Перейти к содержимому


Фотография

Механика выделения цели/ управление в бою


  • Закрытая тема Тема закрыта
120 ответов в этой теме

#61 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 09:14 AM

Да хер бы с ним, с табом и некст-таргетом. Сделайте хотя бы какой-нибудь кружок вокруг моба который взят в таргет, что бы было легче ориентироваться при каче. И запилите уже ассист, кач в пати жутко ущербен без ассиста.

Хозяйке на заметку, хитбоксы мобов фиксированы и не зависят от разрешения игры. Советую ставить 640 на 480 и попадать станет легче...

PS Я серьезно.

#62 Freezok

Freezok
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 09:36 AM

Асист так же еретичен как и таргетинг по табу. Учитесь выделять цели правильно.

Хозяйке на заметку, хитбоксы мобов фиксированы и не зависят от разрешения игры. Советую ставить 640 на 480 и попадать станет легче...

PS Я серьезно.


У меня получается выделять цели, я говорю о удобности. "Кружки" вокруг выделеных персонажей которые есть практически во всех стратегиях и рпг это не просто свистелка, а вещь реально делающая игру комфортнее.

И да, мне кажется, мановар, ты неправильно понимаешь предназначение ассиста. Ну да ладно, когда введут нормальные полу-масс-ПвП (xD) вы ещё поплачите что в игре нет функции ассистинга)

Сообщение отредактировал Freezok, 11 April 2012 - 09:36 AM.


#63 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 09:43 AM

И да, мне кажется, мановар, ты неправильно понимаешь предназначение ассиста. Ну да ладно, когда введут нормальные полу-масс-ПвП (xD) вы ещё поплачите что в игре нет функции ассистинга)

Я знаю что такое кнопка асисист и во что превращается ПвП с ним.
Когда 1 таргет колер выбирает цели, а 30 человек по асисту фокусят и считают это тру ПвП (при это весь скил игры их это тыкнуть две кнопки асист -> нюк).
И плакать буду не я, плакать будут криворучки которые не могут выцелить нужного чара, а у меня и других РОшников со стажем таких проблем быть не может.

#64 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 09:54 AM

А я за отмену кружочков под собой и под членами группы. Зачем? Дико раздражают.

#65 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 09:58 AM

Я знаю что такое кнопка асисист и во что превращается ПвП с ним.
Когда 1 таргет колер выбирает цели, а 30 человек по асисту фокусят и считают это тру ПвП (при это весь скил игры их это тыкнуть две кнопки асист -> нюк).
И плакать буду не я, плакать будут криворучки которые не могут выцелить нужного чара, а у меня и других РОшников со стажем таких проблем быть не может.


Это называется тимплей, не знал?=) Кстати, в вове есть куча адонов на ассист, но на аренах, даже 5на5 или рбг это вообще не решает. Правда там иной уровень возможностей в позиционировании чара и большое количество сейвабилок.

#66 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:00 AM

Или сделать возможность отключать видимость ауры в настройках - долой фонарики на ногах!

#67 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:01 AM

Это называется тимплей, не знал?=) Кстати, в вове есть куча адонов на ассист, но на аренах, даже 5на5 или рбг это вообще не решает. Правда там иной уровень возможностей в позиционировании чара и большое количество сейвабилок.

Я знаю что такое тимплей.
Это когда без асиста и прочей ереси и даже без команд пати лидера десятки людей слаженно фокусят нужны цели в нужном порядке.
Посмотри хорошее ПвП видео из РО и осознай свою унылость и клешнерукость.
А то что вы тут описали это крабство и нубство.

Сообщение отредактировал ManowaR, 11 April 2012 - 10:02 AM.


#68 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:02 AM

Я знаю что такое тимплей.
Это когда без асиста и прочей ереси и даже без команд пати лидера десятки людей слаженно фокусят нужны цели в нужном порядке.
А то что вы тут описали это крабство и нубство.


Фигасе, неплохо же тебя нагнули... в ладва что ли?

#69 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:03 AM

Фигасе, неплохо же тебя нагнули... в ладва что ли?

Не, я в Ла2 сам так нагибал по молдости (по команде разгоняешь дестра до френзи без слива хп тупо пробафом и свитчем пушек за 1,5 сек, и по асисту из-за двери замка лупишь с оверточ драконика с СА, трупов только к сожалению даже не видишь). Ушёл из Ла2 в РО потому что асист это уныльство.

Сообщение отредактировал ManowaR, 11 April 2012 - 10:06 AM.


#70 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:04 AM

Я знаю что такое кнопка асисист и во что превращается ПвП с ним.
а у меня и других РОшников со стажем таких проблем быть не может.

Поддерживаю, не надо такое вводить, РОшники этого не одобряют))
Пвп в двойне вкусней с фактором неожиданности. Иначе же в скайп или еще куда орет обиженный "меня бьют!" и все по его ассисту убивают нападающих. А вот без этих ассистов возникает проблема визуального восприятия, кто быстрее разберется на кого напасть тот и выигрывает начало боя.
Видно в общем, что люди заигрались в линейные ММО и даже не слышали о столь чудесной игре как РО.

#71 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:04 AM

Не, я в Ла2 сам так нагибал по молдости. Ушёл в РО потому что асист это уныльство.


Понятно, фармил каты, приходили вартаги, сливали через ассист и ты это запомнил. Ну да, бывает. Особенно, когда в нежном возрасте...

#72 Freezok

Freezok
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:07 AM

Я знаю что такое кнопка асисист и во что превращается ПвП с ним.
Когда 1 таргет колер выбирает цели, а 30 человек по асисту фокусят и считают это тру ПвП (при это весь скил игры их это тыкнуть две кнопки асист -> нюк).
И плакать буду не я, плакать будут криворучки которые не могут выцелить нужного чара, а у меня и других РОшников со стажем таких проблем быть не может.


"при это весь скил игры их это тыкнуть две кнопки асист -> нюк" - сейчас твой скил абсолютно такой же, только вместо кнопки ассист ты нажимаешь кнопку мыши. И к скилу именно ИГРЫ это мало относится, скорее к скилу обращения с мышкой. Суть ассиста не в том что бы облегчить выделение кого-либо, а что бы упразднить 5-ти минутные игры в вентре в Крокодила, когда ПЛ обьясняет на пальцах какого из хилеров\дд\танков(нужное подчеркнуть) при 5-тистороннем пвп нужно бить.("нет, не тот хилер! это хилер Нагибак, нада бить хилера Лузеров!!! Ааааа! нет! это не тот хилер, бей 2-го хилера Лузеров, не первого!!! 0_о у них ещё и 3-ий хилер есть???? млииин...")


Я знаю что такое тимплей.
Это когда без асиста и прочей ереси и даже без команд пати лидера десятки людей слаженно фокусят нужны цели в нужном порядке.


Это сферическая пати в вакууме

Сообщение отредактировал Freezok, 11 April 2012 - 10:10 AM.


#73 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:07 AM

Понятно, фармил каты, приходили вартаги, сливали через ассист и ты это запомнил. Ну да, бывает. Особенно, когда в нежном возрасте...

Бред сивой кобылы, иди дальше играй в свои линейки и вовки с петьками

#74 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:07 AM

Понятно, фармил каты, приходили вартаги, сливали через ассист и ты это запомнил. Ну да, бывает. Особенно, когда в нежном возрасте...

Вы выше катов так и не поднялись в Ла2? Сочувствую...

"при это весь скил игры их это тыкнуть две кнопки асист -> нюк" - сейчас твой скил абсолютно такой же, только вместо кнопки ассист ты нажимаешь кнопку мыши. И к скилу именно ИГРЫ это мало относится, скорее к скилу обращения с мышкой. Суть ассиста не в том что бы облегчить выделение кого-либо, а что бы упразднить 5-ти минутные игры в вентре в Крокодила, когда ПЛ обьясняет на пальцах какого из хилеров\дд\танков(нужное подчеркнуть) при 5-тистороннем пвп нужно бить.("нет, не тот хилер! это хилер Нагибак, нада бить хилера Лузеров!!! Ааааа! нет! это не тот хилер, бей 2-го хилера Лузеров, не первого!!! 0_о у них ещё и 3-ий хилер есть???? млииин...")

Если гильдия - стадо имбецилов которым надо всё разъяснять на пальцах то да, тут без асиста никак.

Сообщение отредактировал ManowaR, 11 April 2012 - 10:09 AM.


#75 SIG

SIG

    \(S_G)/

  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:07 AM

дома с таргетом проблем нет, но на работе на встроенной видюхе, на ходу моба выделить еще то веселье

#76 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:09 AM

"нет, не тот хилер! это хилер Нагибак, нада бить хилера Лузеров!!! Ааааа! нет! это не тот хилер, бей 2-го хилера Лузеров, не первого!!! 0_о у них ещё и 3-ий хилер есть???? млииин..."
именно такой фокус будет у линейщиков, а у РОшников все будет четко) и они Вас победят=)

Сообщение отредактировал Haljava, 11 April 2012 - 10:10 AM.


#77 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:12 AM

"нет, не тот хилер! это хилер Нагибак, нада бить хилера Лузеров!!! Ааааа! нет! это не тот хилер, бей 2-го хилера Лузеров, не первого!!! 0_о у них ещё и 3-ий хилер есть???? млииин..."
именно такой фокус будет у линейщиков, а у РОшников все будет четко) и они Вас победят=)

Угу. Люди которые с даша точно на ЛП профа прыгают в момент его диспела и азурят до рекаста сакры (и всё это без всякой команды свыше, достигается многолетней сыгранностью) - они непобедимы впринципе.

Сообщение отредактировал ManowaR, 11 April 2012 - 10:13 AM.


#78 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:13 AM

дома с таргетом проблем нет, но на работе на встроенной видюхе, на ходу моба выделить еще то веселье

в масс пвп это тоже решающий момент будет, кто быстрее разобрался кого зафокусить тот уже напал и навалял, а ктото будет соображать, а когда сообразил фокус уже напал на вашего ДДшника. В общем интереса будет явно больше если ничего не менять. Все нытики идите назад в свои линейные ММО.

#79 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:13 AM

Бред сивой кобылы, иди дальше играй в свои линейки и вовки с петьками


Что за карапуз вылез из песочницы? Ути-пути, какой=)

#80 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:13 AM

В пати всего 8 человек, зачем вам ассист? Так сложно наблюдать за действиями команды и хоть немного думать. Конечно, проще, когда один человек управляет стадом.

#81 Freezok

Freezok
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:13 AM

Если гильдия - стадо имбецилов которым надо всё разъяснять на пальцах то да, тут без асиста никак.


Тупость игроков тут непричем, если есть толпа из 100 человек то какими бы умными они не были, ими нужно управлять.

#82 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:15 AM

Угу. Люди которые с даша точно на ЛП профа прыгают в момент его диспела и азурят до рекаста сакры (и всё это без всякой команды свыше, достигается многолетней сыгранностью) - они непобедимы впринципе.

у меня аж мурашки по коже пошли, так божить мало кто умеет=) линейщикам, кто такое увидит скажет, что "это чит чит, баньте его!!!"

#83 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:15 AM

Тупость игроков тут непричем, если есть толпа из 100 человек то какими бы умными они не были, ими нужно управлять.

Понятно что нужно управлять. Но не контролить их как стадо баранов.
Ещё раз советую: посмотрите нормальное ПвП видео с РОшного ГВ.

#84 Darkhun

Darkhun
  • Пользователи
  • 93 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:15 AM

У меня проблемы с таргетом были только для скелетов в движении... ну оно и понятно, в них фиг попадешь в костлявых... зато в здоровую тушку моба попасть нетрудно (мб за парой исключений корявого хитбокса). Считаю это нормальной фичей игры, ибо поймать жужу или таракана сложнее чем энта ;)

#85 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:16 AM

Что за карапуз вылез из песочницы? Ути-пути, какой=)

карапуз играл уже, когда 90% тут сидящих еще даже в мыслях их родителей не было. Поэтому сей момент прошу более не употреблять.

#86 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:16 AM

Вы выше катов так и не поднялись в Ла2? Сочувствую...


Выше катов только звезды (почти с).
Лан, не парься, мы твой позорный недуг в подвиг обратим (с) =)

#87 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:18 AM

карапуз играл уже, когда 90% тут сидящих еще даже в мыслях их родителей не было. Поэтому сей момент прошу более не употреблять.


- Я 5 лет играл в ладва, че ты со мной споришь ваще?
- А я 5 лет работал, квартиру купил и машину...
(с)

#88 SIG

SIG

    \(S_G)/

  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:21 AM

В общем мы посовещались и я решил что таргет мобов по табу будет только у меня на рабочем компе, все расходимся

#89 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:22 AM

Тут никто не спорит, тут ты только выепываешься своими ути-пути. Почитай выше. Если хочешь померяться письками то вперед, квартиру я тоже купил и идет процесс ее обстановки. В любом случае это права тебе не дает кого то тут принижать , ибо к игре никаким макаром не относится, мне лично вообще пох, я могу и в сарайке погамать.

#90 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 11 April 2012 - 10:23 AM

Поправьте, если я не прав, т.к. на збт пвп особо попробовать не успел. В игре, в которой частенько все столкновения сводятся к ваншоту, ассист конечно жизненно необходим. Я просто не в курсе, может ваншотность уже понерфили обновами.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей