Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по поводу баланса магам


  • Закрытая тема Тема закрыта
205 ответов в этой теме

#1 MonraeN

MonraeN
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 08:30 AM

Здравствуйте уважаемые разработчики Katauri. Пишу вам с явной надеждой на понимание. :)

1. Уменьшите зависимость от точности магам, так как даже с большим её количеством промахиваешься по цели (уровень моба*2 точности) с кастом 2,5 секунд и большой вероятностью сбивание каста. Слишком сильную зависимость от точности, вынуждает тратить чуть ли не все поинты при прокачке ЧК, а там как вы знаете, нужна и точность, и интеллект и выносливость, и удача и даже немного ловкости для ускорения чтения заклинаний. Впрочем, и у других классов Есть эта зависимость, но возьмём того же крестоносца, снайпера, охотника, или тёмного рыцаря «бурст» которых НАМНОГО быстрее так ещё и мощнее, да ещё и выживаемость больше в разы! И это если учитывать, что контролей у чернокнижника не так много, фир с откатом 1.30 минуты, который, кстати, не действует в ПвП и на высоком уровне, масс фир, но до него ещё дожить надо.


2. Сделайте сбивание кастов только умениями, а не обычным уроном. Чтобы обычный урон только увеличение время произношения, т.е. если кастовалось 2 секунды и прошла 1, то при получении урона, она скинулась бы на 0,5 сек назад, а не прерывало заклинание. Ладно сбить умением каст, это нормально, но тут он сбивается от любого урона, причём постоянно, рэйндж атакеры просто сносят, если начнут атаковать в одно время, что и ЧК.


3. ПОЖАЛУЙСТА Поменяйте систему выделения цели при касте, чтобы можно было после выделения цели и произнесения заклинание на неё, иметь возможность переключится на другую цель продолжая произносить заклинания на первую. И если возможно, сделайте цель цели. К примеру: в моей группе 2 человека, хиля первого я пытаюсь переключиться на второго, но не могу, и так как тут идёт некая "очередь" из заклинаний, то я постоянно овер хилю цель ,которую выделил раньше, тоже происходит и с враждебными мобами, на которых нужно быстро кинуть заклинание. Если вы это сделаете - это изрядно облегчит жизнь ЧК, коих и так не много.



#2 NightSun

NightSun

    Zakum-Король RQ

  • Пользователи
  • 476 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 08:34 AM

клешни прямить баланс нада

#3 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 08:42 AM

Автору большой-большой плюс

#4 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 09:16 AM

Прямите руки и мозг. Против.

#5 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 09:21 AM

Прямите руки и мозг. Против.

Да ладно? Третий пункт-то вполне вменяем, по-моему. :huh:

#6 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 09:23 AM

Да ладно? Третий пункт-то вполне вменяем, по-моему. :huh:

Третий вменяем, но если бы автор читал ответы разработчиков, то он бы понял что проблема им описанная это известный бг и его рано или поздно пофиксят.

#7 monkeyfish

monkeyfish
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 09:25 AM

Соглашусь по поводу сбивания каста. Для этого должны существовать конкретные скилы. Соглашусь с точностью , тк у того же снайпера или охотника сила атаки и точность прокачивается одним и тем же статом. Почему у магов всё иначе ? Это вообще самый унылый в плане статов и игровой механики персонаж. Все скилы кастуемые , кастуемые долго , чтобы увеличить скорость , нужно вкачать ловкость. ЧК бегают преимущественно с косой , т к есть милишные скилы на косу , а ускорение каста почему то распространяется талантами только на книгу. Те же стрелки и войны ни чуть не слабже лупят , однако скилы мгновенные у них. Точность вообще заставляет плакать , при уровне точности в 2 раза выше уровня моба промахи могут следовать один за другим. Я лично именно из за этой тупой точности перестал играть за ЧК. Каст долгий , сбиваемый , да еще и сам скилл мажет то и дело. Накидав очков в точность и ловкость , чтоб "попадать" и быстрее кастовать , остается не так много очков и приходится разрываться между живучестью и силой атаки.

#8 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 09:27 AM

monkeyfish, а вы хотели чтобы всё и сразу было (и толстый как крест и дамажистый как снайпер и чтобы уворот и инвиз как у воров)?

#9 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 09:27 AM

Для ускорения каста за счет концентрации не нужна книга
И инвиз у магопроизводных тоже есть, надо только не пожалеть 3 талантов)
Играю ЧК - имхо - ловкость для критов пока бесполезный стат - точность и инта два основных (если ты не мили). Каст стрелы 08 секунд (не добрался пока до 4 концентрации)
Хорошо там, где нас нет

Сообщение отредактировал kolokolchik, 20 April 2012 - 09:31 AM.


#10 Xiangjiang

Xiangjiang
  • Пользователи
  • 257 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 09:38 AM

У меня еще такие предложения по поводу хантов:

1. Уменьшите зависимость хантов от точности. Так как даже с большим её количеством промахиваешься по цели.
2. Сделайте так, чтобы ханты никогда не умирали.
3. Введите кнопку Убить всех мобов на локации.

#11 monkeyfish

monkeyfish
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 10:05 AM

monkeyfish, а вы хотели чтобы всё и сразу было (и толстый как крест и дамажистый как снайпер и чтобы уворот и инвиз как у воров)?


Я бы хотел , чтоб маг не зависел от точности. Либо чтобы она качалась вместе с основным статом , как у стрелков. Сейчас мы имеем , что за ЧК нужно качать практически все статы. Невозможно сделать дамажного ЧК , потому что кучи точности нужно. На уворот плевать. Даже если уывеличить скорость каста за счет концентрации , ЧК легко дохнет , потому что с точностью выше уровня моба больше чем в 2 раза промахи неизбежны и чредуются они по три раза подряд. Атакуют 2 моба = труп , если хоть раз промазнешься. Я к примеру качаю сейчас снайпера. Сплошь одни ваншоты по мобам , промах дай бог 1 из 100 случается. Все скилы мгновенные , какой талант ни возьми - сплошь одни усиления.

#12 monkeyfish

monkeyfish
  • Пользователи
  • 142 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 10:12 AM

Более того , даже дебафы у ЧК , которые имеют очень нефиговый откат и большое время каста ПРОМАХИВАЮТСЯ! Это вообще полный бред. Перед каждым мобом накастуй концентрацию , потому что тратится на поле силы и мили скилл , накастуй усиление , потому что висит 15 секунд всего. Если качать инту повыше , для урона , точности надо тоже заоблочное количество. В итоге не хватает очков на вынос и удачу. И персонаж сам крайне худой выходит , если делать приемлемую для убийства мобов атаку. Из за этого постоянный респ.

#13 rayornick

rayornick
  • Пользователи
  • 715 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 10:16 AM

да просто надо добавить промахи для аое и мановар первый побежит плакаться тут ))

#14 Kogarasy

Kogarasy

    (\/)(*,,,*)(\/)

  • Пользователи
  • 1013 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 10:50 AM

Уменьшите зависимость хантов от точности. Так как даже с большим её количеством промахиваешься по цели.

Нуб и опозорился

Я бы хотел , чтоб маг не зависел от точности.

Знаете, а у нас тут еще мечники и воры точность качают...

#15 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 10:53 AM

Качайте АОЕ мага если не хотите качать точность.

#16 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 10:56 AM

monkeyfish, а вы хотели чтобы всё и сразу было (и толстый как крест и дамажистый как снайпер и чтобы уворот и инвиз как у воров)?

И плащ как у бетмана,да. :ph34r:

#17 Ilmater

Ilmater

    Tempor Гранас

  • Пользователи
  • 700 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 10:58 AM

брат играет магом. Не АОЕ билд, а обычный, проблем с точностью нет. Каст всех скилов меньше секунды - фаербол так вообще в районе 0.2сек. О каком сбитии каста идет речь?

Единственный момент про сбитие каста - каст сбивает даже миснувший удар, вот это считаю стоить пофиксить.

#18 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 12:57 PM

брат играет магом. Не АОЕ билд, а обычный, проблем с точностью нет. Каст всех скилов меньше секунды - фаербол так вообще в районе 0.2сек. О каком сбитии каста идет речь?


Это скоко ж ваш брат ловкости вкачал?

#19 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:01 PM

Качайте АОЕ мага если не хотите качать точность.


АОЕ ЧК?Это вообще как?

#20 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:07 PM

Играю волшебником. Никаких проблем с точностью не испытываю, если не иду бить монстров на 15-20 уровней старше меня. Что я делаю не так?
Со сбиванием единственная проблема - быстрые монстры проскакивают сквозь силовое поле, но это все-таки баг, как я понимаю.

Сообщение отредактировал Тринкенс, 20 April 2012 - 13:08 PM.


#21 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:25 PM

Играю волшебником. Никаких проблем с точностью не испытываю, если не иду бить монстров на 15-20 уровней старше меня. Что я делаю не так?
Со сбиванием единственная проблема - быстрые монстры проскакивают сквозь силовое поле, но это все-таки баг, как я понимаю.


Играю ЧК, на 30 уровне 60 точности. Бой выглядит примерно так: Выцепил моба, поставил стену, кастанул болт, чертыхнулся, ибо болт ушёл в мис, кастанул ещё раз - моб сагрился. Пока он бежит и бьётся об стену успеваешь скастовать ещё пару болтов и дай бог хоть 1 попадёт.Акт третий: моб прорвался, включаешь поле, кастуешь концентрацию, пока работает поле успеваешь воткнуть ещё 4-5 болтов ( 3 штуки в мисс), поле кончается и тут начинается акт 4: Избиение младенца. Болт - сбил, болт - сбил,хил -сбил, хил - кастанул (еееее!), банка на ману( ибо уже нет её, а концентрацию сливать- смерть) банка на хп, Поле, 2-3 болта - убил.....Если во время 4 акта пройдёт крит - привет Инфанта....

#22 Грустный_Мармеладка

Грустный_Мармеладка
  • Пользователи
  • 462 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:30 PM

Играю волшебником. Никаких проблем с точностью не испытываю, если не иду бить монстров на 15-20 уровней старше меня. Что я делаю не так?
Со сбиванием единственная проблема - быстрые монстры проскакивают сквозь силовое поле, но это все-таки баг, как я понимаю.

В пвп проблемы с точностью у волша...

Вчера потестил лучника, сразу захотелось своего 30го волша удалть, т.к. в сравнении да-же с 10 лучником , мой волш просто днище убогое, которое ждйт откатов по пол минуты и которому постоянно сбивают каст. И по динамике геймплея и по КПД персонажа лукарь в 100 раз круче.

Сообщение отредактировал AutumnX, 20 April 2012 - 13:31 PM.


#23 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:30 PM

А продливать не пробовали кругом времени?

#24 JohnnyDD

JohnnyDD
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:30 PM

я вообще в шоке был, когда мне объяснили, что магия промахивается Оо
это как же магу надо накуриться, чтобы промазать фаерболом по цели))))

#25 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:32 PM

я вообще в шоке был, когда мне объяснили, что магия промахивается Оо
это как же магу надо накуриться, чтобы промазать фаерболом по цели))))

так же как и ассасину, из инвиза, со спины, в упор, кинжалом

Сообщение отредактировал BloodyDeus, 20 April 2012 - 13:33 PM.


#26 JohnnyDD

JohnnyDD
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:32 PM

не, просто для меня гринд - это нонстоп кач, т.е. фиг с ним, надо там с 34 по 35 убить примерно 1к-2к мобов равного лвла, но это должно быть не так, что тратишь по минуте!! на одного моба...так даже 40-ой не взять за месяц

#27 Hivitachi

Hivitachi

    (╮°-°)╮┳━━┳ Взять стол....... ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроить дебош!

  • Пользователи
  • 137 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:33 PM

А продливать не пробовали кругом времени?


Так продливаю же....

#28 IamNecroZ

IamNecroZ
  • Пользователи
  • 301 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:34 PM

я вообще в шоке был, когда мне объяснили, что магия промахивается Оо
это как же магу надо накуриться, чтобы промазать фаерболом по цели))))


лёххко! развернулся спиной к цели, а бросил перед собой - МИСС !!! )

а вообще баланс кривой со всех сторон, да... имхо его нет вообще

#29 rayornick

rayornick
  • Пользователи
  • 715 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:37 PM

ну с одним мобом не все так плохо, узы крови -> агр -> поле -> 2 дамаг скила -> колесо времени -> еще 1 дамаг -> огнен, стенку внутри поля между мобом и вами, телепорт назад, либо если стенка вкачена можно и подождать не двигаясь отката след. поля и повторяем. Но это долго и очень велик шанс респа доп. мобов которые приведут рано или поздно к тому что маны нет, конц. нет, все банки в откате винг в откате, а мобы все еще вокруг долбятся об поле у которого осталось 3 сек. и уже знаешь что больше выхода нет )

#30 spokoynik

spokoynik
  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 13:42 PM

Гибрид дьяблы и РО дает о себе знать.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей