Перейти к содержимому


Фотография

Идеи по улучшению игры. Впечатления о патче 0.5.4.3.


  • Закрытая тема Тема закрыта
127 ответов в этой теме

#1 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 18:52 PM

Добрый день уважаемые друзья, фармеры, геймеры и прочие люди данного комьюнити. Хочу немного описать суть своего недовольства по данному патчу, немножко добавлю своих пожеланий, пересмотра уже присутствующих функций и модернизацию игры в целом, чтобы новичку было приятно играть в Вашу игру. Я опишу все ясно. И так, приступим:

Карта - зоны, которые уже были посещены мною, стали недоступны для просмотра, локации закрыты, их снова нужно посещать, чтобы я мог свободно переключатся между посещенными локациями. Сразу вопрос, зачем это было введено? Либо это грубейший баг, который усугубляет ситуацию и игроку приходится тратить намного больше времени, разбираться в квестах, в том, как ему пройти в ту или иную локацию, что собственно, отбивает желание игры даже у новичка, уж поверьте.

Инфанты и Торговый контракт.
Вам не кажется, что даже если Вы хотите внедрить "Изюминку старых игр" в основу игры Royal Quest, то это не освобождает Вас от троллинга со стороны комьюнити и в скорее Вам все-равно нужно будет идти на уступки игроков. Вы давали интервью, что хотите, чтобы игроки почувствовали атмосферу старых игр, но некоторые элементы уже ОЧЕНЬ сильно устарели и пора бы их заменить на что-то новое (ниже опишу, что я имел ввиду).
Торговый контракт - Извините, что? Сейчас 2012 год, не пора бы ввести в игру аукцион, нормальный аукцион? Во первых, это уменьшит нагрузку на ПК игроков, во вторых пинг, в третьих эту систему используют большинство ММОРПГ, что означает удобность данной системы (да-да, Америку я Вам не открыл).
Инфанты - Вещь довольно таки удобная и интересная, подобные системы используются во многих ММОРПГ, но, цены на перемещение между локациями настолько убогие, что уж простите. Поэтому я думаю, многие со мной согласятся, что нужно пересмотреть политику цен на перемещение между инфантами в разных локациях и снизить их. Ах да, чуть не забыл, в некоторых локациях их вовсе нет, не пора бы их туда добавить?

Что я и не только я, хотел бы увидеть в игре?

Игровой интерфейс, Фреймы - Цель.
Хотелось бы иметь возможность перемещения фреймов игрока и цели, либо сдвиньте его ближе к фрейму игрока. Зачем так было сделано, как есть сейчас, я не понимаю. Еще хотелось бы увидеть в будущем фрейм Цели Цели, что даст больше возможностей игроку, а также добавление процентных значений здоровья/энергии/маны, которые можно включить/выключить самому.

Настройки графики - Графика.
Надеюсь на добавление функции изменения частоты обновления экрана.

Настройки графики - Горячие клавиши.
Баг с отображением ПЕРЕНАЗНАЧЕННЫХ клавиш, допустим я изменил бинд "Alt-1" на клавишу "E", в итоге мой бинд работает, но на панели навыков по прежнему отображается "Alt-1", а не мною назначенная клавиша "E".

Настройки в целом:
Хотелось бы иметь возможность включения/отключения индикаторов здоровья союзников/противников, а также чтобы к индикатору дружеского/вражеского игрока или моба был добавлен индикатор применяемого заклинания.
Хотелось бы иметь возможность выделения ближайшей цели клавишей, вместо клика.

Общение:
В данном разделе хочется увидеть кнопку "Добавить друга" при нажатии которой, соответственно, будет поле, в которое нужно ввести ник друга.
В контекстном меню раздела друзья/общение, также хотелось бы увидеть пункт "игнорировать".

Разное:
При нажатии на дружественного игрока и выбирая контекстную функцию "Осмотреть", хотелось бы иметь возможность видеть то, как у данного игрока прокачаны таланты.

Политика доната, Королевские реалы и прочие вкусности, которые делают игру проще.
Я конечно же понимаю, что игра требует финансовых вложений, для комфортной игры, но как по мне цены просто нереальные на некоторые вещи, приведу пример:
Зайдя на Royal Test, я решил проверить, на сколько же еще можно увеличить кол-во слотов в сумке, всего сейчас доступно 14 слотов в каждом из разделов, Эквипировка/Расходники/Лут. В каждом из этих разделов можно добавить еще 51 слот, что в сумме составляет 65 слотов, но посмотрев на то, сколько же я реалов потратил на 51 дополнительный слот в одном из разделов, меня бросило в ужас. Сумма вышла огромнейшая - больше 4000 рублей.

Политика премиум-аккаунта:
359 Реалов 399.00 руб - за эти 359 Реалов мы можем приобрести премиум на 30 дней за 232 Королевских реала и еще 1 премиум на 7 дней за 90 реалов
и соответственно у нас еще остается 37 реалов на всякую мелочь.
Цветок черной мандрагоры - 249 реалов, дороже, чем 30 дней примиум-аккаунта, как по мне, цена завышена очень сильно.( в игре видел трейд на такой цветок в 500000 золота). Цветок мандрагоры 149 реалов. в игре его продают за 90000-200000 золота, а это означает, что его выбить гораздо легче и цена собственно показывает это. Эти вещи очень необходимы в игре и поэтому я прошу пересмотреть на них цены и увеличить шанс выпада Цветка черной мандрагоры.

Карты:
Шанс выпада на все карты и предметы для улучшения вещей очень маленький, их продают по космическим ценам, вопрос, будет ли пересмотрена цена и увеличен шанс выпада? Играя сейчас на 32 уровне, я не увидел ни одной карты, а ведь есть оружия и простые вещи со слотами, даже низкоуровневое, но такое ощущение, что это было придумано для избранных (привет донат).

Донат:
Меня очень огорчит, если в будущем, в магазине появятся вещи, которые дадут возможность быть сильнее над игроками, которые ничего не вкладывают в игру, это даст повод бросить игру (ответ на то, почему я не играю в игры с системой f2p по типу Аллоды онлайн).

Мои впечатления в целом:
До этого я играл в World Of Warcraft на официальных русских серверах, также пробовал Rift. Впечатление об игре Royal Quest хорошие, и я очень надеюсь на то, что в будущем будут добавлены функции, которые я перечислил, которые сделают игру приятнее, что собственно говоря, будет привлекать новых игроков, а не отталкивать их, также исправлены ошибки, которые есть сейчас. Желаю разработчикам успехов, здоровья и новых патчей для нас :)

P.S: Если уже были предложены варианты, которые я перечислил, в темах ниже, прошу не тыкать меня носом в эти темы, а считать это как сжатый в одно целое материал для рассмотрения и внесения именно этих изменений в игру, что упростит игру новичку и будет привлекать больше людей в игру.

#2 Очень_Веселый_CuttyFlam

Очень_Веселый_CuttyFlam
  • Пользователи
  • 509 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 18:56 PM

Смысл темы в одном предложении: "ВСЕ ДОРАГА, ТЕЛЕПОРТ-ДОРАГА, КАРТЫ-ДОРАГА, БИЖАТЬ-ДОЛГА, НИПАИГРАТЬ!!!!"
Хотя частями смысл есть, выше указанные пункты отбивают желание читать всё полностью.

Разное:
При нажатии на дружественного игрока и выбирая контекстную функцию "Осмотреть", хотелось бы иметь возможность видеть то, как у данного игрока прокачаны таланты.

Над этим поржал, наивный таки хомячок.

Сообщение отредактировал CuttyFlam, 17 April 2012 - 18:59 PM.


#3 Kogarasy

Kogarasy

    (\/)(*,,,*)(\/)

  • Пользователи
  • 1013 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 18:56 PM

До этого я играл в World Of Warcraft

Бегите с форума.
1) ОБТ
2) Играть можно не вкладываясь, нужно только уметь.
3) Это гринд игра - шансы дропа тут в порядке.

Сообщение отредактировал Kogarasy, 17 April 2012 - 18:57 PM.

  • Jailerz сказали "Спасибо!"

#4 Rapsy

Rapsy

    White Fox

  • Пользователи
  • 138 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:04 PM

Чего вы хотите не вложив ни копейки? :)

#5 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:04 PM

Смысл темы в одном предложении: "ВСЕ ДОРАГА, ТЕЛЕПОРТ-ДОРАГА, КАРТЫ-ДОРАГА, БИЖАТЬ-ДОЛГА, НИПАИГРАТЬ!!!!"
Хотя частями смысл есть, выше указанные пункты отбивают желание читать всё полностью.


Над этим поржал, наивный таки хомячок.


Не хочешь читать, не читай, это было не такому как ты написано, а человеку, который понимает о чём идёт речь, так что попрошу идти лесом.

#6 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:07 PM

Бегите с форума.
1) ОБТ
2) Играть можно не вкладываясь, нужно только уметь.
3) Это гринд игра - шансы дропа тут в порядке.


1) Спасибо, я в курсе, поэтому если не хватило сил дочитать до конца, попрошу идти туда же, куда желаю идти CuttyFlam.
2) Уметь быть ноулайфером задротом?) Спасибо, поржал.
3) Как по мне, я указал вещи, которые действительно необходимы для дальнейшего развития персонажа, я не прошу повышения дропа на все.

#7 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:08 PM

Хороший, вменяемый и грамотно написанный фидбек. Далеко не со многим согласен, но при всего двух других игр заявленных, как опыт - обосновано.
Про большинство этих вопросов уже есть треды, так что спорить не буду.

Ткну только про "аукционную" систему - нет. Это гиперупрощение и уменьшение до минмально возможного размера очень крупной и важной части любой игры - такое же "усовершенствование", как прямые коридорные уровни.

#8 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:08 PM

Чего вы хотите не вложив ни копейки? :)


Я? Да ничего, я просто привёл свои доводы, что игра должна привлекать игроков обширного круга, а не любителей Рагнарока.

#9 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:11 PM

Топики от воверов тут популярны (с чего вдруг они все с вова уходят?). Ничего из вышеперечисленного не будет.
Почему?
Карты, да возможно недочет и частично перебор, но не смертельно (небольшое неудобство, не более того)
Инфанты, цены нормальные, приемлемые, учитесь ценить деньги.
Торговцы, позднее введут поиск. Аукциона не будет.
Таргет система лучше Нонтаргет, а не та ерись что у вас, таргет таргета таргета
  • Jailerz сказали "Спасибо!"

#10 laempe

laempe
  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:12 PM

Иди сам лесом со своим вовом.

#11 Capkazm

Capkazm
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:12 PM

Согласен с автором на все 100% ;). Мне есть тоже, что добавить, но пока попридержу... обт есть обт... :D

#12 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:12 PM

Ткну только про "аукционную" систему - нет. Это гиперупрощение и уменьшение до минмально возможного размера очень крупной и важной части любой игры - такое же "усовершенствование", как прямые коридорные уровни.


Не соглашусь только с одним - удобность. В дальнейшем, если проект будет развиваться довольно хорошо, куда люди будут ставить торговцев? Заставят ними весь город и что дальше? Все-равно придется идти на какие-то меры либо создавать отдельную локацию/город для торговли + просматривая торговцев, + можно упустить какую-то вкусняшку, т.к. глаза разбегаются от надписей.

Сообщение отредактировал Lestix, 17 April 2012 - 19:14 PM.


#13 Тоторо

Тоторо

     Кладбище Идиотов Мумуко [Энигма]

  • Пользователи
  • 418 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:12 PM

Снизить цены на инфанту? ЛОЛ? Надо сделать, чтобы тп в стлицу стоил столько же, сколько из столицы в зону. А карта мира настолько большая, что 2 локации не пробежать от инфанты, надо инфанту в каждой локации!

#14 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:14 PM

Иди сам лесом со своим вовом.


Выезжаю в лес.

#15 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:15 PM

Алсо, карточная система не для тирового шмота (фейл разрабов), но в целом жить можно и так. Учитесь ценить вещи, карты это рары (в зависимости от бонусов конечно)

#16 Страх

Страх
  • Пользователи
  • 650 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:15 PM

Я? Да ничего, я просто привёл свои доводы, что игра должна привлекать игроков обширного круга, а не любителей Рагнарока.


Ахах сейчас придет Некрон и Мановар и будет весело :) Ты FAQ прочел? Что про игру говорят разработчики? Или не читая решил поделится своими мнением какая должна быть MMORPG?

"Коротко о главном"
Никого по графике "убивать" мы не собираемся. Сравнивать игры разные по игровому процессу и камере не корректно. Для выбранной камеры и типа игры, у нас хорошая графика получается. Если такая графика не нравится играйте в другие игры. Выбор огромен.
ВоВ и подобные игры с нашей сравнивать нельзя, мы не делаем игру такого типа. Наш тип игр это : Рагнарок и Диабло ( Торчлайт). Мы делаем свою игру ни как убийцу всего и вся, а как хорошую игру для тех кто играл в Рагнарок и Диабло. Игроков в эти игры мы понимаем очень хорошо, так как сами такие. В один только Рагнарок мы проиграли по году и более. Это лучшая онлайн игра на мой взгляд по куче параметров. Постараемся в нашу перенести все, что было хорошего в Рагнареке до момента его монетизации в России ( после которого да же мы, фанаты, перестали в него играть) и естественно с нашим фирменным подходом. Разработка будет вестись долго, так как мы хотим сделать игру интересной и затягивающей, а не просто "пошли смс" на номер и коси всех. Хотелось бы, что бы каждый игрок того же Рагнарека, был в нашей игре как дома. В общем, подход к разработке онлайн игры у нас такой же как к Рейнджерам и КБ. Максимально качественно и для игроков.
Сделаем хорошо, тогда и игроков будет много и клеймо фритуплея дешевого, которое сейчас стараются повесить спадет. Общее негодование по форумам нам понятно, но все что можем это сделать хорошую игру.
Если бы как говорят мы хотели срубить "быстрое бабло", то мы бы делали другие игры, а не игры мечты.
Конкурентов достаточно, мы это понимаем. Если будете скидывать ссылки и примеры куда посмотреть, это хорошо. Сейчас игра в середине разработки. На Игромире будет ролик да же не с альфы, а с того, что сейчас есть на данный момент, но уже можно будет о граф. части сложить общее впечатление.


Топик прибит на форуме пойди и почитай.

#17 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:15 PM

Бегите с форума.

Не-не-не,кем мановар питаться будет?

По теме.
Изображение

#18 Capkazm

Capkazm
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:16 PM

Возможно согласился бы с ауком или хотябы комиссией у контракта в % от суммы... ибо школо цены в 999999999999999999999999 немного напрягают...

#19 TelNor

TelNor

    Птицей Гермеса меня называют....

  • Пользователи
  • 842 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:19 PM

Инфанты и Торговый контракт.
Торговый контракт - Извините, что? Сейчас 2012 год, не пора бы ввести в игру аукцион, нормальный аукцион? Во первых, это уменьшит нагрузку на ПК игроков, во вторых пинг, в третьих эту систему используют большинство ММОРПГ, что означает удобность данной системы (да-да, Америку я Вам не открыл).
Инфанты - Вещь довольно таки удобная и интересная, подобные системы используются во многих ММОРПГ, но, цены на перемещение между локациями настолько убогие, что уж простите. Поэтому я думаю, многие со мной согласятся, что нужно пересмотреть политику цен на перемещение между инфантами в разных локациях и снизить их. Ах да, чуть не забыл, в некоторых локациях их вовсе нет, не пора бы их туда добавить?

лично я против аука. Хорошо бы сделать поиск по торговца, но не аук

у инфант норм цены, поверьте с35 легко летается в тевтон и дальше

Сообщение отредактировал TelNor, 17 April 2012 - 19:21 PM.


#20 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:22 PM

Топики от воверов тут популярны (с чего вдруг они все с вова уходят?). Ничего из вышеперечисленного не будет.
Почему?
Карты, да возможно недочет и частично перебор, но не смертельно (небольшое неудобство, не более того)
Инфанты, цены нормальные, приемлемые, учитесь ценить деньги.
Торговцы, позднее введут поиск. Аукциона не будет.
Таргет система лучше Нонтаргет, а не та ерись что у вас, таргет таргета таргета


Почему я ушел с WoW, потому что игра потеряла для меня интерес. Я считаю то, откуда я ушел и куда пришел волновать никого не должно, я просто вижу то, что уважение или понимание есть не у всех.
По поводу инфант - я тебе приведу пример, начинаешь за разбойника, появляешься в Лесу Теней, до 10го уровня ты собираешь допустим хлам, продаешь его, имеешь 400з, перемещение между инфантой Леса Теней и инфанты с локации ниже - Тасконская долина 450з. Лолчто? Дороговато на старте.
Система цели и цели цели поверь мне уж удобнее, что есть сейчас, просто быть может ты не играл в другие игры?)

#21 Тоторо

Тоторо

     Кладбище Идиотов Мумуко [Энигма]

  • Пользователи
  • 418 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:25 PM

Цель цели наверняка можно будет запилить с помощью аддонов или разработчики сами запилят, эта вещь просто не представлена визуально, но она существует, а не заабузить ее будет грех

Пример про инфанту клевый очень. Ходить пешком между соседними локациями слишком хардкорно

#22 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:26 PM

На старте - это первые 10 часов игры. Согласен, игра немного провисает, но пусть она лучше провисает на старте, чем где-нибудь еще.

Насчет рынка - его будут делать более удобным и доступным. Поэтому аргументы об удобстве не принимаются.

#23 Страх

Страх
  • Пользователи
  • 650 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:27 PM

Почему я ушел с WoW, потому что игра потеряла для меня интерес. Я считаю то, откуда я ушел и куда пришел волновать никого не должно, я просто вижу то, что уважение или понимание есть не у всех.
По поводу инфант - я тебе приведу пример, начинаешь за разбойника, появляешься в Лесу Теней, до 10го уровня ты собираешь допустим хлам, продаешь его, имеешь 400з, перемещение между инфантой Леса Теней и инфанты с локации ниже - Тасконская долина 450з. Лолчто? Дороговато на старте.
Система цели и цели цели поверь мне уж удобнее, что есть сейчас, просто быть может ты не играл в другие игры?)


А пешком не пробовал добежать? :) Или забыл как в том же ВоВе бегал? Там упаришься вначале бегать и порталов не было в начале игры. Так что давай сказки не сочиняй. Прежде чем воспользоваться флаем в том же ВоВе надо сперва пешочком до него добежать. Так что побегай тут пешком к 30 уровню будешь портатся куда надо.

Сообщение отредактировал Страх, 17 April 2012 - 19:27 PM.


#24 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:27 PM

Ты FAQ прочел? Что про игру говорят разработчики? Или не читая решил поделится своими мнением какая должна быть MMORPG?



Топик прибит на форуме пойди и почитай.


Почитал, спасибо.

#25 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:30 PM

А пешком не пробовал добежать? :) Или забыл как в том же ВоВе бегал? Там упаришься вначале бегать и порталов не было в начале игры. Так что давай сказки не сочиняй. Прежде чем воспользоваться флаем в том же ВоВе надо сперва пешочком до него добежать. Так что побегай тут пешком к 30 уровню будешь портатся куда надо.


Ты играл в аддон Катаклизм? Там уж прости, но сейчас в каждой локации, в некоторых даже по нескольку есть перелетчики и стоит это копейки.

Сообщение отредактировал Lestix, 17 April 2012 - 19:34 PM.


#26 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:32 PM

1

Сообщение отредактировал Lestix, 17 April 2012 - 19:32 PM.


#27 Очень_Грустный_Дэши

Очень_Грустный_Дэши

    Адские Поняши \ Гранас

  • Пользователи
  • 705 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:35 PM

450з. Лолчто? Дороговато на старте.


Ножками ходите, будет вам счастье.
Система таргета наиболее лучше подходит для механики игры подобного типа, решает скилл, а не кто первый тыркнул кнопку.

#28 PROTOSS

PROTOSS

    liver - печень =Р

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:39 PM

играл, не переживай.
Ты хочешь чтобы и эта игра пошла по казуалу вовообразного?

#29 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:40 PM

Ножками ходите, будет вам счастье.
Система таргета наиболее лучше подходит для механики игры подобного типа, решает скилл, а не кто первый тыркнул кнопку.


Я топаю, вы не переживайте. Что вы подразумеваете под словом "скилл"? В 1 цель никто не дурак тыкать, а не в пачку мобов, если нужен например, какой-то определённый из этой пачки моб.

#30 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 17 April 2012 - 19:42 PM

играл, не переживай.
Ты хочешь чтобы и эта игра пошла по казуалу вовообразного?


Казуалу? Видать вы не уважаете системы PvE и PvP. А казуалы в основном делают квесты сутками и сидят на аукционе, интересно ппц.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей