Перейти к содержимому


Фотография

Изменение Маг/Волшебник/Чернокнижник. Обсуждаем.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
1056 ответов в этой теме

Опрос: Изменение Маг/Волшебник/Чернокнижник. Обсуждаем. (97 пользователей проголосовало)

Посмотрели, пощупали. ну и?

  1. Буду грызть кактус (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Не буду грызть кактус (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Мой крест уже 59 лвл (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Бетмен шьет росинку (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 19:35 PM


Я пишу про маговский контроль всё ещё безоценочно, его пока нет в игре, можно только прикидывать на пальцах как оно будет. Если надоест, можно будет повайнить на имба-волшей / имба-ЧК / что там ещё не понравится; впрочем, я не уверен что буду много играть, ММО поднадоели, хочется чем-нибудь более активным заняться.

 

само собой, этож опять менять. шоп в ход. отличная идея править классы по кругу - вечный двигатель.

 

кто-то еще верит что "они" способны на действительно новый контент, а не на кучку перерисованных мобиков для ярмарки от прежних разработчиков?  



#152 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 19:36 PM


А во вторых, я тупо хочу дольше жить, я хочу иметь возможность ступить и исправить свою ошибку, а не улетать в начале замеса потому что: "ну ты же стеклянный дд, чего же ты хотел".

 

Для таких уже придумали крузов.



#153 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 19:49 PM

любопытно еще, послушать мортирщиков с ручными волшами, без которых они живут ровно нисколько 



#154 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 19:54 PM


еще раз

быть недочк?

 

Ну если шмот лениво переделывать, можно выступать как крузоимитатор. Или работать в паре с этим классом.

 

 


кто-то еще верит что "они" способны на действительно новый контент, а не на кучку перерисованных мобиков для ярмарки от прежних разработчиков?

 

Новый контент игроки сожрут за неделю и попросят добавки, а в вылизанную систему при внятной реализации они могут играть очень долго, перебирая различные билды, генерируя хейтерские посты в гильдийных топиках и т. п.

Что действительно не помешало бы для улучшения впечатления от игры, так это адекватные тематические скиллы мобам вместо рандомно разбросанных скиллов у вожаков.

 

 


само собой, этож опять менять. шоп в ход. отличная идея править классы по кругу - вечный двигатель.

 

Поднятие капа вместе с большим контент-патчем тебя больше устроит?



послушать мортирщиков



Они будут молчать. :) Потому что единственные, кто будет действительно ваншотать их в этой редакции механики - это другие мортирщики, а сам на свой класс не повайнишь.

#155 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 19:55 PM


крузоимитатор
Прозвучало как ... :Zhuzha smile:

#156 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 19:57 PM


Новый контент игроки сожрут за неделю и попросят добавки, а в вылизанную систему при внятной реализации они могут играть очень долго, перебирая различные билды, генерируя хейтерские посты в гильдийных топиках и т. п.
Что действительно не помешало бы для улучшения впечатления от игры, так это адекватные тематические скиллы мобам вместо рандомно разбросанных скиллов у вожаков.

 

зачем тогда в других ММО, кои тебе надоели, его вводят постоянно, игроки же сожрут за неделю?

 


Поднятие капа вместе с большим контент-патчем тебя больше устроит?

 

да.   



#157 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:02 PM


Ну если шмот лениво переделывать, можно выступать как крузоимитатор. Или работать в паре с этим классом.

недочк или крузоимитатор, какой богатый выбор... жаль только в нормальной пачке этой зверушке вряд ли место найдется 

 


Они будут молчать. Потому что единственные, кто будет действительно ваншотать их в этой редакции механики - это другие мортирщики, а сам на свой класс не повайнишь.

а шотать обязательно? ассиста уже не достаточно? 



#158 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:02 PM


зачем тогда в других ММО, кои тебе надоели, его вводят постоянно, игроки же сожрут за неделю?

 

Чтобы удержать интерес.

Здесь интерес успешно (или неуспешно) удерживает форум, который интереснее самой игры.



#159 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:09 PM


Чтобы удержать интерес.

Здесь интерес успешно (или неуспешно) удерживает форум, который интереснее самой игры.

 

кто плотно сел на тех форумах, назад не вернулся.

форум отдушина, когда все плохо.  

везде одно и тоже. 
 


  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#160 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:12 PM


недочк или крузоимитатор, какой богатый выбор... жаль только в нормальной пачке этой зверушке вряд ли место найдется 

 

Волш теперь необязательный класс, я давно об этом говорил. Его брали исключительно ради щита и спамхила с аварийного скилла.



везде одно и тоже.



Всё тлен.

#161 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:20 PM


обсуждения волшеи исчерпали себиа

идите набивать посты в ВиМ



#162 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:40 PM


щит вообще планировалось ПОЛНОСТЬЮ убирать, так что радуйтесь тому, что пошли на компромисс и оставили хотя бы такой.

убрать саппорт абилку саппорт классу? годная идея. В пачте он что будет, что нет. На 20 сек поглощение (омайгад!) 8к при 1,5к атаки это даже не смешно.



#163 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:47 PM


просто после патча волшей нужно будет прямить руки и думать головой

причем абсолютно всем, ибо уже не выйдет засейвить тупое тело, кидающееся на передовую с криком "у нас есть волш!"



#164 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 20:48 PM

Не, общая логика, конечно, ясна. Волша хотят привести к его аналогу в других ММОРПГ - этакий тонкий дамагер или такой же тонкий саппорт, хилый телом, но наделённый шикарным уроном и контролями. Только вот RQ под понятие "других ММОРПГ" подходит слабо. О какой пользе волша может идти речь, когда он станет очень и очень тонким? Любой син/рог снесёт такую вату за контроль. Плюс не забываем, что танков в РК всё-таки не завезли (массагр и сакра остались мечтами), и тонкие персонажи остаются очень лёгкой целью для других. Скорее волш сейчас будет напоминать снипа-мортирщика с более мощным контролем, размазанными комбами и парой сейвов. Но нужен ли такой персонаж вообще? Конечно, нужно проверять это на деле, но что-то мне подсказывает, что в таком виде волши будут не нужны. Да, у волша есть много плюх на контроль, саппорт и дамаг... Но его же и будут фокусить одним из первых и так же быстро выносить. А мёртвый волш не идёт играть в баскетбол.



#165 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 21:14 PM


Волша хотят привести к его аналогу в других ММОРПГ - этакий тонкий дамагер или такой же тонкий саппорт, хилый телом, но наделённый шикарным уроном и контролями.

как раз таки напротив. Саппорты/хилы во всех мморпг это неубиваемые 1 на 1 в 100% случаев. Хил/саппорт по определению должен перехиливать дамаг от 1-2 игроков в одиночку, ибо в ином случае от него толку в пати вообще нет. Сначала волшам порезали хил, затем прикрутили откат, теперь снова порезали  хил и отрезали ножки щитку -пожалуй единственной абилки которая предотвращала схему "кто первый зафокусил тот  и выиграл". (Пока что щит в 8к на 20 сек при 1,5к атк это курам на смех) 



Скорее волш сейчас будет напоминать снипа-мортирщика с более мощным контролем, размазанными комбами и парой сейвов.

я даже не знаю чс чем его сравнить) Скорее это снайпер у которого вместо мортиры водопроводная труба, а вместо роланда собственное надгробие -чтобы сразу похоронить можно было)



#166 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 21:16 PM

Для таких уже придумали крузов.
Забавно, а не ты ли жаловался, что дд-волши не очень, дамаг реализовать сложно и вообще атата. А ведь для этого уже давно придумали снипов.

#167 Менингард

Менингард
  • Пользователи
  • 800 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 22:14 PM


просто после патча волшей нужно будет прямить руки и думать головой :robomyha:


Как после патча на рогов и синов, ага

 

 



#168 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 22:19 PM


Любой син/рог снесёт такую вату за контроль.

 

Наверное, глупо вайнить на свой класс, только такого разнообразия контролей не было даже у имба-рогов.

Сорк может:

 - застанить полем

 - застанить волной

 - застанить оковами

 - завернуть жертву в хекс

 - кинуть молчанку

 - замедлить двумя типами болтов

Все эти дебаффы кроме последних снимаются только аквой, знаменем света или сторонним саппортом.

Вторая и четвёртая ветки вместе с уроном апают волшу ещё и контроль (стан с метеора в ветке стихий, урон по законтроленным в ветке с зеркалом)

 

ЧК может:

 - застанить полем

 - застанить волной

 - фирнуть руной

 - фирнуть

 - перезарядить всё это трансом

 - замедлить айсболтом

 

Рога может:

 - фирнуть

 - заморозить

 - оглушить

 - кинуть монетку

 - зарутать сеткой

 - замедлить топориком

И всё.

 

 

Просто вспомните как всех мазали дуэльные ЧК с тёмными временами (уже после введения кд на хил есличо), за исключением радикально упоротых в антиконтроль бездамажных тел и имба-синов с ваншотами и потрошем, которые вливал с ченнлинга урон как СВ. ЧК с антиконтролем не пробивался к примеру ТРом, зато ТРа он пробивал очень хорошо, фактически ДД-ТР и любой ДД был для такого мага подножным кормом, даже если это был твинк (без иронии, у меня были хорошие шансы снести капового ТРа твинком ниже 49-го левела, лол, где-то 60%). Как вообще можно было в одиночку убивать тело с 25-30к хп, фулл антиконтролем и тёмными временами?

 

А теперь представьте, что магу не нужно максить ловкость, он может позволить себе упороть крит, то есть он будет убивать гораздо быстрее чем агильщик с неполной витой (аги-билды вообще очень фигово наращивают магам дпс).

И вы предлагаете по доброте дать этому телу ещё и прежний жир. Как его вообще убивать? Вы понимаете, что такого мага очень быстро понерфят?

 

 

Маги не могут накопить столько же жира, как роги, у них нет столько же инвизов, как у синов, но они могут при таком проекте вылить на противника уйму контроля прежде чем всё уйдёт в откат, банка на ману уйдёт в откат, маг выдохнется и станет значительно уязвимее (у него не регенится мана так же легко, как у роги).

Серьёзно, при таком количестве контролей волша будет ограничивать в основном право первого удара (он не бьёт первым по инвизерам и не может атаковать из инвиза как раньше), собственный шмот и манапул, ну и фокус в масс-пвп конечно же (это уже забота контроллеров, чтобы на волша не наседали слишком сильно).

 

 

 


Забавно, а не ты ли жаловался, что дд-волши не очень, дамаг реализовать сложно и вообще атата. А ведь для этого уже давно придумали снипов.



Они действительно были не очень. Скорее всего на старте НМ никто не подумал, что кто-то захочет делать крит-билд на ЭТО.

Долгое время даже от крит ЧК плевались, потому что они хоть что-то могли только при опеке заботливого саппорта (на памяти были ЧК старой механики, которые ваншотали всех стрелами хаоса под одержимостью, даже Супертанка).

 

 

 


А ведь для этого уже давно придумали снипов.

 

Волш был ДД с контролем, потом дамаг понерфили, контроль понерфили, живучесть очень сильно понерфили (ставя в пример видео с телепортами деф-билда, который действительно тяжело пробить даже втроём, если нет имбового дамага или работоспособного хилореза как у сина).

 

Снипы никогда не были так же изящны в механике даже с учётом того, что концепт волша был очень плохо продуман. Снайпер - это просто стреляющая дубинка, которая недостойна претендовать на роль янки при дворе короля артура.

 

 

 


Забавно, а не ты ли жаловался, что дд-волши не очень

 

Там было уныние запредельное, у класса три ветки талантов на ДД и контроль, но в итоге такой персонаж - это хилер, притом без взятой ветки на лечение до конца (потому что невыгодно, зеркало имело даже при очень плохом дизайне больше плюсов чем круг). Одеваешь персонажа под крит, в итоге можешь дамажить нормально только одним скиллом раз в 8 секунд (АоЕ не в счёт, для их раскидывания можно тупо упороть дефбилд и взять кольца пламени), просто ОЧЕНЬ интересный геймплей.

 

 

Если патч введут, будет как минимум три билда с полноценными ротациями (под хил, под огнешар и под молнию), притом под первый не нужно менять шмот - просто берёшь третью ветку до конца и хилишь всех под баффом от часов, касты в пол-секунды тяжело сбить. Контроля проект даёт довольно много всем вариантам волша, даже в жиро-ветке у волша больше контроля чем у роги, на мой взгляд просить такому классу ещё больше выживаемости некомильфо, волш в проекте магов в RQ всё равно рафинированнее чем сорк в А (точно так же как син/рога в RQ - это изнеженная ноющая версия убийцы из A).


Сообщение отредактировал Gessereth, 05 July 2015 - 23:14 PM.


#169 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 22:44 PM

Сорк может:
...
ЧК может:
...
Рога может:
...
Не самое лучшее сравнение. Смешано всё в кучу, дизейблы, руты, замедления, касты. А так уж сложилось, что замедления и руты никто у нас тут за контроли не считает, только полные дизейблы. И в это есть определённый резон, вот например снипы - чуть ли не короли замедлений (три типа замедления накладываемых четырьмя разными способами), но что-то я не слышу утверждений, что у снипов хороший контроль, а вот наоборот слышу.

Они действительно были не очень.
А это неважно, это лишь пример, что не нужно советовать какие-то другие классы.

Если патч введут, будет как минимум три билда с полноценными ротациями (под хил, под огнешар и под молнию), притом под первый не нужно менять шмот - просто берёшь первую ветку до конца и хилишь всех под баффом от часов, касты в пол-секунды тяжело сбить.
Билд на хил под вопросом, надо смотреть, будет ли вообще время хилить или будут убивать быстрее. А бафф от часов 7 секунд из 30, то есть всего лишь четверть времени. Остальные билды на дд, но как ни смешно, многие действительно выбирали волшебников ради роли саппорта (очень много девушек, кстати).

#170 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 05 July 2015 - 23:12 PM


Билд на хил под вопросом, надо смотреть, будет ли вообще время хилить или будут убивать быстрее.

 

 

 

А ты учитываешь, что помешательство к примеру вырежут из игры, а первые минуса в микрозамесе идут очень часто именно через этот статус?


Даже нынешний отхил при этом очень слабо спасает.



#171 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 00:40 AM


ЧК может:
 - застанить полем
 - застанить волной
 - фирнуть руной
 - фирнуть
 - перезарядить всё это трансом
 - замедлить айсболтом

Ты забыл написать к чк еще и


- завернуть жертву в хекс
 - кинуть молчанку



#172 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 00:49 AM

Да.

В сумме у ЧК при таком проекте может быть довольно много контроля (он аналогично может не давать ничего сделать, если его не законтролили наглухо самого), но это по-прежнему не станы, для них ему нужно использовать общеклассовые умения, которые требуют подбираться почти вплотную.

В мпвп такой персонаж может быть не очень силён из-за хрупкости, однако в дуэли и на ганке у него должно появиться много козырей (сейчас ЧК довольно беспомощны против всех классов и берут в основном на голом дамаге и остаточном контроле дистанции).



#173 Хейке16

Хейке16

    ㋛ Хилка

  • Пользователи
  • 769 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 03:34 AM

Я б не отказался от стана с поля, но..

 

"Силовое поле": Маг создает мощное поле, которое отталкивает окружающих противников. Толчок наносит [150% от Атаки] урона и вызывает "Обездвиживание" на 5 сек.

 

- застанить зарутать полем

 

еще

-замедлить огнестенкой, ментальным ударом, часиками



#174 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 13:44 PM


Не, общая логика, конечно, ясна. Волша хотят привести к его аналогу в других ММОРПГ - этакий тонкий дамагер или такой же тонкий саппорт, хилый телом, но наделённый шикарным уроном и контролями. Только вот RQ под понятие "других ММОРПГ" подходит слабо. О какой пользе волша может идти речь, когда он станет очень и очень тонким? Любой син/рог снесёт такую вату за контроль. Плюс не забываем, что танков в РК всё-таки не завезли (массагр и сакра остались мечтами), и тонкие персонажи остаются очень лёгкой целью для других. Скорее волш сейчас будет напоминать снипа-мортирщика с более мощным контролем, размазанными комбами и парой сейвов. Но нужен ли такой персонаж вообще? Конечно, нужно проверять это на деле, но что-то мне подсказывает, что в таком виде волши будут не нужны. Да, у волша есть много плюх на контроль, саппорт и дамаг... Но его же и будут фокусить одним из первых и так же быстро выносить. А мёртвый волш не идёт играть в баскетбол.

вот читаю, и вижу полное описание хантов..



#175 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 17:51 PM

Не пропустили, увы, мой пост в теме обсуждения.

И вроде же постарался спокойно все расписать :(



#176 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 17:53 PM

Не пропустили, увы, мой пост в теме обсуждения.
Для таких случаев нужно копировать текст и копию сюда. А вообще не расстраивайтесь заранее, конец рабочего дня, возможно завтра пропустят.

#177 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 18:15 PM

Я наверное какой-то другой пост видел, но там обычная стена плача в стиле "Зачем вы так с магами?" Конструктив, наверное какой-то и есть, но за морем воды в глаза не бросается.

#178 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 18:21 PM

Я наверное какой-то другой пост видел, но там обычная стена плача в стиле "Зачем вы так с магами?" Конструктив, наверное какой-то и есть, но за морем воды в глаза не бросается.
Тема для сбора реакции, а не для конструктива, имхо. Ничего физически ещё нет, только намётки, давать конкретные предложения почему нужно сделать по другому, бессмысленно. Во первых слушать всё равно не будет, во вторых недостаточно инфы, в третьих скорее всего будет не комплексно. А вот высказать своё мнение и указать на проблемные места можно и в стене плача.

#179 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 18:26 PM


Для таких случаев нужно копировать текст и копию сюда. А вообще не расстраивайтесь заранее, конец рабочего дня, возможно завтра пропустят.

 

Я знаю :(

Поспешил просто. А ваять стену текста повторно не охота.

Вряд ли пропустят я еще с утра запостил.

Да ладно, все тлен...

По крайней мере, параллельно с крит ЧК докачиваю интересный проект снипа :) а там- посмотрим, как да что...

 

 

 


Я наверное какой-то другой пост видел, но там обычная стена плача в стиле "Зачем вы так с магами?" Конструктив, наверное какой-то и есть, но за морем воды в глаза не бросается.

 

Очень похоже, что мой. Ну, если такие эксперты, как неиграющий Гис решают, что конструктивно, а что плач, тогда все понятно...

Я-то думал, что Инфанта или кто-то действительно непредвзятый решает, что пропускать, а что нет...


Сообщение отредактировал Shade81, 06 July 2015 - 18:30 PM.


#180 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 06 July 2015 - 18:30 PM

Вряд ли пропустят я еще с утра запостил.
Раз модераторы этот пост видят, попросите кого-нибудь из них скопировать содержимое сюда. Ну или пускай скопируют содержимое вам в личку, а вы уже запостите сюда.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей