Перейти к содержимому


Фотография

Guild Wars ребаланс


  • Закрытая тема Тема закрыта
120 ответов в этой теме

Опрос: Guild Wars ребаланс (24 пользователей проголосовало)

нравится ли вам идея?

  1. да (13 голосов [54.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.17%

  2. нет (7 голосов [29.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.17%

  3. безразлично (4 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#61 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:09 PM


их уничтожение не прекращается

Печально, но я "к сведению" к "нон-таргету" привязывал. Почему он некоторым интересней.


Нормальные игроки

Можно Вашу версию этого определения?



#62 Geldar

Geldar
  • Пользователи
  • 95 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:14 PM


Хороший вопрос. Соревноваться ведь можно не только в ПВП, но и в ПВЕ. Добавить гильдийных заданий, связанных с ПВЕ, будет конкуренция, в которую включатся и ПВЕ гильдии, можно делать ставки на скорость убиения босса/определенного количества монстров. Придумать при желании можно много чего. 

Коридор, при чем тут войны гильдий и все твои крабские мечты?



#63 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:18 PM


но я "к сведению" к "нон-таргету" привязывал.


некоторым нравятся игры, в которых многое зависит от реакции и тактики. Была такая сингл игра - Ревенант (экшн-рпг). Так там крутых противников можно было побеждать не шмотом (хотя так тоже можно было), но и реакцией и тактикой. Что-то среднее между мортал-комбат и диабло. Кому-то это нравится.

где тут нон-таргет?



#64 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:32 PM


где тут нон-таргет?

В "драках" (файтингах) не нужно выделять цель. В Ревенант-е аналогично - куда бьешь, туда и попадаешь, ну а если правильно рассчитана дистанция и цель там в момент удара - попал. Такая возможность (побеждать не за счет денег и затраченного времени, а за счет реакции и тактики), нравится ряду игроков. Поэтому нон-таргет:


Думаю, отчасти это можно решить отвязыванием умений от цели, чтобы они были направленными, как тот же пронзающий выстрел у стрелков. От рук больше бы зависело, имхо, но и точка шмота не потеряла бы смысл.


Коридор

Кордир. Я твой ник не искажал вроде и мой прошу не искажать.


при чем тут войны гильдий и все твои крабские мечты?

Мечта здесь отсутствует, лишь предложен вариант развития. Крабы тут не при чем (они ко мне отношения не имеют). У меня цели в игре другие, но разве тебе это интересно?



#65 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:51 PM


Поэтому нон-таргет:

ты же понимаешь, что она полнейшую чухню написала? или нет?



#66 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:54 PM


ты же понимаешь, что она полнейшую чухню написала? или нет?

Это ее мнение, а я попробовал объяснить, почему то, о чем она написала, ей нравится. Ну или один из вариантов, почему нравится.

ИМХО в текущем варианте (движок, умения и т.п.), нонтаргет был бы лишним в РК, увы. Это надо было бы всё переделывать, проще РК2 выпустить. Но это опять же - всего лишь мнение, на этот раз моё.



#67 Geldar

Geldar
  • Пользователи
  • 95 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:56 PM


но разве тебе это интересно?

а разве не ясно что нет?



#68 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:57 PM


Это ее мнение

это не мешает ему быть чухней



#69 Geldar

Geldar
  • Пользователи
  • 95 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 21:59 PM


Что-то среднее между мортал-комбат и диабло

мортал комбат и рпг? грамотное сравнение



#70 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 22:02 PM


а разве не ясно что нет?

Тогда не задавай бессмысленных вопросов, на которые ответа не будет. Если ты не понял (без обид, я тоже не всегда всё понимаю), то не надо задавать вопросы с "подколками"/наводящие с уже имеющимся ответом (Как в книжке про Карлсона: "Вы перестали пить коньяк по утрам?"). 



мортал комбат и рпг?

Сравнение грубое, лишь бы было понятно. Ревенант не является РПГ в чистом виде (Как и Диабло, которое вроде как "рогалик"/хак-н-слэш.). Сейчас наплодили терминов (экшн-рпг, шутер с элементами РПГ....), на деле настоящих РПГ (в чистом виде) почти нет.



#71 Geldar

Geldar
  • Пользователи
  • 95 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 22:03 PM


Думаю, отчасти это можно решить отвязыванием умений от цели, чтобы они были направленными, как тот же пронзающий выстрел у стрелков. От рук больше бы зависело, имхо, но и точка шмота не потеряла бы смысл.

поиграй волшебником в аое билде там все аое нон-таргет



#72 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 22:08 PM


поиграй волшебником в аое билде там все аое нон-таргет

Почти верно, я тоже это в голове держал, однако это "односторонний нонтаргет" (кривое определение, я знаю) и только для скиллов, а не для движения (телепорт/рывок "кривые"). Другие то тебя в цель берут (персонажи-враги), движение мышой, статичное (телепорт/рывок/аналоги прямого перемещения по линии) не в счёт.



#73 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 22:36 PM

 

 

Можно Вашу версию этого определения?

Нормальный игрок - человек, который не мешает играть другим игрокам. Он не прыгнет на тебя в ПвП локации, он не будет писать тебе в личку всяческие непотребства при любых обстоятельствах. Нормальный игрок не меряется писюнами, он заходит в игру после работы, чтобы мирно попинать мобиков и пообщаться с приятными людьми. Нормальный игрок - это тот, кто не создает проблем другим игрокам и играет в свое удовольствие.



#74 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 22:43 PM


Нормальный игрок - человек, который не мешает играть другим игрокам.

Кхм...а как же ПВП? Оно же предусмотрено игрой, специально ввели ПВП зоны, НПС-ы предупреждают об опасностях внутри. Или ПВП - ненормально априори?



#75 Лиянси

Лиянси

    Фыр-фыр-фыр

  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 23:10 PM


Нормальный игрок - человек, который не мешает играть другим игрокам. Он не прыгнет на тебя в ПвП локации, он не будет писать тебе в личку всяческие непотребства при любых обстоятельствах. Нормальный игрок не меряется писюнами, он заходит в игру после работы, чтобы мирно попинать мобиков и пообщаться с приятными людьми. Нормальный игрок - это тот, кто не создает проблем другим игрокам и играет в свое удовольствие.


Это описание не "нормального человека", а ПвЕ-краба как я и другие. Разве что я не считаю пвп чем-то нехорошим. Хоть и не сливаю всех подряд, но тех, кто сам нападает, совсем не против отправить на респ. Другое дело, что из-за отсутствия баланса и сильном акценте на точку не каждому может что-то противопоставить, тут уж ничего не поделаешь.

#76 merry567

merry567

    Новый год - не праздник

  • Пользователи
  • 1256 Сообщений:

Отправлено 17 August 2016 - 23:44 PM

 

 

тех, кто сам нападает, совсем не против отправить на респ

А если на Вас, к примеру, нападет +11 разбойник, который отправит Вас на респ с одной кнопки? Думаю, что вы ничего не сможете ему сделать, а он заставит Вас испытать негативные эмоции.



#77 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 00:10 AM

Нормального пвп в этой игре почти не осталось. А то, что местные тролли называют пвп, буржуи называют совсем другим словом.



#78 Лиянси

Лиянси

    Фыр-фыр-фыр

  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 01:06 AM


А если на Вас, к примеру, нападет +11 разбойник, который отправит Вас на респ с одной кнопки? Думаю, что вы ничего не сможете ему сделать, а он заставит Вас испытать негативные эмоции.


Тогда я пойду фармить в другую локацию.)

#79 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 11:56 AM


А если на Вас, к примеру, нападет +11 разбойник, который отправит Вас на респ с одной кнопки?

Открытое пвп тем и отличается. Там нет чести (1 на 1, ждать пока полечится и отобьется от мобов), правил (бутылки не пьем, подранков не добиваем, афк-шников не лупим). Это маленькая война. Увы. 



#80 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 12:31 PM

Деремся до первой крови! 



Открытое пвп тем и отличается.
Отличается от чего? Термин пвп, и открытое пвп, появились раньше батлграундов. батлграунды были придуманы для хомяков. 

#81 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 12:42 PM

Вообще, была забавная идея: 

При объявлении войны, гильдия-агрессор платит в фонд вара скажем N голды.

Другая скажем, вдвое меньше. За каждое убийство противника, игроки участвующие в варе получают какую-то часть этой суммы. Пока вся не кончится - вар будет идти.

Присутствует мотивация разграничения ПвП и ПвЕ гильдий - нельзя уклониться от битвы. Появиться возможность заработать на варе, причем не на откупе, а именно победой. 

Конечно нужно будет например не допускать гильдии, до 10 уровня на замки, чтобы не было абуза тыщи составов. Хотя конечно, может и еще какие возможности есть для абуза, надо подумать.



#82 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 12:57 PM

батлграунды были придуманы для хомяков

 

Рафинирование пивипи, в строго определённом месте, строго определённое время, строго определённое количество воЕнов...

Такая радость и веселье.



#83 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 12:59 PM


Вообще, была забавная идея: 
Не вижу в ней ничего забавного, кроме того что за возможность повоевать нужно заплатить.

А потом еще нонстопом бегать искать фантомов, что бы отбить свои деньги. Не нашел? такова се ля ви, ничего не поделаешь



#84 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 13:03 PM

Да бред эти взносы за вар, зачем вообще вводили, не понятно.

 

И не надо про вывод голды, по сравнению с тем же мастером разочарований, это капля в море.



#85 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 14:20 PM


Другая скажем, вдвое меньше. За каждое убийство противника, игроки участвующие в варе получают какую-то часть этой суммы. Пока вся не кончится - вар будет идти.

Создаст Кот себе твинко гильдий, кинет себе же вар. И всё. Больше варов у них не будет.



#86 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 15:19 PM

Создаст Кот себе твинко гильдий, кинет себе же вар. И всё. Больше варов у них не будет.


слишком громоздкое и неудобное решение, каждую твин гильдию нужно качнуть до 10лвл, самому иметь кучу аккаунтов, не, геморрой какой-то

#87 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 15:29 PM


самому иметь кучу аккаунтов
зачем самому. когда сейчас можно создавать по 10 чаров на акке , и есть рабы

#88 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 15:34 PM


Создаст Кот себе твинко гильдий, кинет себе же вар. И всё. Больше варов у них не будет.

Вары можно кидать пока у кота опа не треснет. Это кот может только 5 кинуть.

Идея очень даже здравая



#89 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 16:40 PM


Идея очень даже здравая

Идея была бы здравой, если бы там было предложено сбросить рейтинг гильдий (и в дальнейшем сбрасывать его через n времени), актуализировать этот рейтинг (допустим накидывать по n знаков отличия мемберам по окончанию сезона). 

 

Уверен, эта гениальная идея приходила девам на ум не раз, и не два. 

Есть только одно НО... от мПвП на локациях уходили намеренно. патамушта все лагает, сервера крашатся, железо говно. 

 

Потому и внутриигровых массовых эвентов, наподобие того когда головы дропались, нет. Остается только рисовать, и выбивать тыковки. 


Сообщение отредактировал Rufous, 18 August 2016 - 16:40 PM.


#90 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 18 August 2016 - 16:42 PM


Идея была бы здравой, если бы там было предложено сбросить рейтинг гильдий (и в дальнейшем сбрасывать его через n времени), актуализировать этот рейтинг (допустим накидывать по n знаков отличия мемберам по окончанию сезона). 

что мешает доработать, можно и рейтинг сбрасывать, и даже плюшки в конце сезона давать 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей