Перейти к содержимому


Фотография

Прировнять рубли и реалы. А так же сделать возможность пополнять на любую сумму.


  • Закрытая тема Тема закрыта
138 ответов в этой теме

Опрос: Изменение системы пополнения игры реалом (172 пользователей проголосовало)

1рубль=1реал, а при пополнении на определенные суммы - бонусы

  1. Проголосовал я ЗА! (132 голосов [76.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.74%

  2. Против, меня всё итак устраивает. (15 голосов [8.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.72%

  3. Мне всеравно, я чебурашко! (14 голосов [8.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.14%

  4. За, но без бонусов. (11 голосов [6.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.40%

Возможность пополнять игру на любую сумму

  1. Проголосовал Нужно ввести (149 голосов [86.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.63%

  2. Нафиг не надо (6 голосов [3.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.49%

  3. Я лётчеГ! И мне пофег! (17 голосов [9.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.88%

Голосовать

#1 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:42 PM

По первому предложению поясню:
1реал=1рубль.
Чем это выгодно/невыгодно и для кого?
Игра делалась полностью русскоязычной и я уверена, что время будущих гв тоже будет под Московское.
Зачем вводить реал, если есть рубль в России? Для компании - разработчика убытка в этом, уверена, что не будет (те же 4game например все продают за рубли, а не за уе и не разорились еще, а даже наоборот). Единственное придется немного изменить цены на рар товары (карты например подороже сделать) в магазине за реал.
А так же хорошо было бы ввести бонусы для игроков при пополнении счета на определенные суммы. При этом акции типа "пополни счет (на сумму, которой нет в списке) и получи плюшку" будут выглядеть как акции и подарки от создатедей игры будут действительно подарками, а не компенсацией за те сумы, которые отнимаются при переводе рублей в реалы, а не наоборот - как счаз.
Это привлечет больше новых игроков.

Просьба к создателям - если будете поднимать цены, то в разумных пределах (а не в 1.5-2 раза и выше), ибо большинство платежеспособных игроков потеряете в противном случае.

По второму предложению.
Очень неудобно пополнять игровой счет на определенное количество реалов, как это реализовано счаз. К примеру я хочу только продлить премиум, а покупать ничего в магазине не собираюсь. А даже если и захочу купить что-то стоящее, то мне придется добавлять еще реалов в игру и опять на определенную сумму, потому, что иначе непредусмотрено. В итоге, даже если я всё купила, что мне было нужно, то у меня на игровом счете остануться реалы, что крайне не удобно и, имхо, не нужно.

По поводу выгоды и недостатков обоих предложений.
Выгодно и компании-разработчику и игрокам. Ибо часть из тех, кто счаз не платит, будет платить, если не будут знать, что сколько кинули на игру, столько и получили реалов, а не меньше.
Не выгодно - разве только людям у которых рубль равен не рублю, а их местной валюте. Но и им будет повыгоднее, т.к. пересчет станет только из вашей валюты в рубли и не более того, как счаз.

Голосуем :)

#2 Lokkeh

Lokkeh
  • Пользователи
  • 415 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:45 PM

за. только цены в шопе можно не поднимать :) и так задраны.
а уж пополнение на определенную сумму и притом не равную суммам према - это вообще, я считаю, вымогательство.
  • Kabanus сказали "Спасибо!"

#3 Blockada

Blockada

    меня зовут Вячеслав

  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:48 PM

почему бы и нет?.. вот могут же нормальные идеи люди придумывать. xD

Сообщение отредактировал Blockada, 12 May 2012 - 14:51 PM.


#4 Лунный Кот

Лунный Кот

    Отдамся в нежные руки! [Гранас]

  • Пользователи
  • 1538 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:51 PM

Я за. Компания Ингамба сделала идеальный магазин в РО. Было удобно и приятно донатить. Берите пример с них.

#5 Zonguldak

Zonguldak

    MageBane(ТР)

  • Пользователи
  • 164 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:53 PM

Прировнять+вводить свою сумму

#6 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:54 PM

Я за. Компания Ингамба сделала идеальный магазин в РО. Было удобно и приятно донатить. Берите пример с них.

Я уже несколько раз говорил - сейчас, фактически, и нет магазина в игре. Так - пара рюшек продается, да премиум.
Мы сначала в игру введем глобальные дополнения типа ГВ, замков, ганменов, майнтов, петов. Потом и до магазина руки дойдут.
Пожеланий уже миллион по магазину, но в приоритете фичи игры, а не магазин. Народ много чего хочет - от одежки разноцветной и причесок до экзотики разной.

#7 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:58 PM

Согласен - неудобно, а если у меня нет 1000, а есть 500, а можно положить только 400. А если хочу положить 1500, или 2000, а после 1000 идет ставка только 3000 - очень неудобные ставки. Возможность ложить нужную тебе сумму - было бы неплохо. Или сделать хотя бы равные дискретные значения, например через 100.

#8 Medvedov

Medvedov

    Снайпер, Гранас, Ник: Medved

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:58 PM

За! И только за! При покупке према пришлось делать целых ТРИ перевода. Что это за хардкор такой?!

#9 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 14:59 PM

Я уже несколько раз говорил - сейчас, фактически, и нет магазина в игре. Так - пара рюшек продается, да премиум.
Мы сначала в игру введем глобальные дополнения типа ГВ, замков, ганменов, майнтов, петов. Потом и до магазина руки дойдут.
Пожеланий уже миллион по магазину, но в приоритете фичи игры, а не магазин. Народ много чего хочет - от одежки разноцветной и причесок до экзотики разной.

а не лучше ли снгачало ввести устраивающую пользователей систему оплаты, и потом её пополнять? - народ будет знать что это удобно и покупать, что ему нужно.

А тема то баян.И где варианты с бетманом? :(

не вижу разницы между бетменом и чебурашкой )))

Сообщение отредактировал NightAngel, 12 May 2012 - 15:00 PM.


#10 Aivan

Aivan

    [Энигма] - Айван Охотник

  • Пользователи
  • 252 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:01 PM

Я уже несколько раз говорил - сейчас, фактически, и нет магазина в игре. Так - пара рюшек продается, да премиум.
Мы сначала в игру введем глобальные дополнения типа ГВ, замков, ганменов, майнтов, петов. Потом и до магазина руки дойдут.
Пожеланий уже миллион по магазину, но в приоритете фичи игры, а не магазин. Народ много чего хочет - от одежки разноцветной и причесок до экзотики разной.


Но ввести то пополнение на сумму не определеную магазином вы же можете? Я например живу в германии и только из-за этой фичи ничего не закидываю, ибо не целесообразно мне вкидывать реалы, которые не будут потрачены.

#11 Umihotaru

Umihotaru
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:02 PM

Ну наверно не лучше.
Врядли разработчики такие недогадливые, что сами не придумали приравнять игровую валюту к реальной и дать возможность пополнять счет на любую сумму. Скорей всего, на текущем этапе такая оплата как есть, выгодней (и причины можно навскидку навыдумывать чем это выгодней разработчикам, но маркетологи этих причин наверно больше знают).

Сообщение отредактировал Umihotaru, 12 May 2012 - 15:03 PM.


#12 Medvedov

Medvedov

    Снайпер, Гранас, Ник: Medved

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:05 PM

Ну наверно не лучше.
Врядли разработчики такие недогадливые, что сами не придумали приравнять игровую валюту к реальной и дать возможность пополнять счет на любую сумму. Скорей всего, на текущем этапе такая оплата как есть, выгодней (и причины можно навскидку навыдумывать чем это выгодней разработчикам, но маркетологи этих причин наверно больше знают).


Да тут все понятно. Цены на шоп предметы отличаются от сумм пополнения счета. Это вынуждает пользователей платить больше чем нужно. А это чистой воды вымогательство.

#13 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:13 PM

последний раз такая забастовка кончилась массовым расстрелом, летящими головами и удалением тем.
зря-зря-зря.
но поддержу. не люблю неадекватность русских издателей.

#14 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:14 PM

Да тут все понятно. Цены на шоп предметы отличаются от сумм пополнения счета. Это вынуждает пользователей платить больше чем нужно. А это чистой воды вымогательство.

И как продолжение логической дорожки - платят гораздо меньше людей, чем могли б платить. Таким образом компания счаз больше теряет, чем могла б преобрести.

Сообщение отредактировал NightAngel, 12 May 2012 - 15:19 PM.


#15 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:24 PM

И как продолжение логической дорожки - платят гораздо меньше людей, чем могли б платить. Таким образом компания счаз больше теряет, чем могла б преобрести.

Мне всегда интересна логика людей, которые не оперируют реальными цифрами и данными, но зато точно знают как правильно и какая ситуация в мире.
Вы кто будете по профессии, просто для профайлинга интересно?
  • Myrdin сказали "Спасибо!"

#16 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:26 PM

Я не говорила, что я это точно знаю, я лишь логически предположила как выгодне и нам и вам.

#17 Umihotaru

Umihotaru
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:27 PM

И как продолжение логической дорожки - платят гораздо меньше людей, чем могли б платить. Таким образом компания счаз больше теряет, чем могла б преобрести.

Откуда такая уверенность? Только от суждения по себе?
Платить не очень удобно, но и я плачу, и те кто продает товары из магазина на лотках - тоже явно платят.. Наверно статистика показывает, что сейчас это выгодней для проекта, чем другой вариант монетизации. Поэтому тут ничего не меняют, сейчас.

Если б в опросе были варианты:
- Я за, но и сейчас пользуюсь магазином
- Я за, сейчас магазином не пользуюсь, но пользовался бы
- Я за, не плачу и не буду
то было бы наглядней (но тоже мало показательно). Показательна статистика, соотнесенная с планом маркетинга на доход от игры.. но кто ж нам ее даст то ))

Сообщение отредактировал Umihotaru, 12 May 2012 - 15:29 PM.


#18 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:28 PM

Я не говорила, что я это точно знаю, я лишь логически предположила как выгодне и нам и вам.

"Таким образом компания счаз больше теряет, чем могла б преобрести." - не очень похоже на предположение.
  • Myrdin сказали "Спасибо!"

#19 Medvedov

Medvedov

    Снайпер, Гранас, Ник: Medved

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:30 PM

Мне всегда интересна логика людей, которые не оперируют реальными цифрами и данными, но зато точно знают как правильно и какая ситуация в мире.
Вы кто будете по профессии, просто для профайлинга интересно?


Я когда начал играть, как раз началась акция с дешевым ПА, я сразу решил купить прем на месяц, ЕМНИП он тогда 224 реал стоил. А самые близкие суммы которые можно положить 189 реалов и 359 реалов. Мне, кроме ПА, тогда больше ничего было не нужно. Зачем мне покупать лишних 170 реалов. А вдруг я через 2 недели разочаруюсь в проекте и уйду. К тому же у меня на не было достаточно ЯДа для покупки 359 реалов. До терминала было идти реально лень. Хорошо, что еще на вебманях мелочь валялась, пришлось сделать три перевода. Жесть как неудобно! По идее, тех кто несет деньги в игру, должны любить, холить и лелеять, а вместо этого нам устраивают адскую попоболь.

Изображение

Сообщение отредактировал Medvedov, 12 May 2012 - 15:31 PM.


#20 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:32 PM

Я когда начал играть, как раз началась акция с дешевым ПА, я сразу решил купить прем на месяц, ЕМНИП он тогда 224 реал стоил. А самые близкие суммы которые можно положить 189 реалов и 359 реалов. Мне кроме ПА тогда больше ничего было не нужно. Зачем мне покупать лишних 170 реалов. А вдруг я через 2 недели разочаруюсь в проекте и уйду. К тому же у меня на не было достаточно ЯДа для покупки 359 реалов. До терминала было идти реально лень. Хорошо, что еще на вебманях мелочь валялась, пришлось сделать три перевода. Жесть как неудобно! По идее, тех кто несет деньги в игру, должны любить, холить и лелеять, а вместо этого нам устраивают адскую попоболь.

Полностью согласна, сама оплачивая испытываю подобную ненужность лишних на данный момент реалов на счете.

#21 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:33 PM

Я когда начал играть, как раз началась акция с дешевым ПА, я сразу решил купить прем на месяц, ЕМНИП он тогда 224 реал стоил. А самые близкие суммы которые можно положить 189 реалов и 359 реалов. Мне, кроме ПА, тогда больше ничего было не нужно. Зачем мне покупать лишних 170 реалов. А вдруг я через 2 недели разочаруюсь в проекте и уйду. К тому же у меня на не было достаточно ЯДа для покупки 359 реалов. До терминала было идти реально лень. Хорошо, что еще на вебманях мелочь валялась, пришлось сделать три перевода. Жесть как неудобно! По идее, тех кто несет деньги в игру, должны любить, холить и лелеять, а вместо этого нам устраивают адскую попоболь.

Изображение

Попаболь - это да, плохо.
А вот по законам бизнеса - если человек что-то хочет купить, то он все равно купит, как бы продавец не пытался ему помешать.
А кто не хочет купить - тут хоть доплачивай за товар, не возьмет. :-)

А Вам спасибо за покупку премиума (без шуток)

#22 MitRomni

MitRomni

    GlenPorter's Twink

  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:36 PM

Попаболь - это да, плохо.
А вот по законам бизнеса - если человек что-то хочет купить, то он все равно купит, как бы продавец не пытался ему помешать.
А кто не хочет купить - тут хоть доплачивай за товар, не возьмет. :-)

А Вам спасибо за покупку премиума (без шуток)


а продавец не мешает, не, просто делает наценку за пиксели, дополнительные 170 реалов за воздух в игре

З.Ы. благодарственную тему создай где всех благодаришь кто ПА накупил и всях берюлек типа кепок по акции:DDD

#23 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:37 PM

Попаболь - это да, плохо.
А вот по законам бизнеса - если человек что-то хочет купить, то он все равно купит, как бы продавец не пытался ему помешать.
А кто не хочет купить - тут хоть доплачивай за товар, не возьмет. :-)

А Вам спасибо за покупку премиума (без шуток)

Да, но тем не менее, если будет аналогичный товар продаваться у нескольких "торговцев", то больше покупателей будет у того, у которого будут выгоднее цены.

#24 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:37 PM

Согласен - неудобно, а если у меня нет 1000, а есть 500, а можно положить только 400.

Как вариант, временный
Изображение

#25 Sun set

Sun set
  • Пользователи
  • 127 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:38 PM

1) Против привязки реалов к рублю
Почему писал здесь
от сих
http://www.royalques...F/page__st__140
до сих
http://www.royalques...F/page__st__180

+ Вообще считаю что виртуальную реальность жестко привязывать к реальности не след и своя собственная валюта то же бренд :D

2) Поддерживаю что существуюшая практика пополнения счета жутко неудобна пользователям и что хотелось бы ложить произвольные суммы. <_<

Сообщение отредактировал Sun set, 12 May 2012 - 15:39 PM.


#26 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:39 PM

Да, но тем не менее, если будет аналогичный товар продаваться у нескольких "торговцев", то больше покупателей будет у того, у которого будут выгоднее цены.

Да, но РК один - так что тут аналогия не проходит.

#27 Megakill888

Megakill888
  • Фирма "1С"
  • 1229 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:40 PM

а продавец не мешает, не, просто делает наценку за пиксели, дополнительные 170 реалов за воздух в игре

З.Ы. благодарственную тему создай где всех благодаришь кто ПА накупил и всях берюлек типа кепок по акции:DDD

Мне приятнее лично благодарить всех трех купивших :D :D :D

#28 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:41 PM

Ребят как вы не понимаете что если даже цену реалов выровняют к цене рубля, то цену товаров поднимут и как предмет стоил 100р так он и будет стоить 100р и не важно будет его цена в 100 или в 90 реалов.

#29 Medvedov

Medvedov

    Снайпер, Гранас, Ник: Medved

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:41 PM

У меня вот еще вопрос! Я не нашел RQ в терминалах нашего города, это тоже из-за этой системы фиксированных платежей?

#30 NightAngel

NightAngel

    Вредная Кавайка

  • Пользователи
  • 1732 Сообщений:

Отправлено 12 May 2012 - 15:43 PM

Да, но РК один - так что тут аналогия не проходит.

Рк пока один, но игр похожих на вашу очень много и это тоже надо учитывать, имхо :)
Миракл, тут дело не только в стоимости товара, но и в нужности лишних реалов на счете, а так же в выгоде для пользователей.

Сообщение отредактировал NightAngel, 12 May 2012 - 15:44 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей