трудозатратно, просто сильно напоминает по действию браузерки, причем самые такие, примитивненькие. Ну, и ввод такой обязаловки (особенно в той кнопочке, которая "а если вы не зайдете, то мы вас за прогул премии лишим") тоже приязни не добавляет. Полновесная уважающая себя ММО должна быть выше этого, как мне кажется.



#130 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 16:42 PM

А какие заявления нужны, если они тупо вырезали весь гильдийный контент?
А чем они тебе нравятся? Своей бесполезностью и ненужностью?

Халявными классными талантами

#131 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 17:17 PM


Халявными классными талантами
Ты смеёшься, что ли?

Система талантов явно сляпана от балды, человеком, который понятия не имеет, что такое гильдия и зачем она нужна.


  • Veron сказали "Спасибо!"

#132 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 18:23 PM


смеёшься

Нет, не смеюсь. Просто лично в моих целях эти таланты стали лучше, чем раньше.

vg-G1YuaBYU.jpg



#133 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 18:59 PM

Интересно, хоть кто-то качает отличные от приведенных выше талантов?)



#134 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 19:25 PM


Интересно, хоть кто-то качает отличные от приведенных выше талантов?)
Сомневаюсь. Вариабельность не в почёте у нас.

#135 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 19:48 PM

Интересно, хоть кто-то качает отличные от приведенных выше талантов?)


У меня миротворец

#136 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 19:52 PM

а пвп таланты не конкурируют с защитой и атакой?



#137 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 02 October 2018 - 20:14 PM

а пвп таланты не конкурируют с защитой и атакой?

Не исключаю, что чисто ПвП гильди их берут.

Но основная масса, берёт более универсальные. 



#138 TuchkaKot

TuchkaKot
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 04 October 2018 - 11:06 AM



Интересно, хоть кто-то качает отличные от приведенных выше талантов?)

6e1a2509709247d5333d31e2edbf96f7.jpg



#139 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 12 October 2018 - 15:17 PM

а пвп таланты не конкурируют с защитой и атакой?

Защита нет, а урон в пвп значительно профитней обычной атаки.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей