Перейти к содержимому


Фотография

UncorStat - статистика в Royal Quest


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
141 ответов в этой теме

#121 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 14 February 2021 - 16:53 PM

Принимаю ставки разрешат ли мне вот это:

Spoiler

P.S. Ничего не ломаю, ничего не перехватываю, никакие файлы не меняю. Но из-за того, что это делается через довольно забавный способ, точность пока хромает и надо много тестов и калибровки.

P.P.S. Для админов/модераторов, на всякий случай. Если что, это фотошоп. Да, да, да, фотошоп. Видите эту безвкусицу белую? Такое только в пеинте можно сделать, ибо никто так некрасиво делать не будет.

 

 

Можно добавить категорию в предметах: Северная Экипировка
В данную категорию добавить северные шмотки+ шмотки с соло.

 

Может тогда фильтр предметов по локациям добычи? + группировку по территориям (например, группа "север"). Но мне это не очень сильно нравится т.к. это будет только для русской версии игры (если я правильно помню, вики только на русском, откуда я и буду брать данные). Это меня привело к следующей мысли.

Можно сделать трекер текущей локации. Соответственно, внутри забега переключаться между "затреченными" локациями/группировать. Про такую функцию тоже жду ответ разрешат ли.

 

 

а у меня не работает почему то я все по пунктикам делал как в инструкции((((

 

Может кому интересно чем закончилось. По итогу, UncorStat работает, но игра логи отказывается сохранять. Тут мои полномочия всё.



#122 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 14 February 2021 - 19:15 PM


Может тогда фильтр предметов по локациям добычи? + группировку по территориям (например, группа "север").

Я уже думал над подобным. Не в смысле выделения северных шмоток, а в смысле оценки эффективности фарма локаций.

 

Идея такая. Пользователь создаёт файл, в котором он записывает, какие мобы относятся к какой локации или группе локаций (типа Север или Соло). В этом смысле никакой привязки к вики или языку нет. Программа отслеживает сообщения типа

Вы нанесли 3714 урона. Цель: Подвальная крыса

Подвальная крыса промахивается по вам.

Подвальная крыса наносит вам 297 урона.

Подвальная крыса погибает.

Временем фарма локации или группы локаций считается промежуток времени, когда все замеченые мобы принадлежат локации или группе локаций. Естественно, нужно установить интервал времени, если скажем минуту или полминуты (можно позволить это время устанавливать пользователю) ничего с мобами не происходит, фарм локации или группы локаций считается завершенным. Естественно, нужно игнорировать фарм локаций, если он очень непродолжительный (хрен знает, что это значит, например тоже можно сделать параметром, задаваемым пользователем). Ну и выдается эффективность фарма локации или группы локаций в час (со списком дропа за это время). По всем заданным пользователем локациям или группам локаций информация должна быть независимой, то есть мобы могут принадлежать нескольким локациям или группам локаций, и соответственно интервалы времени фарма могут пересекаться. Как пример - я в основном фармил Алатику, но немного выбегал в другие северные локации, создал два списка мобов (Алатика и Север), и мне интересно как посмотреть на Север вообще, так и на Алатику в частности.

 



По итогу, UncorStat работает, но игра логи отказывается сохранять.

Если кому интересно - игра перестаёт сохранять логи, если изменить что-либо в настройках. Если ты что-то меняешь в настройках, надо выйти из игры и зайти заново, тогда проблем с сохранением не будет.

 



#123 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 14 February 2021 - 19:35 PM

Идея такая.

 

Не совсем понимаю что делать, если на двух локациях абсолютно идентичные мобы и между их убийством прошло довольно мало времени. Тогда фейлится разделение и получается мешанина (при попытке выделить отдельную локацию выдаст на самом деле несколько под видом одной). Мануально (например, команду в чат) заставлять юзера что-то делать при переходе из локации в локацию пока единственный вариант 100% точности, который я вижу. Пока подожду ответ с трекингом. Если разрешат, то прекрасно. И не надо будет другие танцы придумывать.

 

 

тогда проблем с сохранением не будет.

 

По его словам, в настройках он не лазил, игру перезапускал не знаю сколько раз, но явно много) В логах в файле только одна строка "получено новое сообщение" и больше ничего (т.е. логирование включено и оно работало, но почему поломалось - черт его знает). Может, конечно, он где-то накосячил из-за невнимательности, не знаю.



#124 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 February 2021 - 19:48 PM


он где-то накосячил из-за невнимательности

А что отображалось в логируемом окне чата? Может там была галочка ток на системных.



#125 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 14 February 2021 - 20:57 PM


Не совсем понимаю что делать, если на двух локациях абсолютно идентичные мобы и между их убийством прошло довольно мало времени. Тогда фейлится разделение и получается мешанина (при попытке выделить отдельную локацию выдаст на самом деле несколько под видом одной).

Ну и ничего страшного, что будет мешанина. Тут все зависит от пользователя, насколько он грамотно списки локаций настроит. Команда в чат мне как-то совсем не нравится - хотелось бы иметь возможность анализировать уже имеющиеся логи, постфактум, а в этом случае команды можно добавить только редактированием логов, ведь заранее ты не знаешь, что тебе потребуется, да и постоянно комментировать в чат утомительно. Тут мне кажется правильной такая идеология: захотел посмотреть статистику фарма локации, создал файл со списком мобов (или скопировал), проанализировал. Захотел другую локацию, создал новый файл, проанализировал тот же лог.


Автоматический трекинг локаций конечно лучше всего, но я не представляю, как это может быть реализовано.



#126 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 February 2021 - 20:58 PM

Вы еще попросите разрабов  в чат (и лог) добавить системные сообщения о переходе между локами :Zhuzha smile:



#127 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 14 February 2021 - 21:33 PM

Тут все зависит от пользователя, насколько он грамотно списки локаций настроит.

 

Понял твою мысль)

 

 

Автоматический трекинг локаций конечно лучше всего, но я не представляю, как это может быть реализовано.

 

Использовал OCR. Это конечно как на слона идти армией танков, но это единственный способ, который позволяет никак не взаимодействуя с игрой получить из неё данные, который мне пришел в голову. Для локации считывать раз в секунду или даже в 5-10 секунд нужный участок экрана с названием вполне хватит. Сами затраты на такой 1 скан около 20мс моего процессора. Что очень даже дешево. А учитывая, что ракалка не особо использует потоки, думаю на любом компе найдется одно свободное ядро для ровной работы. С дпсом немного сложнее. В секунду некоторые классы могут выкидывать больше 20 ударов (доты + ролы + аа). Не знаю как часто чат выкидывает в ГУИ данные, чтобы они не были где-то за пределами видимой части чата. Поэтому тут надо будет тестить. Плюс из-за увеличенного количества данных скан может занять до 50мс. В общем, оно готово, и по сути жду отмашки "разрешаем" от ТП.

Другой никак незаметный способ это перехват пакетов, но сейчас все их шифруют, даже ракалка, так что не вариант. Остальные способы... Можно обнаружить, либо слишком геморройно из-за реверсинжениринга неопределенной геморройности. А, и забыл самое главное. Все эти способы явно запрещены в правилах, а вот OCR явно под них не попадает. Это даёт надежду на разрешение, пусть и не сильную)

 

 

Вы еще попросите разрабов  в чат (и лог) добавить системные сообщения о переходе между локами

 

Много каких ивентов не пишется в чат, хотя они по логике должны выделяться. Но просить что-то это пустая трата букв, потому что они за 9 лет не смогли починить несохранение логов. Шекели такое действо не принесет)


Сообщение отредактировал Bukketre, 14 February 2021 - 21:55 PM.


#128 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 15 February 2021 - 01:34 AM


они за 9 лет не смогли починить несохранение логов

Они абуз с росинками, который мешал им зарабатывать гроши только сейчас починили, а тут логи для плебеев чинить за спасибо :Zhuzha tongue:

#129 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 15 February 2021 - 08:24 AM

Кстати, про логи ещё - большая проблема с элениумными пещерами. При падении предметы как теневые отображаются, а при выходе большая часть подобранного лута в логах не отображается. Причём хрен знает, по какому принципу выбирается, что отображать, а что нет. Я в своё время (давным-давно) по своей наивности даже в техподдержку писал, естественно без результата. 



#130 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 15 February 2021 - 23:18 PM

Они абуз с росинками, который мешал им зарабатывать гроши только сейчас починили, а тут логи для плебеев чинить за спасибо :Zhuzha tongue:

точно починили? а то, говорят, все еще фармят валлена через них xD



#131 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 16 February 2021 - 14:39 PM


точно починили? а то, говорят, все еще фармят валлена через них xD

Ой, честно не вникал в курс дела, помойные донатные ивенты скипаю. Если и не починили даже с первого раза, то не удивительно:)

#132 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 17 February 2021 - 14:44 PM

Хорошие новости. Мне разрешили (точнее, не запретили, ибо технически я правила не нарушаю) делать ДПСметр (название говорит за себя) и трекер локации (для разделения статистики еще и по локациям). Сроков когда это будет здесь опубликовано не даю. Из минусов моей реализации ДПСметра: 1. Игра должна быть в оконном режиме. 2. Для его работы необходимо иметь открытую вкладку чата, на которой пишется нанесенный урон (как на скриншоте под спойлером).

Spoiler

 

Вероятность реализации мной трекера 100%, а вот с ДПСметром 50 на 50. Нужно тестирование, в ходе которого выяснить корректность работы при игре с малом ФПСом (Мало - это сколько? - Неизвестно) и в условиях, когда персонаж наносит большое количество ударов в секунду.

Но мне не хочется сюда выкладывать что-то, что потенциально может не работать. В связи с этим принимаю "заявки" протестировать сырую версию ДПСметра. Для этого напишите мне в ЛС на форуме сообщение с темой "Тест ДПСметр" с текстом сообщения "+". Когда доделаю, то отправлю ссылку на скачивание. В ответ буду ожидать короткий комментарий работает/не работает, фпс во время игры, класс персонажа. Вы можете делиться ей (ссылкой) и делать с ней что угодно. Это чисто моё нежелание здесь оставлять ссылку на что-то потенциально нерабочее.

 

 



#133 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 22 March 2021 - 00:33 AM

Немного пришлось пропасть, были неотложные дела. Тем, кто написал мне в ЛС, я отписал всю необходимую информацию.

 

Ранее я говорил, что нужно подтвердить работоспособность дпса при быстром нанесении урона персонажами. В данный момент, на снайпере с 200% скорости атаки, с пистолетами 1.3 удара в секунду, с 3 роландами, с дотами огня и яда, дпс спокойно считает. Тем не менее, подожду пару дней ответы от желающих тестировщиков, прежде чем его публиковать.

Следующая версия UncorStat 1.2.0.beta будет опубликована через пару дней. В обновлении будет добавлено: модуль подсчета урона в режиме реального времени, небольшое исправление бага при чтении логов.



#134 ВедДей

ВедДей

    Сила мира этого в человеке. В людях слабость.

  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 22 March 2021 - 23:54 PM

Сводки с фронта.

 

ДПС-метр - офигенная тема, господа и дамы. Рекомендую и активно респектую автору. 

Как и в целом функционал UncorStat крайне приятен и полезен.

 

Точные данные фарма/прибыли с иных источников позволяют более эффективно регулировать финансовые потоки и планировать расходы. 

А также наглядно сравнивать рентабельность тех или иных мероприятий.

 

ДПС-метр в реальном времени полезен как на МБ/элитах, так и облегчает тесты для выявления оптимальных прокастов, а также наглядно показывает боевую эффективность в текущий момент. 

Есть некоторые шероховатости (автоподстройка точности выдаёт погрешность расчётов от 0 до 3%), но ручная настройка позволяет это исправить.

И питаю уверенность, что в обозримом будущем таких проблем не будет.

 

На первый взгляд установка и настройка может показаться сложной: требуется скачать дополнительную библиотеку windows, настроить доп. чаты в игре, прописать путь к логам в программе, отдельно указать точки на экране для захвата данных урона - на практике же всё это занимает от силы 5-10 минут.

 

А так как и подозрительной сетевой активности замечено не было, то вердикт однозначный. Надо брать. 



#135 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 21 April 2021 - 20:09 PM

Фикс v1.1.1:

- Небольшие изменения внутри кода парсера. Обновлен fail-safe аспект.

 

P.S. Надо было это сделать давным-давно, но мне, честно, было лениво как-то. Давно ещё скидывали скриншот с интересной ситуацией, которая создавалась искусственно и не учитывалась. Теперь её тоже не будет. 



#136 ISacramentalI

ISacramentalI
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 January 2022 - 00:10 AM

 

  • Сканируя логи чата, UncorStat сохраняет данные в свою базу данных, устраняя необходимость постоянно иметь файлы логов в директории игры.

Кто-то проверял на возможную утечку ?

И вообще, что может на это может сказать администрация ?

Тут возможное нарушение правил игры и законов некоторых стран.

 

P.S. Претензий к данному творению не имею. Начал юзать. Автору большое спасибо.

P.S.S. Еды - нет! Постный день.


Сообщение отредактировал ISacramentalI, 20 January 2022 - 00:46 AM.


#137 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 20 January 2022 - 00:24 AM

:)



#138 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 20 January 2022 - 12:11 PM


Тут возможное нарушение правил игры и законов некоторых стран.

Начал юзать.



#139 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 20 January 2022 - 15:09 PM

Изменил описание...

сохраняет данные в свою локальную базу данных

Надеюсь, так понятнее.



#140 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 20 January 2022 - 15:25 PM


Надеюсь, так понятнее.

 

Думал тебя уже посадили... :ph34r:


  • Bukketre сказали "Спасибо!"

#141 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 05:18 AM

Такс, есть тут живые? Как решается проблемка с "Probably UncorStat is already running."
Запуск от имени не помогает, в диспетчере смотрел, компутер перезагружал



#142 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 10:03 AM

:crying_rocinka:






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей