Перейти к содержимому


Фотография

Мечник и стан


  • Закрытая тема Тема закрыта
273 ответов в этой теме

#1 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:20 PM

В целом не могу понять одну вещь, почему клас, который по сути являеться флагманов ближнего боя, носит самые тяжелые доспехи, и оружие, не владеет элементарным станом?
Тот же снип, почему у него есть стан, причем стан как дальний, так и ближний(от удара оружия),а у мечника нету, тот же удар щитом по сути бесполезный скил, причем удар, который физически намного тяжелей, и согласитесь ударить щитом по башке, и рукояткой оружия, ну как-то не пропорционально
Вообщем так сказать, требую стан, без стана мечник не мечник.
Я кста не понимаю, почему такую вещь вообще упустили из вида разработчики.

Сообщение отредактировал Andrael, 06 June 2012 - 23:23 PM.


#2 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:25 PM

Хотел бы я взглянуть, как бы ты щитом помахал для провешивания "стана".
И вообще, концепция мечников вполне соблюдена.
Снайпер - так, занял позицию, встал в стойку, целюсь... О, отлично, попал в голову скользящим, хоть и не убил, но хотя бы контузило.
Мечник - рубить,рубить,рубить,рубить. МАЛА ХП ! ХИИИЛ. рубить,рубить,рубить. МНОГА ПРАТИВНИКАВ ! ГЭКА ! рубить,рубить...

#3 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:30 PM

Ну должны же мечники хоть где то страдать

#4 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:32 PM

Видимо где-то вымер лес. Мечники ноют, что они ущербны....

#5 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:35 PM

Хотел бы я взглянуть, как бы ты щитом помахал для провешивания "стана".

я не пойму к чему ты это написал, удар щитом являеться стандартным прийомом ведения боя, который появилса как только появилса щит.
Кинематографической сцены не нашол, просто надо лучше по искать, но в любим фильмах в сражения на мечах, в целом можно было заметить подобное
http://www.youtube.com/watch?v=sNGJEW9kDvU

АП

Видимо где-то вымер лес. Мечники ноют, что они ущербны....

Некто не ноет что мечники ущербы, однако стан является классикой, и забирать то что по сути течет в жилах, как-то глупо

Сообщение отредактировал Andrael, 06 June 2012 - 23:40 PM.


#6 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:41 PM

Видимо где-то вымер лес. Мечники ноют, что они ущербны....

Прости, а когда они не ноют про свою ущербность? Их же вон, маги ваншотят, как тут не ныть?

#7 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:41 PM

Кинематографической сцены не нашол, просто надо лучше по искать, но в любим фильмах в сражения на мечах, в целом можно было заметить подобное

А ещё в некоторых кино люди умеют летать, или по стенам ползать, ну или мысли читать на крайняк. Разрабы, почему не реализовали, а ??? Понасмотрятся всяких спартанцев, а потом с гениальными идеями на форум лезут...

#8 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 06 June 2012 - 23:51 PM

Прошу не отписоваться тех людей. какие не играють производними мечников, вы либо не понимаете о чем я, либо просто неадекватны
Я говорю о нормальных вещах, и хотелось бы видеть агрументы, а не детские обиды, потому как кого-то убивали в пвп, или этот клас слишком читерный.
Sajihau
на скок могу судить, ты везде ноешь что мечники читоры, если тебе насолил этот клас, это твои проблемы
я предлогаю те вещи какие
а) логичн
б) заложено самой природой ведения ближнего боя

Сообщение отредактировал Andrael, 06 June 2012 - 23:58 PM.


#9 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:04 AM

Хмм...Логику приплести решили?
Удар молнии должен убивать мечника на месте - логично же?
В раскаленном доспехе после того же огн.шара тоже далеко не уйдешь...Тоже логично...
Стрела в упор прошивает доспех почти навылет...
И т.д.
В общем стандартную логику в игровых мирах лучше забыть сразу ^_^

#10 ZeratulKa

ZeratulKa

    истеричка

  • Пользователи
  • 1480 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:08 AM

А скажи пожалуйста рывок рыцаря в доспехах весом больше 100кг это нормально? Отобрать рывок это же логично. Такого не может быть! Нельзя равнять логику из реального мира ( или мира кино ) и игрового. Игра это масса условностей. Нету у мечников стана? Ну и пусть. Вон у магов телепорт только в точку куда смотрит маг. Срочно сделать во все стороны! Подобные притензии могут преставить все классы. Так что мечник без стана так и должен без него остатся. Тем более есть провокация, которая режет серьезно скорость.

#11 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:13 AM

Отобрать рывок это же логично.

логично, убери ривок, но дай стан)

Тем более есть провокация, которая режет серьезно скорость.

безпонтовый скил, аналогично как и "сковывания"
Больше для ПвЕ.

Сообщение отредактировал Andrael, 07 June 2012 - 00:14 AM.


#12 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:18 AM

Стан в принципе можно и дать, но с не мгновенным кастом, долгой анимацей и, естественно, возможностью прервать...

#13 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:19 AM

Хмм...Логику приплести решили?
Удар молнии должен убивать мечника на месте - логично же?
В раскаленном доспехе после того же огн.шара тоже далеко не уйдешь...Тоже логично...
Стрела в упор прошивает доспех почти навылет...
И т.д.


АП
1) Смотря насколько сильный разряд молнии(люди и удар молнии переживают, 1 умудрился 2 раза подряд)
http://www.youtube.c...?v=QCg0APIK5Zw] пруф
2) от фаер бола раскаленный доспех... Пфффф, чисто теоретически кинуть огнем в метал - ефекта 0, даже не нагреиться, он начент нагриваться если на протяжении времени нагревать его, либо мощным потоком, Тоесть допустим кидать несколько фаер болтов, о БИНГО вввести подобну фишку, при получения определенно количеств урона огнем - эффект поджога, да я гений!
а так наоборот даже защищать будет - учить физику надо, Другими словами, нужно выпустить большое количество, энергии чтобы нагрелся метал.
3) Навсегда, хорошая кольчуга немало воинов спасло в суровые времена, И да немного физики, стрелы стрелялись навесом, а не прицельно, потому точность стрельбы была очень плохая,но ефект пробивания был достаточно хорош в момент попадания стрелы в цель, даже с далека.
Потому логика есть

И да, возможно и выглядит это все фантастически, однако если подключить науку(физику, математику), выйдут куда лучше балансирование класы, и игра в целом.
Фантастика и наука, не очень далеки друг друга, на самом то деле.


P.S

В общем стандартную логику в игровых мирах лучше забыть сразу

ну или мысли читать на крайняк.

так говорит человек который не знает просто на что способна наука, а это просто огромнейший потенциал.Например для тебя глупо что мысли читать можно, однако, когда ты думаешь мысленно, твой мозг посылает электрические импульсы, ко рту, и эти импульсы можно расшифровать, заинтересовало - гугли)

Сообщение отредактировал Andrael, 07 June 2012 - 01:57 AM.


#14 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:28 AM

На самом деле если и давать стан то не со скила, а например в талантах от автоатаки, с процентом. Тогда сразу появиться ещё одна ветка билдов - дпсные станеры.

#15 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:32 AM

На самом деле если и давать стан то не со скила, а например в талантах от автоатаки, с процентом. Тогда сразу появиться ещё одна ветка билдов - дпсные станеры.

Как вариант. Тем же молоткам прикрутить пассивку-шанс. У двуручей повыше.

#16 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:35 AM

На самом деле если и давать стан то не со скила, а например в талантах от автоатаки, с процентом. Тогда сразу появиться ещё одна ветка билдов - дпсные станеры.

вариант,молотом по башке,и в нокаут фигли)

#17 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:38 AM

вариант,молотом по башке,и в нокаут фигли)

Если опять же - по логике - то молоту нуна шанс на убийство давать, а не стан :lol:

#18 AstraEl

AstraEl
  • Пользователи
  • 632 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:39 AM

Не не,стан от удара щитом,во многих играх есть -называется оглушение.Так как зачастую удар щитом только несет стан ,а не дамаг.Я много раз предлагала стан со щита.Это же так понятно.Причем он конечно требует точность..Если кому то дать щитом по щам-и что ,ничего не случиться?.Тут он одно время сбивал каст у боссов(в частности у крысы.)Теперь нет.И его никто не использует,а хороший был бы скил.

#19 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 00:54 AM

В целом не могу понять одну вещь, почему клас, который по сути являеться флагманов ближнего боя, носит самые тяжелые доспехи, и оружие, не владеет элементарным станом?
Тот же снип, почему у него есть стан, причем стан как дальний, так и ближний(от удара оружия),а у мечника нету, тот же удар щитом по сути бесполезный скил, причем удар, который физически намного тяжелей, и согласитесь ударить щитом по башке, и рукояткой оружия, ну как-то не пропорционально
Вообщем так сказать, требую стан, без стана мечник не мечник.
Я кста не понимаю, почему такую вещь вообще упустили из вида разработчики.

Берите копье, качайте таланты на бросок и получайте ренж стан на 4 секунды + приемлимый урон. У меня на 33 лвл копье уже может критовать на 4-5к.
Или вы хотите, чтобы станить могли любые мечники, не потратив на это ничего?

Сообщение отредактировал Хобот, 07 June 2012 - 00:54 AM.


#20 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:01 AM

if target hp > 85%
афигеть че, кроме прочего работает только с копьем, а значит только на курице, а значит только 1 вменяемый билд может ним пользоваться.
Бредовый скил.
нужен нормальный, стан.

Сообщение отредактировал Andrael, 07 June 2012 - 01:01 AM.


#21 Mekcuk

Mekcuk

    El servidor de Enigma... El Caballero Oscuro

  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:04 AM

Я так понимаю про "ноющих мечников" балаболят не ноющие снайпера? :)

#22 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:08 AM

Я так понимаю про "ноющих мечников" балаболят не ноющие снайпера? :)

Если вы про мну, то мну не только снайп. ^_^
Но и лук. И крест. И ТР. И волш. И ЧК. И рог. И син.
Восьмиликий.

#23 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:13 AM

читерный. Sajihau на скок могу судить, ты везде ноешь что мечники читоры, если тебе насолил этот клас, это твои проблемы я предлогаю те вещи какие а) логичн б) заложено самой природой ведения ближнего боя

Эм что? :О Я не говорю что мечники имба, я говорю только что гк билд весьма имбоват. У мечников урон высоковат чтобы еще и стан иметь.

И эта игра рвет множество стандартных шаблонов, в том числе и что мечник - консервная банка с кучей урона и контроля.

Сообщение отредактировал Sajihau, 07 June 2012 - 01:14 AM.


#24 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:17 AM

if target hp > 85%
афигеть че, кроме прочего работает только с копьем, а значит только на курице, а значит только 1 вменяемый билд может ним пользоваться.
Бредовый скил.
нужен нормальный, стан.

Или вы хотите, чтобы станить могли любые мечники, не потратив на это ничего?

Видимо, товарищ Andrael так и хочет: имбастан без затрат. Тогда советую играть разбойником или снайпером - это их фишки.

#25 Amelmar

Amelmar

    Киллшот Norska Guild

  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:18 AM

Да ок мечникам стан, подлетает к тебе с рывка тело, станит, и ставит гранд кросс - минус 1 =)
Чётко, что ещё придумаем?
Мб масс стан по площади, а затем гк, и все лежат, все довольны?!
Успокойтесь уже... B)

#26 DarKraD

DarKraD

    Восьмиликий. Бредущий во Тьме

  • Пользователи
  • 1036 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:22 AM

Да ок мечникам стан, подлетает к тебе с рывка тело, станит, и ставит гранд кросс - минус 1 =)
Чётко, что ещё придумаем?
Мб масс стан по площади, а затем гк, и все лежат, все довольны?!
Успокойтесь уже... B)

Обязательно мгновенный, непрерывающийся и, т.к. АоЕ, не промахивающийся :)

#27 Andrael

Andrael
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 07 June 2012 - 01:33 AM

Видимо, товарищ Andrael так и хочет: имбастан без затрат. Тогда советую играть разбойником или снайпером - это их фишки.

я не хочу имба стан, я хочу нормально работающий стан для этого класа.
фишка снайпера стан, круто=)
все на перекосяк=)

АП

Да ок мечникам стан, подлетает к тебе с рывка тело, станит, и ставит гранд кросс - минус 1 =)

в ро так и убивали.(когда еще адвансов не было), хотя можно было и адвансов убивать, просто трудней на много, и билд был не играбельным в ПвП, ГВ
Проблема в том что некоторые фичи взяли с РО, но не сбалансировали.
Там ГК был на курице, и мог все скили с нее юзать, добежать до кого-то практически не было проблемой, так как +25% скорости было очень значительно, хотя хунтер мог откидивать от себя, и держать в трапах=)
однако там был дефендер -80% рендж дамага. Хотя с руками даже хунт мог в такой не легкой борьбе выграть.(блитс бит вроде, напомните) он просто держал его в трапах и долго ковырял)
и несмотря не на что, система работала, и хунтера не ныли, просто каждый знал что у него своя роль в игры, и без него не обойтись, тот же маг был самым хилим в пвп, однако ключевым при ГВ и и рейдах

Сообщение отредактировал Andrael, 07 June 2012 - 02:08 AM.


#28 KORJ666

KORJ666

    Шадар Л'агот

  • Пользователи
  • 135 Сообщений:

Отправлено 08 June 2012 - 17:22 PM

Хотел бы я взглянуть, как бы ты щитом помахал для провешивания "стана".

ЛОЛ в РО пал КИДАЛ ЩИТ станя на расстоянии.

А тут ты просто толкаешь врага на одну клетку, якобы оч полезное прерывание каста.

А насчет долгого, ковырания, вродь в Ро была карта которая отнимала у цели с каждым ударом 1%хп.
Да и вроде стихийный урон, проходил сквозь бронь пала.

Чесно говоря точно уже ниче не помню, но палы убивались.

Сообщение отредактировал KORJ666, 08 June 2012 - 17:24 PM.


#29 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 08 June 2012 - 17:59 PM

...стан как дальний, так и ближний(от удара оружия...

Удар Прикладом не станит, а замедляет, 100 раз уже говорилось везде

#30 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 08 June 2012 - 19:20 PM

Крузу нужен или стан, или диспел, а то совсем не комфортно, что в ПвП, что в ПвЕ. Лучше конечно же стан.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей