Перейти к содержимому


Фотография

Аукцион. Может всё же подумать об этом?


  • Закрытая тема Тема закрыта
546 ответов в этой теме

Опрос: Аукцион. Может всё же подумать об этом? (527 пользователей проголосовало)

Нужен ли аукцион?

  1. Да, очень нужен. (309 голосов [58.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.63%

  2. Да, не помешал бы, но пока рынок меня удовлетворяет. (33 голосов [6.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.26%

  3. Мне всё равно. (10 голосов [1.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.90%

  4. Меня устраивает рынок, но против аукциона ничего не имею. (45 голосов [8.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.54%

  5. Проголосовал Против аукциона. Только рынок. (130 голосов [24.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.67%

Голосовать

#31 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:13 AM

Кстати, а я же не против аукциона в принципе. Пусть он будет. Допустим, в Тевтоне или хотя бы Эндинополисе, и только там. Каждому аккаунту - один слот для продажи. Для карточек - самое то.

#32 laempe

laempe
  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:37 AM

А мне не хватает торговца на скупку.

#33 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:39 AM

Не побарыжить на аукционе вова? Что это за шутки такие? Там тысячи голда крутятся каждый день, адаптироваться нужно постоянно и знать время покупок и своих конкурентов.
Точно одно - в нынешнем состоянии туда даже заходить не хочется.

#34 Diviatrix

Diviatrix
  • Пользователи
  • 104 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:45 AM

Кстати, а я же не против аукциона в принципе. Пусть он будет. Допустим, в Тевтоне или хотя бы Эндинополисе, и только там. Каждому аккаунту - один слот для продажи. Для карточек - самое то.

20 руками за, один слот на аккаунт на ауке. Отличная идея.

#35 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 08:45 AM

Еще минусы

- Аукцион легко анализировать
- Бот может с легкостью справляться со скупкой продажей
- Не стимулирует головной мозг



ЗЫ: Добавьте в опрос аукцион как вспомогательная торговая система.

Сообщение отредактировал OrangeDog, 10 April 2012 - 08:47 AM.


#36 Suigintou

Suigintou
  • Пользователи
  • 232 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:01 AM

Аукцион был взят как пример. Можно сделать просто каталог, который показывал бы какой предмет в какой части города и какой ашкалот продаёт, но без указании цены. Итого и ашкалоты целы, и поиск облегчает. Хотя с другой стороны некоторым личностям это помешает барыжить, но и тут смотря с какой стороны посмотреть. Рынок, конечно, можно оставить, но если существенно доработать. Тратить 30-60 минут на ковыряние табличек никаких сил не хватит.

#37 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:02 AM

Если к ашкалотам прикрутят возможность не только продажи, но и покупки, было б здорово.
Аук считаю для отъявленных воверов и квестеров, слишком упрощает жизнь и не отнимает времени от кача.
А я, как и большинство ЦА, после двухчасового гринда хочет отдохнуть и полчасика побегать по рынку. То что рынком сейчас пользовался неудобно - это да, но нужно время.

#38 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:03 AM

Если к ашкалотам прикрутят возможность не только продажи, но и покупки, было б здорово.
Аук считаю для отъявленных воверов и квестеров, слишком упрощает жизнь и не отнимает времени от кача.
А я, как и большинство ЦА, после двухчасового гринда хочет отдохнуть и полчасика побегать по рынку. То что рынком сейчас пользовался неудобно - это да, но нужно время.

#39 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:04 AM

Аукцион был взят как пример. Можно сделать просто каталог, который показывал бы какой предмет в какой части города и какой ашкалот продаёт, но без указании цены. Итого и ашкалоты целы, и поиск облегчает. Хотя с другой стороны некоторым личностям это помешает барыжить, но и тут смотря с какой стороны посмотреть. Рынок, конечно, можно оставить, но если существенно доработать. Тратить 30-60 минут на ковыряние табличек никаких сил не хватит.

Смысла нету. Это тот же аук только размазаный по площади.
Нужен нормальный рынок со свободным расположением торговцев. И, да, а по 2-3 час нужную вещь искать не хочешь? А придётся...
Кстати введение ашкалотов скупщиков это хорошая идея.

Сообщение отредактировал ManowaR, 10 April 2012 - 09:05 AM.


#40 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:05 AM

Аукцион был взят как пример. Можно сделать просто каталог, который показывал бы какой предмет в какой части города и какой ашкалот продаёт, но без указании цены. Итого и ашкалоты целы, и поиск облегчает. Хотя с другой стороны некоторым личностям это помешает барыжить, но и тут смотря с какой стороны посмотреть. Рынок, конечно, можно оставить, но если существенно доработать. Тратить 30-60 минут на ковыряние табличек никаких сил не хватит.


Как пример моя тема про аукционы со всякими извращениями . И еще легион таких тем разработчики не нубы знают, что делают.

#41 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:08 AM

Аукцион был взят как пример. Можно сделать просто каталог, который показывал бы какой предмет в какой части города и какой ашкалот продаёт, но без указании цены. Итого и ашкалоты целы, и поиск облегчает. Хотя с другой стороны некоторым личностям это помешает барыжить, но и тут смотря с какой стороны посмотреть. Рынок, конечно, можно оставить, но если существенно доработать. Тратить 30-60 минут на ковыряние табличек никаких сил не хватит.


Да! И доступ к каталогу - только премиумам.

#42 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:13 AM

Смысла нету. Это тот же аук только размазаный по площади.
Нужен нормальный рынок со свободным расположением торговцев. И, да, а по 2-3 час нужную вещь искать не хочешь? А придётся...
Кстати введение ашкалотов скупщиков это хорошая идея.

чтобы ашкалоты были разбросаны вообще по всему городу? в лес

#43 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:13 AM

И, да, а по 2-3 час нужную вещь искать не хочешь? А придётся...

Знаешь - не хочу. Рынок в нынешнем виде выпадает из игры. Я теперь ВСЕ буду покупать ТОЛЬКО на форум ибо у меня НЕТ 2-3 часов на рынок.
У меня максимум 2-3 часа на ВСЮ игру в день.
Вендинг статс для премиумов - отличная идея! И очень сильно отличается от аукциона.
Особенно если совместить ее со свободным распределением торговцев, автоскупкой, а не только у столбов.

Я смотрю сколько стоит такой-то лут по вендинг статсу... но это не значит что я пойду к наиболее дешевому. Возиожно я пойду к ближайшему. Особенно- за расходкой. То же самое с автоскупкой.

#44 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:16 AM

Такое ощущение, что люди хотят не хорошую игру, а игру в которой не будет ничего от вова, ничего. Весьма опрометчивое заявление. Может ещё и панель скиллов убрать, сделать как в ультиме - а то наличие ходкеев слишком просто. Карты заставить рисовать самому. Здесь практически весь лут идет на торговлю, ибо торговцы не продают ничего - и оставлять в таком балагане нынешний рынок - это просто варварство.

#45 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:16 AM

Да нафиг вам этот список нужен? Фильтр адекватный по ключевым словам и всего делов. Заодно люди перестанут называть свои палатки "Семками торгую" и в этом духе. Будет больше конкретики.

#46 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:27 AM

"Такое ощущение, что люди хотят не хорошую игру, а игру в которой не будет ничего от вова, ничего."
Так и есть. Я не люблю ВоВ и вовоподобные игры. Разработчики заявляли игру не как клон ВоВа. Больше ВоВа я не люблю торговую систему, основанную на аукционе. Может быть поэтому я не задерживался больше месяца в играх с такой системой, и играл от полугода и больше в игры, где торг основан на вендорах.
Можно менять некоторые незначительные аспекты игры (баланс, цены в шопе, проценты дропа и т.п.), но менять торговую систему, которая является значимой частью игрового процесса - всё равно что взять и ввести фрипвп, или сделать подземелья индивидуальными.

#47 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:29 AM

Разумеется, аукцион нужен. Это прошлый век - бегать по площади и тыкать в магазинчики с клоунскими надписями.

#48 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:34 AM

Разумеется, аукцион нужен. Это прошлый век - бегать по площади и тыкать в магазинчики с клоунскими надписями.

Нет. Это круто и атмосферно. А аукцион - казуальный шлак.

#49 Perry

Perry

    Утконос

  • Пользователи
  • 2116 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:34 AM

Игра олдскульная, если что. Так что прошлый век для неё - самое то.

#50 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:35 AM

Аукцион те же самые вендоры только в одном месте, чтобы успешно торговать нужно постоянно мониторить рынок, знать в какое время, что чаще берут, выставлять расходки на время рт, выставлять чанты и камни под конец рт, снимать товары сбивателей цен, самому контролировать рынок(а это твинки и куча денег). Это лишь малая часть игры на аукционе, не так то это просто. Просто вас одолевает незнание и вы жалуетесь только по этой причине.

#51 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:35 AM

чтобы ашкалоты были разбросаны вообще по всему городу? в лес

В лесу он тоже хочет ашкалотов, да.

#52 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:36 AM

В лесу он тоже хочет ашкалотов, да.

Угу, и в лесу, и в пустыне и вообще везде.

#53 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:37 AM

Нет. Это круто и атмосферно. А аукцион - казуальный шлак.


Это могло бы быть атмосферно, если бы у людей был бы мозг. А казуальность тут не причем, ты все таки инетерсуйся значением слов, которые употребляешь, что ли...
И, кстати, рк - полностью казуальная игра, если на то пошло.

#54 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:39 AM

Аукцион те же самые вендоры только в одном месте, чтобы успешно торговать нужно постоянно мониторить рынок, знать в какое время, что чаще берут, выставлять расходки на время рт, выставлять чанты и камни под конец рт, снимать товары сбивателей цен, самому контролировать рынок(а это твинки и куча денег). Это лишь малая часть игры на аукционе, не так то это просто. Просто вас одолевает незнание и вы жалуетесь только по этой причине.

Аукцион сбивает цены и гробит нормальную торговлю.
А вот вендинг-статс по тороговцам в сочетании с форумом и свободным распространением торгашей по карте - самое оно.
Ибо цены у людей могут быть разные -но у одного вещь в одном месте у дургого в другом. У одного лучше цены - у другого удобнее местоположение.

#55 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:39 AM

Просто вас одолевает незнание и вы жалуетесь только по этой причине.


Я жалуюсь только по одной причине - невозможности за адекватное время посмотреть, есть ли в продаже, например ружья. Если бы на вывесках писались не подростковые фантазии авторов, а то, чем магазины реально торгуют - проблем было бы меньше.

#56 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:39 AM

И, кстати, рк - полностью казуальная игра, если на то пошло.

Ты погоди ещё, вот сейчас масс ПвП введут и тогда посмотрим кто тут прав:)

#57 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:40 AM

Как аукцион сбивает цены и гробит торговлю?:) Я этого совсем не пойму.

#58 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:41 AM

Угу, и в лесу, и в пустыне и вообще везде.

Да не вопрос - только вот чтоб агрессивнные монстры нападали на акашотов за пределами городов -и все -)
Так и вижу. Стоит Акашот в элениумных пещерах, рядом стоит ManowaR, охраняет своего акашота от пожирателей... заодно убивает покупателей....
Красота и хардкор!

#59 Ironic

Ironic
  • Пользователи
  • 271 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:43 AM

Ты погоди ещё, вот сейчас масс ПвП введут и тогда посмотрим кто тут прав :)


И ничего не изменится. Вот если за смерть будет нефиговый неснимаемый штраф, падать одетые шмотки, теряться экспа, в зонах будут замки, контроль над которыми будет непосредственно и жестко влиять на игроков и т.д. - игра будет хардкорной. А масс пвп есть хоть в вахе, хоть аоке, но ни грама хардкорности это проектам не добавило.

#60 MoonlightShadow

MoonlightShadow

    Нет стабильности - нет доната. Гранас.

  • Пользователи
  • 1487 Сообщений:

Отправлено 10 April 2012 - 09:44 AM

Как аукцион сбивает цены и гробит торговлю? :) Я этого совсем не пойму.

А я объясню.
Один ставит выбитые перчатки за 40001. Второй ставит их за 40000. Третий за 39999.... нормально все.... А потом находится умник который выбьет 10 перчаток и поставит их по 22000. При том что в магазин их можно сдать за 20000. А качается он на мобах с которых они сыпятся.

Не видел ни одyой игры кроме EVE где аук не портил бы торговлю. Но в еве-то Аукцион специфичен.

Сообщение отредактировал MoonlightShadow, 10 April 2012 - 09:46 AM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей