Перейти к содержимому


Фотография

Прировнять рубли и реалы. А так же сделать возможность пополнять на любую сумму.


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

Опрос: Изменение системы пополнения игры реалом (172 пользователей проголосовало)

1рубль=1реал, а при пополнении на определенные суммы - бонусы

  1. Проголосовал я ЗА! (132 голосов [76.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.74%

  2. Против, меня всё итак устраивает. (15 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  3. Мне всеравно, я чебурашко! (14 голосов [8.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.14%

  4. За, но без бонусов. (11 голосов [6.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.40%

Возможность пополнять игру на любую сумму

  1. Проголосовал Нужно ввести (149 голосов [86.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.63%

  2. Нафиг не надо (6 голосов [3.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.49%

  3. Я лётчеГ! И мне пофег! (17 голосов [9.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.88%

Голосовать

#31 Kogarasy

Kogarasy

    (\/)(*,,,*)(\/)

  • Пользователи
  • 1013 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:44 PM

но игр похожих на вашу очень много и это тоже надо учитывать, имхо

Примерчики можно?

#32 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:46 PM

Аион, ПВ, Ро и еще куча игр, в которых нужно прокачивать персонажа и есть возможность войн за замки/территории.

#33 Umihotaru

Umihotaru
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:46 PM

Рк пока один, но игр похожих на вашу очень много и это тоже надо учитывать, имхо :)

о_О т.е. есть много настолько похожих игр, что среди них можно выбирать по принципу "где платить удобней"? это при том, что рк весьма нишевая игра и специфичная.. интересная идея.

Аион, ПВ, Ро и еще куча игр, в которых нужно прокачивать персонажа и есть возможность войн за замки/территории.

Да ну. Они всеж от рк не только шопом отличаются, чтоб можно было вот так раз и бросить играть тут, потому что там все тоже самое, но удобней платить...

Сообщение отредактировал Umihotaru, 12 May 2012 - 15:48 PM.


#34 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:46 PM

Рк пока один, но игр похожих на вашу очень много и это тоже надо учитывать, имхо :)
Миракл, тут дело не только в стоимости товара, но и в нужности лишних реалов на счете, а так же в выгоде для пользователей.

Одинаковых игр не бывает. Игра либо нравится, либо нет. Дальше либо хочется платить, либо нет.

#35 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:46 PM

А вот по законам бизнеса - если человек что-то хочет купить, то он все равно купит, как бы продавец не пытался ему помешать.
А кто не хочет купить - тут хоть доплачивай за товар, не возьмет. :-)

у вас как-то два варианта всего, хотя на самом деле три. есть еще те, кому особо не нужно, поэтому он не покупает с переплатой, но если продавец бы не мешал - он бы купил :)
сейчас вы работаете только на одну категорию - кто сильно хочет купить. на третью, описанную мной - забиваете.

Ребят как вы не понимаете что если даже цену реалов выровняют к цене рубля, то цену товаров поднимут и как предмет стоил 100р так он и будет стоить 100р и не важно будет его цена в 100 или в 90 реалов.

да, но зато удобнее будет считать, сколько тебе нужно денег, глядя на шоп, а не в табличку пополнения.

Сообщение отредактировал Lokkeh, 12 May 2012 - 15:47 PM.

  • madarao сказали "Спасибо!"

#36 Kogarasy

Kogarasy

    (\/)(*,,,*)(\/)

  • Пользователи
  • 1013 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:47 PM

Аион, ПВ, Ро и еще куча игр, в которых нужно прокачивать персонажа и есть возможность войн за замки/территории.

Over9000 facepalme

#37 MitRomni

MitRomni

    GlenPorter's Twink

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:48 PM

Примерчики можно?


я могу привести сколько угодно, в качестве примера геймплея? любую мморпг возьми, везед надо мобов дротить, в качестве графической стилистике? ether saga, tales of perate, mythos, eternia и еще тьма корейского второсорта

#38 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:49 PM

я могу привести сколько угодно, в качестве примера геймплея? любую мморпг возьми, везед надо мобов дротить, в качестве графической стилистике? ether saga, tales of perate, mythos, eternia и еще тьма корейского второсорта

Разные они для него(неё) и не похожие друг на друга - что ты удивляешсо? :)

Сообщение отредактировал NightAngel, 12 May 2012 - 15:50 PM.


#39 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:50 PM

Одинаковых игр не бывает. Игра либо нравится, либо нет. Дальше либо хочется платить, либо нет.

да, все так. вот только "хочется или нет" зачастую напрямую зависит от аппетита издателей :)

как пример - в предыдущей игре пресловутые сумки стоили 6 рублей за 8 ячеек. в первую же неделю я пошел и купил максимум возможных расширений (8 штук). тут одна первая ячейка 7 рублей. желания расширять нет совсем :)

Сообщение отредактировал Lokkeh, 12 May 2012 - 15:52 PM.


#40 Kogarasy

Kogarasy

    (\/)(*,,,*)(\/)

  • Пользователи
  • 1013 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:50 PM

я могу привести сколько угодно, в качестве примера геймплея?

Советую вам больше такого не писать...

#41 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:51 PM

Одинаковых игр не бывает. Игра либо нравится, либо нет. Дальше либо хочется платить, либо нет.

Ну почему тока так. Могут всякие посторонние факторы от игры отталкивать - например меня в свое время оттолкнул: размер доната в Аллодах онлайн; особая упертость Kings of bounty:Legions на социальные сети; отсутствие новых режимов в WOT уже на протяжении нескольких лет. А так мне эти игры нравятся и в WOT я даже достаточно много поиграл и поданатил.

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 15:51 PM.


#42 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:51 PM

Советую вам больше такого не писать...

Советую вам не так критично ко всему относиться - проще надо быть :)

Ну почему тока так. Могут всякие посторонние факторы от игры отталкивать - например меня в свое время оттолкнул: размер доната в Аллодах онлайн; особая упертость Kings of bounty:Legions на социальные сети; отсутствие новых режимов в WOT уже на протяжении нескольких лет. А так мне эти игры нравятся и в WOT я даже достаточно много поиграл и поданатил.

А меня по причине доната помимо аллодов еще и пв оттолкнуло в свое время.

Сообщение отредактировал NightAngel, 12 May 2012 - 15:53 PM.


#43 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:52 PM

да, но зато удобнее будет считать, сколько тебе нужно денег, глядя на шоп, а не в табличку пополнения.

Это всего лишь дело привычки.

#44 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:54 PM

Это всего лишь дело привычки.

Продукт должен быть не только привычным, но и удобным для большинства пользователей, которые за него платят или платили бы при других условиях.

#45 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:56 PM

Продукт должен быть не только привычным, но и удобным для большинства пользователей, которые за него платят или платили бы при других условиях.

По мне так табличка с автоматическим переводом рублей в реалы вполне удобна другое дело что может показаться с первого взгляда непривычно, но это блаж никак не влияющая на удобство реальное <_<

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 15:56 PM.


#46 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:58 PM

А по мне неудобно когда у меня остаются на счете не нужные реалы.

#47 Medvedov

Medvedov

    Снайпер, Гранас, Ник: Medved

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:59 PM

Попаболь - это да, плохо. А вот по законам бизнеса - если человек что-то хочет купить, то он все равно купит, как бы продавец не пытался ему помешать. А кто не хочет купить - тут хоть доплачивай за товар, не возьмет. :-) А Вам спасибо за покупку премиума (без шуток)


Надеюсь меня не забанят... :ph34r:

С вашей системой, мне гораздо удобнее покупать прем у "левых" поставщиков.

111.png

Хотя с другой стороны, вам наверно по барабану... Но все равно я не понимаю к чему такая попоболь и открытое надувательство пользователей.

Игра у вас шикарная, но сервис просто никудышный. Без обид.

#48 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:00 PM

Я б даже сказала, что не сервис, а возможность ввода рублей в игру и в оплату игры.

#49 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:00 PM

А по мне неудобно когда у меня остаются на счете не нужные реалы.

Давайте сделаем акцию еще и поможем лишние реалы потратить :-)

#50 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:01 PM

Это всего лишь дело привычки.

это дело уважения к пользователю

#51 MitRomni

MitRomni

    GlenPorter's Twink

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:02 PM

это дело уважения к пользователю


к скоту и в нынешнее время обходяться не лучше чем в средневековье)

#52 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:02 PM

А по мне неудобно когда у меня остаются на счете не нужные реалы.

Я разделяю вопрос о привязке реала к рублю и возможности положить произвольную сумму и по второму пункту в отличии от первого поддерживаю.

А меня по причине доната помимо аллодов еще и пв оттолкнуло в свое время.

В пв не играл.

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 16:05 PM.


#53 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:03 PM

Надеюсь меня не забанят... :ph34r:

С вашей системой, мне гораздо удобнее покупать прем у "левых" поставщиков.

111.png

Хотя с другой стороны, вам наверно по барабану... Но все равно я не понимаю к чему такая попоболь и открытое надувательство пользователей.

Игра у вас шикарная, но сервис просто никудышный. Без обид.


Никаких банов и обид :-)
Я для этого на форуме и сижу, чтобы слушать мнения.

#54 Umihotaru

Umihotaru
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:05 PM

А по мне неудобно когда у меня остаются на счете не нужные реалы.

А кто-то купил, что хотел, а на "ненужные реалы" потом еще случайные дозакупки делает без пополнения счета, которые бы не делал, если бы счет нужно было пополнять (а потом чуть чуть не хватает на что-то еще. и можно опять "не ровно" пополнить, чтобы опять.....купить что-нибудь не нужное).. Деньги то все равно валяются, вот и потратить можно. И на такое поведение и сделан расчет, очевидно ж.

#55 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:07 PM

А кто-то купил, что хотел, а на "ненужные реалы" потом еще случайные дозакупки делает без пополнения счета, которые бы не делал, если бы счет нужно было пополнять (а потом чуть чуть не хватает на что-то еще. и можно опять "не ровно" пополнить, чтобы опять.....купить что-нибудь не нужное).. Деньги то все равно валяются, вот и потратить можно. И на такое поведение и сделан расчет, очевидно ж.

Да это в принципе и понятно, но это то как раз и отталкивает в текущей системе платежей.

#56 MitRomni

MitRomni

    GlenPorter's Twink

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:07 PM

И на такое поведение и сделан расчет, очевидно ж.


я тебя умоляю, единственное на что тут сделан рассчет это на взятие большей суммы с платежа, ибо эти ваши реалы нарисовать дело автоматизации, а рубил на станке не напечатаешь без УО

чисто в качестве примера, продукт Н стоит 1001 реал, а пополнить сумму можно лишь на 1000 или 10000, у тебя выбор либо не платить либ осразу платить 10000, да тут о вас заботятся:D

Сообщение отредактировал MitRomni, 12 May 2012 - 16:09 PM.


#57 ReDll

ReDll
  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:08 PM

Может, для начала, ввести пункты соответствующие стоимости ПА в покупку реалов? Часть проблем отпадет, а потом доделают произвольную сумму.

#58 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:09 PM

А кто-то купил, что хотел, а на "ненужные реалы" потом еще случайные дозакупки делает без пополнения счета, которые бы не делал, если бы счет нужно было пополнять (а потом чуть чуть не хватает на что-то еще. и можно опять "не ровно" пополнить, чтобы опять.....купить что-нибудь не нужное).. Деньги то все равно валяются, вот и потратить можно. И на такое поведение и сделан расчет, очевидно ж.

Я в любой момент, при наличии интернета могу пополнить игру на нужную мне сумму, излишки в игре мне особо не нужны.

#59 Грустный_Мармеладка

Грустный_Мармеладка
  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:10 PM

Фиксированные платежи, это может и удобно для вашей бухгалтерии, но для игроков это крайне не удобно.

#60 Umihotaru

Umihotaru
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 16:14 PM

Я в любой момент, при наличии интернета могу пополнить игру на нужную мне сумму, излишки в игре мне особо не нужны.

Цель примера была - показать, что люди разные, и то что не удобно для тебя - будет использоваться другими (с меньшей зависимостью от удобства) и будет в итоге выгодно разработчикам.

Сообщение отредактировал Umihotaru, 12 May 2012 - 16:15 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей