Перейти к содержимому


Фотография

Управление с клавиатуры и камера.


  • Закрытая тема Тема закрыта
389 ответов в этой теме

#31 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 03:22 AM

Камера УГ. Особенно это ощущается в пирамиде. Обзора нет вообще. Хочу больше зума и возможность закрепить камеру прямо над персонажем. Либо стены прозрачные на дистанцию видимости.

Сообщение отредактировал Geeky Nerd, 16 May 2012 - 03:23 AM.


#32 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 03:45 AM

Ета игра сделана в изометрии. Неба не будет, потому что в изометрии неба нету.

было бы желание,а сделать можно и небо,и горизонт, и луну со звездами

#33 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:07 AM

Ну как бы всад не нужен, а вот зум запилить могут чуть побольше.

было бы желание,а сделать можно и небо,и горизонт, и луну со звездами

Небо вроде бы есть(могу ошибаться, но что-то где-то видел), но игра ориентирована на другое управление, это фишка игры, её плюс. Бесполезно объяснять велосипедисту преимущества машины. Вот тут выбрали велосипед и это + игры.

Сообщение отредактировал Whisper, 16 May 2012 - 07:09 AM.


#34 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:42 AM

на счет управления согласен было бы здорово на клавиши перевести , но и без клавиш жить можно ( хоть и привык при передвижения персонажа постоянно прыгать...)
А вот на счет камеры категорически за!!!!
И не надо говорить что это фишка игры....
Графика и движок у этой игры современые, но камера мне отчетливо напоминает такие игры на Аллоды 2 или Фулаут 1-2 ну или Джагет альянс 1-2...
Все эти игры это конец 90-х и начало 2000 мы же с вами живем в 2012году ( надеюсь и релиз будет сделан в 2012) хоть я и играю в этй игру уже почти месяц , но все равно чувствую дискомфорт от неповоротливой камеры которая отправляет меня в прошлое..
Мой опыт онлайн игры 9 лет (начинал еше в школе в проект Аллоды-2). И за весь свой опыт игры могу сказать так:
Самым оптимальным вариантом камеры для шутеров всегда была камера от 1 лица
Для игр стимпака или основанных на магий камера всегда была на 30% выше персонажа и отчетливо показывает картинку впереди персонажа (на 10-50 метров)
Я не прошу клонировать (многие тролли шас начнут брыжать слюнами, но я пожалуй проведу тест на сообразительность ( пример: во всем мире есть единая таблица измерения массы вещества которая используется и в россий и в японий на протяжении долгого времени!)
Тперь вопрос к разработчикам камера которая находится на 30% выше персонажа это наверное просто хороший тон? который не заставляет игроков ломать себе голову стоит ли босс на самом верху лестницы или нет... Я конечно понимаю что шас разработчики могу сказать что тут и таиться фишка игры что ты не знаешь что тебя ждет впереди, но почему тогда я вижу ,,,Опу персонажа? почему я вижу что происходит за спиной моего снайпера?
Я считаю что камеру надо переделывать по единый стандарт игр (Айон\Loong и т.д)
Это удовлетворит 3\4 игроков проекта. Остальные же 1\4 проекта это люди которые привыкли к этой камере и отлично себя чувствуют (да их можно понять они потратили время на привыкание к этой камере, но почему другие игроки должны страдать из-за самолюбия этих "Задротов"?) и люди которые мало знакомые с играми для них такая камера самая оптимальная..
Тут так же стоит заметить что если поменять камеру то придется и менять управление игрой (мышкой сильно не потыкаешь....)
Мое предложение выглядит так:
Либо Поменять камеру на- Стандартную которую можно будет поворачивать назад (то есть за персонажа как в других проектах) колесиком мышки или кнопками pg up\pg dn
Либо добавить уменьшения масштаба камеры (То есть дополнительно ее отдалять от персонажа)

#35 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:49 AM

Графика и движок у этой игры современые, но камера мне отчетливо напоминает такие игры на Аллоды 2 или Фулаут 1-2 ну или Джагет альянс 1-2...
Все эти игры это конец 90-х и начало 2000 мы же с вами живем в 2012году

д3 тоже 2012 года и еще целая куча д3 подобных игр. Камера в данном случае и определяет такое управление, именно в совокупности это является фишкой и плюсом игры. Как в ла2 никто тут делать не будет.
Говоря про зум, люди просят чуть отдалить камеру, а не вертеть её до заднице героя, как в попсовых играх.

И соотношение людей у тебя не верное, целевая аудитория проекта рассчитана именно на любовь к существующей камере, а не к аиону и т.д. Просто особо не пишут, так как их все устраивает =) А ты попробуй поменяй камеру, тут такой вайн поднимется...

Сообщение отредактировал Whisper, 16 May 2012 - 07:52 AM.


#36 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:49 AM

Э - не надо управления камеры от первого лица Оо - это будет полное гадство. Обзор маленький и у стенок не в нужную сторону - согласен. Но вид от 1 лица - это неправильно.

#37 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:50 AM

Да хоть от десятого, лишь бы мобов было видно, а не как сейчас.

#38 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:53 AM

д3 тоже 2012 года и еще целая куча д3 подобных игр. Камера в данном случае и определяет такое управление, именно в совокупности это является фишкой и плюсом игры. Как в ла2 никто тут делать не будет.
Говоря про зум, люди просят чуть отдалить камеру, а не вертеть её до заднице героя, как в попсовых играх.

Ты подумал прежде чем написать тут это?
В Ла2 не играл (ООО шок 9 лет онлайн игры и не играл в Ла2? я скажу больше я и в ВОВ не играл... потому что не люблю онлайн проекты которые становятся жизнью для игроков...)
При чем тут подобных игр?? я написал что есть стандарт для камеры... (Опять же ты либо не прочитал мой пост либо ничего не понял прочитай еше раз)
Фишка игры? где? не вижу .... да управление мышкой сначала напрягало , но привык и к камере уже привык и спокойно хожу и занимаюсь мободрочем, но при всем этом камера у меня ЛИЧНО вызывает дискомфорт!!!

#39 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:57 AM

Вот тут выбрали велосипед и это + игры.

это самовнушение,когда вы пытаетесь объяснить себе и другим,что "жрать кактус вкусно и полезно" ,проведите опрос и увидете,что 90% игроков в гробу видали такой плюс,терпят это,как временное неудобство
р.s. Я про обзор камеры

#40 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:58 AM

Или нам предлагают:
Мышки плакали кололись , но продолжали жрать кактус...

#41 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 07:59 AM

Или нам предлагают:
Мышки плакали кололись , но продолжали жрать кактус...

Видимо, ты забыл в какой стране живешь.

#42 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:03 AM

Был мультик советский, название не помню... так вот там художник нарисовал картину и показал её людям. Картинка была прекрасна, художник ведь... А одному человеку что-то там не понравилось и он взял в наглую и подправил, сказав - "так будет лучше". Потом подошел второй и тоже внес свою лепту. Потом третий, четвертый, пятый. В итоге довольные люди разбежались, а художник остался стоять с холстом какой-то унылой и никому не нужной мазни.

Это про кактус.

#43 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:04 AM

В непобедимой....
- а что, сегодня пьем?
- я не пью..
- фу, какая ты скучная.
- я не скучная - я бедная.
- я тебе куплю..
- ТОГДА Я БУХАЮ КАК ТВАРЬ ВООБЩЕ

Сообщение отредактировал Chudesnik, 16 May 2012 - 08:06 AM.


#44 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:07 AM

Был мультик советский, название не помню... так вот там художник нарисовал картину и показал её людям. Картинка была прекрасна, художник ведь... А одному человеку что-то там не понравилось и он взял в наглую и подправил, сказав - "так будет лучше". Потом подошел второй и тоже внес свою лепту. Потом третий, четвертый, пятый. В итоге довольные люди разбежались, а художник остался стоять с холстом какой-то унылой и никому не нужной мазни.

Это про кактус.

Здесь немного другая ситуация.
Мы можем только трясти перед носом человека, платящего зарплату художнику, пачкой денег, крича: "Это тебе, если мне будет лучше!"

Сообщение отредактировал Geeky Nerd, 16 May 2012 - 08:07 AM.


#45 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:08 AM

Был мультик советский, название не помню... так вот там художник нарисовал картину и показал её людям. Картинка была прекрасна, художник ведь... А одному человеку что-то там не понравилось и он взял в наглую и подправил, сказав - "так будет лучше". Потом подошел второй и тоже внес свою лепту. Потом третий, четвертый, пятый. В итоге довольные люди разбежались, а художник остался стоять с холстом какой-то унылой и никому не нужной мазни.

Это про кактус.

Тут и не просят "Дайте нам прорисовать весь игровой мир"..
Тут предлагают идеи и при чем не от себя тины какой-то, а просят Разработчиков посмотреть на стандарты камер обзора персонажей в других проекта и вообще во всей игровой вселенной...
П,С. Такая камера идеально вписывалась в Космические ренджеры за счет тематики космос, но тут...

#46 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:16 AM

Был мультик советский, название не помню... так вот там художник нарисовал картину и показал её людям. Картинка была прекрасна, художник ведь... А одному человеку что-то там не понравилось и он взял в наглую и подправил, сказав - "так будет лучше". Потом подошел второй и тоже внес свою лепту. Потом третий, четвертый, пятый. В итоге довольные люди разбежались, а художник остался стоять с холстом какой-то унылой и никому не нужной мазни.

Это про кактус.

Еше одно:
Вот пример такой же мультипликационный
В симпсонах точно не помню серию Гомер купил барбекюшнецу и хотел ее установить у себя на заднем дворе, но в итоге у него ничего не вышло и он все поломал и замазал цементом, это увидел какой-то художник и купил у него "эту фигню" за бешеные бабки, гомер обрадовался и "нахерачил" сотню такой же "фигни", но она уже никому не понравилась и он провалился с треском...
Тоже пример только как и выше сказанный не в тему абсолютно....

#47 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:18 AM

Изображение

#48 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:23 AM

Изображение

У вас картинка отклеилась.

#49 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:25 AM

Разницы никакой, если влепить в игру все то, что тут предлагают.

#50 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:26 AM

Изображение

О, снова приклеилась.

#51 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:29 AM

Разницы никакой если делать игру не учитывая мнение игроков....
Это наверное можно сравнить с искуством (картины пример)
Я честно ни капли не понимаю ни черный квадрат, ни кубизом...
Но кто-то за кубик выдает овер9000 баксов , а кто-то не даст и рубля...
Так же и тут..
Кому-то (1\4 игроков) нравиться это и они будут тут играть до посинения, а кому-то (3\4 игроков) это надоедает и они свалят с проекта когда закончиться премиум если ошибки не допилят (например я пока разработчики не сделают камеру и пару нюансов в балансе и работе талантов я тут до окончания премиума)

#52 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:29 AM

Разницы никакой, если влепить в игру все то, что тут предлагают.

совсем никакой))))))
народ сутками вкалывает что-бы ГВ побыстрее запилить

а вы просите очень трудозатратные вещи, которые сделают клон вова, и Катаури останется без икры с маслом

Сообщение отредактировал Choovi, 16 May 2012 - 08:31 AM.


#53 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:29 AM

Пора бы кому-то влепить за спам...

Choovi, прежде чем отвечать, надо прочитать то, на что отвечаешь, чтобы таких ситуаций не было. Я то как раз пишу тоже самое, что и ты, в чем ты меня обвиняешь.

Chudesnik, квадрат стоит много потому, что его написал один из великих людей. Если ты оставишь свой след на белом листочке, а потом перевернешь мир - этот листочек тоже будет стоит дорого. Главное, чтобы после твоих переворотов..., тебя стереть не захотели )

Сообщение отредактировал Whisper, 16 May 2012 - 08:33 AM.


#54 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:36 AM

Choovi, прежде чем отвечать, надо прочитать то, на что отвечаешь, чтобы таких ситуаций не было. Я то как раз пишу тоже самое, что и ты, в чем ты меня обвиняешь.

читай что пишешь по 10 раз

разницы никакой, если влепить в игру...

#55 Chudesnik

Chudesnik

    Я просто Чудо

  • Пользователи
  • 199 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:37 AM

Пора бы кому-то влепить за спам...

Choovi, прежде чем отвечать, надо прочитать то, на что отвечаешь, чтобы таких ситуаций не было. Я то как раз пишу тоже самое, что и ты, в чем ты меня обвиняешь.

Chudesnik, квадрат стоит много потому, что его написал один из великих людей. Если ты оставишь свой след на белом листочке, а потом перевернешь мир - этот листочек тоже будет стоит дорого. Главное, чтобы после твоих переворотов..., тебя стереть не захотели )

На счет Малевича могу сказать так. Я химик и не знаю чем Малевич так сильно перевернул мир..
На счет себя могу сказать что есть у меня мечта создать лекарство против спида и рака, но исключительно ради нобелевской и наживы (да такой я плохой человек зато правда).
Тут я пытаюсь убедить разработчиков переделать камеру, но заметьте не кардинально а с возможность вернуть ее в стандартный режим (2 варианта оба со стандартным режимом...)

#56 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:37 AM

читай что пишешь по 10 раз

разницы никакой, если влепить в игру...

А посты до этого поста тебе не интересны? Тогда и не лезь вовсе, я против, чтобы это лепили в игру, если до тебя не доходит.

#57 Вээр

Вээр

    Тобериск Овердрайв [Энигма]

  • Пользователи
  • 570 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:37 AM

Лол, оказывается WASD сделает игру клоном ВоВа, просто без комментариев....

#58 Choovi

Choovi
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:42 AM

А посты до этого поста тебе не интересны? Тогда и не лезь вовсе, я против, чтобы это лепили в игру, если до тебя не доходит.

разумеется не интересны
таких тем вагоны
и остается тока категорически подрубать каждого вновь прибывшего крабо-хомяка

#59 Вээр

Вээр

    Тобериск Овердрайв [Энигма]

  • Пользователи
  • 570 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:50 AM

разумеется не интересны
таких тем вагоны
и остается тока категорически подрубать каждого вновь прибывшего крабо-хомяка

Всегда радуют такие посты. Крабо-хомяки? Т.е., выходит, мифический "хардкор" в РК и заключается в неудобном управлении мышкой?

#60 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 16 May 2012 - 08:51 AM

Choovi, ну так ты разберись вначале, кто хомяк, кто всад просит...

Вээр, оно как бы удобное, ты еще в старкрафт васд попроси =)

Chudesnik, механика обоих режимов не позволит им сосуществовать вместе. Только что-то одно, мешать нельзя.

Сообщение отредактировал Whisper, 16 May 2012 - 08:53 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей