Перейти к содержимому


Фотография

Концепция игры за Крестоносца [гайд для разработчика]


  • Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

#1 Yuga

Yuga

    Empire

  • Пользователи
  • 709 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 21:53 PM

Доброго времени суток, кто не поленился из администрации и игроков посетили данный трейд.

Сразу скажу, что если вам уже стало скучно,можете, закрыть его.

Я довольно долго следил за проектом, было все так заманчиво и мимишно. И 2й месяц я играю за крестоносца, вдоль и поперек отшлифовал его скилы и таланты, статы и перебрал множество билдов. Небольшая ремарка.
Играл в Рагнарок, 5 лет, за 5 лет, играл десятком билдов,крестоносцев и паладинов, в дальнейшем роял гвардов.

Я редко пишу, когда меня, что-то не устраивает, а точнее когда хочется понять, чего разработчик хочет принести игру классу. В моем случае это "крест"

Уже многие в шутку прозвали игру "роялкрест" из-за обилия, всевозможных скилов "контроля" и сильных аое, которые убивают все и вся!111один
Ну к этому мы ещё вернемся, а сейчас по делу. Вот следующие пункты, которые я считаю должны присутствовать у класс "мечник-крест ( и даже тр)
  • Повышеных хп рейт в 2 раза. (для тр в 1.5 раза )
  • Безоткатный хил, который не способен, наносить дамаг, в пвп, а дамаг( онли нежеть)
  • Нанесении дамага крестоносцу , при использование умения Великий крест, в размере 10-15% от максимального хп персонажа.
  • Использование креста верхом на питомце.
Аргументирую свою точку зрения.

Многие рошники, уже поняли наверно к чему я клоню я. Перенести "рошного" креста в рк. А почему бы и нет? С одной стороны разработчики себя бьют в грудь и кричат мы потомки рагнарька! Но со своей колокольни видят все по иному как оказалось.

Теперь по пунктам.
1.В игре нет танков!111111
Окей,окей нет танков. Но вы же должны понимать, что у класса "мечник" по дефолту должно быть хп в 2 раза больше,Чем у устальных классов, даже при одинаковом соотношении стат, сейчас я не вижу даже в 0.5. Адекватный рог или волш при стате меньше моих 99 виты, недостает до меня 1.-1.5к хп. В итоге со всеми крутыми как это назвать то, ах да "контроля" скилов креста, котоыре по большому счёту только оковы, из которых только "лох печальный" даже при касте креста 0.9 сек не вигнанется из за не понятной обработки пакетов сервера не вигнанется нет, зато отличный волш, нанесёт с метеора ваш,шот и рог накажет оковами и лежишь такой унылый)))))) редко в моей пвп практике такое бывало,но бывало, по сути тут много пвп-крабов, читайте кресты крабы) для вас тема))) защита от ваншота никакая. Унылость бидла и перекачивания виты, за счёт интелекта совсем не радует,даже если на складе 100500 эликов архимага.
2.Да вы в конце зажрались нубы!!1111
Мало кому известно ещё, но уже на тестовом сервере, изменили формулу, луча света, теперь он мисает по мобам) Кисоньки, кто не знал,бегите тест качать) а то завтра реветь будите))) и не говорите, что я не писал. Так вот. Зачем это нужно, если вы уже решили превратить креста в трехкнопочное у. а не уже двухнопочное подобие лолодина, то накой вы пропихиваете свою точность, почитал я ваши скилы в разработки и чешу репу с 1 мыслью, а зачемъ, собсно. Нет я понимаю, вы боретесь за мультиклассность, вы хотите разнообразие в каче и тд. Но так почему вы делайте новый способ и закрываете дверь старому, я не могу понять вашей политики?
Да хил не промахивался, да убивал "тру" синов с 4к хп. Но вы забыли, что ещё надо 10 раз подумать, чем похилять противника или себя. Т.е. 50 на 50, бить или не бить вот в чем вопрос, умереть или нанести дамаг. По этому, кардинально меняем политику хила и делаем его без безоткатным(1 секунда), но не наносящим дамаг. И так, сделав билд "креста" двухкнопочным у... мы переходим плавно к пункту 3.

3. ​Мечта мазохиста.
Ну тут все понятно, дамаг наносит, крест, мы себя хиляем,в тоже время при нанисении дамага креста,получаем ещё от него дамаг, и при 2х хп рейте, если вы не криворуие нубы и не насобирали поллокации остаемся с 2к хп и радуемся полученному опыту и лут. В пвп, так же, будешь не думая кастовать, откинешься и дальше сиди кусай локти. Крест,существо "сугоботерпило" при вкаченом таланте, Гнев, 1 ярость в 4 секунды боя, набираем мы её крайне не охотно. Умницы носят с собой зелья ярости, которые 2е,бьют крестом по 3к. Все правильно. Но даже от этих трех 3к дамаг, по тебе стабильно вылетет 5-10% от креста, соображай когда дерешься крабэ))

4. Куриные бега
Давно всем известно, что курица дает 15% прибавку к бегу,та же жвачка по сути, но у жвачки есть + , то что она работает со скилами стрелков+ карыт на бег, у курицы нет, только талант, повышающий скорость её, бега и
физ атаку креста, в игре совершенно бешеный стоп-рейт, и бегать на курице и слезать,что бы скастовать гк...как то не комельфо совсем, нет я не спорю,бегают индивиды,которые умудряются сливать с той же пачке при условии,что они спрыгнут, кастанут....но все это как-то, не красиво, даже эстетично противно, даже не хардкорно... правтивно не бегай так!!!111 Не бегаю) Те скилы, на бег, дают неплохую прибавку к скорости при атаке, но опять же далеко не убежать,мобы отползут,приходится, всегда в радиусе агра быть. Имбы нету, как и профит, ну кромя,того , что постоянно слезать с животного не не надо.

Ну у меня пока все, хотя бы по этим пунктам, вспомню допишу. Игроков, 50+ играющих за крестов, хотелось бы больше услышать в этом трейде, нежели "я хант, син,волш,рог и МНЕ ТЯЖЕЛЕЕЕЕ!11111"
На ответ администрации проекта я тоже рассчитываю, надеюсь мое многобуквие не пройдет их стороной.

Всем спасибо, всем всего.

Юга.

зы По голове за апшипки не бейте)))

Сообщение отредактировал Yuga, 04 June 2012 - 22:22 PM.


#2 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:02 PM

Плюсую. Сразу видно что человек крестом играет.

#3 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:06 PM

  • Повышеных хп рейт в 2 раза. (для тр в 1.5 раза )
  • Безоткатный хил, который не способен, наносить дамаг, в пвп, а дамаг( онли нежеть)

Прошу прощения, а ничего не треснет?

2. Вернули формулу на место, изначально луч света промахивался.

А вообще несколько напрягает как кресты 55+ спокойно собирают пол локи под гк.

#4 MEGARIP

MEGARIP

    Megarip / Гранас

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:07 PM

Хил в ро хилял на 2к, а не на 5к+. Сделают хил на 2к - пускай 1 сек кд будет, чо, мне не жалко.

Сделать гк элемент было бы логично. Холи тут нет (почему нет?), сделать любой другой, хоть огонь. А то слишком уж универсальный скилл.

#5 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:10 PM

Сделать гк элемент было бы логично.


Ок. Я за то что бы ГК сделали элемент хаос.

#6 Yuga

Yuga

    Empire

  • Пользователи
  • 709 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:15 PM

Прошу прощения, а ничего не треснет?

2. Вернули формулу на место, изначально луч света промахивался.

А вообще несколько напрягает как кресты 55+ спокойно собирают пол локи под гк.


У тебя образ мышления пве игрока. Нам никогда не понять друг-друга.

Хил в ро хилял на 2к, а не на 5к+. Сделают хил на 2к - пускай 1 сек кд будет, чо, мне не жалко.

2,8 разгонял. Вот меня это тоже устраивает.

Сделать гк элемент было бы логично. Холи тут нет (почему нет?), сделать любой другой, хоть огонь. А то слишком уж универсальный скилл.

Тут могут сказать, что игра обт, бла бла бла,много чего нет, но ведь логично, что есть хаос а есть свет, а так не нейтралом по хаосу не хаосом по нейтралу, адекватного дамага не добиться. Элемент
холи, тут нужен.

#7 Спейси

Спейси

    Empire

  • Пользователи
  • 1185 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:19 PM

Хаос слишком круто.

#8 matsumotokenji

matsumotokenji
  • Пользователи
  • 496 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:21 PM

Да хаос был бы отличный вариант. Ну и обязательно чтобы ГК дэмажил себя! Но я думаю такое уже слишком поздно вводить кто хотел тот уже накрабил 100500 уровней голда и синих коробок с стрекоскопа от этого только пострадают новички.

#9 Johnchik

Johnchik
  • Пользователи
  • 78 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:22 PM

да нужно урезать гк давно пора и хил

#10 Энтри

Энтри
  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:22 PM

Нанесении дамага крестоносцу , при использование умения Великий крест, в размере 5-7% от максимального хп персонажа.

за единицу используемой ярости :3

#11 MEGARIP

MEGARIP

    Megarip / Гранас

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:22 PM

Гк бьющий хаосом это бред. Ну или понерфить дамаг в два раза и пускай бьет хаосом, то на то и выйдет.

#12 Lorifel

Lorifel

    Ганелон [Энигма]

  • Пользователи
  • 546 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:25 PM

Нанесении дамага крестоносцу , при использование умения Великий крест, в размере 10-15% от максимального хп персонажа.

Лучше в размере 50% от дамага, нанесённого ГК.

#13 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:28 PM

по пунктам:

Повышеных хп рейт в 2 раза. (для тр в 1.5 раза )
согласен, сейчас у витового круза и рога разница в хп смешна, но у ТРа хп должно быть больше.

Безоткатный хил, который не способен, наносить дамаг, в пвп, а дамаг( онли нежеть)
не согласен, т.к луч очень серьёзно дамажит. Другое дело, что в новом патче он опять начал мисать, но я надеюсь, что это баг.

Нанесении дамага крестоносцу , при использование умения Великий крест, в размере 5-7% от максимального хп персонажа.
не уверен, полностью слизывать с РО? зачем? Много схожего есть, совсем одинаково нет смысла, имхо.

Использование креста верхом на питомце.
да, но тогда надо будет чтобы и СЗ работала на пете и ещё некоторые скилы, просто ГК будет не актуально, мобы спилят, в пвп со станящим копьём конечно может пригодиться.

P.S. в топике собираются нытики, со своими проблемами.

Сообщение отредактировал VENomMagus, 04 June 2012 - 22:45 PM.


#14 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:31 PM

Лучше в размере 50% от дамага, нанесённого ГК.

сам понялчто за бред написал?

#15 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:31 PM

автору плюс за креатив, только оформление бы подправить.

#16 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:34 PM

  • Повышеных хп рейт в 2 раза. (для тр в 1.5 раза )
  • Безоткатный хил, который не способен, наносить дамаг, в пвп, а дамаг( онли нежеть)
  • Нанесении дамага крестоносцу , при использование умения Великий крест, в размере 10-15% от максимального хп персонажа.
  • Использование креста верхом на питомце.

Товарищч, у вас ничо не слипнется?Мало того что самый сильный хил в интовом билде,так еще хотите его сделать безоткатным и хп больше чем у любого ТРа?

#17 Yuga

Yuga

    Empire

  • Пользователи
  • 709 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:50 PM

Товарищч, у вас ничо не слипнется?Мало того что самый сильный хил в интовом билде,так еще хотите его сделать безоткатным и хп больше чем у любого ТРа?


Товарищч, вы до сих верите (: что от сладкого попа слипается, так вот мой пост ложка дёгтя


автору плюс за креатив, только оформление бы подправить.


убрал корявые ббкоды.


по пунктам:


Повышеных хп рейт в 2 раза. (для тр в 1.5 раза )
согласен, сейчас у витового круза и рога разница в хп смешна.

Безоткатный хил, который не способен, наносить дамаг, в пвп, а дамаг( онли нежеть)
не согласен, т.к луч очень серьёзно дамажит. Другое дело, что в новом патче он опять начал мисать, но я надеюсь, что это баг.

Нанесении дамага крестоносцу , при использование умения Великий крест, в размере 5-7% от максимального хп персонажа.
не уверен, полностью слизывать с РО? зачем? Много схожего есть, совсем одинаково нет смысла, имхо.

Использование креста верхом на питомце.
да, но тогда надо будет чтобы и СЗ работала на пете и ещё некоторые скилы, просто ГК будет не актуально, мобы спилят, в пвп со станящим копьём конечно может пригодиться.

P.S. в топике собираются нытики, со своими проблемами.



[Мегарип: Хил в ро хилял на 2к, а не на 5к+. Сделают хил на 2к - пускай 1 сек кд будет, чо, мне не жалко.

Я: 2,8 разгонял. Вот меня это тоже устраивает.


Там дамаг 10-15% это актуально при 2х хп. А РО это не моя инициатива, это не я бил в грудь себя говоря о схожести проектов, там я мог все понять логично, а тут логика не прослеживается. чяднт.

Без СЗ, обычно обхожусь. Если мобы не 60+, выход есть, обточиться или поменьше мобов водить. В конце концов, Уменьшить скорость каста гк, с помощью карт.



за единицу используемой ярости :3


:3 мерзкий троль! фу!!! :wub:

Сообщение отредактировал Yuga, 04 June 2012 - 22:53 PM.


#18 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:57 PM

Товарищч, вы до сих верите (: что от сладкого попа слипается, так вот мой пост ложка дёгтя

Почему до сих пор?Я живу в сказочной стране,где есть деды морозы,добро, равенство, брацтво и попа слипается от сладкого. :ph34r:

А если серьезно,аргументы будут?А то поднятие крестов ценой нерфа одного ГК, это перебор я щитаю.

Сообщение отредактировал Nekron, 04 June 2012 - 23:14 PM.


#19 Zhuga

Zhuga
  • Пользователи
  • 317 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:58 PM

предлагаю отвзать сильную зависимость хила от инты ,
например на 60 лвл с 1 инт хил 2-3к , хил со 170- инт 5к . 200 инт -6к , ну что-то наподобие этого

станут актуальными билды под точность с трагет скилами

Сообщение отредактировал Zhuga, 04 June 2012 - 22:59 PM.


#20 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 22:59 PM

Без СЗ, обычно обхожусь. Если мобы не 60+, выход есть, обточиться или поменьше мобов водить. В конце концов, Уменьшить скорость каста гк, с помощью карт.

не получается водить поменьше, я соберу штук 12 орков, смотрю впередиещё два, думаю, аааахвозьму их, подбегаю к ним, смотрю впереди ещё один, потом ещё один, потом штук 6 хаулов и пока меня не остановят я так бегаю.

#21 Sajihau

Sajihau

    Серафимка, Hell Pony

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:01 PM

У тебя образ мышления пве игрока. Нам никогда не понять друг-друга.

Пве это как пример, так что не угадал с образом мышления.

#22 Nab

Nab
  • Пользователи
  • 542 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:10 PM

А еще я хочу шч, нитку, прессуру, госпель, рефлект, гвард и т.п. Я серьезно. Раз уж мы вспомнили рагнарок... эх, пока РК до рагнарока не дотягивает никак в плане механики классов. :unsure:

___

Если по теме, у тс дельные предложения. К его предложениям я бы еще добавил что нибудь типа нитки\сакры (те, кто играл в ро в курсе что это), чтобы крестоносец был более партийным игроком. Но что то мне подсказывает, что ничего этого не будет.

Сообщение отредактировал Nab, 04 June 2012 - 23:11 PM.


#23 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:10 PM

А чем это ТР хуже креста,а? (про хп)

Сообщение отредактировал Veron, 04 June 2012 - 23:11 PM.


#24 basyaru

basyaru
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:15 PM

Я все понимаю, но если вы хотите бить ГК в ПвП и иметь фактор ХП больше, чем сейчас... то именно 50% дамага по кресту от ГК должно быть. Пусть режется МДэфом как у противника + можно снизить время отката.
Хил в РО был как раз чтобы отлечиваться от ГК. Давать одному классу макс ХП/Дэф, Хил и один из сильнейших АоЕ без негативного эффекта это перебор.... а еще и авто-воскрешение.

Сообщение отредактировал basyaru, 04 June 2012 - 23:16 PM.


#25 OrcGromila

OrcGromila

    Igni et Ferro [Энигма]

  • Пользователи
  • 134 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:17 PM

Всё у креста нормально сейчас, просто это не класс для ПВП один на один. Это класс для масс ПВП.
P.S. Сам являюсь крестом 50-го уровня.

#26 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:18 PM

Я все понимаю, но если вы хотите бить ГК в ПвП и иметь фактор ХП больше, чем сейчас... то именно 50% дамага по кресту от ГК должно быть. Пусть режется МДэфом как у противника + можно снизить время отката.
Хил в РО был как раз чтобы отлечиваться от ГК. Давать одному классу макс ХП/Дэф, Хил и один из сильнейших АоЕ без негативного эффекта это перебор.... а еще и авто-воскрешение.

Ты забываешь что не все кресты гк.Тот же возмездятель с х2 хп фактором и хилом без отката,будет гнуть всех без всякого гк.

#27 basyaru

basyaru
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:20 PM

Вообще хотелось бы от самих разработчиков услышать концепцию всех профессий... этот для того-то и того-то предназначается. Этот для другого. А то вдруг Крестоносец - это воплощение праведного гнева богини Ауры, сжигающее все вокруг. а мы жалуемся ^_^

#28 basyaru

basyaru
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:21 PM

Ты забываешь что не все кресты гк.Тот же возмездятель с х2 хп фактором и хилом без отката,будет гнуть всех без всякого гк.


Ну, я надеюсь что введут и Маг-стрелу на ходу без отката тогда... пусть попробует нагнуть Ханта ^_^

#29 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:24 PM

Повышеных хп рейт в 2 раза. (для тр в 1.5 раза )


А почему ТРа так обидел? ТР на фоне Креста - унылая медленная ковырялка мобов. Я бы поменял местами ХП рейты.

#30 basyaru

basyaru
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 04 June 2012 - 23:28 PM

А почему ТРа так обидел? ТР на фоне Креста - унылая медленная ковырялка мобов. Я бы поменял местами ХП рейты.


Кстати да. В РО фактор ХП у Рыцарей был заметно больше, чем у крестоносцев <_< Но у них не было хила в % от ХП, как тут :lol:
Так что пусть одинаковый будет.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей