Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите когда откроют тестовый сервер


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
138 ответов в этой теме

#121 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:22 PM


А если им нет необходимости? Получается на их деньги будут другие жить? Так собственно об этом и писали выше.
Ну так бывает, когда право распоряжаться частью твоих денег делегировано кому-то, кто не сильно спрашивает твоего мнения.

Мне вот в государственой "заботе" о моей пенсии нет необходимости. Я бы предпочел обеспечивать свою пенсию самостоятельно, вместо кормления непонятно кого сейчас с мутными перспективами для самого себя в будущем, но мне тоже что-то не дают этого сделать и я вполне осознаю причины для этого и не требую все отнять и поделить, потому что на мои деньги возможно будет "шиковать" через 30 лет кто-то другой.


Население земли сократилось? Все кому не досталось места у станка, умерли не оставив потомства?
Переучились и сменили род деятельности. Кто-то несомненно пострадал, не сумев переучиться.

Я думаю, если возвращаться к роботизации, востребованы будут профессии, связанные непосредственно с обслуживанием, настройкой и пусконаладочными работами всего этого парка промышленных роботов, но количество вакансий будет меньше (а иначе какой смысл в автоматизации и где экономия?). Тем, кто не впишется, придется что-то менять в своей жизни, не факт, что в лучшую сторону, и таких будет достаточно, как и во время предыдущих промышленных революций.



#122 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:27 PM

 Я бы предпочел обеспечивать свою пенсию самостоятельно, вместо кормления непонятно кого сейчас с мутными перспективами для самого себя в будущем, но мне тоже что-то не дают этого сделать и я вполне осознаю причины для этого и не требую все отнять и поделить, потому что на мои деньги возможно будет "шиковать" через 30 лет кто-то другой.

Не знаю как в РФ, но в Украине ты можешь отказаться платить ПФ, тем самым отказываясь от госпенсии в будущем.



#123 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:35 PM


Я думаю, если возвращаться к роботизации, востребованы будут профессии, связанные непосредственно с обслуживанием, настройкой и пусконаладочными работами всего этого парка промышленных роботов, но количество вакансий будет меньше (а иначе какой смысл в автоматизации и где экономия?). Тем, кто не впишется, придется что-то менять в своей жизни, не факт, что в лучшую сторону, и таких будет достаточно, как и во время предыдущих промышленных революций.


Сократится рабочий день. Увеличится количество работников, напрямую не связаных с производством. Всё то, что происходит последние десятки лет.

 


Ну так бывает, когда право распоряжаться частью твоих денег делегировано кому-то, кто не сильно спрашивает твоего мнения.
Мне вот в государственой "заботе" о моей пенсии нет необходимости. Я бы предпочел обеспечивать свою пенсию самостоятельно, вместо кормления непонятно кого сейчас с мутными перспективами для самого себя в будущем, но мне тоже что-то не дают этого сделать и я вполне осознаю причины для этого и не требую все отнять и поделить, потому что на мои деньги возможно будет "шиковать" через 30 лет кто-то другой.
Всё так. Я бы тоже обошёлся без заботы государства о моей пенсии. Но как это отменяет мой тезис?

#124 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:36 PM


Не знаю как в РФ, но в Украине ты можешь отказаться платить ПФ, тем самым отказываясь от госпенсии в будущем.

А можно ссылку на какие-нибудь правовые документы по этому поводу?

Что-то все, что я нашел в гугле, говорит о том, что на Украине с пенсионными отчислениями все точно так же, как и в РФ.



#125 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:37 PM


Не знаю как в РФ, но в Украине ты можешь отказаться платить ПФ, тем самым отказываясь от госпенсии в будущем.
Однако. Не знал. Работодатели наверное в восторге, они то не мало отстёгивают, у нас что то вроде 22%.

#126 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:39 PM

А можно ссылку на какие-нибудь правовые документы по этому поводу?

Что-то все, что я нашел в гугле, говорит о том, что на Украине с пенсионными отчислениями все точно так же, как и в РФ.

 

Так каким образом мы можем не участвовать в пенсионной рулетке?

1. Ст.46 Конституции Украины определяет право граждан на социальную защиту. С другой стороны, законодательство не запрещает гражданам отказываться от своих прав.

2 Ст. 67 КУ определяет обязанность граждан платит налоги и сборы. Однако, взнос на общеобязательное пенсионное обеспечение не является ни налогом, ни сбором.

Таким образом, как вариант, отказ от права претендовать на  пенсию может быть оформлен в виде заявления в ПФ. 


Однако. Не знал. Работодатели наверное в восторге, они то не мало отстёгивают, у нас что то вроде 22%.

Там не все так просто, это муторное занятие, суды, но я и не говорил, что это легко сделать.



#127 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:42 PM


Сократится рабочий день. Увеличится количество работников, напрямую не связаных с производством. Всё то, что происходит последние десятки лет.
Ну я как бы про это и пишу. Людям придется искать себя в других профессиях, а так как новых задач в обществе особо не придумано, то профессии эти будут, по крайней мере в начале, из числа уже существующих, но испытывающих постоянную нехватку работников, т.е. непопулярных и непрестижных (дворники, обслуга, таксисты, и т.д.).


Но как это отменяет мой тезис?
Так я с тезисом и не спорил. Просто добавил, что так бывает во многих сферах - пенсионное и просто страхование как наиболее наглядный пример платы за то, что тебе возможно никогда не понадобится. Так бывает.

#128 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:47 PM

таксисты

Ну вот как раз таксисты вряд ли, если учесть, что уже есть машины без водилы, и даже в РФ.



#129 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 20:52 PM


Ну я как бы про это и пишу. Людям придется искать себя в других профессиях, а так как новых задач в обществе особо не придумано, то профессии эти будут, по крайней мере в начале, из числа уже существующих, но испытывающих постоянную нехватку работников, т.е. непопулярных и непрестижных (дворники, обслуга, таксисты, и т.д.).
Так количество работающих на производстве, сокращается постоянно. Никто с голоду не умирает. Огромной армии дворников я тоже не наблюдаю. Наоборот их завозят из-за рубежа. Как и обслугу. И таксистов.

 


Так я с тезисом и не спорил.
Да? Ну значит я не так понял.

#130 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 21:27 PM


1. Ст.46 Конституции Украины определяет право граждан на социальную защиту. С другой стороны, законодательство не запрещает гражданам отказываться от своих прав.
2 Ст. 67 КУ определяет обязанность граждан платит налоги и сборы. Однако, взнос на общеобязательное пенсионное обеспечение не является ни налогом, ни сбором.
Но другие документы прямо говорят об обязательности выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию.

Кроме граждан Украины, работающих за ее пределами, наоборот, людей без гражданства Украины, живущих и работающих на ее территории, людей, не достигших совершеннолетия, и работников крестьянских хозяйств, не получающих дохода - эти категории имеют право на добровольную уплату страховых взносов и учет страхового стажа. Ничего про возможность отказаться от своих конституционных прав всем остальным я найти не смог, увы. Это (возможность отказа) где-то законодательно закреплено (тогда хотелось бы ссылку на документ), или получено путем умозрительных рассуждений на основе процитированных статей конституции?



Наоборот их завозят из-за рубежа. Как и обслугу. И таксистов.
От региона мб зависит и насыщенности демпингующими гастарбайтерами. У нас таксистами-дворниками работают, в основном, славяне. Опять же, при росте безработицы демпинговать будут и они от безысходности.

#131 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 21:32 PM


От региона мб зависит и насыщенности демпингующими гастарбайтерами. У нас таксистами-дворниками работают, в основном, славяне. Опять же, при росте безработицы демпинговать будут и они от безысходности.
Может быть и от региона. Но у нас не то что дворники, а реально, уже и таксисты, ребята из ближнего зарубежья.

В европах, к стати, тоже на таких работах большей частью понаехавшие.

И я что то сильно сомневаюсь, что у них там, индустриализация, компьютеризация и прочая цифровизация отстаёт от моей родной Тюмени.



#132 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 21:46 PM

Но другие документы прямо говорят об обязательности выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию.

Кроме граждан Украины, работающих за ее пределами, наоборот, людей без гражданства Украины, живущих и работающих на ее территории, людей, не достигших совершеннолетия, и работников крестьянских хозяйств, не получающих дохода - эти категории имеют право на добровольную уплату страховых взносов и учет страхового стажа. Ничего про возможность отказаться от своих конституционных прав всем остальным я найти не смог, увы. Это (возможность отказа) где-то законодательно закреплено (тогда хотелось бы ссылку на документ), или получено путем умозрительных рассуждений на основе процитированных статей конституции?

Арми, ты пишешь заявление в ПФ, его отклоняют, потом ты подаешь заявление в суд, благополучно его проигрываешь, затем идешь с решением суда в апелляционный, где рассматривают дело по-существу, но и тут ты проигрываешь, и вот уже имея решение апелляционного суда ты передаешь дело в ЕСПЧ, и о нифига себе - ты выигрываешь. Как я говорил - это муторная затея, время, деньги, нервы, но сам факт такой возможности есть. Ах да, за победу в ЕСПЧ государство обязуют выплатить тебе 2к евро, я хз как в России, Украина эти самые 2к не платит, хоть и выполняет решение ЕСПЧ. Ваш кодекс законов я не знаю, не отрицаю, что у вас таких дыр в законах может не быть. Ты сам пишешь что это всё страхование - а как мне себя страховать государство в принципе не имеет право решать за меня. Твоя проблема в том, что ты ищешь закон, который будет говорить - "Родимые, приходите и отказывайтесь от ПФ", ты правда думаешь. что государство заинтересовано в этом? Есть дыры в законах, просто не все о них знают и их используют.



#133 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 22:15 PM


Арми, ты пишешь заявление в ПФ, его отклоняют, потом ты подаешь заявление в суд, благополучно его проигрываешь, затем идешь с решением суда в апелляционный, где рассматривают дело по-существу, но и тут ты проигрываешь, и вот уже имея решение апелляционного суда ты передаешь дело в ЕСПЧ, и о нифига себе - ты выигрываешь. Как я говорил - это муторная затея, время, деньги, нервы, но сам факт такой возможности есть.

Меня интересует не сам факт такой возможности, а конкретная судебная практика хотя бы, если не законодательство. Со ссылками и всем таким.

Если был хотя бы один человек, добившийся подобного - информация об этом наверняка есть в сети, не говоря уже о куче последователей и сопутствующей инфе.


Сообщение отредактировал Armitage, 19 October 2019 - 22:16 PM.


#134 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 22:36 PM

Тест, дети, пенсия.. Как скоротечна всё-таки жизнь -_-

#135 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 19 October 2019 - 23:53 PM

Меня интересует не сам факт такой возможности, а конкретная судебная практика хотя бы, если не законодательство. Со ссылками и всем таким.

Если был хотя бы один человек, добившийся подобного - информация об этом наверняка есть в сети, не говоря уже о куче последователей и сопутствующей инфе.

Ой, Арми, ну вот ты правда веселый человек, а как же мнение о инфе с левых сайтов?) Про кучу последователей вообще смешно читать) наше общество из-за лени ещё не ходит в суды в промышленных масштабах, не Европа, но дело со скрипом идет) И ты меня так спрашиваешь. будто я лично подавал в суд по этому вопросу.


Тест, дети, пенсия.. Как скоротечна всё-таки жизнь -_-

После 25-ти примерно тоже заметил это.



#136 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 October 2019 - 00:35 AM


Ой, Арми, ну вот ты правда веселый человек, а как же мнение о инфе с левых сайтов?)
Поэтому и хочется увидеть что-то существенное, а не просто слова о том, что так можно.

#137 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 October 2019 - 06:57 AM

Поэтому и хочется увидеть что-то существенное, а не просто слова о том, что так можно.

Арми, не скоро ты это увидишь. Почему? Да потому что у нас банально нет законодательства для тех, кто хочет сам обеспечивать свою пенсию. Ну вот выиграл ты дело, а что дальше? Государство ведь не те пчёлы, которые против меда, да и вся нынешняя пенсионная сфера держится на нынешних налогоплательщиках. По факту те, кто не хочет платить какие либо налоги работает там, где платят зп в конвертах, но ведь все работают на такой работе, это куда проще, чем заморачиваться с судами. Да и как выглядит сам механизм при трудоустройстве я не понимаю, надо каждый раз предоставлять бумажку, что ты не облагаешься этим налогом? Просто есть люди принципа - но сколько таких? Ну решили 10-20 человек на страну повыделываться, ну добились своего, а какой им от этого толк на данном этапе, без соответствующих законов - я хз. 



#138 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 October 2019 - 07:06 AM


Арми, не скоро ты это увидишь. Почему? Да потому что у нас банально нет законодательства для тех, кто хочет сам обеспечивать свою пенсию.
Ну так если дела судебные были, о них-то информация должна быть какая-то, нет? Например, в реестре судебных решений.

Либо же это все исключительно теории, что так, наверное, можно, и тогда любые вопросы снимаются.



#139 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 October 2019 - 07:59 AM

Ну так если дела судебные были, о них-то информация должна быть какая-то, нет? Например, в реестре судебных решений.

Либо же это все исключительно теории, что так, наверное, можно, и тогда любые вопросы снимаются.

Арми, я подавал заявление, был парень, который подавал свое заявление именно по ПФ, месяца через три мы встретились в той же конторе, поинтересовались результатом друг у друга, оба дела выиграны. Механизмом воплощения этого решения в реальность я не интересовался, и вообще не понимаю зачем оно нужно без соответствующих законов для тех, кто решил идти своим путем.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей